Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: ПодсолнечниК 2022
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Добрыня
Цитата(Morskaja @ 18.9.2022, 10:25) *
Ещё раз повторю для тех, кто не помнит, что я говорила - у меня много вопросов к нашему руководству, которые у меня тоже, как и у вас вызывают недоумение и раздражение. Но! Я против радикальных методов решения проблем. Это ничего хорошего для страны(народа) не принесёт. Я просто очень надеюсь, что там, наверху, всё-таки не дураки.
И да, пойду я посажу чеснок. Уже время подошло...Делай что должно, и будь что будет biggrin.gif

Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране
Антон Антонов
Цитата(Добрыня @ 18.9.2022, 12:04) *
Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране

Дружище,мне вот очень интересно Это ж где так надо в глубине матушки России жить и до сих пор не знать что выборов у нас уже лет как 20 нет?)тем более сейчас когда все три дня и электронно)ну ладно,хватит о политике давайте о теме,у кого как сыпет и какая масличка?кстати вчера приехал из Сочи по пути одни ромашки а не семечки видел,то ли засуха,толи фермера сортовые посеяли,но поля на вид не более 10ц….
Альберт Черных
Цитата(Добрыня @ 18.9.2022, 12:04) *
Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране

Это и есть истинная демократия, не то что на Западе...Просто мы ленимся и наши чаянии не слышны...
фермер61
Цитата(Добрыня @ 18.9.2022, 12:04) *
Все правильно, вы всегда можете повлиять на политические процессы путем голосования на выборах за ту или иную партию или кандидата, сейчас не как в СССР когда была однопартийная система и выбор есть из множества партий различных политических направлений, главное хорошо изучить предвыборную программу и правильно расставить приоритеты, многие ленятся ходить на выборы и не понимают что зачастую их голос важен в конкурентной борьбе партий и отдельных кандидатов в свободной стране

Ага, повлиять😂. Не для того конституцию переписывали, главной и единственной целью переписывания которой, было обнуление сроков президентства. Чтобы какая то челядь могла повлиять на "политические процессы". Уже даже за одиночный пикет придумали статью этой весной, не то что за митинг
198808
Цитата(Альберт Черных @ 18.9.2022, 11:48) *
"Вот хоть убейте меня, а путин хороший! А вообще я хорошая хозяйка, да и недосуг мне заниматься политикой, но всё равно буду. Ведь есть жратва в холодильнике и порядок на кухне. Вообще то я против, но в целом за!"

и ещо, орёл у неё есть,котрый обуздывает.
Антон Антонов
Цитата(фермер61 @ 18.9.2022, 12:42) *
Ага, повлиять😂. Не для того конституцию переписывали, главной и единственной целью переписывания которой, было обнуление сроков президентства. Чтобы какая то челядь могла повлиять на "политические процессы". Уже даже за одиночный пикет придумали статью этой весной, не то что за митинг

И попробуйте публично военную операцию по другому назвать😃но за то в конституции оставили ради смеха статью о свободе слова…
Илья Головлев
Цитата(Антон Антонов @ 18.9.2022, 16:34) *
И попробуйте публично военную операцию по другому назвать😃но за то в конституции оставили ради смеха статью о свободе слова…

Господа, я понимаю что жжет многим от событий и ситуаций, но тема то "Подсолнечник".
Paulus
Цитата(Илья Головлев @ 19.9.2022, 10:10) *
Господа, я понимаю что жжет многим от событий и ситуаций, но тема то "Подсолнечник".

А что подсолнечник? С подсолнечником все яснее ясного. Цена неуклонно снижается, до ожидаемых 15-18 рублей без НДС
Денис Мусин
да снижаться цена может и до нуля но урожай пока снижается на глазах в тех хозяйствах где делали все возможное сыпет от 12-до 25.а в тех где уповают на природу мать от07-до 15 и где рекорды? и переходящий остаток не спасет поэтому нужно просто подождать.
Paulus
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 11:27) *
и переходящий остаток не спасет поэтому нужно просто подождать.

Подождать когда полностью закроют экспорт масла?
Денис Мусин
а вы предлагаете на барикады?
Paulus
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 14:34) *
а вы предлагаете на барикады?

Я предлагаю убирать и сразу продавать пока хоть какая то цена есть
Денис Мусин
да нет до свидания.в этом году будет нехватка подсолнечника юг сгорел а средняя полоса не вытянет,
Петруха
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 16:29) *
да нет до свидания.в этом году будет нехватка подсолнечника юг сгорел а средняя полоса не вытянет,

Беспредел продолжается, Юг Руси снижает, уже 23. Когда уже нажрутся вместе с мальцевым и минсельхозом.
фермер61
Цитата(Петруха @ 19.9.2022, 17:52) *
Беспредел продолжается, Юг Руси снижает, уже 23. Когда уже нажрутся вместе с мальцевым и минсельхозом.

Никогда, пока не отменят заградительную пошлину на экспорт подсолнечника. У них сейчас лёгкие огромные деньги в отсутствие конкурентов. Любой здравомыслящий человек понимает что это глупость полная, ведущая в тупик и убивающая развитие отрасли, но не наши чиновники.
Они будут по полной как могут сбивать цены и грабить крестьян. Выход один сократить посев весной, чтобы продать сегодняшний урожай дороже. Но с таким количеством СХТП скоординировать это не реально. Хотя может низкие цены подтолкнуть на это
фермер61
.
Paulus
Цитата(Денис Мусин @ 19.9.2022, 16:29) *
да нет до свидания.в этом году будет нехватка подсолнечника юг сгорел а средняя полоса не вытянет,

Переходящие остатки большие. Экспорт масла вялотекущий . Какая нехватка, куда, кому? Да можно в этом году вообще не убирать подсолнечник, никто и не заметит и на цене это не отразится никак
Paulus
Цитата(фермер61 @ 19.9.2022, 17:11) *
Выход один сократить посев весной, чтобы продать сегодняшний урожай дороже. Но с таким количеством СХТП скоординировать это не реально. Хотя может низкие цены подтолкнуть на это

Пока что все вокруг пашут сломя голову под подсолнечник. ДУмаю в следующем году опять рекорд установим по площадям занятым подсолнечником
Альберт Черных
Какой то петушок с эфки прокукарекал о "невиданном" урожае подсолнечника и "беспрецедентном" падении цен на растительное масло: https://www.zol.ru/n/3724a
Видать совсем плохи дела с урожаем раз так боятся остаться без сырья! Слыхал что они везут подсолнух с Краснодарского края, так как у своих ни урожая, ни маслички. Есть смысл придержать продажи
фермер61
Цитата(Альберт Черных @ 20.9.2022, 13:52) *
Какой то петушок с эфки прокукарекал о "невиданном" урожае подсолнечника и "беспрецедентном" падении цен на растительное масло: https://www.zol.ru/n/3724a
Видать совсем плохи дела с урожаем раз так боятся остаться без сырья! Слыхал что они везут подсолнух с Краснодарского края, так как у своих ни урожая, ни маслички. Есть смысл придержать продажи

Особенно "понравилось" :Кстати, здесь маслопереработчики могут прийти на помощь. Достаточно не держать запасы, а начать продавать остатки. Да и для сезона — у всех серьезные мощности по хранению и переработке, которые в последние годы не были загружены. Хорошая возможность помочь коллегам.
Прям тимуровцы или Чип и Дейл спешат на помощь laugh.gif
Только продайте а мы поможем вам тем что купим купим за дешево)). Так и хочется сказать:" Тамбовский волк вам коллега", да волка то оскорблять не за что.
Денис Мусин
насмешил помощник и коллега ну главное между строк многие мэзы стоят без сырья.что и я подтверждаю выпадением кучи брендов с оптового рынка масла.
фермер61
Цитата(Денис Мусин @ 20.9.2022, 17:10) *
насмешил помощник и коллега ну главное между строк многие мэзы стоят без сырья.что и я подтверждаю выпадением кучи брендов с оптового рынка масла.

Интересно откуда данные о рекордно урожае в 17млн тонн вместо 15 прошлогодних. Ожидают они. ЮГ Ростовской у кого слышал у всех воосновном хуже прошлогоднего, причём намного хуже. Редко у кого так же. Краснодар, тоже не слышал чтобы были рекорды выше прошлогоднего. Центральная полоса завалит? Так ещё убрать надо.
фермер61
.
фермер61
.
Петруха
Мальцев продолжает смердить.
https://www.oilworld.ru/news/333599
Денис Мусин
да не хватает сх производителям своих союзов и мальцевых.
Альберт Черных
Цитата(фермер61 @ 20.9.2022, 17:21) *
Интересно откуда данные о рекордно урожае в 17млн тонн вместо 15 прошлогодних. Ожидают они. ЮГ Ростовской у кого слышал у всех воосновном хуже прошлогоднего, причём намного хуже. Редко у кого так же. Краснодар, тоже не слышал чтобы были рекорды выше прошлогоднего. Центральная полоса завалит? Так ещё убрать надо.

А с чего Вы взяли что в Центральной полосе будет хороший урожай? Сегодня осмотрел свой подсолнечник- картина безрадостная, очень много пустых зёрен, да и сама корзинка мелковата. Хотя сеял Лимагрейн под экспресс. У знакомого урожай 12 центнеров в физике, масличка- в среднем 37%.
Альберт Черных
Цитата(Денис Мусин @ 20.9.2022, 17:36) *
да не хватает сх производителям своих союзов и мальцевых.

На Украине, да и в Казахстане, не говоря уже о Европе, нет всей этой шелупони, а крестьяне продают подсолнечник и зерно по привлекательной цене. Проблема во власти, а не в наличии или отсутствии каких то ушлёпков, называющих себя лоббистами.
Morskaja
На Юге руси очередь, машин около 300штук. Как бы, это не особо большая очередь. Но выгрузка 2,5 суток.
На ДонМаслоПродукте очереди нет. Идёт перезаключение договоров на ГК "Благо". Кто знаком с данной конторой? Как у них с рачетами?
Andrey Sizov
Цитата(Денис Мусин @ 20.9.2022, 17:36) *
да не хватает сх производителям своих союзов и мальцевых.

вот
правильная реплика
вместо "Мальцев - плохой" стоит (и давно) задаться вопросом, почему у фермеров нет своего мальцева
Антон Антонов
Цитата(Альберт Черных @ 20.9.2022, 18:36) *
А с чего Вы взяли что в Центральной полосе будет хороший урожай? Сегодня осмотрел свой подсолнечник- картина безрадостная, очень много пустых зёрен, да и сама корзинка мелковата. Хотя сеял Лимагрейн под экспресс. У знакомого урожай 12 центнеров в физике, масличка- в среднем 37%.

Масло 41,в10,ур 10🤦♂🤦♂🤦♂,вот и все веселье…..везде задница по масличке и урожаю,сырья мало в этом году это 100%
слав
Мало того что урожай средненький,маслиничность низкая так его ещё и не уберёшь . Центральное Черноземье заливает и пока просвета нет, с соей вообще полное попадалово , на полях болото. Зато масложировой союз кричит о рекордах. Заводы пока цену подымать не будут, но позже будет драка.
Владимир Калужный
Цитата(Morskaja @ 23.9.2022, 16:55) *
На Юге руси очередь, машин около 300штук. Как бы, это не особо большая очередь. Но выгрузка 2,5 суток.
На ДонМаслоПродукте очереди нет. Идёт перезаключение договоров на ГК "Благо". Кто знаком с данной конторой? Как у них с рачетами?

Ни кто не боится в этом году везти с отсрочкой?! Кредиты банки не выдают. А долгов у всех море. Сейчас мораторий на банкротство закончится и вообще не известно кто живой. Вы же понимаете, что ситуация изменилась. Мы все в предоплату. Нет предоплаты пусть лежит.
Расим Гафаров
Цитата(Владимир Калужный @ 25.9.2022, 17:09) *
Ни кто не боится в этом году везти с отсрочкой?! Кредиты банки не выдают. А долгов у всех море. Сейчас мораторий на банкротство закончится и вообще не известно кто живой. Вы же понимаете, что ситуация изменилась. Мы все в предоплату. Нет предоплаты пусть лежит.


Много будете держать могут бесплатно забрать, военное положение введут и всё.
Paulus
Цитата(Расим Гафаров @ 25.9.2022, 19:00) *
Много будете держать могут бесплатно забрать, военное положение введут и всё.


Кстати очень вероятный сценарий. Еще один фактор риска. Едоков на фронте прибавится. Так что думайте держать или ...
ср волга
Дык,деньги на счёте ещё более уязвимо и рискованно.
Расим Гафаров
А военное положение введут 100%. .
Paulus
Цитата(ср волга @ 25.9.2022, 21:27) *
Дык,деньги на счёте ещё более уязвимо и рискованно.

Дык не держите деньги на счете
198808
Банок трёхлитровых надо купить ,пока есть.
198808
Цитата(Расим Гафаров @ 25.9.2022, 20:00) *
Много будете держать могут бесплатно забрать, военное положение введут и всё.

А как же частная собственность?
198808
Есть вариант из трёх ,заморозка конфликта на осенне -зимний период ,инфа из оф.источника .Так что молимся братцы ,молимся.
Paulus
Цитата(198808 @ 26.9.2022, 8:57) *
А как же частная собственность?

ЧТо это такое? Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое
198808
Цитата(Paulus @ 26.9.2022, 10:59) *
ЧТо это такое? Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое

формулировка из римского права ,позволяющая управлять рабами дистанционно .
Фермер 93
Цитата(198808 @ 26.9.2022, 13:18) *
формулировка из римского права ,позволяющая управлять рабами дистанционно .

Эк батенька Вы загнули , вот крепостными самое то.
Фермер 93
Цитата(Фермер 93 @ 26.9.2022, 16:56) *
Эк батенька Вы загнули , вот крепостными самое то.

Звонки с места 21 без НДС.
ср волга
Цитата(Paulus @ 26.9.2022, 8:55) *
Дык не держите деньги на счете

А где держать???????
ср волга
Цитата(198808 @ 26.9.2022, 9:51) *
Банок трёхлитровых надо купить ,пока есть.

115-й федеральный закон
198808
Цитата(ср волга @ 26.9.2022, 17:03) *
115-й федеральный закон

Не так страшен сам закон ,как его исполняющие .
ср волга
Цитата(198808 @ 26.9.2022, 18:59) *
Не так страшен сам закон ,как его исполняющие .

Я не знаю кто там крокодил,а кто щенок,но это очень страшно для организации. Если ты с этим не сталкивался-то это не твоя заслуга,а чья то невнимательность. Там более 300 признаков сомнительных операций. По сути-любой платеж. Снятие наличных на первом месте. Мы с этим сталкиваемся постоянно. Повторяю-постоянно. Пока проносило. Но есть организации,которые выводят на другой счет с комиссией 15-30 %. А если организацию внесут в стоп-лист банков(такое очень часто случается)-то закрывайся,меняй ОГРН и начинай заново со всеми вытекающими.
Paulus
Цитата(ср волга @ 26.9.2022, 16:03) *
А где держать???????

Тут однозначных ответов нет. Думайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.