Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Состояние ОЗИМЫХ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
плуг
У нас тоже. Часть хорошо раскустилась. А вот более поздние посевы как и у ap44. Где то в шильце. Где то вообще не взошла. Будем смотреть какая зима.
alex шкапенков
А у нас снег, и мороз, и зайцев нету, совсем ну sad.gif . Зато коршунов и орлов как ни когда, всех зайцев съели. Сейчас мышей едят. Все в природе закономерно wink.gif
Евгений Барышев
В этом году повадились охотники на озимку за зайцем, никогда столько не было. Кто как борется с этой напастью? Будет ли большой вред озимой от их покатушек (снег 5 см)?
прагматик
Цитата(Евгений Барышев @ 10.12.2016, 16:18) *
В этом году повадились охотники на озимку за зайцем, никогда столько не было. Кто как борется с этой напастью? Будет ли большой вред озимой от их покатушек (снег 5 см)?

Фото -видео фиксация или хотя бы номер, вызов участкового и писанина егерю. Не особо давно соседи с таких даже что-то высудили. А вообще мне не понятно почему по полям которые в аренде или в собственности (все равно это частная собственность) за неё налоги платятся вложения делаем и не малые, могут свободно ради забавы ходить и ездить Вооруженные люди. Зачастую в период когда еще идут полевые работы
плуг
Цитата(прагматик @ 10.12.2016, 19:22) *
Фото -видео фиксация или хотя бы номер, вызов участкового и писанина егерю. Не особо давно соседи с таких даже что-то высудили. А вообще мне не понятно почему по полям которые в аренде или в собственности (все равно это частная собственность) за неё налоги платятся вложения делаем и не малые, могут свободно ради забавы ходить и ездить Вооруженные люди. Зачастую в период когда еще идут полевые работы

А потому что,не своё-не жалко. Вреда особого не нанесут,если конечно радео на поле не устроят. А бороться..Я опахиваю поля с пшеницей. центральным винтом заглубляю последний корпус и вперёд. Конечно не от всех спасёт.Но несколько раз уже находил куски от бамперов и защиту. Ну и ловили в прошлом году разок. В нос дали,помогло или нет незнаю. )))
прагматик
Что не свое не жалко это понятно, главное что закон на их стороне. На сколько знаю раньше охотозяйства разрешение должны были спрашивать у собственника на охоту и договор подписывать, а теперь не надо ничего. А насчет вреда пшеничке, если почва не сильно промерзла то корни порвут и следы весь год видно будет.
Добрыня
Цитата(Евгений Барышев @ 10.12.2016, 16:18) *
В этом году повадились охотники на озимку за зайцем, никогда столько не было. Кто как борется с этой напастью? Будет ли большой вред озимой от их покатушек (снег 5 см)?

Если буксовать на поле не будут или дорогу накатывать то нет, но сами охотники от природы люди со сдвигом таких надо держать подальше от нормальных людей, это касается тех кто охотится ради забавы а не для добычи пропитания в чем и есть смысл охоты
Дмитрий Печников
Цитата(Добрыня @ 10.12.2016, 22:40) *
Если буксовать на поле не будут или дорогу накатывать то нет, но сами охотники от природы люди со сдвигом таких надо держать подальше от нормальных людей, это касается тех кто охотится ради забавы а не для добычи пропитания в чем и есть смысл охоты

Я хожу на охоту исключительно ради забавы..мясо мне дикое в принципе не нужно..но вот человеком со сдвигом себя не считаю...и живу среди нормальных людей..а вам слабо?пробудить животные инстинкты ? biggrin.gif встретиться лицом к морде с каким нибудь кабаном biggrin.gif
Добрыня
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.12.2016, 22:14) *
Я хожу на охоту исключительно ради забавы..мясо мне дикое в принципе не нужно..но вот человеком со сдвигом себя не считаю...и живу среди нормальных людей..
Ни один сумашедший себя таковым не считает, это вам любой психолог скажет
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.12.2016, 22:14) *
а вам слабо?пробудить животные инстинкты ? biggrin.gif встретиться лицом к морде с каким нибудь кабаном biggrin.gif
А зачем, у меня свои дела у кабана свои, пусть каждый занимается своими делами
Дмитрий Печников
Цитата(Добрыня @ 11.12.2016, 0:32) *
Ни один сумашедший себя таковым не считает, это вам любой психолог скажет
А зачем, у меня свои дела у кабана свои, пусть каждый занимается своими делами

а у вас это.. wink.gif документ какой есть? или это хобби у вас -людям диагнозы ставить?
Дмитрий Печников
Цитата(Добрыня @ 10.12.2016, 22:40) *
Если буксовать на поле не будут или дорогу накатывать то нет, но сами охотники от природы люди со сдвигом таких надо держать подальше от нормальных людей, это касается тех кто охотится ради забавы а не для добычи пропитания в чем и есть смысл охоты

сколько народу одним постом в психбольные записали..
Alex Sss
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.12.2016, 23:14) *
...встретиться лицом к морде с каким нибудь кабаном biggrin.gif

С этого момента поподробнее laugh.gif
А вот мясо дикое очень даже нужно. Только сам либо виртуально, либо с удочкой. Но мясо привозят постоянно (конечно в разрешенные периоды), потому что таких неадекватов в моем окружении процентов 90. Конечно теперь буду держаться от них подальше, как всякий нормальный dry.gif . Хотя нет, как без мяса жить дальше. biggrin.gif Да и срок дружбы в несколько десятилетий пока не выявил никаких отклонений.
плуг
Согласен с Добрыней. Никогда не понимал и не пойму убийство ради забавы.
П.С. Мясо есть люблю,несколько раз знакомые приносили и зайчатину и кабана. не понравилось.
2. П.С. вчера свинку закалбасили. мммм Шашлык убойный,ещё и сало с прослойкой жена засолила ))
прагматик
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.12.2016, 22:14) *
Я хожу на охоту исключительно ради забавы..мясо мне дикое в принципе не нужно..но вот человеком со сдвигом себя не считаю...и живу среди нормальных людей..а вам слабо?пробудить животные инстинкты ? biggrin.gif встретиться лицом к морде с каким нибудь кабаном biggrin.gif

Я человек а не животное tongue.gif поэтому животные инстинкты мне чужды. Вот когда люди ходили на медведя с рогатиной так это повод для гордости, а так что кабанчика или зайца обложат толпой на машинах,снегоходах со стволами. А вот если без ствола один на один с кабанчиком то какие инстинкты проснутся? laugh.gif
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 11.12.2016, 13:24) *
Я человек а не животное tongue.gif поэтому животные инстинкты мне чужды. Вот когда люди ходили на медведя с рогатиной так это повод для гордости, а так что кабанчика или зайца обложат толпой на машинах,снегоходах со стволами. А вот если без ствола один на один с кабанчиком то какие инстинкты проснутся? laugh.gif

как посмотреть..и человек -животное..да и дело не в гордости ,а в развлечении ..или с той свиньей которую вы на рынке покупаете гуманней обходились? на охоте у зверя хотя бы шанс есть..
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 11.12.2016, 13:37) *
Прагматик, браво! Целиком и полностью на вашей стороне.
Когда одна из сторон имеет безусловное подавляющее (технологическое ) преимущество - это не дуэль (какие бы оправдания не придумывались), а циничное хладнокровное убийство. А находить в этом еще и забаву? Тут, действительно, клиникой попахивает.

ну тогда вам в вегетарианцы ..а так вы соучастники хладнокровных убийств,трупы помогаете уничтожать,поедая плоть убитых животных..я вам больше скажу-основная масса охотников видит в этом забаву..
прагматик
Гринго спасибо за поддержку. Дмитрий из бесед с Вами для себя зделал вывод (может я не прав) что Вы не признаете других мнений, тем самым противоречите себе :в теме про "зерно" Вы говорили что нужно смотреть на запад а не копаться в говне. Так вот :практически во всей Европе охота запрещена.
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 11.12.2016, 16:50) *
Гринго спасибо за поддержку. Дмитрий из бесед с Вами для себя зделал вывод (может я не прав) что Вы не признаете других мнений, тем самым противоречите себе :в теме про "зерно" Вы говорили что нужно смотреть на запад а не копаться в говне. Так вот :практически во всей Европе охота запрещена.

при всем уважении..давайте без вранья про европу..
что?прям так и говорил-смотреть на запад..? мо ж с контекста вы ,что выдернули..
прагматик
http://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-...-tehnika/210012 да там написано про мир не Европа. Наверное закончим, из всех высказываний понимаю что отписавшиеся здесь против охоты на своих полях. Лучший вариант было бы запрещение свободной охоты и охотиться только за плату в охотхозяйствах.
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 11.12.2016, 17:33) *
http://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-...-tehnika/210012 да там написано про мир не Европа. Наверное закончим, из всех высказываний понимаю что отписавшиеся здесь против охоты на своих полях. Лучший вариант было бы запрещение свободной охоты и охотиться только за плату в охотхозяйствах.

да я то же против охоты на "моих" полях..только на территории моих полей частные охот угодья..
кавыль
Цитата(Евгений Барышев @ 10.12.2016, 16:18) *
В этом году повадились охотники на озимку за зайцем, никогда столько не было. Кто как борется с этой напастью? Будет ли большой вред озимой от их покатушек (снег 5 см)?

Дак по озимке ночью и дрофу бьют, вроде в красной книге. Что тоже здравые?
Мартын Иванович
Где снега нет озимые как-то не очень. Не раскустились как следует. Охотники с собачками бродят. Есть и колеи накатанные прям по озимке. Ну не скоты?
земледелец
Цитата(Мартын Иванович @ 9.1.2017, 15:02) *
Где снега нет озимые как-то не очень. Не раскустились как следует. Охотники с собачками бродят. Есть и колеи накатанные прям по озимке. Ну не скоты?

Скоты. Но очень тяжело бороться. Вот если поймал сразу, то... Может и к лучшему,что так.
Roman26
Цитата(Мартын Иванович @ 9.1.2017, 16:02) *
Где снега нет озимые как-то не очень. Не раскустились как следует. Охотники с собачками бродят. Есть и колеи накатанные прям по озимке. Ну не скоты?



У нас снега нет, раскустившихся тоже 50/50% -2 листа и шильце. Сев начали с 5 октября, закончили 25 того же мес. Не хорошо в общем
плуг
Цитата(Roman26 @ 9.1.2017, 20:25) *
У нас снега нет, раскустившихся тоже 50/50% -2 листа и шильце. Сев начали с 5 октября, закончили 25 того же мес. Не хорошо в общем

У меня тоже 50% в идеальном состоянии,а 50% шильце либо 2 листа. В прошлом году примерно также было,в итоге рекорд по урожаю laugh.gif
Нормально всё будет!!!
А вот с мышами беда. Вроде и дожди и слякоть,а какие то живучие в этом году.
Владимир Владимир
Как обстоят дела с озимыми? Морозы под 30, благо снега выше колена.
Roman26
Цитата(Владимир Владимир @ 9.2.2017, 21:24) *
Как обстоят дела с озимыми? Морозы под 30, благо снега выше колена.



-15, снега нет вообще ветер 7-10 м/с. И такая погода на 10 дней с усилением ветра до 20-25 м/с без осадков. Может на следующий год пшеничку придержать? Урожай будет не большой. Если вообще будет...
Ванесса
Цитата(Roman26 @ 9.2.2017, 23:18) *
-15, снега нет вообще ветер 7-10 м/с. И такая погода на 10 дней с усилением ветра до 20-25 м/с без осадков. Может на следующий год пшеничку придержать? Урожай будет не большой. Если вообще будет...

Я еще лет 10 назад поняла: какой бы урожай не был на пшеницу, цены на нее достойной никогда не будет. МСХ отрегулирует все, пошлиной, закупками, новыми ГОСТами, еще чего-нибудь придумают, но крестьянам не дадут на ней заработать, основной массе. Единицы могут додержать до февраля-марта(пик цен), и те в этом году пролетели.
Владимир Владимир
По моему так всегда было большой урожай цена ниже, малый-выше.
Ванесса
Цитата(Владимир Владимир @ 10.2.2017, 0:58) *
По моему так всегда было большой урожай цена ниже, малый-выше.

Времена меняются. Больше такого не допустят. 8руб. пшеница будет еще лет 20.
прагматик
Если 8рублей лет 20 - то кто ее сеять будет? Только при условии что д.т запчасти, химия и прочее, на месте останутся. По теме: морозы давят не хило но и снега тоже как ни когда много, между землей и снегом пустота см 3 (протаяло наверное).
Игорь Армавир
Цитата(Roman26 @ 9.2.2017, 23:18) *
-15, снега нет вообще ветер 7-10 м/с. И такая погода на 10 дней с усилением ветра до 20-25 м/с без осадков. Может на следующий год пшеничку придержать? Урожай будет не большой. Если вообще будет...

Роман 26, Вы с какого нас. пункта если не секрет?
Мартын Иванович
Погодка примерно как у Романа, градусов на 5 теплее. Как правильно это явление называется на озимых - выпирание? Когда корка поднимается и отрывает корни. Снег рисуют нам на среду.
Виталий Парамонов
Боязно за озимые в центре Ростовской области. Но есть немного снега 3-5 см.
Очень опасно складываются условия в юго-восточных районах Ростовской области. Подтаял верхний слой почвы, сильные ливневые дожди на мёрзлую землю и резкое похолодание на переувлажнённую почву с водой на поверхности. Утром температура понижалась до -17-20 градусов на голую землю.
Roman26
Цитата(Игорь Армавир @ 10.2.2017, 11:01) *
Роман 26, Вы с какого нас. пункта если не секрет?



Новоалександровск, 80 км от вас
Игорь Армавир
Цитата(Roman26 @ 10.2.2017, 18:48) *
Новоалександровск, 80 км от вас

Я понял что Новоалександровск, я сам от сюда, я имел ввиду где земля, Расшеватка или Кармалиновка, где?
Дмитрий Печников
Цитата(Игорь Армавир @ 10.2.2017, 20:34) *
Я понял что Новоалександровск, я сам от сюда, я имел ввиду где земля, Расшеватка или Кармалиновка, где?

а зачем вам такие личные подробности? wink.gif
Игорь Армавир
Цитата(Дмитрий Печников @ 10.2.2017, 22:27) *
а зачем вам такие личные подробности? wink.gif

Район большой, а степень повреждения озимых, после ледяной корки - разная, допустим у меня в Горьковском ледяной дождь был не сильным, вчера специально ездил смотреть. А какая ситуация по району, хотелось бы знать.
azamax13
Цитата(Игорь Армавир @ 11.2.2017, 0:03) *
Район большой, а степень повреждения озимых, после ледяной корки - разная, допустим у меня в Горьковском ледяной дождь был не сильным, вчера специально ездил смотреть. А какая ситуация по району, хотелось бы знать.


Форумчане, у вас какая урожайность озимой пшеницы без удобрений??? unsure.gif
Виталий Парамонов
Цитата(azamax13 @ 11.2.2017, 0:00) *
Форумчане, у вас какая урожайность озимой пшеницы без удобрений??? unsure.gif

Обычно хреновая.
Виталий Парамонов
Цитата(Виталий Парамонов @ 11.2.2017, 0:05) *
Обычно хреновая.

С удобрениями обычно лучше.
azamax13
Цитата(Виталий Парамонов @ 11.2.2017, 1:05) *
Обычно хреновая.


а можно в цифрах?
Дмитрий Печников
Цитата(azamax13 @ 11.2.2017, 1:00) *
Форумчане, у вас какая урожайность озимой пшеницы без удобрений??? unsure.gif

без удобрений оно конечно не то что с ними,вот когда с ними оно конечно у нас тогда да..а так даже как обычно всегда оно в общем мы только за,если конечно не против...я старался дать развернутый ответ на ваш вопрос. wink.gif
Дмитрий Печников
слыхивал я про осеннее обострение,а у нас на форуме по ходу зимнее .. wink.gif
Владимир Владимир
Морозы уходят, весна.
Дмитрий Печников
Цитата(azamax13 @ 11.2.2017, 1:51) *
хоть и на том спасибо cool.gif

а если например удоьрения не давать, а слегка приподдать, в самое место и самое нужное время, так , иногда, невзначай, проснулся, зевнул, курнул, пивнул и добрянул по жмотяцки, то как оно энто получится, не осоьо напрягаясь и не перекуролесивая наперстак?

А что...как вариант вполне возможно..
Виталий Парамонов
Цитата(azamax13 @ 11.2.2017, 0:09) *
а можно в цифрах?

У всех по разному. Если точнее, то бывает от 8 до 50.
Виталий Парамонов
Цитата(Владимир Владимир @ 11.2.2017, 2:19) *
Морозы уходят, весна.

Судя по всему не бесследно. Кое кого слегка подморозило, а возможно и сильно.
Евгений Барышев
Как на югах с озимыми? отошли от морозов?
У нас довольно толстый слой снега заметно сдулся от оттепели (плюс 1-2), верхушки пашни уже видны. Обещают еще неделю оттепели с пиками аж до +6, а потом морозы на две недели... в общем, не очень хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.