Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: в России мнение народа не имеет вообще никакого значения
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ильдус
Цитата(старый @ 7.7.2011, 14:47) *
Чтобы ДЕД позволил собой командовать какому-то слоняре?! Я не верю. И вы, девочки, не верьте. У нас один покомандовал, дык ночью зубы в умывалке собирал. Или Ильдус чего-то не договаривает... (могу догадаться)
В 95-ом Ельцин раздал наш колхоз-миллионер по фермерам и пошёл я менять унитазы на консервы и наоборот....Может оно и к лучшему? (лично для меня)

Позволил как миленький.................
Delfina
.
Delfina
.
язва
Дельфинушка! На какую сторону-то? На ту, где кричат, что у нас не исполняются законы и нам еще пинать и пинать до уровня жизни развитых капстран? Я это вижу и со своей стороны. Напротив сторона, которая считает, что у нас все плохо и не будет хорошо. Я на той стороне, где считают, что если пахать интенсивно во всех направлениях, то положение можно улучшить. Я другого-то спора и не вижу. У меня зрение устроено так, что среди дерьма я нахожу что-нибудь хорошее и полезное, а мои оппоненты - нет. Я говорю, давайте обсуждать документы, которые помогут работать более цивилизованно и в правовом поле, а мне говорят - на хрена это нужно, если в сибирской деревне наркоманы на мирных жителей нападают и участковый продался. Никогда ни о чем другом спора и не было. Оппоненты - те, которые называют мою Родину дерьмовой страной. Для меня она хороша в любом состоянии и я буду стоять на том, что она лучше всех, потому что она - моя! Я слова "патриот" никогда не стыдилась. И никто не заставит меня просить прощения за историю моей страны - какая есть - такая есть. А кто талдычит про покаяние - пусть в свою сторону посмотрит повнимательнее. Я верю в то, что у нас будет правовое государство с высоким уровнем жизни.

ЧК! Вы случайно со своего дерева неудачно не соскальзывали? Вы - не Лиза, а я - не Фамусов (и, кстати, я неоднократно говорила - я НЕ ЧИНОВНИК, и НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛА), Вы-то это знаете. Любви Вашей мне не надо, равно как и не сержусь на Вас. Кстати, вы и в материальном плане гораздо более состоятельны, нежели я, если, конечно, Вы тот, за кого себя выдаете wink.gif
Ильдус
Delfina, а по аваторке можно иногда и в душу к человеку заглянуть.
huh.gif
Delfina
.
В-х. элеватор
Выпрямляются! Это заметно. Хотелось бы быстрее, конечно. Ну ничего не поделаешь , "репка быстрее не растет", "газон стричь 100 (200) лет" и т.д.
старый
Цитата(В-х. элеватор @ 7.7.2011, 16:42) *
Уважаемая, Язва, Вы, вспомнив Пришибеева, что именно имели ввиду?

А что Ильдус из себя рассказал про какую-то армию. В каком году?
старый
Цитата(Ильдус @ 7.7.2011, 16:26) *
Delfina, а по аваторке можно иногда и в душу к человеку заглянуть.
huh.gif

О! И по моей! Я ВОЛК, но добрый...,но волк...
В-х. элеватор
Если ему это удалось , честь и хвала. Иногда получалось "снизу" wink.gif . Но настойчивости/твердости духа много было надА.
fanerom
Язва, считаю, что Вы движетесь в абсолютно правильном направлении. Напишите необходимые на Ваш взгляд рекомендации по формированию регламентов. Добейтесь того, чтобы они были приняты. Затем создайте фирму, которая будет помогать неразумным, исполнять эти регламенты в полном соответствии с буквой закона. Развивайте это движение, включайтесь в регулирование рынка, и вот так шаг за шагом Вы станете главным крышевателем штрихкодов. wink.gif
Лейла
сказать по секрету если бы ЧК не занял такую аватарку, ее бы заняла для себя я)) оч.нравиться...лежишь себе на ветке biggrin.gif сверху на толпу поплевываешь.
в этой курилке, за все время существования темы, я наконец нашла настоящего демократа ( или демократку?) это Дельфина
(тут серьезно)..и ее мягкая женственность это благо...но только в том случае если вокруг нее будут жить и творить высоконравственные и сознательные граждане. т.е в некотором роде - идеальное общество..в иных же обстоятельствах такое благо становиться опасным.
Язва, я хочу вам принести извинения, не знала что вы подвизаетесь в чиновничьей среде и примите на свой счет мои высказывания. Хотя любить чиновников больше - у меня не получиться, даже и после этого открытия.Полагаю что как всякая российская женщина, вы умеете еще 1000 + 1 дело, так что при любых раскладах - не пропадете и в случае революции.
Что же касается любви к Родине..тут ее все любят, но все по разному видят, что для нее хорошо, а что плохо, что ей во благо а что ей во вред, какой она должна стать в перспективе, а чего ей лучше бы избежать. Горбачев в свое время называл это плюрализмом мнений))) я не могу сказать, что наша "толкотня" на перекурах, может сыграть какую-то историческую роль, но уже то что есть возможность узнать другое ( отличное от своего) мнение - то же большой плюс. Во всяком случае - оказалось что людям - не все равно, что они не равнодушны и к тому что происходит и к тому что будет происходить. Наша курилка и наши темы- это срез общественных чаяний и дум.
Надеюсь когда-нибудь наша страна перестанет тупо копировать худшее из западной жизни в т.ч. и законы, и начнет думать как сохранить то лучшее ( и собственное) что у нее есть. Наверное это случиться тогда, когда закончатся нефть, земли и бескрайнее море людей, коими так легко жертвовать когда их "тьма".
Delfina
.
Лейла
вы будете смеяться Дельфина, но люди знающие меня лично, характеризовали меня как демократку с либеральными взглядами, впрочем не важно. важно что дети мои растут без шор на глазах, без мифов и страшилок "прошлого", мне удается находить для них баланс-не отвергать прошлое страны и адаптироваться к настоящему...в некотором роде я почти макаренко biggrin.gif , я разрешаю все попробовать и пережить и прочувствовать на своей шкуре, сделать им свои выводы, а следствие этого воспитания- они открыты к жизни и не бояться ее, знают как действовать в какой-то ситуации, они "получились" очень какими-то европейскими)) в лучшем смысле этого понятия. в целом я - довольна результатом...хотя конечно здесь им будет трудно вписаться в существующие границы из "заборов"...вы заметили сколько в стране у нас заборов? уму не постижимо..сталелитейная промышленность только на них может обогащаться...каждый газон в каждом дворе непременно зачем-то огорожен. зачем? мне не понятно...
В случае революции, конечно же, меня убъют первой. И даже знаю, как это будет.
это апофеоз однако, но красивое завершение красивой истории погони, Дельфина - надеюсь вы не похоронили свой талант, его нужно продвигать, в вас есть божья искра к писательству...меня не убьют первой и даже последней...это будет тихая смертушка вечером, на закате солнца, в кресле качалке, с пледом и бокалом красного вина, на террасе обращенной к морю, но вдали от России. Я - "видела". Наверное не самый худший вариант из возможных:D
Delfina
.
Лейла
Дельфина, человек (любой) сам по себе есть величайшая тайна, которую он сам же и открывает ( в себе) на протяжении всей жизни...но не менее интересное занятие открывать и других...мой авторитаризм - вершина айсберга, демократизм ЧК- то же вершина его айсберга, ваша потрясающая дипломатичность - тоже вершина айсберга, вера Язвы в лучшее - тоже вершина айсберга...но мне нравиться смотреть, что же под водой? Дельфина, я не каратель, я исследователь...хотя о методиках исследований можно и поспорить biggrin.gif
Лейла
думаю нам нужно уходить с поля взаимных обсуждений))
вот что сказал г-н Кудрин:
- Сейчас расходы бюджета на 47 % покрываются доходами от нефтегазового комплекса, к 2014 году – будут покрываться на 38 %, - рассказал Кудрин. - При цене 90 долларов за баррель будет сложно добиться сбалансированного бюджета. Это потребует уменьшения бюджетных расходов, пересмотра обязательств.При 100 долларах за баррель подойти к нулевому бюджету будет нетрудно. По нашей оценке, к 2015 году будут преодолены все последствия кризиса. ВВП выйдет на докризисный уровень уже в этом году, в 2012 году ВВП будет выше, чем в 2008-ом на 3,4 %. Кудрин разъяснил предложение премьера ввести 10%-ную ставку страховых взносов на зарплаты свыше 512 тысяч рублей.- 10 % принято за основу, для малого бизнеса – 7 %, - конкретизировал Кудрин. – Ставка будет введена, но обсуждается влияние этих ставок на бизнес, прежде всего – на высокотехнологичные отрасли.
- Нет ли опасений, что обладатели высоких зарплат перейдут на серые схемы?
- Повышение налогов всегда плохо, это не та акция, которая улучшает инвестиционный климат, - признал Кудрин. - Вопрос в задачах, которые ставит правительство. Расходы уже повышены, пенсии повышены, дефицит Пенсионного фонда большой, если снизим страховые взносы без этой ставки, то выпадающие доходы будут 460 млрд, чуть меньше 1 % ВВП. Это увеличит дефицит бюджета, зависимость от нефти и заимствований"
********
Лейла
я думаю что многие согласятся с тем что он говорит...но вот эта "коллизия" экономическая длиться уже лет10 наверное...т.е. 10 лет говорильни, а реальных шагов на уровне государства мало, есть топтание на месте..экономике страны выгодно иметь богатое население, богатое население платит больше налогов на которые можно решать вопросы поддержки менее богатой части населения..т.е собственно начинать надо с другого края, максимально упростить все процедуры для формирования слоя бизнесменов мелких средних фермеров и т.д ( снести пресловутые "заборы", кучи справок и согласований, штрих-кодов тем более))), но параллельно с шагом в два-три года усиливать фискальную политику в части сбора налогов...хочешь открыть магазин? открывай на основании одного заявления в рег.палату...но если с твоего магазина кто-то купил просроченный продукт и отравился - конфискация магазина... а мы по прежнему будем строить заборы из законов и ограничений типа "непущать и стращать"...контролировать каждый чих предпринимателя, а он конечно же будет сопротивляться этому всеми доступными и недоступными способами...это противостояние интересов и есть почва для коррупции. имхо.
fanerom
Опа, товарищ Лейла сформулировала свой взгляд на регулирование рыночных отношений в отдельно взятой экономике некоей страны. Даешь свободу и всё тут, захотел создать фирму «Рога и Копыта», создавай, но если вдруг кто-то отравился просроченными копытами, то всё конфискация рогов. А что ему затем помешает создать новую фирму «Кога и Ропыта», и как поступать с просроченными «Ропытами»? И вот тут придется формулировать новый закон (регламент) по всяким там «Ропытам» и т.д., и т.п. И опять ограждаться заборами и… свобода закончилась.

Лейла, зачем Вы всё это написали??? Или это есть подсознательный акт солидарности с товарищем язва?? Допустим, что это не так. Скажите, Вы действительно уверены, что свободные рыночные отношения приведут, к исчезновению противостояния интересов и нивелируют условия для коррупции? Свободные рыночные отношения, это, прежде всего, конкуренция, а конкуренция, это противостояние интересов. Лейла Вам не кажется, что Вы противоречите сами себе? Ваши основания о необходимости начинания с другого края не приведут к исправлению ситуации. Не нужно рассуждать штампами, всё должно быть логично.

ЕДИНСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В СУЩЕСТВОВАНИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, ЭТО ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ЭКОНОМИКИ, ИЛИ ПО-ПРОСТОМУ – НЕ ХРАНИ ЯЙЦА В ОДНОЙ КОРЗИНЕ.

Если правительство видит снижение рисков именно в диверсификации экономики, то говорильня закончится, и будут предприниматься реальные шаги. Если доверие к крупным (богатым) компаниям перевешивает механизм диверсификации, то не будет никакого развития малого и среднего бизнеса.
Лейла
fanerom
ЕДИНСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В СУЩЕСТВОВАНИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, ЭТО ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ЭКОНОМИКИ, ИЛИ ПО-ПРОСТОМУ – НЕ ХРАНИ ЯЙЦА В ОДНОЙ КОРЗИНЕ.

я не соглашусь про "единсвенную необходимость" т.к. звучит как "единственное оправдание существования..", на мой взгляд малый и средний бизнес есть становой хребет экономики ( прокатитесь по провинциям и почувствуйте разницу между областями с разным подходом местной администрации - к малому бизнесу) ...да я, принципиально против вектора развития и усиления олигархии в т.ч. и холдинговых образований ( практически не управляемые владельцем структуры после определенной черты). может на определенном отрезке истории это и было необходимо, но сейчас это тупиковый путь ( снова же - не для какого-то бизнесмена а для страны в целом)

Свободные рыночные отношения, это, прежде всего, конкуренция, а конкуренция, это противостояние интересов
это в учебнике...в России - пройдите по одному району и увидите в 10-15 магазинах один и тот же ценник на какой-то товар biggrin.gif

Лейла Вам не кажется, что Вы противоречите сами себе?
нет не кажется
fanerom
Цитата(Лейла @ 8.7.2011, 8:40) *
... это тупиковый путь ( снова же - не для какого-то бизнесмена а для страны в целом)

Да. Но вот почему-то в США, в сфере с.х., как ступили в 80-х годах на этот тупиковый путь, так и прут, никто угнаться не может.

Цитата(Лейла @ 8.7.2011, 8:40) *
это в учебнике...в России - пройдите по одному району и увидите в 10-15 магазинах один и тот же ценник на какой-то товар biggrin.gif

Ну и зачем государству развивать такой малый бизнес, который ведет себя словно это некая конгломерация однотипных хозяйств, что, по сути, не отличает подобную конгломерацию от какого-нибудь холдинга, лишь издержки выше, да и договориться с большой кучей народа сложней.
Лейла
про сша мне кажется не стоит..увязнем в споре...сша страна-банкрот, страна неустойчивого благополучия...завтра китаезы выкинут свои запасы долларов и они превратятся в никому не нужные фантики ( допускаю что не выкинут, но факт "валюты-фантика" не отменяется) я думаю вы знаете про этот феномен? там достаточно больших и малых проблем...мы как раз более устойчивы ( в силу своей бедности с/х - и низкой гос.поддержке при падении отделаемся синяками и испугом)) перейдем на бартер..короче мы - привычные и креативные в экстренных ситуациях...по остальным вашим мыслям чуть позже)) для разминки американских глобальных крахов там:
http://goroda-prizraki.narod.ru/detroyt-video.html
провинциальный мужичек
весной был в пиндосии, посетил несколько ферм КРС (малый и средний бизнес). Знаете, сколько коровок и бычков содержит одна ферма? - 100-150 тыс голов. Так что не надо равнять их малый бизнес и наш - объемы и взгляды разнятся немного, да и уровень налогооблажения и гос.поддержка малому бизнесу несколько не совпадает. Фермы, где одна стена состоит из двухметровых отверстий мембранного типа с принудительным вентилированием (лучше удой и ниже стресс у животных от жары летом), это их образ мышления, до которого нам идти и идти.
страна может быть и живет в череде мыльных пузырей, но Живет, а не Существует, как остальные, не смотря на имеющие место проблемы
Лейла
у туриста взгляд "замылен" на тонкости))
ПМ...про ячеистые стены...вы знаете что на обогрев собственного тела живое существо затрачивает дополнительную ( к питанию и пищеварению) энергию. эту энергию нужно восполнять извне с кормом..короче - чем холоднее вокруг t" тем больше нужно жратвы этому животному ( в любое время года) или же не столько по весу сколько по качеству этой жратвы...дополнительно с волшебным извращениям американского откорма к этому следует учесть энерго-и белково-насыщеный рацион принятый в США ( кукурузно-соевый) и официальное разрешение в ряде штататов использовать при откорме скота гормоны роста ( типа соматотропных, эстрогенов и прогестеронов - желатинизированная капсула вживляется под кожу уха и выделяет микродозы в течении примерно 6-8 мес) - в следствии последнеего, мясо накапливает в себе уровень гормонов с которыми и поступает в гамбургеры)) - одна из причин ожирения в сша не "булочка", а гормоны... про 150 тыс. скота в руках одного фермера ни чего не скажу - но если найду у себя исследовательскую статистику по сша - покажу сколько реально га на хозяйство приходится))
провинциальный мужичек
про вживляемые гормоны роста не знаю (не специалист) и про энергетические затраты на пережевывание и холод тоже не очень, а вот про то, что используют в кормлении не банальный кукурузно-соевый рацион, как вы номинируете, а разрабатывают рацион по энергетике и наполнению практически под каждую коровку, слышал от владельцев ферм и видел результат...у нас так сейчас работает только крупняк, вне зависимости от специализации молоко/мясо..не под каждую коровку конечно, но по времени года/возрасту/периоду до/после отела...но крупняк, по Вам, погоды не делает - не становой хребет экономики:)
язва
Лейла, Вы сейчас опять начнете обижаться, но гормоны роста, которые дают бычкам, ни в коей мере не влияют на человека. Причины ожирения в США - социальные. Такие же как и у нас.
http://ipulsar.net/newsnew-102.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%...%BD%D0%B8%D0%B5

Никогда гормоны для скотины серьезно не рассматривались, как причина ожирения в США. Кстати, в пшеничном поясе, я уж писала об этом - там, где без стейка не завтракают, не обедают, не полдничают и уж конечно не ужинают, где мясо в ресторанах маленьких сельских городов подается "сколько съедите" за одну цену - нет ожиревших (там мало черных, пуэрториканцы работают только на бойнях). НЕТУ! Жирные американцы там, где на продовольственные талоны для безработных и малоимущих можно взять в магазинах столько поп-корна, чипсов и спеков, что хватит откормить средних размеров свиноферму. Они же постоянно жрут, идут и жрут, сидят в парках и жрут, в кино жрут, В МУЗЕЯХ жрут!
fanerom
Вы чего язва? Сами себя компрометируете. Иду по Вашей первой ссылке, а там одной из причин ожирения указан гормональный дисбаланс. Хотите сказать, что излишек гормонов роста ни в коей мере не может способствовать гормональному дисбалансу?

Провинциальный, а что скажите про фильм «Корпорация «Еда»? Я его тут недавно «рекламировал» в ветке про госдеп США…
Ильдус
Чревоугодие-это тяжкий грех.
провинциальный мужичек
fanerom, ничего не скажу, не смотрю телевизор, за исключением куска передачи званный ужин, транслируемый утром - мне нравится передача и по времени удобно - собираюсь на работу и заряжаюсь хорошим настроением.
а с Язвой про ожиревших - согласен, в провинциальных пиндосовских городках, их очень мало (наверно даже меньше, чем в провинциях РФ) и про стейки согласен - поднял карточку красной стороной, к тебе уже бегут несколько челов с огромными пиками, на которые нанизаны стейки разных видов и степени прожарки, а ты только крутишь головой и тыкаешь пальцем и выбираешь: но чикен, плиз порк, биф, или муттон (баранина не везде) и про цены правда - платишь один раз и хоть лопни, когда ешь, но не лапаются и в еде умерены...в отличии от выходцев из постсоветсткого пространства - мы с официанткой разговорились однажды (русская) - она на работе только по английски, кстати - профориентация и профпригодность (забытые у нас слова), она говорит, что советстких видно сразу, даже лощенных и холеных - культура потребления еды совсем другая, более агрессивная и жадная:)
язва



"Вы чего язва? Сами себя компрометируете. Иду по Вашей первой ссылке, а там одной из причин ожирения указан гормональный дисбаланс. Хотите сказать, что излишек гормонов роста ни в коей мере не может способствовать гормональному дисбалансу?"

Нет, fanerom, ни в коей мере скотские гормоны роста не способствуют гормональному дисбалансу человека. Ну не действуют коровьи гормоны на человеческий гипофиз, и куриные не действуют, и свинячьи. у человека свои гормоны. Нельзя же человеку кровь животного перелить или орган пересадить. Гормональный дисбаланс у человека наступает как раз от неправильного образа жизни, от обжорства, от искаженной сексуальной ориентации, от приема человеческих гормонов (они там почти все болезни гормонами лечат - у нас гормонов боятся и народ мрет, а там практически безнадежных лечат, вот они как пузыри надутые до старости и доживают). Одним словом, гормональный дисбаланс по-русски - нарушение обмена веществ. Это болезнь.
fanerom
А вот инсулин бычий и свинячий действует. http://www.rusbiotech.ru/article/insulin2.php
Думаю, что без результатов целенаправленных исследований не стоит делать такой однозначный вывод и по другим гормонам.

Например, вот здесь (http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/nemnogoomoloke.htm) прямо пишут, что молоко – это пища младенцев, и само по себе содержит гормон роста (а коровье молоко соответственно будет содержать и коровий гормон).

В общем, штрихкоды нам нужны, потому что скоро кроме как по надписям на этикетке (ну или очень дорогосотоящего анализа) невозможно будет отличить нормальную пищу от модифицированной.
Лейла
язва...простите мою настырность...вы же когда-то наверняка учили химию и может даже очень серьезную, а не школьный курс.посмотрите на гормон как на молекулу.потом подумайте что действует, а что не действует.прямо формулу смотрите, радикалы там и проч.,
ну вам может сложно потому что вы не понимаете физиологии и процесса пищеварения в тонком отделе кишечника. там все "разлагается" до атомов. и если уж фито-эстрогены действуют на человека, и на их основе готовятся лекарства, то что говорить о гормонах млекопитающих ? вы же точно знаете, что некоторыми донорскими органами для человека сможет поделиться свинья...если по вашему гормоны не действуют, тогда и на коровий белок по идее не должно быть аллергии, с чего бы это ему - если он не усваивается и транзитом должен был бы проходить? вот...к сожалению...человек даже через поры кожи способен усваивать многие вещества ( на этом устроены ванны с травами, а кому нравиться с шампанским)) ...язва, вот недавно сидела я на америкосовском с/х сайте почитывала, сильно они ругают генную модификацию и есть не в коем разе не хотят, а Монсанту клянут по чем зря, дескать в конец разоряет нормальных фермеров, понятно что обыватели-фермеры и далеки от науки..
но эти обыватели на полном серьезе обсуждают с чего вдруг у 8-летних девочек титьки растут массово и не сообразно возрасту? раньше мол за первым бюстгальтером водили в 13 лет, а теперь в 8 ! вот и думайте...особо если они там, где без стейка не завтракают, не обедают, не полдничают и уж конечно не ужинают, я вам расскажу в чем секрет...во первых гормоны имеют свойство аккумулироваться в организме ( т.е. накапливаться) а при определенном "пороге" - при поступлении гормонов из вне - свои железы просто перестают их вырабатывать ( типа атрофируются ) - вот в конце и получается если по-русски - нарушение обмена веществ. Это болезнь. это не столько болезнь сколько химическая ЗАВИСИМОСТЬ...по типу алкоголизации
пойду ка отдохну, надоело все. sad.gif
Тарпан
Да не спорте Вы с Язвой она явно оторвана от народа Да и от всей нормальной жизни, простите Язва но это лично моё мнение.
язва
Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870-1924)- «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но они разбудили Герцена, а Герцен начал революцию»

И правда, чего со мной спорить...


язва
да нет, это Ленин как раз про них
язва
меня еще тогда точно не было, а оторванность от народа - была. Ладно пошла дальше отрываться. Не поминайте лихом.
Ильдус
Цитата(spirit @ 8.7.2011, 21:46) *
язва, а я всю жисть думал Декабристы Герцена будили, и всячески этим козырял mellow.gif
Я ошибался?


Ну что язва, вот так вот у вас и во всём остальном.
smile.gif
Ильдус
Цитата(spirit @ 9.7.2011, 7:22) *
Ильдус, ты это, меня в ваш спор не впутывай.
Я тут мимо проходил, и просто уточнил кой чего. А Язва-это голОва! И непоколебимый авторитет для меня.
А вы Ильдус так... "пикейный жилет" интернетный, уж извиняйте так мне кажется

Ну хорошо, хоть не Паниковским показался..
Ну теперь осталось тебе перекреститься.........
Ильдус
Цитата(spirit @ 9.7.2011, 14:28) *
Ну я же извинилси... Я нехристь, и крестится не умею к сожалению
Мои познание в литературе ограничены: Похождениями бравого солдата Швейка, Золотым телёнком и 12 стульмя.
Поэтому и набор персонажей тоже ограничен, ну мне и показалось, что вы наиболее близки к этой цитате "-- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. " ну естественно не буквально, а еси глядеть через призму времени на ваши посты и призывы. Всё таки не всё так плохо в России.

Просто, ближе к старости меня стала одолевать какая-та безысходность, видя то, что происходит в мире, и то, что происходит у нас.
Хотя согласен, что не так всё плохо, пока.
А могло ведь быть и похуже.
Будем надеяться, чтобы не было хуже.

До сих пор считал, что на селе все люди более или менее набожные.
Как говориться, чем ближе к земле, тем ближе к Богу.
Лейла
мне не нравиться фраза "не все так плохо"...это фраза "пораженца" ( психологический типаж такой есть)...что бы почувствовать радость такому типажу нужно найти того кому еще хуже и сравнить ( или у кого хуже..вот в Зимбабве наверное хуже, но кому от этого "светло"?)
это по поговорке получается "радость не то, что своя корова отелилась, а что у соседа сдохла".
поэтому и не нравиться. ни позиция не нравиться, ни фраза. с таким подходом не созидают, а влачат существование rolleyes.gif с оглядкой на то, что все могло быть совсем плохо...
а может таки все могло быть "супер-пупер" как раз? хотя впрочем как способ утешения собственной психики- понятно..выискивать с фонарем лучшее, довольствоваться малым, не трогают и слава богу т.п...хотя лучше отдавать себе отчет где реальность, а где самообман. где-то есть грань за которой терпеливость переходит в рабство.
не помню писал ли про это Герцен))) а перечитывать некоторых философов, после школы совсем не хочется.
Лейла
это конечно очень, очень странно все...получается что бы власть начала обращать внимание жизнь, быт, здоровье, обучение и проч, своих "подданных" надобно что бы что -то из ряда вон случилось, как в кущевке, сагде или тысяче других местечек пока еще не столь известных, в которых народ и "влачит существование" ?

"Ввести ставку участкового уполномоченного, решить проблемы с энергоснабжением, железнодорожной станцией и фельдшерским пунктом пообещал губернатор Александр Мишарин жителям свердловского поселка Сагры в ходе посещения населенного пункта 9 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Вместе с главой региона Сагру посетили областной министр транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Маренков, министр здравоохранения Аркадий Белявский, министр культуры и туризма Алексей Бадаев, начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, глава свердловского управления ФСКН Сергей Гапонов, руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова"
http://www.upmonitor.ru/news/urfo/921680a/

скока понаехало фишек, и время нашли,неужели и деньги найдут на зарплату участковому и фельдшеру? чудеса...( вопрос - а надо было ли их до этого сокращать? -останется увы, без ответа)
теперь чиновники бумажками меж собой будут обмениваться не меньше полугода - на пару кибиток "Соболей"по-напишут.
наверное по этому жители и взялись за стволы - пока дождешься внятных шагов от власти, могут и закопать на своей земельке((
старый
Лейла! Господяяя! День рыбака! Вы не заболели? Срочно на отдых и провались оно всё!!!
ПМ, Я как-то замещал управляющего отделением по молодости, знаю не понаслышке что такое 400 голов дойного стада. 150 тыс? у одного фермера? Где-то прогнали....
провинциальный мужичек
Старый, не поленился и открыл свой пост, перечитал тщательно - не нашел, где сказал, что стадо дойное - у них мало дойных коровок, в основном на мясо (стейки из телятинки там уважают и потребляют)...хотя есть и молочные.

Про молочный белок и детсткий возраст - потребляю 40 лет молоко, потребляю с удовольствием 0,5-1 литр каждый день + кефиры, ряженки и творожки, не вижу проблем с этим...знаете почему? - я думаю, что это потому, что просто нравится молочная продукция - когда что то нравится, во вред не бывает (мнение обывателя:)
Б. Борисыч
Быстрый ответ.
http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q
Ксения Слепнева
Цитата(Лейла @ 18.1.2011, 10:14) *
может быть лыком в строку - окружающей нас действительности в экономике. политике и уборке урожая...


А в России мнение народа не имеет вообще никакого значения. Имеет значение мнение так называемой элиты, я ее условно называю элитой. Это просто те люди, которые влияют на принятие решений и принимают решения на региональном и на федеральном уровне. По моим оценкам, их приблизительно от 2 до 5 тысяч человек. Есть суперэлита - их приблизительно 50 человек, с моей точки зрения. Это те, кто принимают решения или влияют на принятие решения, которые принимают премьер-министр и президент


Подписываюсь под каждым словом.
Иногда просто приходишь в недоумение от такой вот *элиты*. Вот как так можно живя в одном государстве и перекрывать кислород? Сельское хозяйство так вообще превратили своими законами и постановлениями в самую убогую отрасль, а ведь сами же у этой кормушки кормятся.
Вот, например, в Ростовской области всегда засевали поля. И помнится при советской власти как эти поля колосились, а какие подсолнухи росли не передать. А сейчас что? Вот буквально на днях довелось проезжать эти же поля - стоят поля с подсолнухами хуууенько-бедненько так, головки подсолнухов едва больше полевой ромашки. А на некоторых полях так вообще - поле голо и только на одном га можно едва найти пару-тройку подсолнушков.
Эх, что творят, что творят...sad.gif
Топтыгин
Цитата(Ксения Слепнева @ 18.7.2011, 16:05) *
Подписываюсь под каждым словом.
Иногда просто приходишь в недоумение от такой вот *элиты*. Вот как так можно живя в одном государстве и перекрывать кислород? Сельское хозяйство так вообще превратили своими законами и постановлениями в самую убогую отрасль, а ведь сами же у этой кормушки кормятся.
Вот, например, в Ростовской области всегда засевали поля. И помнится при советской власти как эти поля колосились, а какие подсолнухи росли не передать. А сейчас что? Вот буквально на днях довелось проезжать эти же поля - стоят поля с подсолнухами хуууенько-бедненько так, головки подсолнухов едва больше полевой ромашки. А на некоторых полях так вообще - поле голо и только на одном га можно едва найти пару-тройку подсолнушков.
Эх, что творят, что творят...sad.gif


Ксения, спасибо за комментарий от души!
И кстати. Вот эти золотые слова можно использовать для описание оч-чень многих явлений и событий вокруг нас:
"хуууенько-бедненько". Беру на вооружение. smile.gif
Delfina
У кого это там плохой урожай подсолнечника??!! ohmy.gif
старый
Это далеко ещё не урожай! Так, прелюдия. Будет так жарить, то получится, что зря и цвели!
Лейла
http://www.youtube.com/watch?v=pa0-soIdMUg...feature=related
случайно отыскалась.песня XXI века.
Топтыгин
Цитата(Лейла @ 20.7.2011, 17:59) *
случайно отыскалась.песня XXI века.

Неплохая песня. Правда, похоже на заклинание - учитывая реалии современной России. Уверенность, не поддержанная фактами... впрочем, вера - это лучше, чем безверие.

Но кроме патриотических песен-фильмов-лозунгов у страны должно же быть что-то ещё. Более существенное, к чему песни и лозунги плюсом идут?

Хоть что-нибудь системно-положительное. Кроме через раз летающей "булавы", зимней олимпиады в субтропиках и первого места в мире по потреблению героина; потреблению крепкого алкоголя; количеству детей, брошенных родителями; экспорту танков; количеству онкологических больных на душу населения; степени "экономической криминализации" (терминология PricewaterhouseCoopers); количеству курильщиков табака; количеству абортов (второе - по их частоте, т.е. относительно количества известных беременностей); количеству умышленных убийств на 100 тысяч населения; и долог список сей...

PS Заглянул сейчас по случайной ссылке на форум города Кирова (это Вятка по-русски, если кто не знает), смотрю народ обсуждает тему "куда лучше уехать из россии на пмж?", так вот с маленькой буквы и обсуждают, по деловому, с сентября 2010 двадцать четыре страницы уже... Найдётся ли кому с колен-то подыматься...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.