Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Состояние ОЗИМЫХ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Никитич
Цитата(Alex Suhin @ 9.12.2013, 0:49) *
Был вчера на полях!Порадовали!Настроение поднялось.Это поле последним закончили сеять(на Покров).Это на 1 ноября http://radikall.com/images/2013/12/08/JrT30.jpg
А это на вчерашний день http://radikall.com/images/2013/12/08/oa4ZH.jpg http://radikall.com/images/2013/12/08/96xLh.jpg
К-700 тягал агрегат сеялок сзп,так как дт 75 застучал.Грязище...Как вспомнишь так вздрогнешь!


Alex, спасибо! Очень хорошие озимые. Земля хорошо разделана. Такое впечатление, что Вы даже «умудрились» посевы прикатать? Мы на ПОКРОВ уже не стали сеять. У нас вообще оптимальные сроки с 25 августа по 10 сентября. Озимые мы не прикатываем.
Alex, а что у Вас поля аж туда, туда – за горизонт?
Такие поля я видел только в Казахстане. Я там родился и вырос.
Alex Suhin
Цитата(Никитич @ 9.12.2013, 0:19) *
Alex, спасибо! Очень хорошие озимые. Земля хорошо разделана. Такое впечатление, что Вы даже «умудрились» посевы прикатать? Мы на ПОКРОВ уже не стали сеять. У нас вообще оптимальные сроки с 25 августа по 10 сентября. Озимые мы не прикатываем.
Alex, а что у Вас поля аж туда, туда – за горизонт?
Такие поля я видел только в Казахстане. Я там родился и вырос.

Умудрился!Пришлось прикатать.По следу к 700 зерно наверху лежало,а по прогнозам дождей 3 недели нет.Вот я и рискнул...Сейчас уверен что не зря.А поля у нас в Калмыкии разные(тут гон 2000 м).На горизонте поле соседа.У нас народ с 10 сентября сев начинает и в 1 числах октября стремятся его закончить.В этом году до 10 ноября сеяли.Дожди с 15 сентября как дали и массово сев пошёл с 1 октября.
Alex Suhin
Извините за качество фото.Фотографировал в движении,но выводы можно сделать.
http://radikall.com/images/2013/12/11/obZti.jpg
Поле находится в ставропольском крае!Чистый пар,но в связи с дождями поздний срок сева!Таких полей очень много!По сравнению с прошлым годом состояние озимых намного хуже.
земледелец
На полях сплошная ледяная корка,почти каток. Причем снизу 5см. снега и сверху 1-2см. Впереди по прогнозу понижение температур, т.е. надеяться,что лед растает не приходится. Ув. форумчане, у кого есть опыт,поделитесь,чем это грозит, и как долго пшеница может находиться подо льдом без урона? Заранее благодарен за совет или мнение.
фермер 161
Цитата(земледелец @ 27.1.2014, 21:53) *
На полях сплошная ледяная корка,почти каток. Причем снизу 5см. снега и сверху 1-2см. Впереди по прогнозу понижение температур, т.е. надеяться,что лед растает не приходится. Ув. форумчане, у кого есть опыт,поделитесь,чем это грозит, и как долго пшеница может находиться подо льдом без урона? Заранее благодарен за совет или мнение.

грозит тем что останетесь без мышей совсем smile.gif ,под льдом пшенице 3-4 недели большого вреда не будет,зависит от слоя и пористости снега под коркой..
alex шкапенков
Цитата(земледелец @ 27.1.2014, 21:53) *
На полях сплошная ледяная корка,почти каток. Причем снизу 5см. снега и сверху 1-2см. Впереди по прогнозу понижение температур, т.е. надеяться,что лед растает не приходится. Ув. форумчане, у кого есть опыт,поделитесь,чем это грозит, и как долго пшеница может находиться подо льдом без урона? Заранее благодарен за совет или мнение.

Зимой не страшно, весь страх весной, если весна затяжная то писец пшенице 100%, у меня в 11 году корка такая была, 7 центнеров ток взял. Да и в этом году если весной дружно не стает, история боюсь повторится.
земледелец
Цитата(фермер 161 @ 27.1.2014, 23:15) *
грозит тем что останетесь без мышей совсем smile.gif ,под льдом пшенице 3-4 недели большого вреда не будет,зависит от слоя и пористости снега под коркой..

Снег под коркой рыхлый,а мышей и раньше не было. Спасибо.
земледелец
Цитата(alex шкапенков @ 27.1.2014, 23:21) *
Зимой не страшно, весь страх весной, если весна затяжная то писец пшенице 100%, у меня в 11 году корка такая была, 7 центнеров ток взял. Да и в этом году если весной дружно не стает, история боюсь повторится.

Надеюсь на лучшее. Спасибо.
иванс
Цитата(земледелец @ 28.1.2014, 12:40) *
Снег под коркой рыхлый,а мышей и раньше не было. Спасибо.

У Вас хоть рыхлый, а у нас в лед вмерзла. Центр Ростовской
Виктор Дорофеев
Цитата(иванс @ 28.1.2014, 17:03) *
У Вас хоть рыхлый, а у нас в лед вмерзла. Центр Ростовской

У нас не снег, а 1 см льда на почве. Всё что выпало сегодня ночью улетело в балки и лесополосы. На завтра опять обещают снег с ветром и усиление мороза ночью до 28.
иванс
Цитата(Виктор Дорофеев @ 28.1.2014, 17:16) *
У нас не снег, а 1 см льда на почве.

Ну так и я о чем, 5см. льда.
Конь в пальто
Цитата(иванс @ 28.1.2014, 21:39) *
Ну так и я о чем, 5см. льда.

Кукуруза или подсолнух под пересев?
иванс
Цитата(Конь в пальто @ 29.1.2014, 9:48) *
Кукуруза или подсолнух под пересев?

Будем надеяться на лучшее. Если не повезет, то всего понемногу кроме подсолнечника
Виктор Дорофеев
Цитата(Конь в пальто @ 29.1.2014, 10:48) *
Кукуруза или подсолнух под пересев?

У нас кукуруза без орошения даёт 18-25 центнеров. Краснодарцы сейчас воют при урожайности 80-100 без орошения.
А подсолнечником землю в Ростовской области убили за последние 15-20 лет. Широко использовался "фермерский" двухпольный севооборот пшеница-подсолнечник. А некоторые и монокультуру подсолнечника по 7-10 лет применяли.
Я уже рассказывал анекдот из жизни, но повторю.
В семеноводческое хозяйство каждый год приезжают армяне и покупают 2500 кг семян гибрида подсолнечника.
А сколько у вас земли, спросил агроном хозяйства?
500 га. отвечают армяне.
Если вы сеете по 5 кг. на гектар, то у вас нет севооборота?
Почему нет?!!!! Мы один год сеем в мае подсолнечник, а на другой год сеем в июне семечку.
Вот такой армянский севооборот получается.
Виктор Дорофеев
Цитата(Виктор Дорофеев @ 29.1.2014, 10:46) *
У нас кукуруза без орошения даёт 18-25 центнеров. Краснодарцы сейчас воют при урожайности 80-100 без орошения.
А подсолнечником землю в Ростовской области убили за последние 15-20 лет. Широко использовался "фермерский" двухпольный севооборот пшеница-подсолнечник. А некоторые и монокультуру подсолнечника по 7-10 лет применяли.
Я уже рассказывал анекдот из жизни, но повторю.
В семеноводческое хозяйство каждый год приезжают армяне и покупают 2500 кг семян гибрида подсолнечника.
А сколько у вас земли, спросил агроном хозяйства?
500 га. отвечают армяне.
Если вы сеете по 5 кг. на гектар, то у вас нет севооборота?
Почему нет?!!!! Мы один год сеем в мае подсолнечник, а на другой год сеем в июне семечку.
Вот такой армянский севооборот получается.

Эта жопа с подсолнечником скоро будет и дальше по России.
Я в том году ехал 10 мая с Ростова в Москву и вдоль дороги поля были или чёрные или начинал всходить подсолнечник. Озимых и ранних яровых зерновых было очень мало. И мне катся, что там потом рос подсолнечник.
старый
Вот так примерно выглядят поля с озимыми в Новокубанском районе. Сегодня.
Agropraktik
Цитата(старый @ 13.2.2014, 19:59) *
Вот так примерно выглядят поля с озимыми в Новокубанском районе. Сегодня.

Старый! У меня очки запотели, или на этом поле ничего нет blink.gif
иванс
Сделал экспресс анализ - пронесло biggrin.gif
Грин Ад
Цитата(старый @ 13.2.2014, 19:59) *
Вот так примерно выглядят поля с озимыми в Новокубанском районе. Сегодня.

Я осенью каждый год еду в ноябре на выставку в Краснодар и большинство полей именно так и выглядят (ну думаю житница без пшеницы осталась). Но когда еду в Усть- Лабинск на выставку в конце мая и пшеничка уже выкидывает колос, то я понимаю что Краснодарский край это действительно рай. Краснодарцы действительно умеют работать.
земледелец
Цитата(иванс @ 13.2.2014, 21:56) *
Сделал экспресс анализ - пронесло biggrin.gif

Погрешность великовата будет. Пронесло,скажешь после возобновления вегетации. Или отбирай монолиты. А вообще - желаю удачи!
Грин Ад
Цитата(земледелец @ 13.2.2014, 22:51) *
Погрешность великовата будет. Пронесло,скажешь после возобновления вегетации. Или отбирай монолиты. А вообще - желаю удачи!

В позапрошлом году монолиты показали всё гуд. А затем температура начала резко расти и пшеничка стала буреть на полях.
старый
Цитата(Agropraktik @ 13.2.2014, 20:03) *
Старый! У меня очки запотели, или на этом поле ничего нет blink.gif

Там всё ок. Просто хотел сказать, что температура плюс 12, а снега валом! Но южнее в Курганинском районе поля практически очистились от снега.
леший
Цитата(Виктор Дорофеев @ 29.1.2014, 10:46) *
У нас кукуруза без орошения даёт 18-25 центнеров. Краснодарцы сейчас воют при урожайности 80-100 без орошения.
А подсолнечником землю в Ростовской области убили за последние 15-20 лет.


Ну во первых урожайность в 80-100 это не везде и скорее исключение. Средняя урожайность кукурузы по краю в 2013 году составила 52,7 ц/га. Ну не у всех такие урожаи как у Пшеничного в силу особенности последнего rolleyes.gif . Это во первых, а во вторых его район по влагообеспеченности процентов на 30 лучше, чем у нас. Чем ближе к горам, тем больше влаги. А у нас это главное. Что касается семечки в Ростовской области, то все так и есть. Дикий капитализм в действии. Сейчас начинает икаться.
Грин Ад
Цитата(леший @ 14.2.2014, 12:02) *
Ну во первых урожайность в 80-100 это не везде и скорее исключение. Средняя урожайность кукурузы по краю в 2013 году составила 52,7 ц/га. Ну не у всех такие урожаи как у Пшеничного в силу особенности последнего rolleyes.gif . Это во первых, а во вторых его район по влагообеспеченности процентов на 30 лучше, чем у нас. Чем ближе к горам, тем больше влаги. А у нас это главное. Что касается семечки в Ростовской области, то все так и есть. Дикий капитализм в действии. Сейчас начинает икаться.

Центральная Россия и Поволжье планируют и в этом году сохранить рекордные посевы подсолнечника.
bivshiy_student
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 12:32) *
Центральная Россия и Поволжье планируют и в этом году сохранить рекордные посевы подсолнечника.

Грустно жить без хоть мало мальского дефицита!
Грин Ад
Цитата(bivshiy_student @ 14.2.2014, 12:37) *
Грустно жить без хоть мало мальского дефицита!

Зато озимых зерновых посеяли в этом году 14,5 а в прошлом году было 15,8.
Грин Ад
Цитата(bivshiy_student @ 14.2.2014, 12:37) *
Грустно жить без хоть мало мальского дефицита!

Чтоб у нас был интерес к подсолнечнику нужно 20 рублей. В севообороте у нас звено пар-озимая пшеница рентабельней чем подсолнечник-озимая пшеница.
bivshiy_student
Что-бы была цена 20р,масло должно стоить не ниже 1600$.А оно сегодня стоит почти на 50% дешевле.Зерновые прекрасно,но вот не верю я в безудержный рост пшеницы,если в этом сезоне не будет дефицита,то пойдет она вниз.Пустоты уже покрыты,еще один сезон и пошло наращивание остатков,соответственно цены вниз.По куке Видете тенденцию,дефицита нет,цены вниз.по моему дефиринцированные посевные площади,менее рисковые,хотя конечно и менее доходные,но на мой взгляд,в бизнесе важна безопасность,нежели рисковое чувство наживы.
Грин Ад
Цитата(bivshiy_student @ 14.2.2014, 12:54) *
Что-бы была цена 20р,масло должно стоить не ниже 1600$.А оно сегодня стоит почти на 50% дешевле.Зерновые прекрасно,но вот не верю я в безудержный рост пшеницы,если в этом сезоне не будет дефицита,то пойдет она вниз.Пустоты уже покрыты,еще один сезон и пошло наращивание остатков,соответственно цены вниз.По куке Видете тенденцию,дефицита нет,цены вниз.по моему дефиринцированные посевные площади,менее рисковые,хотя конечно и менее доходные,но на мой взгляд,в бизнесе важна безопасность,нежели рисковое чувство наживы.

Продавцы топлива хотят получить сейчас и много и совсем не думают о безопасности. Если ещё и пшеница упадёт до 3,5-4,5 рублей, то колхозникам будет вообще жопа. Хотя и сейчас многие не очень хорошо себя чувствуют.
bivshiy_student
Горючка и сельское хозяйство,абсолютно противоположные бизнесы,в плане риска.Вы по своему правы конечно,но,что тут сказать:"Бросайте землю,занимайтесь горючим".
Alexx
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 13:48) *
Чтоб у нас был интерес к подсолнечнику нужно 20 рублей. В севообороте у нас звено пар-озимая пшеница рентабельней чем подсолнечник-озимая пшеница.

Цифры "в студию"! Такая разница в урожайности озимой или иные причины?
Грин Ад
Цитата(Alexx @ 14.2.2014, 17:25) *
Цифры "в студию"! Такая разница в урожайности озимой или иные причины?

Урожайность по пару в 2-2,5 раза выше чем по подсолнечнику.
Урожайность подсолнечника от 12 до 25 ц/га в зависимости от осадков и гибрида. В среднем 17-18 ц.
Alexx
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 18:34) *
Урожайность по пару в 2-2,5 раза выше чем по подсолнечнику.

Точно не Кубань... А Вы откуда?
Грин Ад
Цитата(Alexx @ 14.2.2014, 17:40) *
Точно не Кубань... А Вы откуда?

Восточнее центра Ростовской области.
Дмитрий Печников
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 12:48) *
Чтоб у нас был интерес к подсолнечнику нужно 20 рублей. В севообороте у нас звено пар-озимая пшеница рентабельней чем подсолнечник-озимая пшеница.

Я не совсем понимаю ваш севооборот...но для меня и 10 р на семечку даже очень не чего....конечно если урожай в районе 30ц...если 10 получать ,то лучше не мучатся ..у меня 3-х польный севооборот-озимая-подсолнечник-пар,пока все устраивает..нет конкуренции в выполнении работ.
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2014, 19:22) *
Я не совсем понимаю ваш севооборот...но для меня и 10 р на семечку даже очень не чего....конечно если урожай в районе 30ц...если 10 получать ,то лучше не мучатся ..у меня 3-х польный севооборот-озимая-подсолнечник-пар,пока все устраивает..нет конкуренции в выполнении работ.

У вас и картофель без орошения растёт? Сколько мм осадков выпадает за год? Сколько осадков за период вегетации? Сколько ротаций вашего севооборота уже прошло?
Грин Ад
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 20:09) *
У вас и картофель без орошения растёт? Сколько мм осадков выпадает за год? Сколько осадков за период вегетации? Сколько ротаций вашего севооборота уже прошло?

Осадков у нас за год выпадает 200-300 мм, у вас 400-600 мм. Основная часть наших осадков выпадает в зимний период. Поэтому эффективно использование раннеспелых сортов яровых культур максимально использующих запасы зимней влаги. Особенно эффективно использовать запас влаги позволяет выращивание озимых культур пшеницы и рапса. Но на момент их посева осенью почва полностью высыхает и сложно получить всходы особенно после проведения интенсивных обработок дисковыми орудиями.
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2014, 19:22) *
Я не совсем понимаю ваш севооборот...но для меня и 10 р на семечку даже очень не чего....конечно если урожай в районе 30ц...если 10 получать ,то лучше не мучатся ..у меня 3-х польный севооборот-озимая-подсолнечник-пар,пока все устраивает..нет конкуренции в выполнении работ.

Ваш севооборот нашёл широкое распространение от Воронежской до Московской области и дальше на восток до Урала. Пока вам будет выгодно продавать подсолнечник по 10 рублей, мы будем сеять пшеницу два года после пара.
По пару 55 ц/га в среднем, второй год после пара 35 ц/га . Итого за три года 9 т/га или 3 т/га в год. В год выручка составит 21000 р/га.
При замене второй пшеницы подсолнечником выручка составит с пшеницы 38500 и с подсолнечника 20000 итого поучается 58500 за три года с одного гектара. Или 19500 р/га в год. Пшеницу брал по 7 рублей, а подсолнечник по 10.
чез
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 20:33) *
Ваш севооборот нашёл широкое распространение от Воронежской до Московской области и дальше на восток до Урала. Пока вам будет выгодно продавать подсолнечник по 10 рублей, мы будем сеять пшеницу два года после пара.
По пару 55 ц/га в среднем, второй год после пара 35 ц/га . Итого за три года 9 т/га или 3 т/га в год. В год выручка составит 21000 р/га.
При замене второй пшеницы подсолнечником выручка составит с пшеницы 38500 и с подсолнечника 20000 итого поучается 58500 за три года с одного гектара. Или 19500 р/га в год. Пшеницу брал по 7 рублей, а подсолнечник по 10.

Ну еще посчитайте, что семена подсолнечника больше импортные и очень не дешевые..зато удобрений под подсолнечник почти не дают в отличие о пшеницы и тут они очень не дешевые получаются...А уж колиество у каждого свое.
Грин Ад
Цитата(чез @ 14.2.2014, 21:19) *
Ну еще посчитайте, что семена подсолнечника больше импортные и очень не дешевые..зато удобрений под подсолнечник почти не дают в отличие о пшеницы и тут они очень не дешевые получаются...А уж колиество у каждого свое.

Пшеницу подкармливаем по 200 кг селитры по 12 рублей или 2400 р/га.
Семена подсолнечника сингенты стоят 3000 р/га.
Грин Ад
Цитата(чез @ 14.2.2014, 21:19) *
Ну еще посчитайте, что семена подсолнечника больше импортные и очень не дешевые..зато удобрений под подсолнечник почти не дают в отличие о пшеницы и тут они очень не дешевые получаются...А уж колиество у каждого свое.

Я думаю что тогда лучше подсолнечник сеять один раз в 6 лет.
Пар, пшеница, пшеница, пар, пшеница, подсолнечник. И заразиха вам не грозит и фомозов с фомопсисами не будет. И мне семечку выгодно будет сеять. И валовый сбор зерновых по стране останется постоянным.
И нервов меньше.
И подсолнечника не больше 15 % в севообороте как завещал великий Ленин.
Дмитрий Печников
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 20:35) *
Я думаю что тогда лучше подсолнечник сеять один раз в 6 лет.
Пар, пшеница, пшеница, пар, пшеница, подсолнечник. И заразиха вам не грозит и фомозов с фомопсисами не будет. И мне семечку выгодно будет сеять. И валовый сбор зерновых по стране останется постоянным.
И нервов меньше.
И подсолнечника не больше 15 % в севообороте как завещал великий Ленин.

ну тогда зерно будем по 2 рубля продавать да еще нахваливать..
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2014, 22:11) *
ну тогда зерно будем по 2 рубля продавать да еще нахваливать..

Пшеницы в севообороте с двумя парами и подсолнечником будет 50% от посевной площади, паров 35% и подсолнечника 15% грубо. Рекомендуемая площадь зерновых в севообороте для нашего региона 60%, паров 15% и подсолнечника 15% . Остальные 10% это всякие культуры которые есть но от них денег почти никогда нет (как сидераты только за них ещё и переживаеш).
Кстати для Поволжья зерновых тоже должно быть 50-60 %, а не 33%.
Дмитрий Печников
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 21:34) *
Пшеницы в севообороте с двумя парами и подсолнечником будет 50% от посевной площади, паров 35% и подсолнечника 15% грубо. Рекомендуемая площадь зерновых в севообороте для нашего региона 60%, паров 15% и подсолнечника 15% . Остальные 10% это всякие культуры которые есть но от них денег почти никогда нет (как сидераты только за них ещё и переживаеш).
Кстати для Поволжья зерновых тоже должно быть 50-60 %, а не 33%.

может и должно..но для меня главное получить прибыль и выжить..у меня в этом году около 45% подсолнечника,и по 30 примерно пар и озимая..а если я бы сеял подсолнечника 15%,то давно меня тут не было..даже без единого дождя можно получать 30ц подсолнечника,семена сингенты-2т на га,при сегодняшней цене 2 ц от урожая,если 30 получаеш,то 2 центнера не вопрос.... пшеница тоже при должном уровне агротехники -30 не проблема ..но цена в уборку-5-6 р,но затраты на удобрения,герб.фунг.инсект.-в разы больше чем на подсолнечнике..он у нас растет без химии и удобрений-масличность 52-53%
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2014, 23:53) *
может и должно..но для меня главное получить прибыль и выжить..у меня в этом году около 45% подсолнечника,и по 30 примерно пар и озимая..а если я бы сеял подсолнечника 15%,то давно меня тут не было..даже без единого дождя можно получать 30ц подсолнечника,семена сингенты-2т на га,при сегодняшней цене 2 ц от урожая,если 30 получаеш,то 2 центнера не вопрос.... пшеница тоже при должном уровне агротехники -30 не проблема ..но цена в уборку-5-6 р,но затраты на удобрения,герб.фунг.инсект.-в разы больше чем на подсолнечнике..он у нас растет без химии и удобрений-масличность 52-53%

Мы тоже так считали примерно до 2006-2008 года и 30-35 центнеров получали легко без удобрений. До 90 х годов семечки сеяли у нас 7-10%, некоторые хозяйства вообще не сеяли. А потом комбайны на уборку подсолнечника стало жалко выгонять у всех примерно в одно время с разбросом в 1-3 года.
Ваше стремление сеять много подсолнечника я полностью поддерживаю. Так как мне оно очень приятно и выгодно. Только вот астон и юра свои трёх и пяти тысячники у нас построили. И тягать семечку за 1000 км накладно.
Да и семечку мы убирали в основном сухую без всяких проблем. А вам с 35 центнерами сенажа кислого приходится ещё и повозится.
Грин Ад
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2014, 23:53) *
может и должно..но для меня главное получить прибыль и выжить..у меня в этом году около 45% подсолнечника,и по 30 примерно пар и озимая..а если я бы сеял подсолнечника 15%,то давно меня тут не было..даже без единого дождя можно получать 30ц подсолнечника,семена сингенты-2т на га,при сегодняшней цене 2 ц от урожая,если 30 получаеш,то 2 центнера не вопрос.... пшеница тоже при должном уровне агротехники -30 не проблема ..но цена в уборку-5-6 р,но затраты на удобрения,герб.фунг.инсект.-в разы больше чем на подсолнечнике..он у нас растет без химии и удобрений-масличность 52-53%

На пшенице вообще семена свои по себестоимости 4,5 р/кг. 30 центнеров вырастают легко и при 150 кг селитры без фунгицидов. Возить с поля 30 центнеров пшеницы быстрей чем 30 подсолнечника. Да и кучя в складе в два раза меньше.
Грин Ад
Можно купить сеялку прямого посева, опрыскиватель и комбайн у всех есть, а остальное на свалку сдать. Пары химические с двумя литрами глифосата и 300 гр. дикамбы, при нашей стоимости солярки дешевле получаются, чем землю сушить дискатором.
Дмитрий Печников
Цитата(Грин Ад @ 14.2.2014, 23:50) *
Можно купить сеялку прямого посева, опрыскиватель и комбайн у всех есть, а остальное на свалку сдать. Пары химические с двумя литрами глифосата и 300 гр. дикамбы, при нашей стоимости солярки дешевле получаются, чем землю сушить дискатором.

дискатор на парах-это беда...я с осени не успеваю семечки продрать.приходится весной,но один раз дискую,потом одна культивация,прикатывание и конечно глифосат...но перед посевом все равно еще даю одну культивацию
Paulus
Цитата(Дмитрий Печников @ 14.2.2014, 22:53) *
.даже без единого дождя можно получать 30ц подсолнечника,семена сингенты-2т на га,при сегодняшней цене 2 ц от урожая,если 30 получаеш,то 2 центнера не вопрос....

Ты каждый год собрался подсолнечника по 30 получать? очень оптимистично smile.gif Может быть и 12-15 ц/га даже с Сингентовскими семенами. Я бы для планов брал урожайность 15 ц/га
bivshiy_student
Читаю ,Вас,ребята,как песню.Увеличили мощность переработки до 500тонн в сутки,только загрузить осталось.Теперь вижу,без сырья не останемся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.