Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Наши мнения о войне на Кавказе
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ольга65
Если есть достоверная информация, просьба поделиться. Я так понимаю что по мнению Семолины, мы все дезинформированы. Правду знает только она.
Semolina
Если гворить о потерях со стороны ЮО - то эта цифра завышена раз в 10 как минимум
Semolina
Я тоже не знаю. Никто не может посчитать.
barracuda
А давайте...А давайте закончим митинг "Против войны!" и откроем другой митинг - "За мир!"... Уверяю вас, что это две большие разницы, как говорят в Одессе...
Semolina
Это жэ ваш источник??? http://www.forum.msk.ru/material/news/518891.html
Ольга65
Извиняюсь за выпад. Эмоции, меня тоже что-то понесло. В дальнейшем постараюсь бе эмоций.
провинциальный мужичек
могущий - делает думающий - думает бестолковый говорит, говорит, говорит интересно, мы из какой группы? как только военные действия перестали быть контактными (когда ты видишь, как от твоего удара у противника вываливаются кишки или мозги, его взгляд при этом и мимику лица, чувствуешь запах крови и дерьма вываливающегося и из живых и из мертвых), появилось целый прайд людей готовых (не смотря ни на что) защитить "себя" и других, силой своего оружия, ради блага нации и т.д. - это правда жизни, которая также гласит, что люди из этого прайда редко бывают наказаны или участвуют напрямую в том, что развязали. Совесть жизни - это провести беспристрастное разбирательство ситуации, с осуждением виновных в превышении самообороны и политической направленности приведшей к геноциду. Только ведь этого не будет (я про беспристрастность), в угоду политлобби осудят не виновного, а того, кого нужно. Поэтому каждый должен разобраться в себе и в том, что произошло; именно для освещения ситуации в цел
Ольга65
Да прекратите вы. Ваш. Наш. Пишите чей конкретно. Я этого не писал, и отвечать за достоверность не могу. И кстате, раньше мы были одно целое. Теперь: этот ребенок не из нашей песочницы? Так что ли получается. Или как родители, когда хорошо - это мой, когда плохо - это твой. НАШ,даже если границы разделяют. Все равно братья, родственики тоже соряться. Только сор из избы не выносят. Сами должны разобраться. А не всех звать - люди добрые рассудите. Помиримся, потом стыдно будет за истерику.
провинциальный мужичек
Хрен с ней, с войной не бывает, только представь, что это случилось с тобой или дорогими тебе людям (я бы мочил всех подряд, пока не "уронили" бы меня -а таких ведь большинство) - бойня ведь не закончилась и придавленный сверху пожар будет тлеть еще не один год, а вот где он пыхнет - это вопрос; смотри за ситуацией, волна терактов и убийств покажет, кто прав, кто виноват лучше любого следователя
провинциальный мужичек
у грузии, как и у украины, есть шанс попасть в нато только до декабрьских выборов президента сша. вступление в нато, по мнению саакашвили и ющенко, это золотой дождь инвестиций в военные базы и траты личного состава денежного довольствия на развлечения; это укрепление позиций как члена нехилой группировки и утяжеления политического веса. одна из препон вступления в нато для грузии - необходима общность и целостность границ гос-ва члена блока. абхазия и осетия - де юре, часть грузии, несмотря на непризнаность республик и автономию. Время уходит, сакашвили решил, или прислушался к мнению товарищей, что пора решать этот вопрос и решил, начав стрельбу по мирным жителям и войскам оон. С украиной проще и тяжелее - в севастополе стоит флот рф, являясь тормозом во всех начинаниях - отсюда такая массовая истерия и полная поддержка грузии, без оглядки на все факты (все видят только то, что хотят видеть - это свойство чел.глаза - майя не видели красный цвет - доказано)
Ольга65
Мой Вам респект. Единственная из всего форума выслушивает чужое мнение совершено спокойно и непредвзято. При этом не навязывает своего, и не поддается эмоциям. Вот если б мы все могли так общаться, то (как сказал ПМ) "разобраться не составило бы труда."
провинциальный мужичек
помните постулат, что цель оправдывает средства - вот его то нам и продемонстрировали, продемонстрировав амбиции и набрав политический вес за счет жизней погибших. Неважно, сколько погибло людей, важно то, что была посчитана морально обоснованным идея, что вопрос решаем с помощью оружия. Война отвратительна
язва
разобраться в чем, Чайка? в движениях души? в действиях руководителей государств? или действительно здесь суд устроить - кто виноват и что делать? Если по большому счету, политики не делают из народа "дураков" - они его (народ) таковым считают - дурашкой неразумной, и на самом деле искренне считают, что заботятся о его благе. А если почитать историю (ваще историю - всемирную), то на самом деле так и есть. Крупный политик думает о государстве в целом - о приращении территорий, сфере влияния в мире. О своем государстве! конкретные люди могут быть только механизмом для достижения глобальной цели. Про СМИ я молчу - че велят, то и напишут. Если нужно, чтобы они играли роль механизма - то задействуют. Нет - не обратят внимания - мало ли о чем птички чирикают. Желание Дельфины узнать правду мне понятно. Только поточнее - какую именно-то?А информации для выводов достаточно. И для формулирования человеческой правды и о борьбе за зону национальных интересов.
Ольга65
На общем фоне все так как я описал. Для справки: эмоции- это чувства со знаком минус, т. е. холодное сердце и воспаленый разум. Чувства - это горячее сердце и холодный ум. Когда поддаешься чувству, думаешь как сделать лучше. Когда эмоциям, не думаешь вообще. Юмор: Я человек сентиментальный, ну просто мне слово злопамятный не нравиться, а так два дня не убивал грудь чешется.
Ольга65
Можно еще порассуждать что такое честно, а что такое справедливо. В чем разобраться Было написано с сылкой на ПМ. Вы считаете что правители искрене верят, смешно. Мне это напоминает сказку про доброго царя
Semolina
http://www.inopressa.ru/focus/2008/08/21/16:55:55/versionen http://www.nytimes.com/2008/08/20/world/europe/20refugee.html?pagewanted=1&_r=1&sq=Georgia&st=cse&scp=2 к размышлению
Сельский житель
Уважаемые форумчане, очень долго слежу за этой темой, но вмешиваться не хотел, поскольку холодно и беспристрастно оценивать ВОЙНУ не могу. Я родился в Дагестане, вырос в Казахстане, близкие родственники живут в Днепропетровске, поэтому не понаслышке знаю кавказский менталитет, воочию видел последствия резни в Узене и скажу только вот что. Война - это абсолютное зло, Вы не найдёте правых и виноватых в процессе...абсолютно виноват только тот, кто начинает войну! И единственный способ не допустить конфликт - это осознание неотвратимости наказания за его развязывание! Я уверен, что Саакашвили (ни в коем случае не грузины) должен быть наказан!!!
Эстонец
Ну... За мир во всем мире:) *накатил утренний стакан самогона и опять полез на сеновал* Икк...
провинциальный мужичек
Марина, пошел по ссылке http://www.inopressa.ru/focus/2008/08/21/16:55:55/versionen - статья не существует - можешь прислать текст статьи? http://www.nytimes.com/2008/08/20/world/europe/20refugee.html?pagewanted=1&_r=1&sq=Georgia&st=cse&scp=2 - я эту фотографию видел уже, правда в контексте пострадавшей жительницы осетии - СМИ полны парадоксов
провинциальный мужичек
мое мнение - глубоко уважаю свою страну, за то, что влезла в этот конфликт и обеспечила этим мирное существование всоим гражданам на долгосрочный период - игра "бицепсами" заставит в следующий раз разного толка "патриотов и демократов" подумать, прежде чем спустить с цепи псов войны, так как ответ будет на адекватном уровне, несмотря на "возмущение" мировой "общественности". граждане страны тоже получили уверенность, что не смотря ни на что, страна сама войн не начинает, но имеет силу и возможность их закончить
baltysh
Ну правильно! Кто сильнее, тот и миротворец! Супер!
Ольга65
Уважаемый Сельский Житель, я согласен что надо наказать того кто начал войну. Только кто начал? Бооольшой вопрос. Саакашвили? Нет. Саакашвили жертва, марионетка. А вот тех кто его к этому подтолкнул наказать надо, только их за руку не схватишь. Балтуш, просьба, не заводись с утра. Только хотел порадоваться что все начинают следовать примеру Дельфины и спокойно выслушивать мнение других. А тут сразу "кто сильней". Наверное сглазил. ПМ. Я тоже рад за нашу страну. Но не за то что вмешалась. А за то что не осталась в стороне. А вот правельно себя повели или нет, об этом мы узнаем в ближайшем будущем. Время все расставит по своим местам.
Б. Борисыч
Именно так. Кто сильнее и мудрее тот и миротворец. Почти народная мудрость. Если сейчас маленькая, голодная, но ужасно гордая страна - Куба, считающая своим главным врагом сша, попросит помощи у России... неужели не поможем ещё раз:))) Тоже самое и Грузия сделала. Полностью поддерживаю позицию ПМа. Интересы государства нужно защищать, а кашу манную по столу размазывать.
Ольга65
Смотря с какой стороны и для кого. Враги бы упрекали за бездействие, друзья тоже. Иностраные СМИ смеялись бы, что об Россию в очередной раз вытерли ноги. А крови я думаю было бы больше. И так плохие, и так не хорошие. Вообще интересно получается. Миротворцы оружие демократии. -Демократия шагает по миру с лозунгом " Кто против демократии - СМЕРТЬ" М. Задорнов
Ольга65
Правильно, неправильно. Это прошлое. А как по вашему мнению должна была поступить Россия?
провинциальный мужичек
первый в мире демократ и борец за мир, больше 200 лет не имел военных действий на своей территории, примечательно то, что военные действия весь этот период демократом ведутся, или поддерживаются. интермиротворцы были в косово - результат известен. если рф разместит на кубе военные базы, тогда тональность песен сша немного изменится - или кто то оспорит этот постулат? Афа, я воевать не пойду - я резко против войны во всех ее проявлениях, но когда страну пытаются поставить раком, я за адекватный ответ с превентивным перекрытием - выстрелил из пистолета - получи в ответ очередь из пулемета; выстрелил из града - получи ковровое бомбометание, применил подъядерный боезапас - Земле хана. море Политики бороздят три кита - деньги, религия и страх ответных действий. Самый бескровный, но малодейственный - это религия. Конфессиональные войны идут не первое тысячелетие, но результата не дают; золотой телец наиболее кровав, поэтому остается только страх
Ольга65
Каждый поступает как считает нужным, или как вынужден, или как считает правильным. Рамки и условия отменить не возможно, приходиться чем то жертвовать.
провинциальный мужичек
в 90 году уже навоевался, с разменом 1 живой на 50 погибших. Так что свою жизнь живу не только за себя, но и за тех 50 человек, среди которых были представители всех республик ссср. поэтому грызню между бывшими родственниками осуждаю и с этой позиции - подыхали вместе за одно дело, а сейчас вынуждены стоять по разные стороны барикады в угоду различного трактования Демократии, тьфу, гадство то какое. еще раз повторю - война, это ужасно и я резко против каких либо военных действий, но и поощрять бездействием распоясовшихся подонков, это только провоцировать их на дальнейший беспредел. поэтому поступать надо быстро, жестко и без альтернатив - плюнул на меня - получи в табло, достал нож - готовься получить пулю. Только так будет соблюдена ответственность за свои поступки, только так дети не будут знать ужаса войны
чеширский кот
Российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на своих миротворцев в Южной Осетии. С таким заявлением в интервью газете "Коммерсантъ" выступил новый посол США в России Джон Байерле. По его словам, Соединенные Штаты настойчиво убеждали грузинскую сторону не начинать операцию в Южной Осетии, однако в итоге Тбилиси применил силу. Он согласился с обоснованностью позиции России, однако выразил недовольство тем, что под сомнение была поставлена территориальная целостность Грузии.
Semolina
ПМ, О да! Арессор понимает агрессора. Одного поля ягодки. Дельфина, Вы доверяете словам Кутелия? Тогда подумайте вот о чем. А не потому ли в ЮО не пускали журналистов, что там в том числе были жертвы ваших же авиаударов?
Semolina
Я думаю, что о мирном населении вообще никто не думал.
baltysh
...Отар Иоселиани, который, с одной стороны, грузин, с другой стороны, осетин, у него бабушка и дедушка – осетины, вот о чем пишет. О. БЫЧКОВА: Да? В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да, с третьей стороны, он наш советский классик, с четвертой стороны, европейский человек, живущий в Париже. Цитата: «Саакашвили показал себя безумцем. Дураком в самом буквальном смысле. У него нет ни малейшего представления о том, как управлять страной, а при этом налицо мания всемогущества. Очевидно, что он впал в панику, поддавшись на провокации России. (…) Путин тоже сумасшедший, возможно, он умнее Саакашвили, поэтому еще опаснее. Он хочет устроить войну на пустом месте, речь идет о клочке земли, который ничего не значит. Ничего. Это лишь символ новых империалистических поползновений Путина, он не хочет примириться с тем фактом, что Россия больше не Советский Союз. Жертвами его империалистических мечтаний могут стать тысячи людей, русских и грузин. Виноват в этом будет только он. (…)Люди в ужасе, они чувствуют себя совершенно незащищенными, мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне, они не жалеют ни женщин, ни детей, они ни перед чем не останавливаются, вполне вероятно, что война за Южную Осетию повлечет за собой другие конфликты...» Конец цитаты - по материалам газеты «Ла Република», итальянской.
Ольга65
По моему Дельфину тоже зацепило. Шпокойствие, только шпокойствие.:)
язва
http://www.kp.ru/daily/24150.4/366769/
провинциальный мужичек
когда начинает стрелять оружие, о некомбатантах думают в последнюю очередь: корея - сжигая поля напалмом, никто не думал о сгорающих плантациях риса, основного рациона мирных жителей, в результате в стране гибли люди от военных действий и от голода египет - в целях получения военнного преимущества, взрывались плотины, без воды остались тысячи мирных жителей, эпидемии унесли немало жизней. ...ракетами земля воздух, воздух-воздух, сбито 14 самолетов, обломками уничтожено 8 городских кварталов ...взорван крупный склад боеприпасов, взрывной волной уничтожена северная часть Аль-Куфа это реалии военных столкновений, таких примеров миллионы, в том же авганистане вырезались полностью селения, чтобы избежать скрытного накапливания противника, причем резали и русские и душманы и талибы и янки и англичане и французы - у войны свои законы, волчьи. Semolina, я не агрессор, я за то, чтобы каждый боялся нажать на курок, боясь ответного удара. Я за то, чтобы все конфликты решались словами, или э
Ольга65
И слушать могу, и читать. Категоричным быть не хочу. Высказываю одобрение либо отрицание той или иной позиции. Но вижу что некоторые по прежнему приводят коментарии третих лиц в подтверждение своей позиции (хотя эти коментарии не чем не подтверждены).А слышать дригих по прежнему не хотят. Возможно мне показалось, что уважаемая Дельфина тоже начала терять терпение. Чтож извиняйте. Буду более сдержан в своих высказываниях.
язва
Когда в 60-х США отстаивали свои национальные интересы во Вьетнаме, они вылили на джунгли столько яда, что содержание диоксинов в сельскохозяйственной продукции и через сорок лет превышает все мыслимые нормы. Война идет до сих пор. Люди тихо погибают от страшных болезней. Страна-убийца в 1985 году запретила на своей территории производство любых соединений, так или иначе содержащих диоксины или способствующих их образованию. Но что-то нигде не слышно извинений от самой миротворческой страны.
Б. Борисыч
Интересно... я общаюсь на пяти форумах... И почти на всех в теме о войне в ЮО перегрызлись все напрочь: нашлись и националисты и нацисты и рассисты, комунисты и социалисты, адвентисты и католики, хиппи даже есть (типа Эстонца:)))... Выводы делать из всего сказаного ещё рано... ещё дипломатия не поработала... Но ясно одно, в попандосе как всегда малые страны, у них больше всего жертв во время стычек. НУЖНО ДРУЖИТЬ С СОСЕДЯМИ! А НЕ С ЗАОКЕАНСКИМИ КОТАМИ! И тогда всё будет и газ и свет и мандарины.
Ольга65
Правильно Б.Б. На нашем еще более менее спокойно. На некоторых уже давно перешли на ненормативный великий и могучий. Пора туда тоже миротворцев направлять.
Б. Борисыч
Самогон, сеновал, "Нет Войне"... хиппи и есть:)) "- говорил я ему... не смешивать водку с портвейном... а он "Коктель, коктель"... хиппи волосатый..." к-ф Осенний марафон.
Semolina
Не знаю, зачем ждать меня, чтобы получить ответ, который и так очевиден. Если в городе идет перестрелка (сначала между осетинами и грузинскими войсками), то как по-вашему, если ли жертвы среди мирного населения? Причем ведь не из пистолетов палили. Добавьте к этому еще поддержку осетинов вашей авиацией. Вывод: абсолютно всем было плевать на население. Что президенту Грузии, что лидерам Южной Осетии, что РФ. Каждый решал свои политические вопросы.
мда...
Праааавильно - НЕТ ВОЙНЕ:))) Бум дружить домами:))) "Наоми Кэмпбелл выходит замуж за русского бизнесмена" http://kp.ru/daily/24150.3/366073/
Ольга65
Авиация то наша, а чьи танки у грузии? И как они там оказались? Или когда продавали думали для укрепления дружественых отношений и укрепления мира в регионе?
провинциальный мужичек
есть мнение, что рф не бомбила осетию, есть мнение, что рф бомбилп военные объекты в грузии; есть мнение, что грузия последние несколько лет закупала оружие; есть мнение, что надо дождаться суда в Гааге и определяться с правдой на основании того, что раскопают для заседаний и в ходе опроса свидетелей и очевидцев, а не пиарщиков со всего мира
Semolina
Пм, так это они так промахивались? А зачем вообще бомбили?
Semolina
Чайке http://delo.ua/news/84268/ И что???
Ольга65
Дельфиночка. Ну не мог я удержаться. Как услышу это " ваша", мне плохо становится. Я ведь Украину не трогал, не словом, не делом. Но оружие для этой войны оттуда пришло, и самое интересное что американские м-16 использовались только на смотрах, а стреляли из доработаного на украине. Конееечно, поставка оружия, это вам не стрельба по мирным жителям.
Semolina
Чайка, милый, Россия оружия продает на 7,5 млрд баксов. Это по внешним контрактам. А в ЮО оно откуда попало? Подарок? Или куплено на базаре? Так и кто виноват, кто произвел, или все же кто стрелял???
Ольга65
Семолина, вам не кажется смешным, Грузия увеличила закупки оружия чтобы защититься от России? Если предположить что Россия в серьез захочет "воевать" с Грузией, то Грузии ни какого оружия не хватит. А главное им не хватит подготовленых солдат для ведения полномаштабных военых действий. Это мое мнение. С удовольствием выслушаю ваше. АРГУМЕНТИРУЙТЕ и возможно я соглашусь с вами.
Ольга65
Попробуйте прочитать мои соообщения с легкой улыбкой. Надеюсь они не покажутся Вам такими мрачным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.