Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Наши мнения о войне на Кавказе
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
меодов
Эндель, можно говорить о чем угодно, но тока без дохлых фактов с различных ифо- помоек. Ну сказанули не то, бывает, пустяки, дело житейское, зачем упорствовать?? И хватит из себя трезвенника изображать - не верю!! А коньяк по утрам перестали пить? И не волнуйтесь вы так за меня, мне рано завязывать, мне через недельку на рыбалочку, на Енисей, в район селенья Караул!! Эх, порыбачу!! А альтернативные каналы.. ну-ну, типа набука-бубука, угу, верю. Особливо в сохранную транспортировку по маршруту Туркмения-Азербайджан-Грузия-Украина, без несанкционированных отборов.. Павлины говоришь!?!? Да, и не падайте с сеновала, плохо это. самагонный аппарат угробить можно..
муко-мол
А эстонец то, оказывается опанирует из вредности...
Эстонец
Нее, меодов, Вы слышите исключительно только себя любимого:) Вам напоследок и закончим этот дохлый разговор. Цена 470: http://news.mail.ru/politics/2286882 Альтернативные источники: http://rus.delfi.ee/daily/politics/article.php?id=20838965 А рыбалка это хорошо, по-доброму завидую:)
язва
Да ладно, мы все этим грешим - слышать только себя. А рыбалка - это ничего хорошего ... бррр...
Эстонец
язва, рыбалка Вам бррр. Сеновалиться - боитесь попу уколоть. Но пиво только Жигулевское. Мда...
меодов
Ну хотите 470 для Украины, как и для стран Восточной Европы, без вычета стоимости транзита- ради бога, выходите с коммерческим предложением. Язвушка, рыбалочка, да в морозец под 50, да с сеточкой из проруби, да со спиртиком, да слегка обмороженной мордой лица, да пурга как заметет, а самолетики не летают - ууууууу, прелесть!! И телефоны не работают, и инета нет, и, самое главное, нет ни одного сеновала с трезвыми Этонцами !!
язва
Вот ведь Вы какой, Эстонец - инсинуируете мне Жигулевское пиво уж полгода. Меж тем - это единственный российский сорт пива - все остальное со своих исторических родин (как не обзови).
меодов
А я недавно употреблял Жигулевское, очень даже ничего, даже без водочки
меодов
Хозяйственный суд Киева в пятницу признал недействительными дополнительные соглашения, заключенные между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" от 4 января 2006 года и 20 апреля 2007 года, согласно которым ставка транзита российского газа через территорию Украины зафиксирована на уровне 1,6 доллара за 1 тысячу кубометров на 100 километров расстояния на 2006-2010 годы, сообщает агентство "Украинские новости". =============== Круто, апофигей!!! Кто еще заключал контракты с Украиной? Арбитраж в Лондоне или Стокгольме?? В соответствии с аглицким или шведским законодательством?? Ну ну.. А в киевском хоз суде мы вас видели. ща завхоз прийдет и все отдемократит... Европа-с ... Думаю 740 для Украины будет нормально. Почему? А закон такой, дурилка ты законопослушная!!
меодов
Говорил с юристами - рыдают от восторга, простота хуже воровства. С таким прецедентом, да в ЕС!! Ой лыщенько ..
Хохол
Всем понятно,что без америкосов украина сама не посмела бы делать газовые заморочки.Ну и европу ни за хрен втянули.Если наши не спасуют,то хохлов проучат по полной.А дядя Сем умеет подставлять епну...х,пример грузины.
меодов
Да не спасуют, позиции железные, четкие, аргументированные - пункт, параграф, договор, SGS, арбитраж - позиция России. Оффер на 250 получили? Не подходит? ОК, канцелируем офферточку. Дед Мороз уехал, Рождество прошло, скидки кончились, большие, теперь тока маленькие есть - 418 ! Но вчера большие были, но вчера, а сёдня малэньки таки, но еще есть. Тоже не подходит? Ваши проблемы, наше дело предложить, бегать за вами и упрашивать никто не будет. А сегодня кирдык, всё, скидки кончились, теперь тока по рынку платить. Много? Нормально, вся Европа по рынку живет. Приворовывать? Неее, забыть мииилай, нубуку строй, оттуда и тягай. Позиция Украины, пардон, липисиновых правителей, которым фактически на...ть на Украину и украинцев - демагогия, передергивание фактов, хоз. суд ( басманного на них не хватает), халявный полет Дубины на самолете Газпрома в Брюсель и обратно ( или кто то думает, что оплатили ??) . ЕС - ж..а на два базара - и про демократию поорать хочется, в духе нам не важно
меодов
ЕС - ж..а на два базара - и про демократию поорать хочется, в духе нам не важно кто виноват, но за все должна ответить Россия, но, блин, холодно!! Минус 30!! Генерал Мороз заставил хоть какое то подобие объективности проявить! Эндель, хватит втихаря хряпать сеноваловку, опять утром трезвенника изображать будете! Так от вас все селянки-хуторянки разбегутся. что делать то будете?
Эстонец
Ох, меодов, прекращайте пить, все мозги пропьете:)
меодов
Мозг не пропивается, мозг спиртуется, мне ребенок рассказывал, ему верить можно, он в Кунсткамере был, все видел. Так что, если мысль светлая появилась, спиртуйте ея, спиртуйте. А чей то вы не спите? Книжки умные читаете?
Б. Борисыч
Эх, Меодов:)) Как я Вам завидую с рыбалкой... Уха, Спирт, Малосол... Пока Вы там будете, здесь 470$ устаканят... а может и 740 примут к сведению:) Это, как я понял цена 2010 Нового года:))
Эстонец
меодов, у нас разница во времени, час назад посравнению с московским. Так что детское время, спать еще рано. Ага, читаю ффсякую ффсячину. Никак не могу разделить Вашей радости от всех этих событий с Украиной. Плохо всё это, плохо. Всё идёт ровно так, как было предсказуемо ещё когда золовские хохлушки восторженно визжали от липисинового умопомрачения. Борисыч, так со спиртика и не соскакиваешь?:) А в Эстонии спиртзаводы вот скоро как год будет стоят, запасы у меня кончились:( Вчера послушал совет меодова, заехал в специализированный магазин и долго выбирал какого производителя поддержать. Эстонская водка теперь делается из различного дерьмового спирта, стал смотреть русскую, украинскую, казашскую и белорускую. Остановился на бульбашной:)
Delfina
.
меодов
Завидуйте Борисыч, завидуйте! Нельма, муксунчик, сугудай... Эх, хорошо!! Эсти, какая нафиг радость - так смешно, что не до смеху. Хорошо хоть трезвенника перестали из себя изображать.
меодов
Мне очень нравятся рассуждения из серии - будем вести себя хорошо, Америка с Европой нас похвалят! Дадим возможность вытирать о себя ноги - и имидж у нас будет хороший, и нубуку строить не будут, и штатники нам козни строить не будут... Ау, подъем!!! Все 90-е о нас ноги вытирали! Ну и?! НАТО где? Сакашвили почему охамел и решил, что все можно? Серо-буро-малиновые революции когда поперли? Все проекты трубопроводов в обход России когда появились? Если запад решил строить трубопроводы в обход России, то он их построит!! И какая разница - годом раньше или позже? Не надо строить илюзий! Чем больше стоишь в позе раковой шейки - тем больше имеют!!!! А вот те пердемонокли, которые выкинула Грузия, и то, что сейчас творит Украина, ведь Украина протокол так и не подписалак, представителей Газпрома пускать не хочет, а мороз крепчает, вот все это сможет заставить Европу думать головой, а не быть штатовск4ой задницей!"!
муко-мол
Согласен меодов на 100%.Так все в недалеком прошлом и происходило,и Горбачева можно вспомнить с воссоединением Германии.Но тогда-ж была эйфория(в том числе и у Вас наверное) что мы теперь заживем как люди,а-н нетушки поимели и не раз и ничего за это им небыло.А если ответа нет,то однозначно будут "иметь" и дальше.Вопрос не втом ,что делать или неделать(лично я полагаю что и грузинами и хохлами-вернее их правителями) других вариантов развития событий и быть не могло.А в том каково будет развитие событий,и здесь приходится соглашатся с Дельфиной(как нехочется),что хорошего(в краткосрочной перспективе) для нас Россиян будет мало.Полюбому с молчаливой поддержки пиндосии и евроЗоны из нас будут лепить крайних и виноватых.Кстати пиндосы умнеют прям на глазах,-обычно на совбезе ООН решения невыгодные им или союзникам они блокировали с помощью ветто,то теперь как-бы воздержались и сектор Газа как бомбили так и будут бомбить. Конечно нас наверняка наши визави могут упрекнуть что мы ищем врагов и хотим переложить на них свои проблемы( втом числе и будущие),но складывается впечатление что тут все заинтерисованны в конфликте именно здесь и сейчас.
Эстонец
"Шашки наголо и марш, марш!" - команда командиров Первой Конной, когда их эскадроны и полки переходили в решительное наступление:) Или "а, суки" порежу ффсех", да, меодов?:) Энергетическая тема сродни интимной с деффушкой, которую хочешь, а она не дается:) меодов, с деффушками дружите?:) Мягчее надо, мягчее... где ласковым словом, осторожными ухаживаниями сделать её единственой и неповторимой, сделать так, чтобы она Вас возжелала и сама пригласила на сеновал:) В Европе далеко не все одинаково относятся к России, к Газпрому. Есть силы, которые за выстраивание надежного бизнеса с Газпромом, а есть такие, которые гадяд при каждом удобном случае. Вон немцы рвутся в СЕГ, а прибалты и скандинавы всячески ему препятствуют. Альтернативные энергетические проекты очень дорогостоящие. При этом, они представляют исключительно политический интерес, с коммерческой окупаемостью там проблема. Откуда тогда взять средства на них? Должны подтягиваться фонды, бюджетные деньги стран или ЕС. А тут мировой экономический кризис. Значит надо как-то общественность убедить что позарез как надо реализовывать такие проекты иначе будет пипец. Так вот, с этой точки зрения PR компанию российский Премьер провел классную. И теперь, меодов, Вы правы, запад будет строить набуки и т.д. Сами подталкнули, сами помогли. Без такого импульса неизвестно были ли реализуемы эти проекты или нет. меодов, поверьте мне, говорю так не понаслышке и не из "помоичных" инфолент, варюсь в этой кухне, в самой её гуще.
меодов
Вы знаете, когда на вас гадят, есть два варианта - утереться, и второй - дать в рыло хаму. Во втором варианте, в краткосрочной перспективе, вам могут набить морду лица, но больше гадить на вас не будут, найдут другого, который утерается и не возражает. В первом, вы будете всегда в дерме, и, это будет только начало дальнейших унижений. Мы слишком долго утерались, пора прекращать.
Delfina
.
Delfina
.
Эстонец
Афа, спасибо за поддержку:) Меодов, Вам шашечки важны или нужно ехать? Если показать свою крутизну, то тут всё сделано правильно. Всю Европу на уши поставили, можете кайфовать от своей крутизны. Ну а смысл, у Вас в кармане что-то прибавилось, стало легче жить? Крутизну то свою можно и другим образом показывать. Например, увеличением валового дохода страны, улучшением благосостояния населения. А вот тут режете сук, на котором сидите, сокращаете доходную статью. Только зачем об этом думать, проще шашкой махать, правда? При этом, в мужественной борьбе за “национальное достоинство” внимание уводится от своих внутренних проблем, их словно бы и нет. Скверное, меодов, что Вы не одиноки в своем видении. Взять тот же Газпром. Ффсе в едином порыве сражаются с внешним врагом круглые сутки, праздники не встречают, водку не пьют, не сеновалятся. Герои. А если копнуть глубже? Кредитная задолженность Газпрома составляет более 60 млрд.евро (из них 48 ДБ), это 68% годовой добычи Газпрома и больше госдолга Индии и Бразилии вместе взятых. Задолженность эта выросла после прихода г. Миллера. На сегодняшний день из настоящих спецов в Газпроме осталось всего лишь несколько людей, по пальцем на одной руке можно пересчитать. Из 18 членов правления Газпрома, 11 - личные друзья г. Путина по Питеру. Спецы рта не раскроют. Зачем? Им же на пенсию, получают сейчас нехило. Ребята грамотно доят Газпром под бурные аплодисменты шариковых. Штат Газпрома пухнет с каждым днем. Он массу дочерних компаний в самых разных непрофильных отраслях - от сельскохозяйственного производства до гостиничного бизнеса, уровень зарплат выше среднего, проекты жилищного строительства, ведущегося за счет компании, курорты на Черном море… Широчайшее поле для личной наживы. И всё это ложится на себестоимость газа. Кто эти деньги отбивать будет? Вы, меодов, Вы. Но не надо об этом сейчас думать. Стакан самогона, рыбалка, упоение собственной крутизной… что еще надо чтобы хорошо встретить старость?:) Ладно, за сим постара
Эстонец
Ладно, за сим постараюсь больше не встревать в дискуссию с Вами по газовому вопросу. Всё уже сказано. И если до сих пор не смог Вас убедить, то и не смогу:)
муко-мол
Дельфина,-продолжительные аплодисменты!!!! Хорошо Вы почти убедили.Единстенное уточнение,-"А не могли-бы ВЫ привести пару примеров?" Что-б совсем для наглядности.Были или есть такие случаи вмировой или нашей практике,что-б в аналогичной(или схожей) ситуации правители любой страны поступали адекватно, но без приминения любой(военоой,финнансовой,энергетичиской) силы??? Или то что происходло в Ираке,Афганистане да и ёще раньше во многих регионах и странах всегда можно оправдать тем что все варианты другие исчерпаны? И сейчас кстати многие выполнили резолюцию ООН?? Да нам многое у нас ненравится и то о чем Вы говорите то-же,но посмотрите вокруг КТО был-бы лучше?? Миша и Миша (который 3%) или Гарик который шахматист??? Вот в чем наша беда.А не в том что ЭТИ(правители) никудышные.
муко-мол
Эстонец,это мы и без Вас знаем. А ещё знаем о нашей многостадальной экономике и России гораздо больше(электоснабжение+таможни+сэс+пожарники+прокуроры+менты и.т.д.и т.п).И нам здесь очень многое не нравится,но кроме нас самих никто эти проблемы не решит. А там(газпром) то о чем Вы говорите.Что поменялось,после смены Вяхирева,Шеремета и иже с ними?? ну одних заменили на других и все дела.Придут новые своих поставят,-Азия!!!! Но сейчас нужно всетаки отделить мух от котлет.Внутринние дела- это внутринние( в том числе и газпромовские),а неплатежи и воровство(если оно есть) это совсем другое.
Эстонец
"А кто не пьет?!" /Покровские ворота/
муко-мол
Так ладно пора закруглятся,-работать нужно.Народ все-таки кушать хочет.
Delfina
.
Эстонец
В Сербии жгут российские флаги http://www.kp.ua/daily/100109/68602/ Но это для меодова, для Газпрома, для Путина такие мелочи. Лес рубят - щепки летят.
Delfina
.
меодов
Ой звиняйте баре шо грубо написал, мы академиев не кончали, у меня может за плечами тока 4 года ИТУ, тьфу обшибся, не ИТУ, а церковноприходской школы. Но слыхал что шо есть таки вумны слова как плюрализма, косенсус, толерантность и эта, как его .. сразу не вспомню, а, во трансперентность. О как! Вспомнил!! Не зря Мурзилку за чекушечкой читал, помогает!! Так шо еще раз звыняйте. Я тут заскорузлой и дрожащей (у меня с перепою она всегда подрагивает) растопыркой в затылке репушке своей, немытой и нечесаной пошкрябал, извилину нащупал ( одна она у меня, драгоценная), заставил ея шеволится, так она мне какие то имена выдавать стала - Козырев, Явлинский, Ковалев, Горбачев .. не Горбатый энто кажись из синематографу.. ну многие исчо, меркую шо вам, вумным да с образованьем хорошим, ентих именов значительно больше знамо. Так вот здается мне, уважаемы, шо они очень гибки были и утонченны, наверно процветала страна родная да благоухала. Может путано объясняюсь, но шашками махать никого не
меодов
Может путано объясняюсь, но шашками махать никого не кликал, ньчьих морд бить не призывал, господь с вами, я ж супротив, говорил про то шо уклонятся пора, да сдачи давать надобно, как в синематографе Дельфинушкином. А что коряво, так вестимо, опосля то, всегда советчики найдутся - ой не так надобно было, да лучшее можно было бы, а вот еже ле бы таким макаром то ващее сказка. Ну так завсегда, лучше гибким быть да утонченным, чем работу работать. Причем опять же, извилина напоминает, уже щось подобное слыхали, у прошлом годе, августе и сентябре. А хуторянину спасибочки огроменное за заботу о крае нашем родном, за волнения душевные, хоть и у самого проблемы, за страну независимую да процветающую бъется, а премьер министра из бывших, функционер партейный, да президент мереканец, видать скудна земля прибалтийская людишками местными. А штоб старость хорошо встретить, окромя самогонки да рыбалки, жисть полноценная ишо имеется, с другарями да семейным очагом крепким, да денюшка, трудом нелег
меодов
А штоб старость хорошо встретить, окромя самогонки да рыбалки, жисть полноценная ишо имеется, с другарями да семейным очагом крепким, да денюшка, трудом нелегким заработанная, чего и вам желаем, ото всей души. А о крутизне не думай хуторянин, баловство все это, суета суетная, будь проще - и окресные селянки потянутся к тебе на сеновал, сразу полегчает.
язва
Я думаю, что российские флаги жгут отого, что украинских, знаете ли, нет в продаже - это раз, мало кто в... хм...просвещенной Европе знает о существовании такого государства, как Украина (ну и еще 13 независимых государств), я думаю, что все косяки, которые будут лепить молодые "центры цивилизации", отлупившиеся от России, еще лет 40 - на обывательском, конечно, уровне - будут вешать именно на Россию. Рядовой европеец, равно как и американец, в политике не разбирается, как собравшиеся здесь оппоненты - холодно ему, он платил за тепло - за русский газ, а кто виноват в том, что этот газ не доставили - дело десятое. И меня интересует, Дельфиночка, какой именно имидж, вернее перед кем, заставляет Вас испытывать негативные эмоции. Люди, владеющие реальной информацией и использующие эту информацию, делают правильные выводы и об историческом месте России и об ее потенциале и т.п. и т. д. На определенном уровне общения мне, например, никогда не приходилось краснеть и переживать за Россию (С
меодов
Жители Европы, замерзающие без газа, сжигают российские флаги. Не в надежде согреться, а в знак протеста против прекращения поставок топлива. Один из таких случаев был отмечен в сербском городе Крагуевац, пишет британская газета "The Telegraph". Как передает "Эхо Москвы", фотографии местных жителей, сжигающих на улице российский триколор, распространили западные информагентства. Напомним, Украина и Европейский Союз готовы к созданию трехсторонней мониторинговой комиссии относительно транзита газа как на территории Украины, так и России. ЛIГАБiзнесIнформ Информационное агентство www.liga.net
язва
Россию (Советский Союз). Действия государства в своих интересах наперекор интересам других государств - процесс естественный. КАЖДОЕ государство имеет в своей (тысячелетней или двадцатилетней истории) массу негативных, с точки зрения оппонентов, поступков. Пиар - для обывателей. И перед обывателями мне, например, тоже не бывает стыдно за соотечественников. Подумаешь. На территории чужой страны немецкий, американский, японский турист тоже лепит столько же косяков. что и русский - и дебоширят, и пакостничают, и неряшничают, и попадают в глупые истории. Почему это только нас волнует-то? СпокойнЕЕ. спокойнЕЕ. Меодов, че завелси-то?
меодов
А о чем еще может писать британская пресса и говорить Эхо Вашингтона? А по осени картинок то сколько было. Вот о чем точно не напишет британская пресса и не скажет Эхо Москвы, так это о том, что украинское информационное агентство ЛIГА БiзнесIнформ не сообщает о том, что Россия подписала первой протокол о трехсторонней комиссии, а Украина нет.
меодов
Да не заводился я, в печале я горькой, скока не усугубляю, а Язвочки нет. Да и хуторянин взревновал не подетски, все наезжает да наезжает, мол хватит пить меодов, мозги пропьешь, видать понял прозорливый, что я не мозги пропиваю, а Язву кликаю. А вас все нет..
язва
Дельфина - российская армия - лучшая в мире, потому что она НАША, потому что она разгромила три непобедимые армии. Напомнить?
Эстонец
Соффсем стал плох наш меодов, заговариваться начал. Меодов, как в фильме Асса?:) "Товарищ! Мне трудно отвечать на вопросы. Меня мутит. Я уже полпарохода заблевал"?:)))
меодов
Угу,а щас с братишками за сеновал примемся, а будете возражать, то как в Брильянтовой руке будет - бамбарбия, киргуду!!
язва
погодите-ка, я козочек своих захвачу - пусть сенцом побалуются, пока сфера влияния на эстонцев сеновал будет распределяться между зоками.
Delfina
.
Delfina
О народ, гляньте на них! Чистые захватчики... Хана сеновалу.
Delfina
.
язва
Я к политике отношусь постольку-поскольку. Но все же, как автор несколькихфраз из нескольких законов, могу предполагать, что политических требований Россия Украине не выдвигает - НАТО, Крым и годовой контроакт на поставку газа - из разных колод карты. И в самом начале и в середине и в конце этой истории - экономика. Права собственности на трубу - это да! И в данном случае борьба предстоит еще та. Недаром наш мужественный премьер с истерической ноткой озвучи имя некоего Фердыщенко, которого никто не видал и не слыхал. Чьи 50 % трубы-то? 50- Газпрома, а 50 никак не Нафтогаза.А Фердыщенко случаем не Сэмми кличут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.