Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Без темы...
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
barracuda
Ну тада и не сопротивляйтесь... сдавайтесь нам сразу!))))
провинциальный мужичек
оуу, да сегодня заседание ячейки националистов в самом разгаре, вот угораздило..., здраствуйте люди добрые:) Брат Прохвост, не переживай, если у хирурга дрогнула рука при обрезании, это не повод для печали..да и пластику сейчас делают практически любую:)
barracuda
- Профессор, вы же обещали, что я буду похож на Алена Делона! - Правильно! Он теперь тоже старый и больной человек...
провинциальный мужичек
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами
провинциальный мужичек
http://kby.msk.ru/upload/pics/187226.jpg
провинциальный мужичек
- Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией! - В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций" На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя *бет?!", есть замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?
провинциальный мужичек
Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. В албанском есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов: "Ну ты, грязный пид*р" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты, шельма!
www.semena-profi.com
Только у нас партия с названием "Единая Россия" может набрать 99% голосов у недавних сепаратистов.
baltysh
От тако же теперича, бояре, мы и спочнем говорити, глаголы разводити. В воляпюке сем некий филологический шарм имеется (хотя, конечно, есть пара прегрешений супротив старославу-то). :) "Писарь возжигаше!!" "учи старОсловенской!" "В Козельск, зверюго!!" "Боян!" "Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!" )) "Писарь - адской диавол!" ))) "Писарь - пий отраву!" "Пошто вы травише?" "Писарь, строчи пуще, ибо зачтется." "А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые." "Промеж дюжины." "Сие творение смердит, а писарь охальник." "Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать." "Занесть в летописи!" "Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу." "Мочи нет боле!" "Мочи нет боле, ибо псалом!" "Тьма буквиц!" "Во полымя!" "Писарь, паки твори!" "Смехот не сдержати" "Первейший бысть, и с отроковицей не возлежал!" (первонах, и нии...) "Люди лепо глаголют!" (каменты рулят) "Да воспомянуту быти!" (в мемориз) "Благодарствую, порукоблудил" "Главою бил о сруб светлицы (аПстену)" "Возхохотамше под лавкою" "ТЕМА ПЕРСЕЙ НЕ РАСКРЫТА!!!!" Во други! Ты откель будешь, котька? А бояре-от скрываху!! Многи тут бысть, понедельнех не узреху! Понеже, траху бы тебя совнёй во прилбицу!! Реки тотчас, где взяху дурман-траву таку? Здрав буди, ведмед!!
Б. Борисыч
Однажды, видимо спросонок, Попала мышь в пивной бочонок И в пиве начала тонуть. «Тону! Спасите кто-нибудь! Я гибну в жигулевском пиве, О, как же смерть моя проста, В 100 раз была бы я счастливей Погибнуть в лапах у кота?.» «Ну что ж»- сказал с окна котище ? «Я вытащить могу вас, но вы же превратитесь в пищу!» - Спаси скорей, иду на дно, - В сто раз милей мне смерть на воле» И мышь от смерти в алкоголе Была на счастье спасена. Но очутившись в страшных лапах, Дрожа до кончика хвоста, Пивной распространяя запах, Мышь ускользнула от кота. «Где ваше слово?! Ваша честь!? Вы обещали дать вас съесть. «Ах, что Вы ? мышка пропищала, Я это спьяну обещала!» Мораль стучится прямо в дверь Нетрезвой женщине не верь!!!)))
Lanka
....Мораль стучится прямо в дверь Нетрезвой женщине не верь!!!))).... Вредные вы, мужчины!)) Мы, женщины, вам верим, в нетрезвом вы состоянии, или нет. ВО многих случаях, вы не врете, мы сами, умнички, догадываемся! ;;))
Б. Борисыч
Ошибки юности легко сходили с рук, Ах молодость, далекий звук свирели! Мы часто под собой пилили сук... И мы не те, и суки постарели...
язва
Один из великих долгожителей России - академик, врач, военный хирург, помер в 104 года, Федор Углов дает рецепты, которым, видимо, можно верить. 1. Люби Родину. Защищай ее. Безродные долго не живут. 2. Люби работу. 3. Умей владеть собой и на падай духом НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. 4. Не пей и не кури (много) 5. Люби семью и отвечай за нее. 6. Сохраняй свой нормальный вес. (Жри меньше)
язва
продолжение 7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест. 8. Не бойся ходить к врачу. 9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки (мой комментарий - от которой хочется своего потомка убить) 10.Люби свое тело, щади его. 11. Индивидуальное бессмертие невозможно, но продолжительность твоей жизни зависит от тебя. 12. Делай добро. Зло само получается.
Lanka
Через месяц день рождения мужу, никак не придумаю, что купить.
Эстонец
Борисыч, чё посоветуем деффушке?:)
baltysh
Сеновал, конечно!
baltysh
Хотя, фраза так закручена, что не понятно, у кого день рождения. Может, она должна звучать: "Через месяц - день рождения. Мужу, никак не придумаю, что (велеть) купить"? )))
Б. Борисыч
Девушка зная своего мужа – не знает что ему подарить. Мы, не зная его… но с помощью классических примеров, можем предложить следующее: - «Лучший подарок, по - моему МЁД! Это и Ослик сразу поймёт…» - «Книга! Лучший подарок!» - «Подари мне лунный камень…» - «Ключи от квартиры, где деньги лежат» ну и - «Бойтесь данайцев дары приносящих» Теперь разберём на части ту скудную информацию о Вашем муже и Вашей семье: = Через месяц день рождения мужу, никак не придумаю, что купить = Имеется муж, у которого есть жена. Получается, есть нормальная, здоровая гетеросексуальная семья, что пока ещё не редкость в наше время. Видимо, муж рождён под знаком рыб. Это последний знак в гороскопе, отсюда скромность и застенчивость, желание не вылезать и отсидеться на последней парте (месте). Их раздирают противоречия, но иногда они страстны. Живут интуициями. Думаю, мужу будет приятно угадать Ваш подарок. В этой семье жена, молодая красивая девушка, несколько младше своего мужа. Возможно даже на много, иначе не задавала бы такой неконкретный вопрос. Девушка, натура мечущаяся и в чём то сумасбродная. Она давно думает на тему подарка, хотя до дня рождения ещё целый месяц и ей ещё думать и думать… Деньги. Деньги в семье есть, но давящий кризис наличностей заставляет начать думать о подарке за долго до ключевого события. Что в принципе правильно. Вывод: Красную сумку от «Прадо» за 4 шт. $ отметаем сразу (дорого, ярко, эпатажно…) Вашему мужу подойдёт хороший ноутбук штуки за 2$. )) Думаю коллеги добавят...
Эстонец
Может еще добавить к этому рога?:)
Semolina
Купите что-нибудь себе (но понравиться должно ему). В день рождения супруга встаньте немного раньше, чем обычно. Наденьте это что-то. Мужа разбудите идиотской смской (не со своего номера, разумеется)… он возмущен и сбит с толку… и тут… появляетесь Вы. И не так важно, что Вы или кто-то подарит ему потом:) Например, купленный по совету Борисыча ноутбук.
Semolina
А тут и правда никого нет? Или меня испугались???
Delfina
Semolina, еще все спят! Во сне курить неудобно...
Delfina
Cтрастная неделя. Все говорят:- Задумайтесь о любимом, добром, вечном. А что это такое - любимое, доброе, вечное?
чеширский кот
Еле-ментарно, Дэли. Все что доброе и вечное - то и любимое. Все что доброе и любимое - то и вечное. Все что любимое и вечное - то и доброе.
Delfina
А как обстоят дела с посевной разумного, доброго, вечного?
язва
О-О! Это я знаю. Берешь объект (за руку или за шиворот - это как поймается), умываешь его, кормишь - и начинаешь сеять. Время от времени поливаешь - молоком, колой, чаем, соком. Удобряешь - шоколадкой или леденцом. Если не прививается посеянное доброе и вечное, то с любрвью начинаешь пропалывать, то что посеяли другие (а оно, зараза, прорастает быстро и без удобрений). В качестве инструмента лучше всего капроновая авоська или тонкий ремень - не покалечишь в случае чего. Однако, последнее время объект стал грамотным (им в питомниках, вплоть до средней группы детского сада) билль о правах ребенка зачитывают. Все мимо ушей (про учебу, здоровье и обязанности сеятеля) кроме 35-37 статей (там про телесные наказания, которые зпрещены). Приходится изощряться путем перераспределения своей же собственности - вручать пылесос объекту (ну или там швабру), а самому садиться и на полном серьезе играть в писипи (или что там еще - барби, например) Толькопроделывать надо на полном серьезе, а то не поверит. Все вышеописанное распространяется и на взрослые особи, которых надо пересеять и поменять у них представления о добром и вечном. Правда, вместо поливки, удобрения и прочих авосек используется алкоголь, секс, ну и шантаж. Успехов, Деличка!
Delfina
От люблю тебя Язва за богатую фантазию и такое же воображение! СЕЯТЕЛЯМ, типа Язвы: Сеятель знанья на ниву народную! Почву ты, что ли, находишь бесплодную, Худы ль твои семена? Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами? Труд награждается всходами хилыми, Доброго мало зерна! Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, Где же вы, с полными жита кошницами? Труд засевающих робко, крупицами, Двиньте вперед! Сейте разумное, доброе, вечное, Сейте! Спасибо вам скажет сердечное Русский народ...
Б. Борисыч
...Некрасовщиновшинка пошла...
язва
ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ И СЕМЕНАХ Шел сеятель с зернами в поле и сеял; И ветер повсюду те зерна развеял. Одни при дороге упали; порой Их топчет прохожий небрежной ногой, И птиц, из окрестных степей пролетая, На них нападает голодная стая. Другие на камень бесплодный легли И вскоре без влаги и корня взошли,- И в пламенный полдень дневное светило Былинку палящим лучом иссушило. Средь терния пало иное зерно, И в тернии диком заглохло оно... Напрасно шел дождь и с прохладной зарею Поля освежались небесной росою; Одни за другими проходят года - От зерен тех нет и не будет плода. Но в добрую землю упавшее семя, Как жатвы настанет урочное время, Готовя стократно умноженный плод, Высоко, быстро, и сильно растет, И блещет красою, и жизнию дышит... Имеющий уши, чтоб слышать,- да слышит! 1851 А.М.Жемчужников. Стихотворения.
Delfina
Рассматривая состояние нонешних дел, приходим к выводу, что даже попарно, понятия, приведенные Чеширским Котом ни в какую не хотят объединяться... Разумное перестало быть добрым . Обскакать, оболгать, добиться любыми способами, приукрасить скуку и безысходность - вот вектора нынешнего разума. Разумное перестало быть вечным . То ли время разума проходит и "отныне нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум", то ли разум стал чересчур "смертен" по своему качеству. Доброе перестало быть вечным . Слабое, незащищённое, неподготовленное оно наступает на все возможные грабли, попадает во все приготовленные ловушки и заканчивает обычно плачевно. Доброе перестало быть разумным . Не всегда полезно с открытым забралом, не всегда. Нужно уметь выжидать, просчитывать последствия, формировать комбинации. Этого нет. Почти. Вечное перестало быть разумным . Акценты смещаются, и тут уж мы ничего сделать не можем - только соответствовать... Вечное перестало быть добрым . Чаша терпенья переполнена. Гроздья гнева созрели. Кризис. А кто виноват? Никто, как обычно.
язва
Как это никто? А.С.Пушкин и мой начальник
Delfina
Разумное, доброе, вечное... т.е. разбудить в себе интерес к Истине, Красоте и Справедливости, потом любовь к труду и потебность к служению, а не к стяжанию. На этом, тему можно закрывать и вплотную заняться Язвиным начальником! Хотя... мы еще не слышали выступление мудрого ПМ-а.
чеширский кот
Если ты Разумное, то почему такое... Доброе и Вечное, я тебя спрашиваю?
Delfina
ЧК, я тут давеча тоже сеяла разумное, доброе, вечное... Вы не находили?
язва
Ох, Дельфинушка! Что есть Истина? Что есть Красота? Что есть Справедливость? Все это ничто иное, как ЛИЧНОЕ представление КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ИНДИВИДА о том, что ему нравится, т.е. вызывает удовлетворение. Любовь к труду - вообще нонсенс! Человек трудится бОльшую часть жизни, чтобы ОТДЫХАТЬ! А вот насчет Служения! Не сотвори себе кумира! Или кому или чему надо служить?
Delfina
Язв, ну надо же было отдать дань уважения страстной неделе в виде напоминания об этих трех китах. Отдали.
чеширский кот
"Три Кита"? Хм-м-м-м, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Вы как там проходите, Дэли? Фигурант? Свидетель?
Delfina
ЧК, Вы чей то сегодня серьезны до безобразия, аки прокурор какой!
чеширский кот
Кичма нахрапом затянул мою свободу...
Delfina
А она у Вас была?
язва
целых три...как у КШМ
Delfina
Или это Вы пестнь затянули- типа, сижу за решеткой в карцере сыром...
провинциальный мужичек
сеять доброе и вечное? встречаешь ЕЁ (сразу узнаешь по стати, по тяге, которую испытываешь не смотря ни на что), как землю - рельефную, как солнце - яркую, как улыбку - добрую, как ночь - свежую, как...как женщину, которую хочется подхватить на руки и нести не отпуская, согреваясь теплом бъющихся в унисон сердец...вот когда принесешь, держась за теплый стан, начинаешь сеять в округлый тазик, отдавая и получая...вот это и есть разумное, в дополнение к доброму и вечному
Delfina
Наконец-то слова мудреца! Сеять-то надо в округлый тазик. ПМ-чик, и что, действительно получается разумное, доброе, вечное, если в тазик?
провинциальный мужичек
а ты думаешь, откуда детишки берутся, поддерживая генофонд нации? если по уму за теплый стан держаться, и немножко задержаться, то в итоге получается доброе и разумное, если без ума, то вечное, как вечна злоба, тупость и прочая мерзость...
Delfina
Ой, ПМ, че то ты не договариваешь, скрываешь от общественности... Наверняка кто-то уже пишет себе рецепт: Ингредиенты: 1. Теплый стан. 2. Округлый тазик. 3. Таймер
Delfina
Язва, выбрасывай свой объект для поливки и удобрения, не той дорогой идешь А вот что с ЧКотом делать, - не знаю. Набо бы м ему тазик с таймером приобресть..
чеширский кот
Куда-то ПМ свой семенной фонд не туда растрачивает. Забыл какое время на дворе! Если уж стан - то полевой. Если уж сев - то яровой. Как там у Павло Тычины: "В поле трактор - Дыр-дыр-дыр / Мы за мыр, мы за мыр!"
Delfina
Мальчики, да вы запутали совсем! Разумное, доброе, вечное, так разнится, прям, у каждого свое!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.