Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 23.1.2017, 14:38) *
Новый УАЗ Пэтриот покупаешь?
А ты понимаешь в чём кайф яйца-пашот? Я не. Чисто понты, я думаю.

Эт ты зря.Расширяй гастрономический кругозор)))Баш-баш люблю с бараниной.Кстате,совет.Баранину хорошо в йогурте живом вымачивать,где-то сутки.Шашлык потом изумительный,да и ногу запекаешь,тоже супер.Никакого специфического запаха.
Дмитрий Печников
Цитата(Мартын Иванович @ 23.1.2017, 14:38) *
Новый УАЗ Пэтриот покупаешь?
А ты понимаешь в чём кайф яйца-пашот? Я не. Чисто понты, я думаю.
"УАЗик" осенью обновил))датчик АБС отказал.меняют.
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 15:14) *
Эт ты зря.Расширяй гастрономический кругозор)))Баш-баш люблю с бараниной.Кстате,совет.Баранину хорошо в йогурте живом вымачивать,где-то сутки.Шашлык потом изумительный,да и ногу запекаешь,тоже супер.Никакого специфического запаха.


Бога ради, не надо ее ни в чем вымачивать! Нужно просто молодую баранину покупать:)))
Мартын Иванович
Цитата(Renegade @ 23.1.2017, 16:20) *
Бога ради, не надо ее ни в чем вымачивать! Нужно просто молодую баранину покупать:)))

Ха! Это мне родственник фермер со Ставрополья полбарана ещё в августе подогнал. А мы ногу в холодильнике "потеряли". biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 23.1.2017, 16:20) *
Бога ради, не надо ее ни в чем вымачивать! Нужно просто молодую баранину покупать:)))

Да вот,не всегда молодая баранина без специфического запаха.Многое зависит от места выпаса и корма)))
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 16:33) *
Да вот,не всегда молодая баранина без специфического запаха.Многое зависит от места выпаса и корма)))


Это- да-). Поэтому, лучшей считаю македонскую, но, в российских реалиях подойдет дагестанская. И лучше ее же жарить, а под "сачем", это вариант то томления, но с легкой обжаркой. Будете в Сербии - очень рекомендую.
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 23.1.2017, 17:11) *
Это- да-). Поэтому, лучшей считаю македонскую, но, в российских реалиях подойдет дагестанская. И лучше ее же жарить, а под "сачем", это вариант то томления, но с легкой обжаркой. Будете в Сербии - очень рекомендую.

Пару раз в год бываю в Сербии.Готовят они неплохо.Но надоела мне эта балканская кухня))) За много лет.
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 23.1.2017, 17:50) *
Пару раз в год бываю в Сербии.Готовят они неплохо.Но надоела мне эта балканская кухня))) За много лет.


Ну, как нибудь ближе к осени заезжайте ко мне в гости, посмотрим, насколько вам надоела сербская кухня:)))))
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 23.1.2017, 18:06) *
Ну, как нибудь ближе к осени заезжайте ко мне в гости, посмотрим, насколько вам надоела сербская кухня:)))))

Пишите адресок,как раз в начале осени проезжаю всю Сербию)))С удовольствием посетим Вас!
плуг
В деревне,недалеко от нас,ачс! А у меня как назло поголовье разрослось 50 голов с молодняком. 30 поросят и 20 здоровых уже. Вот сижу и голову ломаю. Наверно завтра часть крупных под нож.Опять же куда столько мяса!!! А че с мелкими делать даже не знаю. ЭХ может пронесёт!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 23.1.2017, 18:46) *
Разжаловать в рядовые, сечь шпицрутенами и лишить балканского буржуинства!!! angry.gif

Не,ну не настолько уж мне приелась кухня)))Шопский салат с удовольствием съел бы)))Млечного салату с пырлинкой)))
Мартын Иванович
В 85-ом возвращаясь после армейских сборов, решил поесть в вокзальном кафе нормальной еды. А то полтора месяца перловки порядком поднадоело. А в тайге её заменить было нечем. Грибы мы поели жарив их насухую на листе железа.
В общем в кафе были только шницель плоский как....блин и , оп-па, гарнир перловка (медленный углевод). Я по привычке и голодухи смёл всё. Народ как-то странно на меня смотрел и отходил подальше. Внешний вид соответствовал - лысый и мятый. Чисто зэк откинувшийся. Но вспоминаю те времена с радостью...
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 24.1.2017, 10:06) *
В 85-ом возвращаясь после армейских сборов, решил поесть в вокзальном кафе нормальной еды. А то полтора месяца перловки порядком поднадоело. А в тайге её заменить было нечем. Грибы мы поели жарив их насухую на листе железа.
В общем в кафе были только шницель плоский как....блин и , оп-па, гарнир перловка (медленный углевод). Я по привычке и голодухи смёл всё. Народ как-то странно на меня смотрел и отходил подальше. Внешний вид соответствовал - лысый и мятый. Чисто зэк откинувшийся. Но вспоминаю те времена с радостью...

Это молодость)))Перловку и сейчас уважаю со шницелем!
Alexeitch
Цитата(Мартын Иванович @ 23.1.2017, 14:42) *
Смотрю, Алексеич, всё думает - что бы вам , буржуинам, ответить. biggrin.gif Я вот пообедал супчиком с клёцками, мяско баранина (не люблю) винегретик и компот!

Ну какие они, нахрен, буржуины? Так... Шпана... Ни ананасов, ни рябчиков... smile.gif Ну никак образу воспетому Владимир Владимирычем не соответствуют...
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 24.1.2017, 18:41) *
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!
Ветропросвист экспрессов! Крылолёт буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грезофарс...
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс! ©

Правда, не Владимир Владимирович, а Игорь Васильевич, но тож про буржуев... и про Бывших Студентов с их вечным перемещением в пространстве )))

Какой-то пролетарской завистью пахнет tongue.gif Недавно на охоте были.Вечером отведывали Лосиную губу.Так шО,рябчики с ананасами ,это для мещан)))
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 24.1.2017, 20:17) *
Какой-то пролетарской завистью пахнет tongue.gif Недавно на охоте были.Вечером отведывали Лосиную губу.Так шО,рябчики с ананасами ,это для мещан)))

говорят лосиная губа не плоха..на верблюжьи коленки похожа.. wink.gif
Мартын Иванович
А чО такое фуагра? Бабушки гусей сотнями выращивали. Потроха ели и не знали, что это деликатес. Кукурузы, правда, не было. На пшенице да озёрной флоре и фауне росли. Или?
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 26.1.2017, 16:58) *
Фуагра делают из гусиной печени

Ну вот...а я её никогда не любил.
Дети ввели в свой рацион КИНОА. У нас это растёт? Может это достойная замена традиционным культурам? Семейство амарантовые.
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 27.1.2017, 9:48) *
Ну вот...а я её никогда не любил.
Дети ввели в свой рацион КИНОА. У нас это растёт? Может это достойная замена традиционным культурам? Семейство амарантовые.

Мы,в семье,киноа давно открыли.Серьезнейший злак,по микроэлементам ,белку и витаминам,просто гастро-бомба.У нас не растёт,изначально,страна произрастания Южная Америка.Лично мне,очень нравится.Кстате,я пишу,что это злак,а вообще,плоды киноа считаются фруктами,о как biggrin.gif Мы про киноа,много читали,пишут,что это псевдозерновая культура.Вот и определяй,чего это такое)))Но,что однозначно,так это его полезность.Блин,холодно тут у вас,у нас на Кубани))))Прилетел погреться,а тут зима приключилась.Вчера с завода убегал,замёрз.Столы накрыли,а я-то и завязал.
Мартын Иванович
Повторюсь - семейство амарантовые. Щирица. Надо скрестить.
Холодно,да. И снежно. Поплывём.
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 30.1.2017, 9:54) *
Повторюсь - семейство амарантовые. Щирица. Надо скрестить.
Холодно,да. И снежно. Поплывём.

А на Красной Поляне снежок каждый день.Красота,ветра нет.Правда минусы до -12 ночью,но днём -3-7.Погода шикарная для катания.Кстате,вчера в Сочи гром был с молнией,а потом повалил снег,как из ведра.Я такое не видал.Родня в Сочи живет аж с самого геноцида,так тоже сказали,что не припомнят такого явления.Чудны дела твои Господи!
Мартын Иванович
Боюсь и к нам это придёт. Щасс опыт изучат и внедрят. У нас по городу три основных русла речушек. Перекапывают, меняют направление, просто мусор валят. Но когда случилось наводнение, вода не дура, понеслась по старым руслам. Бед натворила немалых. Лучше конечно чтоб следили за градостроительством, учитывая рельеф . А так получается спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пережил одно крупное наводнение (2003) и несколько локальных. Не приведи Господь.
Дмитрий Печников
Цитата(gringo @ 20.2.2017, 22:43) *
Похоже, у кого-то в верхах продуктофобия в параноидальной форме ohmy.gif

Россиянам запретят покупать «санкционку» из Белоруссии и Казахстана
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/20/02/2017/58a...4a903?from=main

а куда звонить ? так вот темной ночью будут соседи санкционку жрать..так я сообщить должон,а то мне нафига срок за неданосительство... blink.gif самое страшное,извиняюсь за грубость ,эти моральные уроды среди нас.
Renegade
Цитата(gringo @ 20.2.2017, 22:43) *
Похоже, у кого-то в верхах продуктофобия в параноидальной форме ohmy.gif

Россиянам запретят покупать «санкционку» из Белоруссии и Казахстана
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/20/02/2017/58a...4a903?from=main


Справедливости ради - мера правильная, говорю это как постоянный и убежденный потребитель санкционных продуктов-). Возил, вожу и буду возить (для себя) масло и сыры. Как и указано в статье ввоз санкционных продуктов "для себя" не запрещен. А вот то что, под видом белорусских/сербских яблок ввозят польские - плохо.
ААП
Эх, а что же нам степным людям то делать, за бугор за продуктами смотаться возможности нет. Морской рыбы нормальной по "цене- качество" нет, хочешь не хочешь йододефицит как следствие, и тупость наступят стремительно и ни чего с этим не поделаешь.
Мартын Иванович
Цитата(ААП @ 21.2.2017, 12:55) *
Эх, а что же нам степным людям то делать, за бугор за продуктами смотаться возможности нет. Морской рыбы нормальной по "цене- качество" нет, хочешь не хочешь йододефицит как следствие, и тупость наступят стремительно и ни чего с этим не поделаешь.

Не бойся, сам ты этого не заметишь, окружающие заметят, но из вежливости не скажут. Ешьте морскую капусту. И вообще - жить на Дону и плакаться от недоедания? Оксюморон ( biggrin.gif )
Я вот с обедом пролетел так человек шаурмой поддержал. Весь сезон в окопах...
ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 21.2.2017, 12:48) *
Не бойся, сам ты этого не заметишь, окружающие заметят, но из вежливости не скажут. Ешьте морскую капусту. И вообще - жить на Дону и плакаться от недоедания? Оксюморон ( biggrin.gif )
Я вот с обедом пролетел так человек шаурмой поддержал. Весь сезон в окопах...

Да не недоедание, а качество еды. Лет 10 назад даже бы в такое не поверил бы. Чё толку то от прудовой рыбы кормленной комбикормом или чем там, ну вкусная иногда, и сытная, а польза то какая? Или идти Судака донского у брэков искать? Поощрять, а всё равно польза то где и для кого.
bivshiy_student
Олимпиада показала,как молчалив в своей злобе народ.Армян,которые бежали из Турции в период геноцида и нашли своё пристанище в Адлере, расселили без их согласия.Люди десятками лет жили"ногами возле моря,головами в горы".Альтернативы были не большие при расселении.Люди вели свой маленький ,курортный бизнесок и были счастливы,но теперь его потеряли.Что будет с Москвичами,коренными Москвичами?Поедут из центра за МКАД?Я думаю,на местах хрущевок встанут шикарные ,элитные дома.Квартиры в которых будут проданы за сумасшедшие деньги,а обыкновенные Москвичи поедут из мест своего детства?Гринго,Вы коренной Москвич,что скажете о этой статье? http://www.rbc.ru/society/21/02/2017/58ac3...a7947353d3030c7
ИП КФХ АК
Цитата(bivshiy_student @ 21.2.2017, 18:37) *
Олимпиада показала,как молчалив в своей злобе народ.Армян,которые бежали из Турции в период геноцида и нашли своё пристанище в Адлере, расселили без их согласия.Люди десятками лет жили"ногами возле моря,головами в горы".Альтернативы были не большие при расселении.Люди вели свой маленький ,курортный бизнесок и были счастливы,но теперь его потеряли.Что будет с Москвичами,коренными Москвичами?Поедут из центра за МКАД?Я думаю,на местах хрущевок встанут шикарные ,элитные дома.Квартиры в которых будут проданы за сумасшедшие деньги,а обыкновенные Москвичи поедут из мест своего детства?Гринго,Вы коренной Москвич,что скажете о этой статье? http://www.rbc.ru/society/21/02/2017/58ac3...a7947353d3030c7

Некогда говорить. Чемоданы собирать надо
bivshiy_student
Цитата(ИП КФХ АК @ 21.2.2017, 19:56) *
Некогда говорить. Чемоданы собирать надо

Все мудрые уже давно уехали.Вот мы остались))) biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 21.2.2017, 22:31) *
А что тут говорить, Дим? Нормальный такой феодальный способ отъема собственности у биомассы. По ускоренному варианту, не предполагающему соблюдения прав этой самой биомассы. Целей явных две: 1. Расчистить лакомые площади под коммерческую застройку. 2. Вывезти из центральных и близких к ним районов Москвы людской балласт (в понимании московских властей), что облегчит давление на инфраструктуру и пр. Да, и вообще, реализация «их» мечты – Москва для состоятельных людей (разные высшие луи не однажды об этом напрямую говорили).

Теперь, собственно, ответ. Так биомасса, в данном случае московская, ведь не возражает. Как не возражала она против сталинских высылок на 101-й километр, да и в более поздние времена. Более ушлые за взятки чиновникам будут получать более-менее приличные варианты съезда, остальные покорно, утирая слезы и сопли, поплетутся в т.н. новую Москву.

Да, а коренных москвичей, т.е., как минимум, в 3-м поколении, осталось в городе 1-1,5%, Включая меня и мою семью )))

Другого ответа я и не ожидал,к моему великому сожалению.Спасибо,Игорь!
ААП
Цитата(gringo @ 21.2.2017, 21:31) *
А что тут говорить, Дим? Нормальный такой феодальный способ отъема собственности у биомассы. По ускоренному варианту, не предполагающему соблюдения прав этой самой биомассы. Целей явных две: 1. Расчистить лакомые площади под коммерческую застройку. 2. Вывезти из центральных и близких к ним районов Москвы людской балласт (в понимании московских властей), что облегчит давление на инфраструктуру и пр. Да, и вообще, реализация «их» мечты – Москва для состоятельных людей (разные высшие луи не однажды об этом напрямую говорили).

Теперь, собственно, ответ. Так биомасса, в данном случае московская, ведь не возражает. Как не возражала она против сталинских высылок на 101-й километр, да и в более поздние времена. Более ушлые за взятки чиновникам будут получать более-менее приличные варианты съезда, остальные покорно, утирая слезы и сопли, поплетутся в т.н. новую Москву.

Если я правильно понял некоторых политэкспертов с Эхо Москвы, то это преподносится наоборот как предвыборный подарок москвичам.
ААП
Цитата(gringo @ 22.2.2017, 10:56) *
Правильно поняли, но на самом деле все наоборот )))
... В общем, гуляй, рванина…

Да уж, вся остальная страна уже давно утёрлась, и молча сопит в две дырочки. Оставалось два города, но и их разводят идеологическими проектами, одних битвой за Исакий, других более изощрённым способом пиара, заменой старого жилья на новое. И красиво то как не подкопаешься, Идеальный Цинизм! wink.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 22.2.2017, 16:03) *
Ну, вот, что и требовалось доказать. Я был прав. Царь лишь вчера заикнулся, а главный лоббист сегодня уже с готовыми планами подсуетился. Восемь тысяч домов!!! wacko.gif 100-пудово будут центральные районы Москвы расчищать от людской шелупони. (в их понимании). В тех же районах свободных домов под программу подобного расселения у города физически нет, так что "все - в сад". По-моему личному мнению даже сталинский перекрой Москвы не нанес ей столько ущерба, сколько сперва Лужков, а затем Собянин.
Власти Москвы запланировали снос 8 тыс. пятиэтажек
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ad70809a79...d?from=newsfeed

Ну все,понеслась)))Гастарбайтеры вперёд,продолжение Сочи!
ААП
Цитата(gringo @ 22.2.2017, 15:03) *
Ну, вот, что и требовалось доказать. Я был прав. Царь лишь вчера заикнулся, а главный лоббист сегодня уже с готовыми планами подсуетился. Восемь тысяч домов!!! wacko.gif 100-пудово будут центральные районы Москвы расчищать от людской шелупони. (в их понимании). В тех же районах свободных домов под программу подобного расселения у города физически нет, так что "все - в сад". По-моему личному мнению даже сталинский перекрой Москвы не нанес ей столько ущерба, сколько сперва Лужков, а затем Собянин.
Власти Москвы запланировали снос 8 тыс. пятиэтажек
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ad70809a79...d?from=newsfeed

Кризис омрачил вынос мозга про олимпийские стройки и строительство стадионов к ЧМ18, и понятно что не оказал действия на огромные массы населения, вот придумали хоть как всё таки воздействовать на искушённого московского слушателя и смотрителя телевизора. Стремительность этих новостей и грандиозного плана действий конечно ошеломляет. Как бы такая шустрость не стала бы началом конца.
17 год на дворе, а вдруг провинциалам жителям хрущоб по всёй стране такого захочется, уже ж было при Горбачёве про каждой семье отдельную квартиру в 2000 году, и в каком году СССР не стало.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 22.2.2017, 16:52) *
Нет слов, уроды! Мне, как коренному москвичу, это просто непереносимо. Изнасиловали и убили город безвозвратно. В частности, у меня в районе убиты два стадиона с хорошей парковой зоной - Динамо и Юных пионеров. Все застраивается кварталами мордорских коммерческих домов. И архитектурно и композиционно полное убожество - свидетельство интеллектуальной, моральной и эстетической деградации.

И не говорите,душу города убивают!
Дмитрий Печников
просто к слову..немного думаю есть аналогия с переселением
Самарским пенсионерам установили лимит льготных поездок в транспорте
С 1 февраля по социальной карте можно проехать не более 50 раз в месяц
двое выходных подряд пенсионеры собирались на митинг(на втором были требования отставки губера и отправки его назад в мордор)
Реакция на новшество не заставила себя ждать. Одни пенсионеры покорно приняли изменение, другие возмутились. Общественники и эксперты в сфере экономики, обсуждая постановление правительства региона, отметили не только «антигуманность» решения властей, но и опасения, что мера еще более усугубит положение муниципального транспорта.
на февраль оставили безлимит. biggrin.gif
Мартын Иванович
Утрируете.
Renegade
Цитата(Мартын Иванович @ 23.2.2017, 13:10) *
Утрируете.


На самом деле, Gringo прав. Москва и Московская область уже давно стали конгломератом. Причем, в МО работы нет, либо зарплаты, за редким исключением, отличаются "в разы". Так же разительно отличается и качество жизни. Поэтому основная масса жителей ближнего подмосковья каждый день ездит на работу в Москву. В среднем, это 2 часа в одну сторону, и поверьте, это еще по-божески! Это создает массу проблем, не только психологического плана, о чем говорит Gringo, но и финансового.

Юрий Иванов
"человек не животное - ко всему привыкает" Вчера на оленях ездил, сегодня Москвич стал, сегодня Москвич, завтра ты лишний на празднике жизни. Я в третьем поколении Москвич, дети мои в Москве родились, больше 10 лет живём в МО, живём помаленьку.
Юрий Иванов
Выходцы мы из совдепии, и есть рабы в современном понимании, "гнут" нас по разному, наши правители.
bivshiy_student
У нас по стране сегодня проходят митинги против нарушения законов Конституции,а именно за отмену введённого налога на тунеядство.Пусть наконец народ очнётся от 25-и лет забвения и раболепия.
Дмитрий Печников
Цитата(Юрий Иванов @ 26.2.2017, 17:35) *
"человек не животное - ко всему привыкает"

то есть какой то баран или свинья не станет привыкать к плохим условиям жизни...а вот человек да..он же не животное какое ...ко всему привыкает.....хотя вы правы..много у нас таких кто ко всему привыкает..
Дмитрий Печников
Цитата(bivshiy_student @ 26.2.2017, 19:53) *
У нас по стране сегодня проходят митинги против нарушения законов Конституции,а именно за отмену введённого налога на тунеядство.Пусть наконец народ очнётся от 25-и лет забвения и раболепия.

Здравствуй ,Тезка ,меня больше пугает то ,что ваше настоящее это наше будущее ...беларусь-плацдарм для испытания над народом..мы повторяем вас с задержкой лет 5.. удачи вам..у вас уже митингуют..а у нас пока размышляют..вот посмотрят -придавит батька бучу ..к лету опробуем в россии wink.gif
bivshiy_student
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.2.2017, 20:14) *
Здравствуй ,Тезка ,меня больше пугает то ,что ваше настоящее это наше будущее ...беларусь-плацдарм для испытания над народом..мы повторяем вас с задержкой лет 5.. удачи вам..у вас уже митингуют..а у нас пока размышляют..вот посмотрят -придавит батька бучу ..к лету опробуем в россии wink.gif

Тёзка,я это говорил не единожды.Наше прошлое,это ваше настоящее!!!И эксперименты не заканчиваются!Люди вышли с кухонь.Очень озлобленные. https://news.tut.by/society/533110.html
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 27.2.2017, 9:38) *
Это ваше самооправдание коленно-локтевой позы? Только правильно говорить не рабов гнут, а рабы гнутСЯ. Впрочем это личное дело каждого, вам нравится, когда вас ...бут, мне - нет.

Полностью поддерживаю!Рабов,налог на воздух,разве что,заставит возмутиться!
Юрий Иванов
Цитата(gringo @ 27.2.2017, 9:38) *
Это ваше самооправдание коленно-локтевой позы? Только правильно говорить не рабов гнут, а рабы гнутСЯ. Впрочем это личное дело каждого, вам нравится, когда вас ...бут, мне - нет.

Вижу, вы ведёте жестокую схватку. Скажите как удобней сражаться, на диване или в кресле? Мы все приняли условия и законы нашего государства, мы все прогинаемся или гнёмся или нас гнут, как вам угодно.
Вы готовы сражаться сегодня, отказавшись от сегодняшней жизни, с оружием в руках или с плакатом, может с пером и бумагой?
Потерять свою родню, жить в лесу, в заключении или в изгнании?
Мне ближе политика "уравнительное землепользование на основе собственного труда" Нестор Иванович.

Похоже на клуб анонимных алкоголиков, часть признают, что они больны, а часть нет.

Не всё так плохо сегодня, вернусь к сносу пятиэтажек, например при сносе пятиэтажки на Гримау, моей бабке дали такую же однушку с увеличением 8 кв.м в 150 метрах от сносимой старой.
Юрий Иванов
Снос и переселение было при Собакине, ещё 2-х лет не прошло. Пятиэтажки на против "генеральского гастронома" так его бабушка называла.
Почти все соседи переехали в этот же дом, кто из соседей уехал, это те кто в Черёмушки или за мкад , получили по две квартиры или просто большую площадь, по своему согласию.
Ссылок у меня нет, заключения мои основаны на том, вы живёте в этой стране, по законам этой страны, платите налоги, голосуете или не голосуете, вы принимаете это всё как есть. Не много возмущаетесь перед монитором, это сейчас делает, наверное каждый второй.
Вы принимаете какое либо участие, конкретные действия? Какие есть у нас выходы, бухтеть дома за монитором. На марш немцовский ходили? Недавно тут же читали, белорусы вышли из домов, а мы?
Большевики боролись, сидели в тюрьмах, были в ссылках, в бегах за бугром. Чеченцы воевали в горах. Отказывались от всех благ,жили одним днём,
я не могу назвать этих людей рабами. Староверы уходили в тайгу и жили по своим устоям и понятиям. Зададим себе вопрос, мы готовы так? Весь мир так живёт, называют гражданами своего государства, мы подданные своего правительства, е
сли вам так больше нравится, а по другому его рабы. Нашему правительству можно делать с нами всё, что ему вздумается.

Юрий Иванов
Спасибо, и вам желаю всего хорошего!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 3.3.2017, 13:35) *
Казалось бы, просто зарисовка от туриста, а какой глубокий смысл:

Был на праздновании Масленицы в Старом городе Вильнюса и поймал себя на странном, нероссийском ощущении. В чем же оно? А в том, что на этом празднике не оказалось государства. Есть люди, которые поют и танцуют, но нет ни одного полицейского. Ни одного чиновника из Управления культуры. Никого, кто бы распоряжался и наставлял.

Народ проявляет свою творческую самобытность без постороннего надзора, что в России совершенно невозможно. Российское государство стремится тотально контролировать любое проявление жизни, будь то гражданский форум, празднование Масленицы или выращивание картошки. Оно, как параноик, лезет повсюду, где есть претензия хотя бы на малейшее проявление инициативы.

Это прекрасно ощущается уже при пересечении границы)))Только въехал,ощущение,что на тебя камень положили!(((Это я о внутреннем климате стран.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.