Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Состояние ОЗИМЫХ
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Виталий Парамонов
Цитата(Евгений Барышев @ 20.2.2017, 22:36) *
Как на югах с озимыми? отошли от морозов?
У нас довольно толстый слой снега заметно сдулся от оттепели (плюс 1-2), верхушки пашни уже видны. Обещают еще неделю оттепели с пиками аж до +6, а потом морозы на две недели... в общем, не очень хорошо.

Ещё не оттаяла. Но надземная часть вся жёлтая. Через пару недель увидим.
прагматик
Ставрополь почти весь оттаял. Сегодня проезжал.
прагматик
Сегодня до поля добрался. Весна степенная снег весь впитался, это хорошо. Озимку всю мыши сожрали, это плохо... Такое впечатление что всю зиму там бараны паслись, под ноль выстрежена, первый раз вижу (((((. Надеюсь отрастёт.
прагматик
Как фото прикрепить, вроде загрузил а его нет.
какос61
Цитата(прагматик @ 12.3.2017, 18:53) *
Как фото прикрепить, вроде загрузил а его нет.

Попробуйте его, фото , уменьшить до 80% ,а потом загрузить.
прагматик
Цитата(какос61 @ 12.3.2017, 18:24) *
Попробуйте его, фото , уменьшить до 80% ,а потом загрузить.

А как такое на смартфоне сделать?
какос61
Цитата(прагматик @ 12.3.2017, 20:52) *
А как такое на смартфоне сделать?

" Обрезать" , изменить размеры и т.д. до 2Мб.
какос61
Туговато растёт пшеница , туговато wink.gif . Заметно потемнела (у кого сытА). Может после дождика ей повеселей будет.
Дмитрий Печников
Цитата(какос61 @ 12.3.2017, 22:06) *
" Обрезать" , изменить размеры и т.д. до 2Мб.

я то ж не у мел laugh.gif научился ..правда я еще ее состарил ..в итоге в 20 раз от исходной уменьшил. biggrin.gif фото вчерашнее
старый
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2017, 21:50) *
я то ж не у мел laugh.gif научился ..правда я еще ее состарил ..в итоге в 20 раз от исходной уменьшил. biggrin.gif фото вчерашнее

Не у меха. tongue.gif
У нас уже кормят, причём сеялкой врезают.
Дмитрий Печников
Цитата(старый @ 13.3.2017, 9:54) *
Не у меха. tongue.gif
У нас уже кормят, причём сеялкой врезают.

Телефона мана однако ,шайтан сам творит biggrin.gifу вас кормят ..а я по складам на снегоходе ездию wink.gif
прагматик
и обрезал уже, все равно не грузит. На загрузку Тыкаю а она ноль эмоций.
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 13.3.2017, 13:16) *
и обрезал уже, все равно не грузит. На загрузку Тыкаю а она ноль эмоций.

загружаете,а потом прикрепить файл нажимаете
Пшеничный 23
Вот такая пшеница в этом году ,если 2016 год пшеницу выход после зимы брать за 100 % ,то в этом году 60-65%,вчера на самолете прилетел в Краснодар ,и то что я увидел озимые с самолета ,это полный п@издец ,мне что то напоминает это 12 год,как вышли из зимы ,такой и урожай был,отсюда вывод ,через месяц картина окончательно прояснится по озимым ,тогда и посмотрим что будет с ценой ,кто еще не продал .
какос61
Цитата(Пшеничный 23 @ 14.3.2017, 19:27) *
Вот такая пшеница в этом году ,если 2016 год пшеницу выход после зимы брать за 100 % ,то в этом году 60-65%,вчера на самолете прилетел в Краснодар ,и то что я увидел озимые с самолета ,это полный п@издец ,мне что то напоминает это 12 год,как вышли из зимы ,такой и урожай был,отсюда вывод ,через месяц картина окончательно прояснится по озимым ,тогда и посмотрим что будет с ценой ,кто еще не продал .

Это ещё что rolleyes.gif .Глаза бы не видели sad.gif ...
кавыль
Цитата(Пшеничный 23 @ 14.3.2017, 18:27) *
Вот такая пшеница в этом году ,если 2016 год пшеницу выход после зимы брать за 100 % ,то в этом году 60-65%,вчера на самолете прилетел в Краснодар ,и то что я увидел озимые с самолета ,это полный п@издец ,мне что то напоминает это 12 год,как вышли из зимы ,такой и урожай был,отсюда вывод ,через месяц картина окончательно прояснится по озимым ,тогда и посмотрим что будет с ценой ,кто еще не продал .

А что не так с озимкой, вроде с зимы отлично вышли??? unsure.gif
Пшеничный 23
Цитата(кавыль @ 14.3.2017, 21:50) *
А что не так с озимкой, вроде с зимы отлично вышли??? unsure.gif

Вот такая она должна быть после зимы ,это мое фото только 2016 года ,сделано 23 февраля ,так что есть сравнивать .
Дмитрий Печников
нда...у нас таких не бывает.. wink.gif еще в добавок желтые все выходят...так как сроки зимовки до 6 месяцев доходят..а весной их под снегом снежная плесень под чистую сьедает.. biggrin.gif
ED68
Цитата(кавыль @ 14.3.2017, 20:50) *
А что не так с озимкой, вроде с зимы отлично вышли??? unsure.gif

Я тоже так подумал , пока фото 2016г. не увидел
прагматик
Осень 2016 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прагматик
А вот так сожрали мыши Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 14.3.2017, 23:42) *

как это ? blink.gif чет прям не верится unsure.gif
putincevsa
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.3.2017, 2:46) *
как это ? blink.gif чет прям не верится unsure.gif

Мыши все могут. У нас не убранную гречку ка кто сожрали, что от валков одна пыль осталась.
прагматик
Сам первый раз в жизни такое вижу, глазам своим не поверил. Снег лёг на не мёрзлую землю и снег протаял, получилась пустота см-3 между землёй и снегом , вот они там и гуляли - пировали. Мышей была тьма, сейчас зато ни одной - подохли гады.
Alex Sss
Цитата(прагматик @ 14.3.2017, 23:42) *
А вот так сожрали мыши

Неужели на всех полях?
Теперь ловите их, благо размер у них, наверное, с барана, и мясом компенсируйте убытки. laugh.gif
alex шкапенков
Цитата(прагматик @ 14.3.2017, 23:42) *

Такая же картина. По науке, если отрезать вегетативную массу растение посылает сигнал к активному росту и отрастание идет более интенсивно (по крайней мере с газонной травой так biggrin.gif ) Может с пшеницей прокатит. Она ток очухается и тут в рост пойдет, а тут ей еще и селитры, ух попрет фиг остановишь biggrin.gif
Пшеничный 23
Цитата(alex шкапенков @ 15.3.2017, 18:51) *
Такая же картина. По науке, если отрезать вегетативную массу растение посылает сигнал к активному росту и отрастание идет более интенсивно (по крайней мере с газонной травой так biggrin.gif ) Может с пшеницей прокатит. Она ток очухается и тут в рост пойдет, а тут ей еще и селитры, ух попрет фиг остановишь biggrin.gif

Раньше по зеленям ранней весной коров пасли ,знали что растение обязательно отрастет ,вот как то так и на этом поле все будет нормально ,где мыши сьели ,просто я еще такой большой в пшеницы осенью не видел ,у нас она бы 100% не перезимовала .
прагматик
Было один год в зиму озимка пошла с еще большей ботвой, так весной вся эта ботва отмерла, думал что она вообще погибла готовился к пересеву, а она новую выгнала и причем очень интенсивно. На этой я боюсь что мыши могли всякие болячки растощить и фунгицидами отрабатывать не почем (листа нету).
Дмитрий Печников
Цитата(прагматик @ 15.3.2017, 22:12) *
Было один год в зиму озимка пошла с еще большей ботвой, так весной вся эта ботва отмерла, думал что она вообще погибла готовился к пересеву, а она новую выгнала и причем очень интенсивно. На этой я боюсь что мыши могли всякие болячки растощить и фунгицидами отрабатывать не почем (листа нету).

у нас осенняя ботва практически не зимует ,вся отмирает .а весной нарастает свежая ,как нарастет так и обработаете
Виталий Парамонов
Цитата(Пшеничный 23 @ 15.3.2017, 19:11) *
Раньше по зеленям ранней весной коров пасли ,знали что растение обязательно отрастет ,вот как то так и на этом поле все будет нормально ,где мыши сьели ,просто я еще такой большой в пшеницы осенью не видел ,у нас она бы 100% не перезимовала .

Краснодарцы в Волгоградской области тоже 100% не перезимуют. Волгоградский край совсем не рай.
Виталий Парамонов
Цитата(Пшеничный 23 @ 15.3.2017, 19:11) *
Раньше по зеленям ранней весной коров пасли ,знали что растение обязательно отрастет ,вот как то так и на этом поле все будет нормально ,где мыши сьели ,просто я еще такой большой в пшеницы осенью не видел ,у нас она бы 100% не перезимовала .

Каждый год осенью по пути на выставку в Краснодар удивляюсь виду только всходящей или ещё не взошедьшей озимой у Краснодарцев в конце ноября и диву даюсь видя эти поля весной по пути на выставку в Усть-Лабинск. Сразу становится понятно где в России самые лучшие агрономы.
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 16.3.2017, 0:02) *
Сразу становится понятно где в России самые лучшие агрономы.

даа,сразу встает вопрос о вашей проф пригодности. wink.gif
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.3.2017, 23:19) *
даа,сразу встает вопрос о вашей проф пригодности. wink.gif

Семачки в монокультуре у меня не получаются, поэтому на себе как на агрономе я поставил жирный крест.
Дмитрий Печников
Цитата(Виталий Парамонов @ 16.3.2017, 0:37) *
Семачки в монокультуре у меня не получаются, поэтому на себе как на агрономе я поставил жирный крест.

я просто призадумался,а вы уже самобичеванием занялись.. wink.gif СЕМАЧКИ в монокультуре -это верх экономического севооборота ,не у всех сразу получается. biggrin.gif
Виталий Парамонов
Цитата(Дмитрий Печников @ 15.3.2017, 23:58) *
я просто призадумался,а вы уже самобичеванием занялись.. wink.gif СЕМАЧКИ в монокультуре -это верх экономического севооборота ,не у всех сразу получается. biggrin.gif

Мы в 90 годах получили поля на которых подсолнечник никогда не выращивался. В первый год посеяли в мае семачки и получили по 36 ц/га. Для соблюдени севооборота и уничтожения падолки семечки на следующий год в июне посеяли подсолнечник. Получили по 26 ц/га. На третий год в мае опять посеяли семачки и намолотили 12 Ц/га. При последующем чередование семачки и подсолнечника в севообороте стали получать от 2 до 6 ц/га и все поля засрали заразихой. Химических гибридов тогда ещё не было.
кавыль
Шила в мешке не утаишь. Для озимки все складывается идеально. Осень, зима, весна все как надо. Вторую неделю уже ветров нет, ночью подморозит, днем подтает, всю влагу впитывает как губка. Основную массу снега впитала. Ни стока ни паводка, в прудах ничто не прибыло. Ох сыпанет. А переходящий запас, а менталитет крестьянина который лучшую по качеству пшеницу до последнего держит в своем амбаре( и судя по некоторым постам его очень много) Беда, аль надежда на предвыборный год( Не в плане" я тучи разведу руками". Типа день города или парад.)
Кто нибудь в курсе был базар за интервенционный фонд в забугорье его отправить, почему заглохло?
прагматик
Хороший запас влаги хорошо отразиться и на урожае подсолнечника. У нас тоже паводка не было, всё впитала, а вот утренние заморозки верхний слой сушат что для зерновых не айс
плуг
Состояние пшеницы явно проигрывает прошлому году. Вроде и подкормку побольше сделал. Ан нет,сидит она на месте. Тепло ждёт???
кавыль
Цитата(плуг @ 19.3.2017, 14:55) *
Состояние пшеницы явно проигрывает прошлому году. Вроде и подкормку побольше сделал. Ан нет,сидит она на месте. Тепло ждёт???

Чем внесли, как заделывали? Мне показалось РУМом пробежались и все... cool.gif
плуг
Цитата(кавыль @ 19.3.2017, 16:10) *
Чем внесли, как заделывали? Мне показалось РУМом пробежались и все... cool.gif

Первая подкормка румом,часть посевов, по мерзлой почве. В 20 числах февраля.
Другая часть и та ,что на фото подкормлена сеялкой, доза от 150 до 250кг в зависимости от состояния и предшественника.
Нету фото с прошлого года. Тогда красивее была )
какос61
Цитата(плуг @ 19.3.2017, 16:16) *
Первая подкормка румом,часть посевов, по мерзлой почве. В 20 числах февраля.
Другая часть и та ,что на фото подкормлена сеялкой, доза от 150 до 250кг в зависимости от состояния и предшественника.
Нету фото с прошлого года. Тогда красивее была )

Да всё будет нормалёк. Ну подумаешь меньше намолотишь , центнеров так на 10. Зато всё - ТРОЙКА+ smile.gif . -" Пиджак с отливом и и и в Ялту !!! " Кому он будет нужен , урожай хороший? Впору пары "заводить"!?
alex шкапенков
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 21:25) *
Да всё будет нормалёк. Ну подумаешь меньше намолотишь , центнеров так на 10. Зато всё - ТРОЙКА+ smile.gif . -" Пиджак с отливом и и и в Ялту !!! " Кому он будет нужен , урожай хороший? Впору пары "заводить"!?

Я на следующий год оставлю под пары 40%, пусть земля отдохнет, эспарцет посею, говорят под пшеницу хорошо. У нас в районе пары только 2 хозяйства держат.
Дмитрий Печников
Цитата(alex шкапенков @ 19.3.2017, 21:28) *
Я на следующий год оставлю под пары 40%, пусть земля отдохнет, эспарцет посею, говорят под пшеницу хорошо. У нас в районе пары только 2 хозяйства держат.

а что она у вас устала? biggrin.gif тогда может на пенсию ее ...пусть отдыхает...а если серьезно-то земля должна работать и при правильной агротехники плодородие должно только расти.
плуг
Цитата(какос61 @ 19.3.2017, 21:25) *
Да всё будет нормалёк. Ну подумаешь меньше намолотишь , центнеров так на 10. Зато всё - ТРОЙКА+ smile.gif . -" Пиджак с отливом и и и в Ялту !!! " Кому он будет нужен , урожай хороший? Впору пары "заводить"!?

Ладно,уговорил,я согласен.)))
Подскажите по сульфат аммонию,когда лучше вносить.Под основную обработку,как подкормку или?
А пары,не зёма,не выгодно. Меня лягушка душит ,когда вижу черную землю. biggrin.gif
какос61
Цитата(плуг @ 19.3.2017, 22:46) *
Ладно,уговорил,я согласен.)))
Подскажите по сульфат аммонию,когда лучше вносить.Под основную обработку,как подкормку или?
А пары,не зёма,не выгодно. Меня лягушка душит ,когда вижу черную землю. biggrin.gif

Вносим под основную обработку, в осень. Как подкормка , даже по рекомендациям , на последнем месте, Так оно и есть , знакомый рядом кормил с той же дозой(по азоту) - качество получил хуже. Может у кого другие результаты wink.gif , пусть напишут.
какос61
Зашевелились ... везут , кормят - вопрос надо-ли, в пользу-ли . Кто сеялками , кто румами- а пшеница-то не так чтобы и "прогрессирует"- как-то тупо развивается - весна может и ранняя , но холодная. А ешшо и заморозки обещают - начало апреля. А главный "синоптик " - урожай будет замечательный !! Где такие условия? Наверное - в центре.......
земледелец
Цитата(какос61 @ 24.3.2017, 20:10) *
Зашевелились ... везут , кормят - вопрос надо-ли, в пользу-ли . Кто сеялками , кто румами- а пшеница-то не так чтобы и "прогрессирует"- как-то тупо развивается - весна может и ранняя , но холодная. А ешшо и заморозки обещают - начало апреля. А главный "синоптик " - урожай будет замечательный !! Где такие условия? Наверное - в центре.......

Ну а что, для пшеницы ведь условия отличные? (Ростов)
какос61
Цитата(земледелец @ 24.3.2017, 21:19) *
Ну а что, для пшеницы ведь условия отличные? (Ростов)

Условия , а она , пшеница , прямо "прётся ! " от таких условий . От Ростова до самой Целины не то что бы слабая - ну скажем так - неважнецкая (может я слишком быстро ехал unsure.gif )Не ваши-ли агрегаты ,давеча , на поле простаивали - по случаю дождливой погоды. (недалече от кольца, батайского)
плуг
Цитата(какос61 @ 24.3.2017, 21:10) *
Зашевелились ... везут , кормят - вопрос надо-ли, в пользу-ли . Кто сеялками , кто румами- а пшеница-то не так чтобы и "прогрессирует"- как-то тупо развивается - весна может и ранняя , но холодная. А ешшо и заморозки обещают - начало апреля. А главный "синоптик " - урожай будет замечательный !! Где такие условия? Наверное - в центре.......

Может это первую подкормку делают? А смысла сейчас от второй нет. Тут ещё тот азот, толком не усвоился. Не, я ближе к концу кущения, на вторую стартану.А так то да,холодно, сегодня чуть пригрело,сразу повеселела озимка. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.