Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Delfina
Да нет никаких обид, Имя. ЗОЛ, тем и отличается от других форумов, - что форумчане, здесь, даже "ругаются" с достоинством.
И в любой ситуации, остаются людьми, с состраданием, пониманием, сочувствием и прощением, ну а эксперементировать на чувствах... Вы и сами уже все поняли.
Ваш эмоциональный срыв, после всего пережитого Вами, понятен. Сейчас многим не легко, и чаще всего такая агрессия, и возникает именно от бессилия победить в бюрократической войне несправедливости.
Если Вам плохо, - не замыкайтесь, не кормите свою аргессию, разговаривайте, шутите, делитесь. Будет хоть какая-то отдушина. Люди поймут, разберутся, помогут чем смогут. Вы же не на каком-то отстойном форуме, - Вы на ЗОЛ(е), - а тут плохое долго не живет.
С праздником, вояка!
ЗИИ
Имя! вы герой месяца :-) Однозначно
В самом деле оч занятно психологически, как те же люди сначала жалели, потом ругали, потом объяснялись. Кто в дружбе, кто- что с вами произошло. и всё это На протяжении 3-х дней.. Класс!
а кто ругал а потом не признавался в дружбе..тот думает..где он не прав

Рано вы жене Курилку показали.. вчера она сказала что мол дуралей, сегодня бы..а знаешь, в тебе что-то есть :-) в смысле потенциал. Умение манипулировать..
Не буду за неё придумывать:-)

Что до того, что самые агрессивные будут Родину защищать.. сомнение меня берёт. Защищать будут те, кому есть что терять. А если человек здесь зарабатывает деньги, а жена за рубежом в одном месте, дети в другом. Навряд ли он будет защищать. Свой бизнес будет агрессивно, .давить сотрудников и конкурентов. других подставлять на защиту..
Да и остальные наёмные работники что защищать будут? семью- да. Газпром? Сбербанк?- нет. И от кого? Скорее от Зелёного Знамени... что в Приэльбрусье творится.. Скажите что не война..

А так..общаллся я со страшими товарищами. Они мне рассказывали про то, как в 68 году Союз ввёл танки в Чехию, как 4 совсем не руских вышли на Красную Площадь спасать Честь страны. И кто бы как себя как вёл, если бы танки Дяди Сэма вошли на улицы Москвы, Ростова, Владика, Баку.. за жевачкой, шоколадкой, за пластинками Пресли бы выстроились или за коктейлем Молотова побежали..
Слава Богу пока не докатилась в явной форме






Delfina
Какой Вы, ЗИИ, все таки циник! blink.gif Признайтесь честно, до сих пор не верите ПлуТу?
Что значит - береги честь с молоду...
Если взрослый мужчина занимается такими глупостями, как манипуляции людьми, да еще и в рабочее время, - его и остается только пожалеть. До взрослых лет дожил, а все никак не поймет - что хорошо, а что плохо.
Выводы уже сделаны. Есть покаяние - есть прощение. Ну а все остальное, не имеет значения. Человек сам себя наказывает за свое содеянное, - одиночеством, непониманием, отторжением или прощением. Наше дело - высказать свое отношение к таким вот вещам, раз уж к нам в курилку затясалось Имя. Все ж отвлеклись от мрачной темы, понимая, что есть вещи пострашнее. ohmy.gif
fanerom
Дельфиночка, он не циник. Просто ЗИИ молодость свою вспомнил, а в бытность его ПРО-ХВОСТОМ, он и не такие представления устраивал. Одно «сказание о Буратино» чего стоит, оччень заппоминающаяся вещь.

ЗИИ, так эти танки «from USA» уже здесь, в каждом из перечисленных Вами городов, да и в других тоже... Но это даже не танки, а целые бастионы под брендом «Махдональс», и идет туда молодежь с превеликим удовольствием.

П.С. Признайтесь ЗИИ... Вы ведь тоже там бывали?
ЗИИ
Цитата(fanerom @ 23.2.2011, 23:47) *
Дельфиночка, он не циник. Просто ЗИИ молодость свою вспомнил, а в бытность его ПРО-ХВОСТОМ, он и не такие представления устраивал. Одно «сказание о Буратино» чего стоит, оччень заппоминающаяся вещь.

ЗИИ, так эти танки «from USA» уже здесь, в каждом из перечисленных Вами городов, да и в других тоже... Но это даже не танки, а целые бастионы под брендом «Махдональс», и идет туда молодежь с превеликим удовольствием.

П.С. Признайтесь ЗИИ... Вы ведь тоже там бывали?


Тю..придётся отвечать :-(
1. То что позволено Дельфине не позволено..как вас тогда звали? впрочем не важно
2. Для вас я исключительно ЗИИ. Никаких реминисценций
3. Вы не адекватны: вспоминать что было ..тому лет назад, ковыряться в чужом прошлом.. или я вас тогда обидел ? и вы эту неприязнь тащили все эти годы и вытащили на Свет Божий 23 февраля в полночь!! Других нет проблем? Нет других воспоминаний?
4. Сбросьте Это мне в личку
5. Всё. Больше хватит
fanerom
Цитата(ЗИИ @ 24.2.2011, 9:40) *
Тю..придётся отвечать :-(
1. То что позволено Дельфине не позволено..как вас тогда звали? впрочем не важно
2. Для вас я исключительно ЗИИ. Никаких реминисценций
3. Вы не адекватны: вспоминать что было ..тому лет назад, ковыряться в чужом прошлом.. или я вас тогда обидел ? и вы эту неприязнь тащили все эти годы и вытащили на Свет Божий 23 февраля в полночь!! Других нет проблем? Нет других воспоминаний?
4. Сбросьте Это мне в личку
5. Всё. Больше хватит

1. Полностью согласен с Вами.
2. Если Вы заметили, то при обращении к Вам всегда использую только ЗИИ.
3. Почему Вы ставите мне диагноз “не адекватен”? Вы также в общении с другими форумчанами иногда отсылаете их к прошлым временам. Я нигде не ковырялся – просто запомнилась нестандартная вещь.
4. Никаких обид и неприязни. Сбрасывать в личку мне не чего.
5. Я Вас к общению со мной не принуждаю.
Б. Борисыч
Во блин!
Я по командировкам без связи панимашь... мотаюсь... А тут эксперимент целый идёт! biggrin.gif
Участники всё те же, и даже больше... Дирижёр новенький, молодец, копнул поглубже своим плугом и на те вам...
Добрые вы, мы... вы...
Во второй фазе эксперимента возвращается Плугу его доброе Имя... biggrin.gif
Ну и в заключительной части наверное мы должны получить интереснейшего собеседника с каким нить светлым именем... biggrin.gif
Я не против, всяко лучше чем просто так сидеть... семечки лузгать на Золе...
Реинкарнируют тут многие... biggrin.gif
старый
А я сегодня с утра за банку пыва готов был курильский остров японцам отдать.... и чо? Кто бы не отдал? ..ик... (ой-да ну потом отбил бы взад! Делов куча!) Борисыч, приготовил ирландское рагу, ну такая хмырня! Пиво лучше отдельно, остальные продукты отдельно. Ох! да что ты будешь делать...
ТОО "МАБ"
"– Эх, Петька, Петька, – сказал Чапаев, – знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон – что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне."
ЗИИ
Наташа! вы это к чему? что Зелёное Знамя всех нас разбудит?

И что с ним случилось?
– Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
– А он?
Чапаев пожал плечами.
– Дальше полетел, надо полагать."

В.Пелевин,"Чапаев и Пустота".


Я не литератор, не лингвист, а потребитель, ну искушённый ( это я так думаю) но по-моему, удивительно деструкитивная вещь.
Перечитайте КонАрмия Бабеля.. КУда как жизненней.
если в Голубом Сале изложен довольно таки возможный вариант будущего, тот тут..даже не знаеш чего сказать.

По памяти в Алисе есть момент. когда пара Близнецов показывают её Спящего Чёрного Короля и объясняют что мол весь этот мир- то что снится Королю, и если его разбудить- всё исчезнет, Но там игра ума и воображения..Там это эпизод, на секундочку отвлекающий и всплывающий позднее..
Тут- всё таком духе.
Позволю высказать пару крамольных мыслей: писатели перестали писать в духе реализма..а зря.. думаю просто не могут..Толстой и его все могучие соседи по полке надеюсь, не одобряют.
И 2-е.. фрицы кое-какие книжки не даром предавали огню, а писателей выгоняли. Далеко не всё, что может изобрести извращённый ум достойно опубликованию и прочтению.. Вроде никто не против Дали, Но литература - другое .Ворос цензуры?
Но, запрещают же смотреть кое-что детям.
аминь?
ТОО "МАБ"
))) ну да, нуда...
вся соль была в одной фразе.
"...все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне."

что война это настолько нехорошо, что все участники одинаково несут ответственность за происходящее.
а пелевин... не нам его судить, дааа....вот каждый в настоящих произведениях искусства видит СВОЕ.
это и есть показатель настоящести))
а зеленое ли, красное ли... неважно. главное не дать себя затянуть в непотребство...
ЗИИ
Цитата(ТОО @ 25.2.2011, 12:07) *
))) ну да, нуда...
вся соль была в одной фразе.
"...все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне."

что война это настолько нехорошо, что все участники одинаково несут ответственность за происходящее.
а пелевин... не нам его судить, дааа....вот каждый в настоящих произведениях искусства видит СВОЕ.
это и есть показатель настоящести))
а зеленое ли, красное ли... неважно. главное не дать себя затянуть в непотребство...

Ну нет, нунет.
И кто же тогда будет судить г-на Пелевина? специально отобранные выбощики? Он для кого пишет, ну понятно для гонорара, а ещё для кого? не для нас с вами? Это я всё знаю, что Чехов при жизни был одним из.. И только 50 лет спустя этот ряд развалился.. Или он таки оказался на 2 головы лучше..
Что до войны..некоторые мужчины ничего другого не умеют, как воевать, особенно после 2-й мировой, когда вернулись из армии, оч многие не смогли привыкнуть каждый день ходить на завод, а не грабить и убивать.
Тут мы не сойдёмся.. это мужское дело защищать, а когда надо и нападать и убивать.
Политики конечно объяснят насчёт привенивности. И если бы нас с вами никто не защищал, мы бы сейчас не переписывались..
Поработаем?
Delfina
Цитата(ТОО @ 25.2.2011, 10:07) *
а зеленое ли, красное ли... неважно. главное не дать себя затянуть в непотребство...


Согласна.
Не дать себя затянуть в непотребство... На первый взгляд - это какой же прозорливостью, силой духа и пониманием сущности вещей да и правильностью мировоззрения надо обладать?! Мало кто способен на все 100 разгадать загадку автора, уловить мораль (если таковая имеется), смысл произведения и сделать для себя правильные выводы, да и еще найти ответы на свои вопросы.
Вот и выходит, что все мы одинаковы в своей чести и бесчестии, в своих грехах и праведности, с последующей ответственностью в результатах понимания искусства, литературы, да и самой жизни , в зависимости от своих собственных божественных задатков.
sprayman
....Нас просто пытаются убедить в этом. И мы, покупаемся, забывая обо всем...


Хорошо сказано, Дели. Но не все покупаются.
ТОО "МАБ"
шо вы меня все тянете поработать, ЗИИИИ??)))))
я так вот и работаю. вчера ездила в село. с журналистами по сигналу, в качестве консультанта (яж еще и психолог посовместительству)) так вот я несогласная насчет мужчины ток повоевать. а сеять, кормить?!!!! бабы тока??? защищать, да. это святое. но защищать можно нетолько с битой наперевес. есть и другие способы.

сигнал - в селе есть семья. отказывается от медицинской помощи. в том числе средних лет женщина, беременная. мотивация - нам нельзя, мы типа сектанты. ну по сектам у нас строго, отправили разбираца.

сначала поговорили в райбольнице. главврач и все больничное начальство хором обвиняют прямо в саботаже и злом умысле, дескать она помрет (ей же 40 лет!!!!!! а она рожать!!!!) а нам отвечать, недосмотрели. ммда. поехали на место. ждали увидеть мрачное логово сектантов со всеми вытекающими.
нашли нормальную семью, чистый дом, крепкое хозяйство, непьющего главу семьи, адекватного, гостеприимного, милую хозяйку, которая оправдывается (!!!) ну вот так получилось на старости лет, ну пусть будет еще одни ребенок, старшие дети уже большие.

да, у них есть определенные духовные воззрения (чтото типа Порфирия Иванова, типа все от солнца, бог един, надо смотреть на солнце, пить подсоленый чай и верить в хорошее, и все так и будет), и они живут по своим канонам, очень надо сказать нехитрым. будь сам молодец, поклоняйся солнцу как источнику жизни, вспоминай Учителя (был такой, уже умер, реальный человек) и будет тебе счастье. никого не вовлекают, денег никому не дают и денег ни с кого не собирают.

вот на общем фоне жителей села они выглядят намного лучше, надо сказать. он механизатор, она уборщица. когда она пришла в больницу, ей тоже особо не стесняясь объяснили какая она дура насчет порожать и страхуясь направили на весь срок в больницу, канеш. а медицина на селе особо не церемоница с уборщицами. вот он ее и не пустил. по опыту зная что обидят жену. проще сбежать чем терпеть.
ТОО "МАБ"
мы поговорили, попили соленого чаю, пообещали найти в области хороших врачей и разошлись вполне довольные всем на свете.
так вот красивая версия про секты и развалилась. на самом деле отказ от медицинской помощи это просто недоверие к конкретным людям, ее оказывающим. человеческий фактор, так скаать.

а к чему я это? нет Системы. нет Заговора. нет Злых Сил. есть только люди.
всем хорошего настроения)))

не нравицо Пелевин??
держите Шри Ауробиндо
Энтузиазм означает поразительные достижения.
Никогда не теряйте энтузиазма!
Никогда не позволяйте энтузиазму покидать Вас.
Даже когда разочарование пытается столкнуть Вас
На самое дно жизни.
ЗИИ

2 вопроса: что же было дальше? как вы пишите напоили вас солёным чаем , показали солнце и отправили восвояси..:-)
и: а где у его мельница? в сарае? м ы ж с вами мельники?
ЗИИ
Цитата(ЗИИ @ 25.2.2011, 12:33) *
2 вопроса: что же было дальше? как вы пишите напоили вас солёным чаем , показали солнце и отправили восвояси..:-)
и: а где у его мельница? в сарае? м ы ж с вами мельники?

Пелевин не нравится. Нечему там нравиться по-моему.. Что вы всё цицируете разнях дядей..? своимми словами что, сложно? :-)
ТОО "МАБ"
вот вы ЗИИ нуудный, капеец)))
читайте внимательно. мы перевели конфликт из деструктивной плоскости в конструктивную. переговорами а не военными действиями. хотя по закону этот Алля Аят официально запрещен на территории Казахстана. военные действия можно было начать.
я вам своими словами целую страницу написала!!!! и всего 3 строчки процитировала гуру. непридирайтэссс)))
про мельников. это, да, работаем. мелем.
а то что я описала это ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. она мне не оплачивается. хобби))
Delfina
Цитата: - "Нет Системы. нет Заговора. нет Злых Сил. есть только люди". (Наташа)
Глубоко и точно.
Б. Борисыч
Это где в Казахстане...? Я родился в Кентау... ну просто интересно... sleep.gif
ЗИИ
Цитата(ТОО @ 25.2.2011, 12:55) *
вот вы ЗИИ нуудный, капеец)))
читайте внимательно. мы перевели конфликт из деструктивной плоскости в конструктивную. переговорами а не военными действиями. хотя по закону этот Алля Аят официально запрещен на территории Казахстана. военные действия можно было начать.
я вам своими словами целую страницу написала!!!! и всего 3 строчки процитировала гуру. непридирайтэссс)))
про мельников. это, да, работаем. мелем.
а то что я описала это ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. она мне не оплачивается. хобби))

Ага, нудён..лучше мне..согласиться. чем отказать
.Нет системы? да ну!! а медицина в селе, в городе? что ваши раскольники как чёрт ладана?
а ваша общественная деятельность, это не часть системы? а то что вы ожидали увидеть хлыстовщину/адвентистовщину/раскольщину и были удивлены.. это как?

Своими словами.. Как будто вы их через мясокуртку, потом в морозилку, потом в свч.. Вы пишете по-другому..

Серьёзно? парой трюкаческих фраз можно из дестуктивной плоскости в конструктивную? Ничего не меняя по факту?
типа Свобода лучше не свободы? Эх, благословенная страна!!! Казахстан
КАк там ещё к русским названиям не приделали казахские окончания? :-)
Конкурсы не проводят: русский: знай казахский как свой родной и даже лучше? :-)
ТОО "МАБ"
фу. и смешно и грустно вас читать, мон шер ами. вроде я непорусски пишу.
канеш все есть. и очки на глазах есть и у меня, и у всех окружающих. про че, собстаенно и речь была в истории.

про казахский я молчу. дети с первого класса учат немного знают, да. а я нибумбум. но относительно детей - не так уж плохо знать три языка (английский тож напрягают, да). просто у меня лично никогда не было проблем с незнанием языка. я уже говорили не раз. все зависит от отношения к проблеме и того КАКОЙ ты человек. наш глава тож русский, чуть за 40, тож нибумбум. ничем не отличаетсо от ваших губернаторов (все поняли о чем я). и еще это северный Казахстан, канеш. совсем другой расклад.
и не было никаких трюкаческих фраз. мы просто поговорили как равные. а не как капризные боги от медицины, которыми прикидываются некоторые (не все!!!) медики.
как равные с равными. попробуйте сами. и любой конфликт станет конструктивным.
люблю-целую)))
ТОО "МАБ"
блин. завели вы меня, ЗИИ.
вот есть у меня знакомая врач. гинеколог, прости господи. вот к ней на прием попадешь все узнаешь о копулятивном цикле в принципе. я ей говорю, Оля, я образованная женщина, нахрен ты мне это объясняешь?? она отвечает - ты должна знать, КАК ЭТО действует. механизм возникновения. последствия. она частный врач, естествеенооо. у нее под дверью сидит очередь в 15-20 человек. и она ВСЕМ объясняет. и ей не лень. блиннн.
провинциальный мужичек
у друзей родился сын 06.02., 22работать в россии.
23.02 собрались за столом, поздравили родителей с сыном, выпили за родителей, подняли тост за защитников отечества. на вопрос Тодда, за что пьем, сначала отмахнулись, мол национальный праздник, не бери в голову, но через пару рюмок опять начали пить за защитников, опять вопрос и объяснили, что такое 23 февраля - надо было видеть лицо Тодда - он аж побелел весь и говорит: это что получается, что мой сын, когда вырастет (а в россии нравится, собираются пожить и поработать), должен будет, если война, либо меня убить и защитить от меня мою жену, либо убить свою мать, чтобы защитить меня? вот такое развитие получил праздник...мдаа, любой конфликт может стать конструктивным:)
ЗИИ

Понял я. про тётю доктора, которая всем объясняет. Ценю вас, Наталья за разъяснения и вам чмоки-чмоки на выходные :-) а всёж с сектантами будьте аккуратнее.
провинциальный мужичек
как то убился текст, разъясню что потерялось: друзья - Жанна, русская, Тодд - америкоз, ребята познакомились в Женеве, где оба работали, там и поженились. Жанна рожала в штатах, а Тодд после НГ приехал работать в России.
Delfina
Цитата(провинциальный мужичек @ 25.2.2011, 15:34) *
у друзей родился сын 06.02., 22работать в россии.
23.02 собрались за столом, поздравили родителей с сыном, выпили за родителей, подняли тост за защитников отечества. на вопрос Тодда, за что пьем, сначала отмахнулись, мол национальный праздник, не бери в голову, но через пару рюмок опять начали пить за защитников, опять вопрос и объяснили, что такое 23 февраля - надо было видеть лицо Тодда - он аж побелел весь и говорит: это что получается, что мой сын, когда вырастет (а в россии нравится, собираются пожить и поработать), должен будет, если война, либо меня убить и защитить от меня мою жену, либо убить свою мать, чтобы защитить меня? вот такое развитие получил праздник...мдаа, любой конфликт может стать конструктивным:)

Ну, тут уж, ПМ, как говорится, - каждый выбирает сам то, кто или что его убьет...
Лейла
ребят, вот вы конечно тут интересно все пишите хотя от темы и ушли...но черт с ней с темой, если пошел типичный россейский философский разговор)))
у меня 2 вопроса :
1. Что есть Свобода? И есть ли она вообще в жизни, или же Свобода только плод нашего воображения? ( это я "базис" демократии на зуб пробую)))
2.А зачем человеку война в XXI веке?
вернее каждый умом то понимает - что она не нужна, однако при случае (типа массового ливийского психоза)- ум теряется с той же легкостью как и 100 и 200 и 500 лет назад.
В-х. элеватор
http://www.projectrussia.info - к размышлению...
Тут еще на пол года хватит... обсуждать... wink.gif
Начинать лучше с первой книги.
Читать не торопясь, ИМХО, конечно.
ввс
Скажите а нужен ли России народ????????????

Два примера--------- пришел ко мне устраиваться на работу паренек после армии, приехал в Россию с родителями, живу лет 20 закончил школу, учится заочно нормальный хлопец, договорились беру на работу !!! А он мне говорит у меня одна проблема, паспорта нет???????? После службы пишел в военкомат а ему паспорт не выдали. Дали справку-лицо без гражданства???????????? это как??????? Сейчас занимаемся я ВАМ скажу проблем кучааааааааа

А вы слыхали , что населенный пукт с населением менее 5000 СКОРАЯ ПОМОЩЬ не положена, даже закончик такой есть???????????

Извините, но очь хочется с кем то поговорить
ЗИИ

Лимончик, тьфу, ЗИИ, отодвинулся от ТОО Маб, та слегка моргнула и откинулась назад.. - в самом деле?. и .. что же было дальше с Анькой-пулемётчицей?- ей подарили тачанку..
ЗИИ.. обернулся на шум и увидел вбежавшую запыхавшуюся и раскрасневшуюся от мороза Лейлу: Господи, что с ней, откуда она , где была столько.. не за спиртным же её посылали?
- не знаю..тёплым и густым и низким голосом отвечала Наталья.. Может ББ знает?
- навряд ли..

Они обернулись и увидели, что ББ со Старым увлечённо обсуждали очередной рецепт фаршмака и фаршировки щуки..

Где-то дальше в клубах сигаретного дыма Дельфина с единомышлинниками убедительно разъясняла , почему она именно тех поздравила со Днём Св. ВАлентина и в такой последовательности..единомышленики послушно кивали

на том краю стола Эстонец, катая по столу банку Шпрот, пытался выторговать у Барракуды кусок сала..-нет-нет. отвечала та в задумчивости..На Хрещатике курс совершенно иной..меня не поддержут старшие товарищи.... -В этом нет надобности, нависал Эстонец.. поглядите на эти крепкие руки..

На стене тускло отсвечивал поясной портрет Гринго с жёлтой карточкой в правой и красной в левой..

-Свобода: осознанная необходимость, почти выкрикнул кто-то Лейле, сам удивляясь новизне и отточенности формулировки.. :-)
леший
Цитата(ЗИИ @ 26.2.2011, 21:16) *
Лимончик, тьфу, ЗИИ, отодвинулся от ТОО Маб, та слегка моргнула и откинулась назад.. - в самом деле?. и .. что же было дальше с Анькой-пулемётчицей?- ей подарили тачанку..
ЗИИ.. обернулся на шум и увидел вбежавшую запыхавшуюся и раскрасневшуюся от мороза Лейлу: Господи, что с ней, откуда она , где была столько.. не за спиртным же её посылали?
- не знаю..тёплым и густым и низким голосом отвечала Наталья.. Может ББ знает?
- навряд ли..

Они обернулись и увидели, что ББ со Старым увлечённо обсуждали очередной рецепт фаршмака и фаршировки щуки..

Где-то дальше в клубах сигаретного дыма Дельфина с единомышлинниками убедительно разъясняла , почему она именно тех поздравила со Днём Св. ВАлентина и в такой последовательности..единомышленики послушно кивали

на том краю стола Эстонец, катая по столу банку Шпрот, пытался выторговать у Барракуды кусок сала..-нет-нет. отвечала та в задумчивости..На Хрещатике курс совершенно иной..меня не поддержут старшие товарищи.... -В этом нет надобности, нависал Эстонец.. поглядите на эти крепкие руки..

На стене тускло отсвечивал поясной портрет Гринго с жёлтой карточкой в правой и красной в левой..

-Свобода: осознанная необходимость, почти выкрикнул кто-то Лейле, сам удивляясь новизне и отточенности формулировки.. :-)

ЗИИ , Не занимайтесь словоблудством.
savage
Реинкарнация завершена.

ввс,России народ нужен!!! А государству нет.

ЗИИ...Шедевр за шедевром исполняешь ты!!!........." Лизнул,лизнул подумали прохожие.Да нет корысти ради-сказала им дельфина,ведь это происки плуга"(ударение на А )

Лейла!!!" Свобода это то что у меня внутри " песня такая.
fanerom
Лейла, даже не знаю, стоит ли мне давать ответ на Ваши вопросы, а то ляпну как чертик из табакерки что-нибудь не так, и Вы опять на неопределенное время исчезните, а здесь на форуме у Вас поклонники… ну, в общем, грустно мужскому населению форума без женского внимания. Но это лирическое отступление, а если серьезно, то:

На 1-й вопрос я отвечу исходя из своих размышлений. «Свобода она есть в жизни, и Свобода она плод нашего воображения». Высказывание кажется парадоксальным, но если задуматься об отличиях человека, например, от шимпанзе, геном которого на 99% совпадает с человеческим, то это не так. Последние эксперименты показывают, что одним из отличий человеческого мышления, от мышления обезьяны, является особое внимание к символам. СИМВОЛ это ключевое понятие, причем сюда относятся и языковые конструкции, и музыка, и ритуалы, и математические модели, и др. подобные элементы. Все то человеческое мнение, которое можно выразить в символах. Так вот и свобода, это тоже символ. Но с другой стороны, это реальность, поскольку выражая СВОЕ МНЕНИЕ В СИМВОЛАХ, ВЫ СТАНОВИТЕСЬ СВОБОДНЫ. Тут еще можно долго продолжать, но главная мысль в том, что если вы не способны выражать свое мнение, то вы раб.

На 2-й вопрос я отвечу в Вашем стиле:
О делах в Ливии от россиянина живущего и работающего там
http://nstarikov.livejournal.com/219280.html

И о Нальчике из Нальчика, если кому интересно
http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?t=22076
fanerom
ввс, если хлопец нужный, то не стоит так уж заострять внимание, ведь как-то он смог на учебу заочно устроится. А проблема с паспортом, это решаемая проблема, не за месяц так за полгода.

Вопрос о скорой помощи, это из разряда – «Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе».

В общем, нормально все, и с чего Вы взяли, что должно быть - «Вынь да положи»

П.С. Бюрократия это тоже своего рода символизм, но возведенный в культ.
fanerom
ЗИИ, похоже, мое нейтральнохлипкое послание Вас не зацепило. Но все же, реакция какая никакая но есть, а то б леший ничего такого не написал.

Попробую разъяснить свои реплики в Ваш адрес. Так вот, я ушел с форума в 2006 году, когда еще был ПРО-ХВОСТ, а вернулся в 2011, когда есть ЗИИ, для меня это как будто было вчера. И прошлое это, оно мне не чужое. Запомнилось мне одно из Ваших творений, потому что оно было нестандартным, и реакция форумчан того времени была разномастной в своих проявлениях. Почему Вы сразу негатив в моих словах найти пытаетесь? Как будто люди Вас помнят только из-за обид и неприязни.
ЗИИ

Принимается..
Я сам ушёл с ЗОЛа и довольно таки долго и был на ИДК, тогда казалось что они шли ноздря к ноздре.. Но потом..они всё больше расходились..
ник Прохвост совершенно случайно оказался. мой пропал, а под этим конторские менеджеры писались.
Можно сказать Подобрал тот щит, что валялся поблизости.
Что касается нестандартного творения.. Просто.подумал, как бы выглядела любимая сказка в новомодной интерпретации..менеджмента и успеха любой ценой.. Не более.. Так же Курочку Рябу интерпретировал..Колобка..:-)
Про Буратино, команду молодёжников и про шоу-бизнес..получилось удачнее :-)
нет негатива..
ТОО "МАБ"
а вот и не угадал, ЗИИ. нету теплого густого низкого. я тонкая и звонкая. да и росту у меня за 170.
а скорость речи как у пулемета плюс врожденная казацкая экспрессия (козачка по маме))
Лейла, как хорошо что вы вернулись. про свободу поделюсь, даа. ничо не буду цитировать, хотя есть канеш в запасе чужие слова в тему.

для меня свобода это когда работать не мешают.
а если еще и по-умному помогут, то тогда это не только свобода - это счастье.

совсем чесна ответила. килянусс.
Лейла
Лимончик, тьфу, ЗИИ, отодвинулся от ТОО Маб, та слегка моргнула и откинулась назад.. - в самом деле?. и .. что же было дальше с Анькой-пулемётчицей?- ей подарили тачанку..
ЗИИ.. обернулся на шум и увидел вбежавшую запыхавшуюся и раскрасневшуюся от мороза Лейлу: Господи, что с ней, откуда она , где была столько.. не за спиртным же её посылали?
- не знаю..тёплым и густым и низким голосом отвечала Наталья.. Может ББ знает?
- навряд ли..
Они обернулись и увидели, что ББ со Старым увлечённо обсуждали очередной рецепт фаршмака и фаршировки щуки..
Где-то дальше в клубах сигаретного дыма

smile.gif
"...Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" (из к/ф "Место встречи изменить нельзя")

*************
Свобода внешняя...она в человечестве ограничена сводом законов, правил, регламентов, идеями, статусом, ментальностью и прочим бытовым.
Свобода внутренняя...единение с мирозданием и Богом, свободный полет чайки..."весь мир на ладони ты счастлив и нем// и только немного завидуешь тем// другим, у которых вершины еще впереди"
На стыке двух свобод - конфликт?

*************
fanerom, плюньте вы на Дарвина, а? rolleyes.gif он гипотезу только выдвинул, а не истину открыл, о чем сам и не скрывал
у на ученых наших собратьев, Нomo Sapiens и Homo erectus - плюньте..Как? Слюной. Не там копают, ох и не там...
( это по поводу: "...но если задуматься об отличиях человека, например, от шимпанзе, геном которого на 99% совпадает с человеческим, то это не так. Последние эксперименты показывают, что одним из отличий человеческого мышления, от мышления обезьяны, является особое внимание к символам")...
Есть в человеке что - то эдакое, чего нет в шимпанзе)))) нет, дело не в душе, у шимпанзе так же есть и душа и разум...
Разница может в искре Божьей? Может в желании созидать? а может в потребности мечтать? а может в поиске истины или свободы? а вдруг в сознательном желании родить дитя, новую так сказать, жизнь?...
самая загадочная загадка в мире это человек)))



Delfina
Мы грешим без удовольствия,
мы печалимся без слёз.
Наши души под коростою,
а движения - всерьёз.
Не осколки - злое крошево,
что дорога, что кровать.
- Знаешь, милый, я хорошая.
- Знаешь, как-то наплевать.
Хватит места пониманию -
сил не хватит на него.
Мы отметили заранее
Новый год и Рождество.
Позабыв, что были гордыми,
каждый день, до темноты,
ложь и правда трутся мордами,
как весенние коты.
ввс
Цитата(fanerom @ 26.2.2011, 21:45) *
ввс, если хлопец нужный, то не стоит так уж заострять внимание, ведь как-то он смог на учебу заочно устроится. А проблема с паспортом, это решаемая проблема, не за месяц так за полгода.

Вопрос о скорой помощи, это из разряда – «Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе».

В общем, нормально все, и с чего Вы взяли, что должно быть - «Вынь да положи»

П.С. Бюрократия это тоже своего рода символизм, но возведенный в культ.

Конечно решится вопрос и с хлопцем , и "Магомеды" бегают за горой кто ещё мал-мал движим????????
и для меня ничего не надо "вынать и класть" сам могу .....
Одно не понятно, зачем "МАГОМЕДАМ" такая страна .? Вчера по НТВ в новостях был репортаж, как в Новгородской области в одной из деревень в борьбе с африканской чумой пожгли заживо лошадей( жена плакала), а где гарантия что не придет указание уничтожить какую нить деревню как рассадник какой нить заразы, чес слов не удивлюсь так, как насмотрелся на тупую бюрократию только за детей страшно.
А вообще в целом -------- все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.......
Renegade
Цитата(Лейла @ 27.2.2011, 11:00) *
Есть в человеке что - то эдакое, чего нет в шимпанзе)))) нет, дело не в душе, у шимпанзе так же есть и душа и разум...
Разница может в искре Божьей? Может в желании созидать? а может в потребности мечтать? а может в поиске истины или свободы? а


Если подумать, то основным отличием является то, что человек - животное социальное. Как говаривал какой то "древнеримский грек", по-моему Платон: "Человек вне общества, либо Бог, либо зверь". Именно из-за противоречия между между социальной и индивидуальной основой человека происходят конфликты. Крайне трудно найти ту организацию общества которая не "давя" на индивидуальность каждого помогла бы укрепится социальной составляющей. Собственно говоря, различные общества можно рассматривать в разрезе объединения индивидуального и социального. Что важнее для общества индивидуальность каждого члена, или же сохранение общности? Ответ не так прост, как кажется на самом деле. Когда я был маленький, то не мог понять зачем нужны 10 заповедей..чуть повзрослев, я понял для себя, что это ничто иное как минимальный набор правил способных удержать общество/общину от распада, и сохраняющие его воспроизведение.
старый
Хорошо все пишут, почти со всем согласен, добавлю, что личная свобода заканчивается там, где начинается другая личная свобода. О свободе мы вспоминаем, когда нам кричат: "СВОБОДЕН отсЕдова!"
Про войну. "Война - дело молодых. Лекарство против морщин". Что-то меня напрягает приближение пенсионного возроста.
Про КБР. Раз въехал в энту республику и сказал, что больше ноги моей там не будет. Везде менты не ангелы, но там какие-то гипертрофированные КАЗЛЫ. Еле ноги унёс. Один знакомый черкесс обижался: "Даже мне , черкессу, говорит дай 500 рублей! За что? А за чистый горный воздух!"
Renegade
Цитата(старый @ 28.2.2011, 13:22) *
Про войну. "Война - дело молодых. Лекарство против морщин".


К сожалению, не так все просто. Можно было бы представить дело так, что война способ выпустить пар "молодым и рьяным". Но, на мой взгляд, война это последний аргумент в разрешении базовых конфликтов. А их всего 3. 1)Ресурсы. 2) Религия. 3) Устройство общества (идеология). Практически ни один из них не решается мирным путем-(. Поэтому, войны были, есть, и, к сожалению, будут.
Западный мир все более перемещается в "виртуальный мир", где первенство отдается информационным технологиям и соответственно информационным войнам. Считается, что если ты победил противника на информационном поле, то ты выиграл. Это так, если только противник готов принять эти правила игры. А если нет?
Delfina
Понятие "Свободы", у каждого свое. У меня это - свобода выбора, со всеми вытекающими. Но с учетом 10-ти заповедей из книги мудрости.
После того, что проиходит в странах Африки, как-то нелепо рассуждать о своей собственной свободе или несвободе.
Что касается войны. Мне кажется, России, война не нужна по одной простой причине - мы уже знаем, что это такое. Мы уже знаем что такое разрушения и огромные потери. До сих пор есть семьи с такими потерями. Мы знаем, что восстанавливать всю эту разруху, будет крайне сложно и практически невозможно. Даже в мирное время, облагораживание городов, особенно в глубинке России, идет крайне медленно, а уж о росте благосостояния даже в мирное время, я вообще не говорю. Думаю, народ, переживший однажды ужасы войны, врядли захочет ее повторения, в крайне сложных условиях восстановления. Для нас, - потерять все, - это все потерять.
Эко

Два примера--------- пришел ко мне устраиваться на работу паренек после армии, приехал в Россию с родителями, живу лет 20 закончил школу, учится заочно нормальный хлопец, договорились беру на работу !!! А он мне говорит у меня одна проблема, паспорта нет???????? После службы пишел в военкомат а ему паспорт не выдали. Дали справку-лицо без гражданства???????????? это как??????? Сейчас занимаемся я ВАМ скажу проблем кучааааааааа

Если он служил В Российской армии и не имеет гражданства, пусть сразу подает в Суд либо суд признает его гражданином РФ если нет то он пусть подает за моральную компенсацию за НЕЗАКОННЫЙ призыв в армию, т.к. согласно законам РФ в армии могут служить только граждане РФ. А по поводу моральной коипенсации сначало районный суд потом областной потом Верховный а потом в Страсбург тыс 50 евро спокойно можно просить, пожодет года 3 и получит. Если надо образцы исков и как подавть можете в личку обратиться я за права судился сейчас дело в Стасбурге образцы исков перешлю, на самом деле это не так сложно как кажеться.

Эко
СМИ узнали количество единоросов в новой Госдуме
"Единая Россия" по итогам декабрьских выборов в Госдуму шестого созыва должна получить 301 или 302 мандата, пишет "РБК daily" со ссылкой на источник в администрации президента. Предварительный список кандидатов в депутаты от партии власти, по словам собеседника издания, будет сформирован к 1 апреля.
В него войдут 150-170 наиболее активных парламентариев из нынешнего созыва. Кроме того, как пишет "РБК daily", около 20 своих кандидатов предложит лидер партии, премьер Владимир Путин, а еще несколько мест в списке оставят для кандидатов президента Дмитрия Медведева. Около 25 процентов списка составят региональные единоросы.
Кто именно войдет в список "Единой России", газета не уточняет. Однако, как говорят собеседники издания в администрации президента и Госдуме, Борис Грызлов сохранит пост спикера парламента.

То есть уже все распланировано а выборы пустая формальность!?
провинциальный мужичек
самые свободные люди живут при авторитарном диктате - за всех уже подумали и четко очертили границы, где твоя свобода заканчивается; впрочем, так называемая демократия, это то же самое, просто границы дозволенного не так выпячены наглядно, а немного зашторены радотсными словами с трибун. Свобода закончилась с прекращением натурального товарообмена, с появлением прослойки (деньги); впрчем китайцы (одна из древнейших и мудрейших наций), уже давно провозгласили постулат - чем больше ограничений, тем больше внешних свобод (ограничения внутренние, конечно, самоконтроль и самопроявление воли)
Delfina
А к чему мы все это пишем? Со свободами все понятно, даже кто не знал, что это такое, уже выучил по нашим постам.
У меня очередная депрессия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.