Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Давайте улыбнемся?!
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
barracuda
- а ещё, в понедельник хочется на работу прийти не в 9-ть, а в часиков 11-12... - нее, в понедельник хочется прийти на работу во вторник...
barracuda
- здарофф - здорофф, Ром - ты как? - только что ел горчицу - и как горчица? - ЖЖОТ
Б. Борисыч
Японский алфавит, транскрипция. A- ka * B- zu * C- mi * D- te * E- ku * F- lu * G- ji * H- ri * I- ki * J- zu * K- me * L- ta * M- rin * N- to * O-mo * P- no * Q- ke * R- shi * S- ari * T-chi * U- do * V- ru * W-mei * X- na * Y- fu * Z- z * В итоге Борис – Zumoshikiari )))))
baltysh
Zukatachifuariri. Ну "зука та ещё", это понятно, а что же такое фуарири? (((
barracuda
- Прикинь! мск получила з/п исчо 3-го, новосибу бабло упало 4-го... Блин, на Дальний Восток тонкие провода шопесец... долго транзакции проходят - Не, просто на дальний восток денги едут на медвежьей упряжке, сани тащут два белых медведа, погоняет их один бурый. Но все осложняетсо тем, что в некоторых регионах нету снега, а сани по асфальту хренова едут, медведам приходится долго обходить заасфальтированные участки + у бурого медведа переодически кончается вотка и от морозов и перепадов температуры рвуцо струны на балалайке, приходится останавливаться, покупать новые струны, а то белые медведы не хотят без музыки тащить сани 3: пречем хде-то километров за триста от хабаровска белые медведы за бочку спирта уламывают бурого завернуть к родственникам в арктику...
Delfina
- Я сегодня была в зоомагазине. - И что, не купил никто?
barracuda
"...тут делаю ребенку из ваты и ПВА снегурочку...ну, не знаю, какое оно снегурочко, но мумия вышла офигительная..."
провинциальный мужичек
"...тут делаю ребенка в обоюдное удовольствие со снегурочкой, ну, не знаю, какого он будет полу, но секс вышел офигительный..."
Delfina
"...тут сшил себе костюм невидимки, и своровал миллиард в свое удовольствие , ну не знаю, как я в нем выглядел, но дело получилось простым и офигительно незаметным..."
barracuda
- пойдёшь с нами на НГ бухать? - нет, буду дома...если с женой не поссорюсь... - ну ты уж постарайся, всё-таки Новый год...
провинциальный мужичек
хорошая шутка, теперь еще бы разобраться, стараться надо поссориться с женой или удержаться от ссоры в честь НГ:)
Delfina
Жалоба новорусского: раньше с Новым годом поздравляли друзья, а теперь магазины....
barracuda
- А как называется такая штука, которая прикрепляется к гитаре и сильно искажает звук? - гитарист!
barracuda
- А мне собаку нельзя, хотя тоже хочется... - Почему нельзя? - Та... я уезжаю часто... и вообще... - А кота как? Куда девать? - Ну... кошака запер, пожрать насыпал и едь куда хочешь. Приехал, обои переклеил и опять живи...
barracuda
- Как дела? - Хорошо! Как в Ираке... - К тебе шо, гости из Америки приехали?!
barracuda
она: какого ты мне цветы подарил?! он: хм..неожиданно:( ну приятно чтобы тебе сделать..чтобы улыбалась, когда на них смотрела, меня вспоминала... она: я имела в виду "какого числа",а не "какого хрена"... просто стоят хорошо, вот и спросила..
barracuda
" В пятницу полиция Вашингтона арестовала у здания Конгресса США вооруженного мужчину в бронежилете. Как сообщается, при себе он имел винтовку, лук со стрелами и самурайский меч в чехле. Это был Данкан Маклауд! Он пришел убить последнего бессмертного из клана Бушей!"
barracuda
Вчера пробило на "пересмотреть старых фильмов"... Под руку попалась Mission Impossible, первая... И вот, кто помнит, фильм начинается со сцены, когда Круз колет какого-то толстого мужика на имя связного-шпиёна. Мужик не колется, Круз нагнетает обстановку, рядом "окровавленная" подставная девочка, толстый мужик нервничает, нервничает, и таки решает расколоться: - Dmitry... - Так, Дмитрий, понятно, это имя, а фамилия, фамилия какая? - решает уточнить Круз... - Mdevedev... - окончательно колется мужик... Вот так 11 лет назад Брайн де Пальма подставил будущего президента России :-)
Delfina
В.В.П объявил 2008-й год Годом семьи до 2 марта включительно....
barracuda
Продается кровать для подростка коричневого цвета из натуральной древесины..... для Буратины кровать чтоли?
Delfina
Правительство: Население - не роскошь, а средство обогащения!
Ego
позавчера на дикой сибирской периферии, в небольшом,но обеспеченном (шахтерском) городишке лицезрел повсеместно распространенную в различных интерпретациях надпись(на дверях подъездов,стенах домов и магазинов): "ОСТОРОЖНО- С Х О Д С О С У Л Е Й"
baltysh
Вдруг вспомнилось. В городе Ташкенте в гостинице Узбекистон на дверях буфета висела надпись. "Сосисек нет! Сосисеварка сломалась"
Солнце
Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом. На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?". Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" или "ну ни *уя себе?" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом. В ходе обмена мнениями аргумент "да я те ща в табло закатаю" по правилам образованных людей необходимо заменить выражением: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций". Обращаться к коллеге: "Маша, восемь кофе без сахара со сливками и коньяком в третью переговорную, бегом" ныне неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дорогая барышня, да не будет вам в тягость?" и далее по тексту. В случае если приходится выразить свое отношение к точке зрения коллеги, не совсем совместимой с понятиями порядочности и морали, современный словарь предлагает, например, вместо: "вот ты пид*р-то грязный, а" употребить: "Ох, и плутоват же ты, шельма!" Далее: "Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций". "Снимись с ручника, тормозила ты редкостный" - "Да Вы просто рутинер, милейший!" "Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и Вы - акциденция современности". Обращение к товарищу во время затянувшейся презентации: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?" И, наконец, расхожие выражения восторга в рассказе о новой сотруднице по соседству: "Та-а-ака-ая }{опа (ноги, грудь)!" переводятся на современный так: "Лично я экзальтирован её инвенцией".
Forecaster
Готично
Delfina
Да уж.. запомнить бы теперь, как правильно выражаться.
провинциальный мужичек
аааа, старый, добрый Албанский:) учить нерекомендуеццо - брынцул йаду и валялсо:)
Солнце
Заложила.... в смысле закладку,))))))
провинциальный мужичек
из чужого, не совсем по смыслу, но описывает применение албанского на все 100 (стиль и ошибки не мои): слыша эти слова, у меня возникало навящивое желание обхватив голову руками бечь на х"й прочь с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, ё""ные албанцы!". Cтоило прозвучать особо затейливому обороту, как прохожие начинали шарахацца в стороны, забывая о чём тока што думали, маленькие дети принимались плакать, а молодые барышни - обильно менструировать
Солнце
Не затруднит ли Вас, дорогой сэр, прочесть третий абцаз снизу. из невзначай оставленного мной опуса??? Как-то грубовато выглядит, не находите?
Ego
"Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и Вы - акциденция современности".
Ego
ДЛЯ "ПРОВИНЦИАЛЬНОГО..."...навеяло как-то...
провинциальный мужичек
враг мой, спасибо, бурлеск чистой воды - завораживает, с понятием аксиденции не знаком, но тоже звучит красиво:)
ВЦП
Может для кого-то ближе будет этот словарный набор.. я даже как то пытался со своими сотрудниками общаться с его помощью.. Советы начальнику - Правила общения с подчиненными Правила общения с подчиненными Краткое замечание: начальник отличается от подчиненного в первую очередь словарным запасом! 1. Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного). 2. Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах. 3. Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи. 4. Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты". 5. Hувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле -констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМHС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия. 6. Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами. 7. Нет бабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценн
ВЦП
"Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Netбабланахзавтранах". См. также "Дитынах". 8. Гдебаблобля!!! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются? 9. Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы. 10. Урродыбля - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся. 11. Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство. 12. Hиссыблин - "Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на офф-шор согласован с акционерами". 13. Hибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента. 14. Атынах тутсидиш - 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. или 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными: 15. Hубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще). 16. Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию. (Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах). 17. Авотху - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию
Солнце
Спасибо, в любом случае. даже пункты 1,2,3,4......17 не заставят меня НЕ ПОЗДРАВИТЬ, ВСЕХ ПРИСУТСВУЮЩИХ И ОТСУТСВУЮЩИХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!!!! С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА, ВАС. ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ!!! Нежно обнимаю и целую (см.п 15),)))))))))))))))))))))))
baltysh
http://www.idealhome.ru/23feb.html
провинциальный мужичек
Смеется суслик в неуютной норке. На спинку опрокинулся жучок. Хохочет ёжик, носится по горке, Совсем с катушек съехал, дурачок!!! Летают птички странными кругами, И ржет кобылка с пенкой изо рта. Сороконожка дрыгает ногами. От смеха слёзки льются у крота. Ржут белочки и падают с деревьев. Сова забавно ухает в дупле. Хохочет грач до выпаденья перьев. И мушка со сверчком навеселе. Кузнечики смеяются в травке где-то, Мышонок, змейка, ящерка и тля... Стояло жаркое, засушливое лето. Горели конопляные поля...
barracuda
"Удивительную картину представляют 5 здоровых парней, которые пытаются изобразить, что не могут вспомнить как зовут рыбку из диснеевсекой "Русалочки". Причем по лицу каждого видно, что помнит, но палицца не хочет... " (с баш.огр)
Delfina
Настоящий американец, годится своей родиной США, победившей Гитлера во вьетнамской войне в Чечне!
Delfina
Почему некоторые блондинки, после приема таблеток пищат? Потому что на коробочке ясно написано: после приема пищи! Реклама: Сигареты "Конопляные"! Поговори с Минздравом лично!
Б. Борисыч
Спыхает небо, разбужая ветер, Проснувший гомон птичьих голосов. ПроклИнывая все на белом свете, Я вновь бежу в нетоптанность лесов. Шуршат зверушки, выбегнув навстречу, Приветливыми лапками маша: Я среди тут пробуду целый вечер, Бессмертные творения пиша. Но, выползя на миг из тины зыбкой, Болотная зеленовая тварь Совает мне с заботливой улыбкой Большой Орфографический Словарь. В худой котомк поклав ржаное хлебо, Я ухожу туда, где птичья звон, И вижу над собою синий небо, Лохматый облак и широкий крон. Я дома здесь, я здесь пришел не в гости, Снимаю кепк, одетый набекрень, Веселый птичк, помахивая хвостик, Насвистывает мой стихотворень. Зеленый травк ложится под ногами, И сам к бумаге тянется рука, И я шепчу дрожащие губами: "Велик могучим русский языка!"
barracuda
http://drevo.uaportal.com/object/987635
метель метет
Б.Борисович со всем к вам уважением, но вы посторяетесь.Сие творение было опубликовано вами же, но годика 2 назад.Еще никогда не забуду ваш анекдот про маленькую серенькую птичку.
barracuda
сему творению уже очень много лет... если не ошибаюсь, это Александр Иванов на какого-то "типо поэта" породию написал)))
черный ловелас
Дааа, Барракуда., давно живете, Ленина помните...
barracuda
... и Иисуса Христа тоже....
Б. Борисыч
Да... может быть может быть... старею... А про птичку что за анекдот, расскажите. Мы с рыбкой посмеёмся хоть...
barracuda
C 3 марта 2008 года снимается запрет на анекдоты про Вовочку и запрещаются анекдоты про Винни-пуха...
метель метет
Может и старый анекдот, но услышал его недавно Осень. Стая птиц собирается в теплые края. Маленька птичка подходит к ней и говорит:: -- А-а-а-а, Вам- то хорошо. вы в теплые края собираетесь, а я, маленькая птичка, здесь остаюсь на зиму и умру. -- Ладно маленькая птичка, так уж и быть возьмем тебя с собой -- А-а-а-а, Вам-то хорошо. У вас крылья вот какие большие, раз махнули и уже далеко, а я у меня маленькие, отстану от вас, потеряюсь и умру. -- Хорошо маленькая птичка, мы будем лететь медленно, что бы ты могла успеть за нами. --А-а-а-а, Вам-то хорошо, вы бот какие большие и сильные, можете долго лететь, я маленькая и слабая, быстро устану упаду и разобьюсь. -- Хорошо маленькая птичка (с легким раздражением в голосе) мы посадим тебя на самую большую и сильную птицу и она повезет в тебя с нами в теплые края. -- А-а-а, Вам-то хорошо, у Вас перья вон какие, а у меня маленькие, я замерзну и умру -- (с легким раздражением в голосе) Ладно маленькая птичка она возьмет тебя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.