Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Delfina
Цитата(Гицель @ 19.10.2012, 4:53) *
Хмм.. Мадемуазель, ваш пост звучит по крайней мере унизительно!
Что Вы там о Сибири представляете? У нас своих шестов куча....
Охренеть... добрая тётя ну-ну.....

Гицэль, дык...я так поняла, что этот самый московский шест-вертун произвел на Вас самое что нинаесть неизгладимо-удивидельное впечатление! Только и всего...
Видать, Вы еще не видывали глубоководного волшебного джакузи, где золотые рыбки-феи исполняют любые желания, вплоть до смены пола, гражданства, социального положения, и места жительства!
Гицель
Цитата(Delfina @ 19.10.2012, 22:50) *
Гицэль, дык...я так поняла, что этот самый московский шест-вертун произвел на Вас самое что нинаесть неизгладимо-удивидельное впечатление! Только и всего...
Видать, Вы еще не видывали глубоководного волшебного джакузи, где золотые рыбки-феи исполняют любые желания, вплоть до смены пола, гражданства, социального положения, и места жительства!
Мы видывали многое, уже поверите, нас джакузями с рыбками не напугаете.....
А то, что шест вертится.... ну,да открытие
серый волк
Цитата(Гицель @ 17.10.2012, 12:34) *
Да, типа того... только я не один, а с девачкой, ну с которая штатная, она начала свою пляску, ну а я по ходу пьесы подключилси... Этакий не большой спектакль получился, под пестню "на поле танки грохотали" - я её (песню) заказывал.... ну и т.д. и тп. Всё было пронизано целомудрием и патриотизмом с небольшими эротическими вкраплениями.
Землякам понравился на БИС требовали unsure.gif Охране правда не очень понравилось, но после не продолжительной коллективной беседы, они тоже осознали...

гицель тебе там самое место!
Гицель
Цитата(серый волк @ 20.10.2012, 15:42) *
гицель тебе там самое место!
Это комплимент или оскорбление?
Гицель
Цитата(bivshiy_student @ 19.10.2012, 13:26) *
Поедешь в следующий раз,селись в Космос,там ночной клуб не плохой,со всеми причиндалами для любителей хорошего драйва biggrin.gif

ОК!
Agropraktik
Цитата(Гицель @ 14.10.2012, 5:48) *
Но самая интересная "техническая новость" новость для меня оказалось в несколько другой области - оказывается шест у стриптизёров не тупо блестящая палка, а палка на подшипниках, крутится короче. А я раньше всё думал, как это красотки так лихо на ёй вертятся, а тут сам попробовал - и вон оно чо оказалось то!

Чет сразу искусством по этому поводу навеяло: http://go.mail.ru/search_video?mailru=1&am...99&s=mailru
Delfina
Дышать в курилке стало нечем.

Всем "курильщикам" прошлых лет желаю здравствовать и точить ум, к сожалению, уже в другом месте. Удачи, терпения, вдохновения и надежды!
язва
Дельфинушка! Ты опять уплыла? Я тебя понимаю... Тоска, пыль и буераки...
провинциальный мужичек
этимологически, слово буераки образовано из 2х старославянских- буй, т.е кряжистый, сильный, или упертый и рако, т.е резкий изгиб ланшафта.
что-то в пыли и тоске, резких изменений "ланшафта" не видно:)
провинциальный мужичек
угу, слово германское, от "земли" ихнейшей, виноват'с unsure.gif
Опять двадцать пять
Цитата(провинциальный мужичек @ 24.10.2012, 11:12) *
этимологически, слово буераки образовано из 2х старославянских- буй, т.е кряжистый, сильный, или упертый и рако, т.е резкий изгиб ланшафта.
что-то в пыли и тоске, резких изменений "ланшафта" не видно:)

Буй - татарское (стоянка, место отдыха).

В Костромской области есть г.Буй.
Этот славный город возник на месте буя (то бишь место привала, отдыха, стоянки) татар во время своих походов по Руси по сбору дани.

Историю свою, а тем более свой родной язык, нужно знать , уважаемый провинциальный мужичек.
Опять двадцать пять
Цитата(чеширский кот @ 24.10.2012, 13:42) *
Какой вы строгий. А вы знаете, что ... "прилагательное буй, которое в старославянском языке значило: `глупый, лишенный смысла' (ср. русские омонимы: буй, буйный)".
Так что, дорогой Опять 25, буй бую рознь. А есть еще и тот, который на волнах качается tongue.gif

Да уж, богат и велик русский язык.
ohmy.gif
Про г.Буй мне рассказали сами жители г.Буй, а в частности Директор тамошнего хим. завода.
язва
Ну вот видите, ПМ, пыль, тоска и нечто, имеющее неоднозначное определение...
fanerom
Цитата(Delfina @ 22.10.2012, 20:08) *
Дышать в курилке стало нечем.
Ну прям как в тамбуре.

Эх, Дельфинушка, вижу Вам шансон не по нутру. А ежели в таком исполнении: Супер мальчик в электричке! Песня!
В общем, каждый зарабатывает, как может: кто-то в электричке, кто-то на сцене, а кто-то у шеста выкрутасы заворачивает.

П.С. Вы там, пожалуйста, не уплывайте далеко.
провинциальный мужичек
Цитата
Историю свою, а тем более свой родной язык, нужно знать , уважаемый провинциальный мужичек.
где татары на Руси(12-13 век) а где старославянский язык, с многотысячной историей?...да и в нем (в языке), 7 колен, 12 направлений tongue.gif
к примеру: слово треска, в современном понимании, это название рыбы, а предки под треской понимали кол, или жердь, а часть понимала красивую постройку...ныне не очень распространенное "сухая как треска", это отголоски тех времен, только акценты применения сменились.
что до знания истории, то вопрос спорный - что понимать под историей? (на моей памяти, ее уже 3 раза форматировали, а за прошедшую прорву лет...говорить не о чем rolleyes.gif
ну и, если знаете, порадуйте названиями 12 зверей Велеса и объясните, почему их 13, а называют двенадцатью blink.gif
провинциальный мужичек
в lingvo отрыл:
БУЕРАК (байрак)
южно татарское: сухой овраг, водороина, водомоина, росточь, вертепижина.
кучегуры, уйгуры, шиханы: растение буерачник.
но ни татары, ни уйгуры, не остальные народы и народности тюркского языка, не являются потомками славян, а этимологическая ссылка была на старославянский rolleyes.gif
Delfina
Другого хочется - лучшего, красивейшего, добротнейшего, достойнейшего на ступеньку, на уровень...

провинциальный мужичек
специально для Афы:
я увезу тебя на север
к сугробам и седым снегам
к огромным звёздам в синем небе
а сам уеду на Бали
и вот еще одно, жизнеутверждающее:
карандашом рисую маме
улыбку в паспорте и пусть
все милиционеры знают
на ком жениться надо им
bivshiy_student
Цитата(Delfina @ 25.10.2012, 21:01) *
Другого хочется - лучшего, красивейшего, добротнейшего, достойнейшего на ступеньку, на уровень...
Уважаемая Дельфина! Если рядом,с форумчанами,уже о Высоком не думается-Вы достигли своего Идеала! (не исключено,что это-временное явление)или просто осень.
Delfina
Цитата(bivshiy_student @ 26.10.2012, 11:48) *
Уважаемая Дельфина! Если рядом,с форумчанами,уже о Высоком не думается-Вы достигли своего Идеала! (не исключено,что это-временное явление)или просто осень.

Мне и думается о ВЫСОКОМ: - Шобы самородки пели не по вагонам а по Большим сценам!
Только в нищете и голоде рождаются настоящие таланты! Все условия созданы. Рождайтесь и вылупляйтесь! И только попробуйте не сделаться талантами!

П.С. Кстати, это я, исключительно о конкретном народном шансоне, народной попсе, и народной же классике! Ну и других мелких фольклорах...
alex шкапенков
Лучше сюда smile.gif
В магазине хлеб подорожал на 5 рублей, бух черного 26 р стала. Местная бабка прямо мне подошла и сказала, что, вы фермеры зажрались, зерно дорогое и цены из за вас дорогие, из за меня корову зарезала потому что зерно ни кто из местных не стал продавать, а приезжие по 360 р за мешок просят 40 кг. Вот я постоял и подумал что ведь 90% так думает, благо в этом году выборов ни каких нет, иначе ........ даже подумать страшно.
язва
Ну что ж - у нас мерило экономики - бабка. Все расчеты и законы на нее делаются. А почему, спрашивается никто из местных ей не продал (или не пОдал) зерна-то? Ведь в конце-то концов собственность удачливых фермеров соседские бабки и дедки подпаливают и разворовывают, причем без указания из Москвы и Петербурга. Опять возвращаемся к тому же - начни с себя. И почему это в деревне хлеб 26 р. стал? Из Питера везут?
glinb
Цитата(язва @ 30.10.2012, 13:17) *
Ну что ж - у нас мерило экономики - бабка. Все расчеты и законы на нее делаются. А почему, спрашивается никто из местных ей не продал (или не пОдал) зерна-то? Ведь в конце-то концов собственность удачливых фермеров соседские бабки и дедки подпаливают и разворовывают, причем без указания из Москвы и Петербурга. Опять возвращаемся к тому же - начни с себя. И почему это в деревне хлеб 26 р. стал? Из Питера везут?

а почему самое богатое на природные ресурсы государство не платит "бабкам" такую пенсию чтобы у них даже мыслей не было держать коров на пенсии,я продаю пенсионерам зерно намного дешевле рынка и ещё с доставкой-гоню грузовик из за 0,5 т,но это же не выход,промышленные товары им никто дешевле не продаст как и жкх и др.
alex шкапенков
Цитата(язва @ 30.10.2012, 12:17) *
Ну что ж - у нас мерило экономики - бабка. Все расчеты и законы на нее делаются. А почему, спрашивается никто из местных ей не продал (или не пОдал) зерна-то? Ведь в конце-то концов собственность удачливых фермеров соседские бабки и дедки подпаливают и разворовывают, причем без указания из Москвы и Петербурга. Опять возвращаемся к тому же - начни с себя. И почему это в деревне хлеб 26 р. стал? Из Питера везут?

А из местных фермеров остались мы вдвоем, я и в соседнем поселке один, вместе начинали и до сих пор тянем. Остальная земля вся у спк да у холдингов, а к ним даже близко не подойти, кругом охрана да проволока колючая biggrin.gif . А зерно перестали продавать после случая когда куры стали дохнуть у местных, все шишки на нас, типа химией зерно обрабатываем, с тех пор и завязали с продажей, так спокойней. Хлеб возят из соседней, Липецкой обл, за 50 км, была в поселке своя пекарня и хлеб там делали из муки и дрожжей, месили руками, хлеб был не наешься, в студенческие годы я его в город раз привез два привез, через пол года машину уже себе купил, через год стал самым богатым студентом biggrin.gif , но видать она кому то помешала эта пекарня, и закрыли её. Теперь хлеб возят раз в 3 дня, его и хлебом то назвать сложно, ни вкуса ни запаха, а зимой дорогу заметет и все, неделю, а то и две без хлеба. Вот так и живем, с хлебом (импотрным biggrin.gif )
Гицель
Хмм, 26р булка многовато будет.
Я сейчас спросил у любимой - по чем хлеб в нашей деревне? (сам не в курсе) Сказала - 26р сейчас отдала, но это булка белого и булка серого. А какой сколько - тоже не знает, не так давно белый был 12р. Сейчас белый наверное 14р или 16р, ну тоже подорожал выходить.
Дмитрий-Кубань
Цитата(alex шкапенков @ 30.10.2012, 0:17) *
Лучше сюда smile.gif
В магазине хлеб подорожал на 5 рублей, бух черного 26 р стала. Местная бабка прямо мне подошла и сказала, что, вы фермеры зажрались, зерно дорогое и цены из за вас дорогие, из за меня корову зарезала потому что зерно ни кто из местных не стал продавать, а приезжие по 360 р за мешок просят 40 кг. Вот я постоял и подумал что ведь 90% так думает, благо в этом году выборов ни каких нет, иначе ........ даже подумать страшно.

Ладно бабки так думают,они кроме первого и второго каналов ничего не смотрят.Но удивительно,что так же думает большинство профессиональных покупателей.На соседней теме есть интереснейший такой персонаж,который тоже уверен,что все фермеры зажрались.
серый волк
Цитата(glinb @ 30.10.2012, 13:02) *
а почему самое богатое на природные ресурсы государство не платит "бабкам" такую пенсию чтобы у них даже мыслей не было держать коров на пенсии,я продаю пенсионерам зерно намного дешевле рынка и ещё с доставкой-гоню грузовик из за 0,5 т,но это же не выход,промышленные товары им никто дешевле не продаст как и жкх и др.

а где у этой бабки дети могли бы маме и хлеба и масла купить ,хотя нет не смогли бы потому что нету ,а то что сейчас в магазинах продают при хреновой советской власти свиньям давать бы нестали
язва
Ну детей, положим, у бабки может и не быть - жизнь всяко складывается. А вот почему в деревню хлеб из города везут, для меня загадка, которую я уж лет ....дцать разгадать не могу. При совецкой власти стоимость хлеба была развращающе низкой, собственно с хлебозаводов в сельской местности еще и скотину откармливали. А вот при капитализме-то почему для себя хороший хлеб не выпекают? Опять вопрос в единоличное куркульство упирается? Кооперативная пекарня с дровяной печью стоит копейки. Самая затратная часть - ручной труд, который, к слову тоже копейки стоит. Почему в деревнях нет пекарен? А, коллеги?
иванович
Цитата(язва @ 31.10.2012, 12:28) *
Ну детей, положим, у бабки может и не быть - жизнь всяко складывается. А вот почему в деревню хлеб из города везут, для меня загадка, которую я уж лет ....дцать разгадать не могу. При совецкой власти стоимость хлеба была развращающе низкой, собственно с хлебозаводов в сельской местности еще и скотину откармливали. А вот при капитализме-то почему для себя хороший хлеб не выпекают? Опять вопрос в единоличное куркульство упирается? Кооперативная пекарня с дровяной печью стоит копейки. Самая затратная часть - ручной труд, который, к слову тоже копейки стоит. Почему в деревнях нет пекарен? А, коллеги?


Самая затратная часть- всевозможные проверялки. Работать невозможно. Из-за копеечной прибыли все нервы вымотают.
alex шкапенков
Между тем бензину приказано дорожать, у нас за месяц +1 рубль, до нового года еще 1 минимум, к весне...... Соляра пока +80 коп, по слухам к весне соляра будет = 95 му, а то и дороже. Даже не знаю что придумать, за зиму тонн 5 можно сшабашить, хоть какой то запас mellow.gif
Delfina
Цитата(gringo @ 31.10.2012, 11:58) *
Уж, и не знаешь, смеяться biggrin.gif или плакать... sad.gif
Комитет Госдумы по СМИ хочет влиять на телевизионную сетку вещания
31 октября 2012 | 12:34
Как пишет газета «Известия», один из членов комитета либерал-демократ Вадим Деньгин выступил за то, чтобы анализировать содержание программ и направлять каналам рекомендательные письма. Негативные передачи он предлагает заменять, например, на программы о сельском хозяйстве.

Аха, получается что тема про это сельское хозяйство самая что нинаесть юмористическая, развеселая из числа шоу развлечений?! Ну что еще сказать, о великих умах "мира сего"...
старый
.
Гицель
Цитата(старый @ 1.11.2012, 0:26) *
Я обхожусь печкой ЛыЖи. Нам с женой много не надо.

Раз уж масса Старый задел тему печек... спрошу.
Чего лучче купить Мультиварку или аэрогриль, или обе сразу?
А то меня моя курочка достаёт купи, да купи. Я спрашиваю - зачем?! Она говорит - Это ого-го! Это ёма Ё!!! Луччее изобретение на свете всё что хошь в одном горшке готовится и тортики, и супчики, и мясо, и куличи. Есчо и копчености обещает оттуда.
А я чего то не верю... в чудеса huh.gif.
Б. Борисыч
Мультиварка модный, но почти не нужный девайс у меня на кухне был. Очень долго готовит. В кастрюльке самому куда сподручнее.
Вот пароваркой пользуюсь всё чаще... с возрастом. biggrin.gif
sprayman
Из всех новомодных кухонных дивайсов пользую хлебопечку панасоник. Вот уж 3 года. Можно брать и более бюджетный аппарат корейского производства. Вкусно быстро, но весьма калорийно. Мечтаю прикупить меленку, но это Германия или Италия.
старый
.
Гицель
Цитата(старый @ 1.11.2012, 16:23) *
Во во во! И я за то. Купи мантоварку. Вещь! Особенно когда гости нагрянут, а пельмени лепить лень, да и долго. Борис Борисыч, есть рецепты фарша? Мне нравится добавлять тыкву, например.
Мантоварка у мене есть, подарили как то, согласен вещь. А у нас тыквой в основном поросят кормют... это я так не в прикол Старому, просто факт констатирую. В детстве помню пареную тыкву ел, вроде вкусной казалась, варенье с её кажись было.
Гицель
ООО «им. Путина В.В.» Курьинского района Алтайского края blink.gif ни хрена себе!!! Вот это да!
Не знал, что у нас есть настолько продвинутые хозяйства. Интересно как льготы выделяют? Наравне с другими наверное.

Это, что? Начало "культа личности"? А есчо где по России есть нечто подобное - им Путина, Медведева и кто там ещё? Матвиенко, Скрынник...
sprayman
Цитата(Гицель @ 2.11.2012, 8:47) *
ООО «им. Путина В.В.» Курьинского района Алтайского края blink.gif ни хрена себе!!! Вот это да!
Не знал, что у нас есть настолько продвинутые хозяйства. Интересно как льготы выделяют? Наравне с другими наверное.

Это, что? Начало "культа личности"? А есчо где по России есть нечто подобное - им Путина, Медведева и кто там ещё? Матвиенко, Скрынник...

Ну как известно, история повторяется дважды. Второй раз в виде фарса...
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 31.10.2012, 22:57) *
Раз уж масса Старый задел тему печек... спрошу.
Чего лучче купить Мультиварку или аэрогриль, или обе сразу?
А то меня моя курочка достаёт купи, да купи. Я спрашиваю - зачем?! Она говорит - Это ого-го! Это ёма Ё!!! Луччее изобретение на свете всё что хошь в одном горшке готовится и тортики, и супчики, и мясо, и куличи. Есчо и копчености обещает оттуда.
А я чего то не верю... в чудеса huh.gif.

Привет, Полиграфыч! Мультиварку жене купи! Будет радовать тебя супчиками и кашками. Гречневая получается прям как у моей бабушки в русской печке! В натуре - вкус из детства! И готовится не так уж и долго, и не пригорает, а про аэрогриль не курсе... smile.gif
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 2.11.2012, 9:47) *
ООО «им. Путина В.В.» Курьинского района Алтайского края blink.gif ни хрена себе!!! Вот это да!
Не знал, что у нас есть настолько продвинутые хозяйства. Интересно как льготы выделяют? Наравне с другими наверное.

Это, что? Начало "культа личности"? А есчо где по России есть нечто подобное - им Путина, Медведева и кто там ещё? Матвиенко, Скрынник...

А еще где-то на Алтае есть СПК им. Сталина. Ей Богу не вру... blink.gif
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 5.11.2012, 13:03) *
А еще где-то на Алтае есть СПК им. Сталина. Ей Богу не вру... blink.gif

Что ли переименовываться? В к/х имени Клинтона, например. Что бы не так скучно жить было biggrin.gif Прикольно звучать будет на всяких торжествах типа - дня работников селького хозяйства и т.п.
Delfina
Цитата(Гицель @ 5.11.2012, 9:50) *
Что ли переименовываться? В к/х имени Клинтона, например. Что бы не так скучно жить было biggrin.gif Прикольно звучать будет на всяких торжествах типа - дня работников селького хозяйства и т.п.

Посадють! Докажут, шо госдеп спонсирует! Уж очень веселое и радостное название! biggrin.gif
Никитич
Цитата(Гицель @ 5.11.2012, 11:50) *
Что ли переименовываться? В к/х имени Клинтона, например. Что бы не так скучно жить было biggrin.gif Прикольно звучать будет на всяких торжествах типа - дня работников селького хозяйства и т.п.


А у нас в колхозе бугая производителя почему-то ЧЕМБЕРЛЕНОМ звали ?
Alexeitch
Цитата(Гицель @ 5.11.2012, 11:50) *
Что ли переименовываться? В к/х имени Клинтона, например. Что бы не так скучно жить было biggrin.gif Прикольно звучать будет на всяких торжествах типа - дня работников селького хозяйства и т.п.

Тады не забудь и про Монику Левински... cool.gif
Гицель
Цитата(Alexeitch @ 5.11.2012, 14:09) *
Тады не забудь и про Монику Левински... cool.gif

Дык, токо из за её Клинтона и помню tongue.gif

Цитата
Посадють! Докажут, шо госдеп спонсирует! Уж очень веселое и радостное название!

За что? Я же вне политики. А вообще, ради такого спонсора, я бы все трактора и комбайны ленточками белыми увешивал, а на бункерах бы написал "Банду Путина под суд", что то там есчо про "партию воров"? забыл слоган...
иванович
Ну хоть одна радостная весть за долгое время- мебельщика вышвырнули, может и всех его сосок выкинут?
alex шкапенков
Цитата(иванович @ 6.11.2012, 20:10) *
Ну хоть одна радостная весть за долгое время- мебельщика вышвырнули, может и всех его сосок выкинут?

От перемена мест слагаемых сумма не меняется biggrin.gif
alex шкапенков
С интересом читать последнее время новости. Тут 6 миллиардов разворовали там 5 там 15 и это только те которые раскрыли, еще не считали сколько на олимпиаде будет и прочих евро. И главное всё, тишина, там уволили там сняли и всё. Ни одного дела, все фигуранты уже греют пупки на песочке. Летом как то была статья какой то (зулундии) простили 300 миллиардов долга. Сам самый главный сказал, что не стоит ждать возврата старых долгов, типа отношения дороже. А теперь извеняйте.... ДА КАКИЕ НА*** ОТНОШЕНИЯ ***** КАКИЕ Б***** НЕВОЗВРАТНЫЕ ДОЛГИ КАКИЕ С***** ПРОЩЕНИЯ ВСЯКИМ ЗУЛУНДИЯМ ВР**** ***** ******.
На последнем собрании подняли вопрос чтобы списать с 2х районов долги за прошлый сезон из за засухи, хотя бы на удобрения, т.к толку от них было 0, внесли и 2 месяца ни капли не упало. Ан нет, банки хуже любых ментов по складам шарили вдруг где мешок неучтенный спрятан. Ни копейки не согласились списать еще и проценты подняли, представитель банка на собрании посмеялся и сказал чтоб спасибо сказали за то что пролонгировать согласились. Я ХУ** ОТ ЭТОГО ВСЕГО, И ЕЩЕ ПЫТАЕМСЯ КАК ТО ПО СОВЕСТИ РАБОТАТЬ, ВСЕ НАЛОГИ ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ. А ОНИ ВОН КАК С НАМИ sad.gif
68-й
Слушайте, дорогой Алекс. Это, что вам показывают, в том числе про Сердюкова по России1 сегодня, это скорее всего просто компания. То есть "компания" как на летние каникулы по переходам для школьников. Если на саммит дали 628 МИЛЛИАРДОВ, а вскрыли 93 миллиона, то это просто смешно. Это компания на 2-3 месяца. Это страна ВОРОВ, а мы холопы здесь. Над нами смеются все уже десять лет. И самое херовое, что через пару лет мы с вами приедем в мАскву, чтобы жить в кортонной коробке, когда банки заберут нашу ЗЕМЛЮ. Недавно посмотрел по ящику, как это было в Америке во время великой депрессии примерно также все и развивалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.