Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Судимир
Отличная идея,я только за laugh.gif
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na-ros...zhay-1028376644
gringo
Цитата(Судимир @ 23.7.2019, 20:39) *
Отличная идея,я только за laugh.gif
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na-ros...zhay-1028376644

Ну, да, ну да… Сразу вспомнилось из советского студенческого прошлого. Ходил тогда такой анекдот весьма и весьма популярный, в котором была фраза: «Есть такое ёмкое слово - …здец!». Это выражение моментально превратилось, как мы сейчас говорим, в мем и произносилось величественно и с выражением во всех слоях советского общества.

И вот смотрим мы по ТВ программу «Время», а в ней сюжет про «битву за урожай» и диктор пафосно так начинает: «Есть такое ёмкое слово - » и ... делает паузу. В комнате все замерли, неужели сейчас скажет... К всеобщему разочарованию фраза завершилась словом «жатва».
старый
Цитата(Судимир @ 23.7.2019, 20:39) *
Отличная идея,я только за laugh.gif
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/na-ros...zhay-1028376644

А как же Дом-2? Сократят эфир? laugh.gif
У нас тут точно битва за урожай. Вертолёты и самолёты, по указанию думаю губера, травят безбожно кукурузу и семечку. Надо - не надо... Фермеры даже не знают чем. Спасают от совки. И ухо с ним с пчёлами, водоохранной зоной и жилым сектором. Ну какие то более щадящие для природы методы существуют? или чО? Я 10 лет отагрономил - не припомню такого варварства .И ещё. Люди, не покупайте варёную кукурузу, хоть бондюель хоть что, химии на неё ужас сколько вылито. Это мне знакомые фермеры рассказали.

Интересно, на западе тоже с такой военной риторикой урожай убирают? Думаю там вообще по....Лишь бы булки в магазине не пропадали.
gringo
Цитата(старый @ 24.7.2019, 10:20) *
У нас тут точно битва за урожай. Вертолёты и самолёты, по указанию думаю губера, травят безбожно кукурузу и семечку. Надо - не надо... Фермеры даже не знают чем. Спасают от совки. И ухо с ним с пчёлами, водоохранной зоной и жилым сектором. Ну какие то более щадящие для природы методы существуют? или чО? Я 10 лет отагрономил - не припомню такого варварства .И ещё. Люди, не покупайте варёную кукурузу, хоть бондюель хоть что, химии на неё ужас сколько вылито. Это мне знакомые фермеры рассказали.

Губер отчитывается и несет ответственность только перед известно кем и нифига не отчитывается и не несет ответственности перед гражданами своего региона. Вот и весь секрет

P.S. Тут "правительство" намерено разрешить вырубать байкальскую тайгу под ж/д, что грозит окончательно добить экологию региона, а вы - кукуруза-кукуруза...
Никитич
Народ, подскажите, пожалуйста, как называется эта картина и кто её автор. Впервые увидел в новостях. https://news.mail.ru/society/38247425/ Изумился. Обалдел. Красотище, силище, ПРАВДА то какая? Я застал тот период когда ещё на быках пахали. "Поднятую целину" - читал с упоением, поскольку (почти-что) про нас и наших предков писалось. Единственно что смущает, так это сильно затянуты пояс на пахаре. Обычно его всегда снимали, т. к. спешно (в темпе) идти, "держать борозду", да ещё на горку - очень тяжело дышать. И так целый световой день. Скот настолько уставал, что просто ложился в борозду и поднять его стоило "большого труда".
И ещё, может "ктоНИТЬ" заметил два наиважнейших фактора, которые, с той поры, изображённой на картине, и до наших дней, не изменились.
Подскажу. Один фактор политический, а другой — технологический.
gringo
Цитата(Никитич @ 8.8.2019, 14:56) *
Народ, подскажите, пожалуйста, как называется эта картина и кто её автор. Впервые увидел в новостях. https://news.mail.ru/society/38247425/ Изумился. Обалдел. Красотище, силище, ПРАВДА то какая? Я застал тот период когда ещё на быках пахали. "Поднятую целину" - читал с упоением, поскольку (почти-что) про нас и наших предков писалось. Единственно что смущает, так это сильно затянуты пояс на пахаре. Обычно его всегда снимали, т. к. спешно (в темпе) идти, "держать борозду", да ещё на горку - очень тяжело дышать. И так целый световой день. Скот настолько уставал, что просто ложился в борозду и поднять его стоило "большого труда".
И ещё, может "ктоНИТЬ" заметил два наиважнейших фактора, которые, с той поры, изображённой на картине, и до наших дней, не изменились.
Подскажу. Один фактор политический, а другой — технологический.

Репин И.Е. "Пахарь Л.Н.Толстой на пашне", 1887 г.
Художник вспоминал: "В один жаркий августовский день, в самую припеку, после завтрака Лев Николаевич собирался вспахать поле вдовы… Шесть часов, без отдыха, он бороздил сохой черную землю, то поднимаясь в гору, то спускаясь по отлогой местности к оврагу. У меня в руках был альбомчик, и я, не теряя времени, становлюсь перед серединой линии его проезда и ловлю чертами момент прохождения мимо меня всего кортежа.
Никитич
Gringo, спасибо. Очень интересно и познавательно. Я и сам мельком отметил, что пахарь как-то смахивает на Льва Николаевича. Но никак не мог подумать, что именно его-то и изобразил художник. Да, к тому же ещё и сам Репин. Очень интересно. Спасибо.
gringo
Цитата(Никитич @ 8.8.2019, 16:18) *
Gringo, спасибо. Очень интересно и познавательно. Я и сам мельком отметил, что пахарь как-то смахивает на Льва Николаевича. Но никак не мог подумать, что именно его-то и изобразил художник. Да, к тому же ещё и сам Репин. Очень интересно. Спасибо.

Да, не за что )))
А что насчет политического и технологического факторов, которые с тех пор не изменились? Честно говоря теряюсь в догадках. Особенно насчет политического )))
Никитич
Политически, ещё с с момента образования казачества на Руси, в уставах казачьих войск России, было прописано, что казачьим семьям имевших не совершеннолетних детей, или семьям погибших казаков на войне или иной какой службе, выделялись лучшие земельные участки для землепашества и для сенокошения. При этом ещё в непосредственной близости от места проживания. Однако, чаще всего все эти требования нарушались. Вот и на этой картине — овраги, склоны. Короче — неугодия!
Я уже точно не помню, то-ли в законе «Об обороте земель сельхозназначения» тоже было прописано положение в котором строго оговаривались правила выделения земель с/х назначения для КФХ. Эти правила были весьма привлекательными. Однако на практике малоземельным КФХ (ИЗНАЧАЛЬНО, не более 40га в нашем районе) выделялись самые бросовые земельные участки. Это уже потом, когда началась приватизация и все площади с/х кооперативов стали целиком уходить в одни руки — тогда, да. По 5- 10 т. га.
Технология. Когда земля готовится под посев (не важно — озимых или яровых) пахота ведётся одновременно с боронованием. А если под зябь или пар, то — без.

P.S. По теме несправедливого распределения земель с/х назначения (и не только земель), у меня есть подаренная мне изумительная по исторической достоверности и ценности книга Никиты Фёдоровича САВИЧЕВА. Книга эта (сборник его повестей напечатанных в различных изданиях того времени и истрий взятых из документов Уральского казачьего войска, где он (Савичев) после окончании войскового училища в чине урядника служил вначале писарем и имел доступ к войсковому архиву. А затем в экспедициях по изучению путей ведущих в Усть-Урт.) была издана в Уральске по инициативе любителей истории в ничтожно малом количестве. Эта книга потрясла моё сознание в понимании того, что мы (я лично) совершенно ничего не знаем о своих предках и своей истории.
Никитич
Вот сейчас пишу и возбудился в необходимости хотя-бы кратко рассказать о тех документах по которым Савичев описывает хронологию казней Уральских казаков за то что те, ещё до начала восстания Пугачёва, возмутились хамством и наглостью своих верховных начальников (атаманов) и собрались бежать семьями в Астрабад (Ашхабат?).
Или вот о восстании Исатая Тайманова, страшины Внутренноей орды. Документы (переписка) просто потрясающие. Или вот ещё, встреча в ссылке, а потом в Петербурге после ссылке с Тарасом Григорьевичем Шевченко. Т. Шевченко хорошо рисовал и подарил Савичеву несколько своих рисунков. В том числе и портрет Савичева. Впечатление потрясающее. Я в тех местах был, служил в армии в песках Каракума.
А вот ещё, вообще аж мурашки по телу пошли от воспоминаний по этой книге. После войны 1812 года, особо отличившимся в боях казакам выделялись особые наделы земли для ведения своего хозяйства. И для того чтобы с этими земельными участками работать казаки вынуждены были создавать свои поселения - хутора. Эти хутора позже расширившись до крупных поселений и носили фамилии этих казаков. Зелёный (где родился и вырос будущий писатель этих строк), Асеречев, Астраханкин, Железнов, Цыганов, Бударин, Чернояров (переименован, изначально Черноморсков. Его потомок, самый близкий и самый дорогой друг моего детства, даже и не знает ничего о героизме своего пра-пра-пра-деда.
Однако, настроение хреновое, да и времени нет. А главное, кому это всё будет интересным? Писать в пустыню желания нет.
gringo
Спасибо, Никитич, вот через такие подробности и начинаешь ощущать историю мест кожей и только через такое знание можно стать настоящим патриотом своего края. Про Савичева вот здесь немного
https://www.yaik.ru/rus/personnel/index.php?personnel=2131
Астрабад - это не Ашхабад ))) А город на иранском побережье Каспия. Ныне - Горган
старый
https://woman.rambler.ru/love/42969604-ya-b...lnye-professii/
Так вот вы какие оказывается фермерюги! А журналисты подкачали! Как грится не урожаем единым ....
gringo
Цитата(старый @ 10.10.2019, 12:27) *
https://woman.rambler.ru/love/42969604-ya-b...lnye-professii/
Так вот вы какие оказывается фермерюги! А журналисты подкачали! Как грится не урожаем единым ....

Вот и нефиг жаловаться на тяжелую крестьянскую долю ))) Как оказывается, это самое приятное на свете занятие )))
Сергей Роев
Цитата(gringo @ 10.10.2019, 14:48) *
Вот и нефиг жаловаться на тяжелую крестьянскую долю ))) Как оказывается, это самое приятное на свете занятие )))


По его результатам самой «сексуальной» признана профессия фермера. 33% опрошенных представителей сельского хозяйства признались, что занимаются сексом С ТРАКТОРОМ (или ТРАХТОРОМ) как минимум раз в день, сообщает Mirror Online. Так, по моему, будет вернее.
старый
Цитата(Сергей Роев @ 13.10.2019, 20:08) *
По его результатам самой «сексуальной» признана профессия фермера. 33% опрошенных представителей сельского хозяйства признались, что занимаются сексом С ТРАКТОРОМ (или ТРАХТОРОМ) как минимум раз в день, сообщает Mirror Online. Так, по моему, будет вернее.

Это остальные 67%. А 33 за жизнь не парятся и "...делают, делают новых людей"
Алексей Попов
Цитата(старый @ 10.10.2019, 13:27) *
https://woman.rambler.ru/love/42969604-ya-b...lnye-professii/
Так вот вы какие оказывается фермерюги! А журналисты подкачали! Как грится не урожаем единым ....


очень странная статистика конечно laugh.gif сейчас поначитаются и все в фермеры пойдут, конкуренция будет бешеная biggrin.gif
Андрей Иванов
Цитата(Антон Самойлов @ 25.3.2020, 19:21) *
Чет мне кажется, после обращения к нации, вторая волна в сети нахлынет.


Целых 9 дней внезапного отпуска без подготовки. Развлекуха вся закрыта, рестораны и торговые центры тоже закрывают и в Москве и в других крупных городах. Остаётся развлекаться в продуктовых магазинах и алкомаркетах)))
igrok
Цитата(Андрей Иванов @ 25.3.2020, 18:35) *
Целых 9 дней внезапного отпуска без подготовки. Развлекуха вся закрыта, рестораны и торговые центры тоже закрывают и в Москве и в других крупных городах. Остаётся развлекаться в продуктовых магазинах и алкомаркетах)))

Есть такое. Но кому-то это в плюс?
zernograin
Цитата(igrok @ 25.3.2020, 20:57) *
Есть такое. Но кому-то это в плюс?

Об
Придёт отрезвление.
Плюс,он временный.
Ну продадим,гречку по 50.
Ее много,а потом она опять будет 40.(но много)
На самом деле,есть социальная отвественности за свой народ,за тех бабушек и малоимущих.
Помните,в фильм брат,в чем сила -сила в правде.
Не завышаем,не пользуемся моментом ,а подходим с любовью к своему народу.
Может и наивно,но хочется верить что в данной серьезной ситуации,будет сплочение общности называемой Россией .
alex шкапенков
на прошлой неделе алтайская гречка в пятерочке 151 рубль была за кг. молоко сегодня видел домик в деревне 101 рубль.
Sergey Satin
Цитата(alex шкапенков @ 25.3.2020, 23:55) *
на прошлой неделе алтайская гречка в пятерочке 151 рубль была за кг. молоко сегодня видел домик в деревне 101 рубль.



Если на выходной неделе объявят о введении карантина, то тогда будет время сделать запасы продуктов дома. Возможно гречка снова будет в топе покупок. Но пока можно только гадать как отразится выходная неделя на продажах гречневой крупы. Скорее всего покупки опять активизируются, ведь не зря правительство давало указание сетям сделать двухмесячные запасы продовольствия. По хорошему к карантину нужно подходить во всеоружии. Считаю правильным введение выходной недели...
Сергей Грин
Гречка в Екатеринбурге: каталог магазинов в категории «Продукты», акционная гречка со скидками 23%, 29%, 38% стоит МИНИМУМ 77,7 руб в пересчете на 1 килограмм

https://skidkaonline.ru/yekaterinburg/produkty/?cids=4684
Андрей Гладких
Цитата(Сергей Грин @ 2.4.2020, 1:32) *
Гречка в Екатеринбурге: каталог магазинов в категории «Продукты», акционная гречка со скидками 23%, 29%, 38% стоит МИНИМУМ 77,7 руб в пересчете на 1 килограмм

https://skidkaonline.ru/yekaterinburg/produkty/?cids=4684



По 77, 7 одна позиция и то это 1 сорт, а другие упаковки более 100 рублей за кг... Это уже становится похоже на ситуацию с ценами неурожайного сезона 2010 - 11 годов. Тогда на пике цены гречиха стоила 50 тыс рублей.
Никитич
Вот удивляюсь я вам, уважаемые эксперты. Чего это вы надеятесь на министерство, которое по вашим надеждам должно было бы (с точки зрения вашей логики, судя по вашим рассуждениям) увеличить экспортные квоты зерна. Не до наших доводов сейчас министерству. Как вы может быть совсем недавно видели, на каком-то грандиозном совещании проводимым лично Владимиром Владимировичем наш Министр С.Х. господин (или товарищ, уж и не знаю как правильно) Патрушев с величавой гордостью и пафосом доложил, что мол (по его (ВВП) поручению или по его какой-то иронии) министерство СХ организовало там где-то на югах (наверное в Краснодарском крае, что-ли. Это там где (наверное) виноградники Титова) производство каких-то улиток. Говорят — здоровенные такие, как куры. Мол по целых полкило весом. Я правда не понял для каких таких целей этих улиток выращивают. Есть предположение, что мол для повышения экспортного потенциала страны. Мол кто-то там где-то их жрёт — что-ли? Брешут наверное? Кто знает?
Я ещё бы поверил если-бы сказали что это для каких-то подкормок для пшеницы или ржи. Я вот вспомнил, в прошлом или позапрошлом году тут один предприниматель привёз мне красивые такие канистры из Китая. Забыл как называется эта штука. Жидкая такая. Тёмно зелёного цвета и очень густая. Говорит что мол подкормка для всех видов растений. По 100 мл на га и урожайность на 10 ц/га увеличивается. Попытался почитать, а тут как назло в очередной раз очки вместе с телефоном в ведро с соляркой из наружного нагрудного кармана выпали. Ну, с телефон хрен с ним. Не в первый раз. А вот очки очень жалко. Уже наверное шестые. За последние 32 т.руб. отдал. Дерьмо такое ( что корейские, что японские, что немецкие). Короче, не вижу что там мелко написано. Он мне и рассказывает. Что это мол китайцы делают какие-то аминокислоты из водорослей и живых лягушек.
Никитич
Прям на рисовых чеках лягушек корзинами вылавливают через мясорубки пропускают и в канистры разливают и по всей России продают. Я не стал брать, когда крышку откручивал чтобы посмотреть, так такое ощущение что они там так и квакают. Брешет наверное? Может быть и эти улитки для этих целей. Кто знает?
Короче, экспорт пшеницы заменят на экспорт улиток. laugh.gif
Судимир
Хорошее видео от Пивоварова

https://www.youtube.com/watch?v=17-3EGQ1aAw
Андрей Черниченко
https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ...eature=emb_logo
gringo
Цитата(Андрей Черниченко @ 21.11.2020, 16:24) *

Классссссссссс!!!!! Давно так не смеялся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 21.11.2020, 18:34) *
Классссссссссс!!!!! Давно так не смеялся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Приветствую,Гринго!Видал этот ролик,тоже смеялся.Всей старой компании огромный привет
gringo
Цитата(bivshiy_student @ 20.12.2020, 21:50) *
Приветствую,Гринго!Видал этот ролик,тоже смеялся.Всей старой компании огромный привет

О! Возвращение блудного Студента ))) Jak sie masz?
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 20.12.2020, 23:17) *
О! Возвращение блудного Студента ))) Jak sie masz?

Вшистко добже,Гринго!Детей отправил,сами в Минске пока!Как и не уходил.Те же разговоры,те же споры,те же проблемы))Всё стабильно у вас здесь.Игрок,Старый,Паулюс,Крепостной,23-й,Роман Фалеев и многие здесь,живы здоровы и это главное!Рад всем!
igrok
.
старый
Цитата(igrok @ 31.12.2020, 1:20) *
.

интересная мысль! после подпольного корпаратива родилась?
Всех с наступающим! Будем надеяться что всё будет хорошо! Что нам ещё остаётся? Здоровья и успехов!
Андрей Черниченко
https://youtu.be/CLgCLoAUicw
Андрей Черниченко
Тут это... У нас в агросообществе тренд новый возник. В хозяйствах работники сотрудники с поля стали хитить удобрения и продавать соседям. Уж не знаю, может лучше бы они были геями, но честными и порядочными, как в Европе. Скрепы, чО..

ЗЫ. Хитят как мне представляется в местном агрохолдинге, руководство которого чтит скрепы духовитостити обозначенные лидером нации. Неприятная во всех отношениях ситуация.
198808
Новые правила ходить со спущенными штанами до колен , а для некоторых и вовсе без них вступят в силу, для определения половой принадлежности. А то мало ли кто шляется по степям, да проспектам. Не снял - штрваф за "нечитаемость".
198808
Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Нармальные люди и так на это внимания не обращать, да и не знали возможно об этом. А те "дружки" горлопанят напрово и налево.Вот задачи первого плана. Ну ничо, у них счастье всё сзади, а у нас оно впереди).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.