Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 5.3.2012, 15:21) *
Совершенно верно. Только дело в том, что гражданство и НЕ нужно. Нужен "вид на жительство", то бишь право на работу в стране. Получив гражданство вы получите право голосовать и обязанность платить налоги, оно вам надо?-).
Да,да ошибся,именно вид на жительство.Но,получить его ой,как не просто.Но решаемо biggrin.gif Ув.Дели!Да я про чесность и не говорю,это так,утрирую.Но знаете,в борьбе все методы хороши.Да прикалываюсь я,ну небыло там желающих побеждать,не было.Че себе нерв рвать.
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 5.3.2012, 14:45) *
А Вы все про больное!Эко Вас вштырило други мои biggrin.gif Не может 100млн.человек быть недоумками,придет время,все изменится,ну нет пока достойной,умной,стратегически готовой к нововведениям и их реализации силы,ну нет.Поэтому Путим,на сегодняшнем этапе,лучший вариант из всех предложенных кандидатов.Хотя бы не развалит,а то, потом опять собирай лет 10-15.Придем мы к нормальному правлению,придем,но позже.Еще 25-ть лет только прошло,после рабства.Нужно поднять устои,культуру,приучить людей к тому,что они собственники земли своей,выбить раболепие из умов,а на это нужно время,все придет своим чередом,не торопите события.Быстро только кошки родятся.


И это все о НЕМ?????? ohmy.gif
Очень хотелось бы надеяться на то, что Вы правы, Студент. Не поверите. Очень.

провинциальный мужичек
в моей глухой провинции вчера был массовый поход на выборы (давно такого не видел) - к избирательным участкам стекались стайки молодежи, шли люди ранне-среднего, среднего, ранне пенсионного и просто пенсионного возраста; к ДК, где голосовал я, ведут 3 подхода, со всех сторон шли бабушки и дедушки (это показательно, поэтому акцентируюсь на этом), кто еле переставляя ноги, кто опираясь на палочки, а кто еще довольно бодро вышагивая по колдобинам нечищенных от снега и льда улиц. Ярко напомнило сцену из какого то фильма, как, почуяв теплое и еще живое мясо, стекаются зомби...финалом был простуженный голос одной из бабушек обратившейся к соседке - За Путина? И ответ - А за кого же еще? - на мне 3 внука сидят, а он пенсию ДАЛ.
к чему это я? - наверно только в гадюшнике бабки на свою пенсию кормят и воспитывают внуков, сидящих (на шее?), а ДАЕТ пенсию не заслуженный упорным трудом пенсион, а президент страны.
это новость из глубинки, которая не так далеко от "просвещенной" столицы (3 часа на автомобиле), но где давно нет власти кроме той, которую заслужили и которая не уйдет, потому, что ничего другого не умеет, так что на следующих выборах, если их не отменят за ненадобностью, проголосую за ВВП, за кормильца, или наверно просто бога, что семью хлебами накормит голодных и страждущих, а вам, несогласные злопыхатели, пусть будет стыдно, что до сих пор считаете, что власть для народа, а не народ для власти:).

Цитата
Ученическая виза да,а вот дальше родителям нужно очень напрягаться.Говорю не галословно,в Австралии учатся чада партнеров,и квартиры прикупили,а вот гражданство никак не получат.Не востребованы.У других в Лондоне,такая же хрень.Так что,не все так просто в этой жизни,захотел,свалил,таких желающих уйма,только Лондон один.
я вам способ подскажу - рожайте ребенка там, где он будет жить, с гражданством проблем не будет.
провинциальный мужичек
Цитата
Вопросы. И не только Суденту.
За 12 путинских лет "устои и культура" окрепли и стали "более лучше" или ослабли и похужели?
За 12 путинских лет "раболепия в умах" убавилось или прибавилось?

вопрос то с червоточинкой.
от какого периода считать, от переходного (наши 90е), или от "золотого стандарта" СССР, где жили в "рабстве" по Б.Студенту?

леший
Цитата(bivshiy_student @ 5.3.2012, 15:45) *
А Вы все про больное!Эко Вас вштырило други мои biggrin.gif Не может 100млн.человек быть недоумками,придет время,все изменится,ну нет пока достойной,умной,стратегически готовой к нововведениям и их реализации силы,ну нет.Поэтому Путим,на сегодняшнем этапе,лучший вариант из всех предложенных кандидатов.Хотя бы не развалит,а то, потом опять собирай лет 10-15.Придем мы к нормальному правлению,придем,но позже.Еще 25-ть лет только прошло,после рабства.Нужно поднять устои,культуру,приучить людей к тому,что они собственники земли своей,выбить раболепие из умов,а на это нужно время,все придет своим чередом,не торопите события.Быстро только кошки родятся.

А каким образом можно выбить раболепие из умов? Само ведь оно не выветрится, нужно что-то делать, для начала хотя бы думать. А 100 млн человек могут быть недоумками. И даже миллиард. Это как раз население Китая, свято верившее в коммунистические идеи Мао лет 30 назад. А если бы население Северной Кореи составляло 100 млн, как бы они голосовали? Да точно так как сейчас. И не потому, что они правы, а потому, что им головы пропагандой засрали. Выборы напоминают коллективное решение математической задачи всеми учениками класса, когда вопрос решается большинством голосов. А так умных в классе меньшинство, а остальным пообещали пораньше отпустить домой, то и любой, предложенный учителем ответ будет поддержан. На участке, где расположен МФТИ Прохоров получил 40%, а у нас на хуторе Заря, где живут пенсионеры и скотники-0%. А для подсчета голосов 1 голос кандидата наук равен 1 голосу бабушки пенсионерки.
провинциальный мужичек
Цитата
Выборы напоминают коллективное решение математической задачи всеми учениками класса, когда вопрос решается большинством голосов. А так умных в классе меньшинство, а остальным пообещали пораньше отпустить домой, то и любой, предложенный учителем ответ будет поддержан. На участке, где расположен МФТИ Прохоров получил 40%, а у нас на хуторе Заря, где живут пенсионеры и скотники-0%. А для подсчета голосов 1 голос кандидата наук равен 1 голосу бабушки пенсионерки.

браво - в десятку
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 5.3.2012, 16:45) *
А Вы все про больное!Эко Вас вштырило други мои biggrin.gif Не может 100млн.человек быть недоумками,придет время,все изменится,ну нет пока достойной,умной,стратегически готовой к нововведениям и их реализации силы,ну нет.Поэтому Путим,на сегодняшнем этапе,лучший вариант из всех предложенных кандидатов.


Ну-да, примерно так мне бабушка и рассказывала, только называла его почему-то товарищ Сталин.
Delfina
Пм-чик, а тебе не жаль ВВП? Его ж так надолго не хватит. Сам пенсии выдает, сам урожай собирает, сам амфоры достает, сам пожары тушит. Мне - жаль. А что же те, сволочи - банкиры, комбайнеры, водолазы, пожарники? Неужто еще и зарплату получают??? blink.gif

А про бабкиных внуков на вашей деревне, - у них что, у тунеядцев, - разносолы с работой? От негодяи!
Я, в городе не могу работу найти. Вот прикинь, дошло до того, что хочу как нить нелегально на биржу труда проникнуть. А еще, хочу парикмахером стать. Но вот выложить 160 тысяч, не могу. На деревне, наверное лучше... (Извиняюсь за личное)
Agropraktik
Цитата(Delfina @ 5.3.2012, 14:46) *
ПРИМЕР. Когда ВВП говорит: - "Мы пенсии поднимаем, а Европа урезает!"! Так вот, как раз наш лидер и считает от нуля. Но никак ни от от 1.500 евро! Разве не так?

Ну... как военным пенсионерам поднимают, мне давеча тесть рассказывал - бывший военный летчик! Так вот: базовую часть им подняли, как и обещали в полтора раза, вроде бы все по честному, однако надбавки за класс (у него надбавка была 40%) приказом министра обороны отменили! Рост пенсии составил вместо обещаных 50% всего 10%. А тем, укого класс еще круче, вообще ничего не добавилось. Короче объегорил в очередной раз "раб галеры"! Да... чего там говорить, толи еще будет!
bivshiy_student
Дели!Вы обсолютно правы в своем сарказме"ну нету пока,но это пока"будет обязательно!А насчет раболепия,да мои дети уже свободны в своих помыслах и действиях.Так что, они то и исправят все!Может даже и на следующих выборах.Имеется ввиду поколение, которым сейчас только 20.Чеширский!А я вот вам отвечу.И культуры прибавилось и устоев,и раболепия не стало.Конечно не благодоря ВВП и ДМ,просто у нормальных людей,оно никуда и не уходило.И дети родителей чтят и уважают,и Родину любят.И будут прививать это своим детям.Так,это мы о чем?а,про помыслы.Так, как же то раболепие убрать,когда уважение друг к другу потеряно,все на деньгах замешано у народа.Заработал 100евро и все перец.Подавай ему холопов,уважуху,а народ идет и кланяется.Вот это нужно вышибать.Уважение к себе и окружающим,вот ,что спасет нас.Я смотрю,как общаются наши дети друг с другом,прямо радостно становится,они уже чисты и более свободны от пропаганды.Хотя конечно мозг им пытаются промывать.
Delfina
Цитата(леший @ 5.3.2012, 15:17) *
А каким образом можно выбить раболепие из умов? Само ведь оно не выветрится, нужно что-то делать, для начала хотя бы думать. А 100 млн человек могут быть недоумками. И даже миллиард. Это как раз население Китая, свято верившее в коммунистические идеи Мао лет 30 назад. А если бы население Северной Кореи составляло 100 млн, как бы они голосовали? Да точно так как сейчас. И не потому, что они правы, а потому, что им головы пропагандой засрали. Выборы напоминают коллективное решение математической задачи всеми учениками класса, когда вопрос решается большинством голосов. А так умных в классе меньшинство, а остальным пообещали пораньше отпустить домой, то и любой, предложенный учителем ответ будет поддержан. На участке, где расположен МФТИ Прохоров получил 40%, а у нас на хуторе Заря, где живут пенсионеры и скотники-0%. А для подсчета голосов 1 голос кандидата наук равен 1 голосу бабушки пенсионерки.


И правда. Даже стыдно стало. И так решаем, и этак, а надо было и всего-то, написать в ответе - ВВП. А ведь знали ответ, знали, но сомневались...

Господа, а давайте подождем чуть чуть, - а вдруг и правда ВВП исправился, и больше не будет не только называть нас бандерлогами, но и сделает все от него зависящее, чтобы мы жили в безопасности, в стабильности и дальнешем развитии, совершенно бескровными и разумными методами? Вот тогда, в следующий раз, мы совершенно осознанно проголосуем за его 5-й срок, причем, без единой камеры. biggrin.gif

Не, ну конечно же, мы и помогать ему станем, добровольно, - каждый на своем рабочем месте. На благо Родины.

ЧЕЗ1
Цитата(Delfina @ 5.3.2012, 17:46) *
Господа, а давайте подождем чуть чуть, - а вдруг и правда ВВП исправился, и больше не будет не только называть нас бандерлогами, но и сделает все от него зависящее, чтобы мы жили в безопасности, в стабильности и дальнешем развитии, совершенно бескровными и разумными методами? Вот тогда, в следующий раз, мы совершенно осознанно проголосуем за его 5-й срок, причем, без единой камеры. biggrin.gif

Дели!!! чего ждать?? Вы на тему про золотую соляру зайдите....или в тему обмена старой техники на новую..и увидите как все поменялось.....
ЧЕЗ1
Уважаемый Путин!Наша семья желает Вам победы на выборах и чтоб Ваши дети жили на пособие в 220 р,а родители на пенсию в 5000 р,а Вы,если вдруг станете безработным на4900 р.Желаем Вам,чтоб Ваш Полис ОМС ДЕЙСТВОВАЛ по ВСЕЙ РФ БЕСПЛАТНО.Чтоб«скорая помощь»для Вас была СКОРОЙ,чтоб Ваши дети получили БЕСПЛАТНОЕ образование И дай Бог,чтоб Вы жили в однокм.кв,взятой в ИПОТЕКУ на25лет.А мы уж по-скромному отметим Вашу победу коньяком HENNESSYи постараемся обеспечить ДОСТОЙНЫМ БУДУЩИМ наших детей
не я написал....но в точку..причем ещё и поскромничали....
Опять двадцать пять
Ну, наконец-то, прошла имитация выборов.
Как говориться в таком случае, опять двадцать пять.
Любое дальнейшее телодвижение теперь чревато очень плачевными последствиями.

Теперь нужно засучить руками и начинать вершить, на благо Родине, свои дела, село для города, а город для села.

Очень жаль, что теперь выборы будут проводить раз в 6 лет.
Нужно было сделать сразу раз в 20 лет.

Скорей всего, наверное, постеснялись Западных лидеров.
Alexx
Заметки идеалиста. Вот интересно, кто-либо из проголосовавших за Путина форумчан смог бы подписаться под следующими словами:
"Мой Президент - Путин! Я осознанно и без давления проголосовал за него. Поэтому я также, как и он, отвечаю за все хорошее и плохое, что происходит в стране. Я не пожалею ни сил, ни средств, ни личной репутации, чтобы сделать страну при Путине ещё лучше - обращайтесь ко мне - разберусь, помогу, защищу, не дам обидеть - у власти МОЙ Президент!"
Delfina
Цитата(Alexx @ 6.3.2012, 7:10) *
Заметки идеалиста. Вот интересно, кто-либо из проголосовавших за Путина форумчан смог бы подписаться под следующими словами:
"Мой Президент - Путин! Я осознанно и без давления проголосовал за него. Поэтому я также, как и он, отвечаю за все хорошее и плохое, что происходит в стране. Я не пожалею ни сил, ни средств, ни личной репутации, чтобы сделать страну при Путине ещё лучше - обращайтесь ко мне - разберусь, помогу, защищу, не дам обидеть - у власти МОЙ Президент!"


Пожалуй, Вы так всех победителей распугаете, Алекс.

bivshiy_student
Да то полнолуние грядущее на народ влияет ув.Дели!Весенняя депресия!Все пройдет,и это тоже.Праздник великий скоро.Будем поздравлять вас, дорогих!А, что может быть прекраснее радостных и счастливых глаз близких людей. biggrin.gif
Ильдар Ахмедшин
Цитата(Delfina @ 6.3.2012, 12:53) *
Мы по-прежнему будем гулять, петь и веселиться, встречая завтрашнее продолжение стабильности!

Вот тут Вы немного не правы. Не стабильности, а деградации!
язва
Алекс, Вы, я так понимаю, первый в очереди. Обращайтесь.
леший
Сегодня просматривал результаты выборов по стране- в голову пришла интересная мысль." Судя по цифрам в Чечне за Путина проголосовали даже боевики."
Помогайка
Цитата(леший @ 7.3.2012, 0:45) *
Сегодня просматривал результаты выборов по стране- в голову пришла интересная мысль." Судя по цифрам в Чечне за Путина проголосовали даже боевики."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif верно подмечено.
mina olen yksi
Да Бог, либо Аллах, с этой Чечней. Рабочие на заводе-партнере в декабре голосовали поголовно за Яблоко, а в марте – уже за Путина. Видать, «язва» права – все в очереди стоят.
Delfina
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Картинка представилась: Москва. Кремль. ВВП. Ворота. У ворот очередь, опоясывающая Земной шар 66, 666 миллионов раз. Может быть, хоть эта очередь нас всех объединит?!
Alexx
Цитата(язва @ 6.3.2012, 13:57) *
Алекс, Вы, я так понимаю, первый в очереди. Обращайтесь.

Т. е. подписываетесь? blink.gif
Delfina
Цитата(spirit @ 7.3.2012, 18:58) *
Ну, что хочу сказать...
Сегодня повез я свою Мадам в городскую квартиру, в честь наступающего праздника, на пару дней по всяким городским базарам пошлятся.
Ну а сам сижу тут как олень, ну хотя бы интернет тут лихой, всякие Ютьюбы показует без проблем. Поглядел наконец, на атцов НЬЮ-Декабристов Навального, Удальцова. Ну ХЗ? Неужели они вас так возбуждают, что даже по митингам за ёми бегаете?! Мне кажется это совсем больные люди. Твердят одно и тоже, почти на всех роликах. Даже Собчак мне симпатишней этой парочки показалась. Вобщем я до сих пор за Путина.
Может я не правильные ролики смотрел? Есть где чтоб как то по конкретней было, кроме как, за честные выборы, автобусы, карусели.


Нет, Спирит, с теми, о ком Вы написали, вряд ли, нам, по пути. Темные они, мутные. Говорили, говорили, а Вы, так ничего и не поняли. И не забивайте свою светлую голову, до поры до времени! biggrin.gif

sprayman
Цитата(spirit @ 7.3.2012, 23:32) *
Ну и ладно, слава Богу, что не с этими.

Не все так однозначно Spirit. Митинговый формат предпологает краткость и задор. 5-6 мин. максимум, в спину дышат другие ораторы. Если судить по выступлениям на митингах в Лужниках и на Манежке трижды президента и дважды премьера, то перед нами выступал крикливый, истеричный разжигатель классовой розни. Как вы можете пойти за таким провокатором Spirit? Да и оратор он - так себе - на троечку с минусом.
Почитайте блог Навального в Живом Журнале, посмотрите архив Ведомостей и онлайнового ТВ Дождь, покуда до посевной есть время. Взял он крепко за кадык кой-кого из ближайшнго окружения Вседержителя, чем завоевал симпатии почтенной публики и ненависть питерских.

Вобщем не поленитесь и Гугл Вам в помощь.

sprayman
А разве у власти не сплошь Жулики и Воры? По стране железным катком прошелся отрицательный отбор на лояльность нынешней власти. Конечно любого протестующего можно легко отнести к категории лузеров. А что кто-то из них смог пробиться и показать себя в условиях этого режима? У нас можно зарегистрировать партию или кандидата в президенты не по воле кремля? Если на человека упала плита, то первая задача всеми силами и подручными средствами освободить его от этой плиты и лучше это сделают прохожие с подручными средствами сразу и сейчас, чем ждать МЧСников с хитрым оборудованием - пациент к тому времени умрет.
Похоже, все-таки Spirit Вас забрало и не отпускает...И спорите Вы больше с собой.. Ну удачи Вам. Пишите ежели чего. Адрес Вы знаете...
Избывших
Ну вас, товарищи- господа, Сколько ж можно развлекать ув. Спирит-ибн-Алтайский ?
Представьте себе , как его друзь-я колхозники спрашивают: Спирит, ну как ..это... твои московские..гы..пенфренды всё тебе отвечают? гы-гы-гы
- а как же.. Я им, мол: да слушал я это симфонический концерт. И знаю, плавали, что струнные слева, ударные- справа, ( или наоборот, какая н-х…разница) , что есть партитура, камертон, учебник по сольфеджио..школа есть музыкальная..а там училка..с такими буферами….
- вот оно как? – и чё?
-Да всё силятся объяснить, что Три тенора лучше чем Лещенко, а Венский филармонический лучше чем Ансамбль балалаечников им Андреева
- и что вправду лучше? По мне так ласковый Май…
-Ты чего? Первый ламповый Эниак 1949 лучше чем твой айфоня?. Совсем.. совсем что-ли м…. тьфу, алтаец?
-…???
-Вот, к примеру , твоя жена, ну ладно, тёща, заболеет и привезёшь ты её в Новосибирск, а там разведут руками и пошлют в Москву, а в Столице в Институте Неврологии будут кивать на Кремлёвку, а в Кремлёвке на г-жу Голикову, и ты оч быстро поймёшь почему деньги на медицину кончились не начавшись , и почему это в РФ не только лечится..но даже не диагностируется.. Только in United States of America..
- ааааа ..ну с тёщей оно конечно..
-Вот тебе и..ааа . Поисчи лучше кривой стартёр где-то тут под газеткой. Да помидорчики не запапчкай, будем наш Катерпиллер заводить, мать его..хватит с тебя политинформации,
Спирит, без обид, или к min? ладно? :-)
Delfina
Супруг у плиты, стол накрывает, гостей ждет, ну а я на своем рабочем месте! biggrin.gif

Спирит, мож у каждого из нас, требования в душе разные. Но многие приходя на митинги, требуют от власти: Прекратить воровать, перекрыть офшоры, прекратить вывоз капиталов за рубеж, развивать собственную промышленность, использовать трубы по назначению на благо, прежде всего, собственной страны, потом уж друзьям. А так же сделать доступным и качественным здравоохранение, образование, жилье. Не разваливать армию. И главное, - исполнение законов сверху, донизу. Ну и дальше по списку.

От качества труда народа, несомненно, много зависит, но еще больше зависит от управления этим народом и Страной в целом. Сейчас же, в большей степени - власть сама по себе, народ, сам по себе. Нет благодатной связки.

Народ не идет за оппозицией, потому что та не несет ему, никакой конкретики. Ну нет лидера, кроме ВВП, с его конкретикой, ну нет. Улавливаете, мысль?
Delfina

Я не политик, я за крепкую связь власти с народом. Мы не враги друг другу. Мы все россияне, болеющие за Страну.

И действительно, нам пока повезло больше чем Украине, потому что, народная оппозиция пытается найти общий язык с уже существующей властью. От адекватной реакции самой власти на эти попытки, и зависит сегодняшний мир в нашей Стране.

Ну, если и сейчас не поняли, - тогда, не знаю. Хотя...это всего лишь мнение. И вовсе не обязательно его разделять. Главное, самим, друг с другом не разделяться.
какос61
Исполнительную власть - поставить в энское положение - отестествовать - отправить на рудники ! А вообще - то ( я так думаю) кроме жестких мер ничто не поможет . ПРОВИНИЛСЯ -К СТЕНЕ ! Результат получим быстрее , чем митинги и протесты. Может слишком резко , но действенно.
Delfina
Цитата(spirit @ 8.3.2012, 13:00) *
Я то улавливаю, а вот вы мою ни как. По вашему корень зла ВВП, так? А по моему вовсе не он.
По вашему - посади в Кремль ну... ХЗ? Обаму, Клинтона, Буша, Тони Блэра, Маргарет Тэтчер, Ангелу Меркель(выбирайте любого) и всё в одночасье наладиться? Да не в жисть. Всё испохабят наши исполнители.

1. Власть, - пример для народа. "Рулевой". Если можно власти, значит, можно и народу??!! (Менталитет)

2. А сегодня, ВВП создал безответственность чиновников, и беззаконие в самой власти.
Если ОН захочет, и пожелает, то сможет заставить вороватых чиновников нести ответственность, чтобы другим неповадно было.

3. Да, посади в кремль другого, - другие и законы будут, другие порядки. Главное, с этим другим так же, не промахнуться.

Да что Вы, Спирит все власть защищаете?! Я не нападаю. Я призываю ЕГО, навести у себя во власти порядок. Вы же согласны, Спирит, что это уж, ему подвластно? И поверьте, другие вмиг подтянутся. Будут знать, что царь - не одобряет, и наказать может, ежели чего. И...пусть профессионалы рулят, а не друзья и приближенные.

А не подтягиваются только лишь из-за того, что выгоды не видят. Не даром бытует пословица: - "Ваше спасибо, на хлеб не намажешь". Или - "Хороший человек, не профессия". Вот эти лозунги и стали основой России. И во власти и в народе.


Свергать, конечно, нельзя, - дело неблагодарное. Смута, точно начнется. С нашими-то, всеми, рвущимися во власть. Работать надо, Спирит. И власти и народу. Но, - вместе и честно. Вместе с ВВП.
Осилят, как думаете?

Все, Спирит, у меня в 15-00 гости. Ваша Мадам все еще по магазинам?! Эх, жаль, если бы не расстояние, позвала бы в гости. А то Вы в одиночестве, совсем заморочились. С Цветным Праздником!! Иду переодеваться...
леший
Интересная ситуацияю. Вся почтенная публика Зола пытается убедить несгибаемого Спирита в ошибочности его политических взглядов. Попробую и я свои пять копеек внести. Для меня Путин не является абсолютным злом. Более того, он в свое время много сделал полезного для страны, да и сейчас говорит правильные вещи.
Но говорить и делать-разные вещи. Беда в том, что построенная им вертикаль является замкнутой самодостаточной структурой, имеющей комфортные условия своего существования, и поэтому основной задачей которой является сохранение существующего положения дел. Вследствии этого недовольные коррупцией, беззаконием, чиновничим произволом, фальсификацией выборов воспринимаются властьпридержащими врагами народа, "оранжистами", посягнувшими на святая святых- свою власть. У нас можно быть кристально честным человеком, высоким профессионалом, но ты всегда будешь политическим изгоем если не являешься сторонником едра и наоборот.
Партийные принципы ставятся выше общечеловеческих. Мне лично это не нравится. В стране явные перекосы в ее развитии. Мы с умилением смотрим как Путин оберегает амурских тигров, но в это же время его полпреды и губернаторы продолжают с вертолетов отстреливать занесенных в Красную книгу архаров. И так везде и во всем. Мы говорим о развитии предпринимательства, но почему-то успешными молодыми предпринимателями становятся только дети и родственники наших губернаторови им подобным.
Рецепты выхода из всего этого есть- лучший пример Сингапур. Но система в этом не заинтересована и делать этого не будет. И пути выхода из этого я вижу два- либо поменять систему, что маловероятно и, зная историю нашей страны, небезопасно. Либо протестным давлением заставит ее саму реформироваться, что на мой взгляд оптимально. А пока они будут получать на выборах свои 70-80% никаких изменений не будет. А зачем?
леший
Кстати, из Навального вышел бы очень неплохой председатель СК или министр МВД.
sprayman
То что мы в этот замечательный праздник и солнечный ( в наших широтах) день сидим за компами и пытаемся что-то понять/объяснить своим коллегам, это финиш, господа. Я такого не помню ни на ЗОЛе, ни в миру. Похоже обратной дороги нет и надеюсь, после того как схлынет победная эйфория в стане Путина, придет понимание, что мы все живем в другой стране и с этим нужно что-то делать. Для заворачивания гаек нет ни вселенской идеи ни репрессивного аппарата ( корумпираванные менты и чекисты не всчет). Рессурсы на исходе, инфраструктрура убогая, на одной оборонке страну не вытянешь, как говриться приехали. Добро пожаловать к столу переговоров. Тема одна- Как жить дальше, земляки.
Опять двадцать пять
Россия географический находится прямо между Азией и Европой.
Видать Богу было так угодно.
Менталитет у русского народа и у всех народов населяющих Россию однозначно азиатский.
Но мы, почему-то, возомнили себя Европейцами и вот уже несколько веков с момента прихода к власти Петра-l, находимся в -опе у этой Европы.
Особенно в этом вопросе усердствует современная власть, которая везде и всюду на словах декларирует, что Россия Демократическая Европейская страна, полностью приверженная Западным принципам демократии, а на деле, а особенно по отношению к своему народу, ведет себя хуже средневековых азиатских ханов, баев, амиров и т.д.
У России был и мне кажется, что и сейчас есть шанс стать во главе Азий.
Было бы намного лучше для России быть во главе чего-то, чем в -опе у Европы.
Избывших
Честно, такое Как-то скучно такое читать, не то что отвечать.

Вы, Опять двадцать пять ( кстати, вы помните откуда эти слова вместе оказались? )
говорите подобные нелепости от своего и своей семьи имени.
Поглядите в глаза тёще и скажите ей, что она азиатка, и её муж заодно и уж точно её дочь и внешне и внутренне и по поведению.. и вам сразу станет не до форума :-)
Не надо за всю, что называется, Одессу.

Это всё было обсуждено ещё до рождения АСПушкина, споры начинались- продолжались и закончились.
Если вы не в курсе.
Что-нибудь иное есть для сообщения? :-)
Домашние демоны( коты), инопланетяне, Фукусима, афганские женщины-боксёры.. синхрофазатрон с термоядом, :-)
или Почему бы вам не предложить для обсуждения тему: Маргарита любила Мастера или для неё это было глубокое увлечение? приключение? авантюра редкой глубины..
Девушки куда как серьёзнее ( надеюсь) буду вовлечены в дискуссию..
sprayman
Вот и я говорю. ненадо за всех..

Вот, например, наши вошди давно сидят поуши в азиатчине, перецеловали в десна всех ТУРКМЕНБАШИ.

А демократическая риторика .. так... для отмазки. Дети в европах, там же и банки для хранения честно заработанных мильярдов.

Alexx
Цитата(язва @ 6.3.2012, 13:57) *
Алекс, Вы, я так понимаю, первый в очереди. Обращайтесь.

Уважаемая Язва, начинаю апеллировать к Вам, как к несущей солидарную ответственность с действующей властью huh.gif :
1. Ради Бога, поспособствуйте отмене планируемой приватизации ОАО "РЖД" и сворачиванию проводимых там реформ , как провалившихся и ведущих к стагнации и деградации этого "станового хребта экономики". Последний пример: новые "эффективные" собственники подвижного состава в лице Русагротранса послали мне под погрузку на Алтай часть порожняка ... с Северной ж/д, со ст. Жаровиха, а это 3956 км, и со станции Санкт-Петербург, в это 3997 км или 85,5 тыс. руб. тарифа angry.gif Конечно, "хозяин-барин", ему виднее, но даже при таком головотяпстве и безумных расходах "частнику" выгодно катать грузы, а государству в лице монополиста РЖД - не выгодно, и все тут... Пожалуйста, пока "ВАШИ рулят", разберитесь и исправьте angry.gif.
Alexx
Продолжаю:
2. Сегодня на лыжне встретил старых друзей-туристов, разговорились, то сё, я похвалился, как по осени удачно собирал грибы - белянки и грузди - хоть косой коси, на Васильевских островах, что на Волге, километрах в 70 от Самары ниже по течению - огромный массив с лесами, песчаными пляжами, отличной рыбалкой. Они так недоуменно смотрят на меня и спрашивают - а кто мне РАЗРЕШИЛ там собирать грибы? Это ведь уже частная собственность. Они летом в "Жигулевской кругосветке" не могли там просто причалить на обед - сразу подъезжали "представители" собственника и когда вежливо, когда не очень просили вон... "Скоро так везде будет - всю береговую линию ушлые нелюди, несмотря на, наверное, существующие законы-запреты, к рукам приберут " - посетовали друзья. Я сразу подумал: вот так и у Spirita сп...ят карасевоё озеро или ленточный бор, не дай Бог, конечно, он и глазом не успеет моргнуть - и придется ему для сохранения хобби свои овраги запруживать и зарыбливать... Кстати, один из собственников какого-то острова - Сбербанк РФ. Неделю или две назад также эти сбербанковские нетоварищи проводили на лыжной базе "Чайка" - излюбленном месте зимнего отдыха горожан - свой "лыжный праздник" и никого из "черни" не пускали на территорию базы. Купили-с время-с, знаете ли. Хорошо, что лес большой, пока не приватизировали, и лыжни хватило всем - и барам, и холопьям... Язва, дорогая, острова, реки, озера, леса, береговая линия должны быть МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ВСЕГО НАРОДА, независимо от имущественного ценза - неужели Вам это не понятно?! А если Вы с этим согласны, разберитесь и поправьте ситуацию, плиз...
Delfina
Дорогие люди, каждый, кто высказывался в этой теме, просто хочет быть услышанным, проявляет свое неравнодушное отношение к происходящему. Если бы у нас, у всех, была возможность встретиться в одном месте, под девизом - «за достойные принципы развития будущего», думаю, там были бы все, - и я, и Спирит, и Старый, и ЧК, и Алекс, и Лимончик, и ПМ, и Язва и Леший и все, все, кто принимает участие в этом разговоре. И если бы Старого и Спирита совсем не волновал пейзаж за окном, вряд ли мы услышали бы от них, хоть одно слово.

Каждому, кто конечно в этом нуждается, нужно внушать, - что многое зависит от нас самих. Но, может быть эта дискуссия, поможет и тем случайным читателям, которые в ней, как раз и не участвуют ?!

Не обижайте друг друга словами и упреками. Тут все нормальные, понимающие, умные и адекватные люди, не тунеядцы, не бездельники. Слабые и сильные одновременно.

Сколько спорам не вестись, реальность, сама заставит каждого сделать выводы для себя, и определиться с собственным выбором. По-другому, не бывает.
sprayman
Здравая мысль, Spirit.

Могу организовать бюджетный ночлег в районе Тимирязевки.
Избывших
Цитата(sprayman @ 10.3.2012, 11:01) *
Здравая мысль, Spirit.

Могу организовать бюджетный ночлег в районе Тимирязевки.

В районе Новокузнецкой есть несколько приличных и не дорогих кабачков. Например ресторан Порутчик Ржевский..можно поглядеть в сети.
леший
Цитата(spirit @ 10.3.2012, 7:39) *
А, что Дели?
Давайте как нибудь.... числа 10-15 апреля закажем кабачок в Москве и съедимси и того... чик-чик... Я бы новерное смог, ХЗ как Старый и Леший, смогёте? Ну уж а Масквичам то, сам Бог велел...
Что вы всё по митингам шатаетесь? rolleyes.gif

Я не смогу. В это время буду в Англии.
Delfina
От вы б на митинги так поспешали! biggrin.gif !! Засобирались они, видишь ли.... biggrin.gif
Виктор 46
Цитата(spirit @ 10.3.2012, 8:39) *
А, что Дели?
Давайте как нибудь.... числа 10-15 апреля закажем кабачок в Москве и съедимси и того... чик-чик... Я бы новерное смог, ХЗ как Старый и Леший, смогёте? Ну уж а Масквичам то, сам Бог велел...
Что вы всё по митингам шатаетесь? rolleyes.gif

Spirit, Вам тоже пора успокоится, прогнос обещает на Алтае до +7*, сеять надо готовится, а то получяится как у стреказы tongue.gif
Delfina
Цитата(spirit @ 12.3.2012, 5:53) *
Delfina, ну вот... как серпом по молоту rolleyes.gif
Ну и ладно, Леший опять по Куршавелям, Старый молчит. А один я боюсь, к таким "демократическим акулам" попадать, ить разрушите все мои надежды на светлое будущие, во главе с оплотом стабильности и процветания России - ВВП!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
провинциальный мужичек
А.Лукьянов.
в родной стране
изгойство и сиротство
в родной стране
пороков всех господство
в родной стране
не говорят уж прямо
а все с оглядкою
с опаской, да лукаво
в родной стране
вовсю идут процессы
плодятся нищие
пугают стрессы.
все чистое
повыкупали в грязи
все грязное
залезло шустро в князи
в умах
все изменилось моментально
реальное все стало виртуальным
кривым
все остальное - зазеркальным
марина игол
[quote name='старый' date='19.4.2011, 11:50' post='84107']
Приехали к нам на Кубань немцы в гости. Наши немцы, но там уже давно. Ну выпили, естессно. Ну не за то, погуляли по станице, зашли в магазины, посетили рынки, прокрутили в мозгах и говорят - а чего это у вас такие дорогие продукты питания? Эвона как? И это у нас, житнице России! Правда оргтехника дешевле. Гостят дальше, посмотрим, что ещё подметят...
[/quote

Так и вы делайте тоже самое. Поезжайте в Германию и начинайте критиковать и удивляться. Только реакция у немцев(англичан...)будет другая, не как у вас. Вам покажут, что вас не принимают, что это грубо, что вы говорите, что у вас не приличные манеры. Вам трудно даже представить, какие люди в других странах патриоты. И кстати очень гордятся этим. Вы иностранцам в России к сожалению много позволяете, они для вас как модель для подражания.
Все они очень горды собой, а русский как пресмыкается (это не о новых русских- эти просто понты гонят от плебейства).
Вот вы и попробуйте в следующий раз за границей началь что-нибудь критиковать, но только интелегентно, вежливо, мягким голосом: не говорите , что хлеб в россии самый вкусныхй , а у вас нет. А скажите: что-то я чувствую несколько странный вкус хлеба, не свойственный натуральному, возможно это неудачный кусочек. И тут же застесняйтесь и скажите : о извините пожалуйста, воможно я не прав. Вот это и есть их поведение. Не говорите, что что-то не вкусное, а скажите It is different- дословно- это другое. А на деле это может означать: ну и гавно же это. Но видите как вежливо звучит. Вам нравится наш хлеб? вы спрашиваете, а он вам отвечает: it is different- другой вкус, я не привык , бя!
марина игол
Цитата(старый @ 19.4.2011, 11:50) *
Приехали к нам на Кубань немцы в гости. Наши немцы, но там уже давно. Ну выпили, естессно. Ну не за то, погуляли по станице, зашли в магазины, посетили рынки, прокрутили в мозгах и говорят - а чего это у вас такие дорогие продукты питания? Эвона как? И это у нас, житнице России! Правда оргтехника дешевле. Гостят дальше, посмотрим, что ещё подметят...

Я хочу добавить:Я в ЮАР живу. Однин из местных мельничных комбинатов(крупая фирма) выпускает муку с протеином-0 и клековина -0. Основной покупатель- ведущая пекарня и крупное кофе или ресторан(как назовете). В муку вкладываю 90% улучшителей для муки и варят (думаю что не пекут, такое нельзя испечь) хлеб и выпечку. У местных - это высший класс. Весь хлеб хрустящий. Мякиша нет , одна хрустяшка. Это то что любит весь запад. В России тоже это слово вошло в моду "ХРУСТЯШКИ". Вот здесь тоже все любят хрустянно-стеклянный хлеб. У меня полно друзей пекарей из крупных пекарень. Они все советуют- ты не покупай наши дрожжи. Они не активные. Мы очень много улучшителей кладем. Ну разве они вам в этом признаются? Они приедут в Россию и скажут : "другое". Ведь если человек, поймет, что всю жизнь он питался как скот, то что ему останется делать?.
Я могу признаться, что в в России очень вкусный хлеб, не плохое мясо (еще), вкусные крупы, не плохой шоколад(конечно не весь). Запад же он есть все пласмассовое. Только очень богатые и слишком разборчивые могут позволить есть натуральное.
Я местное мясо варю 6-8 часов и есть не могу. Оно все состоит из грубых, крупных волокон, оно не пережовывается. У меня нет миксера, есть только блендер. Так блендер это вареное мясо смолоть не может. У меня Мальтийская болонка, так это я ради нее трачу столько электроэнергии и варю так долго, да не помогает. А в мясе для жарке думаю 90% (опять эта цифра) - тендерайзер, порошки для облегчения пережевывания(шутка). Ни один мясник или повар в этом не признается. Сделают круглые глаза и скажут: что вы мэм, мы НИКОГДА этого не делаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.