Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Наши мнения о войне на Кавказе
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
провинциальный мужичек
в клинику не пробовали обращаться?, говорят, что на начальном этапе, еще можно вылечиться и вернуться в общество здравомыслящим человеком
Б. Борисыч
Он же бетон... к тому же товарищ))) Бесполезно. Завтра улетаю в Эвенкию... рыбу ловить на три недели. Надеюсь за это время ещё одной войны не случится. р.с. Семолину не забижайте сильно.
язва
ни за что не забидим - пытаемся тренировать воспринимать трудности философски
Semolina
Язва, Я на днях читала и больший бред. Если Вы это серьезно воспринимаете – то вас это соответствующим образом характеризует (в моих глазах). То же я могу сказать о ваших журналистах и редакторах (которые в большинстве своем позорят профессию).
язва
Поживем - увидим ;))))
Semolina
Что вы увидите? Мир через кривое заркало?
меодов
Нет, спецназ Витязь под Киевом, и прочее, прочее, прочее что выдает Ваше воспаленное воображение, всю ту ложь которую Вы выдаете на гора стахановскими темпами.
Ольга65
http://www.vz.ru/society/2008/9/7/204959.html
чеширский кот
Да здравствуют украинские СМИ! Самые украинские СМИ в мире!
Ольга65
Надеюсь это ко мне не относится? Я то как раз надеюсь что правительство РФ подтвердит намеренья участвовать в ученьях.
чеширский кот
И не надейтесь, не к вам :)
меодов
Нормально поживает – подрос, на тусовки свои летает, подворовывает еду у собак. В руки не дается, по утрам с кошкой место на подоконнике делят – орут как резаные, спать мешают. А так, что ему кабанчику, с его клювом да мозгами будет. Хитрован жуткий – чуть что ни так, пару раз каркнет, родственнички тут как тут, попробуй обидеть, себе дороже будет.
меодов
Извеняйте, не на ту веточку прыгнул
Semolina
Меодов, Вы же сами подтвердили «всю ту ложь», которые выдают наши и другие нероссийские СМИ стохановскими темпами. И давайте не будем сюда приплетать форумские баталии (не путать со СМИ) без претензии на объективность столетней давности. Есть разница. Давайте как лучше Вы теперь доказательства геноцида в отношении осетин представите. Это ведь куда посерьезнее обвинение в адрес Грузии.
чеширский кот
Что мне делать с проклятою бабой?... А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и золотой рыбке"
язва
обогреть, накормить и спать уложить... после этого ее и корыто устроит ;)))
чеширский кот
Но сперва надо поймать и приручить... А это уже гораздо сложнее.
язва
та Вы чо? на приманку ловют, потом голодом дня три-четыре, а потом ласкою и гостинцем... баба - она не кошка, иногда тока ею притворяется
чеширский кот
Ну, раз вы такой спец, ответьте, Семолины они на что лучше клюют, на живца или мотыля достаточно? И надо ли их красить в оранжевый цвет? Подкорма нужна? Или так обойдется. Да, и про орудие лова не забудьте.
чеширский кот
А может, ну, их все эти хитрости и тонкости. Веслом по... и в лодку, а?
меодов
Форумские баталии 4-х летней давности очень хорошо показали, что для вас любая информации, оскорбляющая Россию, априори истина. Лазаем по информационным помойкам, голову на включаем, передергиваем факты, что то сами придумываем, лжем – это ваша информационная база для обвинения российского народа во всех смертных грехах. Это для вас Козьма Прутков писал – не верь глазам своим, что бы было более понятно – увидев на заборе известную надпись, не бросайтесь, подумайте сначала, дабы не оконфузиться. Кажется вы аналитик? Да и с глазами у вас беда. Как же вы не заметили, ведь я подтвердил, что не было геноцида в отношении осетин, это Россия вероломно напала на Грузию, расстреляла Цхинвали, мирную грузинскую сельхоз технику переделала в танки, мирных грузин переодела в натовские робы, убивала осетин. А еще россияне ели украинских младенцев, которых им через Крым поставляли агенты Кремля заполонившие вашу Раду ( их ведь там процентов 90 или больше?). И были ковровые бомбежки Тбилиси, и были сб
меодов
И были ковровые бомбежки Тбилиси, и были сбиты российские самолеты с ядерным оружием на борту. Все правда, все было. И только пятерка отважных спасла Грузию – устроила нетрадиционный парад в Тбилиси, испугала орды клятых москалей. А бесстрашный польский президент защитил Тбилиси от бомбежек – как закукарекал, так все самолеты сразу испарились. Может вам уже пора на майдан? С плакатом бей москалей, спасай американские ценности. И забудьте о Украине – о развале экономики, развале страны, разрушении исторических связей – впреред в НАТО. Диоксиновая тема в отношении Тимошенко, рука Кремля, президентское правление, запад нам поможет… Демократия-с!!! Как все предсказуемо, как все банально. Семолина, это клиника, только гильотина вам поможет – лучшее средство от липисиновой перхоти. Аналитических вам удач и счастья в личной жизни.
чеширский кот
10.09.2008 10:00 : По данным американской разведки, конфликт в Южной Осетии начала Грузия Об этом заявляют в международном комитете Конгресса США. Действия президента Грузии в Южной Осетии были «ужасной и грубой ошибкой». Об этом объявил на слушаниях в Конгрессе глава комитета по международным отношениям, демократ Говард Берман. При этом он отметил, что правительство России цитата по РИА Новостям «стремилось спровоцировать Саакашвили серией сомнительных военных и юридических операций». В свою очередь, зампред того же комитета республиканец Дана Рорабакер отметил, что конфликт, и американская разведка это подтверждает, - начала Грузия. Они нарушили перемирие, а не русские, и никакие разговоры о провокациях не могут изменить этот факт», - сказал конгрессмен. Администрация Джорджа Буша пока выясняет, как именно развивались события в Южной Осетии, сообщил конгрессменам замгоссекретаря США по странам Европы и Евразии. По словам Дэниела Фрида, 7 августа, то есть менее чем за день до нача
чеширский кот
...По словам Дэниела Фрида, 7 августа, то есть менее чем за день до начала военных действий, Тбилиси проинформировал США, что российские военные вошли в Рокский тоннель. И могут напасть на Грузию. Фрид отметил, что подтверждения этому из независимых источников у Белого дома пока нет. Неразумным назвал решение руководства Грузии применить силу в зоне конфликта и зам.главы Пентагона Эрик Эделман.
baltysh
http://www.redstar.ru/2008/09/03_09/2_03.html Интервью с раненым командиром роты из 135-го мотострелкового полка в "Красной Звезде": " - Мы были на учениях, - начинает рассказ капитан Сидристый. - Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня." Анализ [info]davnym_davno 1. Полк, имеющий местом постоянной дислокации поселок Прохладный под Нальчиком, после окончания учений (2 августа) был размещен в Нижнем Зарамаге. 2. Нижний Зарамаг находится в нескольких километрах от северного портала Рокского тоннеля, в этом поселке находятся пропускной пункт и таможня. 3. 7 августа полк получил команду на выдвижение к Цхинвали, был поднят по тревоге и до исхода дня успел прибыть на предписанный рубеж выдвижения. 4. После полуночи из расположения полка можно было наблюдать сполохи артиллерийского обстрела Цхинвали. 5. Место нового расположения полка не указано, но очевидно, что через Рокский тоннель полк прошел, ибо:
baltysh
* нет смысла поднимать полк по тревоге, чтобы выдвинуть его на два километра ко входу в Рокский тоннель, при таком построении хвост колонны все равно окажется в Нижнем Зарамаге. * находясь к северу от Главного Кавказского хребта наблюдать сполохи артобстрела Цхинвали невозможно. 6. Исходя из слов "прибыли, разместились" можно сделать вывод, что колонна пока не ночевала вдоль дороги, а выгрузилась в месте, где можно было обеспечить личный состав питанием и ночлегом. 7. Между Рокским тоннелем и Цхинвали такое место только одно - Джава. Вывод: 135-й мотострелковый полк вступил на территорию ЮО до начала грузинской атаки на Цхинвали. Как принято говорить в таких случаях, I rest my case, your honour! Грузия вступила в войну после вторжения России на её территорию дабы предотвратить угрозу захвата страны и насильственной смены власти. Наступление на Цхинвали в данных условиях было тактической военной задачей, направленной на сдерживание противника в Джаве до тех пор, пока на происходящее отреагирует остальной мир. Со своей задачей Грузинские вооружённые силы справились даже лучше, чем я предполагал. Что последовало потом - вы знаете.
Эстонец
"Со своей задачей Грузинские вооружённые силы справились даже лучше, чем я предполагал." С какой задачей? Были убиты мирные жители, старики, женщины, дети. Ты про эту задачу, с которой Грузинские вооружённые силы справились даже лучше, чем предполагал? Это что должно быть в голове у человека, произносящего такие слова? К Семолине в психушку в одну палату...
чеширский кот
Вам известен такой термин "передергивание"? Полагаю, что да, поскольку именно этим вы сейчас и занимаетесь. Что значит грузины хотели предотвратить угрозу захвата? 1-е Характер и масштабы военных действий грузин показывает, что серьезная подготовка, развертывание, приведение в боеготовность и т.п. были совершены задолго до 8-го, 7-го и т.д. августа. Значит с чьей стороны угроза я вас спрашиваю? 2-е Разумеется, все эти подготовительные действия нашей разведке были известны, как и понятны намерения (которые были направлены, кстати, и против наших миротворцев в ЮО). Поэтому началась ответная подготовка и выдвижение, о котором вы пишете. Но впопыхах, о чем говорят наши чисто военные ошибки. И это еще раз говорит об ответном характере действий России. 3-е И м.б. самое главное, кто нажал "спусковой курок" конфликта. Даже Штаты уже признали, что это была Грузия. По-моему, достаточно.
baltysh
Сорри забыл поставить ссылку "(с)пёрто". С одного из блогов. Я просто даю ещё одно мнение. Тем более, что "американцы признали" даётся в изложении РИА-Новости - государственного агентства и рупора российской пропаганды...
чеширский кот
Ну, от корреспондента уважаемого агентства я ожидал большей тщательности в работе с материалами и большего профессионализма. Не опускайтесь до уровня Семолины, извините. Там же прямая речь сенаторов о проколах США в Грузии и о вероломстве Саакашвили, при чем здесь рупор? Найдите записи слушаний на языке, в конце концов, там все это есть. И не просто вы привели еще одно мнение, а полностью с ним солидализировались.
baltysh
Мне оно показалось интересным и достаточно аргументированным и, соответственно, имеющим право на существование. Ищу записи в нете. И не нахожу, кроме как у РИА... Пока удалось найти только, что у Вашингтона нет доказательств присутствия российских войск на территории ЮО 7 августа...
baltysh
Ну вот, нашёл выступление председателя комитета на слушаниях. Транскрипта дебатов нет. Председатель настроен вполне антироссийски... http://foreignaffairs.house.gov/press_display.asp?id=552
чеширский кот
Ну, поищите по своим зарубежным сусекам. При всем моем "уважении" к Вестям и пр. (в чем с вами солидарен) утром показали видеосюжет о слушаниях. Переводчик не шибко"забивал" речь конгрессменов, так что суть понять было можно. Не думаю, что умельцы с Вестей стали бы фальсифицировать английскую речь :)
чеширский кот
А вы всех, всех поищите, в том числе и Рорабакера и Фрида и Хилари, кстати. Может еще кто. Никто же и говорит, что Буш и Чейни головы пеплом посыпят.
baltysh
На "rorabaker" только российские ссылки попадаются...
чеширский кот
А вам хотя бы этого (по вашей ссылке) недостаточно? President Saakashvili’s decision to take Russia’s bait and to engage militarily was a terrible blunder. Это ответ на вопрос, кто нажал "спусковой крючок" конфликта и кто, соотвественно, главный виновник. Такое признание сквозь зубы дорогого стоит. И не надо ждать 100% пророссийских речей, вы же не наивный мальчик. Но было и еще похлеще от сенаторов и конгрессеменов. Ищите дальше, удачи.
язва
Дорогие воины Курилки! Вам непременно нужно словесное признание мировой общественности, что Россия не тварь дрожащая, а право имеет? Именно словесное? Потому что деянием и запад и америка подтвердили право России - все их действия по сути лай моськи на слона. Вам непременно хочется, чтобы мировая общественная моська в лице дорогой Семолины притормозила и внятно произнесла: "Прости слон, я неправа!" ? Не будет этого, не будет даже тогда, когда нечаянно наступивши на вертящууюся под ногами живность, слон оттащит ее к ветеринару и тем самым спасет от участи попасть на живодерню. Это жизнь и война, дорогие коллеги, друзья, братья и сестры. Послушайте старого солдата, не знающего слов любви - побелитель в войне - тот кто остался жив. А если еще и здоров, то - жизнь удалась.
чеширский кот
Язва, мне лично оно (признание) без надобности. Но, по факту, оно уже сделано и не кем иным как самой американской стороной (пусть и в политиканской, читай иезуитской, форме). Что ценно само по себе. На что я и указал (имею право).
baltysh
Давайте лучше водку пьянствовать? А то в курилке дым стоит пороховой, а не тот, для которого она планировалась...
язва
а я про что? в прелестном уголке уже накрыто - я вам всем справочки выпишу, а хотите - наградные листы...
baltysh
А прелестный уголок - это на пароходике?
язва
не - это там, где без смокингов на сене валяются. Да Вы что, Балтыш, какой пароходик - холод собачий и дождь. Лучше бы какую сухопутную пивнушку заарендовали - не так стремно для здоровья.
baltysh
Нармальна. Не на палубе же? И сугревающее прихвачу.
язва
не, мне члены семьи не разрешают поздними вечерами по темным берегам шастать. вот кабы днем....
baltysh
Чижолые у Вас, однако, члены :(
язва
А то... и жизнь тоже - чижолая. Охо-ох-хонюшки, грехи наши тяжкие...
baltysh
А кто говорил: "кабы днём"? Значицца, не очень чижолая.
язва
дак ведь еще и работа руководящая и ответственная - не то что раздваиваться - расчетверяться приходится....
меодов
Прокомментировать захотелось, по пунктам 1. Полк, имеющий местом постоянной дислокации поселок Прохладный под Нальчиком, после окончания учений (2 августа) был размещен в Нижнем Зарамаге. -расстояние от Прохладного до Рокского тоннеля около 100 км, от тоннеля до Цхинвали около 60 км - есть КПП Нижний Зарамаг (2км до тоннеля) и есть заповедник площадью около 26 тыс. гектаров. Капитан говорит о заповеднике!!! 2. Нижний Зарамаг находится в нескольких километрах от северного портала Рокского тоннеля, в этом поселке находятся пропускной пункт и таможня. - спасибо за информацию о КПП, но я не увидел, что полк расположился у КПП Нижний Зарамаг. Возможность размещения там полка? Ну, типа Суворов через Альпы, наверно можно, причем скрытно от наблюдателей ОБСЕ. ПЕРВЫЙ РАЗ КАРТИШКИ ПЕРЕДЕРНУЛИ 3. 7 августа полк получил команду на выдвижение к Цхинвали, был поднят по тревоге и до исхода дня успел прибыть на предписанный рубеж выдвижения. - выдвинуться к Цхинвали и войти на территори
меодов
- выдвинуться к Цхинвали и войти на территорию Южной Осетии не одно и тоже 4. После полуночи из расположения полка можно было наблюдать сполохи артиллерийского обстрела Цхинвали. - кажется капитан говорит, что “уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись”. Или “там полыхнуло” - значит видеть собственными глазами, наблюдать? ВТОРОЙ РАЗ КАРТИШКИ ПЕРЕДЕРНУЛИ 5. Место нового расположения полка не указано, но очевидно, что через Рокский тоннель полк прошел, ибо: *нет смысла поднимать полк по тревоге, чтобы выдвинуть его на два километра ко входу в Рокский тоннель, при таком построении хвост колонны все равно окажется в Нижнем Зарамаге. * находясь к северу от Главного Кавказского хребта наблюдать сполохи артобстрела Цхинвали невозможно. - ну, мне очевидно, что в рукаве пару козырных тузов организовалось, т.к. непонятно откуда взяли, что полк стоял у КПП и капитан видел сполохи артобстрела. Я тоже ночью 8 звонил своим друзьям, и мы обсуждали, что происходит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.