Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: На пригорочке-лужке,возле речки.
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
bivshiy_student
Разговаривал с бондарями,сказали,что для вискаря,бочка должна быть не обожженная .Тогда получится нежный желтый цвет,а вот по рецептуре еще не определился.Потому,как виски разный,страна производства.Посему,завтра проведу дегустации разных сортов в моем баре,потом буду готовить рецепт biggrin.gif А вообще,рецептов куча,и все вискаря.Мне понравился рецепт с использованием Хереса и дубовой коры,пропитанной вином.Короче изобретаю пока,потом напишу,что все-таки изобрел.Предлагаю всем домашним виноделам присоединиться к теме,настоящий мужской разговор...
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 28.3.2014, 14:53) *
конечно крепость уходит. стыдно не знать biggrin.gif

Не все ж такие умные,как ты tongue.gif Я вообще спортсмен,куда мне до вас,алкотренеров tongue.gif
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 28.3.2014, 13:55) *
Не все ж такие умные,как ты tongue.gif Я вообще спортсмен,куда мне до вас,алкотренеров tongue.gif

в каком месте спортсмен то? biggrin.gif
ты делай вон что собрался. там по бочкам разливай. фасуй. меньше слов - больше дела tongue.gif
а так есть на квартире в Волгограде, хорошая книженция про все напитки крепкие, как что изготавливалась изначально, сколько чего уходит и тд. если не забуду забрать при случае, то привезу тебе. будешь просвещаться cool.gif
St Lm
Цитата(bivshiy_student @ 28.3.2014, 13:53) *
Разговаривал с бондарями,сказали,что для вискаря,бочка должна быть не обожженная .Тогда получится нежный желтый цвет,а вот по рецептуре еще не определился.Потому,как виски разный,страна производства.Посему,завтра проведу дегустации разных сортов в моем баре,потом буду готовить рецепт biggrin.gif А вообще,рецептов куча,и все вискаря.Мне понравился рецепт с использованием Хереса и дубовой коры,пропитанной вином.Короче изобретаю пока,потом напишу,что все-таки изобрел.Предлагаю всем домашним виноделам присоединиться к теме,настоящий мужской разговор...


Камрад, а что за рецепт, если не секрет??? Хересом вроде только бочки пропитываются... Точнее - для вискаря используют бочки из-под хереса. А для бурбона как раз - обожженные.

На форуме АбсентКлуба какой-то чел предлагает в самогон солод добавлять. Понятное дело, что вискарь изначально из солода гонится, но может он какой вкус придаст, более -менее похожий на вискарный.

http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php...5&start=220
автор - некий butch20


St Lm
естессно - ячменный солод имела в виду
St Lm
Про долю ангелов Эркин очень красиво писал, как впрочем и о вискаре в целом, читается на одном дыхании. Нямнямашная книжечка:) Не пожалеете:)

http://nnm.me/blogs/pandadog/erkin_tuzmuha...landskiy_viski/
bivshiy_student
Цитата(St Lm @ 28.3.2014, 16:27) *
Камрад, а что за рецепт, если не секрет??? Хересом вроде только бочки пропитываются... Точнее - для вискаря используют бочки из-под хереса. А для бурбона как раз - обожженные.

На форуме АбсентКлуба какой-то чел предлагает в самогон солод добавлять. Понятное дело, что вискарь изначально из солода гонится, но может он какой вкус придаст, более -менее похожий на вискарный.

http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php...5&start=220
автор - некий butch20

Привет дорогая!Давненько не появлялась!Да изучаю вопрос,нарыл рецепт,но там не на самогоне.Там полный процес изготовления ячменного солода,с добавлением именно Хереса,ну и всякой другой лабуды...Просто я понял одно,что все изделия на самогоне,кустарные,лучше называть настойками.Потому,как виски изготавливается совсем по иным технологиям,выстаивается не менее трех лет и т.д.Посему,Предлогаю выкидывать на обозрение свои кустарные шедевры.Игрок,привози книжку!
Б. Борисыч
А где бочки дубовые можно купить... небольшие... литров на 20-30. Чисто спортивный интерес появился biggrin.gif
А то сэм глушу, чуть подкрашеный травками да орешками кедровыми... надоел уже.
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 28.3.2014, 21:52) *
А где бочки дубовые можно купить... небольшие... литров на 20-30. Чисто спортивный интерес появился biggrin.gif
А то сэм глушу, чуть подкрашеный травками да орешками кедровыми... надоел уже.

Забей в интернете"Купить дубовую бочку" и будет тебе бочка.30литров у нас стоит 130$,50литров 150$.Есть очень манерные,с клеймами,там и цены соответствующие.А обычная дубовая бочка стоит в р-не 150$ за 50литров.Здоровье как,Борисыч?Давно не видал Дельфину,куда делась дивчина huh.gif
Б. Борисыч
Цитата(bivshiy_student @ 28.3.2014, 23:52) *
Забей в интернете"Купить дубовую бочку" и будет тебе бочка.30литров у нас стоит 130$,50литров 150$.Есть очень манерные,с клеймами,там и цены соответствующие.А обычная дубовая бочка стоит в р-не 150$ за 50литров.Здоровье как,Борисыч?Давно не видал Дельфину,куда делась дивчина huh.gif

Девченкам здесь пресно стало... не интересно. Кого забанили, кто сам ушел... Гринго и компания ревносно охраняют рубежи ввереного им пространства... вот и болтаем в итоге о ерунде разной типа сок березовый, бочки дубовые... персик расцвел... biggrin.gif biggrin.gif
Здоровье слава богу... на работу пошел... хромая... Спасибо smile.gif
igrok
А за что старого потерли??? Пока заходил под своим ником, сообщение старого убили. Не порядок.
Б. Борисыч
Отметим надеюсь новоселье...?
ИП КФХ АК
Цитата(gringo @ 29.3.2014, 21:55) *
Ежели Студент не поскупится запасы откупорить )))))))))))))))))) А то он только дразнит tongue.gif издалеко

Причем студент? Новоселье ваше , вам и простовляться.
igrok
и не говорите. все бы за чужой счет smile.gif
а запасы студента суверенны. поступлю с ними, как с Крымом biggrin.gif
Пшеничный 23
Хотел сегодня в бильярд у себя погонять,давно не заходил,а там ???
старый
..
язва
Цитата(Пшеничный 23 @ 30.3.2014, 12:06) *
Хотел сегодня в бильярд у себя погонять,давно не заходил,а там ???

так это живой или чучелко?
Сергей Роев
Цитата(Б. Борисыч @ 28.3.2014, 20:52) *
А где бочки дубовые можно купить... небольшие... литров на 20-30. Чисто спортивный интерес появился biggrin.gif
А то сэм глушу, чуть подкрашеный травками да орешками кедровыми... надоел уже.


Ищите на строительных рынках магазины "Винодел" или типа "Все для бань".
bivshiy_student
Цитата(Пшеничный 23 @ 30.3.2014, 11:06) *
Хотел сегодня в бильярд у себя погонять,давно не заходил,а там ???

Жуть,сразу фильм вспомниллся"Схватка".
ААП
Цитата(bivshiy_student @ 1.4.2014, 12:48) *
Жуть,сразу фильм вспомниллся"Схватка".

Ага, помню такое кино, в те времена я сам студентом был, и кинотеатры тогда более часто посещал чем сейчас.
Полиграф Шариков
Цитата(ААП @ 1.4.2014, 12:51) *
Ага, помню такое кино, в те времена я сам студентом был, и кинотеатры тогда более часто посещал чем сейчас.

Ты такой молоденький?
"Схватка" - это фильма где самолёт упал в тундре и выживших волки по одному кушали - да Студент?
Дык он кажись или 12 или13году выпуска....
bivshiy_student
Цитата(Полиграф Шариков @ 1.4.2014, 16:09) *
Ты такой молоденький?
"Схватка" - это фильма где самолёт упал в тундре и выживших волки по одному кушали - да Студент?
Дык он кажись или 12 или13году выпуска....

Точно,он!Волчара там знатный был,вожак!Да,фильм свежий!
ААП
Цитата(Полиграф Шариков @ 1.4.2014, 16:09) *
Ты такой молоденький?
"Схватка" - это фильма где самолёт упал в тундре и выживших волки по одному кушали - да Студент?
Дык он кажись или 12 или13году выпуска....

А перепутал, то фильм конца 80х, там не волки кажись а собаки, или собаки помешанные с волками, в пустыне всех резали. А название не помню, такое или показалось. Там что то из за проблем с экологией море высохло и населенные пункты обезлюдели и собачкам голодно стало. Кажись так.
Б. Борисыч
Цитата(ААП @ 1.4.2014, 16:56) *
А перепутал, то фильм конца 80х, там не волки кажись а собаки, или собаки помешанные с волками, в пустыне всех резали. А название не помню, такое или показалось. Там что то из за проблем с экологией море высохло и населенные пункты обезлюдели и собачкам голодно стало. Кажись так.

Был такой фильм... Дело происходило в посёлке на Аральском море... высыхающем. Вода дождевая в трюме одного сухогруза осталась, вот там стая собак-людоедов и поселилась... кровищщи, жуть! Поэтому видимо и не показывают больше.
ААП
Цитата(Б. Борисыч @ 2.4.2014, 9:50) *
Был такой фильм... Дело происходило в посёлке на Аральском море... высыхающем. Вода дождевая в трюме одного сухогруза осталась, вот там стая собак-людоедов и поселилась... кровищщи, жуть! Поэтому видимо и не показывают больше.

Да,этот фильм. Интересно сейчас в наше время его так же жутко смотреть. Раз не показывают, то очень жутко. Но не показывают наверное не потому что, жуткий. А потому что много аналогий с современной промышленностью, деревней большинства регионов, больше чем при совке, а тогда это в упрёк совку ставили.
Б. Борисыч
Может быть... но думаю просто цензуру не прошёл.
Там кстати Михаил Жигалов молодой снимался... ну как молодой... biggrin.gif
О вспомнил... "Псы" http://www.normalkino.com/load/vse_filmi/r...989/16-1-0-2021
bivshiy_student
Завел себе рыбалку дома
igrok
вот сижу три америкоса, голландец, немцы. честно - они и не знают что такое крым. я сам то не силен в языках, попросил друга спросить. они очень удивлены что это такое. нормальные ребята, с обычными разговорами -бабы, рыбалка и прочее.
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 10.4.2014, 8:24) *
вот сижу три америкоса, голландец, немцы. честно - они и не знают что такое крым. я сам то не силен в языках, попросил друга спросить. они очень удивлены что это такое. нормальные ребята, с обычными разговорами -бабы, рыбалка и прочее.

А,как ты узнал,что они!!!есть они biggrin.gif Ты ж,в языках не сечешь...хотя Кузьмич с фином хорошо общались,после возлияний(Особенности охоты).А я на охоте был...Охотился на размер... rolleyes.gif
fanerom
Цитата(igrok @ 10.4.2014, 8:24) *
вот сижу три америкоса, голландец, немцы. честно - они и не знают что такое крым. я сам то не силен в языках, попросил друга спросить. они очень удивлены что это такое. нормальные ребята, с обычными разговорами -бабы, рыбалка и прочее.

Я вот надысь прочитал что - Чем меньше американцы знают о географическом положении Украины, тем охотнее они выступают за вмешательство США
Бабы бабами, но стоит ли им верить?
igrok
понятно одно. всем нашим иностранным друзьям - глубоко... до навоза все наши шашни с крымом. это я про рядового иностранца.
всем удачи и не обгорать...
а географию они вообще не знают. еще говорят у нас образование плохое. как тут послушать, так наши забугорные товарищи вообще ни...а не знают, где и что.
Эстонец
Цитата(igrok @ 11.4.2014, 3:14) *
понятно одно. всем нашим иностранным друзьям - глубоко... до навоза все наши шашни с крымом. это я про рядового иностранца.
всем удачи и не обгорать...
а географию они вообще не знают. еще говорят у нас образование плохое. как тут послушать, так наши забугорные товарищи вообще ни...а не знают, где и что.


Ого, что случилось, что произошло??? Прозвучало слово "крым", а пост игрока уже как четвертый день висит, не удаляется. Непорядок ph34r.gif
Эстонец
Цитата(gringo @ 14.4.2014, 15:47) *
В самом слове "Крым", как названии точки на глобусе, ведь нет никакого политического подтекста.

Да, уважаемый Гринго, но оно же не просто прозвучало, а во фразе "всем нашим иностранным друзьям - глубоко... до навоза все наши шашни с крымом"!!! Вам не кажется это неким криминалом? blink.gif
Самаритянин У
Цитата(Эстонец @ 14.4.2014, 15:52) *
Да, уважаемый Гринго, но оно же не просто прозвучало, а во фразе "всем нашим иностранным друзьям - глубоко... до навоза все наши шашни с крымом"!!! Вам не кажется это неким криминалом? blink.gif

А вроди ба энтеллегент!)))
Харашо отзывалси, праильно думал! А тяперь?????
))))))))
Не сердитесь, пожалуйста wink.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 14.4.2014, 17:05) *
Ну, слово "всем" оставим на совести Игрока, мы сами всуе эти грешим, очень часто декларируя что-либо от имени "всего" народа.
Ведь ВСЕМ здравомыслящим людям давно и хорошо известно, что слово ВСЕ - это такой своеобразный эвфимизм, призванный закамуфлировать ущербность мыслей (позиции) произносящего это слово.
А то, что обывателю любой национальности "до навоза" проблемы, его лично не касающиеся - факт не требующий особых доказательств.

Мне понравилось про эвфемизм !
bivshiy_student
Проснулся утром ,запахи по дому такие стоят,что чуть опять не впал в объятия Морфея biggrin.gif Моя хозяюшка вкуснятину к Пасхе готовит,куличи ставит,домашний хлебушек печет....Лепота.Так захотелось цыплят тапака,настоящих,привезли мне цыпочек по 400грамм,короче ,еще денек поста и перехожу в режим подпитки biggrin.gif .За пост -9кг.,что-то с каждым годом все тяжелее вес сбрасывать,бывали Посты,до -16 кг.выступал.Всех с Наступающим Днем Пасхи!!!
St Lm
На просторах инета увидала прикольный финский девайс. Вроде бы Язвочка говорила, что колет дрова...

Классная вещица:
"Заново переосмысленный топор – запатентованное Финское изобретение!"
http://www.vipukirves.fi/russia/index.htm

А здесь внизу странички - видео:
http://www.vipukirves.fi/

Меня помимо самого топора удивило использование старого автомобильного колеса... Неожиданно:)
bivshiy_student
Цитата(St Lm @ 23.4.2014, 13:15) *
На просторах инета увидала прикольный финский девайс. Вроде бы Язвочка говорила, что колет дрова...

Классная вещица:
"Заново переосмысленный топор – запатентованное Финское изобретение!"
http://www.vipukirves.fi/russia/index.htm

А здесь внизу странички - видео:
http://www.vipukirves.fi/

Меня помимо самого топора удивило использование старого автомобильного колеса... Неожиданно:)

Во блин...точно матриархат наступает ,баб,топоры и колеса интересуют...Житие мое wink.gif
Полиграф Шариков
Цитата(bivshiy_student @ 23.4.2014, 18:36) *
Во блин...точно матриархат наступает ,баб,топоры и колеса интересуют...Житие мое wink.gif

Куды бабам деватсо то? Еси мужукам всяческие эвфемизмы нравятся wink.gif
ААП
Завтра, день пригорочка-лужка, ведь в мае становилось тепло и народ из бывших крестьян подавшихся в город на завод за заработками, выходил на пригорочек-лужок погреться на солнышко после затяжной зимы, заодно отдохнуть (выпить и закусить) ну и при этом обсудить как проклятому эксплуататору капиталисту обломать аппетиты по извлечению прибылей за счёт их непосильного труда. Так и деньки эти выходные "маёвочками" стали называться, ну а потом чтобы запечатлеть эти события и праздничек нарисовался 1 мая. Ну что за пригорочек по маленькой Товарищи !!!
плуг
Всех с Первомаем!!! )
Ох как тяжко sad.gif
В Этом году как никогда, приехали ВСЕ!!!
Жаль на видео не снял sad.gif
Но было весело ! Около 12 ночи на трёх машинах подъехали к ДК и дали!!! Под эту песню!
Блин мужики!! было круто! smile.gif
Молодёж в шоке ,! правда бабусь разбудили! sad.gif.. Участковый в итоге забухал с нами! )) Ночевал у меня. smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=_yFhbwPy07g

igrok
Мои поздравления сборной Белорусской команде по хоккею, с выходом в четверть финал!!! Удачи и дальше!!!
ну а наши вообще молодцы smile.gif завтра тяжко придется нашим соседям, хотя уже вышли и так. смотрим в 21-45.
Студент может пари на исход матча? biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 20.5.2014, 0:14) *
Мои поздравления сборной Белорусской команде по хоккею, с выходом в четверть финал!!! Удачи и дальше!!!
ну а наши вообще молодцы smile.gif завтра тяжко придется нашим соседям, хотя уже вышли и так. смотрим в 21-45.
Студент может пари на исход матча? biggrin.gif

Давай,я ставлю на Российскую сборную,кто готов подключиться?выложу фотки с четверть финала,22-го ,на Чижовка Арене буду. smile.gif Друзья из Краснодара прилетят,в Минске весело нынче,народ тусит и пьет.Финов только и вылавливают Гаевые...Приехал бы...порадовал сынишку,атмосфера конечно приподнятая,все спокойно в Столице...+30,красотища...
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 20.5.2014, 0:22) *
Давай,я ставлю на Российскую сборную,кто готов подключиться?выложу фотки с четверть финала,22-го ,на Чижовка Арене буду. smile.gif Друзья из Краснодара прилетят,в Минске весело нынче,народ тусит и пьет.Финов только и вылавливают Гаевые...Приехал бы...порадовал сынишку,атмосфера конечно приподнятая,все спокойно в Столице...+30,красотища...

"Давай,я ставлю на Российскую сборную" - то же мне хитрый бульбаш biggrin.gif
давай на счет тогда замажем smile.gif 4-1 в пользу России.
igrok
Цитата(gringo @ 20.5.2014, 11:34) *
Позволю себе вмешаться и спрогнозировать либо наш минимальный проигрыш либо выигрыш в одну шайбу.

ну так Гринго озвучьте не просто ожидания разрыва в счете а именно счет. сейчас Студент подтянется и решим за приз smile.gif
кто то еще хочет поучаствовать?
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 20.5.2014, 11:41) *
ну так Гринго озвучьте не просто ожидания разрыва в счете а именно счет. сейчас Студент подтянется и решим за приз smile.gif
кто то еще хочет поучаствовать?

Думаю,большого разрыва не будет,ставлю 2:1 в пользу России.У Белоруссии сильная команда,но россияне все же посильнее ,на мой взгляд.Ну,на что скажете,на то и ставим...
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 20.5.2014, 14:05) *
Ладно, чтобы все было по-честному, один свой вариант снимаю. Итак, мой прогноз 2:3 Россия проигрывает.

Если это произойдет,на голову хоккеистов из РБ посыпятся "Батькины" блага.Точно знаю,как их дрючили,задачу пройти в четверть финал они выполнили,если прорвутся далее,вообще будут красавцы.
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 20.5.2014, 13:58) *
...Ну,на что скажете,на то и ставим...

давайте на мамонта smile.gif
ААП
0-1 выиграет Россия
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 20.5.2014, 15:00) *
давайте на мамонта smile.gif

Устраивает!Есть 4-е билета на четверть-финал,друзья не смогли приехать,если есть желающие,22-го вечерний матч.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.