Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
старый
Цитата(Delfina @ 28.2.2011, 15:45) *
А к чему мы все это пишем? Со свободами все понятно, даже кто не знал, что это такое, уже выучил по нашим постам.
У меня очередная депрессия.

Это "весенняя", это пройдёт. Скушайте что-нибудь вкусненькое. Вот я вчера на бишбармак сподобился, простенько, под рюмочку абсолютика, мммм! Борис Борисыч! Что там у Вас от депресняка?
язва
http://lib.ru/WELLER/torments.txt
провинциальный мужичек
хочешь сделать что-нибудь сумасшедшее, чтобы выйти из депрессии - укуси себя за попу
язва
http://lib.aldebaran.ru/author/veller_miha...radanie__1.html

Ивот это тоже. Я думаю, тебе, Дельфин, понравится
Эко
Цитата(чеширский кот @ 28.2.2011, 14:44) *
А чему удивляться? Кудрин же сказал недавно, что России позарез нужны "справедливые и честные выборы", иначе кранты.
Вот нас честно и проинформировали, что, мол, все по справедливости.

P.S. А вы, наверное, недавно в России живете, что задаете такие наивные вопросы про выборы biggrin.gif


В России я живу давно, а удивляюсь я органической не способности наших граждан отстаивать свои права. Вот тут был пример про паренька которому после службы в армии, в военкомате сказали что он не гражданин России. Только вдумайтесь в ЭТО! Представте такую ситуацию где-нибудь в Европе, уже бы набежало куча адвокатов, предлагая свои услуги для многомиллионного иска к государству! Тут вот сейчас судимся за текущий ремонт в подъезде, уже почти выиграли так вот в доме два подъезда во втором где мы живем собрали инииативную группу подготовили исковое заевление, а в первом подъезде, когда сказали что от них нужно всего два человека, чтоб только подписали исковое заявление и пару раз, на пару часов сходили в суд. Так НИКОГО НЕ НАШЛИ!. И теперь ремонт будет только в нашем подъезде, а тот пусть так и в грязи живет! Вот это вот просто поражает!Какое то раболепее.
Эко
Каждый второй россиянин готов принять участие в акциях протеста, следует из опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Российские чиновники демонстрируют спокойствие и исключают повторение арабского сценария. Однако оппозиция напоминает, что лидеры Египта и Ливии Хосни Мубарак и Муамар Кадаффи совсем недавно также были уверены в незыблемости своих режимов.

Каждый второй россиянин (49%) признался, что готов выйти на улицу для участия в акциях протеста. За февраль число недовольных происходящим в стране выросло сразу на 9%. Больше всего граждан не устраивает рост цен и ухудшение собственного материального положения. Увеличилось на 3% и количество россиян, готовых выйти на акцию протеста уже в ближайшее воскресенье: по данным на 20 февраля, митинговать готов каждый четвертый россиянин (24%). В декабре таких было только 16%.

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/562949979775519
Delfina
Цитата(Эко @ 28.2.2011, 14:22) *
Каждый второй россиянин (49%) признался, что готов выйти на улицу для участия в акциях протеста. За февраль число недовольных происходящим в стране выросло сразу на 9%. Больше всего граждан не устраивает рост цен и ухудшение собственного материального положения. Увеличилось на 3% и количество россиян, готовых выйти на акцию протеста уже в ближайшее воскресенье: по данным на 20 февраля, митинговать готов каждый четвертый россиянин (24%). В декабре таких было только 16%.

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/562949979775519


И правда чуднО.
Renegade
Цитата(Delfina @ 28.2.2011, 16:34) *
И правда чуднО.
" митинговать готов каждый четвертый россиянин (24%)". А двоих человек, чтоб подписали исковое заявление и пару раз, на пару часов сходили в суд, не нашли...
От ведь национальный вопрос!


Это не российская специфика. Есть конечно фрики, типа "демократической оппозиции" которым заняться нечем. Обычному же, работающему человеку этим просто некогда заниматься. Поэтому я в свое время и говорил о необходимости общественных организаций. Есть и еще один момент. отсутствие прецедентов по выплате морального ущерба гос-вом. Вот если бы это случилось, то к теме "добровольно" подключились бы многочисленные адвокатские бюро.
провинциальный мужичек
главное отличие российского правоведения и правосудия, от остальных, в том, что все используют английскую систему права, основанную на прецедентах, а мы, как наиболее продвинутые, используем систему права основанную на знакомстве, или на сакральных нормативах (помните: да не оскудеет рука дающего...), на фоне законодательной базы с большими дырами (действующими поправками, статьи кодексов меняют на прямо противоположные; именно судья трактует, что в каждом случае служит обеспечением нормативной базы, при вынесении решения - ауу, антикоррупционный комитееееет). поэтому, даже при наличии прецедента, считать, что судья любой инстанции вынесет решение, основываясь на прецеденте, сугубо неправильно - решение будет принято то, которое нужно.
Renegade
Цитата(провинциальный мужичек @ 28.2.2011, 17:49) *
поэтому, даже при наличии прецедента, считать, что судья любой инстанции вынесет решение, основываясь на прецеденте, сугубо неправильно - решение будет принято то, которое нужно.


Совершенно верно-(.
ТОО "МАБ"
Цитата(Delfina @ 28.2.2011, 16:45) *
А к чему мы все это пишем? Со свободами все понятно, даже кто не знал, что это такое, уже выучил по нашим постам.
У меня очередная депрессия.


такаяж фигня...скоро съем весь шоколад в округе.
язва
Вот - а это моя тема. "Есть и еще один момент. отсутствие прецедентов по выплате морального ущерба гос-вом. Вот если бы это случилось, то к теме "добровольно" подключились бы многочисленные адвокатские бюро." Этих прецедентов нет и не может быть - все бюджетные расходы строго регламентируются бюджетным кодексом. Поэтому даже если какой-нибудь продвинутый судья и решит вопрос в пользу пострадавшего от государства и присудит выплату морального ущерба - то в реале получить деньгами это невозможно - нет такой статьи с которой можно было бы деньги списать. Если выпиального ущерба еще как-то можно добиться - со статей на развитие, на амортизацию, списание средств, то выплат морального ущерба даже вразмере 3 тысяч рублей (а это типичная ставка морального ущерба страдальцам от государства - и эту сумму судьи в постановлениях раздают направо и налево), так вот в реальности эти 3 тысячи не получил никто! Более того, если руководитель бюджетного учреждения и решит эти деньги выплатить, то выплатить именно как моральный ущерб не сможет. Будет искать возможность списать с какой-либо другой статьи и тем самым сам идет на преступление. Во как!
Эко
Активист прокремлевского молодежного движения «Наши» Борис Якеменко в своем блоге поддержал кровавые методы расправы с оппозицией, применяемые ливийским лидером Муаммаром Каддафи. Точку зрения православного «нашиста» осудили представители оппозиции, официальные лица России и его же собственные читатели.
«Лидер Ливии полковник Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий», – написал в своем блоге в ЖЖ идеолог православного направления «нашистов» – организации, которая называет себя антифашистской.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/562949979777719
Delfina

Ренегат, мы как-то с Вами начали разговор о том, с чего начать, если бы была президентом я. Мысль пришла. Я бы позволила каждому желающему, создать свое дело, свой бизнес. Тогда бы начала выстраиваться модель собственного самобытного развития, которая бы многое определила в дальнейших приоритетах государства, выявила потребности в новых направлениях, в создании новых сфер занятости и необходимого для этого сервиса. и т.д. А это уже - новые рабочие места, новые направления, новое развитие в том числе и науки. Надо просто дать людям возможность выплыть самим и не мешать какое-то время.
язва
"Если выпиального" - компьютер почему-то сожрал целый кусок - следует читать " если выплат ущерба материального"
Delfina
Цитата(ТОО @ 28.2.2011, 16:05) *
такаяж фигня...скоро съем весь шоколад в округе.


Будете смеяться, Наташа, но и я, только что оторвалась от шоколадки! biggrin.gif

Язва, а прикинь, если бы тебе, разрешили заниматься тем, чем ты хочешь, в чем разбираешься лучше всего, дали возможность реализоваться на благо себе и обществу, с полной ответственностью? Создать свою команду единомышленников. Прикинь?! Вот бы ты развернулась!!!

Эко
По поводу судов, то что закон у нас имеет необязательный характе это понятно, я когда за права судился, получил из Верховного суда письмишко с ТРЕМЯ прямыми нарушениями действующего законадательства и подал иск в Страсбург. В Верховный суд и Страсбург иски писал сам, на форумах люди добрые помогли, ничего особо сложного, как говорится главное начать, времени на это тоже не очень много потратил.
язва
Да написать-то иск хоть Всевышнему можно, но решение какое-то Страсбург вынес или нет по Вашему вопросу?
Delfina
.
Renegade
Цитата(Delfina @ 28.2.2011, 18:17) *
Ренегат, мы как-то с Вами начали разговор о том, с чего начать, если бы была президентом я. Мысль пришла. Я бы позволила каждому желающему, создать свое дело, свой бизнес.


Боюсь не поможет. Это и сейчас есть. Ну, разве вам кто-то запрещает открыть свое дело? Но малый бизнес невозможен в условиях: а) Тотального монополизма; б) Полного правового вакуума. Делаем в обсуждении шаг назад - к свободе. Для меня моя свобода ограничена :а) Моральными принципами;б) ЗАКОНОМ.
Я это к тому, что без приоритета Закона невозможно развитие общества в принципе. При этом неважно, или не столь важно, как появился этот приоритет "сверху", или "снизу". Пусть "добрый царь" установит Закон - не беда, но он не должен подменять Закон собой. Так вот, пока не будет торжества Закона не имеет значения какой следующий шаг на пути улучшения общества вы сделаете. Это все равно не сработает.

P.S. Отвечая на ваш Не заданный вопрос-). Вы серьезно полагаете, что люди меняют свою жизнь на старости лет и уезжают черти куда, чтобы получить еще 50 сортов колбасы к уже имевшимся 150? Нет. По крайней мере не все. В мире идет конкуренция среди государств/обществ за качество организации жизни.
Delfina
Цитата(Renegade @ 28.2.2011, 16:37) *
Боюсь не поможет. Это и сейчас есть. Ну, разве вам кто-то запрещает открыть свое дело? Но малый бизнес невозможен в условиях: а) Тотального монополизма; б) Полного правового вакуума. Делаем в обсуждении шаг назад - к свободе. Для меня моя свобода ограничена :а) Моральными принципами;б) ЗАКОНОМ.
Я это к тому, что без приоритета Закона невозможно развитие общества в принципе. При этом неважно, или не столь важно, как появился этот приоритет "сверху", или "снизу". Пусть "добрый царь" установит Закон - не беда, но он не должен подменять Закон собой. Так вот, пока не будет торжества Закона не имеет значения какой следующий шаг на пути улучшения общества вы сделаете. Это все равно не сработает.


Очень даже согласна, по приоритетам Закона. Но, с тем, что нам никто не запрещает свой бизнес, - не согласна. Мешают, отбирают, убивают. Понятно, от безЗакония. И не только. От личностной стихийной продажности. И избавляться от этого надо тоже стихийно. Не мешать развиваться вновь созданному индивидуальному бизнесу, доступному каждому! Тогда, все и будут требовать соблюдения Законности. За собственность будут бороться. (имхо)


Renegade
Цитата(Delfina @ 28.2.2011, 19:05) *
Очень даже согласна, по приоритетам Закона. Но, с тем, что нам никто не запрещает свой бизнес, - не согласна. Мешают, отбирают, убивают. Понятно, от безЗакония. И не только. От личностной стихийной продажности. И избавляться от этого надо тоже стихийно. Не мешать развиваться вновь созданному индивидуальному бизнесу, доступному каждому! Тогда, все и будут требовать соблюдения Законности. За собственность будут бороться. (имхо)


Конечно будут, и борются, но КАК??? Поймите, человек слаб. И если он видит, что наиболее эффективный способ защиты собственности - дать взятку, он даст, даже не сомневайтесь.
Лейла
Так вот, пока не будет торжества Закона не имеет значения какой следующий шаг на пути улучшения общества

Renegade, +1000!

А вы заметили, что все наши реформы - законодательно предусматривают только "половину" от источника "сдрючивания" (заимствованные западные модели)?
если есть пряник - то нет кнута, а если есть кнут- то нет пряника...а проще по русски - "не рыба, ни мясо"...отсюда и низкая эффективность всех этих законодательных барахтаний...мне думается, что сам уровень депутатов - чиновников не сильно высок интеллектуально, а может весь процесс просто тонет в трясине мнений и словоблудия, ах простите...конечно же "прений по вопросу"! благо сколь людей столь у них и мнений. И получается занятная картина, всякий более менее внятный "входящий" проект, на выходе ( после словопрений) уже представляет черт знает что...
Renegade
Цитата(Лейла @ 28.2.2011, 19:20) *
А вы заметили, что все наши реформы - законодательно предусматривают только "половину" от источника "сдрючивания" (заимствованные западные модели)?


Так беда в том, что это даже не Западные модели, это вообще ничто. Вина Гайдара не в том, что он провалил реформы, а в том, что он не понимал значения государственных институтов. Ему казалось достаточно развалить старую систему, а все остальное появится само собой благодаря "волшебной руке рынка". Может и появится, лет через 300...

По поводу интеллектуального уровня депутатов. Он достаточно высок, по крайней мере они понимают, что можно дурить людям голову "сдавая" время от времени зарвавшихся коллег, но при этом не пытаться поменять основу государственного устройства. Вместо этого нам демонстрируют мощь лидеров, то ВВП когонить осадит, то малОй террористам пальчиком пригрозит.
Delfina
В мире идет конкуренция среди государств/обществ за качество организации жизни. (Renegade)

Красивая фраза, обнадеживающая.
Renegade
Цитата(Delfina @ 28.2.2011, 20:18) *
В мире идет конкуренция среди государств/обществ за качество организации жизни. (Renegade)

Красивая фраза, обнадеживающая. Я так понимаю, что наше гос-во, к этому сообществу не причастно?


Ну почему же?! Мы успешно конкурируем с Таджикистаном...пока.
Б. Борисыч
Про педофильское лобби... laugh.gif всё ещё смеюсь... Интересно кто главарь этой банды... неужто те же лица... biggrin.gif ohmy.gif
Друзья мои, что вы такие нервные... расслабьтесь, сегодня зима кончается... завтра весна, девчёнки, колготки... сеновалы...
Лейла
Так беда в том, что это даже не Западные модели, это вообще ничто.

да западные,западные...плагиат...это как в школе когда троечники гурьбой обступали отличника где-нибудь в коридоре и просили списать дом.задание...троечников то много, толпятся, друг дружке мешают, кто как "успел схватить" формулу, тот так и сдрючил...зато пото-о-м..при проверке этих работ - столько "чудес" вылезало, что класс валялся, когда учитель вслух читал))
ну вот нечто подобное и происходит, кроме смеха...
только у нашего деп.корпуса, не так немного.
съездил один в Данию- "яка хорошая система, нам бы так"...вернулся сел за творчество, другой в Штаты съездил " яка хорошая система, а ну у нас так надо", третий куда нибудь в Канаду, четвертый в Израиль...вобчем все под впечатлением, опусы и выводы - строчат...а им бы в Урюпинск, Омск, Красноярск, Тулу ...может ближе было к "теме"?...но не едут к народу-то, в лучшем случае к губернаторам..а губер - такой же чиновник далекий от всякого производства и от реалий оторвался лет - дцать назад еще...
отсюда на кривом "датско-штатско-канадском" велосипеде мы и едет через ж... да пень-колоду...огромнейший "бич"- отсутствие единого центра, который бы в разных отраслях - увязывал бы всякие начинания в единую систему...все кусками, все урывками, одно ведомство противоречит другому, оба-третьему, то ссорятся то спорят, то вступают в сговор.. комбайны отдельно от планов селян, селяне отдельно от рынка сбыта ну и т.д...
Вина Гайдара не в том, что он провалил реформы, а в том, что он не понимал значения государственных институтов.
А.Бушков "Хроника мутного времени" глава 3...Если попадется книжка - почитайте, рекомендую, не пожалеете...с сарказмом конечно написано, но емко, тем паче основано на реальных фактах...т.е. документально практически..и про Егорушку и про прочих "отцов"-реформаторов и кто кем был и кто как кем стал и на чьи деньги))) масса любопытного...
Эко
Цитата(Б. Борисыч @ 28.2.2011, 21:13) *
Про педофильское лобби... laugh.gif всё ещё смеюсь... Интересно кто главарь этой банды... неужто те же лица... biggrin.gif ohmy.gif
Друзья мои, что вы такие нервные... расслабьтесь, сегодня зима кончается... завтра весна, девчёнки, колготки... сеновалы...


Тогда ответье на вопрос почему данный законопрект третий год!!! не выносят на пленарное заседание Госдумы? Не хочу каркать , а если Ваш ребенок пострадаед от педофилов (не дай Бог конечно), Вы тоже будете смеяться?
Б. Борисыч
Смеяться не буду... просто достану ружьё, сдую с него пыль и начну стрелять...
Вот видите, даже на таком простом примере видно, что у нас в России пока жареный петух в задницу не клюнет...
В Страсбург я не верю, равно как и во все суды в России...
Renegade
Цитата(Лейла @ 28.2.2011, 21:16) *
А.Бушков "Хроника мутного времени" глава 3...Если попадется книжка - почитайте, рекомендую, не пожалеете...с сарказмом конечно написано, но емко, тем паче основано на реальных фактах...т.е. документально практически..и про Егорушку и про прочих "отцов"-реформаторов и кто кем был и кто как кем стал и на чьи деньги))) масса любопытного...


За книжку спасибо, постараюсь найти. Что касается единого центра...я уже об этом писал, правда называл это саморегулирующимися организациями по проф. признаку, представляющими "цеховые" интересы, возможно не слишком удачное название. "Они" действительно не знают что и как делать, иногда и что делать. И обратится им не к кому. Вы себе не представляете как иногда принимаются решения и на чем они основаны! Опять таки, я уже говорил, вот представьте на верху реально озаботились вопросом - как и чем помочь сельскому хоз-ву. К кому им обратится? Просто загните пальцы, перечисляя известные организации, или "think tank". Ну, вот смотрите. Не так давно всплыла тема страхования рисков в сельском хоз-ве. Кто то, где-то, что-то слышал и понеслась...конечно, одна из целей "распилить", но ведь и отчитываться чем то надо. Вот тут бы и подкинуть людям идейку (если есть). А если не подкинуть...подкинут другие люди, знающие толк в распиле. От так вот...
иван-колхозник
Цитата(Эко @ 28.2.2011, 15:22) *
Каждый второй россиянин готов принять участие в акциях протеста, следует из опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Российские чиновники демонстрируют спокойствие и исключают повторение арабского сценария. Однако оппозиция напоминает, что лидеры Египта и Ливии Хосни Мубарак и Муамар Кадаффи совсем недавно также были уверены в незыблемости своих режимов.

Каждый второй россиянин (49%) признался, что готов выйти на улицу для участия в акциях протеста. За февраль число недовольных происходящим в стране выросло сразу на 9%. Больше всего граждан не устраивает рост цен и ухудшение собственного материального положения. Увеличилось на 3% и количество россиян, готовых выйти на акцию протеста уже в ближайшее воскресенье: по данным на 20 февраля, митинговать готов каждый четвертый россиянин (24%). В декабре таких было только 16%.

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/562949979775519

СЛУШАЙТЕ, ГОСПОДА! НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ ЧЁС!!!! КАК! КАЖДЫЙ ВТОРОЙ!! ГОТОВ ВЫЙТИ НА АКЦИИ ПРОТЕСТА!!! ОЪЯСНИТЕ! ИЗ 130 МЛН. ТОЛЬКО 30-40 АКТИВНЫХ, НЕ ПЕНСИОНЕРОВ. НЕ ДЕТЕЙ, НЕ ЧИНОВНИКОВ, НЕ МИЛИЦИОНЕРОВ-ПОЛИЦИОНЕРОВ ИТД ИТП. Это что ж получается, и чиновники тоже хотят протестовать? или это дети?! а может это фсбэшники к нам присоединятся?
Лейла
Они" действительно не знают что и как делать, иногда и что делать.

это потому что назначаются на посты не по принципу профессионализма, а по принципу кумовства. во всех практически отраслях. при этом в ссср была четко выстроенная модель карьерной лестницы, институт - вся цепочка на производстве от зам.пом.цеха до генерального+партийная работа. можно конечно судить двояко, однако в этом был резон и толк...во всяком случае медики и железнодорожники на сельское хозяйство не ставились. все таки человек - видел как реально работает производство, где какая гайка мог и не помнить - но знал хоть принцип, цеховую цепочку, движение продукции...то что сейчас- это почти ленинские "кухарки" но увы, без отлаженной системы, отсюда потеря времени и эффективности.. далеко с таким багажом не уедешь...да и стыдно за страну, будто в ней не осталось профильных специалистов и не из кого выбирать.
Вы себе не представляете как иногда принимаются решения и на чем они основаны!
представляю и потому стыдно за страну, за отрасль, вдвойне.
Кто то, где-то, что-то слышал и понеслась...конечно, одна из целей "распилить", но ведь и отчитываться чем то надо.
ни одна вменяемая страховая организация нормального страхового пакета в с/х сегодня не предложит. не в силах. наши погодные риски за 3 месяца могут разорить не только бюджет любой страховой организации, но среднего европейского государства...здесь должны быть какие-то особые "пролонгированные" страховые схемы с расчетом на наши климатические "заскоки", по зонам сева и по культурам да и еще по десятку признаков...это все таки нужно провести большую предварительную подготовку с расчетами, что бы фирма не разорилась. мне как-то предлагали работу в направлении страхования КРС...крепко подумав-отказалась))) вдруг скотина солью траванется или от ацидоза ножки протянет...слишком много нюансов, которые трудно доказать "посмертно"...хотя некоторые страховщики идут на эти риски...чего не сделаешь ради денег...
Delfina
Обсуждение темы начинает терять остроту, а у участников, - интерес. Идут повторения уже неоднократно прочитанного и обмусоленного. Хотелось бы побольше своих слов и мыслей. А выдержки из текстов, мы и сами прочитаем в приоритетных СМИ.

ЗИИ


Побольше своих мыслей :-) Если бастующие , то уже не мирные. Стрелять - нет. Насмерть дубинкой, водомётом- запросто. Насчёт кто чей народ, и наоборот..баальшой вопрос.
Зиму пережили.
Да Здравствует Календарная но Весна!
Лейла
стреляет не Президент, стреляет армия...в этом есть существенная разница.
Медведев не отдаст команду расстреливать митинг. Он большой поклонник ( по слухам) царя-батюшки Николая Александровича II, а последний государь - это однако не простой человек, а целое психологическое явление...судя по тому что о нем излагали его современники..."тютя" по нашему, а если глубже- царь не для своего времени и не для российского народа, слишком много в нем было духовной жертвенности.
что касаемо армии...а х.з...будет она стрелять или нет...она у нас тоже родом из народа и намыкалась за 20 лет...в 90-х годах во время переворота, группа "Альфа" в народ стрелять-отказалась, за что и была в скором времени разогнана.Не всякий русский может поднять ствол на собрата.
ЗИИ
Тю! Лейла..Президент- главнокомандующий.. а вояки доблестные без приказа думаю, ничего не сделают..
Насчёт того, что Г-нМедведев поклонник Николая 2-го..откуда это? В первый раз..
Можно быть большим поклонником духовности и храбро себя вести при расстреле собственной семьи.. Но когда в руках оказался руль управления самой-присамой страны..Каждый мужчинка чувтсвует себя Ого-Го.. он-нет
извиняюсь, профукал и страну и семью Нет ему прощения
Отсюда кстати и началась Гражданская.. Не про Николая говорим..
Надо иметь что-то в крови и в голове, чтобы принимать жёсткие решения, вернее не допускать до таких решений
Насчёт что русский не будет стрелять в русского.. Не вам напоминать что с оружием легко обращаются не только русские..
Насчёт Альфы.. Не Альфа стреляла в Белый Дом из танков....хронику не забыли ещё? но говорили об очень существенном кол-ве трупов..всё замяли..
Подсознательно все готовы к крови.. Как готовы к террактам..
Delfina
huh.gif
ТОО "МАБ"
Цитата(Delfina @ 1.3.2011, 13:28) *
[b]А приходила ли кому нибудь в детстве мысль о том: -а что было бы, если бы победили "белые"? Не "красные", со своим плебейским шариковским фанатизмом, а вот те, образованные, манерные, продвинутые и воспитанные "белые", которые еще в 1913 отдыхали исключительно на югах Европы?
И с учетом истории, кому бы мы, сейчас могли предоставить тот упущенный шанс из прошлого, чтобы изменить сегодняшнюю ситуацию?

ага. была такая литературная версия...Остров Крым называлась...перечитайте, кто не читал. многое исполнилось как понаписанному...
ЗИИ
Цитата(ТОО @ 1.3.2011, 11:43) *
ага. была такая литературная версия...Остров Крым называлась...перечитайте, кто не читал. многое исполнилось как понаписанному...

5 баллов за Остров Крым. Я был знаком.. так скажем как выискивались дорреволюционные названия в Крыму.. насколько это было захватывающее нет, не впечатление, участие.. Как дети ей-богу.. Карта потом долго где-то была.. её в Мариуполе видели..
Лейла
Ч.К..вопрос стоял о Медведеве, я по вопросу и отвечала, уж как "шмогла"))
Путин абсолютно противоположный герой...Можно назвать теракты и контр.операции, а можно сказать что это борьба малых народов за независимость от России и тогда все меняет смысл на противоположный...Нет единой ПРАВДЫ, у каждой стороны она своя...Но тут вот что важно отметить- количество "красных", "белых", анархистов, монархистов, нацболов, региональных сепаратистов, эсеров и проч., - безусловно патриотов, в текущий исторический период , похоже зашкаливает даже уровень "мнений" 1916-1917 годов...похоже что уйма людей видит будущее этой страны - совсем уж по разному...вот эта политическая круговерть и наводит на аналогии...Здесь то плохо, что все эти дебаты вынесены за рамки - и Думы и открытых обсуждений в обществе, а проходят они в виртуальном мире интернета. Это опасно. Кастрюля кипит - под плотно закрытой крышкой, вот что...
А приходила ли кому нибудь в детстве мысль о том: -а что было бы, если бы победили "белые"? Не "красные", со своим плебейским шариковским фанатизмом, а вот те, образованные, манерные, продвинутые и воспитанные "белые", которые еще в 1913 отдыхали исключительно на югах Европы?
Delfina, ну жили бы мы сейчас не с кучкой олигархов плебейских корней, а с кучкой нуворишей аристократических кровей, которые возможно бы вкладывали деньги в свои заводы ( нынешнее поколение богатых "своими" их-психологически считать не может)...да что гадать-то? мне гораздо занимательнее было при изучении истории - понять как же так получилось, где же все эти господа-офицеры - князья были, и о чем думали, что довольно жалкая по численности группировка большевиков за 2 года смела весь царизм от Питера до Дальнего востока...вот тут вот - секрет...Имя ему-БАРДАК был, полный и всеобъемлющий.
Delfina
?
Renegade
Цитата(Лейла @ 1.3.2011, 13:46) *
довольно жалкая по численности группировка большевиков за 2 года смела весь царизм от Питера до Дальнего востока...вот тут вот - секрет...Имя ему-БАРДАК был, полный и всеобъемлющий.


Ну, бардак, это уже производная. Мне кажется, что большевикам удалось вовремя оседлать "народное недовольство", которое копилось годами и так же как и сейчас не имело четкого выражения. Т.е. люди были недовольны текущей властью каждый по-своему, а что хотели взамен толком не знали. Массам оставалось только дать идею-лозунг, чем она проще и понятней тем лучше.
Собственно, многие революции так и совершаются, как и сегодняшние в Африке. Не исключаю такого сценария и для России, к сожалению.
Delfina
Цитата(Renegade @ 1.3.2011, 12:38) *
Ну, бардак, это уже производная. Мне кажется, что большевикам удалось вовремя оседлать "народное недовольство", которое копилось годами и так же как и сейчас не имело четкого выражения. Т.е. люди были недовольны текущей властью каждый по-своему, а что хотели взамен толком не знали. Массам оставалось только дать идею-лозунг, чем она проще и понятней тем лучше.
Собственно, многие революции так и совершаются, как и сегодняшние в Африке. Не исключаю такого сценария и для России, к сожалению.



Ренегат, а может то, что происходит в Африке, и не стремление к свободе?
провинциальный мужичек
уже однажды обсуждали это:
что есть Закон? - закон это свод правил для лиц проживающих в рамках одного территориального образования.
для кого пишут Закон? - закон пишут для законопослушных граждан.
что будет, если появятся граждане чихающие на Закон и писающие на него с высокой колокольни? - в маленьких количествах, это будут различные ренегаты (сорри Renegade, не в ваш адрес камешек); в маленьких количествах но с национальной пулей в голове, это будут террористы; в маленьком количестве, но с возможностями кормиться из гос.котла - это олигархи, если среди последних кто-то может есть и ртом и (извините) жопой, то это гарант конституции.
дальше начинает работать воспитание и мораль. Возьмем меня - могу убить человека? - да, могу. Буду убивать? - нет, не буду, пока в мою нору не заглянет гражданин(не), чихающий на закон. Почему? - потому, что даже при плохом гос.строе нет анархии, а анархия, т.е. вседозволенность, на мой взгляд, это самое страшное, что только может быть.
Мы сейчас все наблюдаем, что такое анархия в небольших количествах, когда кучка писающих с высокой колокольни делает все, что только пожелает; мы надуваем щеки (или стучим по клаве) в гневных осуждениях, пыжимся, тужимся...представьте на секунду, что таких беспредельщиков станет целая страна? - страшно..поэтому, дай бог власти держаться за кресла крепко-крепко, а думать все же хоть иногда головой, а не попой
Гришин
Цитата(Delfina @ 1.3.2011, 13:09) *
[b] ..."как же так получилось, где же все эти господа-офицеры - князья были, и о чем думали, что довольно жалкая по численности группировка большевиков за 2 года смела весь царизм"
А вот этот вопрос, меня волновал лет этак с 10. Потому что я с первого класса, ходила в библиотэку и книжки читала. И что самое поразительное, возникало столько вопросов, ответов на которые, не находится до сих пор.

Мир вам! Большевики были предпоследними в цепочке исполнителями в этой трагедии. Начали с предательства царские генералы и думская элита (примитивная жажда власти), потом Керенский со товарищи(он же и привёл Ленина и Троцкого к власти, сдав своих подельников). Предательство и клятвопреступление никого и никогда к добру не приводили.
Лейла
Ренегат, а может то, что происходит в Африке, и не стремление к свободе? Может это искусственно созданная ситуация,



точно Delfina.. только созданная своими же правителями..
"Дьявол - это дракон о трех головах. Имя им - жадность, глупость, предательство. И уж если одна голова прикусит человечка, то остальные догрызут дотла." ("Эра милосердия" Вайнеры)

американским фермерам-чем больше едаков в Африке, тем лучше...как и нашим тоже. это рынок сбыта. вовсе капитализму - не на руку что бы число африканцев уменьшалось, а равно и не на руку что бы они там богатели и расширяли свои посевы. нет..тут какой-то сбой в "сценарии" для Африки...ни кем не ожидаемый..

Вот свежак: "Пентагон наращивает военное присутствие у границ Ливии, стягивая туда свои военно-морские и военно-воздушные силы, а правительства США и Великобритании рассматривают возможность применения более жестких мер, которые способствовали бы свержению Муаммара Каддафи"...

сценарий вышел из под контроля ? надо бы его вернуть обратно под крыло...сделав рокеровочку кукловодов..
мдя...скоро и я пожалуй начну разделять позиции уважаемого Стратега wub.gif
Delfina
Цитата(чеширский кот @ 1.3.2011, 13:59) *
Когда кажется - креститься надо (народная мудрость)
Вопрос? Что делают с буйнопомешанным? Правильно, зовут санитаров и надевают смирительную рубашку.
Каддафи, явно, потерял всякую адекватность. Если он исполнит свое обещание взорвать нефтеразработки и портовые терминалы - капец Средиземному морю и всему, что в нем и вокруг. На этот надо спокойно смотреть?
Сценарий вот такой вот смены режимов в арабских странах наносит ущерб, в первую очередь, США и ЕС. Камлания, что вот они это и затеяли - расходятся с элементарной логикой.


ЧК, ну Вы же допускаете, что, кто-то может и не знать того, что знаете Вы? Для того и беседуем, чтобы выяснить обстановку. Спасибо за разъяснения.
ЗИИ
Я не знаю!!
Мне вот непонятно, как в совершенно разных арабских странах с совершинно разным уровнем жизни ( в Эмиратах передовой Шах ( сам сын шаха) пытался ( так говорят знающие ) вообще свести шириат к минимуму..)
Совершенно разные люди.. и крестьяне/феллахи и студенты/арабисты и по нашей классификации интеллигенция, бизнес мелкий Все в той или иной степени вышли..
С лозунгом, кстати, который ещё Марк Твен высмеивал ( в Гекльбери Финне): Долой Правительство..
и стояли и держались и не боялись..ни дубинок, ни полицаев

Как там так смогло быть? Они же все потомки рабов, свободу только в разрезе Голливуда видели..
только не надо про социальные сети.. интернет
в Поднебесной, кстати, номер не прошёл..
у нас в рФ сетей полно. недовольных ещё больше , даже и номера не случилось..
Заранее Спасибо за доходчивый ответ
Лейла
Ч.К шутить изволит..
Вот дайте Путину поправить еще годков пусть не тридцать, а двадцать,
двадцать...это как Черненко на подпорках надо будет выносить...старость еще ни кто не отменял...как и слабоумие после 70...

может дело НЕ только в политике и денежках? а еще и психологии? известно что 3-й, 7-й и 12-й год супружества является весьма опасной штукой...просыпаешься утром - смотришь на "родное лицо" рядом и думаешь : "е-мое...и ЭТО до конца жизни теперь?" ( ну или подобно)...так и с политиками (без разницы какой страны)...включаешь ТВ, а там - опять все тоже самое...есть такое волшебное слово - "надоело"... smile.gif

нефть пошла вверх, бензин для населения тоже...затягиваем пояса, россияне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.