Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Без темы...
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Delfina
Жить политической жизнью, несколько раз в неделю, даже сексопатологи рекомендуют!
Delfina
Тоже, для затравки: Раньше мы заблуждались, что идем правильным путем, - было такое?, - было.! Теперь - что особенным этапом!


Степь ковыльная
Цитата(чеширский кот @ 28.8.2009, 10:58) *
Ничего личного (без обид), просто для "затравки", как реакция на вчерашнюю дискуссию:

Певцу Совка, певцу Застоя
Всё хорошо, всё благодать.
Я уважаю ваше мненье,
Но… поминаю вашу мать!


Вот... Сижу оплёваный... huh.gif Шутка. Я не обиделся. smile.gif

Да и чего мне обижаться - я и не говорил, что у нас тута шоколад, не славил власть, более того, помница, написал про "полуфеодальное государство". Дело лишь в том как эту ситуацию воспринимать. Я на неё смотрю как на объективно необходимый этап развития общества с учётом экономического фундамента на котором строится новая Россия и особенностей менталитета людей её населяющих.
По-моему прогресс наличествует. Можно выказывать неудовольствие темпами развития, но отрицать само наличие прогресса не очень разумно.
Я привёл живые факты из собственной жизни - про Германию и Литву, про челноков прибалтийских по ТВ убедительно показывали очередь и брали интервью у приезжих... ИМХО я как-то фактами подкреплён, а вы, друзья, эмоциями в стихах и прозе. wink.gif
Степь ковыльная
Цитата(чеширский кот @ 28.8.2009, 17:15) *
О как, как говорится, "на воре шапка горит" biggrin.gif
Степь, так я никого не имел в виду конкретно, даже Язву, тем более вас wink.gif
Чисто абстрактно. Тсз среднестатистическое обобщение умонастроений широких масс.
Пришли по дороге на работу строчки и все тут. Что вижу - о том пою, в смысле мурлыкаю.


smile.gif Ну я просто посмарел - кроме меня вроде никто в демократию не плюётся. wink.gif Да и я тоже не плююсь, просто её невозможно насадить за 3 года - факт.
Степь ковыльная
Цитата(Delfina @ 28.8.2009, 12:45) *
Тоже, для затравки: Раньше мы заблуждались, что идем правильным путем, - было такое?, - было.! Теперь - что особенным этапом!
ЧК, а кого травить-то будем blink.gif , - друг дружку?

Прикиньте, что сказал Еся Джугашвили, в свое время, о бюрократии: - "Уничтожить бюрократию стало теперь невозможно, ибо уничтожение ее придется поручить тем же самым бюрократам. Но, даже уничтожив старую бюрократию, они тут же породят новую, еще более прожорливую, более выносливую и живучую".

В том-то и прикол, что этап вовсе не особенный, а объективно существующий. Дело в о необходимости его прохождения, а в темпах и возможностях этого прохождения.
Ну и тов. Сталин, хошь и тиран, а приведённая цитата говорит о том что и тираны способны мыслить логически.
Delfina
Да, что Вы, дорогой(ая) Степь?! Мы Вас, совершенно правильно поняли.
Степь ковыльная
Вот. Освободился малость...
Ишшо одна мысль про недемократов, феодалов и прочая. smile.gif
Мысль, как я люблю, примитивна. Есть такое понятие "невидимая рука рынка", а может даже это и не рука вовсе, а какая-нить другая честь тела, что всех накрывает или даже ... Но не в этом суть.
Так вот - эта самая невидимая рука рынка всё расставляет по местам. Сколько бы воры не наворовали, а рынок всё перераспределит. Сколько бы замков не настроили, а через несколько лет или более изощрённые жулики всё у них же и украдут, или силовики отнимут, или бандиты (что часто совпадает), или, наконец, более эффективные собственники у них это выиграют.
Жизнь показывает, что именно так всё и происходит за редким исключением.
Ну и в мировой экономике тоже... Забудем про прибалтов. wink.gif Поговорим о других. Мне вот представляется крайне сомнительным, что какие-нить румыны или поляки щас писают кипятком от щастья, что они покинули соцлагерь.
Вот был я как-то в Будапеште... Ну жопа конкретная! sad.gif Ну не уговаривайте! sad.gif Ну прям даже не Ростов-на-Дону и не Волгоград! Ну что-нить типа нашего Магнитогорска - как-то так люди живут, несмотря на то, что город оч. приличный, европейская столица и всё такое. Хотя, вполне вероятно, и даже наверняка - демократии тама поболе и свобод всяческих...
А почему? Этапы развития, дорогие собеседники... Скачем - расплачиваемся целостностью ануса.
Степь ковыльная
Цитата(Delfina @ 28.8.2009, 16:35) *
Да, что Вы, дорогой(ая) Степь?! Мы Вас, совершенно правильно поняли. Просто намекали на то, что у нас, самодержавие и значит, в России все само собою держится. Нет, конечно же мы производим впечатление великой и могучей, но к сожалению, больше ничего не производим. А ежели это только позитивный эпап в дальнейшем развитии, что ж, подождем. Только вот, с чем ни столкнешься, - позитива не много. Одни слова, вместо позитивных фактов. Только, мне казалось с нашим-то многострадальным опытом, граблями пользоваться больше не будем. Ан нет. Грабли - до сих пор - настойчивый тренажер памяти (о чем неоднократно писала)
Честно говоря, меня несколько удивляет и возмущает, когда представители власти, после очередного горестного прключения, говорят: "Мы все время говорим, - надо что то делать, но сколько можно говорить? Нужно уже делать!"

Вот опять Вы, красавица, неправильно оцениваете моё отношение к происходящему. Я не писал и даже не думал о том, что тот или иной этап "позитивный". Всё они, так или иначе - необходимы. Зависит тока их длина и мучительность (приятность) прохождения. А в остальном - всё верно. smile.gif
Эстонец
Цитата(Delfina @ 28.8.2009, 11:49) *
Жить политической жизнью, несколько раз в неделю, даже сексопатологи рекомендуют!


smile.gif
Афа, возбуждает?smile.gif
Delfina
Лады, будем терпеть, верить, ждать. Если это необходимо и неизбежно. Лишь бы войны не было! rolleyes.gif
Delfina
Цитата(Эстонец @ 28.8.2009, 16:57) *
smile.gif
Афа, возбуждает?smile.gif

А то! Разнообразие,однако... Можно сказать виртуальный секс, - удовольствие получаешь, - а вроде, никто и не домагается!
Степь ковыльная
Цитата(Delfina @ 28.8.2009, 17:02) *
Умеете Вы, Степь, мягонько так, простенько и доступно, успокоить вскипевшее общественное мнение, уговорить. Лады, будем терпеть, верить, ждать. Если это необходимо и неизбежно. Лишь бы войны не было! rolleyes.gif

Ага... wink.gif
Тут дело в том, что бурли-не бурли, а всё идёт как прописано. Всё равно как ГАИшнику взятки не давать - потеряешь больше времени и денех, хотя каждый раз давать неправильно, особенно, када он откровенно хамит и тупит - можно и протокольчик попросить составить. wink.gif
Delfina
Цитата(Степь ковыльная @ 28.8.2009, 17:18) *
Ага... wink.gif
Тут дело в том, что бурли-не бурли, а всё идёт как прописано. Всё равно как ГАИшнику взятки не давать - потеряешь больше времени и денех, хотя каждый раз давать неправильно, особенно, када он откровенно хамит и тупит - можно и протокольчик попросить составить. wink.gif

С гаишниками, у блондинок, проблем как то не возникает. rolleyes.gif
Степь ковыльная
Цитата(чеширский кот @ 28.8.2009, 17:12) *
Ах, Господи, ушло на предыдущую страницу и не заметили, повторяю. Я вас повеселить хочу, уж больно вы, ребята, к концу дня занудными стали.


Не. Я вот легкотрудник. Суеты много, а "умище девать некуда", поэтому с удовольствием общаюсь с вами всеми. smile.gif
Припоминаю, что год назад, када тёрли про кризис экономический и нещасных грузинов, грозящие нам санкции мирового (ясен пень - прогрессивного! biggrin.gif) сообщества, я чой-то ляпнул про толпы голодных бывших соотечественников, осаждающих границы империи... Ну, вот... Типа накаркал. Лутше б не угадал. wink.gif
Delfina
Цитата(Степь ковыльная @ 28.8.2009, 17:27) *
Не. Я вот легкотрудник. Суеты много, а "умище девать некуда", поэтому с удовольствием общаюсь с вами всеми. smile.gif
Припоминаю, что год назад, када тёрли про кризис экономический и нещасных грузинов, грозящие нам санкции мирового (ясен пень - прогрессивного! biggrin.gif) сообщества, я чой-то ляпнул про толпы голодных бывших соотечественников, осаждающих границы империи... Ну, вот... Типа накаркал. Лутше б не угадал. wink.gif

Дык, Степь... Ваша ж любимая пророческая позитивно- оптимистическая трагедия на букву "Ж" подходит под все статьи включая и народные мечты!
Степь ковыльная
Мы все умрём! sad.gif
Delfina
Цитата(Степь ковыльная @ 28.8.2009, 17:35) *
Мы все умрём! sad.gif

Ну здрасти! Считайте, что я этого не слышала!
Берите пример с Эсти! Из всего разговора, выцепил самую суть, и получил награду - положительные эмоции! biggrin.gif
Степь ковыльная
Цитата(Delfina @ 28.8.2009, 18:36) *
Ну здрасти! Считайте, что я этого не слышала!

Я не думаю, что нас инопланетяне заберут. Предыдущий пост верен. wink.gif
язва
Беспредельный - это без ордера?
Эстонец
Цитата(Delfina @ 28.8.2009, 17:36) *
Ну здрасти! Считайте, что я этого не слышала!
Берите пример с Эсти! Из всего разговора, выцепил самую суть, и получил награду - положительные эмоции! biggrin.gif


Афа, какие эмоции?smile.gif
Я задумался....
Куда катится мир. В старые добрые временя насеновалился от души и до потери пульса - вот тебе и деффушке-хуторянке удовольствий на весь следующий день. А теперь.... Деффушки получают эти удовольствия от виртуальной жизни. На кой им мы, хуторяне? Эх...
Delfina
Цитата(Эстонец @ 28.8.2009, 17:55) *
Афа, какие эмоции?smile.gif
Я задумался....
Куда катится мир. В старые добрые временя насеновалился от души и до потери пульса - вот тебе и деффушке-хуторянке удовольствий на весь следующий день. А теперь.... Деффушки получают эти удовольствия от виртуальной жизни. На кой им мы, хуторяне? Эх...

А как Вы хотели?! blink.gif Бесконтактные отношения - неизбежный этап в развитии!
Delfina
Цитата(язва @ 28.8.2009, 17:51) *
Беспредельный - это без ордера?

Язв, прости, не хочу развивать эту тему. Лишнего сказала, понимаю...
язва
Хуторянин хуторянку приглашал на сеновал
И душевных наслаждений до инфаркта обещал.

Но не верят хуторянки в бескорыстную любовь -
Для душевного покоя выбирают кузнецов.
Б. Борисыч
Цитата(Степь ковыльная @ 28.8.2009, 17:35) *
Мы все умрём! sad.gif

ohmy.gif Это уже точно известно? А когда не говорили? biggrin.gif
Не морочьте себе голову... думайте о вечном, тогда и мысли прояснятся.
У меня сосед, бывший КГБшник... ему сейчас 65 с лишним лет. Первый раз с женой и сыном (мой ровесник, тоже бывший ФСБшник теперь на пенсии) съездили за границу, да сразу в Америку (что они там в посольстве себе думают...?)
Приехали, молчат все. Я старого разговорил под пиво. Жалуется:
-Боря, как мы живём!? А как они живут! Они же в сахаре живут...
И начал собираться эмигрировать. Вот где трагедия!
Кто то здесь в курилке путь с этапом перепутал... Смешно, но чертовски верно.
Это вам люди, чёрный август покоя не даёт smile.gif Я тоже весь в тревогах... Но скоро сентябрь, и я 6 числа на Путорана улетаю tongue.gif
Вот где нет тревог и вечность! Говорят, что после всемирного потепления эта возвышенность только и останется... Вот я там себе избушку и присматриваю cool.gif
Эстонец
Цитата(язва @ 28.8.2009, 22:52) *
Хуторянин хуторянку приглашал на сеновал
И душевных наслаждений до инфаркта обещал.

Но не верят хуторянки в бескорыстную любовь -
Для душевного покоя выбирают кузнецов.


smile.gif
Язва, вывернули шиворот на выворот:)
Я за любоффь когда можно пожмакать. Всё остальное - извращение.
Эстонец
Цитата(Б. Борисыч @ 29.8.2009, 11:13) *
Но скоро сентябрь, и я 6 числа на Путорана улетаю tongue.gif


Борисыч, мы тебя теряем?
Б. Борисыч
Цитата(Эстонец @ 30.8.2009, 10:33) *
Борисыч, мы тебя теряем?

Да куда я от вас денусь, таких симпатичных золь... кстати, как по эстонски солдат будет?smile.gif
Delfina

Не морочьте себе голову... думайте о вечном, тогда и мысли прояснятся.
Delfina
Цитата(Эстонец @ 30.8.2009, 9:32) *
smile.gif
Язва, вывернули шиворот на выворот:)
Я за любоффь когда можно пожмакать. Всё остальное - извращение.


...
О, нет! Я не хочу, чтоб пали мы с тобой
В объятья страшные. Чтоб долго длились муки,
Когда - ни расплести сцепившиеся руки,
Ни разомкнуть уста - нельзя во тьме ночной!

Или вот, Пастернак:
Как я трогал тебя! Даже губ моих медью
Трогал так, как трагедией трогают зал.
Поцелуй был как лето. Он медлил и медлил,
Лишь потом разражалась гроза.
Пил, как птицы. Тянул до потери сознанья.
Звезды долго горлом текут в пищевод,
Соловьи же заводят глаза с содроганьем,
Осушая по капле ночной небосвод.

К чему такие сложности, Эсти?! Жмакать, уже не модно! Вирт - вот будущее любви!
Без запрета нет соблазна!
Степь ковыльная
Цитата(Б. Борисыч @ 29.8.2009, 12:13) *
ohmy.gif Это уже точно известно? А когда не говорили? biggrin.gif
Не морочьте себе голову... думайте о вечном, тогда и мысли прояснятся.
У меня сосед, бывший КГБшник... ему сейчас 65 с лишним лет. Первый раз с женой и сыном (мой ровесник, тоже бывший ФСБшник теперь на пенсии) съездили за границу, да сразу в Америку (что они там в посольстве себе думают...?)
Приехали, молчат все. Я старого разговорил под пиво. Жалуется:
-Боря, как мы живём!? А как они живут! Они же в сахаре живут...
И начал собираться эмигрировать. Вот где трагедия!
Кто то здесь в курилке путь с этапом перепутал... Смешно, но чертовски верно.
Это вам люди, чёрный август покоя не даёт smile.gif Я тоже весь в тревогах... Но скоро сентябрь, и я 6 числа на Путорана улетаю tongue.gif
Вот где нет тревог и вечность! Говорят, что после всемирного потепления эта возвышенность только и останется... Вот я там себе избушку и присматриваю cool.gif


ББ там же мороз уже! Помница, улетали из Норильска на уровне 4-5 августа - снег пошёл... А Путорана, она ж какое-никакое, а плоскогорье - ишшо прохладней тама было в тот момент должно быть. Когда мы с Путораны трогались было вполне себе тепло.
Про КГБшников - они, как правило, вполне нетупые и относительно небедные люди wink.gif , поэтому рассматривать их точку зрения на этот вопрос не оч. корректно - с деньгами тебе везде будут рады, а вот дальнейшее существование - вопрос. Ну и наконец первое впечатление от недолгой поездки... Они ж не успели столкнуться с реалиями мира капитала! smile.gif
Delfina
Цитата(чеширский кот @ 31.8.2009, 10:55) *
"Движение — всё, цель — ничто" - Эдик Бернштейн, лидер 2-го Интернационала.


Не сомневаюсь, ЧК, что в постоянном движении есть множество преимуществ, только вот в один прекрасный момент обнаруживаешь, что оно само по себе - полная мистификация, стопроцентная имитация, продуманная болтология. На самом деле, все стоит на месте...
Delfina
Цитата(чеширский кот @ 31.8.2009, 15:41) *
На самом деле, этот Бернштейн, хоть и ревизионист, по определению Ульянова-Ленина, но не настолько уж неправ. Если вдуматься.
Ведь как много всякого-такого в жизни, что мы делаем именно для получения кайфа / наслаждения процессом, не всегда задумываюсь о цели (читай, последствиях). Например, занимаемся любовью (по методике Эстонца, а не виртуально, как некоторые тут советуют biggrin.gif ), либо бегом трусцой по утрам, либо упражняясь вот тут, на Форуме. Ведь не ставим же мы всерьез цель переубедить взрослых состоявшихся людей, нет, просто наслаждаемся процессом общения.
Проблема в том, что я, например, от современного нашего государственно-общественного движения такого кайфа не ловлю, и вообще никакого. А будем получать кайф от движения, уверен, добежим и до достойной цели.

Умно!!! smile.gif
Delfina
..."Ведь как много всякого-такого в жизни, что мы делаем именно для получения кайфа / наслаждения процессом, не всегда задумываюсь о цели (читай, последствиях). Например, занимаемся любовью (по методике Эстонца, а не виртуально, как некоторые тут советуют"

Да, вот он человек будущего, - и жить торопится, и чувствовать спешит.
Ладонь мужчины зависает над ...клавиатурой, желая дотронуться, погладить, сжать - и одновременно сохранить это наслаждение, то есть оставаться на расстоянии двух-трех сантиметров, до мечты, ощущая тепло, но не реализуя желания в прикосновении. Рука дрожит на этом виртуальном очертании, как под воздействием электрического тока. Ну не прекрасны ли эти виртуальные переживания? Никакой ответственности. Эротика! wink.gif
А сеновал...жамканье, любоффь, прикосновения, - это состояние всепронизывающей нежности, умиления, растворения друг в друге без дрожи и перепадов желания. Это глубокий покой, полная отпущенность на свободу всех внутренних и внешних позывов. И последующая расплата. Эх, за это, некоторые, еще статью получают! sad.gif
язва
паспорт у предмета любви спрашивать надо и справку о здоровье angry.gif
меодов
ну и накурили ...
Delfina
Цитата(меодов @ 31.8.2009, 22:37) *
ну и накурили ...

Ой, Меодов!!! ohmy.gif Где Вас так долго носило? Це Ваша сабацка??
язва
хор-о-оший зверик. Наверняка с паспортом.
меодов
Где был, что делал ... С мая к августу готовился, медитировал. Вот август пережили, можно и очнуться.
Язвушка, паспорта нет, эта морда кавказкой национальности даже без регистрации, выдает себя за
балона подмосковного, типа кормили в детстве хорошо. А че, меня никто не заметил? Я под левым
ушком греюсь - там тепленько, уютно. У вас фотки тоже хороши - Дельфина то пальчиком поманит,
то соответствующим ракурсом, про Язву вобще молчу, только крик души - доктор, ну у вас и картинки.
Один ЧК - человек как человек получился
Delfina
А вообще-то, нашего зоопарка прибыло: Дэли, ваш покорный слуга, теперь вот вы.
[/quote]
У зевающего животного, кстати, человеческое лицо! А вообще, животные, очень милые друзья, - вообще не задают вопросов и не критикуют! rolleyes.gif

"Дельфина то пальчиком поманит,
то соответствующим ракурсом, про Язву вобще молчу, только крик души - доктор, ну у вас и картинки.
Один ЧК - человек как человек получился"
Вы не объективны, Меодов. Лично я, сдуру, вывесила свое фото. Кроме неприятностей, ничего не получила. Теперь, с хвостом, самое обидное - комплимэнт Балтиша - морепродухта!
меодов
Эх Чк, скотч-терьеры это нечто ... Остальные породы отдыхают
Дельфинушка, вы на фото прекрасны, спору нет, но с пальчиком эротичнее!!!
Delfina
Да-а, лучшее, что есть у человека, это собака. У меня совсем нет собаки, видимо поэтому, я завожу друзей?!
меодов
Дельфинушка, завОдите, еще как заводите, и не только друзей.
Чк, знакомая история, только вы как то уж очень скромно финал изобразили.
Такое поле деятельности для акулы пера - Кот, и не просто кот, а Чешырский,
собачке палочку в зубах таскает!! И не говорите, что такого не было, а то я
не знаю ...
меодов
Во новости, ребенок вернулся из школы, говорит в субботу теперь учатся. По всей Москве, в
старших классах. Во бред! Может кто, что знает? Просветит? Кому же теперь папке за пивом
бегать, по утру субботы?
Степь ковыльная
Анекдот 1994 года: «На перекрестке врезается в Запорожец шестисотый Мерседес, вылезают из мерса крутые бандюки в кожанках, и начинают наезжать на колхозника в „Запоре”...»
Анекдот 2009 года: «На перекрестке врезается в „Бугатти Верон” потрепаный шестисотый Мерседес, выскакивают из него фермеры в кожанках, и начинают умолять генерала ФСБ...»

Эт к вопросу об эмиграции. dry.gif
Степь ковыльная
И опять об ей - чот мне сёня анекдоты в ответ на пост ББ попадаются... smile.gif

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк....
Проходит дней десятъ, и глава семьи звонит своему другу в Одессу:
— Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане.... Ми на пятнадцать долларов обожралисъ, обосра.... Фаршмак, печёночка с луком, мочёные арбузы... Здесь все наши.... Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдованки....... Сёма кричит в трубку:
— А как там Америка?
— А хер её знает, Мы туда не ходим…
Delfina
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!
меодов
Помните, Джеймс! Дружба народов России и Америки это сейчас самый главный вопрос, который стоит перед человечеством!
меодов
Увы, но чтобы понять и прочувствовать, нужно быть владельцем.
Delfina
Богато излагаете, ЧК, с любовью и душой. Читать - одно удовольствие! От имени публики, - прошу, на бис!!!!
язва
Самая умная и лучшая собака для семьи или одинокого человека, живущего в городских условиях - большой пудель. Умная, чуткая, легко поддается любой дрессировке, достаточно сильная, чтобы защитить, всеядная, неприхотливая и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.