Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Без темы...
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Эстонец
Semolina, не дискредитируйте (тьфу, еле выговорил это слово) эстонского хуторянина в глазах дамской общественности:) Вы и так уже слишком в этом постарались:(
Semolina
Дык это, дорогой мой… собственница я:)
baltysh
Ладно, раз уж заполз. Эсти, я занимаюсь спортом - гимнастикой (я - сверху, я - снизу, я - сбоку, ну и т.д.) понятно?. А еще освоил русские народные игры - типа тринажор (раз нажор, два нажор.. ну и так далее) и литрбол. А потом, Эндель, ну неужели у тебя так дофига радостей в жизни, чтобы лишаться какой-либо из них? Глаффное - доссироффать! Или не так?
Аби
Baltysh, а если не секрет, трудно далась такая ассимиляция????? С какого по счету поросенка на рюмке начинали подбирать дозу при освоении русских забав???)))
Не Видимкина
Балт, я такая же собственница, как и Семолина! Ты смотри, с поросятами...не переусердствуй!!!! Не дай разочароваться в твоих вкусах к рыбным деликатесам!!! Солнышко, как там каннские левы?, Ты обещала поделиться.... Ждемс...
Солнце
День!!!,))) Видимкина, если честно. то я т них ожидала большего. А так кое-что прикольно, кое-что красиво, нотак чтобы сказать супер, вау.. как-то ничего такого не было. Мне единственное понравилась реклама бронзового льва она взяла, зоопарка Бойнес айреса, ролик такой простой достаточно, начинается с того, что мартышка и белый медведь идут рядышком, вдруг между ними образуется пропасть, показывают как континенты друг от друга отделяются, мартышка есстеснно в Африку уехала, а медведь на северах остался. и слоган офигенный "У нас они снова вместе!" зоопарк Бойнес айреса.. Это, пожалуй, единственное, что выбивалось из ряда. Еще классный ролик был социальный про детей, но такой грустный очень... сделан офигенно...
baltysh
Чой-то я туплю. При чём здесь поросята? Мы, ета, по рыбке больше... Селёдочка, там, сёмужка со слезой...
провинциальный мужичек
baltysh, судя по направлению мысли многоуважаемых гостей этой курилки, за поросят, в контексте вышесказанного, были приняты те индивидумы, с кем проходили занятия гимнастикой:), причем на столь "жирный кусок" темы, никто из зарегестрированных участников не польстился:) Не Видимкина, брак - это не вершина, это пропасть, а состоящие в браке - это даггеры, исследующие изнанку чувств:) Враг мой, привет, пивной ролик туборга понравился?
Солнце
хоть и гран-при, но вообще-то не очень - деволюция, снято конечно красиво и мысля есть, но с точки зрения продаж... я это пиво не куплю... мне про пиво другой ролик понравился... там где слоган был дословно не помню, но, что-то вроде много людей. дорогущая реклама еще бы она помогла продать это гребаное пиво,)))
провинциальный мужичек
зато пиво само - высший класс - нежное, обворожительно терпко-прекрасное, прохладно-льдистое и...просто вкусное:) ты что с утра злая как соба...как Я?
Солнце
с чего ты взял что злюсь??? ни капли, я просто пиво не люблю совсем...
Солнце
ну и скажи честно, тебя там что-нить потрясло??? вот я до сих пор помню ролик, правда точно уже не скажу, львы какого года, это были там был реклама радио такой себе натуральный поющий член - но так сделано было красиво и выбивался из общего ряда... а в этот раз не знаю... как-то смазано все...
провинциальный мужичек
вот недаром говорят, что враги - это полная противоположность - я пиво люблю всем сердцем, душой и прочими органами организма, ты - не любишь:), а еще у нас наблюдается несколько различий - посещаем туалет с разными логотипами, я хожу в М, ты ходишь в Ж, ты мыслишь реалиями, я - абстракцией, ты (если я не напутал и инфо было верное) - блонди, я шатен, ты оптимист, я склонен к пессимизму...различий много и, именно это, стимулирует к пикировке:) спасибо тебе враг мой, что ты есть, пусть за ником и буковками на экране не видно человека, но нематериальная сущность просматривается, что уже зе бест:)
провинциальный мужичек
нет, потрясения не испытал - тронул душу ролик, когда начали показывать детишек различных оттенков кожи, у которых глаза горят и "жрать просят, без всяких слов" а медленный голос за кадром, на фоне пакетиков с "дерьмом" начал вещать про скрытые резервы..
Солнце
а мне этот не запомнился, зато вот тот, где мальчик живет в нарисованном мире - белым мелом по очень серому асфальту и то как он в нем передвигается... очень!! а в остальном, предсказуемость сюжетов. Хотя не помню рассказывала я или нет, в год после кризиса, мы с друзьями по выходным подрабатывали на съеках роликов рекламных и клипов музыкальных. И я тогда много с кем из рекламистов, ну типа наших "Великих" пообщалась. Запала фраза сказанная как-то Егором Кончаловским, что продает реально самая тупая реклама, типа прокладкок женских, причем чем тупее, тем больше продает... а весь это креатифф, по большому счету ЦА нафик не сдался... кроме как горстка коллег никто и не оценит...
провинциальный мужичек
львов дают не за поднятие продаж, не за маркетинговые операции и не за креатив - их присуждают на красоту и элегантность решения, за неординарность и за, как это банально не звучит, идею:) я не специалист в вопросе элегантности решения и неординарности идеи, но та информация, что бъет кувалдой по нервам и западает в душу, посредством увиденного, по моему лошковому мнению и даст наибольшую отдачу, а все изыски моральных уродов от мира кино, их сейчас целая плеяда развелась, которые пытаются навязать всое видение КРАСОТЫ и ПРЕКРАСНОГО, до меня не доходят - консервативен, понимаешь ли:)))
провинциальный мужичек
из того что вижу по телевизору в последнее время, могу выделить только одну "находку" - когда у прохожих начинают спрашивать - назовите шампунь номер два в мире:))), то что дальше идет разжевывание обывателю истинного смысла рекламы и поименование прилюдно №1, уже не играет роли - скрытая реклама уже получила свои бенефиции. похожий шаг был два года назад - когда все эфирное время заполонили грузовики, а затем и поезд синего цвета с логотипом компании,везущие балтику. На пике рекламы, появилась, буквально на неделю, следующая сразу за поездом балтики такая реклама - грузовики с пивом конкурентом переезжают жд переезд и их пропускает поезд синего цвета (правда без логотипа балтики, но все было ясно и так) - кто то очень тонко провел рекламную компанию - вот это искусство:)
Солнце
тебя РЖД еще в термо-вагонах не возит?? консервативный,))))) Да если серьезно, все ж знают, как и кто на этих конкурсах пафостных побеждает и редко когда там что-нить эдакое проглядывает, но все равно посмотреть интересно было. Кстати. почему Егор прав был, потому как помню наши сделали рекламу какую-то, телезрители писали кипятком и смотрели ее с удовольствием, а продажи продукта выросли всего на какие-то несколько процентов. А потом всегда игроет роль мода на креатив и бывает, но. довольно часто воппулярности рекламы, как и в ее актуальности, срабатывают самые неожиданные факторы... как у Коркунова было. Он ж на рынок выходил перед выборами. и все сначала подумали, что его щиты -- это предвыборная реклама какого-то кандидата. а там и задумки то такой не было. раскрутился по чистой случайности,))) А что КРАСОТЫ и ПРЕКРАСНОГО, это ж от человека зависит, и не важно что, ему либо можно навязать либо нет, так что это не консерватизм,)))) это называется самостоятельность мышления, что не может не вызывать как минимум уважения со стороны окружающих...
Солнце
да, Балтика тогда хороша была, но тоже шь подыграло ужесточение закона о рекламе. Кстати как думаешь, вот из нашей дюжины которая в самом начале была наверняка Флоп всем запомнился, своими наездами,)))) я телевизор боьше года не смотрю вообще, так что даже не знаю что там сейчас идет...
провинциальный мужичек
законы продаж едины для всех - есть востребованность продукта, он идет, нет - он не пойдет. не помню в процентном отношении, как подразделяются классы потенциальных покупателей, но большинство из них те, кого называют консерваторным покупателем, т.е. че-к привык к определенной марке товара и его столкнуть с "привычки" дорогого стоит, а вот тех, кто покупает новое, или старое но в новой упаковке - меньшинство, да и то, львиная доля из них - женщины:) В настоящий момент, реальным показателем для поднятия продаж служит примелькавшееся имя производителя в новом амплуа, правильное размещение товара (если пищевка или быт.техника) или экстраординарное решение по рекламе. все остальные шаги стоят денег, когда тупо обывателя через слух, зрение или осязание навязывают что то:)
провинциальный мужичек
эфирное время стоит денег, эфирное время, в просмотровом секторе интереса зрителя, стоит слишком больших денег, поэтому и идут реклролики "прокладок, пива, стиральных порошков и сникерсов" - самая быстрая отдача:)), на втором месте гипермаркеты - рекламируют имя:) а вообще вопрос давно проработан, осмыслен и забыт - уже не интересно:) вон, упомянутое тобой РЖД, в особой рекламе не нуждается - нет конкурента на транспортировке на большие растояния, следовательно услуги найдут сбыт и плевать, что уже давно ОАО, как были монополия, так и остались - условия перевозки не выполняют, можно часть тарифа отспорить, но безнадежно будут испорчены отношения с первичным звеном - нач.станций, а кому это надо? так что все ропщут, плюются, а в итоге - как был барда, так и будет:)
провинциальный мужичек
был случай, когда меня хотели оказачить за невыполнение заявки на погрузку, при том, что не подали вагоны под погрузку, вследствии отсутствия порожняка на отделении:) - вот это действительно достойно льва за лучшую идею года:)
Солнце
враг мой, ты прям учебник по рекламе пишешь,))))) у тебя хорошо получается. А с РЖД конечно смешно, никак не могут понять, что они уже не министерство, а компания, со всеми вытекающими, а ведут себя до сих пор как чиновники. Ой, если расскажу, что они мне там устроили, обхохочешься,)))) и ты им льва не изобразил???? ой не поверю,)))
провинциальный мужичек
я изобразил сценку "пастушка и серый волк", платить не стал, потряс уставом, нормативными документами, поднял статистику за несколько лет, когда не были выполнены обязательства в части доставки товара, посидели в нормальной обстановке с начальницей станции и решили полюбовно вопрос...но бодаться тяжело, особенно по времени предъявления груза на таможенный простой:)
провинциальный мужичек
а что отчебучила ты? давай делись...если не жалко:)
провинциальный мужичек
блин, гильда зовет, нужны дамахеры, ухожу от сегодня тебя враг мой, надеюсь, что во вторник увижу знакомые буковки адресованные в мой адрес, чао капарнело, буэно диа
Солнце
ну просто когда очень взрослые дяди и тети ради тебя устраивают серьезное совещание, само по себе смешно. Я пришла сидят там все такие суровы и ну давай меня по имени отчеству звать, всем своим видом показывай ну что ж ты козявка серьезных людей от работы отвлекаешь все неправильно говоришь... я решила ах так, щаз поиграем и вела себя как самый главный ревизор.. требуя большего отчета и придираясь к каждой цифре. надо было видеть их рожицы, они так надеялись, что я от стыда сквозь землю провалюсь, мысочком им весь пол прковыряю. Ну, было бы смешно, если б не было так грустно... потому как народ от них реально страдает...
Солнце
провинциальный, вернешься, переведи вот это плиз: "гильда зовет, нужны дамахеры", что это такое совсем не понимаю... пока,)
baltysh
Я подозреваю, что некая особа женского полу с ником "Гильда" остро нуждается в услугах какого-нибуть "дама-хера" (ну тут этимология понятна). Вот провинциальный и поскакал...
Солнце
День!!!,))) тишина и покой... baltysh, нет, пусть уж сам переводит, а то я уже устала от этого недопонимания... провинциальный. я не очень поняла, что за наезд по поводу информации. Я думала ты понял, что это в двадцать восемь укладывалось, если я сейчас конечно ничего не путаю...
Солнце
Черт бы побрал эту работу!!!!! - длинее не получилось, а высказаться требовалось
провинциальный мужичек
какое то время назад, я начал играть в игрушку он лайн ворлд оф крафт, мой персонаж - рога, мертвяк, жулик, воришка, вскрыватель сейфов и запечатанных ящиков, слабый по защите, но шустрый и ловкий:), достигнув 60 уровня развития (пока предел) вступил в гильдию, где есть шаманы, друиды, воины, присты, роги и др. каждый персонаж специализируется на определенных действиях, так воин - это танк, агрит на себя всех мобов (компъютерных врагов, пока остальные их мочат, присты -лечат, шаманы - и лечат и бъют....мой персонаж - дамахер, т.е. наносит максимальный демидж-урон....вот в принципе и все:)
провинциальный мужичек
мдасссс, видно шторм всех распугал на столь милом островке - народ нарыл землянок и пережидает непогоду....а на улице идет мелкий, мокрый снег...
провинциальный мужичек
точно, все ушли на "фронт", пойду и я, скучно так стало...
baltysh
Провинциальный, ты все мозги разбил на части. А сонца сегодня светит дома...
Аби
"Тихая речка, немудреные снасти"... мушка... ЛЕПОТА... А вы о каких-то орках, эльфах и прочей... ролевой онлайне...тьфу... Baltysh, растормозите свой гипоталамус...я всего лишь о веселеньких рюмочках из узенького прибалтийского переулка...только и всего)))))
baltysh
Мдя! Гипопотамус явно тормозит и ассоциаций не догоняет. Видимо, по разным переулкам ходили. Мне как-то всё время доставались высокие рюмочки типа Islande (sans Animals)
ДоК
Зима. Крестьянин торжествуя.... Всё-таки есть у человека медвежесть. Вяло смотришь в окно-не радует. В спячку на неделю благо какой никакой а праздник. Хотя наш был повеселее. Когда ещё можно было ..ну вы помните.... Демонстрацию для поднятия тонуса устроить. Принимаются текстовки для транспорантов и лозунгов..... На злобу дня. Что там :ДА здравствует победа капиталистического труда! Хотя тестостерон можно и гоблинами стимулировать. Азарт+ тестос + чуть "переход на следующий уровень" = дофамин. Кстати дозу можно получить и другими более приятными способами способами:))))))
провинциальный мужичек
док, как человек околомедицинской специализации, должен понимать, что дозу получают, "замазывая по вене", что не есть гуд во всех отношениях..а вообще то, рад тебя слышать, или читать послание, от твоего ника:) baltysh, звиняй, если что не так, а для склеиванья мозга, могу налить рюмочку отвратительного бурбона:)
ДоК
ПМ В том то и дело, что ни каким венозными мазками дофаминчика не получишь в его естественном виде. А нам самовары электрические не нужны. Естественность и ещё раз естественность. Уж лучше пусть Гильда зазывает:). Да и мало ли других емстественных способов получать удовольствие. Вот допустим: зима, крестьянин торжествует... Вопрос. Писано было в пору угнетения крестьянства как класса. Чего торжествует то? Вена ни при чём:)
Semolina
Того, что у него типа отпуск:)
ДоК
Ага. И он на лошадке чующей снег на южный берег Клязьмы..загорать. Не. Для рождения верного ответа нужно вспомнить строчки до того. До того как....
ДоК
Добавим визуальный ряд... http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr1/photo.pl?ind=1044714315
Солнце
День!,)))) провинциальный, ты пр мне больше таких слов не произноси, я ж девушка непродвинутая, кроме ка пасьянс какой разложить или в шарики поиграть и то уже не помню когда в последний раз... ДоК, на классику потянуло???,))) Марин, привет!!!!
Semolina
Сколько людей – столько и мнений. Все же остаюсь при своем. Зимой крестьянин был достаточно свободен в передвижениях. С одной стороны – никаких тебе полевых работ, с другой – размытых/разкуроченных дорог. Поезжай – не хочу! А визуальный ряд (торжество от лицезрения) – дополняет. Потому замечательную картинку можно нарисовать для любого времени года. Чем, например, для этого не подходит весна, цветущее/душистопахнущее лето?
Semolina
Солнышка, привет! И вообще привет всем!
ДоК
Подсказка из классики: В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе... И как всё это соотносится с спецификой сайта?
Semolina
Вопрос был про крестьянина. Пришлось бы ему пахать, сильно бы он смотрел по сторонам… и вообще, что бы делал в лесу?
ДоК
Ну вообщем снег не выпадал, а озимые мёрзли до января. А тут снег... Крестьянин за урожай болел. Если бы вымерзли да ещё цены на гсм..). Для СК простор...
ДоК
Какие то болезненные мысли сегодня в голову забираются- снег, озимые, радость крестьянина...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.