Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 15.7.2015, 12:28) *
Помню, в советские времена нас, пионэров, принуждали переписываться с пионэрами из городов побратимов. Сопротивлялись. Мне достался мальчик, г. Русе, ул. Бачо Киро 8. Писали друг дружке.... Вот бы сейчас так принудили, я бы уже не сопротивлялась... rolleyes.gif

Да,была жизнь,а сейчас моменты!Русе ,хороший город,древний.
Солнце
Ага, у народа новая игра - импортозамещаемся,)))) Адреналин качаем,))))))
bivshiy_student
Вот прям сейчас,импортозамещаюсь biggrin.gif
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 16.7.2015, 13:24) *
Вот прям сейчас,импортозамещаюсь biggrin.gif

что, на нормальные угли денег не хватило? tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 16.7.2015, 14:31) *
что, на нормальные угли денег не хватило? tongue.gif

Гламурю tongue.gif Вот и приправка,аппетит вам разыгрываю
igrok
Цитата(gringo @ 16.7.2015, 13:51) *
Предлагаю признать деятельность Студента экстремизмом в особо извращенной форме ))) Кто ЗА?

Я однозначно ))
bivshiy_student
Я не За! laugh.gif Все следы уже изничтожены
igrok
поздно пить боржом Студент - все всё видели biggrin.gif
bivshiy_student
Ну,что я могу сказать в свое оправдание ммммми.."Завидуйте молча" tongue.gif
bivshiy_student
На форуме тишь,вот поделюсь малость видами на даче.Просто ,ради общения biggrin.gif Гринго!Никакого экстремизму biggrin.gif Игрок,у тебя тоже такса улыбается?Наш,hot dog, реально лыбиться иногда .
Б. Борисыч
А я даже таксе завидую... молча... biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 17.7.2015, 9:23) *
Это не экстремизм, это хуже biggrin.gif
Шепотом и в сторону. Скажем мягко, я - сторонник иных архитектурных форм и ландшафтных решений tongue.gif

Скоро будут и другие формы,собираюсь прокатится в Петрич(Родина Ванги),Рильский монастырь,Родопи,Пиреи.Виды там конечно изумительные.Скину потом фото.Гринго,такие виды нравятся? http://stock.evgenidinev.com/tag/град%20Шипка вот еще самая малость истории(извини,что на Болгарском) http://www.teenproblem.net/a/6-lubopitno/2...ma-v-gradcheto/ еще http://www.visitbulgaria.net/showpic.php?t...jpg&lang=bg .Я такие вещи сам очень люблю,но,что делать,когда привязан делами к морю,как говорится:"Что было,тем и поделился" biggrin.gif Б.Борисыч,мое почтение!
Самаритянин У
Куда хотите катайтесь, только дороги не фотографируйте. Вы ж не фашисты! Вы ж смерти простых российских граждан, от захлебывания слюной не желаете! dry.gif rolleyes.gif unsure.gif
Солнце
Студент, даже не знаю, это же так степень прожарки не определишь... оценить сложно.

Игрок, ага современный анекдот:

- ой, что это у вас там разыгралось?
- да, ничего особенного: экстремизм и патриотические чувства,))))))
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 17.7.2015, 22:40) *
Студент, даже не знаю, это же так степень прожарки не определишь... оценить сложно.

Игрок, ага современный анекдот:

- ой, что это у вас там разыгралось?
- да, ничего особенного: экстремизм и патриотические чувства,))))))

Если честно,то что-то мне не понравилось.Мясо после разморозки,не то biggrin.gif Будем исправлять.Все-таки дровишки роднее будут.
bivshiy_student
Цитата(Самаритянин У @ 17.7.2015, 22:04) *
Куда хотите катайтесь, только дороги не фотографируйте. Вы ж не фашисты! Вы ж смерти простых российских граждан, от захлебывания слюной не желаете! dry.gif rolleyes.gif unsure.gif

Какие такие фашисты,пакаж!Мы их!За граждан-то российских....Ух
Солнце
Размороженное просто маринуют иначе, чтобы сухим не было, хотя сейчас такое мясо, что не всегда угадаешь, как с ним поступить. Дровишки то да, на них вкуснее,))))

Хотя Борис Борисыч, грушу его до сих пор забыть не могу,))) может подскажет что
igrok
Цитата(gringo @ 18.7.2015, 19:00) *
Нэ понял huh.gif Что фашистского, например, в португальских дорогах? biggrin.gif

Почти как в Волгограде biggrin.gif
igrok
Эх Студент жаль фото не вмещается рыбы, которую выловил tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 18.7.2015, 22:21) *
Эх Студент жаль фото не вмещается рыбы, которую выловил tongue.gif

Что за рыба? huh.gif
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 18.7.2015, 15:09) *
Размороженное просто маринуют иначе, чтобы сухим не было, хотя сейчас такое мясо, что не всегда угадаешь, как с ним поступить. Дровишки то да, на них вкуснее,))))

Хотя Борис Борисыч, грушу его до сих пор забыть не могу,))) может подскажет что

Солнце!маринад конечно очень важный момент,но температура от углей и гриля,разнится очень серьезно,отсюда и троечка .Вот,пару кг подскину,пожарю шашлычок серьезный. biggrin.gif Есть один секрет...
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 19.7.2015, 0:23) *
Солнце!маринад конечно очень важный момент,но температура от углей и гриля,разнится очень серьезно,отсюда и троечка .Вот,пару кг подскину,пожарю шашлычок серьезный. biggrin.gif Есть один секрет...


Какой в шашлыках может быть секрет? Это же наитие, чуть упустил - пересушил, жар маленький - сыроват будет, а уж сок сохранить... ммм Так какой секрет?
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 0:46) *
Какой в шашлыках может быть секрет? Это же наитие, чуть упустил - пересушил, жар маленький - сыроват будет, а уж сок сохранить... ммм Так какой секрет?

За проявленный интерес,открою секрет,он в соли.Соль ,добавлять только перед самим жарением.Мне больше нравится так:Мясо на косточке,но не сухое,а с жирком.Много лука.Перец в пропорции.3 ложки карри красного сладкого и одна красного жгучего.Все!Укладываешь слоями.Слой лука,немного посыпаешь смесью перцев,далее мясо,смесь перцев и опять слой лука.И так делаем,пока не закончится мясо.Это для того,что бы все легло равномерно.Потом сильно вымешиваем и оставляем в теплом месте на три часа.Далее огонь,угли и перед самой жаркой посыпаем крупной солью.Пересолить не возможно,потому,как не успевает впитаться и лишне отлетит.У меня ,в Блгарии ,нет нашей Экстры,в основном морская соль,проблемки случаются.Она очень мелкая и пересаливаю иногда biggrin.gif Но ничего,за долгие годы уже подружился.Вот попробуйте такой приготовить,результатом будете довольны.Вкуснее я шашлыка не кушал!(можете не сомневаться,за долгие годы жизни на Кавказе,перепробовал я его,стада) biggrin.gif Ну и на приправу ,натуральные томаты,синий лук,тот же перец .Можно в нее покрошить зелень,петрушка,реган,тархун и так далее,на любителя короче.Не использовать кетчупы,лучше на основе томатной пасты соус сделать,все же натуральное.Как-то так!
Ну и естественно угли раскаленные,но не огонь.Что бы мясо сразу запечаталось и весь сок сохранился.
PS.Вам все это написал,а сам с друзьями,Осетинами ,в начале недели жарили микс,свинина,курица домашняя,телешко(баранина молодая).Неделю в зале потею и на корте biggrin.gif Сам себе говорил:'Нафига нажрался так".А сейчас вспоминаю,"Слюнки текут".Хороших выходных!
Б. Борисыч
Солнце... это когда было то...
Нынче и грушу анжуйскую под сырным соусом рокфор импортозаместили яблочком антоновским... и свинки в одеялах разбежались, нос воротят.
Студент, все так. И про обожратушки почти верно. Крайне редко свинина, в основном баранина и говядинка...почти никогда не замачиваю, только в лук на пару часов немного перца, солю прямо на огне.
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 19.7.2015, 12:13) *
Солнце... это когда было то...
Нынче и грушу анжуйскую под сырным соусом рокфор импортозаместили яблочком антоновским... и свинки в одеялах разбежались, нос воротят.
Студент, все так. И про обожратушки почти верно. Крайне редко свинина, в основном баранина и говядинка...почти никогда не замачиваю, только в лук на пару часов немного перца, солю прямо на огне.

Ну,это ж самый класс!Каких только маринадов я не переделывал.И сметанные,и с минералкой,и с гранатовым соком,и с томатным соком.Кстате,телятина в томатном маринаде просто супер,как еще один вкусный вариант!Да и еще масса всяких и и и .Но вот классика,круче всего.Даже иногда просто беру свежачок,пересыпаю солью и перцем,все,жарю.А лучком свежим,потом просто пересыпаю,да на лаваше ,вах вах.А еще люля из баранинки туда же,миксануть ,на лавашик.Замечательно.Мне нравится зимой,семьей выйдем снег почистить(ну есть иногда такой у нас порыв),снеговиков лепим,а я такое блюдо,да на морозце,Ух класс!Раньше еще пару соток,сейчас отказался полностью от спиртного.Нашел удовольствие в трезвости.И ничего не меняется,мир шире и никаких головных болей и измен по утрам. biggrin.gif В общем,жизнь прекрасна!Кризис пох...Что нас не убивает,делает крепче.К чему это я wink.gif Да к тому,что жизнь действительно прекрасна!
Б. Борисыч
Просто так в трезвость не уходят... звоночек значит был...?
Я же наоборот, самогоноварение вот осваиваю... хотя что его осваивать, все просто до гениальности... но хочется выгнать идеальный на мой вкус напиток. И представить если честно пока не могу, как можно не замахнуть где нибудь на Камчатке, на берегу реки под бутерброд с красной икрой пятиминуткой или сашими из местной форели...
По кетчупам с тобой полностью согласен - зло и яд.
Солнце
Студент, всё гениальное просто! Спасибо, кстати ведь известный факт при жарке или тушении, что мясо солить нужно не сразу, чтобы он не стало сухим, но почему-то в отношении шашлыка применить то же принцип идея в голову не приходила. Так что спасибо, теперь уже в следующие выходные опробую.

А с рыбой как поступаете?? Сейчас лосося норвежского не стало (он был жирный и очень подходил для шашлыка), а тот что сейчас суховат даже для гриля. Есть рецепты??

И хорошего отдыха с семьёй и друзьями,))))
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 19.7.2015, 16:22) *
Просто так в трезвость не уходят... звоночек значит был...?
Я же наоборот, самогоноварение вот осваиваю... хотя что его осваивать, все просто до гениальности... но хочется выгнать идеальный на мой вкус напиток. И представить если честно пока не могу, как можно не замахнуть где нибудь на Камчатке, на берегу реки под бутерброд с красной икрой пятиминуткой или сашими из местной форели...
По кетчупам с тобой полностью согласен - зло и яд.

Если повышенное давление только на похмелье было.А так,звоночков вокруг более чем достаточно.Тут уж лучше на чужих примерах.Да,рассказали мне,что в трезвости жизнь интереснее biggrin.gif и глубже,времени больше ,не так быстро жизнь протекает.А,что может быть дороже времени?Да и яд всё это бухло.Причем всё.Вари его,настаивай,выбраживай,один фиг,полезности ноль.
Солнце
Борис Борисыч, ау, какие забытые вкусовые ощущения. Про импортозамещение всё так, но наша кухня забыта основательно, если и была со времен Наполеона, тогда кажется кроме крестьянских щей и каши, в основном все на анжуйское перешли,)))

В ресторанах еда стала за редким исключением менее качественная и менее вкусная из-за замены ингредиентов
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 16:44) *
Студент, всё гениальное просто! Спасибо, кстати ведь известный факт при жарке или тушении, что мясо солить нужно не сразу, чтобы он не стало сухим, но почему-то в отношении шашлыка применить то же принцип идея в голову не приходила. Так что спасибо, теперь уже в следующие выходные опробую.

А с рыбой как поступаете?? Сейчас лосося норвежского не стало (он был жирный и очень подходил для шашлыка), а тот что сейчас суховат даже для гриля. Есть рецепты??

И хорошего отдыха с семьёй и друзьями,))))

Спасибо солнце!По рыбе:А не заморачивайтесь!маринуете,на свой вкус,далее в фальге с овощами заворачиваете и на решетку.Будет сочная и полезности все останутся,опять же концерогенчиков минимум.
PS.Семгу или форель готовьте,очень даже.Я даже скумбрию так готовил,в фольге,замечательная,сочная.Тут-то я буржуинствую,рыбы валом всякой.
Сейчас рискую нарваться на грубость и нецензурщину,Борисыч,фото кидаю,как воспоминание о лучших временах.
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 19.7.2015, 16:51) *
По рыбе:А не заморачивайтесь!маринуете,на свой вкус,далее в фальге с овощами заворачиваете и на решетку.Будет сочная и полезности все останутся,опять же концерогенчиков минимум.
PS.Семгу или форель готовьте,очень даже.Я даже скумбрию так готовил,в фольге,замечательная,сочная.Тут-то я буржуинствую,рыбы валом всякой.
Сейчас рискую нарваться на грубость и нецензурщину,Борисыч,фото кидаю,как воспоминание о лучших временах.


В фольге да, вкусно, но немного не то, рыба полупареная получается и без корочки(((
Солнце
Охо у вас картинки!!!
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 17:19) *
В фольге да, вкусно, но немного не то, рыба полупареная получается и без корочки(((

Есть такой минусок!Я тоже с корочкой больше предпочитаю.Да,картинки того года,октябрьские по моему .Можно сказать,докризисные biggrin.gif Рака на Кубани переловили всего.Раньше таких малышей отпускали,а сейчас это товарный рак.Ё моё,до чего же жадность людская доводит.Это я так,лирическое отступление.У партнеров лицензия на отлов имеется,браконьерство конечно присутствует,но не в беспредельном масштабе!
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 19.7.2015, 17:38) *
Есть такой минусок!Я тоже с корочкой больше предпочитаю.Да,картинки того года,октябрьские по моему .Можно сказать,докризисные biggrin.gif Рака на Кубани переловили всего.Раньше таких малышей отпускали,а сейчас это товарный рак.Ё моё,до чего же жадность людская доводит.Это я так,лирическое отступление.У партнеров лицензия на отлов имеется,браконьерство конечно присутствует,но не в беспредельном масштабе!


Да, как-то печально об этом думать, что Кубань без раков осталась, к нам то его сюда мало доезжает. В регионах сейчас с едой получше. у нас более-менее свежее на ярмарках можно купить. В магазинах многие продукты с гнильцой и с плесенью, бррр. Сыра хорошего вообще нет(
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 18:40) *
Да, как-то печально об этом думать, что Кубань без раков осталась, к нам то его сюда мало доезжает. В регионах сейчас с едой получше. у нас более-менее свежее на ярмарках можно купить. В магазинах многие продукты с гнильцой и с плесенью, бррр. Сыра хорошего вообще нет(

Это так!Я в РБ живу сейчас,поэтому у нас всё есть.Но когда лечу в командировку,Джугас везу ребятам.А в Болгарии вообще полки от сыров ломятся,да и от всего остального.Очень хороша овечья брынза...Да к помидору(Бычье сердце).Ничего ,Солнце,будет и у Россиян праздник.Скоро,как наимпортозамещаемся... biggrin.gif Татарстан поможет сырами,там очень развито животноводство.Да многие сейчас строят мини заводики.Партнеры на Кубани перешли на полный цикл переработки молока.30 тонн в сутки раньше уходило "дяде",сейчас все перерабатывается .Молоко,сметана,ряженки,творога,сыры мягкие и т.д.Масло сливочное вообще бомба по качеству.Цех по производству твердых сыров запустили.Так что,прорвемся,не в первой.Русский человек,он как,пострадает малость,да и делом займется.Помните фильм ДМБ ,слова деда-солдата новобранцу духу:"Дух,ты правильный военный,с тобой мы уйдем на дембель в портянках от Версаче" biggrin.gif
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 19.7.2015, 19:11) *
Это так!Я в РБ живу сейчас,поэтому у нас всё есть.Но когда лечу в командировку,Джугас везу ребятам.А в Болгарии вообще полки от сыров ломятся,да и от всего остального.Очень хороша овечья брынза...Да к помидору(Бычье сердце).Ничего ,Солнце,будет и у Россиян праздник.Скоро,как наимпортозамещаемся... biggrin.gif Татарстан поможет сырами,там очень развито животноводство.Да многие сейчас строят мини заводики.Партнеры на Кубани перешли на полный цикл переработки молока.30 тонн в сутки раньше уходило "дяде",сейчас все перерабатывается .Молоко,сметана,ряженки,творога,сыры мягкие и т.д.Масло сливочное вообще бомба по качеству.Цех по производству твердых сыров запустили.Так что,прорвемся,не в первой.Русский человек,он как,пострадает малость,да и делом займется.Помните фильм ДМБ ,слова деда-солдата новобранцу духу:"С такими бойцами мы на дембель уйдем в портянках от Версаче" biggrin.gif


С сырами там своя фишка, делать пытается много кто, да вот на сыр это совсем не похоже((( Нет специфического вкуса сыра, его отсутствие чем только загладить не пытаются и паприкой и укропом и фенхелем, а все равн не то получается. сейчас многие думают почему так. Я с несколькими общаюсь фермерами, которые сами сыр производят, вот овечий, действительно отменный получается, что с коровьем и козьим, прям беда. Даже если отмести тот факт, что из-за повышенного спроса многие не дают продукту вызревать как следует, или пытаются ускорить процесс созревания, сыр все равно не вкусный получается. В Татрстане, не знаю уж, то Вамин банкротят, то еще неприятности какие. Сыров оттуда не видать что-то.
ААП
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 17:40) *
Сыра хорошего вообще нет(

Да с прискорбием приходится это констатировать, сыры которые продаются в магазинах шаговой доступности, или крупных сетевиков которые поблизости, полный отстой, сплошная таблица менделеева. Я раньше любил, обычный сыр без всякого изыска, теперь что предлагается к употреблению в течении последних 15 лет, не сыр а откровенная мерзость состоящая из таблицы Менделеева. Не чувствуется шагов по импортозамещению химической мерзости, вернее чувствуется импортный отстой успешно заменяется отечественным отстоем только более худшего качества. Извините если испортил аппетит, но реалии обычного россиянина таковы.
Солнце
Цитата(ААП @ 19.7.2015, 21:21) *
Да с прискорбием приходится это констатировать, сыры которые продаются в магазинах шаговой доступности, или крупных сетевиков которые поблизости, полный отстой, сплошная таблица менделеева. Я раньше любил, обычный сыр без всякого изыска, теперь что предлагается к употреблению в течении последних 15 лет, не сыр а откровенная мерзость состоящая из таблицы Менделеева. Не чувствуется шагов по импортозамещению химической мерзости, вернее чувствуется импортный отстой успешно заменяется отечественным отстоем только более худшего качества. Извините если испортил аппетит, но реалии обычного россиянина таковы.


ААП, что тут портить? Всё, как говорится, уже испорчено до вас. Проблема с сырами колоссальная. Полагаю, что все же дело в нехватке молока, которого по любым параметрам на кг сыра нужно 22 литра, причём не ниже первого сората, а ещё лучше высшего.
ААП
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 20:40) *
ААП, что тут портить? Всё, как говорится, уже испорчено до вас. Проблема с сырами колоссальная. Полагаю, что все же дело в нехватке молока, которого по любым параметрам на кг сыра нужно 22 литра, причём не ниже первого сората, а ещё лучше высшего.

Солнце, отчасти согласен, что проблема в нехватке молока. Молочное производство в Ростовской области полностью разрушено, так как трэнд растениеводство его затоптал. Но вот почему в Ленинградской обл с сырами такая же ситуация, непонятно. Там ведь несколько крупнейших молокопроизводителей России входящих в первую сотню. Думая от того что там коров австралийских безрогих, которые даже мычать не умеют, закупали под видом высокопродуктивного стада. Я общаюсь в основном со специалистами сх, а не их руководителями, и рассказы тех и других сильно разнятся. Если коров везли с 2007 по 2010 то по идее мы сейчас в молоке должны захлебнуться, а как на самом деле. На самом деле молочные продукты я употребляю крайне редко, так как это употреблять их невозможно, соя и другие ингредиенты в продуктах на которых есть надпись ГОСТ, как то отучили меня употреблять сыры и кисломолочные продукты, разные по стоимости, качество одно - отстой wink.gif
bivshiy_student
Да уж,Бяда Бяда прямо с сырами у Вас ребята!Беларусскую молочку подделывают на ура.Продают сыр "пошехонский "в магнитах,Якобы РБ .Приятель мой сыродел,звонит директору завода,который указан на тех "сырах",ответ руководителя:"Мы "пошехонский" уже несколько лет не производим" biggrin.gif Вопрос,кого е...,штрафовать?И так вся Россия.Не,пущай Григорьевич еще побудет Президентом,хоть продуктов качественных поедим.
ААП
Цитата(bivshiy_student @ 19.7.2015, 21:48) *
Да уж,Бяда Бяда прямо с сырами у Вас ребята!Беларусскую молочку подделывают на ура.Продают сыр "пошехонский "в магнитах,Якобы РБ .Приятель мой сыродел,звонит директору завода,который указан на тех "сырах",ответ руководителя:"Мы "пошехонский" уже несколько лет не производим" biggrin.gif Вопрос,кого е...,штрафовать?И так вся Россия.Не,пущай Григорьевич еще побудет Президентом,хоть продуктов качественных поедим.

Да уж, беда очень серьезная беда я считаю. Интересно почему другие этого не замечают или делают вид что не замечают. Посмотришь что с виду респектабельные люди берут, и думается, а как это можно есть. На рынках тоже дела не лучше, а до центрального рынка далеко. В магнитах только хлеб, сахар покупаю, по остальному продовльствию по сырам упаси Бог. Да и в других сетевых магазинах может чуть лучше или чуть хуже, но не болеее. И это аграрная Ростовская область, жуть некогда бы раньше не подумал что в ней такое может случиться, народ то любит тут баловать себя гастрономическими изысками. Налицо продовольственная деградация.
Солнце
Цитата(ААП @ 19.7.2015, 22:00) *
Солнце, отчасти согласен, что проблема в нехватке молока. Молочное производство в Ростовской области полностью разрушено, так как трэнд растениеводство его затоптал. Но вот почему в Ленинградской обл с сырами такая же ситуация, непонятно. Там ведь несколько крупнейших молокопроизводителей России входящих в первую сотню. Думая от того что там коров австралийских безрогих, которые даже мычать не умеют, закупали под видом высокопродуктивного стада. Я общаюсь в основном со специалистами сх, а не их руководителями, и рассказы тех и других сильно разнятся. Если коров везли с 2007 по 2010 то по идее мы сейчас в молоке должны захлебнуться, а как на самом деле. На самом деле молочные продукты я употребляю крайне редко, так как это употреблять их невозможно, соя и другие ингредиенты в продуктах на которых есть надпись ГОСТ, как то отучили меня употреблять сыры и кисломолочные продукты, разные по стоимости, качество одно - отстой wink.gif



Откуда у Вас такое убеждение, что в ленинградской области молока должно быть много?? его еле хватает на производство традиционной молочки. Сравните уровень производства и потребления на душу населения. Асейчас, когда мясо становится всё менее доступным широкому кругу потребителей, молочка становится основным источником белка и для детей и для взрослых.
Даже если брать очень оптимистичные цифры МСХ по товарному молоку 19 млн тонн, этио из 34 млн, декларируемых, то сейчас должно быть уже 24, чтобы закрывать спрос.
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 19.7.2015, 22:48) *
Да уж,Бяда Бяда прямо с сырами у Вас ребята!Беларусскую молочку подделывают на ура.Продают сыр "пошехонский "в магнитах,Якобы РБ .Приятель мой сыродел,звонит директору завода,который указан на тех "сырах",ответ руководителя:"Мы "пошехонский" уже несколько лет не производим" biggrin.gif Вопрос,кого е...,штрафовать?И так вся Россия.Не,пущай Григорьевич еще побудет Президентом,хоть продуктов качественных поедим.


Студент, да можете не волноваться, у вас там приемник растёт, так что,))))
ААП
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 22:34) *
Откуда у Вас такое убеждение, что в ленинградской области молока должно быть много?? его еле хватает на производство традиционной молочки. Сравните уровень производства и потребления на душу населения. Асейчас, когда мясо становится всё менее доступным широкому кругу потребителей, молочка становится основным источником белка и для детей и для взрослых.
Даже если брать очень оптимистичные цифры МСХ по товарному молоку 19 млн тонн, этио из 34 млн, декларируемых, то сейчас должно быть уже 24, чтобы закрывать спрос.

Ну я так считаю чисто в сравнении с Ростовской обл. В крупных производящих молокохозяйствах ЛО бывал. Т.е могу сравнивать чисто визально РО и ЛО. В СПБ жил несколько лет, в магазинах там много и привозного молока, и из Белоруссиии, и из Псковской обл, ну и Пет мол и тд. А так как я всю сознательную жизнь жил в Ростовской обл. то гастрономически там в СПб страдал, и думал вот вернусь в РО и буду тут хоть кушать вкусно. А вернулся смотрю, а с продовольствием, а тем паче с молоком, еще хуже чем в ЛО стало. По статистике и данным не интересовался никогда, думаю статистическими данными всё равно молока вкусного не напьешся. По молоку и мясу разбираюсь неплохо, так когда то родители имели лпх, корову, поросят, временами бычка. Помогал выращивать, перерабатывать. Так вот в те времена собственного изобилия продуктов, мне они так приелись, что смотреть на них тошно было (зажрался), а вот магазинное молоко для меня в радость было также, как например лимонад. Так вот вкус тех продуктов у меня в памяти сохранился. Сейчас с лпх стало много сложнее иметь, поэтому его у меня нет и нет возможностей его иметь, так многое изменилось, в том числе и запреты на лпх. Так вот приходится с магазинов как и большинству наших граждан питаться. Так вот того вкуса магазинного молока не наблюдаю, да и другой молочки. А домашняя молочка только в мечтах о прошлом.
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 19.7.2015, 23:56) *
Студент, да можете не волноваться, у вас там приемник растёт, так что,))))

У нас на эту тему уже анекдот ходит.Спрашивают АГ.Лукашенко"АГ,до коли вы уже будете нас е..ть и нами править?"тот отвечает"До Коли,до Коли" biggrin.gif Он конечно политик жесткий,деспотичный,но свой.Нам,Минчанам на него вообще молиться нужно,в таком,красивейшем городе живем .Да и вся республика вылизана!В общем я за него!
Майданы у нас точно не пройдут.Видали,какие персонажи подают заявки на выборы biggrin.gif Я просто улыбаюся, "обосцываюся"(извините за каламбур).Зато все помнят ,как получили пилюлей четыре года назад.Оппозиция,мать их.Я не против оппозиция ,но она должна быть реальным противовесом и мощной поддержкой государства и народа,а оппозиция в РБ ,просто сборище клоунов.И хочется добавить"Дзякую табе,Божа,шО я не тупый"
Мартын Иванович
Меня бы так кормили и нафиг мне какая то политическая конкуренция. По моему я прав, геноцвале?
Мартын Иванович
Я вообще о другом хотел рассказать. На днях за погрузку пчёл заплатил мужикам 1000 р, одной купюрой. Попросили разбить. Нас, грят, в совхозе, даже с 500 гонят из ларька, сдачи нет, а тут 1000. Вот так люди живут.
Помидоры сдают по 20 руб. А вам почём продают? Сыр мы тут адыгейский на рынке берём, на любой вкус. Пжлста, приезжайте, наедитесь!
Мартын Иванович
Добавлю для ААП, вкус детства нам никогда уже не ощутить. Рецепторы вкусовые с годами отмирают постепенно, увы.
ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 20.7.2015, 11:59) *
Добавлю для ААП, вкус детства нам никогда уже не ощутить. Рецепторы вкусовые с годами отмирают постепенно, увы.

Да с вкусовыми рецепторами слава Богу всё нормально, может лучше бы и отмирали постепенно чтобы не чувствовать дискомфорта когда употребяешь всякую гадость под видом молокопродуктов. В Финляндии пил их молоко в заводской упаковке с жирностью 4% и очень даже ничего вкусно. Ещё и литр молока с собой взял до дому.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 20.7.2015, 11:19) *
Вот не хотел влезать, держался до последнего.
А кто политическую поляну у вас (как и у нас, впрочем) вытоптал? Забыли, как исчезали (даже следов не нашли) серьезные оппоненты Лукашенко много лет назад?
Какие такие условия ваш Лука создал, чтобы в стране появилась нормальная политическая конкуренция?
В голову вам не приходит, что таких вот "клоунов" специально диктаторские режимы и культивируют, чтобы было в кого пальцем тыкать и говорить, типа, вы вот таких паяцев у власти хотите?
Дима, ну, не будьте вы таким наивным.

Игорь,да не наивен я!Я живу в РБ,он меня на сегодня устраивает.То,что вы говорите,все верно,но нет ему альтернатив .Пока в России нынешняя власть,в Рб других не будет.Но,порядок у нас есть и это радует.
PS.Пока такая нестабильность в мире,такие,как АГ нужны у власти.Народ,как ручей,куда направишь,туда и потечет.Так вот,дабы не потек куда не стоит ,пусть чабанит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.