Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Деревенский это звучит гордо
Дык и я о том же!!! Извините если пишу непонятно. Я же деревенский,решил компутер купить..,воть осваиваю.
Дельфин повтарюсь,не нужно ОСТОВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ....., НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!Наши ценности подменили очень быстро,и внушили нам что потребление это следующий этап эволюции.НО БЛИН ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТУПИК!!!.Но не смотря на это часть из нас впали в "потребительскую эпоху" и ради своего сиеминутного наслаждения жертвуют всем и всеми воокруг. И если честно,то обидно читать от Ильдуса ,что "Все мы делимся на 2 ГРУППЫ".Нет Ильдус ЭТО НЕ ТАК!!
И бежать за рубеж!!!??? Извините,но я не трус,и за свою вотчину буду грысть до последнего...
Извините если что не так.
Ильдус
Цитата(Лейла @ 1.7.2011, 22:22) *
Эмигранты, как-то благополучно и гармонично вписываются в жизнь этой удобной для проживания страны
т.е. русские вовсе не воры, не насильники и не убийцы, не шизоиды , не лентяи, не андеграунд - в массе? т.е. они способны и быстро адаптироваться и жить по закону...

Однозначно и безусловно, и русские, и любой другой народ.
В Западной Канаде живут в основном украинские и русские эмигранты.

Вот возьмём пример, набившие оскомину наши ГИБДДешники.
Ведь мы все прекрасно знаем, что хотя это и тяжёлая работа, на зарплата у них маленькая.
Не знаю как сейчас, но раньше, чтобы попасть в ряды ГИБДД, нужно было приложить огромные усилия.
Конкурс был большой. В основном туда шли здоровые молодые люди.
И шли туда все не ради жалкой зарплаты. Даже анекдот был,"..а что здесь ещё и зарплату дают".
И огромный и невиданный штат ГИБДД набирался не из 1-ой, а из 2-ой группы.

Вот если бы все во 2-ой группе были бы порядочные, туда никто за жалкие гроши не шёл бы работать.
И власть вынуждена была бы поставить им такие оклады, чтобы туда шли не грабить водителей, а получать за свою работу достойную зарплату и дорожить своей работой.

Во всём виновата в любом случае власть, то бишь 1-ые,которая создают благопричятную почву.
И если у них и идёт иногда "чистка" рядов или выявление "оборотней", то это ни в коем случае не связано с тем, что нам по ящику сообщают. Это всего лишь, таким путём освобождают место, для более угодных.

Ильдус
Цитата(Деревенский это звучит гордо @ 1.7.2011, 23:04) *
Дык и я о том же!!! Извините если пишу непонятно. Я же деревенский,решил компутер купить..,воть осваиваю.
Дельфин повтарюсь,не нужно ОСТОВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ....., НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!Наши ценности подменили очень быстро,и внушили нам что потребление это следующий этап эволюции.НО БЛИН ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТУПИК!!!.Но не смотря на это часть из нас впали в "потребительскую эпоху" и ради своего сиеминутного наслаждения жертвуют всем и всеми воокруг. И если честно,то обидно читать от Ильдуса ,что "Все мы делимся на 2 ГРУППЫ".Нет Ильдус ЭТО НЕ ТАК!!
И бежать за рубеж!!!??? Извините,но я не трус,и за свою вотчину буду грысть до последнего...
Извините если что не так.

Говорят, что то, что нельзя купить за маленькие деньги-можно купить за большие.
Так же и 2-ая группа людей, которую в свою очередь можно, если хочешь разделить хоть ещё на 10 частей.
Есть в этой группе те, которые помыкаются год-другой, и как только появиться возможность, быстренько переметнутся и найдут десятки причин себе в оправдание.
Есть те, которым для созревания понадобится намного больше времени.
Есть канечно и те, которым на роду написано до конца своих дней мыкаться.
Не потому, что им не хотелось, а потому, что они как не пытались, но никак не могли попасть хоть в какую обойму.
Вот эти-то и бьют больше всех себе в грудь, мол да мы такие, мол мы честные и благородные, да и совесть нам не позволяет.

Хоть тебе и обидно, но это так.
И мне обидно.
Затрещинами тут дело не поправишь. Единственный выход-это закон для всех одинаковый.
Другого ещё человеческий разум не придумал.
Деревенский это звучит гордо
МДЯ...............!!!!!!!!!!!!
Ильдус...,,, давай без обид???!!!!
Я уже писал............ ПО СЕБЕ ,ЛЮДЕЙ, НЕ СУДЯТ!!!!
Зачем вы сейчас пытаетесь внушить ,что ВСЕ МЫ ПАДКИЕ???
ПОЙМИТЕ,НЕ ТАК ЭТО.... Хотя... ИЛЬЬЬДУС,а в чем заключаются ваши ЛИЧНЫЕ ценности?
Деревенский это звучит гордо
Да ууж!!!! Прочитал всё тему полностью... А можно услышать комментарии по поводу человечности или же равнодушию?
От пользоватилей,""" ЗИИ,Renegade,ортодокс,sprayman,чеширский кот,fanerom,Виктор 46,провинциальный мужичек,плуг,Эндель,ТОО "МАБ"...
Я конечно извиняюсь за наглость,просто очень интерестно мнение этих людей. Лейла и Delfina,здесьглавные в теме,не подскажите,как всех собрать???
Ильдус
Цитата(Деревенский это звучит гордо @ 1.7.2011, 23:48) *
МДЯ...............!!!!!!!!!!!!
Ильдус...,,, давай без обид???!!!!
Я уже писал............ ПО СЕБЕ ,ЛЮДЕЙ, НЕ СУДЯТ!!!!
Зачем вы сейчас пытаетесь внушить ,что ВСЕ МЫ ПАДКИЕ???
ПОЙМИТЕ,НЕ ТАК ЭТО.... Хотя... ИЛЬЬЬДУС,а в чем заключаются ваши ЛИЧНЫЕ ценности?


Да какие тут могут быть обиды, мы же не девки на выданье.
И никому я тут ничего не внушаю, а всего лишь высказал своё мнение.
И если это не так, тогда я только рад, что я ошибаюсь.

Если тебе так интересно, могу сказать, что большей ценности чем человеческая жизнь для меня не существует.
И общность людей, при котором любой член этой общности, мог бы проявить все свои способности, моральные качества, и достоинства в процессе своей учёбы, работы, службы, то бишь в процессе своей деятельности.
И всё это независимо от национальности, веры, расы, цвета волос, разреза глаз, длины и размера того или иного органа человека.

Все эти ценности в нашей стране втоптаны в грязь.


Delfina
.
Б. Борисыч
Цитата(Деревенский это звучит гордо @ 2.7.2011, 1:00) *
Да ууж!!!! Прочитал всё тему полностью... А можно услышать комментарии по поводу человечности или же равнодушию?
От пользоватилей,""" ЗИИ,Renegade,ортодокс,sprayman,чеширский кот,fanerom,Виктор 46,провинциальный мужичек,плуг,Эндель,ТОО "МАБ"...
Я конечно извиняюсь за наглость,просто очень интерестно мнение этих людей. Лейла и Delfina,здесьглавные в теме,не подскажите,как всех собрать???

Я могу попросить... Все сбегутся на огонёк выпить - закусить... поговорить...
Тока не буду этого делать по пустякам... Пока весь этот мусор Дельфина с Лейлой разгребают спокойно... не путаясь почти... smile.gif
Как можно было свалить всех в две группы...? Даже если будет 1000 групп, я открою 1001 biggrin.gif
Kolyuchka
[quote name='Б. Борисыч' date='3.7.2011, 21:35' post='87649
Как можно было свалить всех в две группы...? Даже если будет 1000 групп, я открою 1001 biggrin.gif
[/quote]
Поддерживаю. Ничё, что вмешалась?
Ильдус
Цитата(Kolyuchka @ 3.7.2011, 22:41) *
[quote name='Б. Борисыч' date='3.7.2011, 21:35' post='87649
Как можно было свалить всех в две группы...? Даже если будет 1000 групп, я открою 1001 biggrin.gif

Поддерживаю. Ничё, что вмешалась?

Чем богаты-тем и рады.
biggrin.gif
Первая у нас неприкасаемая.
А вот вторую можно разделить хоть на 2000 подгрупп, но суть-то у неё всё ровно одна.
ohmy.gif
язва
Всем привет!
Ох-хо-хонюшки...! Из всего высказанного Ильдусом, меня тронула попытка классифицировать общество, чтобы иметь законное основание (перед самим собой) пообижаться на неправильное устройство мира в одной конкретно взятой стране sad.gif
да, общество всегда делится на 2 группы. И переход индивидуума из одной группы в другую сопряжен с изменением сознания этого индивидуума. Ежели сознание индивидуума может осилить такую метаморфозу, готов ли он к ней, хочет ли ее, то переход осуществляется. Если нет - то либо он спокойно живет в своей среде, размножается, добывает в поте лица хлеб свой, честно работает или честно ворует (ибо воровство тоже требует трудозатрат), либо у него начинается кризис - почему? доколе? что делать, кто виноват?
Однако, критериев деления больше, чем 2:
- управляющие и управляемые (Ильдус из этой категории так и не вышел - все его измышления и страдания в этой области);
- добрые и злые;
-мужчины и женщины;
-взослые и дети;
-дееспособные и недееспособные;
- верующие и неверующие;
- принадлежащие к одной конфессии и и все остальные (нехристи, неверные, потерянные и т.д., суть одна);
-водители и пешеходы, ну, и далее...
И в каждом случае, в каждом(!) переход из одной категории в другую для некоторых людей мучителен.
Так, о чем, бишь я? а...! Все глобальные измышления Ильдуса стары, как мир и многократно описаны в литературе и в классической и в бульварной... Какая зараза вас обидела, Ильдус? Кто занял место, на которое Вы претендовали? Ату его! Может, и не надо Вам его? Вон Вы какой трепетный и нежный...
Ильдус
Цитата(язва @ 4.7.2011, 10:09) *
Всем привет!
Ату его! Может, и не надо Вам его? Вон Вы какой трепетный и нежный...

Привет!!!
Я больше не буду...
sad.gif
Delfina
Цитата(Ильдус @ 4.7.2011, 10:21) *
Привет!!!
Я больше не буду...
sad.gif

Так просто и быстро сдаетесь??!!
Мне казалось, Вы, более стойкий оловянный солдатик!!! ohmy.gif
старый
В Боливии, поставившей абсолютный мировой рекорд по количеству государственных переворотов, в позапрошлом веке был такой случай. Боролись за власть два «народных вождя», Гомес и Малгарефо. Гомес победил, захватил президентский дворец, вышел на балкон, и огромная толпа на площади принялась скандировать: «Вива Гомес!». Потом он ушел с балкона, не подозревая, что тем временем его соперник, перевербовав или подавив его охрану, вошел во дворец с другой стороны. Малгарефо тут же застрелил Гомеса и вышел на балкон, к изумлению еще не успевшей разойтись толпы. Зычным голосом он закричал: «Вива кьен?» (Да здравствует кто?). И народ единогласно ответил мощным ревом: «Вива Малгарефо!».
[/quote]
Быдло оно и есть БЫДЛО! У нас что не так? Что из школ выходит? А ЧТО на работу устраивается? А ЧТО потом хрен выгонишь?
Поездил по стране - приумножил печаль...
язва
Во! и Старого хтой-то обидел...
Ильдус
Цитата(Delfina @ 4.7.2011, 11:27) *
Так просто и быстро сдаетесь??!!
Мне казалось, Вы, более стойкий оловянный солдатик!!! ohmy.gif


Delfina, а кто его знает, кто это за язва.
unsure.gif

Хоть и во 2-ой группе, но жить-то всё ровно хочется.

старый
Цитата(язва @ 4.7.2011, 12:26) *
Во! и Старого хтой-то обидел...

Воруют, Язва, воруют... нагло и безнаказанно. Облизали Пу и Меда и воруют, распиливают по-модному. Ходорь по сравнению с этими АНГЕЛ во плоти. За Державу, в натуре, обидно. Чего я только не услышал за эти 3 недели. Водка по-прежнему хорошо языки развязывает. Накипело у людей. А! Главное, что мы все живы и здоровы! А эти сколько бы ни хапали тоже ТАМ будут, все там будем...
Ильдус
Цитата(старый @ 4.7.2011, 13:28) *
Воруют, Язва, воруют... нагло и безнаказанно. Облизали Пу и Меда и воруют, распиливают по-модному. Ходорь по сравнению с этими АНГЕЛ во плоти. За Державу, в натуре, обидно. Чего я только не услышал за эти 3 недели. Водка по-прежнему хорошо языки развязывает. Накипело у людей. А! Главное, что мы все живы и здоровы! А эти сколько бы ни хапали тоже ТАМ будут, все там будем...

То, что воруют, это пол беды.
Подумаешь-воруют, а когда не воровали.

Беда заключается в том, что всё наворованное вывозится за границу и работает в Западных банках, а во многих случаях и против России.
Я бы, будь моя воля, полностью освободил бы тех крупных воришек от ответственности, с условием, что они все свои бабки заработанные "непосильным трудом" вкладывали бы в Российскую экономику, а особенно в с/х.
Лейла
На приеме, устроенном в Сочи для постпредов НАТО, глава альянса Андерс Фог Расмуссен стал почетным казаком. Посвящали его краснодарский губернатор Александр Ткачев и российский представитель при альянсе Дмитрий Рогозин. Расмуссен получил кубанку и выпил чарку до дна. Местные кричали: «Любо!». Натовцы тоже что-то кричали. Было весело.
http://www.izvestia.ru/news/493595
кубанцы...с пополненьицем вас...ни чо, что незаконнорожденным?
страна маразматиков и ряженых...весело им было... blink.gif
Ильдус , вы отстаете от жизни..а мир - то - глобализуется, нету ни какой российской экономики, есть мировая...а ей побарабану кто и что спер, у кого и когда..Темка "Новые вызовы - 2 " интересно проти вкого нам глобалистически объединиться? мож против инопланетных захватчиков? должны же прилететь..когда-нибудь..а тут мы всем миром - во всеоружие...есть смысл продолжать глобализироваться...
Ильдус
Теперь будем петь ремейк песни про наших казаков.

По Бульвару Леопольда
Кони шли на водопой,
Шли, потряхивая гривой,
Кони-дончаки.
Распевает верховой:
"Эх, ребята, не впервой
Нам поить коней казачьих
Из чужой реки."

Припев:
Казаки, казаки,
Едут, едут по Брюсселю,
Наши казаки.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
старый
Лейла, помните в каком году В,В, Высоцкий спел: "Рай для нищих и шутов, Мне ж как птице в клетке, Эх раз! Да ещё раз...." Так и есть.
Ильдус попутал ростовских с кубанскими казаками. У них цвет верха шапок разный! tongue.gif
Был на открытии памятника Екатерине в Краснодаре. Бедных казаков(ряженых) в чёрных черкессках и бараньих шапках выносили из строя и складывали под деревом. Тепловой удар. Да и сам Ткачёв ходил зелёный, ни хрена - жив-здоров до се.
провинциальный мужичек
а куда отнести тех, кто просто любит Родину (...пусть кричат уродина, а она нам нравится...)?
я вот отказался уехать в Бельгию на пмж, не последним аргументом стала конфортность среды проживания в привычном ментале...мы, жители этой страны, много ропощем, но очень много людей ТАМ жить просто не могут - не так'с там, как привыкли...а ругать вроде бы и некого...
сорри, если не совсем в тему
Ильдус
Цитата(провинциальный мужичек @ 4.7.2011, 17:56) *
а куда отнести тех, кто просто любит Родину (...пусть кричат уродина, а она нам нравится...)?
я вот отказался уехать в Бельгию на пмж, не последним аргументом стала конфортность среды проживания в привычном ментале...мы, жители этой страны, много ропощем, но очень много людей ТАМ жить просто не могут - не так'с там, как привыкли...а ругать вроде бы и некого...
сорри, если не совсем в тему

У меня родная сестра с сыном живёт в Антверпене, это недалеко от Брюсселя.
Сейчас уже имея гражданство этой страны часто приезжает обратно в гости.
Всё там хорошо, никаких проблем у них там нет.
Живи, работай, радуйся, и зарплата достойная.
Работает администратором в школе.
Но, всё ровно, не своя, не родная среда.

Нам бы у нас, да как там.
язва
Цитата(провинциальный мужичек @ 4.7.2011, 16:56) *
а куда отнести тех, кто просто любит Родину (...пусть кричат уродина, а она нам нравится...)?
я вот отказался уехать в Бельгию на пмж, не последним аргументом стала конфортность среды проживания в привычном ментале...мы, жители этой страны, много ропощем, но очень много людей ТАМ жить просто не могут - не так'с там, как привыкли...а ругать вроде бы и некого...
сорри, если не совсем в тему


Та никуда не относить - пусть лежат тама, где упали... Патриоты мы, ПМ, нам дым отечества сладок и приятен, а запах дезинфекции ЕСовского пространства наводит ностальгическую тоску.

Ильдус, там -это там, здесь - это здесь. Там - как там, строилось лет четыреста, если мне память не изменяет. Чего Вам тамошнего не хватает-то? Правового государства? Дак его за десять лет не построишь. Так что - начните с себя...
Ильдус
Цитата(язва @ 4.7.2011, 18:49) *
Та никуда не относить - пусть лежат тама, где упали... Патриоты мы, ПМ, нам дым отечества сладок и приятен, а запах дезинфекции ЕСовского пространства наводит ностальгическую тоску.

Ильдус, там -это там, здесь - это здесь. Там - как там, строилось лет четыреста, если мне память не изменяет. Чего Вам тамошнего не хватает-то? Правового государства? Дак его за десять лет не построишь. Так что - начните с себя...


язва, так ведь я уже начал.
Цель поставлена - наладить и у нас жизнь как там.
Чтобы начать эффективное лечение, нужно сначало поставить провильный диагноз.
Точный диагноз есть.
Я лично с диагнозом согласен, готов лечиться, даже начал с самокритики, согласился, что и я не лыком шит, и не знаю как бы поступил, окажись я сегодня в кресле депутата, хотя бы региональной думы.

Кто его знает, может быть я посидел бы месяц-другой, посмотрел бы, чем мои коллеги занимаются, и не стал бы зря терять время, ведь срок-то депутатских полномочий, когда можно грабить будучии неприкосаемым лицом, ограничен.
Лейла
Правового государства? Дак его за десять лет не построишь.
не соглашусь с вами язва...за десять лет ( а почему десять-то? или вы от милениума считаете? а я с 1991, тады уже 20!) так вот за 20 лет страну из руин подняли см 1920-1940г..а вы говорите про юридические вещи...все прекрасно отстраивается...но если начать отстраивать, то придется текущей власти саму себя прихлопнуть, так что нет ее резона выстраивать правовое государство..можно конечно пуститься во всякую демагогию и закон о педофилах динамить десять лет, а можно решить эту проблему росчерком пера ( у нас когда двуглавый хочет волю показать то в момент все решается) , то же самое и с барыгами всех мастей...в европе например жестко регулируется деятельность риэлтеров либо 3 либо 5 % от суммы сделки - бакшиш...а у нас и 100 % не гнушаются, ..кто-то же им помог уйти из под регулирования? а потом удивляемся что это у нас цены на все выше чем в окружающем мире?..хорошо ума хватило еще не вывести из сферы лицензирования самих строителей, а то бы по всей стране Спитак имели по формуле песок+моча осла+цемент, а сейчас только время от времени "падает" ну и т.д...примеров много в общем, в любой области(( короче - если отстраивать то очень многим придется по умерить свои аппетиты...и власть сама этого сильно не хочет..собственно весь секрет нашей 20-летней возни
Ильдус
В 1945 году были повержаны и лежали в руинах раздавленные Германия и Япония.
Им хватило всего лишь 15-20 лет, чтобы стать передовыми во всем мире.
А мы победители вот уже 20 лет являемся свалкой этих двух стран.
С Запада с Германии и с Востока с Японии мы вывозим весь их мусор, оплачивая её валютой.

А если послушать язву, нам нужно 400 лет.
Нам нужны законы человеческие, которые давали бы бизнесу развиваться.
Вот когда у нас будут законы, тогда немцы начнут ездить к нам за подержанными "Ладами" и "КАМАЗами", а японцы за оргтехникой.

biggrin.gif
В-х. элеватор
Есть во всей этой "истории" одна вещь... уже очевидная...
Все больше людей начинает хорошо понимать, что происходит, что нужно делать и даже КАК.
Пока идет накопление "критической массы" понимающих, хотящих и , самое главное - могущих.
Это вселяет оптимизм smile.gif
С уважением!
язва
Цитата(Ильдус @ 4.7.2011, 22:14) *
В 1945 году были повержаны и лежали в руинах раздавленные Германия и Япония.
Им хватило всего лишь 15-20 лет, чтобы стать передовыми во всем мире.
А мы победители вот уже 20 лет являемся свалкой этих двух стран.
С Запада с Германии и с Востока с Японии мы вывозим весь их мусор, оплачивая её валютой.

А если послушать язву, нам нужно 400 лет.
Нам нужны законы человеческие, которые давали бы бизнесу развиваться.
Вот когда у нас будут законы, тогда немцы начнут ездить к нам за подержанными "Ладами" и "КАМАЗами", а японцы за оргтехникой.

biggrin.gif


Да не нужны Вам никакие законы, Ильдус! Те, кому законы нужны, принимают активнейшее участие в их (не говорю разработке) публичном обсуждении. Мы уже в этой долбаной демократии так далеко ушли, что ни один нормативный акт не проходит, чтоб без сбора замечаний и мнений народа. Так стоишь на коленях : Народ, прочитайте хотя бы один проект закона!!!!!! Напишите, что будет, если эти требования примут, как лично Вам будет - лучше, хуже, сколько денег вам потребуется, чтобы соблюдать эти требования! ВСЕ проекты в открытом доступе висят, да плюс еще всякие рассылки по всем городам и весям делаются. И что??? Со всей страны десяток писем. Именно исходя из мнения этих десяти, которые читать имеют и ощущают себя гражданами и проводится оценка регулирующенго воздействия. А, надоело... Нравится Вам сопли жевать, как старику Ромуальдычу портянку - продолжайте... Приятного аппетита!
старый
Я так думаю, что проекты законов висят для ознакомления, чтоб мы к этому готовились, что так будет и всё тут. Хочу полицию! Будет полиция! (Дал 200 р за скорость 3 дня назад - ВЗЯЛИ!!! Думал в доллерах будут брать, ан нет, повезло! в рубелях!) Может нам Шварцнегерра призвать на царство? или ...ниггера? blink.gif
Ильдус
Цитата(язва @ 5.7.2011, 10:02) *
Да не нужны Вам никакие законы, Ильдус! Те, кому законы нужны, принимают активнейшее участие в их (не говорю разработке) публичном обсуждении. Мы уже в этой долбаной демократии так далеко ушли, что ни один нормативный акт не проходит, чтоб без сбора замечаний и мнений народа. Так стоишь на коленях : Народ, прочитайте хотя бы один проект закона!!!!!! Напишите, что будет, если эти требования примут, как лично Вам будет - лучше, хуже, сколько денег вам потребуется, чтобы соблюдать эти требования! ВСЕ проекты в открытом доступе висят, да плюс еще всякие рассылки по всем городам и весям делаются. И что??? Со всей страны десяток писем. Именно исходя из мнения этих десяти, которые читать имеют и ощущают себя гражданами и проводится оценка регулирующенго воздействия. А, надоело... Нравится Вам сопли жевать, как старику Ромуальдычу портянку - продолжайте... Приятного аппетита!

язва, ну Вы точно язва.
Ну и какой толк от этой ширмы.
Видите ли, это оказывается с учётом мнения народа пишутся законы, которые не соблюдают даже те, кто их пишет.
Мы что, по Вашему здесь все юристы?
Давай я Вам приведу простой пример, как может не работать хороший вроде бы закон.
Вот едет водитель по дороге на своей машине, стоит знак ограничения скорости 60 км., а водителю по барабану, он как ехал 140 км/час , так и едет. Тут его останавливает ГИБДДешник с радаром.
Мол , честь имею, ст.лейтенант ГИБДД Иванов Иван Иванович, предъявите-ка документики, и пройдёмте-ка в мою машину для составления протакола. Мол вы нарушили скоростной режим и превысили скорость на 80 км/час.

Ильдус
А закон у нас, что говорит:
Могу чуть-чуть ошибиться, но это не главное, цифры могут быть другие, я точно не помню, лень искать.
1. превысил на 20 км/час - штраф 300 рублей,
2. превысил на 40 км/час -штраф чуть больше, точно не знаю, может 500 рублей,
3. превысил на 60 км/час -1500 рублей,
4. ну а тут нарушение было на 80 км/час- это уже лишение прав.
А дальше, и у тебя и у ГИБДДешника есть возможность с этим законом делать всё, что вы пожелаете, в зависимости от настроения и аппетита сотрудника полиции и вашего желания поделиться непосильным трудом заработанными деньгами, чтобы вы могли спокойно продалжать свой путь с правами в кормане, и дальше нарушать, на-чи-хав на этот закон.
Вместо того, чтобы лишить водительских прав такого лихача, и потенциального убийцу на дороге, полицейский в лучшем случае выписывает 300 рублей в пользу государства, 1000 рублей кладёт себе в карман, и с довольным видом возвращает вам ваши право.
Вот видите, как хороший закон может не работать.
Так же не работают и все другие законы.
Даже за убийство у судьи есть столько возможностей монипулировать законом, в зависимости от размера кашелька подсудимого, что он может дать от условного срока и до 25 лет тюрьмы.

А вот если было бы в законе, что в не зависимости от того, на сколько км/час вы превысили скорость, начиная от 20 км/час и выше, наказание одно и обсуждению не подлежит.
А наказанием является лишение прав на определённый срок и баста.
язва
Знаете, я не с Луны свалилась - это для Вас, кроме правил дорожного движения, которые к тому же Вы сами, рискуя своей жизнью и жизнью окружающих, не соблюдаете, других законов не существует.
Зерновой форум у нас, вот давайте о зерне, ну и другой сельхопродукции и поговорим.
Эй, здесь на форуме хоть один зерновик есть? Технический регламент Таможенного союза "О безопасности зерна" прочитали? Нравится?
О безопасности мясной продукции? О семеноводстве? О карантине? О ветеринарии?
О хлебе насущном? Или вы только глобальными категориями размышлять можете? О кланах, о государственной политике?
Тот же закон о полиции. Так себе, мне тоже не нравится, но как перейти от дискредитировавшей себя структуре к другой. Куда целую армию мужиков девать - тех самых, коррумпированных ментов? которые ни пахать ни паять не обучены. Ну, ЧК, выдайте рецепт, продемонстрируйте государственное мышление на том уровне, который считаете приемлемым?
Ильдус
Цитата(язва @ 5.7.2011, 12:20) *
Куда целую армию мужиков девать - тех самых, коррумпированных ментов? которые ни пахать ни паять не обучены. Ну, ЧК, выдайте рецепт, продемонстрируйте государственное мышление на том уровне, который считаете приемлемым?

У нас в целом по всей стране работают около 10 млн. гастарбайтеров.
При соблюдений законов, все эти места, которые занимают гостарбайтеры, будут очень хорошо оплачиваться.

Вот видишь, язва, какое огромное поле для деятельности внутри страны.

А если будут законы писаны для всех, и все будут перед ними ровны, все они как миленькие найдут себе что нибудь по душе, и спокойно будут работать, а не тырить мелочь по корманам водителей.
Ильдус
Если взять Москву, то там все водители автобусов, траллейбусов, маршруток, а теперь даже и в метро и в электричках, все гостарбайтеры. А это сотни тысяч рабочих мест.
Во всех западных странах, это высокооплачиваемые рабочие места, куда даже не очень просто устроиться на работу.
И гостарбайтеров они туда и близко не подпускают.

Или, язва, Вы хотите сказать, что бывшему ГИБДДешнику-сержанту, будет заподло работать машинистом или водителем автобуса.
Лейла
Ильдус прав. Не должно быть в законе "вилок" - типа "от и до"...это всегда повод для торга. Вообще надо и законы менять и систему их принятия..на самом деле ни в одном обществе - народ кучей не голосует, бред все это..разработкой законов должны заниматься только практики-профессионалы ( по отраслям) а не депутаты всех фракций и не юристы))...только слесарь знает недостатки конкретного станка...бухгалтер или охранник на заводе - этого знать не могут априори...так же и с законодательством...читай идеи голиковой и прослезись. sad.gif хотя впрочем если к закону подходить с точки зрения сколько он может сэкономить бюджета - то и голикова "сойдет"...у нас мифическое понятие "государственных интересов" напрочь вытеснило интересы народонаселения этого государства. государство отдельно/населенеи отдельно..такое чувство необыкновенное - что мы тут в этих границах - просто лишнии.
Delfina
.
Ильдус
Цитата(Delfina @ 5.7.2011, 12:26) *
Ильдус был прав изначально. Это он сейчас подробно, на пальцах, объясняет свою первоначальную позицию по делению на группы. biggrin.gif
Язва, хоть ты мне и друг, но истина дороже! wink.gif

Delfina, в противном случае мы должны согласиться с тем, что мы действительно дураки, и не в состояний построить для себя и своих детей такое же общество, в каком сегодня живут почти все Западные страны.

Не знаю правда или нет, но я слышал , что после победы во 2-ой мировой войне, американцы сели с побеждёнными японцами за одни стол, на каком-то авианосце и заставили японцев подписаться под законами, руководствуясь которыми им предстоит жить дальше.
Результат мы все видим, он на лицо.
старый
Не знаю правда или нет, но я слышал , что после победы во 2-ой мировой войне, американцы сели с побеждёнными японцами за одни стол, на каком-то авианосце и заставили японцев подписаться под законами, руководствуясь которыми им предстоит жить дальше.
Результат мы все видим, он на лицо.
[/quote]
Фукусима? Не нашлось роботов, чтобы станцию облететь и выводы сделать, зато смертники нашлись. Вывод - ЕРУНДОЙ занимаются!
Лезут все у нас в чиновники кому не лень, не понимая меры ответственности, только размер зарплат и откатов знают. Не могут решить проблему пенсионеров, бывших ментов и прочее. Я сказанул одному - возьми автомат и постреляй их НАФИГ! и нет проблем! Духу хватит! Нет? Вали с места, не занимай, придут другие. (Опять же , А КТО?)
Ильдус
А самое страшное тут то, что этот ГИБДДешник заступает на работу и в голове у него лишь одна мысль, чтобы тех, которые превышают скорость было как можно больше.
Чем больше нарушении-тем выше его доход.

P/S. Да простят меня сотрудники ГИБДД, что я их взял для наглядного примера.

Вместо сотрудника ГИБДД можно поставить хоть кого угодно (судья, прокурор, налоговый инспектор, чиновник, приёмная коммисия в ВУЗ и т.д. и т.п.)
язва
Цитата(чеширский кот @ 5.7.2011, 11:36) *
Язва, вы же интеллигентный человек, вы "даже знаете ноты" (как говаривал Жванецкий).
Но вот культура дискуссии у вас, явно, хромает. Одни подмены понятий и дешевые провокации, как способ не отвечать на поставленные перед вами конкретные вопросы.
Процитирую по случаю того же Михал Михалыча:
"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера".
P.S. Кстати, ловить оппонента на "слабо" - чисто пацанский стиль, ув. даме как то не к лицу.


ЧК! По-моему Вы даете здесь характеристику не мне, а себе. В своем предыдущем посте Вы задали мне только два конкретных вопроса - не свалилась ли я с Луны и где я отдыхала с детьми. Все остальные буковки никакого вопроса не содержали. Я Вам ответила, что с Луны не падала (где отдыхала - это уж мое личное дело). Так вот, это я Вам задала вопрос, куда девать армию мужчин, лишенных враз социального статуса, доступа к коррупционным источникам, привычного образа жизни (лепет Ильдуса я не воспринимаю), чтобы это не привело к волнениям и резкой вспышке преступности. Путь был избран правильный - изменить законодательство и вписать в него субъектов, потери в данном случае минимальны - не прошедшие конкурса будут вынуждены уйти и адаптироваться, но не кучей, а поодиночке (тут уж можно и в шоферы с управдомами переквалифицироваться).
И на слабо я Вас не подначиваю - бесполезно, Вы ведь все равно ничего конкретного не сможете предложить.
Коллеги, ведь никто из Вас тоже не ответил на мой вопрос - пытались ли вы просто прочитать проекты отраслевого законодательства? Вместо этого обсуждаете, что сказали американцы японцам и какие коррупционеры гаишники, и какие МЫ дураки. Хотите, как Ильдус, считать себя дураками второй категории - та на здоровье. Это тоже признак свободного волеизъявления.
Лейла
Минсельхоз РФ возглавил борьбу с саранчой и луговым мотульком
cм.главную..тут важно шо? шо во главе борьбы МСХ с сачком вышел на мотУлька...а вы все о высоком да о высоком...и-эх...аграрии...к земле надоть ближе, бо мотульки высоко не летают, чай не утки biggrin.gif
Ильдус
язва, наши законы давно стали притчей во язычах.
Тому подтверждение народная мудрость:
Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло.

Ни один закон у нас не работает, и в первую очередь такое дело выгодно всем до исключения "труженикам" 1-ой группы.
Кстати дело уже приняло такой невиданный масштаб, что уже наше самое высшее руководство вынуждена сей факт признать.
http://digest.subscribe.ru/business/law/n485287485.html
Хотя я уверен, что они и пальцем не пошевелят, ради исправления и приведения законов в тот вид, при котором они работали бы.

А на ваш вопрос куда денутся те, которые при реформе останутся без работы, я вам чётко и ясно ответил.
А вот куда они хотят, туда пусть и деваются, строго в рамках новых законов.

язва
Уважаемый ЧК! По-поводу хамства - начните с себя и предыдущие свои посты по разным темам и перечитайте на досуге. Весьма поучительно.
А вот относительно механизма:"Во-вторых, ну-ка поведайте нам, сирым, какой такой механизм есть, чтобы были отобраны и учтены и реально вошли в закон замечания, отвечающие интересам общества".
Ведаю:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%A0%D0%92
http://www.economy.gov.ru/minec/about/stru...atingInfluence/
Механизм заработал около года назад.
Ильдус
Цитата(язва @ 5.7.2011, 15:31) *
Хотите, как Ильдус, считать себя дураками второй категории - та на здоровье. Это тоже признак свободного волеизъявления.

Переиначу знаменитую поговорку:
Если мы такие умные, тогда почему мы такие нищие.

Я имею ввиду 80% жителей нашей страны.


Профессору МГУ, чтобы купить себе соответствующую своему уровню квартиру в Москве нужно работать 100 лет.
(я имею ввиду профессора, который работает только на зарплату, и не продает оценки студентам).
А немецкому профессору, чтобы купить квартиру в Берлине, достаточно только устроиться на работу, и он может сразу себе позволить иметь квартиру.
Лейла
как бы мы тут не упражнялись в умствовании , но точка невозврата в нашей стране пройдена, нет..не в ту сторону как многие могли подумать, просто читайте ЛЮБЫЕ коментарии на ЛЮБОМ ресурсе и все будет понятно на ближнюю перспективу, хорошо если это короткая и относительно честная революшен...но если у 70% населения зашкаливают эмоции уже по абсолютно любому вопросу поставленному властью на повестку, то о каких мы регламентах тут говорим(( язва...очнитесь...
http://news.rambler.ru/10384698/
язва
Ильдус, я не могу отвечать Вам серьезно, Ваша статья из "Аргументов и фактов", приведенная в качестве доказательства о непотребности нашего законодательства написана в стиле желтой прессы - вырванными из контекста искаженными фактами.
Я не могу комментировать закон о ЕГЭ - не сталкивалась еще.
Но вот о лживости приведенной Вами статьи могу судить.
Закон О техническом регулировании - никогда и ни в какой статье не говорилось об отмене "советских ГОСТов". Их никто не отменял и отменять не собирался. Технические регламенты должны регулировать безопасность продукции и достоверность информации. Кстати, уже надоел треп о молоке из порошка. Везде на продукции уже пишут - творожный продукт, сметанный продукт и т.д. А молоко из порошка не делают - невыгодно, да и нету его столько - порошка. Все что завозим и производим - все идет в кондитерскую промышленность. Но ведь Вам факты неинтересны - Вам интересен жареный запах. Так же и по другим законам. Это ужасно, скольким выпускникам детских учреждений не дали жилья! А скольким дали? Кстати энергосберегающие лампы светят не тускло, а замечательно! И энергии меньше жрут! И счетчики везде, во всем мире ставятся за счет потребителя. Не хотите - не ставьте пока, платите в три раза больше! Все, кто добровольно его поставил, за год его стоимость оправдал. Доработка закона и подзаконных актов - естественный процесс. А насчет неработающих законов. Есть такие. И есть законы, которые нужно добровольно соблюдать, потому что на каждого полицейского с палкой нету.
И еще. Мне кажется, что Вы не имеете права называть своих соотечественников ворами, коррупционерами и пр., если сами не без греха. Пошуршите у себя в памяти и, еще раз повторюсь - начните с себя!
язва
.но если у 70% населения зашкаливают эмоции уже по абсолютно любому вопросу поставленному властью на повестку, то о каких мы регламентах тут говорим(( язва...очнитесь...
http://news.rambler.ru/10384698/

О технических, Лейла, о технических! Я всегда предпочитаю говорить о том, что знаю, вижу и испытываю сама. А эмоциональной публике хорошо бы штаны постирать и шею помыть, прежде, чем государственные проблемы решать.
Ильдус, Вы вроде не профессор МГУ. Все профессора МГУ, которых я знаю - живут в квартирах и оценками не торгуют. Если профессора приглашают - ему предоставляют жилье, Ильдус. Как московскому, так и берлинскому. И не надо врать, что немец может купить квартиру с первой зарплаты.
старый
Не ссорьтесь, дети!
А язва-то права, в смысле с себя начать. Вот я обленился с годами, не самосовершенствуюсь, пуд нажрал... Как в том мультике: Дом старел и гном старел...Завод ветшает и мы плесневеем....Но свой технический регламент изучил! И даже применяю. А энергосбер. лампы фигня, перегорают регулярно, дождёмся светодиодных.(Менял лампочку в подвале надысь, колба отгорела, вроде ж отключено было, КАААК ...... чуть в экстрасенсы не подался) Про заграницу. Позволить квартиру может, да, снять от 500 евров.
ЧК. Коммерсант один за сезон может несколько фирм открыть и закрыть. Каждый сезон - новая контора. Не показатель.
Лейла
язва, не понятны причины и цели вашего снобизма к окружающим...и почему то только два персонажа - Вы, да ЧК обычно хотят кому нибудь либо нос утереть либо амбициями потрясти...это мелочно, господа и неактуально. Ильдус может и не профессор, но да и вы ведь червячную передачу "без шпаргалки" в лицо - не узнаете)) ну и много еще чего на реальном поле...кстати вряд ли кто будет читать многостраничный труд ( это я о регламенте) те же специалисты которые в отрасли больше 20 лет - и все же его прочли, взялись за голову от его примитивизма, чему свидетель - лично..
ну а фермерам он вообще по барабану как и трейдерам - у них интересы в паралельной плоскости...прогноз цен на гсм например))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.