Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
19 алексей
Цитата(иванович @ 13.11.2011, 20:50) *
Лейла, Вы не предсталяете степень обнищания народа. Иногда мне кажется, что если отменят пенсии- полстраны вымрет.


А у нас всё отлично.Угля *** докупишься ,газа хрен дождёшься,в печке горит нано акация. Спасибо товарищу Сталину за его лесополосы (дальновидный был политик),а то бы горела солома.Вот в такой газовой стране мы живём.Всё за бугор а сами в лаптях досих пор.21 век ,на марс собрались.
Лейла
ну и правильно, заменим ракеты на ракетки, переоденем аримию из устаревших овчин в "оТюдашкина", поверх покроем кепками..отловим рыболовными сетями в алтайских реках падающие спутники... наверное было бы уже правильным, для высшего эшелона руководства, записать обязательным пунктом для карьерного роста - прохождение диспансеризации тут:
http://medportal.ru/clinics/services/649/
плЮг
Цитата(чеширский кот @ 14.11.2011, 11:15) *
О чем вы, господа-товарищи? Какие такие проблемы? Все у России будет ОК. Читайте сами. Жизнь то налаживается.
"Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток" http://lenta.ru/news/2011/11/14/badminton/

ехал в машине и услышал эту хрень.ведущий тааак расхвалил это занятие,вот уж точно,мы теперь гроза нато... Мдя.., такого открытого лизоблюдства,я за свою жизнь не видел. Так что надо наверно молится,что бы не дай бог,кто нибудь из тандема не вздумал поменять свою секс ориентацию...
язва
Наверно, кто-то из родственников прикупил свеч.. тьфу! ракеточный заводик. Так что насчет ориентации можно не волноваться. А вот если кто-то из окружения приобретет заводик резиновых изделий...
Лейла

к обеду Сердюков передумал покупать ракетки, так что журналисты поторопились biggrin.gif

вот тут о нас есть:

Главы МИД Германии и Польши Гидо Вестервелле и Радослав Сикорский выступили с совместным призывом к ЕС о разработке новой стратегии в отношении России, сообщает Deutsche Welle.
«Несмотря на то что запланированный обмен постами между президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным не вселяет надежду, нам необходимо следовать курсом, направленным на расширение отношений между ЕС и Россией и преодоление политической и экономической летаргии», – указали Гидо Вестервелле и Радослав Сикорский верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон в совместном послании, выдержки из которого цитирует газета Süddeutsche Zeitung. Министры предложили сделать отношения с Москвой главным пунктом повестки дня предстоящей вскоре неформальной встречи глав МИД стран Евросоюза.В письме сообщается, что штабы планирования внешнеполитических ведомств Германии и Польши разработали концепцию стратегического партнерства между ЕС и Россией, цель которого – обеспечить России «подобающее место в демократической Европе свободы и процветания».
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/11...n_2093686.shtml

с идеологом Бжезинским у нас только одно место в колонне за процветанием. Но что странно, вот Польша...у них там массовые погромы прошли, занимались бы вопросами своего процветания в условиях демократической Европы? Чего ж к нам все лезут-то со своими "стратегиями"? Между тем наши 25 тысяч культурных националистов, даже ни одной петарды не взорвали 4-го числа. smile.gif Вопрос еще чья маргинальная ментальность выше..
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=them...719&group=2

иванович
Цитата(Alexeitch @ 13.11.2011, 19:42) *
Ну и чо делать будем? А? Иванович? Какие предложения?

'Alexeitch'- НАША ГЛАВНАЯ БЕДА- ЭТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РАЗОБЩЁННОСТЬ.
А чтобы объединиться, нужна очень сильная идея. Такая, как война. И нужен сильный вождь.
Но время упущено. Поколение советских людей вымирает. И вместе с ним умирают готовность к самопожертвованию и патриотизм.
Пора признаться самим себе, что мы- вымирающая нация и на наше место придут более сильные (пассионарные) народы. И не только Запад в этом виноват, ещё больше виновата наша правящая верхушка.
иванович
Цитата(чеширский кот @ 14.11.2011, 18:08) *
А как со своей собственной ответственностью, ну, как народа... Блин, все виноваты, кроме нас самих

А то как же. Этож мы Союз развалили, этож мы вместо домов казармы строили, да и за пригоршню колосков сами себя ссылали.
Конечно, народ попался у нас, честно говоря, хреновый. Пьють, гуляють да и работать не заставишь... Им бы всё лечиться, да учиться, да на пенсии государевой посидеть подольше... Короче, одни растраты, а не народ.
плЮг
Цитата(Лейла @ 14.11.2011, 16:46) *
к обеду Сердюков передумал покупать ракетки, так что журналисты поторопились biggrin.gif

Ну вооот... Блин,надо было на Зол зайти,а я....
Ладно,короче звонил пару часов назад,бывшему однокласснику,ныне военный. Ну и поздравил его с ракетками,валанчиками. Он не в курсах за это. Ответ его по военному был краткий и содержательный... Дол..оёбы.
Ну и уже на полном серьёзе поздравил его с повышением зарплаты. Как оказалось ,не всё тут гладко. Вообщем пообещали,а теперь оказывается денюшек то и не хватает.Хотя правильнее наверно,жалко. А посему говорит будут увольнять еще около 100 000,контрактников и офицеров.
Инфо конечно неофициальное,но будем посмотреть. Наверно,в полку недовольных грядёт пополнение....
Лейла
Кот и Дельфина призывают массы к революционному перевороту laugh.gif

плЮг, а теперь оказывается денюшек то и не хватает.А посему говорит будут увольнять еще около 100 000,контрактников и офицеров.
я знаю где денежки. 18 млрд потерялось в республиках Кавказа ( сегодня напечатали в каких-то новостях), а Собянин ( который мэр) собирается в 2012 году в столице возвести аж 1200 бомбо-убежищ, проект вроде как уже заказывают. Вобчем все по плану.
Лейла
да к тому же самому к чему и вы...только в более грубой циничной форме
все ли с вами в порядке, Дельфина? восприятие цвета, запаха, вкуса - не нарушено? я волнуюсь за вас
Лейла
знаете господа за что я не люблю российскую интеллигенцию? ох...прости мне Господи и модератор...за духовное - лядство...за много умных слов о "нравственности" и размышлений о "быдловатости"/примитивности/хамстве/рабстве ( нужное выбрать) народа, по видимости может это все и похоже на правду, а по содержанию-нет.
Интеллигенция -совершенно такая же часть этого же самого народа. Ровно с такими же генетическими признаками. Но вся ее суть вылазит наружу в критические моменты. За этим можно наблюдать где угодно, раньше- в общей очереди за "дефицитом", сейчас - на трассе "с мигалкой".
Парадокс в том, что как только "грянет выстрел в тишине и взовьет воронью стаю", вместо того что бы твердо следовать своим же благородным убеждениям и лозунгам, интеллигенция хватает чемодан и мчится на поезд, самолет, на последний пароход в Константинополь, толкаясь локтями , совершенно по-плебейски отпихивая женщин и детей...
ну вот что-то с ней не то...с этой нашей "рассейской" классовой прослойкой, есть в ней какой-то червяк в глубине ее румяного яблока...Это еще Ленин вроде заметил, но ни чего ж не изменилось за 100 лет...
http://www.youtube.com/watch?v=fMU9H7xAZU0

и еще господа...государственные перевороты (революции) устраивают не народы, а действующие элиты ( но это уж так исторически) методом обычного человеческого предательства . Так было всегда и во всем мире. У нас так "скинули царя", потом скидывали Генсеков, потом СССР, так же теперь скидывают и Россию...Народы - в поле, за станками, за штурвалами, у детских кроваток - некогда народу подковерщиной заниматься...Элита же всех крапленых мастей 31 числа каждого месяца митингует за "демократию", бузит в обезьяннике, и требует от НАТО бомбить собственную страну...червячок то лезет изнутри, как его не прячь. А вы говорите народ де глуп. Народец наш как раз умнее и за клоунами - не пойдет да и вам не посоветует smile.gif
Лейла
Дэльфи, ну что такое в самом деле? вы так выражаете женскую подковерную дружбу? biggrin.gif Верю!!
тут ларчик еще проще открывается, чем вы думаете...вот телевизор. его можно выключить когда не нравится. вот форум - можно не читать авторских тем если они - не нравятся. в конце концов можно завести свою тему о росе и звездах, с картинками и оптимизмом. все в ваших руках. уйма мужчин вас в этом поддержат, пококетничают))) а уж мне позвольте думать и писать на те темы которые меня волнуют гораздо больше чем звезды и кому это тоже не безразлично из форумчан - те со мной.
с ув smile.gif
заметили? я постоянно демонстрирую уважение как к вам так и к себе...
плЮг

чеширский кот и Delfina.1 пункт. Объясните мне пожалуйста,что значит "начните с себя"? Про покорность,угодливость и т.д. все понимают. Вот не понимаю я,когда говорят начните себя уважать. А разве есть такие кто себя не уважает(не ну отдельные экземпляры конечно имеются)? И прав Иваныч на 101%, мы все ФАНТАСТИЧЕСКИ РАЗОБЩЁНЫ! Почему то я уверен,что любой из нас. Может сказать" Всё хватит нас унижать". Дальше что??? Один в поле не воин.
Нужно поднимать массы. Вот возьму себя например. Чес слово,и бровью не поведу кину кличь "Вставай страна огромная.." . Встанут,разнесут.. Дальше что???Я что им скажу,усё ребяты по домам". Нет нужен человек,который действительно сможет быть ПЕРВЫМ. Всё таки все мы по своей природе являемся частью животного мира. И без вожака ни как. Это все касаемо нынешней ситуации в стране. И вот не переубедите меня по другому уже ни как не получится. Гидра на "верху" засела очень крепко.
Второй пункт. И когда уже эта система будет поломана,вот тогда и нужно будет "следить за каждым шагом".И если ты видишь что тебя начинают ущемлять,выходи и требуй,и тебя послушают,потому что ты уже выйдешь не один,так как,свежо в голове о недавних событиях(смотри 1 пункт).
А вообще в чем с вами согласен так это в том. Что еще в нулевом пункте нужно было применять,пункт номер два...
иванович
Цитата(чеширский кот @ 14.11.2011, 21:51) *
Взрослеть надо, Иваныч. И т.д.и т.п
.
Ой, ну Вы прям как моя учительница.

В общем и целом, пока вы, Иваныч, не скажите себе, да, друг Иваныч, в том, что тебе так хреново, есть и твоя собственная вина, ничего не изменится... Так и будете, лежа на печи, ждать золотую рыбку, чтоб приплыла и сказала: Чего тебе надобно, старче, тьфу, Иваныч, конечно smile.gif


А вот этот пассаж я совсем не понял.
иванович
Цитата(чеширский кот @ 14.11.2011, 23:07) *
плЮг, мать вашу smile.gif Не буду ничего объяснять tongue.gif Весь пафос моего обращения - нельзя валить всю вину на чужого дядю. Ну, не бывает так в жизни, чтобы были виноваты все, кроме тебя, НЕ БЫВАЕТ. И ФСЁ, неужели сложно понять. И еще. Нету в жизни ни "щучьего веления", ни "золотой рыбки", как Иваныч хочет. Ну, тоскливо все это втолковывать взрослым людям, сами должны допереть. Чао. Надоели.


А Вы случайно не Антон Павлович? Так расскажите как Вы выдавливали из себя раба по капле. Уж очень интересно.
провинциальный мужичек
читаю и умиляюсь:
один залез на елку, абстрагировалс себя от общества в котором живет и кидает слово в час по одному.
вторая раздухарилась и вселенскую любовь вливает в уши, не замечая, что это отрава и красная тряпка для быка.
третья рубит правду матку, причем не саблей, а тупым и ржавым ножом...без анестезии и без проблеска надежды на выздоровление.
четвертый завелся и всал в позицию - а ты докажи/сам дурак.
пятый делает вид, что он сам по себе в своем придуманном мире...
не надоело?
конкретику кто-то может привести, как начал жить по совести и церберов строить по закону, который они не охраняют от быдла, а исполнять должны, чтобы быдло не заметило, что оно в говне по плечи...нет примеров? тогда предлагаю прижать язычки и не портить чудный аромат очередного шоу...
фраза дня - мальчики, а водка правда безалкогольная?
плЮг
провинциальный мужичек,частично вы правы... Но вот прижимать язычки ,наверно не стоит.Все таки в диалоге мы находим верное решение wink.gif
Вот чеширский кот привел конкретный пример. Что тут скажешь..,Браво!!! Есть чему поучится(я серьезно).
У меня примеров то и нету серьезных,так ..,несколько раз ДПСников осадил. Ну и несколько дней назад глава района приезжал,отчитывался за год. Все понимают ,что отчитался он за 10мин.,а дальше пошел предвыборный(можно даже сказать,агресивный) бред. Само сабой за ЕдРо.Скажу честно,меня хватило на10 или15 минут. Потом не выдержал и вступил в полемику с этими "пропогандистами". В итоге я теперь чуть ли не враг народа ,для главы нашего поселения...Ну да и хрен сними,отступать не собираюсь. Обидно другое,те же односельчане,которые обс.рали эту власть на лавочках,тут же и закидали меня шапками.Типа, тебе больше всех надо???Поживи сколько мы,а потом выёживайся. Вот меня и поразила это подхалимство,казалось бы адекватных людей. А вы говорите"прижимать язычки". Ведь отчасти и благодаря вот этому общению на золе,люди кто читает,дискутирует,сами того не понимая начинают,как выразился иванович, выдавливали из себя раба по капле...

fanerom
ИМХО, Иванович и Лейла пытаются своими репликами настроить людей на взаимопомощь и объединение, в тоже время Delfina и Ч.К. предлагают идти каждому своим путем. Т.е. начни с себя, сделай так, чтобы тебя уважали. И все личные примеры, которые привел Ч.К., это подтверждают.

Дельфина и Ч.К. поясните, что это значит, с Вашей точки зрения, начать с себя, а то может быть, я Вас не правильно понял?

Плюг, не надо ни кого переубеждать, если народу нравится, пусть подхалимничает, а у тебя должна быть своя стратегия выживания.

П.С. Просто интересно, что же такого мог пообещать глава района, чтобы настроения «сидящих на лавочке» так кардинально поменялись?
fanerom
Нууу… Вы Ч.К. зашифровались. А как это воспринимать?
Цитата(чеширский кот @ 15.11.2011, 16:23) *
Но управы районные в городе и за городом (где дача) "строил" не один раз. И по своему опыту каждый раз убеждался, чем резче и напористее (читай - наглее), тем больше шансов на успех. Разумеется, надо четко знать свои права-законы. Не дать врагу опомниться - добить его в его логове biggrin.gif .
Как стёб?! Не, ну тогда предупреждать надо бы… а то фиг его знает...

П.С. Чиновники ведь тоже люди, как и слесари-сантехники
плЮг
fanerom,приветствую!
Дорогу на одной из улиц асфальтом накрыть!!! Вот уж не знал что у земляков это главная проблема...
А то что люди "убегают",ни кто не замечает,и с такими темпами лет через 7-10 Он то асфальт этот и не нужен будет,ходить то не кому будет!
П.С. Но правда и здесь не всё и сразу. Пока говорит денюшек нема,но в 2013..,ну максимум!!!! В 2014... Вот тут если честно я и заржал,на весь зал.
Вроде и смешно ,если бы не было так грустно. sad.gif
fanerom
Ч.К. - хороший пример. Я вот тоже вроде как богатеем в своем подъезде считаюсь, за 8 лет обитания: квартиру 3-х комнатную по подселениям выкупил, евроремонт сделал, машину иномарку приобрел. А в ситуации подобной Вашей побывал, причем сразу после евроремонта. Летом мне всё сделали, а осенью «газовая камера». Я жду, вдруг случайность или ещё чего. Не х…я … опять ветреная погода и команда «газы». Начал потихоньку спрашивать у соседей есть ли такой гимор у них, и есть ли у них проблемы с вентиляцией. Ближайшие ко мне квартиры сказали, что ни х…я у них проблем не наблюдается. И я поверил… И вот спустя год ни каких газов я не ощущаю (даже в ветреную погоду)… Вот так всё решилось без всякого ору – просто надо доверять ближнему своему.

Плюг, солидарен с Вами во всём!!! К вопросу про асфальт... Живу в Волгограде… И вот, хожу я довольно часто мимо одного двора. А в последние месяцы лета заметил, что там стали двор благоустраивать, асфальт проложили, тротуар... А на здании двора повесили табличку – типа сделано при поддержке Единой России. А у меня вот вопрос возник - где ж Вы господа были прошедшие 8 лет, почему дворы стали обустраивать только сейчас за 3 месяца до выборов??? Кто ж вам мешал это раньше сделать?
иванович
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Если для одного стакан наполовину пустой, то для другого он наполовину полный.
И если кто-то видит нашу страну на полпути к процветанию, а кто-то на полпути к падению, то это никак не повлияет на ход истории.
Общие исторические условия сильнее самых сильных личностей.
Ч.К., необходимо признать, что личность не имеет в истории ровно никакого значения и что все сводится в ней к действию общих причин, общих законов исторического движения. Если я не прав, извините. С уважением.
Лейла
ЧК, это конечно здорово открывать дверь с пинка, я так не умею и не захочу уметь.
Вы все время стоите на позиции "лечить болезнь" силовыми методами...я же вам все время пытаюсь донести мысль что вы лечите - следствие(насморк), а не причину, но вы - не верите.
Вы не разу не сказали, что болезнь надо профилактировать. Что это дешевле и выгоднее казне и обществу. Что профилактика и есть цивилизованные отношения. . В этом наша с вами принципиальная разница.
Профилактика в нашем случае - это законодательство. И оно у нас хронически больное. Его надо сделать здоровым и тогда не придется отбивать пятку.Это же просто. Или нет? Или только один путь "ходить/добиваться/митинговать ? Где у нас Renegat? Пусть расскажет как европейцы ходят с административным кодексом под мышкой и доказывают власти ее обязанности.
Мне люди пишут вопросы, что надо внести в ФЗ 94 что бы он перестал быть источником коррупции? И действительно, что? Почему законы выходят "половинчатые", которые их можно трактовать как угодно? В том же ФЗ достаточно добавить условия участникам тендеров: наличие собственной материально-технической и научной базы ( по направлению) и регистрация юр.лица свыше 4 лет, и только эти два пункта отсекут уйму вопросов у нормальных с/х производителей...Почему в УК в статье могут написать от 3 до 8 лет? эта вилка в 5 лет- источник толкования, разночтения и повод для взятки. Что тут не понятного? Но так- во всем...а вы говорите добиваться...если по всем вопросам от качества колбасы до прав на перепланировку - ходить, то проще поставить палатку напротив суда и жить в ней. Это я и язве говорила. Хотя она тоже не верит...
Тарпан


Новым вождем индейского племени чероки избран Билл Джон Бейкер. Его соперником на выборах был Чед Смит, который возглавлял племя чероки на протяжении последних 12 лет.

Если спросите, как вышло,
Что на смену Оцеоле,
Монтегомо, Чингачгуку,
Да тому же Гайавате,
Имена которых с детства
В нашей памяти застряли,
Билл Джон Бейкер с Чедом Смитом
Появились вдруг внезапно,
Я скажу вам, я отвечу:

«Хрен их знает, как так вышло,
Но уж раз стряслось такое
По каким-то там причинам,
Примириться с этим надо,
И не дело бледнолицых
Разбираться в погонялах
Краснокожих братьев наших.
Пусть подобные вопросы
Меж собой они решают».

А за этим вслед добавлю:
«Даже если у чероки
(Что не только марка джипа,
Как всю жизнь нам тут казалось,
Но известное, пусть даже
И в далеком прошлом, племя),
Если даже у чероки
Для нацлидера законом
Ограничен срок правленья,

Почему ж тогда в России,
Что коленно-локтевую
Поменяла нынче позу
На державную осанку,
Нас разводят Черный Пояс,
Он же Гордый Буревестник,
Вместе с Плюшевым Медведем
Среди бела дня прилюдно,
Словно лоха на базаре?»

Я скажу вам, я отвечу:
«Потому, что нам, гагарам,
Недоступно и не нужно
Избирательное право,
И любое чудо в перьях,
Что вождем себя объявит,
Будет править здесь до гроба.
А как звать его – неважно,
Пусть хоть Рваная Резинка»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/irtenyev/3809690.shtml

Автор - Игорь Иртеньев - 15 ноября уехал из России. В интервью сказал:
"Мне невыносима мысль о том, что каждый год в течение следующих 12 лет придется смотреть по телевизору Путина, - заявил поэт англоязычному изданию. - Я могу не прожить так долго. Я хочу уехать сейчас".

fanerom
Подборка примеров из жизни получилась практически в тему. Если на их основе провести классификацию отношения народа к власти (чиновникам), то вырисовывается следующее:
1. Боязнь и подхалимаж (пример привел плЮг).
2. Безразличие (пример привел fanerom).
3. Борьба (пример привел чеширский кот).
Интересно то, что в 1-м и 3-м варианте мнение народа имеет значение, т.к. ответственными за решение проблемы становятся и чиновники, и представители народа. А во 2-м случае проблема решается своими силами без обращения к чиновникам, как говориться – прежде чем пенять на кого-то, посмотри на себя.

Ну и какой из вариантов лучше?
плЮг
Хм..,а интересную классификацию fanerom вы написали.
Если отбросить частные примеры...
Вообщем.., 1 Боязнь и подхалимаж;Чем то мне это напоминает СССР. Я может и не прав,так как в СССР был ребёнком.
2.Безразличие. Это наверно то что мы имеем с начало 90х,по сей день. Мы то в принципе уже и не боимся,но и в то же время лишний раз не поднимаем пятую точку ради каких то действий.(Говоря МЫ я не имею ввиду конкретных людей).
Ну и 3.Борьба. А вот это нас скорее всего ждёт в будущем...

А касаемо вашего вопроса fanerom. Мне всё таки ближе третий пункт...

П.С. Чет сегодня всю ночь снилось,как все мы(форумчане) в режиме Он-Лайн,следили за подсчетом голосов blink.gif .
И результат частично даже запомнил, ЕР 33%..,КПРФ 37,3%... Так что"""" Ура, товагищи!!!""" biggrin.gif
провинциальный мужичек
нельзя постоянно жить в борьбе, даже на войне бывают моменты затишья, хотя борьба это драйв и хороший стимулятор к развитию.
мнение, если оно отлично от "правильного" нужно денно и нощно отстаивать, о чем красочно повествует полемика на этой ветке форума - несколько человек, в принципе с одним и тем же вопросом, обжевывают его со всех сторон и не могут прийти к единому мнению (вспоминайте Вильяма нашего - быть, или не быть..).
так сложилось, что у меня сын с рождения живет в Англии, соответственно менталитет имеет густо замешанный на их понимании демократии и политического устройства мира и смотрит на вопросы немного под другим углом зрения.
как то рассказал ему старый боян: спорят русский и американец, у кого круче демократия, амер говорит, я могу прийти к белому дому и крикнуть, что президент ниже дна, тупой и недальновидный и мне ничего не будет, на что русский отвечает: так я тоже могу прийти к вашему белому дому и крикнуть что президент ниже дна, тупой и недальновидный и мне тоже ничего не будет.
Он выслушал, подумал и сказал - страшно жить в мире, где над такими историями смеются, понимая, что это правда.

история не для обсуждения, просто для окраски ваших черно-белых дебатов:)
забыл совсем, здраствуйте, судари и сударыни
fanerom
чеширский кот, защита это и есть элемент борьбы. А вот методы защиты или борьбы могут быть как цивилизованными, так и не очень. Провинциальный м… не зря привёл в пример «их демократию». Представьте ту же ситуацию – узкий тротуар, а на нем группа молодых оч. опрятных афроамериканцев. И для них фраза "Ребята, ну, вы здорово тут встали, лучше не придумаешь" может трактоваться как ущемление их демократических прав со стороны белых. biggrin.gif

К счастью у нас народ в большей мере вменяем и готов к диалогу (даже хулиганы). Но бывают и исключения. Всем известен пример, когда мальчик игрался с радиоуправляемой машинкой около входа одного из московских кафе. Ну и в шутливой форме предложил покатать на машинке одну из стоящих рядом девушек. А вот молодой человек этой девушки решил объяснить мальчику, что взрослых девушек на детских машинках не катают. И вполне возможно он старался быть цивилизованным и вежливым. Но когда вежливых слов не хватило, молодой человек стал объясняться жестами, и амплитуда жестов оказалась такова, что мальчик очутился на тротуаре с проломленным черепом.

Это я к тому, что 82% - это как раз те, кто готов оставаться пусть и не защищенным по закону, но зато с целым черепом.

Delfina, я не на что не намекаю, просто пытаюсь переосмыслить понятие «начинайте с себя». Вариант 1 для меня точно не приемлем. Я не могу ждать, когда действующая власть повернется ко мне лицом и спросит моего мнения, и не боюсь, что при другой власти может быть еще хуже. Но вот между вариантами 2 и 3 я пока не определился. Ведь если все живут в соответствии с законом, то никакая борьба и не нужна, и нормальный человек вообще не должен обращаться за помощью к власти…
провинциальный мужичек
парам-пам-пам, лулу-лу-лу, а я не вам. ЧК, писал, или, правильнее будет, не столько Вам, а в больше в ответ на стишок от Тарпана, вернее даже под эпилог о выбывшем с ПМП авторе...хотя наверно лукавлю, скорее на все сразу:)
fanerom, думаю, что "ты что снежок, рамсы попутал" будет самое вежливое из слов, а далее действий опрятно одетых негров где нибудь в гарлеме:) а про права они в участке вспомнят - это их национальная особенность - сначала творить беспредел, а потом искать защиту в законах и демократии, так что не про нас, дас-дас-дас-дас:)

все ваши размышления сводятся к одному - будь человеком, пусть не на публику, а с самим собой, не пресмыкайся и не юли...но это в детстве закладывается, приспособленцем много, людей мало - вот он тезис нашего времени - воспитывайте Людей:)
Лейла
а тут на форуме г-н Жириновский легитимная фигура?
тогда сюда
http://www.youtube.com/watch?v=YglYcB2prBM...feature=related

замечательный оратор, талантище, глыба, очень его люблю...как оратора))
язва
А у меня есть поздравление от Жириновского с 8 марта! tongue.gif Это после того, как я была судьей на забегах спортивных поросят.
Его поросенка звали Спиридон. Он никакого места не занял. Обосрался и обратно в клетку убежал.
Лейла
Язва, вы же дама. Должны знать народный женский секрет "чем мужчина больше говорит, тем он меньше делает" ну или " у мужчины между обещанием и поступком - целая пропасть. Одну можно с разбега перепрыгнуть, другая - непреодолима"...в ссылке на Ж. я поэтому и акцентировала "как оратора". БАБ о нем занятно говорит, тоже при желании можно поискать ролик. БАБ вообще стал такой разговорчивый, освоился с инетом наверное. Но БАБе- не верьте, даже при беглом просмотре четыре раза на лжи попался biggrin.gif
Ильдус
Цитата(Лейла @ 18.11.2011, 22:47) *
а тут на форуме г-н Жириновский легитимная фигура?
тогда сюда
http://www.youtube.com/watch?v=YglYcB2prBM...feature=related

замечательный оратор, талантище, глыба, очень его люблю...как оратора))

Лейла, Жириновский это "сабака", которой власть имущие разрешают лаять в строго определенное время и по строго определенной теме.
biggrin.gif

Лейла
я знаю.
у него есть такой интересный момент в его характере - он восприимчив к информационным потокам, он их собирает, сублимирует и выдает "на гора" в форме выводов. он делает это всегда. абсолютно при любом раскладе любых сил.соответственно этим можно пользоваться если лень проделывать самому))), так же как пользуются флюгером для определения ветра или барометром для определения атмосферного давления
но вообще-то он ни когда не будет президентом, это не его место в жизни, он сейчас как раз на своем месте, как "глашатай" - почему бы и нет?
пришла забавная мысль о мироустройстве...религия, политика, экономика - есть 3 составные части единого целого ( земного видимого мира). Смотрите, политика - по сути есть длинна (политика измеряется "милями"- завоеванными км))), экономика - есть высота (тут понятно по уровню жизни населения) , религия-есть глубина (духовность). Получается некий "куб"- т.е вполне трехмерное пространство мироустройства. Мы вероятно делаем большие ошибки, сравнивая что-либо в "плоскости", н-р одного политика с другим политиком (одномерное пространство), или же политику и экономику (двухмерное пространство), но когда к оценке явления ( события, личности) подключается и религия, то истинное положение ( явления/ личности) в этом "кубе" начинает преподносить сюрпризы и не "зашоренные" открытия.
Про четвертое измерение не буду рассказывать, слишком тяжелый пласт, да и форум не по этой теме))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.