Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: СТАРТОВАЯ ЦЕНА ПОДСОЛНЕЧНИК 2009
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
фермер123
Ну так что там с ценами,сколько актуально по переписи без НДС с элеватора на севере Кубани,торгсин даёт около 11 р.т. можно ли с ними работать или искать другого покупателя?
kuBAAN
фермер123 если вы писали на почту, то ответил вам. если нет, то продавать не вздумайте!! вам не кажется подозрительной цена 11 р, в том время когда не более 9 дают? я сразу говорил, что кидалово, мне не поверили, теперь буду пытаться отжать деньги.
фермер123
Ну тогда подскажите нормального покупателя готового купить семечку на элеваторе?anvlgb@gmail.com
kuBAAN
нормального покупателя готового купить семечку на элеваторе, подсказать не могу, ибо не знаю. В этом году даже ЮРка болел, а может еще и болеет. С нового урожая, возможно, порекомендую свою компанию, но это, к сожалению, только с нового...
Protein
7500, наверное, старт будет, а при благоприятных погодных условиях в уборочную - до 6000.
Молодая хохлушка-злыдня))
Наверное,Protein прав.Подсолнечник пока смотрится неплохо ,в отличии от озимых,особенно пшеницы.Рожь тоже волнами.А вот подсолнечник ,если не будет июльской жары,пожалуй ценовых сюрпризов производителям не принесёт.Жаль..
патриот
В чужих руках всегда крупнее кажеться, посмотрим что принесет уборка.
фермер123
Ну что там с ценами,сколько запасы на элеваторах,какие виды на урожай если дождей весь месяц не было на Кубани?
СТАЛКЕР
Я ДУМАЮ ИЮНЬСКАЯ ЖАРА ХОРОШО ИЗМЕНИТ ЦЕНЫ КАК НА ПОДСОЛНЕЧНИК ТАК И НА ПШЕНИЦУ
Андрей Перевозчиков
Сталкер июньская жара в какую сторону изменит цену на подсолнечник в большую или в меньшую?
Андреас
Сталкер июньская жара в какую сторону изменит цену на подсолнечник в большую или в меньшую?
фермер123
Сколько реально дают на Кубани за тону семечки на элеваторе?
старый
Сейчас ? На воротах 9-50 безнал с ндс по зачёту.
фермер123
На воротах где,в каком районе?Можем предложить семечку по 9500 без НДС на элеваторе и хозяйстве север Кубани!
kuBAAN
старый, не мог бы ответить на мой вопрос выше постов на 7?
старый
На воротах Армавир МЖК. куБАНН . Я не коммерсант. В своё время затолкали обратно в производство и до сих пор не знаю , что лучше было бы если бы да кабы? Судьба! С жульём конечно сталкивался. Извини.
СТАЛКЕР
КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ С\Х ПРОДУКЦИИ НАДЕЮСЬ ЧТО ЦЕНЫ БУДУТ ВЫШЕ, А ВООБЩЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ С ТОСКОЙ ВЗИРАЯ НА УБОГОСТЬ С\Х ПОЛИТИКИ КРЕПНЕТ ЖЕЛАНИЕ РАСПРОДАТЬ ВСЕ И НА ЗЕМНОМОРЬЕ. ТОЛЬКО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ НИЩАЕТ НА ГЛАЗАХ.БОЖЕ ХРАНИ С\Х ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Андреас
Уважаемые господа скажите как вы думаете какая цена будет на подсолнечник? Ваш прогноз
фермер23
А он ( подсолнечник) будет то вообще? Судя по температуре и осадкам жить ему осталось не долго.
сим
В оренбургской обл жара почти все спалиа! озимые может 10 дадут, яровые 140 списал (ячмень) подсолнечник 300га не плохо выглядят, вчера дождь полил, сегодня шёл, обещают до четверга, семечка будет, а с ценой незнай????????? СПК посеял всю калибрую, если цены не будет то будет напряжонка!!!!! Я думаю цена будет лучьше чем в том году, в любом случае подсолнечника будет из за пгоды намного меньше чем в том году. Жалко только что многим придется из под комбайна продать за пол цены а после нового года будет за 10, уверен в этом,
старый
фермер 23 А ты откуда? На Кубани подсолнух цветёт вовсю, влаги достаточно для этого периода, в меру тепло. (Усть-Лабинск, Новокубанск, Курганинск, Армавир, Лабинск, Успенка....)
фермер123
На севере Кубани весь июнь не было дождей,на прошлых выходных был хороший дождь но не долго,погода стоит жаркая кукуруза не та что была в прошлом году,а подсолнечник местами хороший!
Protein
статистике ни кто не верит - давайте по-старинке - цена подсолнечника будет равна двойной цене на пшеницу - 7 руб.
старый
Логики никакой! Но так и есть. А если считать по урожайности, то есть.
Просто колхозник
В Волгограде в прошлом году ср. урожайность подсолнечника составляла 11 ц\га (700 тыс га посева) в этом году если будет 5,5 ц\га – очень хорошо. Влаги - ноль, температура на почве более +50%. 5-8 дней такой погоды и можно без маслосемян остаться. Кукуруза листья скрутила, вторичной корневой системы нет!!!!!!!!!!!!!!.
pavelzh
В Саратове (правый берег) подсолнечник нормальный. В прошлом году было 5,5 ц/га в этом планируем 10 ц/га. У многих будут проблемы с уборкой из-за отсутствия денег.
Патап
Цитата(pavelzh @ 14.7.2009, 15:34) *
В Саратове (правый берег) подсолнечник нормальный. В прошлом году было 5,5 ц/га в этом планируем 10 ц/га. У многих будут проблемы с уборкой из-за отсутствия денег.


Выражаю соболезнования Саратовцам в связи с гибелью 500 тысяч гектаров засеянной площади из-за засухи… А саратовскому подсолнечнику на засуху плевать, что за гибриды Вы там в Саратове сеете?
pavelzh
У нас посеяна суперэлита. Засуха сказалась только на ячмене. По подсолнечнику и озимой пшеницы урожай планируем выше прошлого года.
Правда в прошлом году сильно сказались июньский заморозок.
Патап
Цитата(pavelzh @ 15.7.2009, 11:59) *
У нас посеяна суперэлита. Засуха сказалась только на ячмене. По подсолнечнику и озимой пшеницы урожай планируем выше прошлого года.
Правда в прошлом году сильно сказались июньский заморозок.


А какие сорта элиты? Хочется узнать, какие засухоустойчивые сорта подсолнечника есть в России.
Андреас
Господа можете сказать какая цена будет на подсолнечник нового урожая? насколько повысится?
Protein
Цитата(Андреас @ 15.7.2009, 18:24) *
Господа можете сказать какая цена будет на подсолнечник нового урожая? насколько повысится?


Повысится на - 2500 руб/т
fermer80
А почему не кто не обсуждает,то что подсолнечник из-за дефицита влаги неходится в ужасном состянии.Семечка если будет,то полпустая.
фермер23
Цитата(fermer80 @ 7.8.2009, 19:44) *
А почему не кто не обсуждает,то что подсолнечник из-за дефицита влаги неходится в ужасном состянии.Семечка если будет,то полпустая.

Да и фиг с ней, с семечкой и всем сельским хозяйством, скоро всех уже не будет интересовать, что там с осадками , морозами и ценами на Чикагской бирже.
Брюнетка за углом***
sad.gif Очень согласна с Вами .Кому на хрен нужно это сельское хозяйство.У правительства одна задача-ликвидировать крестьянство как класс! И главное(вот настойчивые крестьяне)никак их не уничтожат.Но уже близок закат.

А подсолнечник выглядет ,правда, как поля засеянные красивенькими меленькими астрами.И иногда,правда,георгины встречаются.Но цену опять установят перекупщики и переработчики 1 руб.Вот пусть и сеют себе на здоровье!! tongue.gif
Степь ковыльная
Цитата(Брюнетка за углом*** @ 8.8.2009, 0:22) *
А подсолнечник выглядет ,правда, как поля засеянные красивенькими меленькими астрами.И иногда,правда,георгины встречаются.Но цену опять установят перекупщики и переработчики 1 руб.Вот пусть и сеют себе на здоровье!! tongue.gif


Да уж. Если с зерном, что и как ни сей - всё равно пипец, то с подсолничником качество семян и обработки видны прям-таки охренительно. Разница в урожайности раз в 10 смотрится легко в границах района.
Что касается вала, то он, по нашему региону, % на 30 упадёт без вопросов т.к. поля с "маленькими астрами" - те же 30% площадей, а оставшееся с трудом тянет на 4.
старый
Сочуствую предыдущим ораторам, но у нас в центре Кубани подсолнух - бомба! И погода установилась на налив сказочная, т.е. терпимый дубарь, утром плюс 10, в обед 23. Но наших запасов не хватит на всю перерабатывающую отрасль, без Ростовской семечки в первую очередь. Надо признать, что Ставрополье за последние года сдулось и не рассматривается, как серьёзный поставщик семечки, в частности. Была озвучена стартовая цена на новый урожай одним торговым домом 7-50 р. перечислением по зачёту. Всем всего наилучшего, прорвёмся (может быть?)
pavelzh
Я думаю пошлину в этом году отменят. Значит будет экспорт и цена поднимется процентов на 20%.
иван-колхозник
Цитата(pavelzh @ 11.8.2009, 16:55) *
Я думаю пошлину в этом году отменят. Значит будет экспорт и цена поднимется процентов на 20%.

Да, завидую белой завистью Кубани. там подсолнечник двухметровый и корзинки как бубны! а Ростовской области за редким исключением астры-ромашки... так что цена будет точно супперовская. перевозчики с Краснодарского края на ростовские МЭЗы озолотятся. а ВОТ ПОШЛИНКУ ТО введут-оставят. во всяком случае в РО
kuBAAN
ой не везде на Кубани все хорошо, ой не везде... на севере Кубани все не так радужно, как южнее.
okolica
Какая "бомба"?В пределах одного района разница в осадках сдула это "бомбу" на "астру."Ранние посевы попали под жару,кондитерка-на уровне маслички.В пределах края не ожидается "бомбы".
Брюнетка за углом***
У старого всегда всё хорошо!Зерна море,подсолнух как 3-х литровая банка... Просто обижаться на старых грех.Или дальнозоркость или близорукость.Везде засуха,а у него тропики. Счастливый человек.
А астрочки сохнуть стали.Так жалко..Конец лета виден...
старый
А всё благодаря отцу Валерию! Я отвечаю за Новокубанский, Успенский, Отрадненский, Мостовской, Курганинский, Усть-лабинский, Лабинский р-оны и за прилегающую Адыгею. Но того ,что вырастят эти районы не хватит на год переработки МЖК. Погода навредила в апреле заморозком, да град прибомбил местами в июне. Но на этих полях уже цветёт подсолнух. И далеко не астрочки. По пшенице район отрапортовал 51 с га. У меня дальнозоркость. Что ещё? Да, мёда валом, подсолнечного. И такого вала пчеловоды не припомнят давно. Попов в приходе меняйте!
иван-колхозник
Цитата(старый @ 12.8.2009, 11:07) *
А всё благодаря отцу Валерию! Я отвечаю за Новокубанский, Успенский, Отрадненский, Мостовской, Курганинский, Усть-лабинский, Лабинский р-оны и за прилегающую Адыгею. Но того ,что вырастят эти районы не хватит на год переработки МЖК. Погода навредила в апреле заморозком, да град прибомбил местами в июне. Но на этих полях уже цветёт подсолнух. И далеко не астрочки. По пшенице район отрапортовал 51 с га. У меня дальнозоркость. Что ещё? Да, мёда валом, подсолнечного. И такого вала пчеловоды не припомнят давно. Попов в приходе меняйте!

хорошая идея! а то наши бабы уже всем самоубийцам могилки пополивали. раньше помогало, а в этом году хренушки...
Манагерр
Да уж, на счёт попов улыбнуло. С семечкой в этом году проблемы будут не только с количеством, но и с масличностью. Да и кондитерка не важная. Конкуренция будет жестокая...
фермер23
Цитата(старый @ 12.8.2009, 12:07) *
А всё благодаря отцу Валерию! Я отвечаю за Новокубанский, Успенский, Отрадненский, Мостовской, Курганинский, Усть-лабинский, Лабинский р-оны и за прилегающую Адыгею. Но того ,что вырастят эти районы не хватит на год переработки МЖК. Погода навредила в апреле заморозком, да град прибомбил местами в июне. Но на этих полях уже цветёт подсолнух. И далеко не астрочки. По пшенице район отрапортовал 51 с га. У меня дальнозоркость. Что ещё? Да, мёда валом, подсолнечного. И такого вала пчеловоды не припомнят давно. Попов в приходе меняйте!

Справка для тех кто не с Кубани- Старый отвечает за самые благодатные земли , это райские места . Про них в старину и говорили " Палку воткни - она и прорастет". Правда 51 ц для Новокубанки - это блеклый результат , там давно привыкли к урожаям за 70. И основное направление в этих районах - зерновое , а не подсолнечник, как в северной зоне и Ростовской области. А в Новопокровском, Белоглинском, Тихорецком, Павловском и дале до Азова - семечки не будет, сгорело все, даже бурьян не удался в этом году. Но как неурожай семечки отразится на ее стоимости - это еще вопрос, есть опыт по зерну этого года, " ни урожая, ни цены, а крестьян разогнать"
старый
Спасибо за понимание, я действительно не злорадствую. Боюсь, что так и будет - ни семечки ни цены, а заводы поставят.
А самый самый у нас район (здесь шёпотом) Выселковский...
Аграрий
Кто знает? Сколько будет стоить приблизительно крупноплодная семечка сорта СПК?
Первый раз посеял (вроде вышла), теперь не знаю, что можно ожидать от этой "затеи". Буду признателен за любую информацию.
старый
Заходишь в магазин, покупаешь по пакетику фасовки( валом) ,там телефоны напечатаны и вперёд по очереди. Не забудь поделиться - чего тебе наплетут. Есть у меня один знакомый, занимается фасовкой, надо будет расспросить.
Аграрий
Спасибо, Старый, за совет. Как я сразу не догадался. smile.gif
АИД
на семечку должна быть цена....обязана быть....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.