Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ЗИИ
[quote name='spirit' date='4.3.2011, 22:48' post='80660']
Не знаю как вас в Россиях, а нас в Сибири,
Я знаю. Как у нас в России :-) как решим так и будет.
перед 3-мя выходными предлагаю женщин поздравить. И чувствовать себя совершенно свободным.
так что предлагаю в 11.00 по Спасской Башне письменно выразить отношение. в меру чувств, ума, юмора.
Не нашёл где.. в уверхнем топике? Работаю и думаю.
Всё.
Delfina
[b]Delfina, я к вам со всем уважением, однако же не могу не отметить, что ваша позиция - это если угодно позиция "пораженца", или "жертвы" что ли? ну какая-то личностная психологическая загогулина. Образ который складывается из ваших постов - это всегда либо соглашательство, либо покорность судьбе. Таких людей много, но таковы не все. И вы знаете это. Для меня например вообще нет понятия "судьбы" ( а стало быть и "покорности" ей) и если мне не нравиться ситуация в своей жизни - я ее меняю без особого страха. И таких людей как я много, и вы тоже это знаете...Оптимистичней Delfina ! и все получиться))) В конце концов все основы "перестройки" и начинались именно на коммунальных кухнях. huh.gif
Delfina
И самое страшное то, что начиная с той же девушки из ЖКХ, которая уже научилась разговаривать через губу (как Вы пишете), и, кончая депутатами, пишущими сегодняшние Законы, все подвержены этой болезни равнодушия. Прежде всего к России. Человеческое понятие - помочь человеку, не усугубить, создать комфорт, для того, чтобы он мог свободно заниматься своими коровами, нет ни у кого в голове!
Вас трясет и колбасит от посещения бюрократических кабинетов, потому что Вы чувствуете эти тормоза, а что-то изменить не в силах. А меня трясет еще больше, чем Вас, и кучу таких как мы с вами, тоже трясет, без поддержки власти, без помощи тех, кто призван делать нашу жизнь удобнее и комфортнее - полицейских, врачей, учителей, работников сферы обслуживания. Но, никто не хочет никому сделать доброе дело просто так. А какой тогда отдачи, мы ждем друг от друга?!
Да, все зависит от нас самих, но только если будем помогать друг другу и возьмемся все вместе, а остальные поддтянутся.
Лейла
Но, никто не хочет никому сделать доброе дело просто так.

тут вы неправы. у меня к примеру, в активах - полно добрых дел "просто так", чаще всего это вообще незнакомые мне люди..секрет тут простой - чужая радость приносит духовное удовольствие. знаю многих людей которые так же понимают это (доросли?). Помогая другому=помогаешь себе. И значительный пласт нашего современного общества занимается благими делами бескорыстно и не афишируя это, а просто получая от этого радость))) найдите их Delfina и удивитесь, что не вся Россия погрязла в кабинетном мракобесии, что у нас светлых, умных, милосердных и порядочных людей - море. благодаря им мы и существуем как страна.
Delfina
Значит, у нас, с Вами, Лейла, реалии разные. А мне, приходится за все платить.
Даже за помощь в личных вопросах, сослуживцам, у них, по-другому не принято.
Вот отсюда и разногласии. Что вижу, о том пою.
Ничего личного.

Лейла
Delfina, реалии у нас с вами одни и те же, поверьте на слово...живем в одной стране однако.
есть простые вещи, мы о них на предыдущих страницах говорили - свобода внутренняя( которая может быть ограничена только вашим собственным сознанием) и свобода внешняя ( свод юридических законов и не юридических правил).
Внутренняя свобода это способность жить в ладу с собой, людьми и Богом. Одновременно, а не выбирая что либо из списка.
Не важно кому вам приходится платить, важно - кому вы помогли сами и просто так, по велению так скажем своей собственной души...А для этого ни какие особые "законы", условия и правила- уж точно не нужны.
Delfina
Цитата(Лейла @ 5.3.2011, 10:25) *
Delfina, реалии у нас с вами одни и те же, поверьте на слово...живем в одной стране однако.
есть простые вещи, мы о них на предыдущих страницах говорили - свобода внутренняя( которая может быть ограничена только вашим собственным сознанием) и свобода внешняя ( свод юридических законов и не юридических правил).
Внутренняя свобода это способность жить в ладу с собой, людьми и Богом. Одновременно, а не выбирая что либо из списка.
Не важно кому вам приходится платить, важно - кому вы помогли сами и просто так, по велению так скажем своей собственной души...А для этого ни какие особые "законы", условия и правила- уж точно не нужны.

Вот тут, согласна, не поспоришь. Видимо я, череcчур чувствительна, и все пропускаю через себя, в том числе и чужую беду. Мне бы отстраниться, спокойнее реагировать, а я переживаю за других, которые приходят ко мне со своими проблемами.
ЗИИ
Цитата(Delfina @ 5.3.2011, 11:35) *
Вот тут, согласна, не поспоришь. Видимо я, черезчур чувствительна, и все пропускаю через себя, в том числе и чужую беду. Мне бы отстраниться, спокойнее реагировать, а я переживаю за других, которые приходят ко мне со своими проблемами.


Я не буду спорить и даже не замечу женские выяснения. Пусть себе.

Поздравляю девушек и женщин с 8 марта. Тех кто здесь и тут чаще, тех кто не очень. Укси, это я про вас.

Замечено, что женщины делятся на тех, кто во всём великолепии макияжа гордо несут себя на работу. Чьё декольте, блузку и юбку прожигают взгляды.
На тех, кто несёт на работу цветы, сласти...
И на тех, кто тинейжер и кто уже не считает себя женщиной.

Позволю себе совет: как только в зеркале покажется Элегантная Дама с макияжем, сквозь который проступает надпись:
Это я, Твой элегантный возраст..
Гоните её прочь. Слово элегантный осыпется..возраст останется..
Бейтесь с помощью: спа, гимнастика, персональный тренер, любимый муж, приличный директор, молодой любовник.
Как только появляется эта Дама: в ухо её..гоните прочь.
Здоровья, улыбок, шоколада..
Чмооки-чмоки :-)

Гришин
все подвержены этой болезни равнодушия
Дельфина, равнодушие это действительно болезнь. Бог есть любовь, как только отвернулись от Бога, тут же заболели равнодушием.
Цитата(Лейла @ 5.3.2011, 12:25) *
Внутренняя свобода это способность жить в ладу с собой, людьми и Богом. Одновременно, а не выбирая что либо из списка.
Не важно кому вам приходится платить, важно - кому вы помогли сами и просто так, по велению так скажем своей собственной души...А для этого ни какие особые "законы", условия и правила- уж точно не нужны.

Лейла, хочу с вами согласиться и пожелать всем любви.
иван-колхозник
а я всем нашим дамам хочу пожелать ВЕСНЫ ВО ВСЕМ!!! Долой хандру(осень) и пресыщенье(лето жаркое), и равнодушие зимы! пусть вам приносит вдохновенье мужчин нескладные тосты !! smile.gif (ну, не все такие Орфеи, как Топтыгин)
Всех с наступающим, девчонки!!
ТОО "МАБ"
Цитата(Лейла @ 5.3.2011, 12:55) *
Но, никто не хочет никому сделать доброе дело просто так.

тут вы неправы. у меня к примеру, в активах - полно добрых дел "просто так", чаще всего это вообще незнакомые мне люди..секрет тут простой - чужая радость приносит духовное удовольствие. знаю многих людей которые так же понимают это (доросли?). Помогая другому=помогаешь себе. И значительный пласт нашего современного общества занимается благими делами бескорыстно и не афишируя это, а просто получая от этого радость))) найдите их Delfina и удивитесь, что не вся Россия погрязла в кабинетном мракобесии, что у нас светлых, умных, милосердных и порядочных людей - море. благодаря им мы и существуем как страна.


спасибо, мэм.
я вот заметила, что как только только начинаю терять веру в себя и человечество, Вселенная (Бог?) откликнется
и пошлет несколько хороших слов от приличных людей, и как-то рраз. и хорошо.
ведь по внутреннеему состоянию и равняется внешняя действительность, чтобы ни говорили скептики.

вот сегодня мне стало тепло.
а на улице -27. весна.
Лейла
спасибо за поздравления, мальчишки...весна она такое дело ммм...не теряйте голову из-за нас, деффчонок...а впрочем почему бы и нет, если к обоюдному удовольствию?
а у нас +2 и птички зачирикали...хотя сугробы в этом году до мая месяца наверное не растают, но все равно лепота...а когда снег сойдет, да земелька прогреется, эх до чего густой да сладкий от нее пар - Весна идет, весне - дорогу! smile.gif

ведь по внутреннему состоянию и равняется внешняя действительность, чтобы ни говорили скептики.
Тарпан
Присоединяюсь к поздравлениям,чтоб мужчины Вас радовали, хоть иногда, а Вы нас наставляли по чаще, думаю это на пользу и Вам и нам.
savage
МДЯ!!!!



Как ВСЁ ТЕРЯЕТСЯ!!!

"Мнение народа не имеет.... значения"!!!???
!!!Только без обид!!! Извините за грубость............ А У ВАС..???? ЛИЧНО???Без
ПАФОСА? Есть Понимание ЭТОГО МНЕНИЯ????

Давайте разберёмся.... А Что нужно этому"НАРОДУ"?????

Здесь написано,мнооого!!! Извиняюсь за прямолинейность,НЕ ДОГОНЯЮ.....

КАКОЙ ВЫ.... ВСЕ ... ВИДИТЕ ВЫХОД С НАШЕГО "реалити шоу"????
Лейла
savage
пор-р-ручик, пьян? unsure.gif
savage
Цитата(Лейла @ 8.3.2011, 21:05) *
savage
пор-р-ручик, пьян? unsure.gif

Да как сказать...."виновница застолья"...............
Ноль две промиле,,, Да фигня!!!


Ведь я Свободен.., в этом сила!!!
ЗИИ
Цитата(savage @ 8.3.2011, 22:25) *
Да как сказать...."виновница застолья"...............
Ноль две промиле,,, Да фигня!!!


Ведь я Свободен.., в этом сила!!!

Э..позвольте я поддержу его..вот сюда, в это кресло... да можно укрыть его пледом..
Что это с ним?
мне кажется savage
ПРосто интересуется, зачем это вы Лейла постоянно задаёте вопросы.., тут же придумываете следующий..
вы до сих пор не понимаете в какой стране живёте?
Сергей1961
Цитата(Лейла @ 8.3.2011, 22:05) *
savage
пор-р-ручик, пьян? unsure.gif

Не пьян, а груб и дик. Но, прав.
ЗИИ
Цитата(Сергей1961 @ 9.3.2011, 1:46) *
Не пьян, а груб и дик. Но, прав.


Груб, дик, прав. Чисто по-русски :-)
Нет, так не нужно..
сейчас Лейла исчезнет, а вернётся лишь спустя неделю в зелёном знамени.
Лейла, не исчезайте..пропадёт оттенок бирюзы..оттенок нефрита..
Радуга будет лишена полутонов..
Чёрт, это у меня комплиментарный запас от 8 марта не закончился :-)уже закончился..РРррыыыыыккк
Вперёд! Покупаем дёшево! продаём дорого! :-)
savage
Цитата(Сергей1961 @ 8.3.2011, 23:46) *
Не пьян, а груб и дик. Но, прав.
О blink.gif ................. ДИКОСТЬ ТО В ЧЕМ УВАЖАЕМЫЙ???????????
старый
Цитата(savage @ 9.3.2011, 17:10) *
О blink.gif ................. ДИКОСТЬ ТО В ЧЕМ УВАЖАЕМЫЙ???????????

САВАЖ перевели на русский
Б. Борисыч
Девчонки!!!
С праздником вас!!!
Всем любви по три пуда!!! biggrin.gif
язва
Спасибо, Борисыч! Но 3 пуда любви - маловато будет. Хотя бы 5 biggrin.gif
старый
Цитата(язва @ 11.3.2011, 11:16) *
Спасибо, Борисыч! Но 3 пуда любви - маловато будет. Хотя бы 5 biggrin.gif

5? Ой! Это ж я.... ohmy.gif
язва
Что ж, теперь не отвертитесь tongue.gif
Б. Борисыч
Цитата(язва @ 11.3.2011, 10:16) *
Спасибо, Борисыч! Но 3 пуда любви - маловато будет. Хотя бы 5 biggrin.gif

Вы в этом смысле... biggrin.gif Тогда 6 пудов... эт я ohmy.gif biggrin.gif
Весной как то плохо считаю... капрон пошёл, видимо поэтому... biggrin.gif
savage
На трёх КИТАХ,ИЛИ пудов ,замкнулось "счастье"...
Без стихов ,я вам покаюсь,"как засранец"...
Есть смысл ЖИЗНИ..... Вот вопрос. А В чем же он... СМЫСЛ???
Грехов нам вешают не мало,/хоть грех тщеславия... Или застолья....Стихи писать я ,не горазд!!!мож в в "словоблудье" будет помощь???
эээ. Приветствую всех!!!! Ну наверно "все, всё поняли". Поэтому от слов сразу к делу...
НАША жизнь как ручей.... Чем дальше, тем больше препятствий... Я не знаю может спешу????
Но наверно нет... Для начала...Давайте,ДЛЯ СЕБЯ ПОЙМЁМ ЧЕГО ХОТИМ... Есть мысли? ???
Так пишите!!!!
Я думаю в процессе общения,МЫ сами найдём, ВЫХОД!!!
С уважением!!!
Лейла
я хочу показать другое:
http://www.hist-sights.ru/gallery?g2_view=...;g2_itemId=1564

прекрасный дом был видимо когда-то, да? ...богатый, знатный, знаменитых людей...
они строили планы и дома, надували щеки, лечились на водах, отдыхали в "приличном обществе", время от времени занимались то хозяйством, то меценатством, желали удачной "партии" для детей...все как и сегодня, в общем, но с "поправкой на прогресс"
ну и сколько теперь таких величавых "осколков" по стране?
история повторяется дважды и ни кого ни чему не учит..ни какую из "сторон" вечного спора- ни "белую" ни "красную"...
а всего-то на всего, ни кто не верил в "не приумножай себе богатств на земле"...и сейчас - не верит.

Delfina, давайте пожалеем уже откровенно старого и совсем не счастливого Михал Сергеевича? Он безусловно останется в истории, как бы не оценивали его деятельность "до" и "после"..останется заложником своего выдуманного имиджа...Почему наш вице президент с ними, но не с нами? , потому что все в этом мире связано. Не "случись" в истории, Михал Сергеевича, не случилось бы и последующих событий, в т.ч. и ВВП
Лейла
Лично я, потеряла все свои родственные связи, как с Латвией, так и с Украиной,

а я потеряла хороших друзей из Украины и Армении, Казахстана и Грузии...потому что после "всего" что было наворочено политиками за 20 лет, очень трудно, почти невозможно вернуться в "тот" мир, в мир "тех" отношений...сейчас все нынешнее и как и прошлое воспринимается через какую-то "кривую" призму.
я смотрела не так давно интервью с МГ..на вопрос журналиста " вы знаете, что многие вас обвиняют в развале СССР?" МГ взял паузу...нет, не театральную, он кажется подыскивал слова объяснений, но..слов таких он не нашел, и он просто сказал "да, я виноват"...Delfina, жить 20 с лишним лет, под тяжестью такого деяния - есть наказание свыше, это если по сути вопроса...а все остальное в нем - имидж..ни кто не хочет быть "виноват", и человеческая психика так смешно устроена, что человек будет вольно и невольно искать для себя оправданий, объяснений, и ехать конечно же туда где "ждут", где можно получить положительное отношение... для него это только Запад...Не Севастополь, не Киев, не Гомель, не Новгород, не Сталинград, не Хабаровск...и не 20 тысяч стертых с карты России деревень.
Один ливанец сегодня сказал: - что есть благосостояние, если нет свободы?!
свобода чего? или от чего? в чем она "свобода"?
Лейла
ЧК, вы умиляете...читать втихаря и периодически выскакивать в эфир? rolleyes.gif
да мы знаем, что вы всегда "незримо" с нами)))

что один человек мог развалить огромную страну?
не..не один, это заговор...там еще Собчак с Чубайсом и Гайдар с Ельциным были "за кадром"...дело не в фамилиях, а в том что к 1985 году торговля валютой, чеками и фарцовкой уже имели место быть - как признак "загнивания" советского строя

впрочем сейчас тоже отличное время для очередного переворота роз или тюльпанов...или сирени, на крайний случай...все "признаки загнивания" имеются, дело за вождем))) выскочит некий полу-дурень с ПРАВИЛЬНЫМИ словесами ( ко времени) и возьмет власть легко и непринужденно, еще и полстраны его поддержат...тут главное дивизию им.Дзержинского - использовать...с ума сойти, памятник с Лубянки стащили, вар-р-рвары, а такую элитную часть переименовать ума не хватило))
Лейла
Лейла, так и я не пойму, каких свобод не хватало ливийцам, если было более-менее общее благосостояние?

да каких таких "свобод" им надобно, о чем вы ? там кучка мятежников проплаченых США, остальной народ поддерживает своего полковника, судя по СМИ и форумам кто ближе к их теме..обычная война за доступ к нефти и за геополитическое влияние в регионе...
недовольные властью есть всегда и в любой стране, вопрос СКОЛЬКО их в % к остальному населению? Кадафи все таки молодец, возраст однако...мужик, черт возьми, боец! ..всегда говорила - настоящие мужики остались - только на Востоке rolleyes.gif менталитет другой
Лейла
Delfina, почитайте если интересно - мнение профессионала это конечно не наш с вами уровень "завалинки" и много любопытных событий открывается в другом ракурсе
http://www.dergachev.ru/

Лейла
А просто спорить, дорогая Лейла, последнее время что-то не хочется. Форум, в его общественно-политической, части окончательно превратился в клуб пикейных жилетов с расписаными ролями.

в то что спорить не хочется - верю))), а то что незримо присутствуете - это -то как раз и вызывает улыбку ( подчеркиваю - улыбку, а не иронию!) вы любопытны ЧК, как и большинство котов.
ЗИИ
Цитата(Delfina @ 2.4.2011, 20:28) *
Чеширскому Коту: Ну почему мы к Вам всегда относимся по-человечески, а Вы к нам, - ну как животное, ей-богу! Хи-хи-хи...

Присоединяюсь к Ч.Коту.
Лейла, поглядите в зеркало. Вы слегка позеленели.. Не замечали? :-)
а это наблюдение, мол только на Востоке настоящие мужчины.. Вам, пордон , не хватило? достались не настоящие сами проверяли, может съездите , привезёте нескольких, себе и подругам? :-)

а которые в Афганистане резали сотрудникам ООН головы, за Коран с США, входят в это число?
Самые Восточные..пахучие и бородатые, толейрантные до ужаса, что с вами сделают при случае?
Вас же звали в ресторацию..там бы и поглядели, достойны вы настоящего мужчины или нет. Вы же отказались, не так?
Так, работаем..звыняйте за резкость Нафига дешёвые провакации устраивать
понимаю что весна
язва
Странный выпад с Вашей стороны, ЗИИ... Непонятный...
язва
Да, уж, видимо у него по счету расплатиться не хватило...
А виновата, как всегда, дама...
Лейла
а которые в Афганистане резали сотрудникам ООН головы, за Коран с США, входят в это число

не отбольшого ли ума Коран жгли и впредь обещались?

Вас же звали в ресторацию

и что? меня много куда звали и зовут. неинтересно мне - не хожу.

там бы и поглядели, достойны вы настоящего мужчины или нет

я не флаг со звездочками, что на меня глядеть-то? ..да и вопрос тут всегда взаимный ( см.выше)
************

Странный выпад с Вашей стороны, ЗИИ... Непонятный...

Язва, когда у мужчины нет аргументов он бьет в морду другому мужчине, ну а женщине скорее скажет "сама дура" или "посмотри в зеркало" ... как будто это что-то изменит в самом мужчине))) мальчуковый шовинизм однако и гендерная психология, хотя и весна... biggrin.gif
ЗИИ
Цитата(Delfina @ 4.4.2011, 11:08) *
Ну...думаю, настоящий мужчина - не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться, в том числе и от рэсторана! biggrin.gif

Ну вы прямо три грации!! любо-дорого вас читать..
Ну не хватило, ну бывает.. с теми кто посещает разной степени злачные места..на кофэ хватило, на штрудель нет :-)
Я в таких случаях всегда с собой кусочек косточки вишнёвой с собой ношу. мол из штруделя..
Сразу штрудель из счёта списывают.
Учитесь!!! :-)
Танкист
Ну ладно вам дамы, ужо совсем затерроризировали мужика.(полагаю настоящего, мямли обычно молчат)
язва
Ужас какой... Затерроризировали... А ну как повесится sad.gif
язва
АУ-У-У-У! ЗИИ! Вы не повесились?
Танкист
Да ладно вам. Нормальный он мужик, ну поворчит. Наверняка с рыбалки приехал, не выспался, ну и спустил всех собак кто под руку попался. А вообще-то мужик в хозяйстве нужен - ну там мебель каку передвинуть али гвоздь в стену забабахать, опять можно заставить мусор вынести. Так шо мужик в семье вещь необходимая, тут не поспоришь.
ЗИИ
Цитата(Delfina @ 4.4.2011, 21:38) *
Не думаю, что ЗИИ сильно устает на рыбалке. Обычно, мы его провожаем добрым напутствием:
- Если щуки будут дорогие, купите лучше карасей и карпа. biggrin.gif

Повесился, ага, хрен вам с редькою, а не повесился.. Я ещё спляшу от всей души, когда каждую из вас с почётом на пенсию. Вот будет здорово!!! :-)
Б. Борисыч
Лично я с рыбалки всегда добрый прихожу... biggrin.gif
Б. Борисыч
Извини ЗИИ, нечайно перебил тебя...
ЗИИ
Цитата(Б. Борисыч @ 4.4.2011, 22:24) *
Извини ЗИИ, нечайно перебил тебя...

Ничего страшного. Я в последний раз ловил рыбу на Чёрном море в Одессе.. бычков на палец, рачек ловил сачком..с резиновой лодки ловил..
Как-то кукан испорился и все бычки с верёвки..обратно в море.. Вот жалко было.
Но Дельфина права в том плане, чсто лучший улов, это когда подплывали лодки с баркасов и рыбаки предлагали рыбу авоськами.. ОООО что за время было..
А ночами жарили мидий и крабов на песке..опасаясь прохода пограничников..
Ночь, звёзды, костерок, красное тёрпкое вино..шорохи и вздохи за соседней лодкой.. Купание нагишом..
Дааааа..Что может быть лучше собственного участия.. Ничего
ЗИИ
Цитата(Delfina @ 4.4.2011, 22:55) *
Вот, Танкист, - и рази ж можно вот таким красавцем-романтиком гвозди забивать, мусор на нем возить, да мебель двигать?!
У такого воображения, сил хватает только на отдых... rolleyes.gif

Дельфина, мне стало с вами даже чуть приятнее, веселее и задорнее. Как будто вы что-то прочитали весёлое, или Камеди клаба нагляделись, нет. правда.. Легче вы стали, исчезла некоторая обречённость и готовнорсть всё подитожить и поставить окончательный и бесповоротный диагноз.. жаль что всего этого не хватает более чем на 2 строчки поста.
Сознайтесь:: вы влюбились в спринтера? :-)
Знаете такие есть спортсмены, альфа-самцы..уххх какие..определённые
нет, не ревную ни капельки..
Танкист
Ну вот теперь у ЗИИ отличное настроение (полагаю оно появилось не без помощи дам) и исчезло плохое настроение. Всем удачи
Танкист
Чет как то написал несуразно. К дождю наверно.
старый
А всё таки у меня на клумбе нарциссы зацвели. Сроки поддавливают? Холод собачий, дождь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.