Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: СТАРТОВАЯ ЦЕНА ПОДСОЛНЕЧНИК 2009
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
kuBAAN
Добрыня
Вот утром только прочитал сообщение Старого о том, что там цена 10р, поехал через Кущевку по делам, было пусто, под вечер уже стояла толпа камазов.
Логика указывает на то, что выше никто не закупает.
Добрыня
Водилы говорят что очередя там уже несколько дней,раньше было свободно!
Слышал что ЮГ РУСИ покупает на элеваторах по 9 р.,а кто знает как покупают другие заводы?
kuBAAN
Астон 9,5 НДС, ЮР 9,5 НДС
Добрыня
Кто только работает с этим НДС,писали бы уже реальные цены?!
Ну а так какие настроения,а то семечка уже готова к уборке,но не прибераю пока,может цена подымется?!
БОНУС
ОЧЕРЕДИ ВЕЗДЕ ! ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК К ПРОСИДАНИЮ ЦЕНЫ ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО СЛУЧИТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК
иванович
А вот по слухам, в Белгородщине цена 11,80 с НДС, в Воронежской обл. закупают 9-50 нал., в Рост.обл. 8-50 за нал- это всё цены на воротах после зачёта. А урожайность и правда не ахти, от 2,5 у отдельных "Хозяев" до 10, в среднем у всех 5-6.
alex carbonat
В Белгородской области урожайность 25-30 цен. Цена на месте 8-50 за нал.
старый
Цитата(Добрыня @ 24.9.2009, 20:44) *
На Кущёвском элеваторе в очереди насчитал около ста машин,стоят там сутками,семечку покупают по 9.50 без НДС,неужели на других элеваторах цены ниже,т.к. больше нигде очередей не наблюдается?!

Я отвечаю , что цена 10. Вы к кому обращались?
Добрыня
Цитата(старый @ 25.9.2009, 13:04) *
Я отвечаю , что цена 10. Вы к кому обращались?

Ну так 10 это с НДС,а мы работаем как и почти все без НДС,поэтому 9.50 такую цену озвучили в отделе закупок на этом элеваторе!
старый
Цитата(Добрыня @ 25.9.2009, 13:27) *
Ну так 10 это с НДС,а мы работаем как и почти все без НДС,поэтому 9.50 такую цену озвучили в отделе закупок на этом элеваторе!

Так и есть, всё верно.
Ванюха
Цитата(БОНУС @ 25.9.2009, 8:45) *
ОЧЕРЕДИ ВЕЗДЕ ! ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК К ПРОСИДАНИЮ ЦЕНЫ ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО СЛУЧИТСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК


Ой не пугайте а то плохо станет ! А у Вас с бабосом все нормал ? Вы можете себе позволить все до бубки положить в склад и ждать ? Все осенние работы сделаете на каком-то финансовом резерве а семечку отложите ? Может очереди везде это признак того что денежки нужны? долги отдавать то да се ? А ? А к понижению признаков и нету ?
Женька
Цитата(alex carbonat @ 25.9.2009, 10:01) *
В Белгородской области урожайность 25-30 цен. Цена на месте 8-50 за нал.

МЭЗ ЛИСКИНСКИЙ- 9300 БЕЗ НДС ДО СРЕДЫ! А ДАЛЬШЕ ???
харя
Судя по воронежской области цена должна упасть, но судя по соседним наоборот. Я думаю цена пока останется на месте, так как сам с воронежской области и вижу что перекупы на семечку пошли со всех сторон, ростовская , волгоградская,белгородская области преимущественно.Цена 9 рублей с места перечислением.
Емельян Пугачев
Цитата(харя @ 27.9.2009, 17:19) *
Судя по воронежской области цена должна упасть, но судя по соседним наоборот. Я думаю цена пока останется на месте, так как сам с воронежской области и вижу что перекупы на семечку пошли со всех сторон, ростовская , волгоградская,белгородская области преимущественно.Цена 9 рублей с места перечислением.
Скажите кто нибудь с ЮФО, уборка подсолнечника у Вас закончилась или идет? И в среднем какая урожайность? Ниже или выше по сравнению с прошлым годом? Может у кого есть официальные данные?
kolkhoznik
Писали уже не раз. Север Ростова. Средняя урожайность если дотянет до 10-12 , то это будет чудо. С учетом того, что 15% площадей списано вчистую, появилась заразиха. Средняя ниже того года на 50-80%.
иван-колхозник
Цитата(kolkhoznik @ 28.9.2009, 10:40) *
Писали уже не раз. Север Ростова. Средняя урожайность если дотянет до 10-12 , то это будет чудо. С учетом того, что 15% площадей списано вчистую, появилась заразиха. Средняя ниже того года на 50-80%.

ну, чтоуж прикрываться стыдливо фиговым листочком.50-80%... урожай будет максимум половина от прошлогоднего.
kuBAAN
Север Кубани урожай 14-17 местами 25-27 и 8-10, так что средний впереди написан. Уборка идет, кто-то закончил, а кто-то только начал.
леший
Центр Кубани. Средняя 24-25. У кого-то 20, у кого-то 30
Настя Слюнина
В Оренбургской области закуп 8800 на элеваторе с НДС.
БОНУС
по Самарской тоже 8800 на воротах
Августин
Цитата(БОНУС @ 29.9.2009, 10:40) *
по Самарской тоже 8800 на воротах


ЭФКО - 9,5 и до 10 рублей
коммерс
везем на ЮРУ по прайсу,то бишь 9,5, если объем могут накинуть..
с баблом пока нормально- грех жаловаться
коммерс
а на кущевку люди жалуются...то же и армавир- съемы за рамками разумного..вот вам и 10 ))
старый
Цитата(коммерс @ 29.9.2009, 22:31) *
а на кущевку люди жалуются...то же и армавир- съемы за рамками разумного..вот вам и 10 ))

Везите подработанную, чистую и все будут довольны. Комбайны не регулируют, ЗАВы забросили, Сита на клетки с заборами, щётки ковры стирать, арматуру на металл. Хотя коммерсанты далеки от этого и многие работают на уровне бабкиных сплетен.
Да, минус 200 с сегодня. Масло чего-то не того.
старый
Цитата(kuBAAN @ 24.9.2009, 22:39) *
Добрыня
Вот утром только прочитал сообщение Старого о том, что там цена 10р, поехал через Кущевку по делам, было пусто, под вечер уже стояла толпа камазов.
Логика указывает на то, что выше никто не закупает.

Разрешите вопрос? Очень интересует мнение о Кущёвском элеваторе, работа лаборатории и т.п. Ведь наверняка кто-то высказывался.
kuBAAN
По работе лаборатории ничего сказать не могу, по съему: у одних 300 кг с машины, у других 1,5 тн и т.п.. Оплата, пока что много не знаю, но дней 5 одному фермеру знакомому не платят. Машин рассосалось, той очереди уже далеко нет. Сомневаюсь, что набили они уже 70 000 тонн, видимо что-то распугало?
коммерс
Цитата(старый @ 1.10.2009, 15:46) *
Разрешите вопрос? Очень интересует мнение о Кущёвском элеваторе, работа лаборатории и т.п. Ведь наверняка кто-то высказывался.

никак оргвыводы будут?
Добрыня
А так стоит ли связываться с этим элеватором,большие ли сейчас очереди,как и сколько платят,вобщем порядочный ли покупатель?!
kuBAAN
Добрыня, да если семечка нормальная, то и съем будет человеческий. Деньги платят точно, но про сроки ничего не знаю. Попробуйте загнать чутка для пробы. Цена, кстати на 10-20 коппеек там упала.
Добрыня
На севере Кубани прошли дожди так что поку не прибираем,может когда можно будет и цена вырастит,а семечку убрали почти на Кубани,надо ведь както привлекать на свои элеваторы?!
kuBAAN
А между тем завтра на элеваторах ЮРки снижение цены. Насколько не знаю, кто будет в курсе огласите, если не трудно.
старый
Цитата(коммерс @ 1.10.2009, 17:31) *
никак оргвыводы будут?

Будут. Жалобы поступают на совковые замашки. Денег нет. Масло, шрот ещё не продались и закуп притормозился. Должны всем и вокруг. Элеваторы не вызывают доверие, все сразу на завод, а у завода столько денег нет, с кредитами напряг....эта песня хороша - начинай сначала! Подпевайте!
Емельян Пугачев
Говорили,говорили про снижение цены, про сговор МЭЗов, а в итоге цена не упала в два раза как в прошлом году. 100- 200 рублей за тонну скинули во время массовой заготовки! В ноябре-декабре думается МЭЗы будут не докупать семечку, а искать, так как урожая нет , а работать надо будет. И думается цена в 12-14 рублей будет вполне реальной.
Protein
Будет цена и 12 и 14 рублей, но за 2 тонны.
харя
Цитата(Protein @ 2.10.2009, 17:28) *
Будет цена и 12 и 14 рублей, но за 2 тонны.

Будет конечно же будет, вы только ждите. В следующем 2010г, обязательно будет. На все воля перекупа! Вот только интересно конкретно вы Протеин, имеете предстовление о сельхоз производстве? Здается мне что вы просто папочкин сыночек.
коммерс
))) или здал 100 семачки -можешь привезти 50 тн. фуража...а чо вполне рыночные методы..
Protein
здесь обсуждают цены на подсолнечник.
если у кого вопросы о сельхозпроизводстве - задавайте в другой теме - будет свободное время я помогу советом (услуга бесплатная).
харя
Цитата(Protein @ 2.10.2009, 23:25) *
здесь обсуждают цены на подсолнечник.
если у кого вопросы о сельхозпроизводстве - задавайте в другой теме - будет свободное время я помогу советом (услуга бесплатная).

Все ваши услуги уже заложены в цену, сделаеш мне бесплатно здереш с соседа.
БОНУС
С понедьник6а что то изменилсь или нет погода уж точно
КАЗАК
Дожди в Ростовской области, стоим не убираем подсолнух, крапает кажий день.
Подсолнух мелкий, семечка не полная, появляется много "бубушки" в бункере
старый
Погода шепчет! 25 в тени! Карп клюёт, значит и вода нагрелась. Такое впечатление, что на элеваторы совсем семечку не берут, под МЖК дикая очередь. Удачной уборки земледельцам!
коммерс
семачка падает...
харя
Цитата(коммерс @ 6.10.2009, 19:58) *
семачка падает...

Ураа!!!!!
леший
Ребята не парьтесь. Пройдет в центральной России уборка, и через месячишку цена полезет вверх. В прошлом году семечки было гораздо больше, а весной цена до 11 рублей поднялась. Даже с поправкой на кризис минимум по 11 целковых она будет.
19 алексей
Цитата(леший @ 6.10.2009, 21:33) *
Ребята не парьтесь. Пройдет в центральной России уборка, и через месячишку цена полезет вверх. В прошлом году семечки было гораздо больше, а весной цена до 11 рублей поднялась. Даже с поправкой на кризис минимум по 11 целковых она будет.


куда пропала язва
где добрая фея
хохол выходи
а то один старый остался
харя
Цитата(ЛАН @ 6.10.2009, 21:51) *
куда пропала язва
где добрая фея
хохол выходи
а то один старый остался

Может ответ прост. Обонкротились.Или просто кинули сельское хозяйство.
старый
Цитата(харя @ 6.10.2009, 23:14) *
Может ответ прост. Обонкротились.Или просто кинули сельское хозяйство.

Вчера было желание обратиться к админу по поводу, что этим видом форума они распугали добрую половину форумчан и самому свалить. Уж больно стало мало нужной мне информации. Для всех - цену опустили до 9-00 с ндс и денег всем должны немеряно. Какие-то другие законы стали работать в мире, явно не рыночные. И то что урожай мал волнует почему-то самих производителей, но никак правителей. Ужо бы перекрестили этот автоваз и переключились на более насущные проблемы. Если они их не видят - мы нарисуем. ( Разбурделся с утра...)
Инженер
На Флорентину на неделе толпа машин, процесс по-тихоньку идет.
Простор
Завершается уборка подсолнечника на юге Ставрополья, КБР в разгаре. После продолжительных дождей запустили сушилку. и все ринулись сушить боясь повторных дождей по прогнозу. Влажность при обмолоте составляла 36-28%, через несколько дней упала, при 25-ти градусах вовсе досохла до 8-7%. Урожайность при этом складывалась в пределах 17-36 ц/га. КБР везет с повышеной влажностью, у них дождей больше было. Стоимость колеблется по безналу 8.80-9.00 с НДС зачет, наличка 8.00-8.50. У покупателей кредиты заканчиваются, берут на хранение или небольшие партии. Основная масса аграриев погасила долги, теперь завозят в склады.
старый
Завтра Лабинск подравняет цену до 9 и машины рассосутся равномерно по заводам( которые ещё совсем не закрылись) Удивлён таким урожаем у соседей, молодцы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.