Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Состояние ОЗИМЫХ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Виктор Симакин
Цитата(Роман Agro @ 16.12.2015, 19:07) *
Там по нулю посеяно. или нет? Какая может быть подготовка?

Вы не любите землю? Да вы просто не умеете её готовить. biggrin.gif
Мы её не готовим, а сеем по нулю.
Виктор Симакин
Цитата(Саёк @ 15.12.2015, 22:36) *
Сейчас у нас практикуют дон -114 , как по куке она сеет я не знаю !!!

http://www.youtube.com/watch?v=hYCVSnJVGBk
Я гляжу ей в след - ничего в ней нет...
Мне кажется или у неё действительно ящик телепает как у раздолбанной СЗшки?
Роман Agro
Цитата(Виктор Симакин @ 16.12.2015, 23:46) *
Вы не любите землю? Да вы просто не умеете её готовить. biggrin.gif
Мы её не готовим, а сеем по нулю.

Я смотрю вы умеете готовить почву? и любить?
Виктор Симакин
Цитата(Роман Agro @ 17.12.2015, 18:16) *
Я смотрю вы умеете готовить почву? и любить?

Готовить не умеем и не любим. Поэтому сеем в неготовую.
Роман Agro
Цитата(Виктор Симакин @ 17.12.2015, 20:38) *
Готовить не умеем и не любим. Поэтому сеем в неготовую.

Чем сеете?
Виктор Симакин
Цитата(Роман Agro @ 17.12.2015, 20:43) *
Чем сеете?

JD 1590.
какос61
Три листа и -4/5 мороза!? Теперь вся надежда на весну. Азоту затарили- теперича вся утка наша laugh.gif
alex шкапенков
Ливень фигачит второй день. +4 +4 +3 +6 +8 +8 +6 +5 +5 +6 +3 +4 +3 +6 +6 +5 +4 +5 +3. Температура до 25го числа. Зима блин.
Виктор Симакин
Цитата(Виктор Симакин @ 15.12.2015, 17:34) *
Свежие фото. Температура была от -3 по утрам и до +7 в некоторые дни.
1. По льну.
2. По пшенице.
3. По ячменю.
4. По картофелю.
Междурядье 19 см. Посев без удобрений.

Примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=zDUkrW63U24
Муслим Керефов
[quote name='Виктор Симакин' date='23.11.2015, 23:52' post='203533']
У меня в этом году урожай пшеницы вырос полностью с затратами на удобрения и химию по новым ценам. С осени 2014 был только посев с протравкой семян и без удобрений. Селитру по 17 брал в феврале 2015. Урожай получился 47 и вся тройка. Всходы пшеницы появились 10 февраля 2015. Очень помогла ранняя весна и дожди в мае месяце. Себестоимость полная получилась 5р20коп. Продаём пшеницу 10-10,7 р. И уже несколько лет после того как пшеница подорожала выше 7 рублей рентабельность её держится на уровне 70-100%.
[/quote
Т.е. получается при себестоимости 5,2р./га затраты на га 24440р.- куда тратятся столько?
Виктор Симакин
Цитата(Муслим Керефов @ 24.12.2015, 12:56) *
Т.е. получается при себестоимости 5,2р./га затраты на га 24440р.- куда тратятся столько?

50% налоги, зарплаты, лизинг, проценты по кредитам, амортизация и 50% на удобрения, химию топливо и семена. rolleyes.gif
А у Вас сколько полная себестоимость получается?
alex шкапенков
Снега 0. На мою память такого не было. Озимые не плохие в зиму ушли, но как скажется отсутствие снега. Морозы обещают до -17 с ветром. Как скажется на состоянии?
igrok
Цитата(alex шкапенков @ 30.12.2015, 11:14) *
Снега 0. На мою память такого не было. Озимые не плохие в зиму ушли, но как скажется отсутствие снега. Морозы обещают до -17 с ветром. Как скажется на состоянии?

Если день два три, то ни как. Если неделя и больше - будет плохо.
В-х. элеватор
Цитата(igrok @ 30.12.2015, 12:34) *
Если день два три, то ни как. Если неделя и больше - будет плохо.

У нас немного насыпало. И еще обещают.
дронго
Кубанцы отзовитесь,кто нибудь начал кормить пшеницу.
какос61
Вот и покормили пшеничку. Все успели , земляки , за прошедшие морозцы?
ВладимирК
Цитата(какос61 @ 22.2.2016, 21:50) *
Вот и покормили пшеничку. Все успели , земляки , за прошедшие морозцы?


Морозцы особо не помогли, так как ветер днями был иссушающий после оных, вчера закончили, земля сверху сухая..
Передают дожди, ветра поменялись на юго-западные и пришла весна
Тепец 61
Цитата(какос61 @ 22.2.2016, 22:50) *
Вот и покормили пшеничку. Все успели , земляки , за прошедшие морозцы?

Подкормить успели, но еле до базы доехали, всё расквасилось...
Пшеничный 23
Цитата(Тепец 61 @ 23.2.2016, 21:28) *
Подкормить успели, но еле до базы доехали, всё расквасилось...

Везет вам,мы еще не начинали ,даже мыслей нет .
какос61
Ещё недели три назад ,в районе Тимашевской видел следы по озимым . Ну , думаю кубанцы уже отработали . А оно вона как .
дронго
По 150кг.га подкормил по мёрзло талой почве.Условия в этом году сложились идеальные к обеду земля оттаяла и грязь на поле, азот весь ушёл в землю. Теперь вторую подкормку дам по 100кг или сеялкой или под матыгу. Но это числа 20го марта.ещё диагностику сделаю листовую.
дронго
[quote name='дронго' date='26.2.2016, 22:14' post='206902']
По 150кг.га подкормил по мёрзло талой почве.Условия в этом году сложились идеальные к обеду земля оттаяла и грязь на поле, азот весь ушёл в землю. Теперь вторую подкормку дам по 100кг или сеялкой или под матыгу. Но это числа 20го марта.ещё диагностику сделаю листовую.
Юг Ростовской.
В-х. элеватор
"Как сообщает МСХ РФ, аграрии Ставропольского края уже приступили к яровому севу. На 24 февраля засеяно 8,8 тыс.га площадей (0,02% от прогноза). Также в южных регионах продолжают подкормку озимых – к 24 февраля подкормлено 0,8 млн.га (5,1% к площади сева).

Для посевов озимых на юге и в центре РФ складываются благоприятные погодные условия. Февраль оказался аномально тёплым, и отсутствие снега на полях не представляло угрозы для посевов. К концу февраля на юге возобновилась вегетация озимых. Согласно спутниковым данным, состояние вегетации в полях заметно выше среднемноголетних значений.

Однако в Поволжье ситуация иная – на полях остается снег, и для посевов актуальна проблема выпревания."
Андрей Черниченко
Цитата(В-х. элеватор @ 29.2.2016, 15:04) *
"Для посевов озимых на юге и в центре РФ складываются благоприятные погодные условия

Даешь 120 мильенов тонн?
Мартын Иванович
Цитата(Андрей Черниченко @ 29.2.2016, 17:44) *
Даешь 120 мильенов тонн?

И дашь! Куда ты денессся.... cool.gif
А какие сейчас сеят озимые? Ну раз для них сложилась благоприятная обстановка на юге? blink.gifи в центре?
кавыль
Цитата(В-х. элеватор @ 29.2.2016, 14:04) *
Для посевов озимых на юге и в центре РФ складываются благоприятные погодные условия. Февраль оказался аномально тёплым, и отсутствие снега на полях не представляло угрозы для посевов. К концу февраля на юге возобновилась вегетация озимых. Согласно спутниковым данным, состояние вегетации в полях заметно выше среднемноголетних значений.

Однако в Поволжье ситуация иная – на полях остается снег, и для посевов актуальна проблема выпревания."

Делов то на полях снег, кто решил что вегетация и в Поволжье началась... tongue.gif
кавыль
Цитата(Мартын Иванович @ 1.3.2016, 8:53) *
А какие сейчас сеят озимые? Ну раз для них сложилась благоприятная обстановка на юге? blink.gifи в центре?

biggrin.gif Я тоже вначале коряво причитал, лишь потом догнал. (Разницу между севом и состоянием посевов.) cool.gif
Андрей Черниченко
Цитата(Мартын Иванович @ 1.3.2016, 9:53) *
И дашь! Куда ты денессся.... cool.gif

Ага. Это вы там дадите, а мы расхлебывай.
плуг
пшеничка вроде неплохо пошла. но морозцы передают..
У меня тут вопрос возник! В прошлом году перед посевом у нас сушь стояла сильная. Убрал семечку,и дискатор загонял и рубин наёмный .НИХРЕНА! либо не лезет ничто, либо камни выворачивает.И пшеница на этом поле сейчас ниочем ((. Чет вспомнил сегодня за почвофрезу(в нэте видел). Вот и думаю. А не пробовали её применять?? и как она обрабатывает по твёрдой почве? конечно на всё площадь запускать не камильфо. Но вот отдельные участки.. Вообще кто пробывал или применял. отпишитесь пж,есть ли толк?
какос61
Пахали под подсолнечник - вот вам и.....По глубокорыхлению и дисковке - 4-7 см рыхлой почвы- сей нихочу. Фреза , чтож она же и топлива кушает ой-йой.Разве что сад - огород разделать , но если край то да , можно и фрезой.
Виктор Симакин
Цитата(плуг @ 8.3.2016, 18:31) *
пшеничка вроде неплохо пошла. но морозцы передают..
У меня тут вопрос возник! В прошлом году перед посевом у нас сушь стояла сильная. Убрал семечку,и дискатор загонял и рубин наёмный .НИХРЕНА! либо не лезет ничто, либо камни выворачивает.И пшеница на этом поле сейчас ниочем ((. Чет вспомнил сегодня за почвофрезу(в нэте видел). Вот и думаю. А не пробовали её применять?? и как она обрабатывает по твёрдой почве? конечно на всё площадь запускать не камильфо. Но вот отдельные участки.. Вообще кто пробывал или применял. отпишитесь пж,есть ли толк?

По подсолнечнику лучше применять прямой посев. Монодиск по подсолнечнику очень хорошо идёт. Глыбы нет и топливо с дискатором целёхонькие.
Симбирцит
Был сегодня на поле озимой пшеницы. Творится что то непонятное.
Шильце пшеницы выходят из под снега зелеными и через два дня краснеют.
Что это может быть?
paseka
Цитата(Симбирцит @ 10.3.2016, 18:46) *
Был сегодня на поле озимой пшеницы. Творится что то непонятное.
Шильце пшеницы выходят из под снега зелеными и через два дня краснеют.
Что это может быть?

пшеница не прошла яровизацию варианты -опять зима на 1.5 мес. -повезет 1 стебель 1колос.Можно в апреле покатать катками какие прошли яр. раскустятсяю.А так подсев яровоой.
Alexeitch
Цитата(Виктор Симакин @ 8.3.2016, 21:11) *
По подсолнечнику лучше применять прямой посев. Монодиск по подсолнечнику очень хорошо идёт. Глыбы нет и топливо с дискатором целёхонькие.

Я,Я... Натюрлих...
прагматик
Цитата(Симбирцит @ 10.3.2016, 17:46) *
Был сегодня на поле озимой пшеницы. Творится что то непонятное.
Шильце пшеницы выходят из под снега зелеными и через два дня краснеют.
Что это может быть?

Такая же фигня только из под снега вышла нормальная , а потом мороз придавил и покраснела . Вроде как отходит
кавыль
Цитата(paseka @ 12.3.2016, 0:23) *
пшеница не прошла яровизацию варианты -опять зима на 1.5 мес. -повезет 1 стебель 1колос.Можно в апреле покатать катками какие прошли яр. раскустятсяю.А так подсев яровоой.

Для особо одаренных, шильце как бы осенью ещё взошло. Если что. tongue.gif
кавыль
Цитата(Alexeitch @ 12.3.2016, 8:39) *
Я,Я... Натюрлих...

Походу яровизацию прошли cool.gif
Виктор Симакин
Цитата(кавыль @ 12.3.2016, 18:14) *
Походу яровизацию прошли cool.gif

На юге ульяновской области яровизацию она по любому прошла. Даже в стадии наклюнувшегося семени у меня проходила.
Скорее всего она подмёрзла зимой и пока температура не повышалась, то хлорофилл не разлагался и сохранял зелёный цвет. После повышение температуры до положительных значений хлорофилл разрушается в разорванных отмерших клетках в течение 2-3 дней.
Тепец 61
Цитата(paseka @ 12.3.2016, 1:23) *
пшеница не прошла яровизацию варианты -опять зима на 1.5 мес. -повезет 1 стебель 1колос.Можно в апреле покатать катками какие прошли яр. раскустятсяю.А так подсев яровоой.

Сам придумал?
paseka
Цитата(Тепец 61 @ 14.3.2016, 23:22) *
Сам придумал?

Не так было у меня.Ответ нашел здесь же на форуме.
204574
Цитата(215653 @ 23.3.2016, 17:18) *

Ну вродь не катастрофа...выпал, растает... А температура, а регион???
215653
Цитата(204574 @ 23.3.2016, 18:51) *
Ну вродь не катастрофа...выпал, растает... А температура, а регион???


Снег с зимы не растаял. Немного конечно в марте подсыпало. Саратовская область. Температура примерно от -5 до +2..3 пока что.
кавыль
Цитата(215653 @ 23.3.2016, 18:12) *
Снег с зимы не растаял. Немного конечно в марте подсыпало. Саратовская область. Температура примерно от -5 до +2..3 пока что.

Дак все вроде ровно, вегетация не началась.
204574
Цитата(215653 @ 23.3.2016, 19:12) *
Снег с зимы не растаял. Немного конечно в марте подсыпало. Саратовская область. Температура примерно от -5 до +2..3 пока что.

В районе Вольска, было дело, последний снег в ложбинах к 20 апреля сошел...как счас помню)))) Урожай был бы неплох в том году, но засухой прижало((( Так что это норм)))
Мартын Иванович
Совершил вояж до Краснодара и отметил в общем неплохие озимые, видно, где недокормленные, по цвету, а вот под Темиргоевской не понял - либо так подмёрзли, либо химией прижгли? Ещё такой кусок увидел под Петропавловской, но в меньшей степени. Кончики листьев коричневые.
Пшеничный 23
Цитата(Мартын Иванович @ 28.3.2016, 11:01) *
Совершил вояж до Краснодара и отметил в общем неплохие озимые, видно, где недокормленные, по цвету, а вот под Темиргоевской не понял - либо так подмёрзли, либо химией прижгли? Ещё такой кусок увидел под Петропавловской, но в меньшей степени. Кончики листьев коричневые.

Это последствие заморозков .
Сергхео Порейро
Сохнут нижние листья, в чем причина?
Дмитрий Печников
Цитата(Сергхео Порейро @ 31.3.2016, 20:48) *
Сохнут нижние листья, в чем причина?

болезнь однако) а вот что конкретно сказать сложно по фото.как варианты может быть и мучнистая роса,и снежная плесень...
Пшеничный 23
Цитата(Сергхео Порейро @ 31.3.2016, 20:48) *
Сохнут нижние листья, в чем причина?

Сложно по картинки судить ,что первое бросается в глаза ,лист ровный ,одного цвета ,нет налета,просто равномерно желтый ,скорее всего это природный катаклизм ,(заморозки ,влага и.т.д),надо Вам проверить в лаборатории .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.