Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: На пригорочке-лужке,возле речки.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
St Lm
Цитата(ААП @ 15.2.2014, 22:49) *
Так ведь сейчас не холодная война и даже американские комбайны и трактора бороздят просторы наших полей.
А я не питерский, а довелось какое то время там работать. Поэтому наверное не понимаю. А вот живой хоккей команд КХЛ высшей лиги впервые удалось увидеть там. Их СКА ну и приезжающие ЦСКА, Динамо Москва, Салават. Ну и их Ледовый дворец, так что лицезреть теперь хоккей в Ростовском дворце спорта грустно. В какой мы з... находимся и это всего лишь 1000 км от Москвы и 500 км от Сочи.


На мой взгляд, обывательский, фенька в том, что для нас политика в хоккее так и осталась, а у них это еще и промышленность, промышленность в хорошем смысле и с большой буквы. Как впрочем и во многих других их отраслях.
sad.gif
ИП КФХ АК
Цитата(gringo @ 16.2.2014, 0:19) *
Было интервью с Павлом Буре, при нем прокручивался видеоповтор, и он сказал, как ни прискорбно, но ворота были действительно сдвинуты, и еще до броска.

Я что то просмотрел,кто и в какой момент их сдвинул.
ААП
Цитата(ИП КФХ АК @ 16.2.2014, 6:49) *
Я что то просмотрел,кто и в какой момент их сдвинул.

У судейской бригады то свои камеры и свой видеоповтор, поэтому мы врядли это увидим, если это не удалось запечатлеть тем кто транслировал этот матч для нас.
старый
Цитата(ААП @ 16.2.2014, 10:16) *
У судейской бригады то свои камеры и свой видеоповтор, поэтому мы врядли это увидим, если это не удалось запечатлеть тем кто транслировал этот матч для нас.

http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/201939/
Помогайка
Давным давно Озеров еще в матче с канадцами произнес золотые слова: "Такой хоккей нам не нужен". Если наши не начнут играть нормально - уеду на рыбалку и болеть не буду. Хотя им то это по барабану.
Semolina
Цитата(ААП @ 15.2.2014, 23:49) *
Так ведь сейчас не холодная война и даже американские комбайны и трактора бороздят просторы наших полей.
А я не питерский, а довелось какое то время там работать. Поэтому наверное не понимаю. А вот живой хоккей команд КХЛ высшей лиги впервые удалось увидеть там. Их СКА ну и приезжающие ЦСКА, Динамо Москва, Салават. Ну и их Ледовый дворец, так что лицезреть теперь хоккей в Ростовском дворце спорта грустно. В какой мы з... находимся и это всего лишь 1000 км от Москвы и 500 км от Сочи.


Вы даже не представляете, как мы сейчас все близки... к ней самой... холодной войне
Semolina
Чтобы в обществе дух не зачах, нас порой вопрошают сурово: «Как вам нравится то, что в Сочах?». Очень нравится, честное слово. Наш успех повсеместно воспет, и не ждите претензий тревожных: я на это смотрю как эстет, я на это смотрю как художник!

Деньги тратятся? — это пустяк, непонятна мне ваша кручинка: нам же деньги бы эти и так не достались — чего ж мы кричим-то?

Деловитость, излишняя прыть — лучший способ до времени спятить. Состоянье публично пропить — для пиара важней, чем потратить; соглашусь, это случай иной, но пред всей мировою элитой мы предстали роскошной страной, а не пьяною, нищей, немытой! Мы разделали их под орех, патриотам России потрафив: в Сочи сделали праздник для всех — а в Европе кончают жирафов! Этот датский поступок свиной оттеняет наш блеск по-большому. Мы, конечно, болеем спиной — но из этого сделали шоу!

И пускай мы спиною больны, натрудившись буквально до грыжи, — но ведь Родина выше спины, а презренные критики — ниже.
Semolina
Наша матрица — вынь да положь, от людей ее больше не скроешь. Для наглядности высушен «Дождь» и к столбу пригвожден Шендерович. Это тоже на экспорт, клянусь, как трамплины, катки и медали: это наша опричная Русь, о которой так много читали! Иностранцам же нравится так. Наши травли туризму во благо: в наших гонках, туризмах, катках тоже должен быть привкус ГУЛАГа. У верблюда бывают горбы, без когтей не оцените кошку: пусть в процессе спортивной борьбы хоть кого-то распнут понарошку. Ибо пресен без плесени бри, а Отчизна — без шавок покорных; ибо игры в «Замри-отомри» — местный спорт, как в Шотландии кёрлинг. Наши! Зимние! Всем горячо! От восторга случилась бы рвота, если б мы на закрытьи еще расстреляли публично кого-то.

Так что критики я не боюсь — не боится могилы горбатый: мы увидели русскую Русь, с авангардом, парадом, растратой; с чистым небом, с горой ледяной, с новым уровнем еврокомфорта, с кучей бабок, больною спиной и потравой для пущего спорта. Я люблю эту звонкую жесть, мне другого расклада не надо.

Потому что Россия и есть — сочетанье Олимпа и ада.

(С)перто отсюда: http://ru-bykov.livejournal.com/
ААП
Цитата(Semolina @ 16.2.2014, 12:03) *
Вы даже не представляете, как мы сейчас все близки... к ней самой... холодной войне

Безработным работникам идеологического фронта наверное без неё плохо, без этой войны холодной. Кому то не хватает острых ощущений. При СССР той холодной войне никто торговлю межу Европой и СССР не отменял, и даже Японцы продавали нам свои станки. Это там Джексоны Веники biggrin.gif чет мутили, неужели им опять хочется те же грабли.
какос61
За "кружевами " невидать ни рюмок , ни закусок ..... пойду обратно , на речку . Хоть котикам , мелочи , впоймаю , да и мужики там чего-то сумуют . Никак наливают ... сейчас , сейчас !?

bivshiy_student
Цитата(gringo @ 15.2.2014, 21:57) *
Студент, ага, почаще ходите в театр (ирония). Получилось как по классике, "когда говорят музы, пушки молчат". Вот и наши "пушки" смолчали во время буллитов. Одним словом, пока вы там крепили духовные скрепы, наши продули американцам, причем очень обидно.

Да ваще!Без слов.Растроен!
bivshiy_student
Цитата(St Lm @ 15.2.2014, 22:01) *
Обижаешь, камрад. Если бы меня тыркало, я бы не то что не писала бы об этом, я б даже не вспомнила:)

Это из ДМБ фраза biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(какос61 @ 16.2.2014, 13:25) *
За "кружевами " невидать ни рюмок , ни закусок ..... пойду обратно , на речку . Хоть котикам , мелочи , впоймаю , да и мужики там чего-то сумуют . Никак наливают ... сейчас , сейчас !?

Могу пивка налить Grolsch,Нидерландского с тарань Кубанской biggrin.gif
какос61
Цитата(bivshiy_student @ 16.2.2014, 13:35) *
Могу пивка налить Grolsch,Нидерландского с тарань Кубанской biggrin.gif

Тарань говорите кхм....Заглянцевать ? -- Пойдёт-пойдёт . Спрошу на что клюёт и прийду .
Alexx
Цитата(bivshiy_student @ 16.2.2014, 14:35) *
Могу пивка налить Grolsch,Нидерландского с тарань Кубанской biggrin.gif

Напомнил ... Закончились недавно запасы темрюцкой тарани, "азовочки", эх... Ну ничего - пошел в ход волжский жерех, вяленый... А местное, непастеризованное, какое употребляешь?
bivshiy_student
Цитата(Alexx @ 16.2.2014, 13:59) *
Напомнил ... Закончились недавно запасы темрюцкой тарани, "азовочки", эх... Ну ничего - пошел в ход волжский жерех, вяленый... А местное, непастеризованное, какое употребляешь?

Да есть у нас компания,Biver,хорошую семидневочку делает.Но все равно,не сравнить с нашим Новороссийским,годов так 90-х.Я вообще забыл уже вкус настоящей,разливной семидневочки.Жереха ловлю на Волге,самый большой результат 7 с копейками.Бороться с жерехом,это классика.Щука,детский сад.Но я его не ем,костлявый.Люблю волжскую воблу.Очень люблю по колкам,на чистой воде,поохотиться на сазана.Бывали моменты,залазишь в колку,сверху камышовая крыша в метр,а на дне поляны песчаный,стада сазанов,сомы лежат.Щуки шастают ,красноперкой все рябит.Даже духу не хватает нарушить эту гармонию подводного мира.Красотища!Это за Мултаново,выходили на раскаты,в самую дельту,рыбачили уже почти в море.Нам погранцы давали спецраздрешение на выход в погран зону.Самый большой прикол был,когда нас приняла прокуратура Москвы на вооруженном пулеметом катере,9мая.Когда разобрались,кто,что,выпили по сотке и разъехались с миром.Там конечно не рыбалка,там промысел.Азарт,адреналин.
ИП КФХ АК
Цитата(gringo @ 15.2.2014, 22:57) *
Студент, ага, почаще ходите в театр (ирония). Получилось как по классике, "когда говорят музы, пушки молчат". Вот и наши "пушки" смолчали во время буллитов. Одним словом, пока вы там крепили духовные скрепы, наши продули американцам, причем очень обидно.

"Пушки " во время буллитов как то объяснить можно, а вот молчание спортивных чиновников как то не понятно.Ни протестов , ни возмущений.
bivshiy_student
Цитата(Semolina @ 16.2.2014, 12:09) *
Наша матрица — вынь да положь, от людей ее больше не скроешь. Для наглядности высушен «Дождь» и к столбу пригвожден Шендерович. Это тоже на экспорт, клянусь, как трамплины, катки и медали: это наша опричная Русь, о которой так много читали! Иностранцам же нравится так. Наши травли туризму во благо: в наших гонках, туризмах, катках тоже должен быть привкус ГУЛАГа. У верблюда бывают горбы, без когтей не оцените кошку: пусть в процессе спортивной борьбы хоть кого-то распнут понарошку. Ибо пресен без плесени бри, а Отчизна — без шавок покорных; ибо игры в «Замри-отомри» — местный спорт, как в Шотландии кёрлинг. Наши! Зимние! Всем горячо! От восторга случилась бы рвота, если б мы на закрытьи еще расстреляли публично кого-то.

Так что критики я не боюсь — не боится могилы горбатый: мы увидели русскую Русь, с авангардом, парадом, растратой; с чистым небом, с горой ледяной, с новым уровнем еврокомфорта, с кучей бабок, больною спиной и потравой для пущего спорта. Я люблю эту звонкую жесть, мне другого расклада не надо.

Потому что Россия и есть — сочетанье Олимпа и ада.

(С)перто отсюда: http://ru-bykov.livejournal.com/
Что только не насочиняют современные поэты под пиво,Олимпиада,им ,как муза,как вдохновения глоток biggrin.gif Какос61,как рыбалка?На уху наберется рыбешки?Я тут на пригорок патефон притащил
язва
Цитата(bivshiy_student @ 16.2.2014, 16:02) *
Что только не насочиняют современные поэты под пиво,Олимпиада,им ,как муза,как вдохновения глоток biggrin.gif Какос61,как рыбалка?На уху наберется рыбешки?Я тут на пригорок патефон притащил

Какая прелесть! Утоленное солнце нежно с морем прощалось...
Мое дитя отказывается учить стихи. Уже 9 долгов. 5 стихотворений Пушкина и 4 Лермонтова. А впереди ГИА (это 9 класс). причем несколько стихотворений-то выучил (он их запомнил насильственным образом, потому что я эти стихи читала ему в любое время, когда его ухи были свободны от наушников). ОН говорит, что читать стихи вслух на уроке - насилие над его личностью... Дельфина! может его пытать, придушивая подушкой? что говорит современная психология?
какос61
Цитата(bivshiy_student @ 16.2.2014, 15:02) *
Что только не насочиняют современные поэты под пиво,Олимпиада,им ,как муза,как вдохновения глоток biggrin.gif Какос61,как рыбалка?На уху наберется рыбешки?Я тут на пригорок патефон притащил

На лёгкую,диетическую, хватит. Накручивайте ручку , да потанцуем что-ли - "Дамы ангажжируют мужжжчин !!! " Я уже слышу как Язва говорит - "Кужжжите меня , кружжите" laugh.gif Что-то "туго" у наших , в хокее ??? подозрительно !? То-ли свечи барахлят , то-ли топливо не то ....
старый
Цитата(язва @ 16.2.2014, 16:38) *
Какая прелесть! Утоленное солнце нежно с морем прощалось...
Мое дитя отказывается учить стихи. Уже 9 долгов. 5 стихотворений Пушкина и 4 Лермонтова. А впереди ГИА (это 9 класс). причем несколько стихотворений-то выучил (он их запомнил насильственным образом, потому что я эти стихи читала ему в любое время, когда его ухи были свободны от наушников). ОН говорит, что читать стихи вслух на уроке - насилие над его личностью... Дельфина! может его пытать, придушивая подушкой? что говорит современная психология?

Только что смотрел про китайский спортинтернат. Дисциплина железная. Сами за собой ухаживают, полы моют, стирают и т.д. учатся и по 3 раза тренируются. Бо знают - какая жизнь за воротами....А в наших школах запретили детский труд, т.е. мыть полы. Бред. И ещё, Виктор Ан пел Российский гимн при награждении, выучил. Я, правда, срываюсь на "партию ленина-сила народная нас к торжеству коммунизма ведёт". К чему это я? Как-то не так мы стали воспитывать нашу молодёжь, что характерно - обнаглели (дядя Митя) (Радулову вставить зубы и пересадить на Волгу)
http://www.nakanune.ru/news/2014/2/14/22341383/ Михаил Задорнов, ну прям с языка снял...
иванович
Пока рано хоронить наших парней, просто немного не везёт. Настоящая игра начнётся только после матча с Норвегией, выходим на Финляндию и прямиком в полуфинал со Швецией, а там и главное действо- финал с Канадой. Верю и жду!!!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 10:16) *
Ну, вот, все думал, когда оно "выстрелит". Красная Поляна славна своими туманами, не знаю, как долго они держатся зимой, но в конце лета и осенью могут до недели (многажды проверено на себе). Еще одно свидетельство гордыни и тупости, тех, кто затеял в этом месте Олимпиаду.
Из-за тумана в Сочи снова отменили соревнования по биатлону

17 февраля 2014 | 10:01

Когда начнется гонка, пока неизвестно.

Масс-старт по биатлону у мужчин переноситься во второй раз за всю историю этого вида в олимпийской программе.

Лыжная гонка идет сейчас,очень заметно,какой тяжелый снег,как губка полная воды!Урааааааа,первое серебро у Россиян в истории,молодцы ребята,еще четыре вида программ,еще поборятся наши ребята.Шведы молодцы,золото,очень достойное золото!Блин,а как же тяжело летом бежать на лыжах smile.gif наращивая темп.Гринго!Это полный трындец по погоде,но какие молодцы ребята,настоящие Олимпийцы,титаны....Французы бронза.
ААП
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 11:16) *
Ну, вот, все думал, когда оно "выстрелит". Красная Поляна славна своими туманами, не знаю, как долго они держатся зимой, но в конце лета и осенью могут до недели (многажды проверено на себе). Еще одно свидетельство гордыни и тупости, тех, кто затеял в этом месте Олимпиаду.
Из-за тумана в Сочи снова отменили соревнования по биатлону

17 февраля 2014 | 10:01

Когда начнется гонка, пока неизвестно.

Масс-старт по биатлону у мужчин переноситься во второй раз за всю историю этого вида в олимпийской программе.

Прямо как в четверостишье "То ли лыжи не едут, то ли ..."
ИП КФХ АК
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 11:07) *
Не знаю-не знаю. Такое ощущение, что боятся собой рисковать, берегут себя для основного места работы, т.е. НХЛ. Может и ошибаюсь, но чувство такое присутствует.

Тоже такое же ощущение, вроде бы могут но не хотят, чему докозательство Овечкин в овертайме совсем по другому заиграл.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 12:06) *
Студент, это вы, похоже, смотрите повтор вчерашнего, лыжные гонки. А я про отложенный биатлон вчера и сегодня, такого, как пишут, в истории еще не было. Блин, экологи ведь предупреждали, а еще влага сейчас активно поступает с моря через построенные туннели.

Да,да!Разобрался,сам себя запутал.Повтор смотрел. biggrin.gif Мне думается,биатлон,проводить будут либо ночью,либо рано утром,когда температуры ниже и снег не полная каша.Похоже ,сама природа ,против сего деяния!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 11:37) *
Беда, не только в снеге, из-за тумана ни хрена не видно.

Это да,туманы хоть ложкой черпай.Прямой враг снега.А еще только половина прошла Олимпиады!
bivshiy_student
Я просто зол!Билетов выплыло на Олимпиаду море,на все!!!От 1000рублей до 20000рублей,на любые состязания.Ну,что сказать:"Вот уроды".
ААП
Цитата(bivshiy_student @ 17.2.2014, 12:38) *
Я просто зол!Билетов выплыло на Олимпиаду море,на все!!!От 1000рублей до 20000рублей,на любые состязания.Ну,что сказать:"Вот уроды".

Это их РЖД научил так билеты продавать. У них так же направление Питер -Москва продается, а потом пустые составы идут и проводники за наличные запускают. РЖД один из главных спонсоров я так понимаю.
старый
.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 16:11) *
Вот, понравилось. В принципе, и к Олимпиаде подходит, а так, конечно, гораздо ширше:
Задача

Родина — это мать. Она имеет двух сыновей. Сына A и сына B. Сын A кричит всем: «Я люблю свою мать! Она — сильная, красивая, большая, здоровая». А сын B говорит сыну A: «Послушай, наша мать болеет, мать нужно отвезти ко врачу или вызвать врача на дом. У матери — раковая опухоль, и если мы не будем её лечить сейчас, наша мать может...».

Вопрос

Кто же больше любит свою мать — сын A или сын B?

А зачем он говорит ?Взял бы и отвёз.
bivshiy_student
Гринго,философию включать не хочу.Тут можно целую Оду насочинять.По мне,так оба сына любят свою мать,просто один оптимист,второй пессимист.Ну была бы она так больна,разве этого бы не было заметно.Есть товарищи,которые у здорового кучу болезней найдут.
Дмитрий-Кубань
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 15:11) *
Вот, понравилось. В принципе, и к Олимпиаде подходит, а так, конечно, гораздо ширше:
Задача

Родина — это мать. Она имеет двух сыновей. Сына A и сына B. Сын A кричит всем: «Я люблю свою мать! Она — сильная, красивая, большая, здоровая». А сын B говорит сыну A: «Послушай, наша мать болеет, мать нужно отвезти ко врачу или вызвать врача на дом. У матери — раковая опухоль, и если мы не будем её лечить сейчас, наша мать может...».

Вопрос

Кто же больше любит свою мать — сын A или сын B?

Генетика плохая у мамы.Все мамины братья и сёстры ещё хуже живут...
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 18:55) *
Не думал, что такая простая ситуация поставит в тупик "гиганта русской мысли" ))) Как же сын А любит мать (на деле, а не на словах), если пляшет вокруг нее, тяжело больной, и поет "ты здорова, ты красива" и не собирается ее лечить. Странная какая-то у вас любовь получается.
И философия тут не причем, чтобы любить и сочувствовать и заботиться о любимом философия не нужна.
Просто вы не захотели отвечать на вопрос, потому что от него легко перекидывается "мостик" к другим вещам...

Это Вы правильно заметили,про мостик!Мало производных ,один говорит о том,что видит.Второй же,указывает на болезни ,предлагает вызвать врача и лечить.Вам не кажется,что очень сильно противоречие???И мостик уже перекинут...Родина мать,она бессмертна,что её лечить,это она нас лечит.А то,что загнили мы сами,так к Родине отношения не имеет.
Дмитрий-Кубань
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 18:23) *
Симптоматика, однако ))))))))))
Второй случай, когда народ, на очень простой и очень конкретный вопрос не в состоянии ответить. Вот просто, А или В... Нет, сразу начинают вилять.
Уж, теперь боязно спрашивать, сколько будет дважды два... Такую демагогию разведут, хоть святых выноси...

Какой вопрос такой и ответ.Если без подтекста,то прав сын В.Но вы же задали вопрос с подтекстом...
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.2.2014, 19:23) *
Симптоматика, однако ))))))))))
Второй случай, когда народ, на очень простой и очень конкретный вопрос не в состоянии ответить. Вот просто, А или В... Нет, сразу начинают вилять.
Уж, теперь боязно спрашивать, сколько будет дважды два... Такую демагогию разведут, хоть святых выноси...

По такому сценарию,пять!Оптом четыре.
bivshiy_student
Биатлон начнется сегодня!Туман рассеялся!
bivshiy_student
Даша Домрачева впереди!есть возможность стать трехкратной чемпионкой,но гонка продолжается!
bivshiy_student
Даша Домричева!!!Трехкратная чемпионка Олимпийских игр.Как сказал Губерниев:"Королева Сочи,королева Олимпиады".Великая спортсменка всех времен!Это фантастика,моя землячка .Наливаю всем.....За великую Победу и силу духа!
ААП
Лукашенко наградил биатлонистку Домрачеву званием "Герой Белоруссии" http://www.regnum.ru/news/polit/1767960.html
Впечатляющий результат и закономерный.
старый
Цитата(bivshiy_student @ 17.2.2014, 19:40) *
Даша Домричева!!!Трехкратная чемпионка Олимпийских игр.Как сказал Губерниев:"Королева Сочи,королева Олимпиады".Великая спортсменка всех времен!Это фантастика,моя землячка .Наливаю всем.....За великую Победу и силу духа!

Чо, тоже из Нягани?
bivshiy_student
Цитата(старый @ 18.2.2014, 11:58) *
Чо, тоже из Нягани?

Когда я родился,Нягани еще не было,как города.Был Няганский леспромхоз,потом довели жд до поселка.В 78 была образованаКрасноленинская НефтеГазоРазведывательная экспедиция(КНГРЭ).Сама Нягань,как город,стала существовать в 1985 году. biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(ААП @ 18.2.2014, 10:14) *
Лукашенко наградил биатлонистку Домрачеву званием "Герой Белоруссии" http://www.regnum.ru/news/polit/1767960.html
Впечатляющий результат и закономерный.

Это не результат,это Победа!Которая войдет в историю,как первая в биатлоне!
bivshiy_student
Не хотите за биатлон,давайте за хоккей выпьем.Весна наступает,как-то рано на пригорке.
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 18.2.2014, 22:28) *
Не хотите за биатлон,давайте за хоккей выпьем.Весна наступает,как-то рано на пригорке.

Выпить можно, но за хоккей еще рановато, судя по игре тревожно что то.
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 19.2.2014, 6:40) *
Выпить можно, но за хоккей еще рановато, судя по игре тревожно что то.

Я за игру с Норвегами!
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 19.2.2014, 9:56) *
Я за игру с Норвегами!

За это можно , даже нужно.
Помогайка
Цитата(gringo @ 19.2.2014, 19:47) *
Не понял, что это такое было? Параолимпийская сборная России по хоккею?
По-моему, им надо всей командой сделать коллективное харакири после такого позора.

Так они и не команда, а как правильно сказано "набор фамилий". Никакого взаимодействия.......... Такими темпами и хоккей потеряем.
Помогайка
А вот теперь его помнить будут долго...
ИП КФХ АК
Эээээх припасть бы к чарочке по глубже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.