Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Состояние ОЗИМЫХ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
igrok
Цитата(иван-колхозник @ 20.3.2015, 10:31) *
igrok, бодрый день! все, что вы перечисляете, не может превысить долларовую переоценку. ну, несолидно как-то про кросс-курс, когда рост евро к рублю в 1,6 раза. мы ж не в долларах производим))
так и сколько цена льна сейчас?

все что я описал так и есть. ваше увеличение евро к рублю нивелируется всеми теми изменения кросс-курса и повышением затрат в купе с снижением самой цены закупки. 25р это потолочная цена на сегодня с ндс для закупки льна и отгрузки его навалом кораблем. заработать ведь экспортер тоже должен. я не беру покупку льна под затарку в биг-беги и дальнейшей отгрузкой фурами. это чуть другой рынок с другим доходом. но он очень мал по объему. я бы сказал мизерный.
вы поймите покупатель льна, в итоге переработав лен получает евро за свою продукцию. и тут как раз встает сколько он готов платить при текущем соотношении валют.
сейчас цена на лен дешевле прошлогодней на 60 дол. а с нового урожая торговля идет еще ниже на 50.
для общего понимания добавлю основных поставщиков льна по странам: Канада, Россия, Казахстан и пр.
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 20.3.2015, 7:53) *
ОЗИМАЯ колосится на окошке..зимовала с проростками в пол сантиметра..

А вы боялись, что яровизацию не пройдёт.
иван-колхозник
Цитата(igrok @ 20.3.2015, 11:41) *
все что я описал так и есть. ваше увеличение евро к рублю нивелируется всеми теми изменения кросс-курса и повышением затрат в купе с снижением самой цены закупки. 25р это потолочная цена на сегодня с ндс для закупки льна и отгрузки его навалом кораблем. заработать ведь экспортер тоже должен. я не беру покупку льна под затарку в биг-беги и дальнейшей отгрузкой фурами. это чуть другой рынок с другим доходом. но он очень мал по объему. я бы сказал мизерный.
вы поймите покупатель льна, в итоге переработав лен получает евро за свою продукцию. и тут как раз встает сколько он готов платить при текущем соотношении валют.
сейчас цена на лен дешевле прошлогодней на 60 дол. а с нового урожая торговля идет еще ниже на 50.
для общего понимания добавлю основных поставщиков льна по странам: Канада, Россия, Казахстан и пр.

ладно,а сможете спрогнозировать его цену на будущий урожай? хотя бы в стиле нуточновышенебудетинижетож ?!
igrok
Цитата(иван-колхозник @ 20.3.2015, 11:54) *
ладно,а сможете спрогнозировать его цену на будущий урожай? хотя бы в стиле нуточновышенебудетинижетож ?!

при текущем курсе и соотношении валют 20-22р.
moldovan
Добрый день . Подскажите пожалуйста , предлагают вот такое удобрение http://www.eurochem.ru/wp-content/uploads/...D0%B8%D0%B5.pdf . Какая его стоимость и эфективно ли оно для озимой пшеницы ?
Alex Suhin
Цитата(иван-колхозник @ 20.3.2015, 12:54) *
ладно,а сможете спрогнозировать его цену на будущий урожай? хотя бы в стиле нуточновышенебудетинижетож ?!

Где ж ладно.Ничего не понимаю...Было 22000 при долларе 32- 680 баксов.Нынче 416 баксов.Разница 260 бакинских.на 60 цена упала.Понятно.Вопрос где еще 200?Если где то не прав извиняюсь конечно Игрок.Если можно разбейте 200 бакинских.Где они потерялись?Если ошибаюсь поправьте. буду очень благодарен так как прозрею в этом вопросе.
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 20.3.2015, 12:37) *
А вы боялись, что яровизацию не пройдёт.

да...просто не уходили в таком непонятном состоянии ..и не совсем ясно как в поле выйдет...ведь снег еще лежит,а та что колосится в январе монолит рубил..
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 20.3.2015, 16:36) *
да...просто не уходили в таком непонятном состоянии ..и не совсем ясно как в поле выйдет...ведь снег еще лежит,а та что колосится в январе монолит рубил..

Ну яровизацию точно прошла даже в состоянии наклюнувшегося семени.
Viktor Klikin
Цитата(moldovan @ 20.3.2015, 15:00) *
Добрый день . Подскажите пожалуйста , предлагают вот такое удобрение http://www.eurochem.ru/wp-content/uploads/...D0%B8%D0%B5.pdf . Какая его стоимость и эфективно ли оно для озимой пшеницы ?

Хорошее удобрение, особенно на покисленных почвах, азота поменьше, норму в физике придется увеличивать.
Viktor Klikin
Форумчане! Почему фотки никто не показывает? Южане хоть на зелень посмотреть, зажали?
Fermer\_23rus
Цитата(Viktor Klikin @ 20.3.2015, 20:52) *
Форумчане! Почему фотки никто не показывает? Южане хоть на зелень посмотреть, зажали?

Сглаза боимся
Орв Орв
Цитата(Дмитрий Печников @ 20.3.2015, 7:53) *
ОЗИМАЯ колосится на окошке..зимовала с проростками в пол сантиметра..

А раскустилась как? И сколько селитры дал?
Дмитрий Печников
Цитата(Орв Орв @ 20.3.2015, 22:36) *
А раскустилась как? И сколько селитры дал?

кущения нет...говорю ж на окне растет...кормить не стал..рано пока снег еще лежит...да и смысла не вижу азот кидать
Viktor Klikin
Цитата(igrok @ 20.3.2015, 13:02) *
при текущем курсе и соотношении валют 20-22р.

Игрок, на соседней ветке Вы все доступно объяснили "крестьяне кто не продал зерно все в большой ....опе", а сдесь про будущую жо.....
igrok
Цитата(Viktor Klikin @ 22.3.2015, 10:40) *
Игрок, на соседней ветке Вы все доступно объяснили "крестьяне кто не продал зерно все в большой ....опе", а сдесь про будущую жо.....

Виктор в чем же жо... Вы увидели? Что цена вам нужна 30-40р. ? Так ищите покупателей. Кто не дает. Меня четко спросили по цене. Я ответил опираясь на цены продаж льна с нового урожая и текущих затрат. А в целом если вам что то не нравится в моей писанине - то смело включите меня в ЧС. Поднадоели ваши наезды и ладно бы по делу, а то так - лишь бы тяфкнуть.
Viktor Klikin
Цитата(igrok @ 22.3.2015, 16:23) *
Виктор в чем же жо... Вы увидели? Что цена вам нужна 30-40р. ? Так ищите покупателей. Кто не дает. Меня четко спросили по цене. Я ответил опираясь на цены продаж льна с нового урожая и текущих затрат. А в целом если вам что то не нравится в моей писанине - то смело включите меня в ЧС. Поднадоели ваши наезды и ладно бы по делу, а то так - лишь бы тяфкнуть.

Вот молодеж, чуть что сразу обиды, шутки не понимают. Ув. Игрок смысл моего поста в том,что рядом ветка "цена на зерно", сдесь разговор "о состоянии озимых". А наезжать на Вас никто не наезжал и несобирается. Не надо все воспринимать так близко.
Alexeitch
Алекс Шкапенков, как озимые вчерашние морозы перенесли?
igrok
Цитата(Viktor Klikin @ 23.3.2015, 20:47) *
Вот молодеж, чуть что сразу обиды, шутки не понимают. Ув. Игрок смысл моего поста в том,что рядом ветка "цена на зерно", сдесь разговор "о состоянии озимых". А наезжать на Вас никто не наезжал и несобирается. Не надо все воспринимать так близко.

разобрались. спасибо.
ПыСы: отдельно благодарен за "молодеж" smile.gif
alex шкапенков
Цитата(Alexeitch @ 24.3.2015, 12:24) *
Алекс Шкапенков, как озимые вчерашние морозы перенесли?

Кто их знает. Листовой аппарат весь коричневый. Снега 0, земля мерзлая, вегетации еще нет. Жду пока погода уже определится или подсохнет или днем замерзнет, селитру раскидать.
Андрей Черниченко
Цитата(Alexeitch @ 24.3.2015, 12:24) *
Алекс Шкапенков, как озимые вчерашние морозы перенесли?

Чё Алексеич, пшеничку до лета притырил?
Viktor Klikin
Цитата(Виталий Парамонов @ 20.3.2015, 18:32) *
Ну яровизацию точно прошла даже в состоянии наклюнувшегося семени.

Валерий, в состоянии наклюнувшегося весной взойдет?
Виталий Парамонов
Цитата(Viktor Klikin @ 25.3.2015, 9:15) *
Валерий, в состоянии наклюнувшегося весной взойдет?

У меня часто так всходит. Если весна ранняя с медленным нарастанием температур и наличием влаги, то и кустится хорошо весной. А если в конце апреля резко от морозов до +25+30, то урожайность максимум 27-30.
Alexeitch
Цитата(Андрей Черниченко @ 24.3.2015, 20:45) *
Чё Алексеич, пшеничку до лета притырил?

Не... Я потихоньку торгую считай всю зиму... Немного уже осталось... И ячменя маненько есть... Покупатели только стали какито хреновые... Один "Мельник" боле-мене платит... "Пава" наша благополучно крякнула. 2 октября мельницу закрыли и усё... Алла Петровна берет с отсрочкой на 2 недели... Ваша "Грана" от нас далёко... Мелочь всякая без денег, им за так давать - можно и без штанов остаться... А в карточные игры на ценах играть? Не... эт без меня... smile.gif
Alexeitch
http://www.ikar.ru/press/1968.html
Андрей Черниченко
Цитата(Alexeitch @ 25.3.2015, 14:34) *

Ключевской эл-р, И.Страна, Пава... Чё то видать не справляется АБК.
Alexeitch
Цитата(Андрей Черниченко @ 25.3.2015, 20:52) *
Ключевской эл-р, И.Страна, Пава... Чё то видать не справляется АБК.

Это просто лопаются мыльные пузыри... Валар, САХО, и т. д. ... В чем вина Губера? Денег давать ненадо было? Может быть, может быть...
Alexeitch
Цитата(Андрей Черниченко @ 25.3.2015, 20:52) *
Ключевской эл-р, И.Страна, Пава... Чё то видать не справляется АБК.

http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=127794
Видать справляется, если министр хвалит... А тебе как видится исполнение АБК своих обязанностей?
Андрей Черниченко
Цитата(Alexeitch @ 27.3.2015, 12:44) *
http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=127794
Видать справляется, если министр хвалит... А тебе как видится исполнение АБК своих обязанностей?

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. (с)

Пиар через край плещет Алексеич! А тем временем: где Моторный? Где Ал.Трак? Где ХБК? Где Хим.Волокно? Почему МарияРа сносит Аппаратурно-механический завод для строительства очередного ТРЦ? Ладно, если честно, то я вообще понять не могу, как там при нынешней кредитно-финансовой политике г-ва вообще можно что то сделать! Пока этот курс не изменится, лично я на должность губернатора вообще бы не полез если бы вдруг предложили. Хрен с ним, ладно. Но! Например мы с Кл.Элеватором в свое время вплотную работали. И думаем, что если бы не мегакоровники, то там сейчас было бы вполне все нормально. И эти мегакоровники думаю не без участия АБК строились. И Изумрудная Страна то-же не без его участия поднималась и падала потом… Как-то так. Он тебе не родственник случаем? Из ваших краев кажется wink.gif
Владимир Владимир
Добрый всем вечер. Посоветуйте пожалуйста озимка по осени не взошла, сейчас 10% уже начала всходить , остальная 2см от поверхности, на поверхности корка 1см, есть желание пробороновать иглами или не трогать?
Виталий Парамонов
Цитата(Владимир Владимир @ 27.3.2015, 19:12) *
Добрый всем вечер. Посоветуйте пожалуйста озимка по осени не взошла, сейчас 10% уже начала всходить , остальная 2см от поверхности, на поверхности корка 1см, есть желание пробороновать иглами или не трогать?

Боронить нельзя. Можно прикатать кольчато шпоровыми катками.
земледелец
Цитата(Владимир Владимир @ 27.3.2015, 19:12) *
Добрый всем вечер. Посоветуйте пожалуйста озимка по осени не взошла, сейчас 10% уже начала всходить , остальная 2см от поверхности, на поверхности корка 1см, есть желание пробороновать иглами или не трогать?

Сделайте проход агрегата и сориентируйтесь. Вам на месте видней. Должно быть все нормально.
дронго
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.3.2015, 20:48) *
Боронить нельзя. Можно прикатать.

Ротационной мотыгой,по моему само то.
Alexeitch
Цитата(Андрей Черниченко @ 27.3.2015, 15:23) *
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. (с)

Пиар через край плещет Алексеич! А тем временем: где Моторный? Где Ал.Трак? Где ХБК? Где Хим.Волокно? Почему МарияРа сносит Аппаратурно-механический завод для строительства очередного ТРЦ? Ладно, если честно, то я вообще понять не могу, как там при нынешней кредитно-финансовой политике г-ва вообще можно что то сделать! Пока этот курс не изменится, лично я на должность губернатора вообще бы не полез если бы вдруг предложили. Хрен с ним, ладно. Но! Например мы с Кл.Элеватором в свое время вплотную работали. И думаем, что если бы не мегакоровники, то там сейчас было бы вполне все нормально. И эти мегакоровники думаю не без участия АБК строились. И Изумрудная Страна то-же не без его участия поднималась и падала потом… Как-то так. Он тебе не родственник случаем? Из ваших краев кажется wink.gif

Налицо ползучая деиндустриализация страны... Согласен, и даже добавить могу... Костя Бабкин хорошо об этом рассказал на примере Ростсельмаша и Бюллера. Хотя это не помешало ему протащить в правительство запретительную пошлину на ввоз комбайнов. Молодец... И пиариться умеет... Вот этого Мельниченко где-то откопал, в Москву на форум притащил... Да у нас таких языкатых в каждой деревне не пересчитаешь... И ты, я думаю, не хуже бы смог нашу жизнь перед телекамерами обрисовать... Ну это, чето я увлекся... Щас Гринго нам с тобой накостыляет за отход от темы... А Богданыч мне не родственник, и из района из соседнего... И мыльные пузыри в экономике надувать, я думаю, не его затея, а наш национальный вид спорта... ИМХО конечно...
ААП
Цитата(Alexeitch @ 29.3.2015, 7:51) *
Налицо ползучая деиндустриализация страны... Согласен, и даже добавить могу... Костя Бабкин хорошо об этом рассказал на примере Ростсельмаша и Бюллера. Хотя это не помешало ему протащить в правительство запретительную пошлину на ввоз комбайнов. Молодец... И пиариться умеет... Вот этого Мельниченко где-то откопал, в Москву на форум притащил... Да у нас таких языкатых в каждой деревне не пересчитаешь... И ты, я думаю, не хуже бы смог нашу жизнь перед телекамерами обрисовать... Ну это, чето я увлекся... Щас Гринго нам с тобой накостыляет за отход от темы... А Богданыч мне не родственник, и из района из соседнего... И мыльные пузыри в экономике надувать, я думаю, не его затея, а наш национальный вид спорта... ИМХО конечно...

А то что его PR который вам так нравится в цене комбайнов, которые вы покупаете нехилой наценкой заложен - не смущает? А ну да этот процент же потом государство возмещает. Но чего ж тогда за счёт бюджета и не попиариться biggrin.gif
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 27.3.2015, 21:48) *
Боронить нельзя. Можно прикатать кольчато шпоровыми катками.

здравствуй виталий..у меня примерно такая же байда..вопрос-каток не поломает проростки..?
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 29.3.2015, 13:05) *
здравствуй виталий..у меня примерно такая же байда..вопрос-каток не поломает проростки..?

У пшеницы и у ячменя не ломает. У двудольных (подсолнечник) поломает.
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 29.3.2015, 14:28) *
У пшеницы и у ячменя не ломает. У двудольных (подсолнечник) поломает.

с подсолнечником понятно..а вот с пшеницей полная непонятка...не знаю что с ней делать..кормить..бороновать..катать ли..защищать...или вообще не выйдет живая..вопросов море..ответов нет.у нас зима ..ночью морозы за десятку переваливают..днем слабый плюс..и такая дребедень..целый день.. smile.gif точнее второй месяц..снега меньше обычного..но и он не тает .весна затягивается и добавляет вопросов.
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 29.3.2015, 13:40) *
с подсолнечником понятно..а вот с пшеницей полная непонятка...не знаю что с ней делать..кормить..бороновать..катать ли..защищать...или вообще не выйдет живая..вопросов море..ответов нет.у нас зима ..ночью морозы за десятку переваливают..днем слабый плюс..и такая дребедень..целый день.. smile.gif точнее второй месяц..снега меньше обычного..но и он не тает .весна затягивается и добавляет вопросов.

Селитры хотябы 80-100 кг румом внести когда снег сойдёт, а там дальше смотреть. Потом можно ещё 80-100 сеялкой дать когда полностью взойдёт или кас можно опрыскивателем внести чтоб сеялкой не вырезать (сеялка на 10-15% густоту снижает на слабых посевах). Прикатывание в фазе 2-3 листа провоцирует кущение и разрушает почвенную корку.
Владимир Владимир
Попробовал пружинной бороной, где посырее корку разбило, а где бугры как асфальт без дождя будет ....па.
alex шкапенков
У нас на буграх уже сантиметров 5 сухой земли, в лощинах пока влага оттаивает. Снега 0 уже недели 2.
Виталий Парамонов
Прошли дождики за неделю около 30 мм. Прекратились утренние заморозки и пыль нести вроде перестало. Озимая начала расти и интенсивно кустится, заработали селитра и КАС. Бактерия вроде перестала держать развитие озимой пшеницы. Наверное эта бактерия развивается только тогда когда пшенице и так плохо и у неё с пшеницей разные требования к условиям среды обитания. Вероятно в сухой почве и при высокой температуре эта бактерия просто бушует как и весной когда низкая температура и утренние заморозки.
Владимир Владимир
Кто подсевал озимые яровой пшеницей, есть ли смысл?
Alex Suhin
Цитата(Владимир Владимир @ 10.4.2015, 0:34) *
Кто подсевал озимые яровой пшеницей, есть ли смысл?

У меня был такой опыт.Полная фигня получилась.Эффекта 0.Яровая пшеница вроде бы сначала развивается,а потом резко отстает.По моему аллопатией это называется.Смысл в том что близкие ботанически растения подавляют друг друга.На ячмень пшеница меньше влияет и развивается он лучше при подсеве. С яровой пшеницей лучше пересев чем подсев. Проверял дважды.Имхо конечно
Дмитрий Печников
Цитата(Владимир Владимир @ 10.4.2015, 0:34) *
Кто подсевал озимые яровой пшеницей, есть ли смысл?

лет 5 назад подсевал..очень изреженная была озимая..% 50...подсеял яровой...пол нормы.результат порадовал..центнеров 25 на га собрал,без подсева семенные участки центнеров 15 дали,но оставлял лучшие ...25 ц.га для нас хорошо.уборка только в сроки яровых...но как правило пересеваем плохие озимые.
Виталий Парамонов
Цитата(Владимир Владимир @ 9.4.2015, 23:34) *
Кто подсевал озимые яровой пшеницей, есть ли смысл?

Лучше горохом подсеять. Горох потом на заве хорошо отбивается. Тоько гербицид нужен или агритокс или гербитокс (2М4Х).
Viktor Klikin
Цитата(Виталий Парамонов @ 9.4.2015, 21:20) *
Прошли дождики за неделю около 30 мм. Прекратились утренние заморозки и пыль нести вроде перестало. Озимая начала расти и интенсивно кустится, заработали селитра и КАС. Бактерия вроде перестала держать развитие озимой пшеницы. Наверное эта бактерия развивается только тогда когда пшенице и так плохо и у неё с пшеницей разные требования к условиям среды обитания. Вероятно в сухой почве и при высокой температуре эта бактерия просто бушует как и весной когда низкая температура и утренние заморозки.

Виталий, что за бактерия?
Виталий Парамонов
Цитата(Viktor Klikin @ 10.4.2015, 10:51) *
Виталий, что за бактерия?

Не знаю, сам не видел.
какос61
Цитата(Viktor Klikin @ 10.4.2015, 11:51) *
Виталий, что за бактерия?


Может вот эта http://www.agroatlas.ru/ru/content/disease...ranslucens/map/ тут и карта распространения.
Дмитрий Печников
озимую вчера смотрел...надежда укрепляется ..снег почти сошел,где сошел -проростки живые,не когда не видовал такого..скоро всходы должны быть..озимые всходы в апреле biggrin.gif blink.gif wink.gif
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.4.2015, 8:15) *
озимую вчера смотрел...надежда укрепляется ..снег почти сошел,где сошел -проростки живые,не когда не видовал такого..скоро всходы должны быть..озимые всходы в апреле biggrin.gif blink.gif wink.gif

Как ты думаешь они яровизацию прошли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.