Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
bivshiy_student
Посетил этап Кубка Мира по фристайлу.Проходил в Раубичах-Минск.Американцы в очередной раз доказали своё непревзойденное мастерство.Белорусы тоже не уступали,вторые и третьи места.Очень зрелищный,но травматичный спорт.Красавцы одним словом!!!
bivshiy_student
Америка,Россия,Канада,Украина,Австралия ,Беларусь были в полуфиналев и финале.На отборочных ,было больше представителей,меня там не было��Я приехал на полуфинал и финал.Да если интересно,в инете ,думаю уже есть новости по этим соревнованиям!
Как сообщает пресс-служба Минспорта Беларуси, в соревнованиях примет участие около 60 спортсменов из 11 государств: Австралии, Беларуси, Великобритании, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Швейцарии и Японии.
В частности, в «Раубичах» выступят лидеры мировой лыжной акробатики: австралийцы Дэвид Моррис и Дэниел Скотт, американцы Эшли Колдуэл, Кили Маккинон, Мак Бохоннон и Алекс Боуен, белорусы Максим Густик, Александра Романовская, Анна Гуськова, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, канадец Трэвис Герритс, представители Китая Ванг Ксинди, Ву Шуди, Кван Хуилин, россияне Петр Медулич и Илья Буров, украинец Александр Абраменко.
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 20.2.2016, 20:39) *
Америка,Россия,Канада,Украина,Австралия ,Беларусь были в полуфиналев и финале.На отборочных ,было больше представителей,меня там не было😝Я приехал на полуфинал и финал.Да если интересно,в инете ,думаю уже есть новости по этим соревнованиям!
Как сообщает пресс-служба Минспорта Беларуси, в соревнованиях примет участие около 60 спортсменов из 11 государств: Австралии, Беларуси, Великобритании, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Швейцарии и Японии.
В частности, в «Раубичах» выступят лидеры мировой лыжной акробатики: австралийцы Дэвид Моррис и Дэниел Скотт, американцы Эшли Колдуэл, Кили Маккинон, Мак Бохоннон и Алекс Боуен, белорусы Максим Густик, Александра Романовская, Анна Гуськова, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, канадец Трэвис Герритс, представители Китая Ванг Ксинди, Ву Шуди, Кван Хуилин, россияне Петр Медулич и Илья Буров, украинец Александр Абраменко.

А сам то, что не фрийстанул?))
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 21.2.2016, 9:40) *
А сам то, что не фрийстанул?))

Здорово !Положил лыжи,ботинки,шлем вечером,перед соревнованиями.Ночью прошёл ледяной дождь...Утром собака не смола выгуляться,лапы разъезжались.Я ж не камикадзе)))А фристайл,спорт именно камикадзе.Бесстрашные робяты!!!На трассах лед...
bivshiy_student
Зачем сегодня выходной?Очередная маскировка статистики по сокращению трудочасов?
bivshiy_student
С Днём Защитника Парни!Здоровья,успехов,,гланое оптимизма и веры в себя!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 25.2.2016, 11:06) *
Россияне стали активнее вкладывать валюту в белорусские банки
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/25/02/2016/56c...83a1d?from=main
Студент, не откомментируете? Лохи, да?

Нет,всё так,вклады довольно выгодные.Система работает не хуже чем в РФ ,где-то даже и лучше.Сомневаюсь в фундаментальной устойчивости Альфа банка(в смысле угрозы отъема лицензии ЦБ РФ ),остальные банки ,сами понимаете,устойчивы.Съем валюты правда через банкомат по 200$ единовременно,но не более суммы дневного съёма предусмотренного статусом карты(Премиальная или обычная).Заказать и снять валюту через кассу можно без проблем,опять же по лимиту выдачи регламентируемом статусом карты,если сверх лимита,то там берут какой-то небольшой % за съем превышающий оговорённый лимит,постоянно пользуюсь .Это то,что касается карты.А просто снять вклад тоже нет проблем.Единственное,если сумма больше 50-100 тысяч $,лучше заказать заранее.А так всё нормально.Хотя по поводу ограничений правда.Был печальный случай,когда валютные операции были заморожены указом Президента на полгода,сейчас тоже нет таких гарантий.Но это скорее исключение.Все вкладчики свои средства получили без проблем.Статья-то Российская ,понятно,что банкам РФ не выгодно,когда вкладчики уходят в сторонние банки.Поэтому,кроме,как конкурентный оговор откомментировать больше ничего не могу.Ну,а где нет рисков)))
igrok
Сходили на фильм "день выборов 2".
Очень хорошее впечатление от игры актёров.
Очень хорошо показывают всю сущность, изнанка всех процессов на всех уровнях власти и в т.ч. похеризм людей.
Рекомендую сходить ))
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 2.3.2016, 0:09) *
Сходили на фильм "день выборов 2".
Очень хорошее впечатление от игры актёров.
Очень хорошо показывают всю сущность, изнанка всех процессов на всех уровнях власти и в т.ч. похеризм людей.
Рекомендую сходить ))

Впечатлился ты,братка)))Спасибо,сходим!
igrok
Цитата(gringo @ 21.3.2016, 11:40) *
Информация к размышлению. Советую внимательно и вдумчиво прочитать статью в Ведомостях
http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2...37-zapad-vostok

прочитал. для себя узнал кое что новое. очень полезная ссылка.
ИП КФХ АК
Цитата(igrok @ 21.3.2016, 13:07) *
прочитал. для себя узнал кое что новое. очень полезная ссылка.

Интересное кое что есть, но полезного что то не увидел.
ААП
http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2...37-zapad-vostok
Полный отрыв от реальности "Но у нас есть запасной топливный бак – жители бывших союзных республик, которые хотят и могут встать к станкам, прийти на стройки при правильной организации дела и осознанном человеческом отношении к тем, кто реально трудится." если речь идёт о действительно квалифицированном персонале. Есть тут в Ростове один "индустриализатор" в доску спец в комбайновом деле который труд гасторбайтеров применил. Разбежались правда многие, недавно один такой песок с щебенкой в наших краях таскал, так много забавного про работу и про "Ноу-хау" на комбайновом заводе рассказал. И могу сказать что гасторбайтер действительно квалифицированный но таких не много. Так вот за замес вручную цемента он поболее в Ростове и пригороде зарабатывает нежели на индустриальном предприятии.
После этой цитаты всей статье грош цена, личное мнение. Вообще когда экономисты начинают рассказывать как должно развиваться производство, то сразу можно "сушить вёсла". Но наверное за двадцать лет и до них дошло что делать деньги на финансовых операциях не всегда возможно, и это время пришло, что решили обратить внимание на индустриализацию. И еще вопрос почему именно или Запад, или Восток. Для меня ответ очевиден Запад, потому что оттуда более стоящие предложения идут, с Востока пока идет не очень интересное, будет и с Востока идти что то стоящее почему бы и не Восток. Хотя Индия очень даже интересные предложения дает, но пока Западу а не нам.
ААП
Цитата(gringo @ 21.3.2016, 13:04) *
Можно лишь пожалеть, что сумевших оценить статью, как она того заслуживает, так немного. Но это уже не проблема автора статьи, а ее читателей.

Ув. Гринго, возможно Вы и правы. Я высказался категорично по всей статье судя всего лишь из своего собственного узкопрофессионального угла зрения. Может быть статья и действительно программная, но я к сожалению своему уже давно не верю ни в какие программы, даже если и правильно написано. Потому что в нашей нынешней ситуации, как всегда дьявол кроется в деталях. А то что Вы дали ссылку, не вижу ничего плохого, так бы я наверное и пропустил, и не знал бы, что стали уже среди экономистов иные точки зрения иметь место быть, жаль что таких статей не было раньше, хотя бы лет 5 назад. Но это так по минимуму. Наверное нужно было и ещё раньше, возможно и своих внутренних трудовых резервов вполне бы хватило, более менее индустриализироваться.
ААП
А по собственным ощущениям, а не потому что это уже проходило кое где в прессе, чувствую что от европейцев по санкциям скоро будут послабления. Так как никому не известному малому предпринимателю ААПу пошли предложения по продукции от евро поставщиков которые являются поставщиками тех же Siemens, Бомбардье-это самолеты такие бизнес класса, на которых миллиардеры летают. Конечно это льстит немного, но реалии таковы что сегодня у нас ещё это не востребовано. Да и ситуация в экономике так дна и не нащупала.
ААП
Цитата(gringo @ 21.3.2016, 13:37) *
...Вы совершенно не обратили внимание на ключевые слова - "при правильной организации дела и осознанном человеческом отношении". Таких условий у нас не создано, поэтому частью осознанно частью неосознанно к нам сюда привлекают исключительно неквалифицированную РАБсилу (корень - раб ))) И это только одна частность, которую вы пропустили, статья гораздо-гораздо глубже.

Обратил я внимание, на ключевые слова, но вот только в совершенно правильную цитату "при правильной организации дела и осознанном человеческом отношении" почему то не верю. Что мешало и к собственным гражданам применять её эту правильную организацию дела и осознанное человеческое отношение. Но это как говорится мои проблемы, я ведь докопался к этой цитате.
ААП
Цитата(gringo @ 21.3.2016, 21:05) *
ААП, не перестаете удивлять. Вы предъявляете автору претензии, будто он - существо из власти. Меж тем там внизу даже должность его, это - эксперт. И опять-таки читали невнимательно, там есть ответ на ваши сомнения. Немного надо только самому поразмышлять.
Ну, вот, опять развели антимонии. Я дал ссылку, чтобы люди подумали, кто еще не разучился, и кому есть чем. Высказываться было не обязательно. Если хоть одному форумчанину эта статья помогла сориентироваться "на местности", ну, и слава Богу. Моя миссия выполнена.

Да понимаю я что статья обращена не ко мне, а к властным элитам. Всё не высказываюсь более.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 21.3.2016, 12:40) *
Информация к размышлению. Советую внимательно и вдумчиво прочитать статью в Ведомостях
http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2...37-zapad-vostok

Мудро!
bivshiy_student
Как правильно автор указывает на мудрость Сяопина. В Христианстве есть заповедь"Будь кроток ,как голубь и хитер,как змея".Жаль,что наши Кормчие ,снабженные огромными запасами мудрости,выбирают путь тщеславия,оно оказывается сильнее прогрессивного пути.Ведь свою страницу в истории можно написать и по другому.
ИП КФХ АК
Цитата(gringo @ 21.3.2016, 14:04) *
ААП, позвольте, выскажу свое мнение? Судя по написанному вами, статьи вы не поняли, или поняли слишком поверхностно. С удовольствием объяснил бы вам, почему, но на "полях" Форума делать этого не стану, ибо...
Впрочем, каждому не угодишь. Можно лишь пожалеть, что сумевших оценить статью, как она того заслуживает, так немного. Но это уже не проблема автора статьи, а ее читателей.

Жаль ,что не попадаю в этот контингент(сумевших оценить). А именно насчет пользы. Может поможете хотя бы в кратце?
bivshiy_student
Вот так пополняют бюджет в Рб . https://news.mail.ru/incident/25216994/?frommail=1
Слов нет,кроме .................................
Скоро Чижа отпустят)))Как говорится:"За всё нужно платить"
ААП
Немного о другом, что мне лично не дает сейчас покоя. Совсем недавно подымался шум в сязи с МАК вопросами по Боингам, потом всё резко стихло. Теперь схожая по характеру падения авиакатастрофа в Ростове как и в Казани и в новостях сегодня заговорили про неисправность руля высоты. Я не специалист в этом вопросе но озадачен. Нет ли в этом конспирологии. http://www.rbc.ru/society/05/11/2015/563b7...a79472c73acacba, http://www.mak.ru/russian/info/add_doc/let...g737_big_s1.jpg.
Тогда решение МАК преподнесли как месть за трансаэро. Кто что думает по этому вопросу.
127767
Думаю конспирология есть везде.
А не зря значит Вам прайсы самолётные Бомбардье присылают...)))
ААП
Цитата(127767 @ 23.3.2016, 11:52) *
Думаю конспирология есть везде.
А не зря значит Вам прайсы самолётные Бомбардье присылают...)))

Нет только пока прайсы на компоненты которые могут делать как для бомбардье так и для тракторов. Уровень поставщика такой. Рукава для аспирации высокотемпературные. Может быть зерновикам переработчикам они могут быть интересны. Там не только для вентиляции.
Alexx
http://www.zol.ru/n/26326
У форумчан с Кубани есть комментарии по сути происходящего?
bivshiy_student
Цитата(Alexx @ 25.3.2016, 5:46) *
http://www.zol.ru/n/26326
У форумчан с Кубани есть комментарии по сути происходящего?

А ,что тут комментировать ,тут давно воевать нужно!9 лет имеем земли,единомоментно было до 150 судов по земельным вопросам.И так будет всегда.Сейчас суды идут постоянно,уже привыкли и относимся к этому спокойно.Хозяйство порядка 12000 га,но Вопрос всегда кружит около 1000га арестов,а сами понимаете,что это означает.Земли -то засеваются,но так,как они находятся в спорах,то ,как только начинается уборочная,сразу возникают спорные вопросы относительно урожая.Короче,кто имеет земли,тот понимает о чем я.Недавно отбивались от наглого ареста на весь урожай.Хоть и не последние люди в р-не,но уж слишком много этих шакалов.На тракторах конечно не поедут партнеры,но ,думаю,поддержат все.Я ,если честно,сам недавно только узнал,поэтому,ничего не могу откомментировать конкретно.Хотя и живу сейчас в РБ,но Кубань,вторая Родина,поэтому считаю себя её жителем)))
Alexx
Цитата(bivshiy_student @ 25.3.2016, 17:45) *
А ,что тут комментировать ,тут давно воевать нужно!...

По первоначальной ссылке в моем посте было такое заключение одного из организаторов "тракторного марша": "«Захват земель, имущества, физическая расправа, отъем земли у пайщиков, возбуждение надуманных уголовных дел против простых тружеников села — все это приведет к тому, что мелкие и средние сельхозпредприятия прекратят свою работу», — отмечает активист."
Помимо того, что и у меня Кубань - Родина, есть и следующее соображение:
Кубань - тестовый полигон, после обкатки там - далее везде. "Крупняк" - сам себе трейдер, наши же партнеры - фермера и колхозы/СХПК, поэтому и интересует мнение форумчан по поводу генеральной линии/ставки/опоры гос-ва в с/х производстве на агрохолдинги с выдавливанием оттуда прочих - есть это или кажется blink.gif ? Про это же, имея ввиду "весь мелкий/средний предпринимательский сектор", сегодня на ОРТ говорил Юрий Савёлов из "Опоры России": "Всё идёт к тому, то в России будет 100-200 олигархов, тотально контролирующих все сектора экономики, а остальные будут у них наемными работниками" (по смыслу, не дословно). Кстати, в середине 2000-х об этом же высказывался Дерипаска, что, мол, мелкий и средний бизнес - это не "тема" для России, это совсем не опора гос-ва, а лишь "кормовая база" для местных властей и пр. "государевых людей". Т. е. наблюдаем реализацию "стратегической линии" или все-таки мерещится?
bivshiy_student
Цитата(Alexx @ 25.3.2016, 22:45) *
По первоначальной ссылке в моем посте было такое заключение одного из организаторов "тракторного марша": "«Захват земель, имущества, физическая расправа, отъем земли у пайщиков, возбуждение надуманных уголовных дел против простых тружеников села — все это приведет к тому, что мелкие и средние сельхозпредприятия прекратят свою работу», — отмечает активист."
Помимо того, что и у меня Кубань - Родина, есть и следующее соображение:
Кубань - тестовый полигон, после обкатки там - далее везде. "Крупняк" - сам себе трейдер, наши же партнеры - фермера и колхозы/СХПК, поэтому и интересует мнение форумчан по поводу генеральной линии/ставки/опоры гос-ва в с/х производстве на агрохолдинги с выдавливанием оттуда прочих - есть это или кажется blink.gif ? Про это же, имея ввиду "весь мелкий/средний предпринимательский сектор", сегодня на ОРТ говорил Юрий Савёлов из "Опоры России": "Всё идёт к тому, то в России будет 100-200 олигархов, тотально контролирующих все сектора экономики, а остальные будут у них наемными работниками" (по смыслу, не дословно). Кстати, в середине 2000-х об этом же высказывался Дерипаска, что, мол, мелкий и средний бизнес - это не "тема" для России, это совсем не опора гос-ва, а лишь "кормовая база" для местных властей и пр. "государевых людей". Т. е. наблюдаем реализацию "стратегической линии" или все-таки мерещится?

Да нет,не мерещится!Правильно Вы все понимаете!
плуг
Цитата(bivshiy_student @ 25.3.2016, 23:53) *
Да нет,не мерещится!Правильно Вы все понимаете!
Добавлю
При этом на ура втирают народу про всякие золотые миллиарды и "захватчиков" с США. А сами под шумок делят Россею. печально sad.gif
кавыль
У нас зона риска наличие орошения на полях. В зоне риска не только фермеры, но и крупные хозяйства. Которые также активно поглощаются, контролирующие органы в режиме команды фас(возьми). Зная кто за этим стоит крестьяне особо и не трепыхаются.
какос61
" Центральные банки так и будут раздавать деньги. Эти деньги так и дальше не будут попадать в реальный сектор, потому что коммерческие банки и финансовый сектор будут продолжать решать свои задачи и заниматься всеми этими деривативами и спекуляциями, для того чтобы улучшить свои балансы. И рано или поздно будет кризис, который окажется еще хуже, чем в 2008 году. Это понимают уже очень многие. Поэтому в последний год появились рекомендации о том, что в состав диверсифицированного портфеля должны входить сельскохозяйственные земли, чего раньше не было никогда. Потому что может возникнуть ситуация, когда напечатанные центральными банками бумажные деньги обесценятся " Очень созвучно с этой самой "стратегической линией" . Полный текст http://www.vestifinance.ru/articles/68974"
какос61
Цитата(gringo @ 26.3.2016, 19:32) *
У вас ссылка не корректная, кавычки в конце надо убрать. вот так http://www.vestifinance.ru/articles/68974


Почему-то не удалялись кавычки . Так и оставил . Впреть постараюсь быть повнимательней.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 26.3.2016, 20:02) *
А что касается т.н. протеста кубанских фермеров, то не будет никакого массового протеста - сдулся, не начавшись!
http://www.m.kavkaz-uzel.ru/articles/279764/?page=1
В общем, все подобные вещи заканчиваются, как в том старом, советских времен еще, анекдоте: "... а веревки свои приносить?"

А по другому и быть не может при нынешней власти!Поэтому и будем всегда находиться под прессингом.Но ничего,уже акклиматизировались,даже побеждаем иногда.А если не побеждаем,ведем войну по Индийскому и Пакистанскому сценарию)))
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 26.3.2016, 20:25) *
Про японскую забастовку знаю. А индо-пакистанский сценарий - это как? blink.gif

Молчаливое несогласие!)))Противостояние английским колонизаторам)))
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 26.3.2016, 20:34) *
Ах, как же я сам не сообразил, это ж придумка Махатмы Ганди - лепшего кореша нашего В.В.Путина )))
"После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем" - сообщил президент РФ. ©

Точна точна)))
fanerom
gringo, как всегда я запаздываю со своими комментариями. Но я вижу, что на свою ремарку о статье в «Ведомостях», вы ещё не получили удовлетворительного ответа.
Интересно, после прочтения данной статьи, мои три тезиса о возрождении России вам уже не кажутся смешными?

Но я не об этом. В тот же самый день я прочитал другую статью - Заблуждения американской стратегии (Роберт Лейкен, The National Interest, США). И у меня возникло ощущение, что я читаю не о великих США, а о жалкой России - проблемы какие-то одинаковые, да и предлагаемые решения почти такие же - надо больше уделять внимания внутренним проблемам.
Хотя один момент мне понравился. Надеюсь, он понравиться и вам.
Китайские девушки - военный парад ( КАТЮША )
ИП КФХ АК
Цитата(fanerom @ 26.3.2016, 23:02) *
gringo, как всегда я запаздываю со своими комментариями. Но я вижу, что на свою ремарку о статье в «Ведомостях», вы ещё не получили удовлетворительного ответа.
Интересно, после прочтения данной статьи, мои три тезиса о возрождении России вам уже не кажутся смешными?

Но я не об этом. В тот же самый день я прочитал другую статью - Заблуждения американской стратегии (Роберт Лейкен, The National Interest, США). И у меня возникло ощущение, что я читаю не о великих США, а о жалкой России - проблемы какие-то одинаковые, да и предлагаемые решения почти такие же - надо больше уделять внимания внутренним проблемам.
Хотя один момент мне понравился. Надеюсь, он понравиться и вам.
Китайские девушки - военный парад ( КАТЮША )

ЭЭЭХ!!!!!!!!!!
Трактор Покрышкин
Добрый день всем!
Подпишите петицию кому не сложно.
Тимирязевскую академию застраивают...
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0...medium=copylink
igrok
Цитата(Трактор Покрышкин @ 6.4.2016, 12:29) *
Добрый день всем!
Подпишите петицию кому не сложно.
Тимирязевскую академию застраивают...
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0...medium=copylink

Читал. Зла не хватает. Подпишусь.
35616 из 50000 пока с моим голосом.
bivshiy_student
Цитата(Трактор Покрышкин @ 6.4.2016, 13:29) *
Добрый день всем!
Подпишите петицию кому не сложно.
Тимирязевскую академию застраивают...
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0...medium=copylink

Поддержал!Спасаем Сирийскую Пальмиру,а даём возможность варварскому разграблению культурного наследия,а самое главное,профессорского фонда,преподавательского состава ,архивы,библиотек.Ведь это все уйдёт вместе!
ААП
Цитата(Трактор Покрышкин @ 6.4.2016, 12:29) *
Добрый день всем!
Подпишите петицию кому не сложно.
Тимирязевскую академию застраивают...
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0...medium=copylink

Я тоже подписал. Эх у нас тут тоже насаждения под автомойки вырубили, ландшафтные насаждения которые специалисты создавали и высаживали с учётом розы ветров чтобы трассу снегом не заносило, и не было фатального бокового ветра. Всё порубили и щебенью засыпали и это чернозёмы, для каких то ларьков поганых в которые никто не ходит. Поддержим науку может она со временем окрепнет и таких вот вырубщиков продавателей земли под суд отправит.
igrok
не знаю, сочтется это спамом или нет, но все же. Только в течении последних трех месяцев, от травм погибло два пацана на тренировках хоккея, в разных городах. тупо нету ни оборудования ни компетенции у врачей. у самого сын играет. ниже сбор подписей под петицией:
"Оснастите хоккейные катки оборудованием экстренной помощи!". Спасибо всем кто поддержит!!!

http://email.change.org/mpss/c/-AA/SCE/t.1...-2BwXgtHaLfxcIT
igrok
Цитата(gringo @ 11.4.2016, 17:43) *
Игрок, не в упрек. Но… Каждый кричит о своей боли, когда ему или его близким прищемят «яйца», не понимая, что беда то общая и системная. Качество здравоохранения уже на уровне плинтуса, и продолжает падать почти ежечасно. Говорю, не понаслышке, сам за последний год тесно столкнулся с серьезными медицинскими проблемами. Вы можете, конечно, «выбить» спецов и оборудование для «своей» спортивной площадки, но это не исправит ситуации на площадках в других местах. Локальные «победы» при общем «поражении»…
К большому сожалению, масса населения не понимает, что величие государства заключается не в том, чтобы «утирать всем нос» и показывать «кузькину мать», а в том, чтобы обеспечить КАЖДОМУ гражданину достойное (на уровне среднемировых стандартов) качество жизни.

вот полностью согласен. но тут хочется, хоть в каком то, микро разрезе чего то добиться.
в хоккее травмы в порядке вещей. в нашей команде пацан сломал руку сильно так. так у этого, как бы правильно назвать медработника, даже нашатыря не оказалось. народ побежал в авто искать. это даже не ниже плинтуса. это как то вообще не укладывается в рамки понимания.
и так кругом...
fanerom
Помню, в школе на физре, в году этак 94-м, я как-то сломал запястье, играя в баскетбол. Пальцами вообще пошевелить не мог, ребята в раздевалке помогали одеться. Затем, я своим ходом добрался до больницы, отстоял очередь на рентген. Перелом подтвердился. Потом меня отправили накладывать гипс. Где-то за 2 часа всё наладилось, и я поехал домой. А если бы в школе была амбулаторная со всеми принадлежностями, то я бы, наверное, получил помощь не за 2 часа, а за 20-ть минут. Но так ли нужна эта амбулаторная, при статистике переломов 1-2 за 3 года? igrok, вы хотите, чтобы государство содержало подобные учреждения так, на всякий случай? Думаю, если вы соберете статистику с хорошим обоснованием, то такое вполне возможно. Хотя содержание подобной первой помощи, скорее всего, ляжет на плечи родителей. В общем, если на тренировках высокий травматизм, то это, скорее всего, вопрос к тренеру.
Дмитрий Печников
Цитата(igrok @ 11.4.2016, 18:52) *
вот полностью согласен. но тут хочется, хоть в каком то, микро разрезе чего то добиться.
в хоккее травмы в порядке вещей. в нашей команде пацан сломал руку сильно так. так у этого, как бы правильно назвать медработника, даже нашатыря не оказалось. народ побежал в авто искать. это даже не ниже плинтуса. это как то вообще не укладывается в рамки понимания.
и так кругом...

не знаю как у вас,а у меня сын на борьбу похаживает,так вот на тренировках врача нет,но на соревнованиях даже между школами всегда врач с чемоданом,уж не знай что у нее там в нем..переломы и вывихи то ж довольно частые явления..а в остальном как гринго поведал-нет медицины в принципе(то ж недавно в этом убедился) ,поэтому принцип начни с себя ,меня очень бесит,надо планомерно становится людьми и добиваться признания этого от властей.
igrok
Цитата(fanerom @ 11.4.2016, 18:31) *
Помню, в школе на физре, в году этак 94-м, я как-то сломал запястье, играя в баскетбол. Пальцами вообще пошевелить не мог, ребята в раздевалке помогали одеться. Затем, я своим ходом добрался до больницы, отстоял очередь на рентген. Перелом подтвердился. Потом меня отправили накладывать гипс. Где-то за 2 часа всё наладилось, и я поехал домой. А если бы в школе была амбулаторная со всеми принадлежностями, то я бы, наверное, получил помощь не за 2 часа, а за 20-ть минут. Но так ли нужна эта амбулаторная, при статистике переломов 1-2 за 3 года? igrok, вы хотите, чтобы государство содержало подобные учреждения так, на всякий случай? Думаю, если вы соберете статистику с хорошим обоснованием, то такое вполне возможно. Хотя содержание подобной первой помощи, скорее всего, ляжет на плечи родителей. В общем, если на тренировках высокий травматизм, то это, скорее всего, вопрос к тренеру.

Вы не правильно трактуете. И разговор не о переломе запястья. а о жизни детей. В баскетболе часто летальный исход? А вот в хоккее имеет место быть. И нужны средства реагирования и помощи - их тупо нет. Почитайте ссылку.
И да, я хочу, что бы государство обязало клубы иметь необходимое оборудование и квалификацию врачей.
И еще хоккей очень контактный вид спорта в отличии от баскетбола. И в отличии от взрослых дети более безбашенные.
Кто виноват тренер или ещё кто - это второй вопрос разбираться будут потом. а помощь вот что должно быть оказано в первую очередь.
igrok
Цитата(Дмитрий Печников @ 11.4.2016, 19:11) *
не знаю как у вас,а у меня сын на борьбу похаживает,так вот на тренировках врача нет,но на соревнованиях даже между школами всегда врач с чемоданом,уж не знай что у нее там в нем..переломы и вывихи то ж довольно частые явления..а в остальном как гринго поведал-нет медицины в принципе(то ж недавно в этом убедился) ,поэтому принцип начни с себя ,меня очень бесит,надо планомерно становится людьми и добиваться признания этого от властей.

На соревнованиях всегда скорая и бригада медиков.
Разговор за тренировки и прочее.
fanerom
Цитата(gringo @ 11.4.2016, 17:43) *
К большому сожалению, масса населения не понимает, что величие государства заключается не в том, чтобы «утирать всем нос» и показывать «кузькину мать», а в том, чтобы обеспечить КАЖДОМУ гражданину достойное (на уровне среднемировых стандартов) качество жизни.

А, на мой взгляд, большая масса населения не понимает, что она и есть государство. И вот именно поэтому нужно начать с себя.
fanerom
Цитата(igrok @ 11.4.2016, 20:49) *
И да, я хочу, что бы государство обязало клубы иметь необходимое оборудование и квалификацию врачей.
И еще хоккей очень контактный вид спорта в отличии от баскетбола. И в отличии от взрослых дети более безбашенные.
Кто виноват тренер или ещё кто - это второй вопрос разбираться будут потом. а помощь вот что должно быть оказано в первую очередь.

Ну значит и платить вам, - "за квалификацию". И я не вижу причин почему, это до сих пор, не сделано в вашем клубе. А государство никому не отказывает в первой помощи.
fanerom
Цитата(gringo @ 11.4.2016, 22:46) *
Не вижу противоречий с моим постом.

Полностью солидарен с вами.
igrok
Цитата(fanerom @ 11.4.2016, 23:01) *
Ну значит и платить вам, - "за квалификацию". И я не вижу причин почему, это до сих пор, не сделано в вашем клубе. А государство никому не отказывает в первой помощи.

Вы наверно живёте в другом государстве с первой помощью.
Школы - государственные. Так вот их и надо обязать. И вы что думаете не платим??? Платят определённые года. При чем так тысяч по пять в месяц. В группе где дети мелкие человек по 30. А платят по-моему групп пять в разрезе годов. А потом с определенного возраста, типа за госсчет.
Сами помножите? И это только официальная часть.
Ладно не хочу дальше лезть в дебри спортивной мафии.
Мне ваша позиция понятна.
Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.