Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
язва
Вы сейчас о каком регламенте, Лейла? О том, который всех фермеров и трейдеров на уши поставит? И на счетчик? И чего ж там такого примитивного увидели специалисты отрасли? Нормы, которые на сегодняшний день ни одно предприятие не в состоянии соблюсти без дубины в виде миллионных штрафов над головой?
Ильдус
Цитата(язва @ 5.7.2011, 16:38) *
.но если у 70% населения зашкаливают эмоции уже по абсолютно любому вопросу поставленному властью на повестку, то о каких мы регламентах тут говорим(( язва...очнитесь...
http://news.rambler.ru/10384698/

О технических, Лейла, о технических! Я всегда предпочитаю говорить о том, что знаю, вижу и испытываю сама. А эмоциональной публике хорошо бы штаны постирать и шею помыть, прежде, чем государственные проблемы решать.
Ильдус, Вы вроде не профессор МГУ. Все профессора МГУ, которых я знаю - живут в квартирах и оценками не торгуют. Если профессора приглашают - ему предоставляют жилье, Ильдус. Как московскому, так и берлинскому. И не надо врать, что немец может купить квартиру с первой зарплаты.

язва, не надо врать, торгуют, да ещё и таргуются как на базаре, кто больше даст.
Я не удивлюсь, если завтра перед главным парадным входом а этот Альма-матер, будет огромное электронное табло с расценками.
Про возможностей профессоров тоже не надо врать.
Могу Вас огорчить, не только профессор, но даже любой рабочий или служащий может себе позволить иметь квартиру с первой своей зарплаты.
Б. Борисыч
Цитата(Ильдус @ 5.7.2011, 19:24) *
и имея лишь вид на жительство, устроился на работу простым охранником на стоянке (это с нашим Московским красным дипломом). Той зарплаты, которую ему платили за работу на стоянке, просто её охраняя, ему хватала, чтобы снять шикарную квартиру, купить машину в рассрочку, взять кредит в банке на учёбу в Университете Монреаля, если я не ошибаюсь Университет Конкордия, учиться и жить припеваючи намного лучше , чем наши владельцы стоянок. Даже ещё не являясь гражданином Канады.

Тут Вы Ильдус были введены в заблуждение...
Или всё гораздо банальнее: шикарная квартира - однушка на двоих, машину там можно купить баксов за 200-300... Для кредита в банке достаточно сказать: я, русский эмигрант, сбежал из России и преследуюсь спец. службами КГБ.
С зарплаты в 200 канадских баксов в день это всё можно конечно себе позволить...smile.gif
Такое чувство, что Вы сами себя уговариваете уехать.
Лейла
язва... laugh.gif
Нормы, которые на сегодняшний день ни одно предприятие не в состоянии соблюсти без дубины в виде миллионных штрафов над головой?

признавайтесь, это вы целенаправленно и разваливайте страну? вот это ваше " ни одно предприятие" в переводе на русский будет означать - закрытие предприятий? долговая яма и банкротство? реформаторы веселые наши)) а где же пряник ? из субсидий и дешевых банковских % для модернизации? где так сказать противовес "миллионным штрафам" ?? забыли-с ?...не учли-с?..ну и правильно, на фига нам вообще промышленность, когда "заграница нам поможет"

Или всё гораздо банальнее: шикарная квартира - однушка на двоих, машину там можно купить баксов за 200-300... Для кредита в банке достаточно сказать: я, русский эмигрант, сбежал из России и преследуюсь спец. службами КГБ.
Б.Б. Ильдус говорит о том что при наличие работы ( не семи пядей ума) - человек вполне может свои насущные потребности удовлетворить и костями не ложиться - за ту же машину или квартиру...да и что мы сравниваем, если в Европе - мобильный телефон и интернет давно входит в список обязательных вещей даже для нищего-безработного..минимум такой, понимаешь...а наш минимум, легко найдете в оф.док...
Ильдус
Цитата(Б. Борисыч @ 5.7.2011, 19:53) *
Тут Вы Ильдус были введены в заблуждение...
Или всё гораздо банальнее: шикарная квартира - однушка на двоих, машину там можно купить баксов за 200-300... Для кредита в банке достаточно сказать: я, русский эмигрант, сбежал из России и преследуюсь спец. службами КГБ.
С зарплаты в 200 канадских баксов в день это всё можно конечно себе позволить...smile.gif
Такое чувство, что Вы сами себя уговариваете уехать.

Вы хотите сказать, что я был введён в заблуждение своим родным младшим братом?
Интересно, а какой ему в этом смысл.

старый
Да хоть и прав! Чо ты доказываешь? Хорошие спецы и здесь в фаворе и нормально живут. Я вот живу очень по меркам, одна из машин тоже КИА и в кредиты не лезу - принцип! А гниём со школы, срочно вводить закон - ваше мясо наши кости! И пусть Учитель учит и воспитывает, а не то нам крах. Быдло одолевает... (Да! Выпил! Имею право! Зато не курю всякую дурь...) ТАГИИИЛ!!"!!!!!!!!!!!
Язва хоть и язва, но своя.
Б. Борисыч
Цитата(Ильдус @ 5.7.2011, 22:50) *
И всё это будучим гастарбайтером из России в Канаде.


Так что Б.Б. Вы тут не угодали.
Если есть кто знакомый из тех мест, тогда поинтересуйтесь, прав я или нет.


Побежали быстрее в Канаду гастарбайтерами... biggrin.gif
Наверняка он не простой Гастарбайтер... есть что заложить в банке, или поручители...
Там всё не так однозначно.
Конечно есть там знакомые! Был период лет в десять, когда я ездил только на Канадских машинах... Поддерживая тем самым бизнес соотечественников в Канаде. biggrin.gif
Уехать то никогда не поздно... Вот прижмут красные, или чёрные силы... И то подумаю...
Кто же тут останется говна разгребать кроме как мы со Старым...
А если по теме: то я согласен, В России мнение народа не имеет и не имело никогда! никакого значения... И иметь не будет (это прогноз)
Ильдус
Цитата(старый @ 5.7.2011, 23:24) *
Да хоть и прав! Чо ты доказываешь? Хорошие спецы и здесь в фаворе и нормально живут. Я вот живу очень по меркам, одна из машин тоже КИА и в кредиты не лезу - принцип! А гниём со школы, срочно вводить закон - ваше мясо наши кости! И пусть Учитель учит и воспитывает, а не то нам крах. Быдло одолевает... (Да! Выпил! Имею право! Зато не курю всякую дурь...) ТАГИИИЛ!!"!!!!!!!!!!!
Язва хоть и язва, но своя.

А вот, что хочу, то и доказываю.
Если тебе не наравится мои доказательства, можешь повеситься....
biggrin.gif
Delfina
Цитата(Ильдус @ 6.7.2011, 7:29) *
А вот, что хочу, то и доказываю.
Если тебе не наравится мои доказательства, можешь повеситься....
biggrin.gif

Так, Ильдус, не слишком ли Вы разошлись?! Рамки приличия существуют для любой категории, и особенно у нас в Курилке. Мы позволяем высказывать свою точку зрения любому присутствующему, - спорим, обсуждаем, но обижать своих друзей, не позволяем никому! Так что, или держите себя в руках, соблюдая этику спора, или, ....сами догадаетесь!!!!
Лейла
А если по теме: то я согласен, В России мнение народа не имеет и не имело никогда! никакого значения... И иметь не будет (это прогноз)

это диагноз, прогнозы закончились....но вот второй особенностью нашей натуры является : И иметь не будет ? да и хрен с ним! smile.gif
Delfina
Цитата(Лейла @ 6.7.2011, 7:53) *
А если по теме: то я согласен, В России мнение народа не имеет и не имело никогда! никакого значения... И иметь не будет (это прогноз)

это диагноз, прогнозы закончились....но вот второй особенностью нашей натуры является : И иметь не будет ? да и хрен с ним! smile.gif

Лейла, у нас есть военная тайна, которую мы так тщательно скрывали от буржуинов, что со временем и сами ее забыли. А тайна эта, заключается в том, что - счастье нашей Родины в наших руках, и зависит от каждого из нас. Только почему мы ее так прячем даже от самих себя???? Привычка, что ли, все херить?! rolleyes.gif
Ильдус
Delfina, ну не волнуйтесь, никто старого вещать не собирается.
Я просто в шутку предложил один из способов решения проблемы.
biggrin.gif
Вчера по ТВ передали, что один из высокопоставленных прокуроров пытался застрелиться.
язва
Конечно, Дельфина! Все видеть в черном свете. Обгаживать свое, то что имеем. Вместо того, чтобы привести в порядок - стоять и гадить словесно, гадить...
Вот меня тут Лейла обвинила:"Нормы, которые на сегодняшний день ни одно предприятие не в состоянии соблюсти без дубины в виде миллионных штрафов над головой?

признавайтесь, это вы целенаправленно и разваливайте страну? вот это ваше " ни одно предприятие" в переводе на русский будет означать - закрытие предприятий? долговая яма и банкротство? реформаторы веселые наши)) а где же пряник ? из субсидий и дешевых банковских % для модернизации? где так сказать противовес "миллионным штрафам" ?? забыли-с ?...не учли-с?..ну и правильно, на фига нам вообще промышленность, когда "заграница нам поможет".

Из каких моих слов она вывод то такой сделала? Очень хочется назвать ее д... неумной.
Кстати, я много раз призывала всякие законы смотреть и недовольство высказывать, потому что я и есть часть того механизма, о котором меня ЧК в грубой форме выспрашивал - это работа у меня такая. Законы анализировать, замечания собирать и обрабатывать, изменения подготавливать и проталкивать. И как раз интересы граждан отстаивать и все время находиться на наковальне между госаппаратом и бизнесом. Каждое слово, каждая норма любого нормативного правового акта даются неимоверным трудом. Например, то, что при внутренних перевозках не нужно оформлять карантинки, что при отгрузках не обязателен сертификат, а достаточно удостоверения, то, чтобы из перечня контролируемых объектов был исключен ряд продукции, то что снижается количество обязательных документов, снижаются расходы на оформление этих документов... И то, что предлагается сейчас в регламентах таможенного союза... постоянная борьба за то, чтобы вводимые нормы были адекватны и исполнимы...
язва
А Ильдус... Я ведь так и не поняла, что он доказывает, что за бугром живется лучше? Да кто держит-то? Собрал котомку и бегом... К брату, сестре... И насчет профессоров, берущих взятки. Вы, Ильдус, никак в МГУ учитесь? За взятки? Потому что без взяток Вам точно там не учиться - Вы не все буковки знаете, а главное, порядка их написания... Может, по этой причине Вы еще и не обслуживаете бензоколонку под Квебеком - французских или английских буковок запомнить не в состоянии?
Delfina
Цитата(Ильдус @ 6.7.2011, 8:44) *
Delfina, ну не волнуйтесь, никто старого вещать не собирается.
Я просто в шутку предложил один из способов решения проблемы.
biggrin.gif
Вчера по ТВ передали, что один из высокопоставленных прокуроров пытался застрелиться.

Замечание, которое я Вам сделала, относится ко всем участникам дискуссии. Вы можете быть не согласным с мнением оппонента, но уважение к личности проявлять обязаны, чтобы не уподобляться многочисленному быдлу, мнение которого не принимается во внимание нигде, и не будет приниматься. Мы же, надеемся на другие результаты?!
Лейла
Из каких моих слов она вывод то такой сделала? Очень хочется назвать ее д... неумной.
язва, мой дом на горе, а ваш за рекой - так что валяйте, называйте нам от этого не холодно, не жарко tongue.gif

Каждое слово, каждая норма любого нормативного правового акта даются неимоверным трудом. Например, то, что при внутренних перевозках не нужно оформлять карантинки, что при отгрузках не обязателен сертификат, а достаточно удостоверения, то, чтобы из перечня контролируемых объектов был исключен ряд продукции, то что снижается количество обязательных документов, снижаются расходы на оформление этих документов... И то, что предлагается сейчас в регламентах таможенного союза... постоянная борьба за то, чтобы вводимые нормы были адекватны и исполнимы...

это все понятно..но это все процесс...поезд в пути, ну а КУДА должен он приехать в результатет этих неимоверных усилий ума, Вы сами -то видите?
знаете если наблюдать за результатами ( в разных сферах и наша не исключения) то почему-то складывается странная картинка...спросите когда было легче торговать - сейчас ( при уйме усилий поддержки) или в 1995 году...есть тут такие сторожилы? что ответят?

а похоже вот на что - был у страны "мопед", хреновенький, чадил, но ехал, но тут увидели европейский мерседес хлопнули по лбу и сказали - "вот же оно!", решили просто - мопед на помойку, мерседес на поток...что там при сборке перепутали - не известно, но по факту собрали самокат...и поняв это, сказали " самокат- есть повод укрепить здоровье".
( сами понимаете - ногой отталкиваться же надо)))
почему так, язва?

старый
Цитата(Ильдус @ 6.7.2011, 9:44) *
Delfina, ну не волнуйтесь, никто старого вещать не собирается.
Я просто в шутку предложил один из способов решения проблемы.
biggrin.gif
Вчера по ТВ передали, что один из высокопоставленных прокуроров пытался застрелиться.

Смотри мне, а то уж я... smile.gif
Люди мы хорошие, место у нас хорошее... ну не повезло с правителями, ну не смогла кухарка управлять государством, не научилась. Пойду физически поработаю.
Delfina
.
язва
Просто паранойя какая-то.
Из присутствующих здесь кто стал жить хуже? По сравнению с 1995 годом? Эту дату Лейла предложила. Кто потерпел ущемление в гражданских правах?
Лейла
Кто потерпел ущемление в гражданских правах?
язва, давайте сортировать яйца? rolleyes.gif ...мой вопрос звучал о бизнесе...
язва
Дык и я о бизнесе. Какой там у нас бизнес в 1995 г. был? Галоши на унитазы меняли? Расцвет бартера?
Ильдус
Цитата(язва @ 6.7.2011, 10:02) *
А Ильдус... Я ведь так и не поняла, что он доказывает, что за бугром живется лучше? Да кто держит-то? Собрал котомку и бегом... К брату, сестре... И насчет профессоров, берущих взятки. Вы, Ильдус, никак в МГУ учитесь? За взятки? Потому что без взяток Вам точно там не учиться - Вы не все буковки знаете, а главное, порядка их написания... Может, по этой причине Вы еще и не обслуживаете бензоколонку под Квебеком - французских или английских буковок запомнить не в состоянии?

язва, бегом-бегом, вперёд-вперёд, на благо Родине вершить свои дела, село для города, а город для села.

Законы анализировать, замечания собирать и обрабатывать, изменения подготавливать и проталкивать. И как раз интересы граждан отстаивать и все время находиться на наковальне между госаппаратом и бизнесом. Каждое слово, каждая норма любого нормативного правового акта даются неимоверным трудом.

Ну извини, не знал, что хоть кто-то неимоверно трудится, преодолевая огромные трудности.
Теперь верю, что хоть и через 400 лет, но и у нас будут изменения к лучшему.

А за такую тяжелую и вредную работу хоть молочко наливают?
Лейла
язва, извините но пока ( подчеркиваю пока) всякая законотворческая деятельность только усложняет работу реальных людей...может поэтому люди так и равнодушны?... не сводите все к унитазам, а то мне тоже придется думать о вас сверху своей горы
*******
5 июля Минэкономразвития РФ заявил, что разработчики проекта технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» предлагают создать в странах-участницах союза систему отслеживания движения зерна от поля до получателя. Зерно, соответствующее требованиям безопасности и прошедшее процедуру подтверждения соответствия должно быть маркировано личным идентификационным номером или так называемым штрих-кодом. Все участники зернового рынка (по всей цепочки – от производства до перевозки и обращения) должны пройти регистрацию в компетентном органе государства-члена ТС, который присваивает каждому участнику зернового рынка идентификационный номер (штрих-код). Предполагается, что соответствующая цифра штрих-кода должна нести информацию о зерне, в том числе о месте производства зерна или фактического расположения транспортной организации, хлебоприемного предприятия или склада; номер поля, код культуры.
Каждый индивидуальный номер должен быть и у производителя, перевозчика, хранителя, физического или юридического лица, «занимающегося деятельностью по обращению зерна». Вместе с присвоением идентификационного номера, участнику рынка предлагается выдать подтверждающий документ, где указывается наименование и адрес участника, вид деятельности и контролирующий территориальный орган.
Лейла
Планируется также создать информационной системы и реестр зарегистрированных участников. Участники рынка, согласно проекту техрегламента, должны быть подключены к этой системе и уведомлять о том, какие культуры они производят, какие удобрения и в каком объеме вносят на поля; владельцы складов и хлебоприемных предприятий должны отчитываться от кого получено зерно и о состоянии зерна, перевозчики – откуда и куда направляется зерно и т.д. Штрих-коды должны быть приклеены на мешки с зерном или на сопроводительные документы, если зерно поставляется насыпью.
Технический регламент будет введен в действие по истечении двенадцати месяцев со дня ратификации международного договора о его принятии.
******
чиновники без работы не остануться? так, а за чей счет такие прожэкты?
http://exp.idk.ru/news/zarubeg/uchastnikam...kh-kody/336282/
язва
Цитата(Лейла @ 6.7.2011, 12:56) *
Планируется также создать информационной системы и реестр зарегистрированных участников. Участники рынка, согласно проекту техрегламента, должны быть подключены к этой системе и уведомлять о том, какие культуры они производят, какие удобрения и в каком объеме вносят на поля; владельцы складов и хлебоприемных предприятий должны отчитываться от кого получено зерно и о состоянии зерна, перевозчики – откуда и куда направляется зерно и т.д. Штрих-коды должны быть приклеены на мешки с зерном или на сопроводительные документы, если зерно поставляется насыпью.
Технический регламент будет введен в действие по истечении двенадцати месяцев со дня ратификации международного договора о его принятии.
******
чиновники без работы не остануться? так, а за чей счет такие прожэкты?
http://exp.idk.ru/news/zarubeg/uchastnikam...kh-kody/336282/


Вот именно против этого бреда, предлагаемого казахской стороной, я сейчас и выступаю. Мало того, что предлагаемая система предполагает колоссальные вливания средств (и Вы совершенно правы - за чей счет????), но и, кроме того, нормы об установлении системы обеспечения прослеживаемости зерна противоречат закрепленным законодательством Российской Федерации требованиям о соблюдении коммерческой тайны субъектов предпринимательской деятельности, а также частично дублируют нормы, устанавливающие обязательность указания сведений, определенных в ст. 4 проекта технического регламента, в товаротранспортных и иных документах на зерно как товар, что достаточно эффективно на сегодняшний день позволяет отследить место производства зерна, его производителя/хранителя в случае причинения вреда потребителю зерна.

язва
Замечания в спешном порядке собирает СУПР по почте: krikun_ti@mail.ru
Свод замечаний, которые уже поступили, можно попросить по этому же адресу.
Кстати, Минэк ничего не заявлял. Он официально получил документ от Комиссии таможенного союза и объявил публичные обсуждения. Лейла, всю нерастраченную гражданскую страсть сбростьте в Свод замечаний. И спецы Ваши, которые от примитивизма данного документа хихикали, тоже че-нить умное напишут и поймут, что до примитивизма очень далеко - требования жесткие и в ущерб российскому рынку. Нужно отстаивать свои права.
Ильдус
Цитата(язва @ 6.7.2011, 12:56) *
Вот именно против этого бреда, предлагаемого казахской стороной, я сейчас и выступаю. Мало того, что предлагаемая система предполагает колоссальные вливания средств (и Вы совершенно правы - за чей счет????), но и, кроме того, нормы об установлении системы обеспечения прослеживаемости зерна противоречат закрепленным законодательством Российской Федерации требованиям о соблюдении коммерческой тайны субъектов предпринимательской деятельности, а также частично дублируют нормы, устанавливающие обязательность указания сведений, определенных в ст. 4 проекта технического регламента, в товаротранспортных и иных документах на зерно как товар, что достаточно эффективно на сегодняшний день позволяет отследить место производства зерна, его производителя/хранителя в случае причинения вреда потребителю зерна.

Интересные дела, если казахи предлагают бред, белорусы ахинею, а у самих тоже ума нет и в ближайщие 400 лет не намечается, тогда зачем неимоверно мыкаться изобретая уже давно изобретенный велосипед.
Не легче ли и намного быстрее получиться, если нам пригласить к себе изобретателей с Запада, с уже готовым велосипедом.
Зачем же так неимоверно мучить себя и нас, выпячивая свою значимость, и тем самым пытаясь прикрыть свою полную никчемность.
Ведь не дураками же были в царской России, когда приглашали специалистов с Запада.
Ведь знали же они, что наши неимоверные потуги, ничего хорошего рожать не могут.
Посмотрите на Китай, полностью все Западные спецы со всеми своими технологиями и регламентами, перебазировались туды.
язва, ваш неимоверный труд ничем не отличается от труда работников нашего отечественного автопрома.

Лейла
странный иандекс стал...в новостной ленте замалчивают весомые новости..по теме мнение народа, из блогов
***********
Только вернулись из Сагры, день закончили. А начали в 7 утра.
Докладываю:
С утра встретился с руководителем Следственного комитета Свердловской области. Поговорили.
Передали вместе с официальным обращением видеозаписи свидетельских показаний очевидцев, которых, почему-то, еще никто не допрашивал; гильзы и патрон, отстреленные из разных стволов, которые принадлежали нападавшим азербайджанцам. И наконец - сброшенную симку, которую мы уже расшифровали и точно знаем одного из нападавших. После чего, встретились с заместителем прокурора Свердловской области, передали заявление, видеозаписи свидетельских показаний и рассказали обстановку. Встречи явно принесли результат, потому, что сейчас уже, на ночь глядя, на месте происшествия, кропотливо и зло работает бригада следственного комитета, и там же, в Сагре, заместитель прокурора Свердловской области встречается с местными жителями. Похвально.
Но это еще не все. Умная Настя, просто по наитию, посмотрела пути отступления азербайджанцев и подсказала местным где искать. И вот, 5 минут назад отзвонились - нашли еще один сброшенный (выроненный в спешке при отступлении) сотовый телефон, в котором отфиксированы все звонки и контакты. Скачаем информацию и завтра официально передадим в СКП.
Но это еще не все.
Когда мы ехали в Сагру, позвонили очевидцы и рассказали, что в пятницу вечером видели огромный сходняк, человек 70-80 нерусских. Когда мы начали выяснять, оказалось, что в этом месте ведется запись. С колес, через Ура.ру, нашли контакты хозяев, договорились, что видеозапись сохранят и завтра по официальному письму передадут в Следственный комитет. Работаем.
Лейла
Весь день в Фонд шли люди. насчитали не менее 100 человек, обычные граждане, руководители общественных организаций, лидеры неформальных сообществ и даже байкеры приехали (они, кстати, первые отреагировали, а сегодня собрались в Сагре).
Предложения самые разные, но совершенно искренние - от создания народного ополчения, до вывода людей на улицы. Абсолютное большинство - люди разумные и конструктивные.
Вечером был большой сход в Сагре. Приехала Уполномоченный по правам человека по Свердловской области - Т.Г. Мерзлякова (она вчера была в передаче у Евгения Енина, сказала, что если все, что произошло в Сагре правда - то это война. Говорят, что после этой передачи начальник ГУВД Свердловской области Бородин звонил губернатору и требовал ее уволить! А чего губернатору - то? Позвонил бы сразу в Спортлото...).
Приехали в Сагру начальник УВД Пышмы, заместитель прокурора области, еще прокурорские. Жители рассказывали о наболевшем. Им старательно отвечали на все вопросы. Не сумели ответить только на один: почему оборонявшихся русских задержали, а нападавших азербайджанцев отпустили?
Лейла
И вот, только что отзвонилась Т.Г. Мерзлякова, сообщила, что ей позвонил руководитель Следственного комитета и доложил, что задержанного русского - выпустили! Огромное спасибо, Татьяна Георгиевна!
Уже небольшая победа.
Еще есть куча информации, силы останутся - завтра расскажем.
Забыл. На местных вышел парламентер со станции Исеть и сказал, что азербайджанцы просят о встрече. Я сказал, чтобы не встречались. Кто хочет разговаривать - пусть едет в Фонд.
И еще. И прокуратура и следственный комитет рассматривают возможность возбудить по нападавшим несколько серьезных дел, как то бандитизм, терроризм, организация массовых беспорядков и.т.д. Подключились фсбшники. Дай бог.
Есть ощущение, что руководство Пышминской милиции пыталось ситуацию пригасить. В частности, запускали откровенную ложь и докладывали ее руководству, как то - бытовуха!, ...по-пьянке! ...всего три машины с нападавшими!...криминальные разборки!...все затеял местный криминальный авторитет! Идиоты. Какой там авторитет, там в Сагре ни одного сидевшего нет. Сейчас у них наготове еще две версии: все из-за баб! И - пилораму делили. Уже начали запускать через агентов влияния.
Объясняю умникам в погонах и тем, которые при власти - хрен здесь у вас пролезет!
Произошло следующее: в мирную деревню ехали каратели. Местные жители встретили их на окраине, в деревню не пустили и обратили в бегство. Это медицинский факт и хрен ты его истолкуешь как-то иначе.
Ситуацию можно вырулить только одним способом - справедливо и беспристрастно провести расследование, и сурово наказать виновных.
А потом, Губернатору, Прокурору и Начальнику ГУВД собрать пресс-конференцию и сказать, глядя всем в глаза - мы русских в обиду не дадим.
**************
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=them...222&group=2
вот что в деревнях...а вы, язва про штрих-коды для зерна и про пишите письма ((
язва
Да уж, как-то я не туда со своим зерном, мешаю Вам, Лейла, в ополчении стоять.
Щас Вы тута с Ильдусом покричите и поможете этим борьбе с бандитизмом!
А я уж как-нибудь здеся с экспансией чужих экономических интересов на бумаге бороться буду, чтобы победителям потом было что пожрать...
Ильдус
Цитата(язва @ 6.7.2011, 16:19) *
Да уж, как-то я не туда со своим зерном, мешаю Вам, Лейла, в ополчении стоять.
Щас Вы тута с Ильдусом покричите и поможете этим борьбе с бандитизмом!
А я уж как-нибудь здеся с экспансией чужих экономических интересов на бумаге бороться буду, чтобы победителям потом было что пожрать...

Короче, всё суете, и томление духа...................................

И маленький вопросик:
А сами вы тоже жрёте что есть, или предпочитаете кушать?
Лейла
язва, это конечно здорово, что вы предлагаете мне или Ильдусу поиграть в роли трубадуров, но я вас просила обозначить - КУДА идем? т.е. какая цель всех ваших усилий? вы под ВТО готовите штрих-коды в своем таможенном союзе или же вы против ВТО хотите эти штрих - коды - анулировать из проекта? biggrin.gif
но вы- избегаете конкретных ответов, вероятно по этому и не получается диалога.
на бумаге бороться буду
а я в огродике картошку посажу и репу и с тем - перезимую многих, в т.ч. и правительства..знаете же..одни уходят другие приходят, а репа остается - ее главное правильно заныкать в окупации
Ильдус
К моему большому удивлению, в этой мерзопакостной бульварной жёлтой газете, появилась вот такая вот статья:

http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/...bablososyi.html

Видать наверное непосильным трудом заработанные денежки пожалел для Гусева.
Да уж, жадность до добра не доведёт, делиться Ромка надо.
Б. Борисыч
http://roizman.livejournal.com/1197298.html
Ильдус
Цитата(Б. Борисыч @ 6.7.2011, 23:11) *


А чем занимаются Господа Полицейские.

Можем смело поздравить Главного Полицейского Нургалиева, с успешными реформами Внутренних Органов.
Видать переатесстацию прошли самые "достойные" сотрудники внутренних органов.

Никогда в жизни не поверю в то, что азербайджанцы не имея полицейской крыши, способны на такие партизанские рейды.
Лейла
язва обидится конешно, но сегодня у страны - точно не штрих-коды и не регулирование рынков...это все нужное но не первичное..потому что что такое "регулирование" если не для кого будет регулировать? сегодня у страны "гангрена"
рассматривала кое какие вопросы личные и чуть было не "вляпалась" в маленький городишко Кимры, ранее не сталкивалась, но оказалось это столица наркопроизводства, почти под боком настоящей столицы...все все знают, в т.ч. и менты, но делать ни чего не хотят, да и зачем делать если сами "в доле" ? а они в частых случаях - доле, потому что это уже мафия.
ну хорошо в той деревне Сагре, нашлось 10 мужиков и не побоялись выйти, не везде есть такие жители.
да и до какой степени нужно разложиться всему вокруг, что бы обычные люди выходили держать оборону с огнестрельным оружием ? практически везде где появляются цыгане они начинают сбывать наркотики.но дело не в цыганах разумеется. к примеру информация о крышевании наркобизнеса губернатором с "боевым прошлым" печаталась даже в инете...прокуроры крышуют казино, губеры - наркоторговлю, кто-то крышует сбыт оружия..что дальше? что завтра? что через 5 или 10 лет? как здесь будут жить наши дети? sad.gif ... всего за 20 лет мы докатились до массовой деградации, уровня Сомали...
http://ria.ru/ocherki/20100927/279643564.html

Никогда в жизни не поверю в то, что азербайджанцы не имея полицейской крыши пошли бы на такой шаг.
Ильдус, после смерти дядьки нам пришлось выселять из его дома цыган, которых он пустил на пропой души. Цыгане варили свое зелье - ведрами в течение пары лет до этого. С боем и собаками выгнали их...Через неделю явилось местное РОВД, с целью выяснить "куда делась публика" ? ( так понимаю съехали а бабло забыли отстегнуть)
Ильдус
Лейла, как говориться: "Не до жиру-быть бы живу".

Какой-то цыган, какие-то азербайджанцы...........
Да , кто они такие, даже перед одним простым участковым, по одному звонку которого, моментально выедут ОМОНовцы, и скрутят всех в бараний рог.
И это называется провели реформы.
Видать уволили под этот шумок всех тех немногих, кто им мешал заниматься "бизнесом", в чём я не сомневался не на один карбованец.

Дурдом..
Честное слово, никакого стыда и совести...
Ильдус
Цитата(Лейла @ 6.7.2011, 22:39) *
..что дальше? что завтра? что через 5 или 10 лет? как здесь будут жить наши дети? sad.gif ... всего за 20 лет мы докатились до массовой деградации, уровня Сомали...

Честное слово, я не знаю, вся надежда на язву, вроде обещала, что через 400 лет всё будет как в Европах.
Только жаль, что в ту пору прекрасную, не придётся пожить ни нам и не нашим детям.
язва
"язва обидится конешно, но сегодня у страны - точно не штрих-коды и не регулирование рынков...это все нужное но не первичное."
Да нет, не обижусь... Вроде уж было начала отвечать о том, что в ВТО мы все-таки вступим, а коды, что предлагаются в регламенте - никакого отношения к товарным штрих-кодам не имеют отношения, а имеют отношение к желанию нелюбимой Вами чиновной части населения создать кормушку, которая всегда создается при какой-либо регистрации чего-нибудь...
Лейла, если регулирование рынков не главное, то что главное-то? Ведь то, что происходит - результат безработицы и снижения самооценки жителей нашей страны. Доброго барина, который враз все исправит, не будет! И что люди вышли защитить свое село все вместе - это ведь хорошо, и подняли шум и говорят о своей проблеме. Выпрямляются люди-то! В те девяностые о которых мы с Вами упоминали, люди просидели бы попрятавшись, и промолчали, и позволили над собой издеваться. А сейчас добьются своего, наркоманов выжмут и продажных ментов сместят.
Ильдус
Цитата(язва @ 7.7.2011, 10:03) *
Выпрямляются люди-то! В те девяностые о которых мы с Вами упоминали, люди просидели бы попрятавшись, и промолчали, и позволили над собой издеваться. А сейчас добьются своего, наркоманов выжмут и продажных ментов сместят.


То, что люди выпремляются, это очень хорошо.
Было бы ещё в 1000 раз лучше, если бы после того, как людя выпрямется, они так и ходили бы с гордо поднятой головой.
Лейла
нелюбимой Вами чиновной части населения создать кормушку,
да и не сомневалась ни разу про кормушку...просто надоел этот дурдом как и всем нормальным людям, который из года в год только усиливается..есть радикальное решение, язва - взять и отменить всех чиновников...вообще...как "класс"...совершенно бесполезная прослойка..ни умом ни ручками..типа охранников))) охранников тоже отменить можно biggrin.gif
( это я вспомнила как в Грузии ГАИ отменили...да и сейчас какое-то датское королевство год уж без правительства...и ни какого вселенского катаклизма - не произошло, что удивительно
Delfina
Ой, гляди, Язва...сделают добрые люди из тебя проводницу в метро (в лучшем случае!!!), Может добровольно перебежишь во 2-ю группу, пока не поздно? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ильдус
Цитата(Delfina @ 7.7.2011, 12:25) *
Ой, гляди, Язва...сделают добрые люди из тебя проводницу в метро (в лучшем случае!!!), Может добровольно перебежишь во 2-ю группу, пока не поздно? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

язве надо быстрее бросать своё гиблое дело, и научиться какому-нибудь ремеслу.

А не то: "Подайте бывшему чиновнику ......."
biggrin.gif
Делать-то толком ничего не умеют, кроме как бумагами манипулировать, чтобы побольше бабла стырить.

Я вот думаю, что из неё получилась бы хорошая вожатая в каком нибудь детском лагере.
Только ей надо указать направление куда двигаться в деле воспитания подрастающего поколения.
И это только с условием, чтобы только в заданном направлении, а не то забредёт куда не надо.
Delfina
.
Ильдус
Цитата(Delfina @ 7.7.2011, 12:53) *
От придут такие ильдусы к власти, придется взятки давать, шоб не расстреляли в спешке за лучшей жизнью!!! ohmy.gif

Delfina, могу со всей ответственностью заявить, что если к власти придут такие как я, у нас будет настоящая диктатура общечеловеческих законов.
язва
Унтерами Пришибеевыми не становятся - ими рождаются.
провинциальный мужичек
1995 год проходил под знаком Ваучера, который являлся %частью гос.собственности в руках населения. Идея была шикарная, исполнение на высшем уровне - страну распилили и распределили (год зарождения нового имущего класса как вида). Год отмечен вхождением в страну иностранного капитала, становления "хребта" экономики и нации - никто не задумывался, кто в РФ является крупнейшими налогоплательщиками? - я вам отвечу - владельцы российских компаний с явным американо-европейским окрасом.
Для кого столь уважаемая мной Язва (это не сарказм, я уважаю человека за целостность мысли и последовательность мышления) корректирует законы и поззаконные акты и нормативы, для жителей этой страны? - а вот и не угадали, любое новшество для народа, это увеличение влияния "хребта" экономики и нации.
Честное правительство? - что за бред, человек не может сам по себе придти и выиграть выборы, крутящий момент организован деньгами групп влияния, борьба за лучшие куски для которых является своеобразным видом спорта.
Чесный чиновник - это даже не бред, это паранойя. В любом министрерстве, ведомстве на собственном горбу можно дорости только до планки, за которой начинается схема дай-получи-ты наш-помни-делись.
все, что еще осталось, это мелкое регулирование и получение преференций в виде нормальной и незаумной схеме по регламентам - Язва, спасибо, что хоть 1 человек в вашем лице пытается что то сделать...горлодеры и кухонные бла-бла-блашники уже одолели - у всех свой план "захватУ города ПарижУ" - отмена прямой цензуры и введение "гласности" убило страну - пар стали спускать в дебатах...
старый
Чтобы ДЕД позволил собой командовать какому-то слоняре?! Я не верю. И вы, девочки, не верьте. У нас один покомандовал, дык ночью зубы в умывалке собирал. Или Ильдус чего-то не договаривает... (могу догадаться)
В 95-ом Ельцин раздал наш колхоз-миллионер по фермерам и пошёл я менять унитазы на консервы и наоборот....Может оно и к лучшему? (лично для меня)
Ильдус
Цитата(язва @ 7.7.2011, 14:08) *
Унтерами Пришибеевыми не становятся - ими рождаются.

Может быть и рождаются, кто же тут копался в их генах.
Но мне всё таки кажется, что свои ряды они пополняют из числа менее шустрых шустряков-фармалистов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.