Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Солнце
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 23:33) *
Дык, ответил же, проблема доставки. Они достаточно крупные, фигурки. Увидел их уже после кувшина и тарелки. В салоне в аэропорту. Побоялся, что разобью в самолетах, тем паче летел "кривым" рейсом с 8-ми часовым ожиданием в Амстердаме. А рисковать? Уж, больно дорогой риск получился, если бы не довез. Короче, жаба сгубила.


Ой, ну, если в аэропорту, то не расстраивайся, будут ещё,))) Так что правильно, что не стал в этом случае рисковать.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 22.7.2015, 21:57) *
Эх, ма! Для общего дела ничего не жаль. Делаю свой португальский вклад в The Student Gallery. Обожаю такие вещи. Ручная роспись. Личное клеймо художника на "попке". 10 дней охотился, потому как даже в дорогих салонах 99% керамики - туристический ширпотреб. А это - в чисто национальных традициях севера Португалии (Коимбра).

Замечательные экспонаты!Моя супруга,смеется с меня,говорит друзьям"Опять по старьевщикам пошел ,не могу выгнать с лавок антикварных".А ведь,история-то сейчас только в вещах и книгах.Короче я тоже любитель всего этого шедевриата biggrin.gif Вот,внесу еще один экземпляр ,в раздел 'Художественный ,ручной,текстиль"Хлопковая нить,ручная работа,вязка крючком.Старый Несебр.Мастер,оооочень пожилая женщина,коренной житель острова.Купил,как говорится"Прямо с печи".Сидела возле дверей дома,вязала и продавала сие ,произведения.Скатерть!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 9:04) *
Хотя мою душу такие вещи не особо трогают (больше по керамике, картинам и художественным фото), должен признать, что работа очень хорошая.

Ну,мы же для народа стараемся biggrin.gif Восемь лет,мы ходили возле этой женщины,супруга каждый раз говорила,что нужно приобрести и всегда уезжали без этих вещей.Так что,в этой скатерке своя история.Я тоже больше по керамике,всяческим статуэткам,картинам,столовым приборам...Гринго,я тут нашел кофейный сервиз ,18 век,столовое серебро.Вес всего набора,более 6кг.Единственное,что сдерживает от покупки,сомневаюсь в документах.Могут признать на таможне художественной ценностью.Да и вес,драгметалл,сами понимаете .Можно конечно рискнуть и вывозить частями,но опять же риск.Короче хожу,любуюсь третий год biggrin.gif
А сколько тут вещиц из дома царской семьи!
Б. Борисыч
Мне тоже очень нравится серебро... и бронза... Старые изделия больше. В новых гарнитурах к примеру, всегда кажется что "не доложили" драг металла biggrin.gif
Шарюсь по антикварным лавкам вечно... так, из интереса... вдруг что выскочит по душе. И даже не в царские времена больше заглядываю, а в период от 1920 по 1980 гг.
А ведь нехорошо наверное... о душе то думать, когда в стране жрать нечего... судя по высказываниям выше smile.gif
ААП
Цитата(Б. Борисыч @ 23.7.2015, 10:21) *
Мне тоже очень нравится серебро... и бронза... Старые изделия больше. В новых гарнитурах к примеру, всегда кажется что "не доложили" драг металла biggrin.gif
Шарюсь по антикварным лавкам вечно... так, из интереса... вдруг что выскочит по душе. И даже не в царские времена больше заглядываю, а в период от 1920 по 1980 гг.
А ведь нехорошо наверное... о душе то думать, когда в стране жрать нечего... судя по высказываниям выше smile.gif

Да не переживайте Вы, жратвы то полно, только вот есть её без риска для здоровья невозможно. А так то прилавки ломятся от изобилия.
ААП
Для поднятия настроения весёлая и жизнерадостная песенка из фильма "Приключения электроника" smile.gif
Delfina
Ооо, вижу, у сильных людей, сильные слабости! По антикварным лавкам, в поисках скатерок, побрякушек, безделушек. Сильно! blink.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 9:41) *
Да, уж, серебро - это отдельный разговор, уважаю. Ценю намного выше изделий из других металлов. В серебре, как таковом, заключена некая тайна, этакий манок. Особенно, когда оно чуть подернуто патиной. Мое мнение.
А сервиз? Почему не можете купить и оставить в Другарии ))) Я же так понимаю, у вас там еще одно, как бы постоянное, местожительство.
Кстати, португальская серебряная филигрань - нечто совершенно потрясное, но уочень дорогое, бюджет поездки не потянул. Ограничился гарнитуром для супруги (браслет - серьги). Не филигрань, но в античном стиле. Если не забуду сфоткать, выложу.

Наверное так и поступлю.В Другарии по серебру вообще клондайк.
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 23.7.2015, 11:21) *
Мне тоже очень нравится серебро... и бронза... Старые изделия больше. В новых гарнитурах к примеру, всегда кажется что "не доложили" драг металла biggrin.gif
Шарюсь по антикварным лавкам вечно... так, из интереса... вдруг что выскочит по душе. И даже не в царские времена больше заглядываю, а в период от 1920 по 1980 гг.
А ведь нехорошо наверное... о душе то думать, когда в стране жрать нечего... судя по высказываниям выше smile.gif

Борисович,душа и материальное,две большие разницы.Не заморачивайся на этот счёт .Единственное,что меня много раз останавливала,это мысли о эпохе ,людях и памяти вещей.Страшнова-то ,негатив какой притащить.Вещи нужно ощущать.Был случай,супруга увидало старинное кольцо,стоило ей только его взять в руки,стало плохо,обдало волной энергии не доброй.Поэтому,прежде чем тащить ,что-то,желательно все таки узнать историю вещи,хотя,кто ж ее знает.По той самой причине,я отказался от собирательства холодного оружия,тут его масса.От Османской Империи,до Советских времен.Сколько оно кровушки попило,неизвестно!
Мартын Иванович
А у меня хранится комсомольский значок, довоенный, без портрета Ленина. Откуда взялся, не помню...
Стараюсь не быть рабом вещей, чуть что (пока жена не видит) - на...помойку! Не хватилась ни разу! Жить сразу легче, поверте.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 15:00) *
Есть такое дело... Не только вещь должна понравиться тебе, но и ты - вещи. Вот даже в последнюю поездку. По 100 раз бывает пройдешь по одним и тем же местам, все детально просматриваешь, ан, нет ничего. И, буквально, в последний день, когда уже и не ждешь ничего, оба-на. Это значит, что вещь к тебе присматривалась, до поры до времени себя не проявляла.

В точку!
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 23.7.2015, 15:02) *
А у меня хранится комсомольский значок, довоенный, без портрета Ленина. Откуда взялся, не помню...
Стараюсь не быть рабом вещей, чуть что (пока жена не видит) - на...помойку! Не хватилась ни разу! Жить сразу легче, поверте.

Иванович,тут речь не о хламе.Я из дому стараюсь выбрасывать ношеные вещи,(типа майка алкоголичка ,пойдет на тряпочки).Короче хлам всякий,поломанную технику,всякую хрень,на помойку выбрасываю.А тут о том,что есть вещи,которые приятно приобрести,но она (вещь),должна тебя принять.Мистика однако,но отношусь я к этому очень серьезно.Энергия-это очень опасная вещь.
Мартын Иванович
Собирать надо что-то более полезное. Вот как мой бывший сосед Пётр Иванович. Ему как саданули по башке вилами, так он на этой почве стал запчасти на трактора и сх технику домой стаскивать. Механик относился с пониманием к ситуации, не ругался, а по мере надобности спрашивал - нет ли у него, например, сцепки на ДТ-75? Пётр Иваныч бежал домой и волок обратно всё в МТМ. И так по кругу.... Я это к чему, что все немного того на чём-нибуть. Это придаёт какой-то смысл в жизнь?
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 23.7.2015, 16:05) *
Собирать надо что-то более полезное. Вот как мой бывший сосед Пётр Иванович. Ему как саданули по башке вилами, так он на этой почве стал запчасти на трактора и сх технику домой стаскивать. Механик относился с пониманием к ситуации, не ругался, а по мере надобности спрашивал - нет ли у него, например, сцепки на ДТ-75? Пётр Иваныч бежал домой и волок обратно всё в МТМ. И так по кругу.... Я это к чему, что все немного того на чём-нибуть. Это придаёт какой-то смысл в жизнь?

А,знаешь Иванович,на мой ум,так из этого всего жизнь и складывается.Там чуть чуть повернут на этом ,здесь на том.Главное не фанатеть.Я вообще ни на чем не заморочен.Как в поговорке"Авто,мото,вело,фото,е.ля,гребля и охота".Были бы эти самые заморочки.А знаешь же,как многие,ептыть,"Ленина видели",зачем им ж.пу с дивана поднимать.Короче ты понял о чем я.
igrok
вот впихнул smile.gif
кушайте на здоровье tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 16:21) *
Собирать более полезное - это вот так, что ли?

Ни ху себе ,это ж уже целая экспозиция"Типа ,хаос времен" biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 23.7.2015, 16:26) *
вот впихнул smile.gif
кушайте на здоровье tongue.gif

Галавль,красноперка и рыбец?Где ловил?Красавеешны biggrin.gif Или,то язь?Что-то давно на рыбалке не был,рыб позабыл...
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 23.7.2015, 15:30) *
Галавль,красноперка и рыбец?Где ловил?Красавеешны biggrin.gif Или,то язь?Что-то давно на рыбалке не был,рыб позабыл...

всё галавль. 2,4кг самый большой. остальные меньше.
ага, жди так я тебе и раскрыл рыбные места tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 23.7.2015, 16:37) *
всё галавль. 2,4кг самый большой. остальные меньше.
ага, жди так я тебе и раскрыл рыбные места tongue.gif

Вот я не знал,про то tongue.gif
Мартын Иванович
Цитата(igrok @ 23.7.2015, 16:26) *
вот впихнул smile.gif
кушайте на здоровье tongue.gif

Тюуу...чистить ещё...
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 23.7.2015, 17:33) *
Тюуу...чистить ещё...

👍👍👍😀
За окном красота нереальная и Парус!
igrok
Цитата(Мартын Иванович @ 23.7.2015, 16:33) *
Тюуу...чистить ещё...

да Вы зажрались батенька biggrin.gif
igrok
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 17:51) *
Во, как, Студент яхту прикупил ))) Не иначе чтобы серебряный сервиз контрабандой переправить tongue.gif

Белое солнце пустыни smile.gif

тут как то на пару дней приезжал земляк с сыном на подкатку. и привез шамайки... блин вкус... жалко мало biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 18:51) *
Во, как, Студент яхту прикупил ))) Не иначе чтобы серебряный сервиз контрабандой переправить tongue.gif

Не,мимо проходила!Хотя такие мысли были,но очень много но...Катер и яхта под парусами,две вещи противоположные.Катер,привязан к прибрежным водам,на яхте,конечно,свободен,как ветер.Но этим нужно жить.Друзья имеют катер морской,фирма Four Wings.Конечно игрушка серьезная,два мотора по 5,7 литров.Но ,на нем только возле берегов шариться,а какие на Черном море пейзажи?Там конечно каюта,душ,кухня,4места спальных.Но такую игрушку отлично иметь на реках.Но тогда такие моторы не нужны,просто Меркурий ставишь75 -ку и гуд.Есть у партнеров такие,метров по 13 длинны,красавцы.Вот там да,Выходят в Оку,оттуда по Волге хоть в право,хоть влево.Уходили на 10 дней,города Русские посещали,концерты давали по дороге biggrin.gif
Это конечно удовольствие,пейзажи незабываемые.Вот такой же кайф можно испытывать имея парусную морскую яхту,но это нужно родиться с морем в душе,пройти серьезный курс обучения морскому делу,работе с навигацией,рацией,знанием морской терминологии и т.д.Короче,как вы поняли,вопрос этот я изучал и понял,что если для реки брать,то я был бы не против,но у нас нет таких рек,ограничусь просто катером .А для яхты,я не создан.Не моё это!
ААП
Цитата(bivshiy_student @ 23.7.2015, 19:14) *
...но у нас нет таких рек,ограничусь просто катером .

Всё равно нужно "водные права" получать, или уже у Вас есть?
bivshiy_student
Цитата(ААП @ 23.7.2015, 20:34) *
Всё равно нужно "водные права" получать, или уже у Вас есть?

Нет,будет катер,купим,ой biggrin.gif получу и права! biggrin.gif Рассматриваю сейчас различные варианты.Бакстеры,Хавки.Да и с рекой еще не определился,ищу первую линию в лесу.Короче,хочу галавлей ловить,как Игрок!А попадаются одни сомы biggrin.gif Припять очень классная река,но....сами понимаете,Чернобыль никуда не делся.Десна,Днепр,Сож.Выбор есть,место еще свое не выбрал .
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 23.7.2015, 18:54) *
Белое солнце пустыни smile.gif

тут как то на пару дней приезжал земляк с сыном на подкатку. и привез шамайки... блин вкус... жалко мало biggrin.gif

Рома,ну вот зачем ты так,а?Я шамайку очень давно не ел...
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 21:19) *
Думал постебаться с фоткой паруса, а оно, вишь, как все серьезно у людей unsure.gif
Шутка не удалась sad.gif

Чего так,тема-то прикольная!Тут у нас народ разный.Авиация малая есть,почему не поговорить о катерах.Квадроциклы,снегоходы ,скутера,рыбалка,охота,это же все наше,мужское!
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 23.7.2015, 8:54) *
Замечательные экспонаты!Моя супруга,смеется с меня,говорит друзьям"Опять по старьевщикам пошел ,не могу выгнать с лавок антикварных".А ведь,история-то сейчас только в вещах и книгах.Короче я тоже любитель всего этого шедевриата biggrin.gif Вот,внесу еще один экземпляр ,в раздел 'Художественный ,ручной,текстиль"Хлопковая нить,ручная работа,вязка крючком.Старый Несебр.Мастер,оооочень пожилая женщина,коренной житель острова.Купил,как говорится"Прямо с печи".Сидела возле дверей дома,вязала и продавала сие ,произведения.Скатерть!



Студент, связано спицами, это не крючок и не коклюшечное кружево, хотя работа ручная и трудоемкая безусловно,)))
ААП
Я вот тоже фото яхт выкладываю. Фото мое яхты не мои smile.gif яхты так понимаю финских пролетариев и фермеров biggrin.gif На озерах недалеко от Саайменского канала. У фермеров котоые живут рядом с озером а озер там много, всякие разные катера или яхты имеются по любому.
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 23.7.2015, 22:59) *
Студент, связано спицами, это не крючок и не коклюшечное кружево, хотя работа ручная и трудоемкая безусловно,)))

Солнце,однозначно крючок,сами стояли и наблюдали!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.7.2015, 22:13) *
Дима, я к тому, что моего стёба не поняли, ударились в серьезное обсуждение.
Вот и говорю, значит, моя вина, пошутил неудачно.
Или кому-то чувство юмора отказало tongue.gif

Да понял я всё, biggrin.gif Просто решил развить мыслю,ну скучно мне было smile.gif
bivshiy_student
Цитата(ААП @ 23.7.2015, 23:45) *
Я вот тоже фото яхт выкладываю. Фото мое яхты не мои smile.gif яхты так понимаю финских пролетариев и фермеров biggrin.gif На озерах недалеко от Саайменского канала. У фермеров котоые живут рядом с озером а озер там много, всякие разные катера или яхты имеются по любому.

Красотища!Мне очень нравятся парусные яхты!Очень трепетное отношение имею к этому делу.Поеду в Марину(порт),на ужин,обязательно фото разных судов наделаю!
Delfina
Цитата(Солнце @ 23.7.2015, 22:59) *
Студент, связано спицами, это не крючок и не коклюшечное кружево, хотя работа ручная и трудоемкая безусловно,)))

Пару недель назад, убирая дачу, выбросила несколько, точно таких же вязанок, подаренных кем-то свекрови. Эх, знала бы раньше, о предпочтениях Студента, и прислать бы не поленилась!! biggrin.gif
igrok
Цитата(Delfina @ 24.7.2015, 10:49) *
Пару недель назад, убирая дачу, выбросила несколько, точно таких же вязанок, подаренных кем-то свекрови. Эх, знала бы раньше, о предпочтениях Студента, и прислать бы не поленилась!! biggrin.gif

скажу проще - студент учись вязать крючком, спицами, загагулинами tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 24.7.2015, 12:36) *
У этих вешиц один большой минус - со временем желтеют так, что никакая стирка не помогает. У нас у самих на даче на чердаке лежит, аж, чемодан таких вязанок - "наследство" жёниной бабушки (кстати, тож из Белоруси, как и Студент).

А мы белую и не покупали tongue.gif Дельфина!Такие вещи,на натуральном дереве,очень гармонично смотрятся.
Солнце
Цитата(Delfina @ 24.7.2015, 11:49) *
Пару недель назад, убирая дачу, выбросила несколько, точно таких же вязанок, подаренных кем-то свекрови. Эх, знала бы раньше, о предпочтениях Студента, и прислать бы не поленилась!! biggrin.gif


Дельфина, это точно был крючок студента,))))

Студент, ага крючок,))))
Солнце
Цитата(ААП @ 25.7.2015, 13:40) *
По телевидению по всем каналам зато есть, разве этого мало.


Да, тут диссонанс особенный чувствуется, поскольку фальш в кино, режет даже сильнее, чем в новостях.
ААП
Цитата(Солнце @ 25.7.2015, 19:51) *
Да, тут диссонанс особенный чувствуется, поскольку фальш в кино, режет даже сильнее, чем в новостях.

Если в кино фальшь, то тогда и хорошо что его не снимают.
Солнце
Цитата(ААП @ 25.7.2015, 21:39) *
Если в кино фальшь, то тогда и хорошо что его не снимают.


На то кино, которое без фальши не дают денег, а остальное вполне себе снимают,)
ААП
Цитата(Солнце @ 25.7.2015, 21:18) *
На то кино, которое без фальши не дают денег, а остальное вполне себе снимают,)

Да уж лучше бы совсем не давали, по моему. Хотя если б государство денег не дало, то бы Левиафан может быть бы и не вышел, а если б сняли не за бюджетные, то бы и не показывали. А так гос-во вложилось денежки то отбивать нужно в прокате. Во общем всё так противоречиво в этом мире sad.gif smile.gif
Солнце
С кино очень странная ситуация, не смогу, наверное, назвать ни одного российского фильма, так чтобы АХ, есть интересные вещи, точнее попадаются, но театр сейчас, пожалуй, сильнее у нас, чем кинематограф. Спектакли больше впечатлений оставляют, а в кино, в целом, как собрание из фрагментов всех фильмов, когда-либо понравившихся режиссёру, и смиксованных под какой-то определённый сюжет.
ААП
Цитата(Солнце @ 25.7.2015, 22:06) *
... но театр сейчас, пожалуй, сильнее у нас, чем кинематограф. Спектакли больше впечатлений оставляют, ...

Я конечно не "прожженный" театрал, и видел не много, но из того что видел, понял современная драма не моё... после пары драматических спектаклей мне показалось что меня держат за идиота (сугубо личное и не кому не навязываемое мнение). Поэтому себе сказал при свидетелях в драму ни ногой больше.
Вот музыкальные спектакли мне по душе.
Солнце
Цитата(ААП @ 25.7.2015, 23:29) *
Я конечно не "прожженный" театрал, и видел не много, но из того что видел, понял современная драма не моё... после пары драматических спектаклей мне показалось что меня держат за идиота (сугубо личное и не кому не навязываемое мнение). Поэтому себе сказал при свидетелях в драму ни ногой больше.
Вот музыкальные спектакли мне по душе.


ААП, так я тоже не то чтобы заядлая, так просто получилось, но мне преимущественно сильные вещи попадались в последнее время. И на актерский состав и с режиссёрами, наверное везло. Талантливо. С нашей теперешней жизнью, лучше да, что-то полегче и с приятными впечатлениями. Понимаю Вас.
bivshiy_student
Цитата(Солнце @ 26.7.2015, 0:04) *
ААП, так я тоже не то чтобы заядлая, так просто получилось, но мне преимущественно сильные вещи попадались в последнее время. И на актерский состав и с режиссёрами, наверное везло. Талантливо. С нашей теперешней жизнью, лучше да, что-то полегче и с приятными впечатлениями. Понимаю Вас.

Так и мы ,Минчане,театралы biggrin.gif Старая школа еще у нас осталась,масса театров сохранена и работает.Отличные спектакли.Кстате,если к Вам приедет наш мюзикл"Дубровский",советую посмотреть.Играют выпускники наши,молодежь сцену просто рвет,столько энергии ,все живые...Отлично.Чего не скажу о "Ромео и Джульете",с Арзамасовой в роли Джульету.Шекспир, бедный ,в гробу перевернулся не один раз.Как же она противно визжит...На втором акте половины зала не было.Я,чисто из уважения к искусству ,домучал сие представление.Это было ужасно.Вообще в РБ сильные составы.
Солнце
Цитата(bivshiy_student @ 26.7.2015, 1:33) *
Так и мы ,Минчане,театралы biggrin.gif Старая школа еще у нас осталась,масса театров сохранена и работает.Отличные спектакли.Кстате,если к Вам приедет наш мюзикл"Дубровский",советую посмотреть.Играют выпускники наши,молодежь сцену просто рвет,столько энергии ,все живые...Отлично.Чего не скажу о "Ромео и Джульете",с Арзамасовой в роли Джульету.Шекспир, бедный ,в гробу перевернулся не один раз.Как же она противно визжит...На втором акте половины зала не было.Я,чисто из уважения к искусству ,домучал сие представление.Это было ужасно.Вообще в РБ сильные составы.


Студент, посмотрю, если представится случай. Всегда лучше иметь своё представление о спектакле, чем довольствоваться чьим-то мнением, вкусы и интерпретации у всех разные. Как в Ромео и Джульете, для кого-то в порос жизни и смерти, а для кого-то развлечение от нечего делать или чтоб денег вытянуть побольше. Разная мотивация, как и у актёров, отсюда и плохая игра.
ААП
Цитата(Солнце @ 26.7.2015, 11:01) *
Студент, посмотрю, если представится случай. Всегда лучше иметь своё представление о спектакле, чем довольствоваться чьим-то мнением, вкусы и интерпретации у всех разные. Как в Ромео и Джульете, для кого-то в порос жизни и смерти, а для кого-то развлечение от нечего делать или чтоб денег вытянуть побольше. Разная мотивация, как и у актёров, отсюда и плохая игра.

Солнце, и я так же получил не те эмоции которых ожидал, от "Уильяма нашего Шекспира", и то что там Алиса Фрейндлих принимала участие, и некоторые её театральные приемы показались издёвкой на до мной зрителем, в общем крайне негативное у меня было впечатление, от постановки классики в современной постановки. Хотя и игра Алисы Фрейндлих была великолепна, хоть и роль второго плана. Мне думается она специально так сыграла что бы на этот спекталь в современной версии люди не пошли, хотя может скорее всего ошибаюсь наверное. А ведь этот спектакль я смотрел в БДТ им. Товстоногова, а не понравилось мягко говоря. Там наверное только для изощренных театралов постановки делаются. В Москве к сожаления никогда небыл в театрах. В Москве то театров по более, и можно найти спектакли которые могут быть интересными. Вот был надавно в провинциальном театре г. Новочеркасск, и как то зацепило. И артисты местные, и бюджеты соответствено местные, и актеры видно что любят свое дело, меня их старание подкупило, если там будет неискренне народ не пойдёт, да и так его там мало было.
Солнце
Цитата(ААП @ 26.7.2015, 14:35) *
Солнце, и я так же получил не те эмоции которых ожидал, от "Уильяма нашего Шекспира", и то что там Алиса Фрейндлих принимала участие, и некоторые её театральные приемы показались издёвкой на до мной зрителем, в общем крайне негативное у меня было впечатление, от постановки классики в современной постановки. Хотя и игра Алисы Фрейндлих была великолепна, хоть и роль второго плана. Мне думается она специально так сыграла что бы на этот спекталь в современной версии люди не пошли, хотя может скорее всего ошибаюсь наверное. А ведь этот спектакль я смотрел в БДТ им. Товстоногова, а не понравилось мягко говоря. Там наверное только для изощренных театралов постановки делаются. В Москве к сожаления никогда небыл в театрах. В Москве то театров по более, и можно найти спектакли которые могут быть интересными. Вот был надавно в провинциальном театре г. Новочеркасск, и как то зацепило. И артисты местные, и бюджеты соответствено местные, и актеры видно что любят свое дело, меня их старание подкупило, если там будет неискренне народ не пойдёт, да и так его там мало было.


ААП, преклоняюсь, если бывая в других городах посещаете театры, обычно народ местными пафосными кабаками ограничивается, чтобы потом написать, что, увы, кормят там не так, как турецких отелях олклюзив. Впрочем, к счастью, это не про здешних обитателей, так как как раз тут по большей части исключения. В московских театрах ситуация сильно улучшилась, не во всех, правда, но во многие почти на любой спектакль можно идти не пожалеть потом.

Солнце
Да, и любая современная интерпретация или что-то новое становится отвратительным, если делается в угоду корысти, ну или перепутали творческую личность с банальным извращенцем.
ААП
Цитата(Солнце @ 26.7.2015, 14:25) *
ААП, преклоняюсь, если бывая в других городах посещаете театры, обычно народ местными пафосными кабаками ограничивается, чтобы потом написать, что, увы, кормят там не так, как турецких отелях олклюзив. Впрочем, к счастью, это не про здешних обитателей, так как как раз тут по большей части исключения. В московских театрах ситуация сильно улучшилась, не во всех, правда, но во многие почти на любой спектакль можно идти не пожалеть потом.

Ой, Солнце, да особо не часто мне доводилось посещать театры, но более 2 раз точно дело было, уже несколько лет почти никуда не езжу, поэтому в основном воспоминания нескольких лет назад. Но надеюсь ещё будут поездки, должны быть, может и в столичные театры доведётся заглянуть, думаю что должно получиться. Раз в два года думаю всё равно должно получаться туда выбираться это уж если совсем по минимуму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.