Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: СТАРТОВАЯ ЦЕНА ПОДСОЛНЕЧНИК 2009
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Патап
Ну вот, сегодня уже семечку по 10 000 хотели забрать... Больше похоже на правду. Ужу начинаю думать, отдать или нет... Вроде сухой у меня подсолнечник, держать можно... Может еще подержать, скорее всего дороже будет... А кто как думает???
леший
Думаю будет 11-00, только в марте-апреле, так, что я подержу, семечка сухая-чего волноваться?
иванович
Если влажность позволяет, нужно держаться до последнего, а продавать небольшие партии по мере надобности, я уверен- цена будет ползти до 14-15 руб. Вспомните прошлый сезон- подсолнечника было в два раза больше, и то цена выросла!
КРЕПОСТНОЙ
цена будет выше 11руб полюбому--- подсолнечника мало
иван-колхозник
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 11.11.2009, 15:09) *
цена будет выше 11руб полюбому--- подсолнечника мало

ну, и цену масла задрали дай бог в прошлом году, а щас она в полтора раза ниже. хотя, если смотреть на долгосрочную перспективу, могут и по 14-15 брать. в следующем году подсолнуха может быть меньше, чем в этом. люди смотрят, земля его уже не родит
ХОХОЛ
Цитата(68-й @ 11.11.2009, 3:36) *
Хохол, если не секрет, поведайте: 1. Какие овощи помогли вам выскочить успешно в этом году, 2. Каковы примерные урожайность, валовка и себестоимость по ним, 3. Во сколько вам обошлось овощехранилище и для каких культур оно предназнечено, 4. Сколько людей занято в вашем овощеводческом направлении и какой период времени? Можно было бы завести от вашего лица отдельную овощную ветку "по многочисленным просьбам трудящихся", чтобы не засорять ПОДСОЛНУХ 2009.

Да с подсолнухом все ясно. Речи нет,продавая даже по 8 руб. и собирая по10ц.га. на хлеб с маслом хватит,ежели не идиот.
Но это тупиковый путь,все это понимают. Сегодня надо следить за рынком и просчитывать на перед ,что рынок проглотит.
Я выбрал картофель и не ошибся. 68й ты много задал вопросов,возьми ручку и посчитай.
68-й
Хохол, я уже достал ручку. Готов посчитать. Нехватает только ваших исходных данных. Я тоже занимаюсь овощами, но что-то особого шоколада и главное перспектив в картофеле не наблюдаю (особенно по этому году). Если семена народу впаривать, то да - супер. А на товарняке зарабатывать не просто. Поэтому и прошу поделиться опытом. Может что-то не так делаем или вы какую военную тайну знаете. Кстати, забыл еще один вопрос - по чем продаете картофан сейчас. И давайте перенесем дискуссию в "Картофель или стоит подумать".
старый
Хохол, как Виктюк свою деятельность театром прикрывает, а он фермерством. И правильно делает. Какие где цены? Только не загибайте. Очередей нет нигде. И то что там семечки мало, чесслово - параллельно. Продукция еле расходится.
Аграрий
Юг Ростовской области! Начали закуп семечки "Бунгари" на линейных элеваторах. Оплачивают сразу. Цена с НДС на воротах 9-40, Без НДС минус 5% от 9,40. По переписи (ф№13) добавляют к 9-40 стоимость приемки элеватора.
У дяди "Юры" появился конкурент.
Так что,как говорил Отсап Бендер " лед тронулся господа заседатели". А то что "И то что там семечки мало, Продукция еле расходится." "чесслово - параллельно." smile.gif tongue.gif
Всем удачи!
старый
Ну таки да! И я за то, что 9-40. И мы так платим, правда никто и не везёт. Поэтому есть планы ещё приопустить до 9-00. ПАТАП, отдавай по 10! Север и центр Краснодарского края
Protein
Цитата(Аграрий @ 13.11.2009, 13:42) *
Юг Ростовской области! Начали закуп семечки "Бунгари" на линейных элеваторах. Оплачивают сразу. Цена с НДС на воротах 9-40, Без НДС минус 5% от 9,40. По переписи (ф№13) добавляют к 9-40 стоимость приемки элеватора.
У дяди "Юры" появился конкурент.
Так что,как говорил Отсап Бендер " лед тронулся господа заседатели". А то что "И то что там семечки мало, Продукция еле расходится." "чесслово - параллельно." smile.gif tongue.gif
Всем удачи!


Любой "дядя Федя" конкурент "дяди Юры" в какой-то мере. А что касается "Бунгарей" так они, мягко говоря, выпали из массовой закупки в сентябре-октябре, а теперь наверстывают. Плюс к этому у них мания покупать подальше от своего завода, но это уже проблема "дяди Сэма".
Аграрий
Цитата(Protein @ 13.11.2009, 18:57) *
Любой "дядя Федя" конкурент "дяди Юры" в какой-то мере. А что касается "Бунгарей" так они, мягко говоря, выпали из массовой закупки в сентябре-октябре, а теперь наверстывают. Плюс к этому у них мания покупать подальше от своего завода, но это уже проблема "дяди Сэма".

Но почему же "Бунгари" выпали из закупа?? Как раз и брали семечку возле своего завода. А теперь пришли к нам. А если еще и Эфко объявится, вот будет "номер".
КРЕПОСТНОЙ
МАСЛО БУТЕЛИРОВАННОЕ РАСХОДИТСЯ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО И ЦЕНЫ ОТ 50 И ВЫШЕ ТАК ЧТО ГОСПОДА ПЕРЕРАБОТЧИКИ НЕМНОГО ЛУКАВЯТ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА ДЛЯ ЭТОГО ГОДА 12-13РУБ.
ПОДСОЛНЕЧНИКА В ЭТОМ ГОДУ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРОШЛО ПО ОТЧЕТАМ.
Емельян Пугачев
[quote name='старый' date='13.11.2009, 17:37' post='64775']
Ну таки да! И я за то, что 9-40. И мы так платим, правда никто и не везёт. Поэтому есть планы ещё приопустить до 9-00. ПАТАП, отдавай по 10! Север и центр Краснодарского края
Интересно,а почему приопустить если никто не везет?
старый

А чтоб холоду нагнать, заинтересовать так сказать. Я думаю кто хотел - давно продал. А сейчас хоть 20 дай, так его в природе нет, сами же говорите. И вообще - когда у нас рынок логикой отличался?
Патап
Всем доброго дня. Вчера уже дороже 10 за семечку предлагали... Да, Леший думаю тоже цена до 11 дойдет, может и до Нового года 11 будет. Старый, что же ты мне такие советы то даешь? Обидеть хочешь?
старый
Да ради бога! Я хороший. Просто не знаю где Вы обитаете, может быть ближе к вам Кущёвка, так там 9-80, безнал и т.д. Просто если 11 или там 15 самоцель, тогды ОЙ! Вольному воля. И вообще, я не знаю ни одного миллионера от сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности( масштаба абрамовича). Мы наверное святые? Но об этом узнают после смерти. Успехов!
Емельян Пугачев
Цитата(старый @ 16.11.2009, 20:55) *
А чтоб холоду нагнать, заинтересовать так сказать. Я думаю кто хотел - давно продал. А сейчас хоть 20 дай, так его в природе нет, сами же говорите. И вообще - когда у нас рынок логикой отличался?

Если бы по 20 дали все закрома вымели бы, но никто не дает. И абрамовичами мы бы не стали,но хоть какие то проблемы решили бы , за счет увеличения цены! Ну и на душе от круглой цыфры веселее стало бы. Хоть какая то радость.
иван-колхозник
Цитата(старый @ 16.11.2009, 19:55) *
А чтоб холоду нагнать, заинтересовать так сказать. Я думаю кто хотел - давно продал. А сейчас хоть 20 дай, так его в природе нет, сами же говорите. И вообще - когда у нас рынок логикой отличался?

продаю подсолнечник 1000тн по 20 руб. куда говорите везти? север центр краснодарского края?! привезу в течении 2-х недель. оплата авансом smile.gif
харя
Цитата(Патап @ 17.11.2009, 11:07) *
Всем доброго дня. Вчера уже дороже 10 за семечку предлагали... Да, Леший думаю тоже цена до 11 дойдет, может и до Нового года 11 будет. Старый, что же ты мне такие советы то даешь? Обидеть хочешь?

А севодня уже 11 дают, так что прогнозы начинают сбываться.
коммерс
Цитата(харя @ 18.11.2009, 20:13) *
А севодня уже 11 дают, так что прогнозы начинают сбываться.

а вот это деза..или желаемое за действительное)))
Я за КПД
Цитата(коммерс @ 19.11.2009, 21:50) *
а вот это деза..или желаемое за действительное)))


Ну не сегодня.. так завтра или послезавтра...Процесс пошёл уже уважаемые коллеги.
харя
Цитата(коммерс @ 19.11.2009, 20:50) *
а вот это деза..или желаемое за действительное)))

А вот это обидно, я не выдаю желаемое за действительное. Я вам привожу факты. Позавчера продал с места 150 тон перечислением по 11 рублей.
Аграрий
Цитата(коммерс @ 19.11.2009, 21:50) *
а вот это деза..или желаемое за действительное)))

Сам ты ДЕЗА, аналогично продал с НДС 186 тонн перечислением с места (влажность 8,6, сор 2,8, масличность не спрашивали)
харя
Ну где же мысли Протеина, по поводу как мне кажется резкого скачка цены на подсолнечник. Что то мне подсказывает что мысли Протеина в панике.Или же набирается жизненного опыта. То есть жить не по логике.
киря
что за треп стоит. какие 11р. эфко с места 9.30
Protein
Цитата(харя @ 19.11.2009, 23:15) *
Ну где же мысли Протеина, по поводу как мне кажется резкого скачка цены на подсолнечник. Что то мне подсказывает что мысли Протеина в панике.Или же набирается жизненного опыта. То есть жить не по логике.

Как-то все расплывчато, почетче бы с формулировачками. Для "сам дурак" нет настроения.
Farmer93
То, что цена потихоньку пошла вверх подтверждаю: Последнее предложение 10 р без ндс, с места, объем 1400 т. Краснодарский край, ст. Ленинградская. Если у кому предлагают 11 дайте знать
старый
По поводу "дали 11". Уже дали или через 2 месяца? И где это "Щастье"? Пожалуста - квартиры, явки, пароли. Бывает такое, что маслобойке заказывают партию масла, а давить не с чего и начинается игра на нервах.
Судя по ТВ, во всём мире фермеры бузят по поводу низких закупочных цен. Так что наши фермеры не одиноки в своём желании (или горе?)
харя
Цитата(Protein @ 20.11.2009, 2:47) *
Как-то все расплывчато, почетче бы с формулировачками. Для "сам дурак" нет настроения.

Протеин перестанте употреблять допинг, голова будет яснее и в глазах плыть не будет. А цена такая в Воронежской области.
ДОХЛЫЙ
У нас в крае пока выше 9 руб,с НДС на воротах переработчика не дают, и то на сухую.
Влажную берут по 8.5 минус скидки по доведению до базиса(коэф.2 за каждый тонно процент превышения влажности)
А ее 70% в крае убрали с влагой за 10%, вот и начились гонки побыстрей продать (да еще пшеница у многих колом стоит, а деньги то нужны) поэтому недостатка в предложениях переработчики не испытывают и цены стоят.
Аграрий
Цитата(харя @ 20.11.2009, 15:09) *
Протеин перестанте употреблять допинг, голова будет яснее и в глазах плыть не будет. А цена такая в Воронежской области.

За подсолнечник реально ЗАПЛАТИЛИ залетные московские хлопцы (может они больше в курсе, что будет дальше?). Быстро затарились обЪемом 500 тонн. Отгрузка ими планируется в феврале месяце. Куда, не сказали.

Забугорные аналитики прогнозируют в МИРЕ рост подсолнечного масла на 5-8% в месяц до апреля 2010 года. Если так, то посчитайте сколько возможно у нас будет стоить семечка в апреле. 5 месяцев (декабрь2009-апрель2010)Х 5%= 25% или 5 мес х 8%=40%. Сейчас средняя цена на семечку 9,5 рублей.
9,5 руб+25%=11,90 или 9,5 руб+ 40%=13,3 руб. Итого средняя цена (11,9+13,3)/2=12,6 руб.
Сейчас сижу и думаю, жалко что не дотянул до весны (нужно гасить кредит) " не каждая птица долетит до середины Днепра", но всеж желаю Всем удачи. smile.gif
старый
А риски при хранении? А инфлЮэнция? А (до фига чего)? Прав Алтаец, и здесь в ЮФО убрали сырую семечку, пытались навариться, сейчас спешно сдают пока КЧ до 5 ки. Читайте Масла .нет. Там паника по поводу падения цен на бутылку.
Аграрий
Цитата(старый @ 20.11.2009, 15:41) *
А риски при хранении? А инфлЮэнция? А (до фига чего)? Прав Алтаец, и здесь в ЮФО убрали сырую семечку, пытались навариться, сейчас спешно сдают пока КЧ до 5 ки. Читайте Масла .нет. Там паника по поводу падения цен на бутылку.


Где то читал, а да на том же Масла .нет, что заводам КЧМ по фигу ввиду использования химии при производстве масла.
Семечку у нас (да и у вас) в основном убрали 7-9 %. Сейчас возможно падение на бутылку, а завтра.....?
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" smile.gif
старый
Поскольку в Сочи не живёшь, то прикупа не знал и , поверь, не узнаешь в этом "бизнесе" - сельское хозяйство. Мне в принципе всё равно кто как деньги хранит, меня напрягают скачки в работе, то воробьям дули крутим, то не знаем куда машины с семечкой прибрать с улиц города. Щастья всем в личной жизни! Это главней.
леший
Цена двинулась подтверждаю. Сегодня дважды звонили мелкие спекулянты, предлагали 10-00 с места, себе они обычно крутят копеек 10-20, так что реально в закупке семечка приподнялась. Местные пытаются держать 9-30, но никто им не везет.
fermer80
Черный рынок.С хозяйства наличными с кармана в карман 9-50.Это север Волгоградской обл.
Патап
Старый, ты спрашивал, откуда я , отвечу - Волгоградская область. Ценник уже у нас дают – 10,5 руб./тонна без НДС. Теперь насчет ваших Масловнет. Там бы вы научились себя и остальных участников уважать хотя-бы маленько. Менеджеры, в шляпах и пиджаках ходят… Друг с другом поговорить и поделится не могут по нормальному, один шум и гам стоит.

Леший, разделяю твою точку зрения на счет того, что если отдавать не будем, только тогда и цена подрастет. Экспорт масла (сырое+рафинированное) в октябре по отношению к сезону 06-07 увеличился на 38%, по отношению к 07-08 на 19%, получается, что с продажей масла за бугор проблем больших нет…

Рапс из Украины весь вывезли, значится «бодяжить» будет проблематично. Удорожание по сое тоже прогнозируют, так что я думаю, что и 13 не предел, конечно при условии, что на рынок вываливать не будем, я с кредитами разобрался, отсеялся, погодка устаканилась вроде… Жду.
Santay
Доброго времени суток Всем! какова ситуация с ценой на калибровку (в частности на Лакомку), у нас на Алтае вообще что-то непонятно!
kuBAAN
ЮРий принимает по 10р на воротах, за 10 дней цена поднялась на "врупель".
Степь ковыльная
Никуда она не денется. До НГ и 12 будет в ЮФО, хотя может проблема с погашением кредитов помешать динамике, но всё ж думаю, что это не так критично.
Читаните на досуге темку за сентябь-октябрь - занятно. wink.gif
КРЕПОСТНОЙ
подсолнечник в этом году должен стоить не менее 13-14 руб и дело тут не в хочу такую цену, просто если цена не будет выше скоро и мывзам нечего будет перерабатывать. у нас юг ростовской области идет активный процесс банкротства мелких фермеров и хозяйств. агролизинг достал звонками купите конфискат 1-2 годовалый--все это результат продуманной аграрной политики Скрыник и всея Руси.ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ "УДАЧНЫЙ" УРОЖАЙ С" ИНТЕРВЕНЦИОННЫМИ" ЦЕНАМИ И РЯДЫ БАНКРОТОВ В С\Х БУДУТ РАСТИ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕСИИ. ВСЕМ УДАЧИ.
Аграрий
Цитата(КРЕПОСТНОЙ @ 26.11.2009, 13:24) *
подсолнечник в этом году должен стоить не менее 13-14 руб и дело тут не в хочу такую цену, просто если цена не будет выше скоро и мывзам нечего будет перерабатывать. у нас юг ростовской области идет активный процесс банкротства мелких фермеров и хозяйств. агролизинг достал звонками купите конфискат 1-2 годовалый--все это результат продуманной аграрной политики Скрыник и всея Руси.ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ "УДАЧНЫЙ" УРОЖАЙ С" ИНТЕРВЕНЦИОННЫМИ" ЦЕНАМИ И РЯДЫ БАНКРОТОВ В С\Х БУДУТ РАСТИ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕСИИ. ВСЕМ УДАЧИ.


Так у кого было хреновое положение, тот уже давно слил пшеницу ячмень,подсолнечник (кукурузу не сеют). Крестьянин психологически устроен так что ему нужно расширяться, обновляться.... в общем что-то постоянно ДЕЛАТЬ. Тут то его и подлавливают всякие-якие БЕДЫ. До весны недалече .............посмотрим .
старый
Будет масло стоить 32,5-34 руб. тогда и семечка будет стоить 13-14 руб. Сейчас отпускная цена нерафа 23-24 р. Значит? Семечка - 9-60. Если кто-то пихнул дороже - повезло, и значит этот "мэвз" смог что- то выкрутить, на чём -то сэкономить. Например на зарплате работникам. Всем хреново. Почему? Все ответы в курилке. ( А я замер в ожидании камней)
леший
Цитата(старый @ 26.11.2009, 18:30) *
Будет масло стоить 32,5-34 руб. тогда и семечка будет стоить 13-14 руб. Сейчас отпускная цена нерафа 23-24 р. Значит? Семечка - 9-60. Если кто-то пихнул дороже - повезло, и значит этот "мэвз" смог что- то выкрутить, на чём -то сэкономить. Например на зарплате работникам. Всем хреново. Почему? Все ответы в курилке. ( А я замер в ожидании камней)

Все правильно и масло будет стоить 32,5-34,0 рубля. Подождем...
иванович
Уважаемый Леший! В ваших краях заразиха на подсолнечнике имеет место? Случайно, не подскажете пару устойчивых гибридов?
леший
Заразиха есть, у меня не критично. Сею Брио и Пионеры, но сею подсолнечник через 6 лет.
фермер23
Цитата(иванович @ 26.11.2009, 20:22) *
Уважаемый Леший! В ваших краях заразиха на подсолнечнике имеет место? Случайно, не подскажете пару устойчивых гибридов?

Добавлю от себя.
Заразихоустойчивых нет в принципе и быть не может , пока генномодифицированные не выпустят на рынок, но выпустят не раньше, чем все полностью не заразятся. Есть менее страдающие- из сингентовских - Брио, Санай, из пионеровских ПР63а 64 , Монсанто выпустила Ригасол OR( OR- индекс обозначающий устойчивость к заразихе (Orobanche- лат.)) , но по отзывам поражается не хуже чем исходный гибрид. Единственный выход или как у "лешего" раз через 7 лет, или система CLEARFIELD с гербицидом евролайтинг. Тут тоже свои проблемы: затраты на неё стоят примерно 5-7 ц/га подсолнечника, правда нельзя не отметить, что после полной ротации севооборота ( если это можно назвать севооборотом) вы возможно полностью избавитесь от заразихи (ИМХО, пока данных нет об ЭТОМ) , + сильное последействие на следущие культуры , если осадков менее 500 мм.
Патап
Семена заразихи сохраняются в почве со снижением всхожести-до 35 лет, так, что сеять подсолнечник через 7 лет-это вариант, который на 100% не гарантирует отсутствие заразихи. Так что устойчивые ГИБРИДЫ единственный надежный вариант. У всех фирм есть такие гибриды, у Пионера, Лимагрена, Евралиса. Кому что больше по душе... Так ПР 63А90 и Медайлон у меня не "обосрались" еще не разу.
Есть гибрид Альзан, который притягивает к себе заразиху. На одном растении до 200 штук. Он даже корзинку не формирует (Евралис).

По теме: http://www.oilworld.ru/news.php?view=152803

и вот еще: http://www.oilworld.ru/news.php?view=152945

Приятно, когда ты прав. С 6,1 млн я видимо в цель попал. Это еще без учета приписок.

Теперь еще... Говоря о снижении цен на бутылку, нужно понимать структуру работы "основного игрока"- ЮРок сейчас демпингуют бутылочные цены они наверное потому, что активно использьзуют глубокую обработку и "доедают" свои запасы и сбор с собственных полей.
В Волгограде семечки нет. 10,5 и наседают сильно. Просят отдать, жду. 10,5+20%=12,6 без НДС. Вот эта цена уже более интересна. Да и вообще 6,1 млн-это всего на 400 тысяч больше, чем в 2007-2008 сезоне. В Украине выборы, они я думаю, активно цифры рисуют, и приписали ой, как много, дабы не нервировать товарища Ю….
старый
А как на вас повлияет провал рубля?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.