Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Мартын Иванович
Цитата(ААП @ 31.8.2015, 12:34) *
Непонятна логика некоторых форумчан, которые говорят я за него не голосовал но типа, поддерживаю. Я тоже не голосовал за него ни разу, и не поддерживаю поэтому. Или как надо? Надо как все !?

ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 31.8.2015, 14:33) *
Кто Ваш кумир? Посоветуйте.

Какие кумиры? Упаси меня Бог, да не сотвори себе кумира. Я вообще не лезу в политику, но вот она с ящика лезет в меня, чему я всячески сопротивляюсь, благо хоть есть возможность высказаться на ресурсе которой ближе всего информационно-тематически к моей профессиональной деятельности.
Мартын Иванович
,
Renegade
Цитата(леший @ 30.8.2015, 17:39) *
Чем ситуация в Абхазии с провозглашением независимости отличается от ситуации в Косово мне лично непонятно.- реакция же запада диаметрально противоположная.


А, зачем так далеко ходить? Вспомним Чечню, и как все "прогрессивное человечество" поддерживало "повстанцев", и предлагало России не упрямится и соблюдать право наций на самоопределение.
Renegade
Цитата(ААП @ 31.8.2015, 12:34) *
Непонятна логика некоторых форумчан, которые говорят я за него не голосовал но типа, поддерживаю. Я тоже не голосовал за него ни разу, и не поддерживаю поэтому. Или как надо? Надо как все !?


Думаю, как сердце/голова подсказывает-). Я тоже не голосовал за Путина. И внутреннюю политику НЕ поддерживаю полностью, а вот с внешней - согласен почти на 100%, как быть, "куда крестьянину податься?"-).
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 18:34) *
Врать не надо, а? В отношении всего "прогрессивного человечества". Ни с точки поддержки, ни с точки зрения призывов. Не все так просто и однобоко, как вам представляется. Вот любите мазать всех одной краской.
Вы вот тоже себе плацдарм почему-то создали в "прогрессивном человечестве", а не абы где. НЕ противно там находиться?


Гринго, вот вы постоянно призываете к объективности, а сами, так же постоянно, скатываетесь к "авторитарности". Это не хорошо. Я высказываю именно свою точку зрения, и если вы обратите внимание, не высказываюсь от имени "товарищей". Так вот. Во времена Чеченских событий, я как раз находился "там". И хорошо помню, как например, приходилось пояснять людям что такое Rebels - именно так называли журналисты CNN животных взорвавших детей в Беслане. Я так же помню как встречали Закаева (Ахмеда) в Лондоне, совершенно случайно заскочил туда по делам, да и вообще, как вы правильно заметили - люблю Великобританию. Я вообще удивился как это ему еще Нобелевку за Мир не вручили. На всякий случай, вы ведь любите ссылки - http://www.globalrus.ru/comments/132003/.
И, да, мне совершенно не противно "там" находится, ибо это не имеет никакого отношения к тому, к чему призывают либералы в России.
Фермер48
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 13:22) *
Ключевое слово вашего поста "возможно".

Вот чисто интересно, неужели Вы верите что если бы не заварушка с хохляндией то пиндосы оставили нас в покое и всё было тихо мирно хорошо?! Ей богу смешно, особенно глядя на то что они сотворили с северной Африкой, украина под руку вовремя попалась и только, не её так ещё что нибудь раскачать нашли бы.
Мартын Иванович
,
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 18:34) *
Одни дилетантские разговоры на уровне "все бабы - дуры", "все пиндосы - сволочи". Самим примитивизм не надоел?


А этот прием, кстати, уже давно не работает-). Вам не повезло с оппонентом Гринго-), я очень люблю Великобританию, с огромным уважением отношусь к американскому народу, но должен вас разочаровать: мозги там промывают так, как никакому Киселеву не снилось.
Мартын Иванович
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 18:50) *
Ну, конечно, можно быть согласным с внешней политикой хоть самого чёрта, если сидеть за границей вдалеке от внутренних последствий этой самой политики. Чем вы тогда отличаетесь от того же Кобзона, который призывает всех лечиться в России, а сам тихой сапой выклянчил лечебную визу в Европу.

Оставьте уже Народного артиста в покое. Прям выклянчил. А сколько он спас детей, Вы знаете? Тех же из Донбасса. Будьте благородней, ведь он вам ответить не может?
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 18:50) *
Ну, конечно, можно быть согласным с внешней политикой хоть самого чёрта, если сидеть за границей вдалеке от внутренних последствий этой самой политики. Чем вы тогда отличаетесь от того же Кобзона, который призывает всех лечиться в России, а сам тихой сапой выклянчил лечебную визу в Европу.


Не знаю, не сравнивал себя с Иосифом Давидовичем-). Понимаете какое дело, каждый человек вправе сам решать где ему лучше находится, вам придется с этим смирится, если вы конечно настоящий либерал.
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 18:56) *
Я к тому, Ренегат, что даже Запад не един ни на уровне общества, ни на уровне политиков. Вы же всех мажете одной субстанцией. И я указываю на это и только на это. Я уже сказал, ваша позиция - "все бабы - дуры". Я же говорю, что это в корне неверно, мир не одномерен. И к проблемам, тем более серьезным, и надо относиться серьезно. Тогда есть шанс дать адекватную оценку действительности, и принять правильные шаги по ее устранению Я - ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВО ВСЕМ, а не за дилетантизм.
Если люди здесь (приятно удивил Леший, например) начинают серьезно вникать, то и беседовать с ними становиться интересно.


Гринго, вам ли не знать какая пропасть лежит между политиками и обществом на Западе?! Западное общественное мнение манипулируемо ничуть не меньше чем российское. То что тут есть CNN, BBC, Fox - ничего не значит. Они ВСЕ говорят ОДНО и ТОЖЕ. И, представьте себе, это "одно и тоже" очень четко совпадает с мнением правящего класса. Я понимаю, вам не понравится этот пример, но от этого он не станет менее показателен - травля, именно травля Russia Today. Да, есть люди/политики которые имеют противоположное мнение, но их не допустят до "телевизора". Чем это отличается от цензуры внутри России? По мне - ничем. Другой вопрос, что западное общество живет намного лучше, поэтому его внешняя политика очень мало интересует.
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 19:07) *
Ну, попали, пальцем, извините, в ... Я свободомыслив, свободолюбив, но не либерал (какими вы их возможно, видите).
А с Кобзоном это я вас сравниваю, потому как для меня ваша ситуация видится именно так. Для меня человек, который сидит ТАМ, и не может жопой кожей почувствовать всей прелести последствий самоновейшей внешней политики на нутряной жизни, так вот я считаю мнение такого человека лицемерным.


Почему лицемерным? И почему я должен это почувствовать? На то у человека и голова, чтобы не пробывать все своей ж*пой, я так думаю. И, кстати, я прекрасно вижу, что происходит в России, я же не постоянно на "западе", вот в сентябре опять буду-).
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 19:01) *
Опять 25! Не надо мне рассказывать, промывка это сейчас в России, когда не осталось свободных СМИ. ТАМ - СМИ разные, выбирай, какие хошь, хошь правые, хошь левые, хошь серо-буро-малиновые в крапинку. Вот мне то не надо заливать про это )))


Так поделитесь, какой канал мне подключить, чтобы посмотреть репортаж из Донбаса, например? Давайте так, вы приведете мне два противоположных мнения от соизмеримых СМИ. Ну, например CNN/FOX. По любому значимому вопросу. Вполне возможно, я изменю свое мнение, да даже - наверняка.
Renegade
Цитата(gringo @ 31.8.2015, 19:29) *
Очень интересно, если у двух порядочных, скажем, людей совпадают мнения по какому-то вопросу, то это основание считать, что они сговорились и лицемерят? Интересный у вас подход.
А конкретно. Возможно, это вы не видите различий в подходах к тому же Донбассу различных СМИ, я с этим сталкиваюсь постоянно.


Возможно. Но, понимаете какое дело, я прекрасно помню репортажи CNN по Крыму, где стесняющийся журналист объясняет под каким нажимом голосуют люди, но почему-то не желает подойти к людям и взять интервью, а вместо этого, как вы и говорите - идет врезка из Киева. Я это к чему. Я абсолютно уверен, что "абсолютной правды" небывает. Именно поэтому, мне бы хотелось послушать мнения именно разных сторон, а НЕ журналиста, типа, что он думает по этому поводу. В идеале, мнение одной стороны/мнение другой. Но, к моему, и не только моему сожалению, этого нет. Идет целенаправленная подача информации - прямо в мозг. Я опять-таки привожу пример с Russia tuday. Разве это плюрализм мнений?
ААП
Цитата(Renegade @ 31.8.2015, 17:42) *
Думаю, как сердце/голова подсказывает-). Я тоже не голосовал за Путина. И внутреннюю политику НЕ поддерживаю полностью, а вот с внешней - согласен почти на 100%, как быть, "куда крестьянину податься?"-).

Ув. Renegade, я не очень силен во внешней политике, поэтому ориентируюсь на то что вижу внутри. А вот то что я вижу ну никак не соответствует тому что что мне пытаются внушить из ящика, ну никак не соответствует. И как я по Вашему должен верить тому что мне рассказывают из ящика про внешнюю политику. И там всё соответствует действительности так как есть. Тогда вопрос почему тут внутри, мягко говоря желаемое выдают за действительное.
И я незнаю ответа на вопрос "куда крестьянину податься" так как у разных крестьян всё по разному, и 85 процентного ответа в принципе, быть не может по моему мнению, однако у многих тут на Форуме ответ очевиден.
Мартын Иванович
0
bivshiy_student
Цитата(Мартын Иванович @ 1.9.2015, 10:09) *
Эт, самое, что хочу сказать. Детки в школу пошли, нарядные такие, девчатки в советской форме в фартучках с кружавками. Красиво, ностальгия нахлынула. С праздником всех, днём знаний...что ли

Моя тоже побежала сегодня(меньшая) 8-й класс!Погода стоит изумительная!
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 1.9.2015, 9:35) *
Моя тоже побежала сегодня(меньшая) 8-й класс!Погода стоит изумительная!

а мой сын сегодня стоя с цветами в руках и ожидая лифта выразил всю гамму чувств про учебный год одним словом (со вздохом) - началось... biggrin.gif
ААП
Цитата(gringo @ 1.9.2015, 12:15) *
Для общего развития полезно почитать. В плане политинформации http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1614010-echo/

Прямо в точку, особенно это "- фактическая ликвидация социального государства". Хотя в предвыборных тезисах было что то про социальный найм госудрственного жилья например. Сейчас нигде и не вспоминается вслух, может просто не слышу (ау зомбоящик) biggrin.gif , как будто не декларировалось даже. А мне почемут этот тезис запомнился, подумалось хоть что то реально человеческое прозвучало. Хотя "кое кто на западе" очень даже умело и с пользой применяет для своих граждан.
Андрей Черниченко
Отвлекитесь: http://www.youtube.com/watch?v=WHUnotROoM8
bivshiy_student
Цитата(Андрей Черниченко @ 1.9.2015, 21:53) *

Сильно!
ААП
Цитата(gringo @ 3.9.2015, 21:43) *
...Уехали старики, а их интеллигентные матюки долгим эхом звенят над проливом.

Эх, чего же они мелочатся, строили бы сразу и тоннель под дном морским, по типу тоннеля под Ла маншем, заодно может и на сваи свои бы наткнулись. Извлекли бы их и повторно на пользу народному хозяйству использовали бы, под названием "золотая свая" biggrin.gif
igrok
Этим летом были в Ялте компанией.
И за разговором с хозяином жилья задал я ему вопрос про мост. Мол вот сейчас как построят... он посмотрел на меня так с сочувствием, мол глуп ты smile.gif
И в ответ он сказал что не построят в принципе. Там не дно а болото. Так и сказал, что все будет уходить в некуда.
И был прав...
Б. Борисыч
Привет обществу!
А у вас тут весело... biggrin.gif Как всегда все на Гринго наезжают.
А я 10 дней без связи (спутник был, но не включал ни разу) по тайге да по речкам, на вертолетах да на вездеходах... жарил спирт и хариуса...! Немного про вертак думал, в связи с падением в Охотское море одного с ВТБшниками... Там был мой друг Ольховский, слава богу выжил... Приехал, голова аж звенит от недостатка информации и чистоты извилин! biggrin.gif
Прочитал всё... согласен с Лешим и Ренегатом во всём. В чём то с Гринго... но не более 5%... biggrin.gif По Кобзону например, зря он так.
Лет 10 с лишним назад здесь уже поднималась тема про надвигающуюся Жопу... помните? Все думали кирдык нам всем и России... ан нет... не прошло. И сейчас не пройдёт. Было сито, не более... я отсеялся из с/х... и слава богу!
Гринго как и все историки манипулирует ею и событиями, искусно занимаясь софистикой в лёгкой форме (видимо в ГРУ учат, да точно учат!). Не демагогией, а обычным передёргивание фактов. Прости Гринго, но так это частенько выглядит... Но и мы не отстаём...
Да, ещё очень с Гринго согласен по мосту Керченскому. Строить его нельзя ( причины изложены верные), но можно... biggrin.gif можно попробовать бюджет попилить на фоне политической задачи. Возможно даже получится 5% к 95%. Получится как у либералов, никогда не пришедших ко власти... но попробовавших. laugh.gif
Я занимаюсь инженерными изысканиями, геодезия, геология, геофизика и т.д. И все кто этим занимаются знают, что там многометровый ил на карстах + течение. Но взялся бы за подряд по изысканиям в этом районе не раздумывая. Кто я по Навальному, выполняющий политические задачи патриот России или пильщик бюджетного бабла? biggrin.gif
Мартын Иванович
,
Пшеничный 23
Цитата(Мартын Иванович @ 4.9.2015, 16:00) *
То что уходит вертикально, положат горизонтально. Можно перекоп перекопать, а Тузлу досыпать. Масса вариантов. Другое напрягло. Как , т.е. КАК наши казаки будут нового губернатора (Веню) в атаманы воздвигать? после выборов.... ведь он же того...это самое, не наш, элтонджон, блин ohmy.gif

Перед выборами ,что угодно можно услышать ,что он Папа Римский ,но что фк Кубань развалил ,это точно ,посмотрим как он поступит с главами районов ,которые пенсионеры ,тогда все ясно будет .
леший
Не по теме, но напишу. В Милане на экспо2015 встретил Дворковича с женой. проводил ревизию российского павильона. вообще вся эта выставка хрень господня. Смотреть нечего. Познавательный ликбез для пятикласников и реклама стран. Наш павильон не самый плохой, особенно на фоне остальных стран. Но в целом на мой взгляд пустая трата денег.
Б. Борисыч
На выставки они не для ради выставки ездят... а комерсаньтятся по крупному... Вот мнение есть такое http://vvprohvatilov.livejournal.com/23451.html
bivshiy_student
Цитата(Б. Борисыч @ 5.9.2015, 7:23) *
На выставки они не для ради выставки ездят... а комерсаньтятся по крупному... Вот мнение есть такое http://vvprohvatilov.livejournal.com/23451.html

Ярмарки тщеславия!Цель одна,доступ к общению с бизнес элитами.
ААП
ДДТ - Солнечный свет (Live in Essen) https://www.youtube.com/watch?v=ZA_i4FGtEvc
ААП
Легендарный радиоведущий телерадиокомпании BBC из Лондона ушёл на заслуженный отдых и уезжает кудато не подалёку с границей Греции в Болгарию заслуженно отдыхать. На днях состоялась его заключительная итоговая радиопрограмма.
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015...04_bbseva_final
bivshiy_student
Цитата(ААП @ 6.9.2015, 18:55) *
Легендарный радиоведущий телерадиокомпании BBC из Лондона ушёл на заслуженный отдых и уезжает кудато не подалёку с границей Греции в Болгарию заслуженно отдыхать. На днях состоялась его заключительная итоговая радиопрограмма.
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2015...04_bbseva_final

Все к нам едут,все к нам .Такие ребята нам нужны biggrin.gif Это отлично.Ну,а беженцы транзитом,транзитом ...
ААП
Цитата(Мартын Иванович @ 4.9.2015, 15:00) *
То что уходит вертикально, положат горизонтально. Можно перекоп перекопать, а Тузлу досыпать. Масса вариантов. Другое напрягло. Как , т.е. КАК наши казаки будут нового губернатора (Веню) в атаманы воздвигать? после выборов.... ведь он же того...это самое, не наш, элтонджон, блин ohmy.gif

Телеканал НТВ с его "патолого анатомией протеста" отдыхает, и нервно курит в сторонке. biggrin.gif
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 7.9.2015, 15:18) *
Типа, лесом, лесом )))
Студент, а что это за благословенный край на границе с Грецией, где Сева хочет осесть?

Родопские горы,Пиреи.Там очень красиво и климатически обалденно.Велинград например.Рай для пенсионеров,город на источниках стоит.Да там масса всяких поселков классных с обалденный климатом.Когда внизу ,скажем в Софии +35,в горных поселках 20-22.Я сам частенько летом с побережья на пару-тройку дней уезжаю в горы.Лес,сосны и ель.Альпийские луга ,а ценыыыы.... Мечта любого россиянина(низкие короче),что при нашей ,тощей жизни сейчас,не маловажно.
А вообще на самой границе Петрич(места любимые Вангой).Игорь,это нужно видеть и ощутить.Там природа девственная!Рильские озера,Панечище.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 9.9.2015, 8:32) *
Гледам снимки, тя е красива )))

Вот был в Велинграде на источниках,фото с балкона делал.В то время внизу было 40 градусов,на верху 22.Просто обрати внимание на состояние зелени,петунья ,как себя ощущает там.Это говорит о многом.
igrok
Цитата(bivshiy_student @ 9.9.2015, 9:08) *
Вот был в Велинграде на источниках,фото с балкона делал.В то время внизу было 40 градусов,на верху 22.Просто обрати внимание на состояние зелени,петунья ,как себя ощущает там.Это говорит о многом.

работать не пробовал? tongue.gif
bivshiy_student
Цитата(igrok @ 9.9.2015, 11:28) *
работать не пробовал? tongue.gif

Так работаем же!Работа,работа,ты меня не бойся,я тебя не брошу.ты не беспокойся tongue.gif
ААП
Уважаемый Эстонец, расскажите пожалуйста что за "демонстрационные показы" тракторов проходят у вас. А то наши официальные новостные каналы показывают новые европейские тракторы практически всех известных брэндов, и говорят что фермеры ваши чем то недовольны. Вот любопытно узнать что действительно происходит и происходит ли в действительности.
Помогайка
А к нам .....-батюшка пожаловал, совещаться будут по поводу АПК РО. Наверняка что то "насовещают". Будем посмотреть.
igrok
Цитата(Помогайка @ 24.9.2015, 11:52) *
А к нам .....-батюшка пожаловал, совещаться будут по поводу АПК РО. Наверняка что то "насовещают". Будем посмотреть.

представляю. как перекрыли пол Ростова... как будут новости - шепните smile.gif
ААП
Цитата(Помогайка @ 24.9.2015, 11:52) *
А к нам .....-батюшка пожаловал, совещаться будут по поводу АПК РО. Наверняка что то "насовещают". Будем посмотреть.


http://runews24.ru/rostov-on-don/24092015-...BD-%D0%B8%D0%B7
ААП
Цитата(gringo @ 24.9.2015, 12:57) *
Озадачила вот эта фраза из новости: "...глава государства прилетит в Ростовский аэропорт. Затем, не выходя, он полетит..."
Не выходя откуда? ))) Из аэропорта, из самолета, из сознания?
Страна чудес! Патриарх по воде гуляет http://nv.ua/world/countries/kak-kirill-gu...seti-70387.html Президент, летает, не выходя...

blink.gif Будем следить за дальнйшими новостями, может интрига раскроется сама собой biggrin.gif
ААП
Цитата(gringo @ 24.9.2015, 16:18) *
Ну, что, судя по содержательности и новизне произнесенного в Семикаракорске, Путин, действительно, "летает, не выходя".

Ну что же, если сам Путин приезжает посмотреть на Семикаракорские овощи, то мы простые граждане их овощи никогда не увидем в ежедневном ассортименте магазинов г. Ростов-на-Дону, и лишь изредка раз в квартал или когда там ещё выборы может быть их привезут на ярмарку в Ростов на улицу которая упирается в главный вход Ростовского ипподрома.
Помогайка
Владимир Путин пообещал донским фермерам решить проблему тахографов
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.a...1&mid=83793
плуг
Цитата(gringo @ 24.9.2015, 18:55) *
"...я обязательно переговорю с МВД, всеми структурами, и мы найдем решение», - пообещал фермерам президент".
Может стоит начать переговаривать с заинтересованными сторонами ДО того, как принимать идиотские решения, а не ПОСЛЕ?
Глядишь, и политика в стране была бы разумной? Не так разве?

Ага.. хитренький вы гринго. Если всё делать До и По уму, то не интересно будет,народ начнёт забывать за солнцеликого.. А тут глянь как хорошо ,сначало создаём проблему. Потом прилетает волшебник и решает проблемку. " не выходя..". Хвала и поклон за помощь.. ну и остальные "плюшки.". ))
ААП
Цитата(gringo @ 24.9.2015, 16:18) *
Ну, что, судя по содержательности и новизне произнесенного в Семикаракорске, Путин, действительно, "летает, не выходя".

По вопросу молока и мяса КРС, он я бы сказал не то что не "летает ", а даже "плавает". И мне показалось что Путин как то с сомнением отнесся к высказыванию министра с/х Ткачёва на счет мяса КРС. По моему в вопросе мяса КРС министр с/х выразился предельно понятно и я например солидарен с ним в этом мнении, что подымая молоко мы подымем и мясо КРС. http://www.kremlin.ru/events/president/news/50360
bivshiy_student
Цитата(ААП @ 25.9.2015, 17:51) *
По вопросу молока и мяса КРС, он я бы сказал не то что не "летает ", а даже "плавает". И мне показалось что Путин как то с сомнением отнесся к высказыванию министра с/х Ткачёва на счет мяса КРС. По моему в вопросе мяса КРС министр с/х выразился предельно понятно и я например солидарен с ним в этом мнении, что подымая молоко мы подымем и мясо КРС. http://www.kremlin.ru/events/president/news/50360

Главное,что бы берясь за молоко,яйца не пропали.А то,есть у нас один товарищь.Так тот ,за яйца ,так взялся,что молоко пропало.)))
ААП
Цитата(bivshiy_student @ 25.9.2015, 22:23) *
Главное,что бы берясь за молоко,яйца не пропали.А то,есть у нас один товарищь.Так тот ,за яйца ,так взялся,что молоко пропало.)))

Ну наверное с такой мощной структурой управления с/х например Ростовской обл, думаю что яйца не пропадут biggrin.gif А если б эту структуру сократить хотябы раза в два то думаю что точно яйца не пропадут smile.gif http://www.don-agro.ru/index.php?id=27
Про молоко и мясо КРС и свинину лучше промолчу, по мясу птицы в передовиках, только почемуто в Магнитах Белгородская птица продается, да и в других сетях в основном произведённая в других регионах, в общем непонятно куда своя птица девается, наверное на экспорт.
igrok
https://youtu.be/5XpbSGvf5nM
Эх лук лучок. ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.