Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Тарпан
Я сам вишнёвую предпочитаю в таком виде, а девчата мои смородиновую.
Б. Борисыч
Полностью согласен.
Заливать спиртом ни в коем случае. Только водкой... если внутрь употреблять.
А спиртом - это для различных согревающих растираний.
старый
Спасибо, щасс и залью. Наверное так и персики можно было укатать? Сколько я их выбросил! А косточку удалять?
Тарпан
Цитата(старый @ 2.8.2012, 13:17) *
Спасибо, щасс и залью. Наверное так и персики можно было укатать? Сколько я их выбросил! А косточку удалять?

Лучше с косточкой -цвет приятнее.ИМХО
старый
Вот как-то так...не дай боже 2,5 пузыря пропадёт! А чо оно пропадёт?
Тарпан
Цитата(старый @ 2.8.2012, 17:14) *
Вот как-то так...не дай боже 2,5 пузыря пропадёт! А чо оно пропадёт?

Красиво получается, сообщи после как на вкус.
язва
Привет, Старый! Стоит на 2 недели уехать, так накидают рецептов, хоть стой, хоть падай.
Наливка.
На килограмм ягод (слива, вишня, персик, абрикос с косточкой) 300 г песку сахарного. Засыпать, ягода даст сок, оставить все бродить дней 20 и все время пробовать - когда вино станет вкусным, хмельным ( чтобы не перебродило в уксус), на вкус определить, что достаточно вкусно (от 20 до 40 дней), затем процедить, ягоды хмельные съесть (очень приятный веселый эффект), а полученную наливку закрепить водкой или коньяком (чтобы перестало бродить) в зависимости от желаемой крепости - от 40 до 100 г водки на поллитра наливки (или от 80 до 200 г водки на литр). Я закрепляю 50 г на поллитра - вкусное веселое вино. Но я его не люблю, подружки после бани кайфуют, а я люблю виски))))), а после бани пью чай. А уж потом, на ужин, под мяско и салатик - стакан разбавленного ледяной водой виски (напополам) - вот это блаженство, или попросту кайф!
старый
.
bivshiy_student
Привет всем,вот уж, как третий месяц в Болгарии,променял вискарь на Плиску,помнишь Старый,как еще при коммунизме был такой бренди,Слынчев бряг,Плиска.Классная вещь,после серьезных возлияний не умираешь,вот Игрок в гостях был,оценил.Ну, а наутро можно и пивка biggrin.gif Жарко однако,успехов всем и приятных выходных.Супруга пирогов с персиками напекла,пойду оторвусь.
Гицель
Цитата(Тарпан @ 2.8.2012, 21:41) *
Красиво получается, сообщи после как на вкус.

Ага, и о последействие, еси имеетсо
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 5.8.2012, 17:55) *
Привет всем,вот уж, как третий месяц в Болгарии,променял вискарь на Плиску,помнишь Старый,как еще при коммунизме был такой бренди,Слынчев бряг,Плиска.Классная вещь,после серьезных возлияний не умираешь,вот Игрок в гостях был,оценил.Ну, а наутро можно и пивка biggrin.gif Жарко однако,успехов всем и приятных выходных.Супруга пирогов с персиками напекла,пойду оторвусь.

...утра не помню tongue.gif
старый
Чёйта все бросили "курить". Тем не поднимают типа про пусирайт или очередной усёр на олимпиаде. Скукотишщща. Дамы, видать, на отдыхе.
старый
.
Б. Борисыч
Цитата(bivshiy_student @ 5.8.2012, 18:55) *
Привет всем,вот уж, как третий месяц в Болгарии,променял вискарь на Плиску,помнишь Старый,как еще при коммунизме был такой бренди,Слынчев бряг,Плиска.Классная вещь,после серьезных возлияний не умираешь,вот Игрок в гостях был,оценил.Ну, а наутро можно и пивка biggrin.gif Жарко однако,успехов всем и приятных выходных.Супруга пирогов с персиками напекла,пойду оторвусь.

Так может свинтить...
Или посмотрим что дальше будет:)
bivshiy_student
Цитата(чеширский кот @ 8.8.2012, 14:38) *
Если есть там тылы, то лучше свинтить... и побыстрее
А я отсель буду вам завидовать rolleyes.gif
Э,мужички,вы это о чем???Да не может русский дух долго на чужбине.Вхожу в число счастливых обладателей вида на житейство в ЕС biggrin.gif Три месяца не был на Родине,тоска уже одолела.Дорогие соотечественники не радуют,потому как,сами все в депрессии.Огромная радость иметь возможность вернуться и жить на РОДИНЕ.Многие,таковой возможности не имеют.Други,бросьте пессимистические настроения,гляньте на наши поля,реки,леса,луга,деревню другим взглядом.Не через призму товарно денежных отношений,и поймите,что Родина-это не есть г-во и правительство,это душа.Со всем остальным можно жить в паралельных мирах,делая свое дело и наслаждаясь жизнью.Говорю не просто слова,а то, что сам чувствую.Берегите себя,а остальное,как в анекдоте про председателя колхоза:"Да нехай падохне та тля".
старый
.
Гицель
Цитата(bivshiy_student @ 8.8.2012, 18:44) *
Э,мужички,вы это о чем???Да не может русский дух долго на чужбине.Вхожу в число счастливых обладателей вида на житейство в ЕС biggrin.gif Три месяца не был на Родине,тоска уже одолела.Дорогие соотечественники не радуют,потому как,сами все в депрессии.Огромная радость иметь возможность вернуться и жить на РОДИНЕ.Многие,таковой возможности не имеют.Други,бросьте пессимистические настроения,гляньте на наши поля,реки,леса,луга,деревню другим взглядом.Не через призму товарно денежных отношений,и поймите,что Родина-это не есть г-во и правительство,это душа.Со всем остальным можно жить в паралельных мирах,делая свое дело и наслаждаясь жизнью.Говорю не просто слова,а то, что сам чувствую.Берегите себя,а остальное,как в анекдоте про председателя колхоза:"Да нехай падохне та тля".

Мощно задвинул, поддерживаю.
старый, какие то депрессивные мотивы, гоняете...
У меня сейчас актуально Сеня Слепаков, а именно его пестня про печень...
Завтра опять семинар... и что делать ехать? Или... ------------- Быть или не быть - вот в чем вопрос. Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы. Иль нужно оказать сопротивленье? (с)
bivshiy_student
Цитата(чеширский кот @ 8.8.2012, 20:39) *
Вхожу в число счастливых обладателей вида на житейство в ЕС...

Солнечная Другария? biggrin.gif И как там? В принципе, присматриваю недорогую хибарку, желательно среди братских славянских народов с целью, возможно, перебраться в свое время на пенсию насовсем. Но жена говорит, что, вроде, болгаре, как люди, не самая лучшая среда обитания. Так не так?
Страна отличная,в глубине народ душевный,на побережье всякий сброд наемный.В целом все хорошо.Надумаете что,могу помочь.Нужно больше инфы.найду время побеседовать.Законы мягкие,президентов меняют в рамках конституции,никаго внешнего долга,живут не богато,но за свои.Лев уже лет 10как стабилен,1.95.Соответственно цены тоже стабильны.Ввода евро не хотят,ничего хорошего в этом не видят.Вообще,уже все кто помыкался по Испаниям,Сардиньям и т.д.покупают жилье в Болгарии.
Б. Борисыч
Цитата(чеширский кот @ 8.8.2012, 13:38) *
Если есть там тылы, то лучше свинтить... и побыстрее
А я отсель буду вам завидовать rolleyes.gif

Тылы то есть... в буквальном смысле практически biggrin.gif
Но я наоборот вторые пятьдесят лет cool.gif жить в России собираюсь. Но дилема нависает давненько уже.
Студент правильно сказал - от тоски там быстрее сдохнешь, чем здесь от безисходности.
Renegade
Цитата(чеширский кот @ 9.8.2012, 11:51) *
Спасибо, Студент. Ловлю на слове biggrin.gif Пока до принятия конкретных решений дозреваю психологически. Сперва рассматривал вариант Чехии, но уж больно там волокиты много и никаких гарантий (один пример Бастрыкина чего стоит tongue.gif ).
То, что в Българии на побережье - Вавилон, это я уже понял. Хочется реально тихого места, чтобы беспроблемно провести там остаток лет rolleyes.gif


Трудно советовать, но если действительно хочется покоя, и именно в Болгарии, присмотритесь к Сандански. Моря там нет-), это самый юг страны, до Греции килОметров 20, короче час-другой на машине и вы в Солониках. Зато есть горы, тот же час и вы на горнолыжном курорте. Воздух...там пансионаты для алергиков.
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 9.8.2012, 18:12) *
Трудно советовать, но если действительно хочется покоя, и именно в Болгарии, присмотритесь к Сандански. Моря там нет-), это самый юг страны, до Греции килОметров 20, короче час-другой на машине и вы в Солониках. Зато есть горы, тот же час и вы на горнолыжном курорте. Воздух...там пансионаты для алергиков.
Тоже отличной вариант.Планина,шикарнейшие озера и источники.ЧК,еще побудьте с нами,если нужна будет экскурсия в эмиграцию,милости просим,каждый год я здесь или семья.Борис Борисыч!лучше на экскурсию,чем в эмиграцию.Но на пенсии,если так, не на всю жизнь,то местечко очень даже.
Б. Борисыч
Болгария мне нравится. И лететь недалеко...
Но мешает куча Калифорнийских родственников... Не поймут ведь прикола biggrin.gif
старый
Вот они все - предатели....проявились cool.gif
fanerom
Вот и я тоже думаю, а почему бы просто не спиться, по нашенски по рассейски? Эмиграция она ведь от безысходности не спасёт, так ещё и тоска добавится в придачу.

Б.Борисыч, зато с Болгарии в Россию на сплав сподручнее добираться.
bivshiy_student
Цитата(fanerom @ 9.8.2012, 22:07) *
Вот и я тоже думаю, а почему бы просто не спиться, по нашенски по рассейски? Эмиграция она ведь от безысходности не спасёт, так ещё и тоска добавится в придачу.

Б.Борисыч, зато с Болгарии в Россию на сплав сподручнее добираться.
Мой приятель страдает подагрой,ну достала она его бедолагу.Полетел в Китай,мы ж не ищем легких путей biggrin.gif Китайцы ему и сказали,что мол нет такой болезни,она у вас в головах.Вот тоже самое я говорю про безысходность,депрессии,тоску.Больше драйва, мужики!Вспомните сказку про лягушек, упавших в кувшин с молоком.Каждый день по своему прекрасен,хоть и труден!А для нас он бесценен,потому,как никто нам его уже не вернет.
Б. Борисыч
Цитата(fanerom @ 9.8.2012, 22:07) *
Б.Борисыч, зато с Болгарии в Россию на сплав сподручнее добираться.

Это точно. Читал последний июньский сплав наш? В личку ссылку скину тебе. cool.gif
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 10.8.2012, 9:31) *
Это точно. Читал последний июньский сплав наш? В личку ссылку скину тебе. cool.gif
Это вы о каких таких сплавах говорите,можно поподробнее плизз.
fanerom
Цитата(bivshiy_student @ 10.8.2012, 8:54) *
...Вспомните сказку про лягушек, упавших в кувшин с молоком.Каждый день по своему прекрасен,хоть и труден!А для нас он бесценен,потому,как никто нам его уже не вернет.

Студент, а вот представь ситуацию – молоко сбито в монолит, а если посмотреть вверх, то до края всё равно не допрыгнуть (безысходность). И как быть?
П.С. Про дни эт конечно понятно, но бывают дни, дни-ии, дни-иии-иииии - бесконечные, и МИНУТЫ (когда жизнь бурлит).
старый
[quote name='bivshiy_student' date='10.8.2012, 8:54' post='104469']
Мой приятель страдает подагрой,ну достала она его бедолагу.Полетел в Китай,мы ж не ищем легких путей biggrin.gif Китайцы ему и сказали,что мол нет такой болезни,она у вас в головах.Вот тоже самое я говорю про безысходность,депрессии,тоску.

С хрена ли нет? Это ж вроде опухоль в суставах?
bivshiy_student
Цитата(fanerom @ 10.8.2012, 19:42) *
Студент, а вот представь ситуацию – молоко сбито в монолит, а если посмотреть вверх, то до края всё равно не допрыгнуть (безысходность). И как быть?
П.С. Про дни эт конечно понятно, но бывают дни, дни-ии, дни-иии-иииии - бесконечные, и МИНУТЫ (когда жизнь бурлит).

Понимаю, fanerom, о чем вы!Наверное у каждого свой выход из этого.Есть анекдот на эту тему:Встречаются два еврея,один другому говорит:"У меня такие проблемы,такие проблемы!"Другой интересуется:"Не разрешимые?"Первый говорит:" Да!"Другой подумав, советует:"Если есть проблемы,ты либо их можешь решить,либо- это уже не твои проблемы!"Может и так.У каждого своя клиника и свои доктора.Старый!Подагра-это повышенный уровень мочевой кислоты,она откладывается на суставах в виде острых кристалов.Боль сумашедшая,сам проходил,от ветерка больно.Провоцируется малоподвижным образом жизни,алкоголем,большим количеством мяса, особенно нашими любимыми хашами,шашлыками,рульками,голенками,солениями.Метод лечения один:диета.Сам страдал этой хренью!Один раз выдержал Великий Пост-16кг и никакой подагры!Сдал анализы,доктор сказал:"Брат,у тебя не прилично хорошие анализы".Тьфу,тьфу.Здоровья всем!
Гицель
Так... если чо поехал разбивать падагру или анафему? --
-- Смешались в кучу - кони,люди и залпы тысечейорудий
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 11.8.2012, 14:27) *
Так... если чо поехал разбивать падагру или анафему? --
-- Смешались в кучу - кони,люди и залпы тысечейорудий

Полиграф Полиграфыч, похоже, не может отойти от череды семинарофф... wink.gif и залпов тысячестаканофф... biggrin.gif
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 11.8.2012, 15:23) *
Полиграф Полиграфыч, похоже, не может отойти от череды семинарофф... wink.gif и залпов тысячестаканофф... biggrin.gif

Мусье, вы даже не подозреваете на сколько вы правы.....
Alex Suhin
Хорошо сказал студент!Патриотично!Однако не пойму почему,а желание свалить имеется!Причину нахожу в сути человеческой-постоянной неудовлетворённости существующим положением дел!Мне бы в небо,в небо,в небо...Здесь я был,а там я не был!Реализации хочется!
bivshiy_student
Да чаще просто нужно отпуск устраивать.Вот сейчас вернусь,до НГ безвылазно тружусь,но уже билеты в Тайланд на конец декабря купил.Кто со мной?Гицель?ты как?
Гицель
Цитата(bivshiy_student @ 12.8.2012, 14:11) *
Да чаще просто нужно отпуск устраивать.Вот сейчас вернусь,до НГ безвылазно тружусь,но уже билеты в Тайланд на конец декабря купил.Кто со мной?Гицель?ты как?
Пока ни как, неопределённость жуткая - по урожаям, ценам. Но вероятность имеется.
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 13.8.2012, 7:52) *
Пока ни как, неопределённость жуткая - по урожаям, ценам. Но вероятность имеется.

Меня позвать не забудьте... Если соберетесь... wink.gif
леший
А я с Соловков вернулся- пытался могилу прадеда найти- безуспешно. Натворили коммуняки делов-ужас.
bivshiy_student
Цитата(леший @ 13.8.2012, 18:56) *
А я с Соловков вернулся- пытался могилу прадеда найти- безуспешно. Натворили коммуняки делов-ужас.
Ехали с Норвегии,приятель где-то нарыл топокарты военных летчиков с отметкой военных захоронений,это было приграничье Германии и Польши,потом все раздербанили,территории отошли Польше.Но суть не в том,нашел он и документы подтвеждающие имена захороненых.А было это так:воинское захоронение номер 2,ряд 16,могила не помню точно,пусть 23.Обычная могила,стандартного размера,только хоронили там по 10чел.Рядом чуть больше,уже по 50,совсем приличные,по 100.Вобщем нашли мы его деда.Конечно,сердце щемило у всех,слезы не унимались долго.Царствие им небесное,солдатикам нашим.Обидно,кто то до победы месяц не дожил,как дед приятеля,умер в госпитале после ранения.Кто то погиб уже после 1945 через месяц,кто то через год.Бои то шли не детские за очистку Польши,от бандформирований.Поляки умницы,все ухожено,покрашено,цветы,лампадки стоят.На многих могилах маленькие памятные таблички,означающие,что у просто номера могилы появились ИМЕНА!!!Родственники находят.Данные слили уже после вывода наших войск.Так,что уважаемые господа чекисты,не ищите провокации,Военная Тайна не пострадала.Леший,эт я насчет коммуняк.Мы ж своим нужны как расходник,спасибо хоть соседям,помнят,ценят.
alex шкапенков
ХЫЫЫ, сцепка из 3х СЗТ-3.6 полтора ляма, наши фермеры самые богатые фермеры в мире!
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 13.8.2012, 15:02) *
Меня позвать не забудьте... Если соберетесь... wink.gif

Кто не с нами, тот против нас...
Вроде мудрец какой сказал, а можеть и нет? Я не в курсе, еси чо
Alexx
На Кубани тест гражданского общества "на зрелость" - из-за АЧС все "свинское" поголовье ЛПХ подлежит уничтожению. Теща звонит, плачет - что делать-то?! Не подчиниться низ-зя - штрафы, до 1 сентября или сами режьте, или "помогут" уполномоченные. Свинина упала до 120 руб./кг. в некоторых районах. Люди уверены, что за всем этим стоит Ткачев со своим промышленным "свинским" бизнесом, в округе или нет очагов АЧС (тут вопрос о локализации и достаточном радиусе "санитарной" зоны), или они искусственно созданы - не докажешь, а ощущение брехни полное, но повода для хоть какого протеста не видят - "будем уходить в птицеводство, КРС, козловодство", а как же - "закон-с", как можно-с то против, будем терпеть, Господа обещали через 3-5 лет снова разрешить дома свинок выращивать, если к тому времени не продлят мораторий и останутся желающие. Ну что же, власти, надо отдать им должное, вымуштровывали население, молчат люди, боятся... Управляемость абсолютная, трудно придумать, с чем люди не смогут смириться, фантазировать на эту тему не буду. "Ужастные" коммунисты "отдыхают". Правильно писали талмудисты (гуру наших властей): "Если вы бросите лягушку в кипяток, то она обожжется, выпрыгнет и спасется, а если посадить её в холодную воду и постепенно нагревать, то мы её сварим заживо"! Привет когда-то гордому кубанскому казачеству! Кубанцы, что думаете? Поддерживаете Ткачева в его стремлении кормить вас исключительно мясом своих "подопечных" свинок?
старый
.
vik09
Цитата(Alexx @ 24.8.2012, 23:17) *
На Кубани тест гражданского общества "на зрелость" - из-за АЧС все "свинское" поголовье ЛПХ подлежит уничтожению. Теща звонит, плачет - что делать-то?! Не подчиниться низ-зя - штрафы, до 1 сентября или сами режьте, или "помогут" уполномоченные. Свинина упала до 120 руб./кг. в некоторых районах. Люди уверены, что за всем этим стоит Ткачев со своим промышленным "свинским" бизнесом, в округе или нет очагов АЧС (тут вопрос о локализации и достаточном радиусе "санитарной" зоны), или они искусственно созданы - не докажешь, а ощущение брехни полное, но повода для хоть какого протеста не видят - "будем уходить в птицеводство, КРС, козловодство", а как же - "закон-с", как можно-с то против, будем терпеть, Господа обещали через 3-5 лет снова разрешить дома свинок выращивать, если к тому времени не продлят мораторий и останутся желающие. Ну что же, власти, надо отдать им должное, вымуштровывали население, молчат люди, боятся... Управляемость абсолютная, трудно придумать, с чем люди не смогут смириться, фантазировать на эту тему не буду. "Ужастные" коммунисты "отдыхают". Правильно писали талмудисты (гуру наших властей): "Если вы бросите лягушку в кипяток, то она обожжется, выпрыгнет и спасется, а если посадить её в холодную воду и постепенно нагревать, то мы её сварим заживо"! Привет когда-то гордому кубанскому казачеству! Кубанцы, что думаете? Поддерживаете Ткачева в его стремлении кормить вас исключительно мясом своих "подопечных" свинок?

та же песня и в Волгограде.Только "зрелость" не помогает.Люди бьются как могут.только пока без толку. http://v102.ru/news/35568.html
bivshiy_student
Все это делается в разрезе ВТО,потому ,как бизнес очень выгодный получится,не для всех конечно biggrin.gif Идет скупка ,захват земель.Потом в рамках ВТО будут торговать по квотам бешеными объемами,садить будут монокультуры,денег вваливать будут много в землю.Это не хуже торговли нефтью будет,потому как постоянный сбыт.Поработали фермеры,большое вам мерси,намучались,нагоревались,воздастся вам за это,потом.А сейчас будьте добреньки,отдайте вашу землю,бо пришло ВТО и большие дядьки теперь могут без напрягу зарабатывать лавэ.Вот так вот ребята,чо тут не понятного.
alex шкапенков
Маленький повод выпить 50 гр коньяка. Ровно 20 лет назад, в этот день, отец посеял свой первый урожай. Как и сотни других фермеров в районе. Все начинали с нуля, до сих пор продолжают работать только двое. Истинные патриоты своего дела, сильные духом, настоящие мужики, которые ни когда не опускают руки! Мало таких осталось, и с каждым годом все меньше.
старый
.
alex шкапенков
Цитата(старый @ 15.9.2012, 19:23) *
Ну чо? Примите, штоли, наши соболезнования? Тут вот по ящику услышал на салют потратили 250 млн рублей (саммит АТЭС) Сейчас по Кубани катится волна дней городов плюс 75 лет Краснодарскому краю. Птичек инфаркт хватит от пальбы. А ещё прикольно было наблюдать, как в засуху китайские фонари по ночному небу летали с зажёнными в них свечами. Ну чем ни способ соседу поле запалить? Соседям на крышу сарая падал.

А я как то за богатством не гонюсь smile.gif . Главное душа спокойная, когда смотришь на плоды своих трудов smile.gif А все растраты на всякие олимпиады да саммиты до поры до времени. Это как жгут, вроде пока тянется и ладно, а отдача уууухххх biggrin.gif
земледелец
Цитата(старый @ 15.9.2012, 19:23) *
Ну чо? Примите, штоли, наши соболезнования? Тут вот по ящику услышал на салют потратили 250 млн рублей (саммит АТЭС) Сейчас по Кубани катится волна дней городов плюс 75 лет Краснодарскому краю. Птичек инфаркт хватит от пальбы. А ещё прикольно было наблюдать, как в засуху китайские фонари по ночному небу летали с зажёнными в них свечами. Ну чем ни способ соседу поле запалить? Соседям на крышу сарая падал.

Вот вот, 75 Ростовской области. Тоже мне праздник.Можно подумать нам ее с Марса 75 лет назад спустили. До Октября ОВД раза в два почти по территории была больше. Нет,ну не издевательство?
Гицель
Хых, про салюты...
В прошедшую субботу был в Барнауле, там как раз день города, тоже сколько то там лет - то-сё, праздник, всяческие кортежи по городу гоняют от байкероф до не понятно кого - типа радываются такому счастью. Вечером тоже салюты бабахали по всему городу...
Но! Что самое дебильное в этот день власти города полностью запретили продажу спиртного и даже пива по всему городу, от "молодцы". Я приехал все дела поделал, вернулся в городскую квартиру, улёгси на диван, послал жену в магазин за пивом, а там такой облом...
Ну уроды, что это за праздник? Всё таки в России живём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.