Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Renegade
Цитата(ap44 @ 25.10.2017, 17:18) *
Непонятно только, зачем она надысь про Крым ляпнула ? Иль тоже для оживления обсуждения ?


Не слежу за персонажем, но, насколько могу судить - дама очень не глупая. Соответственно, она же не дура, чтобы противопоставлять себя либеральной тусовке, да еще и рисковать попасть в списки не въездных в США. Она не рассчитывает на голоса патриотов, а вот "образованцы" и аудитория ДОМ-2 ее тема. Так что, все логично..
ap44
Цитата(Renegade @ 25.10.2017, 20:07) *
Не слежу за персонажем, но, насколько могу судить - дама очень не глупая. Соответственно, она же не дура, чтобы противопоставлять себя либеральной тусовке, да еще и рисковать попасть в списки не въездных в США. Она не рассчитывает на голоса патриотов, а вот "образованцы" и аудитория ДОМ-2 ее тема. Так что, все логично..

Не глупая - правда. Даже умная. и + предельно циничная. Что , наверно, даже не ее вина. Что делает еще вредоноснее wink.gif
bivshiy_student
Цитата(ap44 @ 26.10.2017, 8:50) *
Не глупая - правда. Даже умная. и + предельно циничная. Что , наверно, даже не ее вина. Что делает еще вредоноснее wink.gif

Воспитание и уровень образования позволяют заниматься политикой(не забываем в чьей семье она родилась).Это ее сразу не туда понесло,сейчас,может быть ,Ксюша,обрела себя😁
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 26.10.2017, 10:40) *
Не обольщайся, Дима ))) Девочка просто выполняет просьбу/заказ. Ну, и куражится, понятно. Но со стороны смотрится все это мерзко.

Так и я об этом же,какая нах.р политика,она играется!
патриот
Цитата(bivshiy_student @ 26.10.2017, 15:09) *
Так и я об этом же,какая нах.р политика,она играется!

Вот тут я полностью согласен. Подставная утка кремля. для внешней политики.
кавыль
Цитата(патриот @ 28.10.2017, 22:29) *
Вот тут я полностью согласен. Подставная утка кремля. для внешней политики.

Ну вот и опять теория заговора. wink.gif
ap44
Цитата(Надежда Коваленко @ 25.10.2017, 15:42) *
Аааа.. Это был бы серьезный вызов для моей психики. Типа как полетать над гнездом кукушки.

Хорошо, что еще есть люди, которые помнят про что это smile.gif
старый
Согласно опроса 46% россиян не знают, какой праздник они будут завтра праздновать. Я вот тоже по инерции говорю - согласия и примирения. Какая разница? Мозг от работы распух...
Renegade
Цитата(старый @ 3.11.2017, 16:49) *
Согласно опроса 46% россиян не знают, какой праздник они будут завтра праздновать. Я вот тоже по инерции говорю - согласия и примирения. Какая разница? Мозг от работы распух...


Я, по старинке - 7 Ноября-). Праздник-не праздник, а отметить надо. Чтобы не забывать.
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 3.11.2017, 17:55) *
Я, по старинке - 7 Ноября-). Праздник-не праздник, а отметить надо. Чтобы не забывать.

Особенно умилил фильм»Троцкий «,как раз к 100-летию.Первый канал рулит,сплошная пропаганда!Качают умы.Вчера,дети моих друзей пришли из школы,сделали вечер родителям)))Приташили майки,кепки,дезодоранты с надписями»Жириновский»,»голосуй за ЛДПР «,»Жириновский,верховный правитель» и т.д.😁У коммунистов,как-то все скромнее)))А последние телеизлияния по Первому,вообще их добили в глазах молодежи.Короче ,идёт подготовка к выборам!
старый
Не люблю все эти новоделы. Особенно боевички на тему ВОВ.
Вчера прям тормознулся на канале "Оружие". Док.фильм про Ленд лиз, американский. Очень познавательный, для меня по крайней мере. (вон оно чО, Михалыч...)
Alexeitch
Цитата(bivshiy_student @ 10.11.2017, 9:27) *
Особенно умилил фильм»Троцкий «,как раз к 100-летию.Первый канал рулит,сплошная пропаганда!Качают умы.Вчера,дети моих друзей пришли из школы,сделали вечер родителям)))Приташили майки,кепки,дезодоранты с надписями»Жириновский»,»голосуй за ЛДПР «,»Жириновский,верховный правитель» и т.д.😁У коммунистов,как-то все скромнее)))А последние телеизлияния по Первому,вообще их добили в глазах молодежи.Короче ,идёт подготовка к выборам!

Вам фильм понравился?
bivshiy_student
Цитата(старый @ 10.11.2017, 10:26) *
Не люблю все эти новоделы. Особенно боевички на тему ВОВ.
Вчера прям тормознулся на канале "Оружие". Док.фильм про Ленд лиз, американский. Очень познавательный, для меня по крайней мере. (вон оно чО, Михалыч...)

Экономика,приоритетна всегда!
bivshiy_student
Цитата(Alexeitch @ 10.11.2017, 10:30) *
Вам фильм понравился?

Все очень не однозначно!С точки зрения игры актеров,да,понравился.С точки зрения того,что Троцкий сделал революцию,все не однозначно.Подача исторического материала,не однозначна,на мой взгляд.Каменев,Зиновьевьев,близкие соратники Троцкого,вообще не прослеживаются в сюжетной линии.Это мой ,первоначальный,взгляд.Я не удалялся в более глубокие рассуждения,потому,как банально,много не помню,нужно освежать память.Опять же,выдвижение первоначально решения о расстреле царской семьи,одобренного ,потом,Лениным.Эдакий,супер кровавый «мальчик».Опять же,явная шизофрения,на которую сделан упор.Однозначно,перекроили все под ,какую-то свою идею.
Я вообще очень удивлён ,какой художественный материал,подаётся по Первому в последнее время.Все фильмы,сплошная пропаганда и очернение комунизма,социализма,всей системы.Чего там только можно свежим головам не понапридумывать.Конкуренция силовых
Структур,это не ново,но ,как это воспримет молодеж.Хотя,возможно,им вообще фиолетово до всего этого.Но,в мозгу,негатив однозначно отложится.В общем,Качают лодку.Гринго,как человек признающий достоверные источники,думаю,нам донесёт истинные исторические факты!
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 10.11.2017, 11:35) *
Гринго - не доносчик ))))))))))))))
Но тем не менее... Вот здесь развернутое и достаточно квалифицированное обсуждение фильма, в том числе профессиональными троцковедами https://www.svoboda.org/a/28844073.html

И пипл схавал)))Спасибо за ссылку!»Донесёт»,в другом смысле))))Ну,вы и так поняли,что я имел ввиду😁
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 10.11.2017, 16:03) *
Да, не за что. Всегда рады стараться.
А так, да, грустно, что это телевизионное варево многие неискушенные люди воспримут как историческую правду sad.gif
Для детей вон специальные пропагандистский телеканал собираются создавать. Я себе представляю, какое мракобесие там будет.

Мне понравилось сравнение «Троцкого»,со «Звездными воинами»,паровоз и правда устрашающий)))Хорошо,тут качнули тему опасности революции.До этого был фильм»Гостиница Россия»,там качнули выдающуюся борьбу спецслужб с внешним врагом,который не дремлет!Далее,»Непокорная»,суть проста.Бандитизм рулит.Что к чему в этой каше)))Короче,просто нужно смотреть,как обычные художественные фильмы,не более того.Дорогостоящие ,экранизированные комиксы!
Renegade
Цитата(gringo @ 10.11.2017, 16:03) *
А так, да, грустно, что это телевизионное варево многие неискушенные люди воспримут как историческую правду sad.gif


Вставлю и я свои "5 коп". Мне фильм понравился. Прежде всего, конечно игрой актеров. Вообще, люблю Хабенского, а тут действительно хороший состав. Хорошая "картинка". Теперь про историю, точнее о соответствии историческим фактам. Фильм - художественный, причем, в название вынесена фамилия основного героя - Троцкого, из чего даже такой неискушенный человек как я смог предположить, что речь пойдет о роли, именно Троцкого, в российском революционном движении. Еще раз. Не истории революционного движения вообще, а о месте в ней Троцкого. Поэтому, меня совершенно не удивило пониженное внимание к другим не менее, а может быть и более значимым фигурам, таким как Ленин, Зиновьев, Плеханов и.т.д. Замечания экспертов "по Троцкому" по ссылки Gringo, об искажении исторических фактов повергли меня в уныние. Не соответствие мандата участника съезда оригиналу, похожесть выпуска Искры на таблоид....ребята вы чО серьезно?! А чернокожие (негры) ковбои, или фантазия Квентина Тарантино на тему убийства Гитлера (Бесславные ублюдки), или замечательнейший (на мой взгляд) фильм Спилберга - Спасти рядового Райана, у ни не вызывает подобной реакции? Я уже не говорю про форму советской армии, практически во всех голливудских фильмах:))) А, пардон, да..конечно же, как я мог забыть, это же - ГОЛЛИВУД!
К слову, после фильма Троцкий, на том же канале, шел документальный фильм, кажется - Подлинная история революции, для тех кому важны именно факты. Его смотрел с не меньшим удовольствием.
Что касается "госзаказа" на этот фильм, типа, он должен привить отвращение к оранжевым революциям. Если это действительно так, то отдельное спасибо "заказчикам", в кои то веки я с ними согласен. Ибо тоже искренне считаю, что революция - это зло.
Renegade
Цитата(gringo @ 10.11.2017, 18:46) *
Заговариваем / гипнотизируем революции!!! biggrin.gif Вы это серьезно? Как и заказчики фильма считаете, что любая революция есть результат внешнего заговора?
Тогда в школе / институте у вас были негодные преподаватели истории или вы прогуливали занятия.
Попробуйте порассуждать на досуге сами с собой, отчего происходят революции, как бы они нравились или не нравились.

Кстати, а вы знаете отличие "оранжевой" революции от "классической" революции"? wink.gif Почему события 1917 года вы называете "оранжевой" революцией?


Я нигде не писал, что любая революция - результат внешнего заговора. Это точно не мой тезис. Я писал и могу повторить, что я против революции вообще. Ибо революция, как правило, не решает поставленных задач, а приводит лишь к радикализации общества. Я не считаю революционный метод изменения общества эффективным. Предпочитаю эволюционный метод. Посмотрите на США. Страна прошла огромный путь от рабовладения и заштатного го-ва до развитой демократии и первой экономики Мира без революций. Трансформация общества в Китае за последние 30 лет. Великобритания, Европа....а с другой стороны революционная Латинская Америка, Ближний Восток и, конечно же - Россия. Перестройку тоже считаю революцией. Сравнивая, делаю вывод о превосходстве эволюционного пути над революционным.
Что касается оранжевых революций, а точнее - цветных, то у меня нет академический верного определения, но для себя определяют их как перехват инициативы/власти на волне недовольства народа, радикальными силами, часто из-за границы. В этом контексте, октябрьский переворот/революция - классическая цветная революция, когда на волне буржуазной революции к власти пришли "импортные радикалы" - большевики.
ср волга
Цитата(ср волга @ 28.12.2017, 10:46) *

Родина ждет героев..... А он не в курсе,что даже мало-мальский фермеришка может с помощью глонасс полностью предотвратить сливы топлива с бака.
Alexeitch
На Алтае становится все интереснее... Основной переработчик Юг Сибири сидит без денег... А ему без денег подсолнечник давать никто не хочет... На этом фоне остальные переработчики продавливают цену вниз до 11-12 рублей с НДС у себя на воротах... Год назад цена была 21. Краевая власть хранит загадочное молчание. Видать за предыдущие 3-4 месяца столько понаобещали, что уже и не знают, что дальше говорить. На Алтае ни интервенции, ни льготного ж/д тарифа, ни зерновых экспрессов, ни денег за хранение, как новосибирцам... Банкиры говорят, что крестьяне массово пошли за пролонгациями. Продавцы СЗР деньги за проданную в рассрочку химию собрать не могут. Один мой сосед-фермер 1500 га. распродается. Второй сокращает посевы. Предложил 2000 га. в аренду. И такая картина по словам знакомых крестьян по всему Алтайскому краю... Самое интересное начнется, судя по всему, месяца через два, когда терпение у крестьян подойдет к точке кипения. А пока еще на что-то надеются, ждут от власти каких-то внятных шагов. Дождутся ли? sad.gif
Лапотник
Цитата(Alexeitch @ 11.1.2018, 19:49) *
На Алтае становится все интереснее... Основной переработчик Юг Сибири сидит без денег... А ему без денег подсолнечник давать никто не хочет... На этом фоне остальные переработчики продавливают цену вниз до 11-12 рублей с НДС у себя на воротах... Год назад цена была 21. Краевая власть хранит загадочное молчание. Видать за предыдущие 3-4 месяца столько понаобещали, что уже и не знают, что дальше говорить. На Алтае ни интервенции, ни льготного ж/д тарифа, ни зерновых экспрессов, ни денег за хранение, как новосибирцам... Банкиры говорят, что крестьяне массово пошли за пролонгациями. Продавцы СЗР деньги за проданную в рассрочку химию собрать не могут. Один мой сосед-фермер 1500 га. распродается. Второй сокращает посевы. Предложил 2000 га. в аренду. И такая картина по словам знакомых крестьян по всему Алтайскому краю... Самое интересное начнется, судя по всему, месяца через два, когда терпение у крестьян подойдет к точке кипения. А пока еще на что-то надеются, ждут от власти каких-то внятных шагов. Дождутся ли? sad.gif

Нет конечно. Ничего мы не дождемся. Дырку от бублика, а не Шарапова! Как говорил товарищ Жеглов. У наших властей голова не о народе болит. Надо менять эту власть. Голосуем за Грудинина !!!
igrok
Цитата(Alexeitch @ 11.1.2018, 18:49) *
На Алтае становится все интереснее...
... Дождутся ли? sad.gif

Для того что бы, что то дождаться, у тех от кого, что-то ждут - должны быть какие то инструменты. А их нет. Ни у государства, ни у областных тем более.
При таком раскладе - дождаться будет сложно.
Лапотник
Цитата(gringo @ 11.1.2018, 21:41) *
Вы, наверное, при совке были слишком маленьким, чтобы помнить поговорку тех времен - "Голосуй, не голосуй, все равно получишь ...й". Актуальности не утратила и сейчас.

Моя позиция по выборам такова, что я всегда хожу на них и никому не позволю манипулировать своим бюлютенем. А кому за кого, это каждому решать самому.
Дмитрий Печников
Цитата(Лапотник @ 11.1.2018, 20:22) *
Нет конечно. Ничего мы не дождемся. Дырку от бублика, а не Шарапова! Как говорил товарищ Жеглов. У наших властей голова не о народе болит. Надо менять эту власть. Голосуем за Грудинина !!!

Не время сейчас лодку раскачивать..надо путена выбрать ..а потом уж о ваших мирских заботах сетовать..
Дмитрий Печников
Цитата(Лапотник @ 11.1.2018, 23:19) *
Моя позиция по выборам такова, что я всегда хожу на них и никому не позволю манипулировать своим бюлютенем. А кому за кого, это каждому решать самому.

И это правильно..то же предерживаюсь такой позиции ,хотя сердцем понимаю,прое..али мы своё избирательное право..а к акционеру с 40% акций ЗАО ...я б присмотрелся повнимательней ..по мне ,так волк в овечей шкуре..
Paulus
Цитата(Alexeitch @ 11.1.2018, 18:49) *
Самое интересное начнется, судя по всему, месяца через два, когда терпение у крестьян подойдет к точке кипения. А пока еще на что-то надеются, ждут от власти каких-то внятных шагов. Дождутся ли? sad.gif

И ничего не будет ни шагов власти ни действий крестьян. Подойдут к точке кипения и дальше пойдут молча
Paulus
Цитата(Лапотник @ 11.1.2018, 22:19) *
Моя позиция по выборам такова, что я всегда хожу на них и никому не позволю манипулировать своим бюлютенем. А кому за кого, это каждому решать самому.

Кому нужен ваш бюллетень? Посчитают так как надо и где надо. Для этого и придумали ГАС Выборы
Ванесса
Цитата(Paulus @ 12.1.2018, 1:17) *
И ничего не будет ни шагов власти ни действий крестьян. Подойдут к точке кипения и дальше пойдут молча

Потому что об точку кипения никто не хочет обвариться)) Это ж надо уже жертвовать собой, а видимо не настал еще тот момент, и власть это понимает, так чтааа))) Еще лет несколько надо нищать, чтоб довести народ до отчаяния.
Paulus
Цитата(Ванесса @ 12.1.2018, 9:11) *
Потому что об точку кипения никто не хочет обвариться)) Это ж надо уже жертвовать собой, а видимо не настал еще тот момент, и власть это понимает, так чтааа))) Еще лет несколько надо нищать, чтоб довести народ до отчаяния.

Русский народ тем и хорош что его невозможно до отчаяния довести
Jerry
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.1.2018, 0:02) *
Не время сейчас лодку раскачивать..надо путена выбрать ..а потом уж о ваших мирских заботах сетовать..


Полагаю, что президента Путина перевыберут и без наших крестьянских голосов, и согласен, что этот выбор стратегически в наших интересах, но... Если мы проголосуем за Грудинина, то заявляемые им в предвыборной программе подходы к оценке состояния дел в АПК придется учитывать действующей власти, что также в наших с вами интересах. При этом личные качества Грудинина и его способность руководить страной никакого значения не имеют, так как делать это ему точно не придётся.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 12.1.2018, 13:29) *
Почему это придется??? Что (или кто) заставит ИХ это учитывать??? Ну, нету в нынешней России такого механизма заставляния, нету!
Вам недостаточно опыта 18 лет, чтобы понять, что ОНИ ничего не учитывают, кроме СВОИХ интересов в виде власти и бабла? А если взывать к разуму и совести, то где вы ТАМ видели разум и совесть? blink.gif

Не рвите душу,Гринго!Такой потенциал был у народа 15-20 лет назад,вера в будущее,рвение.Люди сами себя сделали после развала Союза.А потом,пришли спасители(((Ещё пару лет такой политики и живых не будет.
Renegade
Цитата(gringo @ 12.1.2018, 13:29) *
Почему это придется??? Что (или кто) заставит ИХ это учитывать??? Ну, нету в нынешней России такого механизма заставляния, нету!
Вам недостаточно опыта 18 лет, чтобы понять, что ОНИ ничего не учитывают, кроме СВОИХ интересов в виде власти и бабла? А если взывать к разуму и совести, то где вы ТАМ видели разум и совесть? blink.gif


В целом, наверное - да. Но, тем не менее, считаю, что механизм есть, другое дело, что он в нерабочем состоянии. Вспомните 90-е, парламент был реальной силой, способной противостоять президенту. Так вот, если значительное кол-во людей, пусть и не полностью совпадающих во взглядах, но объединятся, то это может стать реальной силой, с которой власть вынуждена будет считаться. Объединиться вокруг "правых" не получилось, так может получится вокруг консерваторов (Грудинина). По крайней мере я на это надеюсь.
bivshiy_student
Цитата(gringo @ 12.1.2018, 16:54) *
Дорогой Renegate, увы, придется и на сей раз вам возразить:
1. ВВП, как хорошо известно, патологически не приемлет возражений и стороннего давления, априори считая их проявлением враждебности и злокозненности. Чем мощнее давление, тем, значит, от более злобного врага оно исходит. И, значит, тем яростнее надо такого врага уничтожать. На сегодняшний у режима явно наблюдается синдром «боязни собственной тени».
2. Из п.1 вытекает, что режим подавляет все от чего возражение и давление может происходить. Будь-то движение Навального или Общество защиты одуванчиков. Все, что не контролируется режимом, уничтожается под корень. Будет давление от соратников Грудинина, уничтожат и эту группу.
3. Who is mr. Grudinin? Чел брякнул пару-тройку фраз, совпавших с существующими на бытовом уровне настроениями, и мы уже влюбились. «Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!» Как писал классик.
4. Лично меня в бэкграунде Грудинина смущает, что чел сперва пытался влезть во власть, состоя в Едре, а когда это не удалось, с легкостью переметнулся к КПРФ. И, вспомните, когда его выдвигали коммунисты, в окружении чьих фоток он сидел? Сталина! Вот мало у нас сталинистов, давай больше, чтобы не просто все побыстрее …бнулось, да еще и с кровушкой.
5. Короче, Грудинин такой же фэйк, как и Ксюша Собчак, как и остальные кандидаты. ВВП, как любой автократ жаждет массовой народной любви, кто как будет голосовать – неважно, нарисуют сколько надо, ему важно, чтобы валом валили на участки. Поэтому и возникают кремлевские големы, один - чтобы валили к урнам консерваторы и аграрии, другой – чтобы валили либералы, ну и далее по списку.

Хорошо разыгрывают карту,с наличием оппозиции)))А народ ведётся.Смутные времена настали,смутные!
Renegade
Цитата(bivshiy_student @ 12.1.2018, 17:00) *
Хорошо разыгрывают карту,с наличием оппозиции)))А народ ведётся.Смутные времена настали,смутные!


Добрый день уважаемый Студент! Отвечу вам и Gringo сразу-). Не стоит думать, что я настолько наивный человек, что верю в Грудинина как в мессию. Нет конечно. Но, как я и говорил, вокруг него может объединиться больше людей нежели, скажем, вокруг Титова. Будут ли мочить? Пробовать конечно будут. Но я вам напомню как "мочили" в свое время Ельцина. Я к тому, что если у политика есть поддержка в массах, то у него есть шанс. Если нет, то по одиночке замочат любого.
По поводу команды Путина. Меньшего всего они хотят перемен, и это понятно. Будут сопротивляться, симулировать/эмитировать перемены, подбрасывать ложные ориентиры. Но, если есть сила, подчеркиваю - сила, которая давит, то с ней они будут вынуждены считаться. А чтобы это была сила, необходим общественный консенсус. Я, лично, не вижу такой повестки, ни у либералов, ни у "правых", на базе которой могли бы консолидироваться значительные силы общества.
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 12.1.2018, 17:23) *
Добрый день уважаемый Студент! Отвечу вам и Gringo сразу-). Не стоит думать, что я настолько наивный человек, что верю в Грудинина как в мессию. Нет конечно. Но, как я и говорил, вокруг него может объединиться больше людей нежели, скажем, вокруг Титова. Будут ли мочить? Пробовать конечно будут. Но я вам напомню как "мочили" в свое время Ельцина. Я к тому, что если у политика есть поддержка в массах, то у него есть шанс. Если нет, то по одиночке замочат любого.
По поводу команды Путина. Меньшего всего они хотят перемен, и это понятно. Будут сопротивляться, симулировать/эмитировать перемены, подбрасывать ложные ориентиры. Но, если есть сила, подчеркиваю - сила, которая давит, то с ней они будут вынуждены считаться. А чтобы это была сила, необходим общественный консенсус. Я, лично, не вижу такой повестки, ни у либералов, ни у "правых", на базе которой могли бы консолидироваться значительные силы общества.

Приветствую Вас,уважаемый Renegade!Я согласен с Гринго ,обсуждаемые кандидаты актеры одного театра!Сценарии пишут тоже профыесионалы.У меня может и паранойя заговоров,я же в РБ живу.Но ,складывается ощущение,полного повтора удачно отработанных выборов!Да и силы я в этих кандидатах не вижу.Вообще не вижу политических сил способных противостоять нынешней власти.Остается только одна сила,народ,но...»Мыши кололись и плакали,но не переставали грызть кактус»😁
плуг

А я согласен с уважаемым 'Renegade.
Ещё перед новым годом,поехали с женой в Ростов. И по дороге слушал радио,не помню какая радиостанция. Но вел её В.Соловьев. Во время трансляции запустили они интернет голосование. Сразу после запуска началась... Даже не знаю как выразить,вобщем начал володя с ходу валить всех и вся. Сразу пошла обработка,мол многие кто за Путина и не примут участие в ИХ интернет голосовании. А Вчера в студии у нас вообще Грудинин был, и красиво говорил,сейчас часть(малая) голосов к нему перейдёт.(( Небольшая сноска до этого тоже они мутили голосовалку.насколько я понял. 1 место ВВП,2 место Жириновский,3 место Зюганов. Но так как Зюганов не выдвинулся заменили его на Грудинина.))) Соловьев и так и этак изголялся,и красиво говорит Грудинин и правильно,НО НЕ ТО! Не тянет он. Около 15 минут всё это бла бла. Потом соведущая решила озвучить промежуточные результаты.... И тут пауза в несколько секунд,эфир прямой. А результаты как то и не сказали,но по растерянной речи Соловьева стало понятно что ВВП не тянет.))). Дальше слушать не стал,пошло тупо поливание грязью гражданина Грудинина,который на тот момент занял 1 место в их интернет голосовании.
Уж если один из главных пиарщиков наших правителей Соловьев,явно растерялся. Уж не говорит ли это о том,что изначально кандидатура Грудинина не расcматривалась как конкурент?
Теперь вот и Жириновский усмотрел зарубежные счета...
Наверно я наивный.. Но что то мне подсказывает,что трухнули ребята сверху. И теперь всеми правдами и не правдами будут валить конкурента?
.Для себя уже решил за кого буду. Подтасуют по любому. Но и реальные цифры они тоже знают. И увидев,что за них реально всё меньше и меньше. Пусть понервничают.
П.С. Всех с новым годом и рождеством!
Renegade
Цитата(gringo @ 12.1.2018, 17:46) *
Репрессивный силовой механизм слишком силен сейчас и не дает успешно оформиться НИ ОДНОМУ несанкционированному консенсусу. Назовите примеры, если не согласны. Поляна вытоптана и асфальтирована. Лишь время от времени, чтобы поддержать иллюзии (извините, это как раз ваш случай) немного ослабляют нити, на которых дергаются марионетки типа Жириновского, Зюганова, Явлинского, Титова, Собчак, Грудинина etc.


Гринго, а я не видел ни одного консенсуса. Если вы имели в ввиду такую же марионетку - Навального, то это чистый поп Гапон. А вот партии, или фракции способной набрать процентов 10-15% с внятной экономической и политической программой не видел. Еще раз, не время сейчас "отдавать" Крым, время заняться экономикой и обустрой внутренних институтов - судебная система в первую очередь. Я реалист, потому не верю в сколько ни будь значимый успех "либералов", или "правых", а потому - Грудинин-).Еще раз, он далеко не мой идеал политика, но что имеем.
Renegade
Цитата(gringo @ 12.1.2018, 22:54) *
Так что приход на участки за Грудинина играет ВВП на руку. Так что очередная разводка, г-н Ренегат. Если хочется показать Озеру фигу, надо бойкотировать, ИМХО.


Не согласен. Во-первых, это бессмысленно. Я знаю, что "Эхо" вбивает мысль об игнорировании выборов в мозг людям, но "Эхо" - отстойник для лузеров, неоднократно доказавших свою неспособность не только сделать что-то, но и просто здраво мыслить. Во-вторых, популярность Путина настолько велика, что даже если вся "тусовочка" внезапно растворится в небытии, никто ее не хватится, а ядерный электорат Путина - не менее 60%. Соответственно, в чем смысл этого нелепого демарша? Т.е. "фигу" вы покажите сами себе, собственно, "тусовочка" этим занимается уже много лет, и вполне счастлива этим, большего ей и не надо. Приход на участки, явка, безусловно играет на руку "озеру", а вот результат альтернативного кандидата свыше 10-25% - НЕТ. Сейчас такой же момент как был с "приходом" Ельцина. Коммунисты во главе с Горби снисходительно смотрели на него, будучи абсолютно уверены в своей победе и "бессмертности". А вот и не получилось...Кстати, я никогда не любил Ельцина, но коммуняк ненавидел больше. Тут такой же расклад. Да, выбор не велик: свободная демонстрация "фиги", или же попытка консолидации. Как реалист, я выбираю второе, прекрасно понимая все ограничения.
старый
чёт семолина вспомнилась , как она здесь вещала, что пусть любой только не янук. вот как достал. Я такого не хочу расклада.
( жива хоть , здорова? довольна?)
старый
Цитата(gringo @ 15.1.2018, 17:20) *
Кстати, почитал тут программу Груднинина. Сразу помолодел лет на 40 ))) Такие родные и знакомые партейные лозунги типа как к 1-му Мая или 7-му Ноября ))) Громко! Пафосно! Зазывно! Конечно, еще не каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки, но, думаю, товарищ будет над собой работать.
Для себя не увидел механизма реализации обещанной Грудининым благолепи. Опять под честное слово коммуняк? Так, проходили уже в течение 70 лет. Или под такую гарантию - «опираясь на поддержку … высшего Государственного совета во главе с Г.А. Зюгановым»??? У него как, с головой все в порядке?
И ни слова про ключевые вещи - гарантии прав личности, про гарантии свободы слова, про гарантии права собственности, про гарантии свободы рыночной конкуренции, про разделение властей, про самоуправление. Зато включены подленькие фразочки, оправдывающие нынешний полицеский беспредел и пр.
Мое мнение – мелкий коммуно-путинский пустобрех.

P.S. Сейчас слушаю этого Грудинина по радио и офигеваю. Это же коммунячий реликт с абсолютно замшелым сознанием начала 20-го века. При Совке все было зашибись. Нынешние успехи его совхоза достигнуты благодаря идеям Ленина, и если вся страна будет руководствоваться идеями Ленина, то заживет хорошо.
Короче, кому мало 70-летней трагедии России 20-го века, и кто хочет повторить – голосуйте за Грудинина!

Вы конкретно кого бы порекомендовали?
На меня просто сыпятся антипутинские ролики,каждый день на смарт.. Но , блин, за кого? Блин Клинтона?
старый
Я вот за ввп ни разу не голосил и сейчас не собираюсь. Но выбор очень удручает. Прямо нет выбора....
Придётся опять максимально дистанциироваться от государства и жить полупартизаном. тьфу. тоска.
ты уймись уймись тоска у мене в груди
это только присказка, сказка впереди...
Удачи, что ли, всем?
Renegade
Цитата(старый @ 16.1.2018, 14:28) *
Я вот за ввп ни разу не голосил и сейчас не собираюсь. Но выбор очень удручает. Прямо нет выбора....
Придётся опять максимально дистанциироваться от государства и жить полупартизаном. тьфу. тоска.
ты уймись уймись тоска у мене в груди
это только присказка, сказка впереди...
Удачи, что ли, всем?


Только на удачу рассчитывать и придется-). С другой стороны, а чего мы ждали? Сидим как в театре- подайте нам кандидата за которого я бы хотел проголосовать. Сам не верю что такое говорю, я по натуре чел аполитичный дальше некуда, просто хреново это все кончится ребяты-(.
bivshiy_student
Цитата(Renegade @ 16.1.2018, 19:29) *
Только на удачу рассчитывать и придется-). С другой стороны, а чего мы ждали? Сидим как в театре- подайте нам кандидата за которого я бы хотел проголосовать. Сам не верю что такое говорю, я по натуре чел аполитичный дальше некуда, просто хреново это все кончится ребяты-(.

Да это полный трындец(((Жесть.Вчера домой летел,в Абу-Даби 7 часов пересадка.От нечего делать смотрел выступления Грудинина.Однозначный совок!А на душе тоска и тяжесть.Страна в депрессии и нет этому конца,что самое ужасное!
старый
Цитата(bivshiy_student @ 16.1.2018, 19:22) *
Да это полный трындец(((Жесть.Вчера домой летел,в Абу-Даби 7 часов пересадка.От нечего делать смотрел выступления Грудинина.Однозначный совок!А на душе тоска и тяжесть.Страна в депрессии и нет этому конца,что самое ужасное!

Приколист, однако biggrin.gif . Интересно, при следующем президенте будешь летать, тем более через Абу-Даби?
Я вот думаю народ снова пойдёт по старой схеме - в огороде картошка, в магазин за спичками, чаем и солью. Мыло чуть не забыл. Бабушка в 2000 ом померла, так мы такие запасы в доме обнаружили! Могла свободно лет 8 в автономном плавании находиться.88 лет стажа от царя до ...кто там уже был?
Андрей Черниченко
Цитата(gringo @ 15.1.2018, 22:01) *
Лично я, как в покере… говорю «пас». Не хочу легитимировать нелегитимное.

https://www.youtube.com/watch?v=fpDHOL1l3JQ
bivshiy_student
Цитата(старый @ 17.1.2018, 9:36) *
Приколист, однако biggrin.gif . Интересно, при следующем президенте будешь летать, тем более через Абу-Даби?
Я вот думаю народ снова пойдёт по старой схеме - в огороде картошка, в магазин за спичками, чаем и солью. Мыло чуть не забыл. Бабушка в 2000 ом померла, так мы такие запасы в доме обнаружили! Могла свободно лет 8 в автономном плавании находиться.88 лет стажа от царя до ...кто там уже был?

Так делать нехер людям,будут выживать.При Путине нас стало на 5 млн меньше,от водяры гибнет 70тысяс ежегодно,от наркоты,депрессии,самоубийства.Мы на одной линейке с Африкой.Так их там постоянно терзают,а Россию кто терзает.Короче,что говорить,есть масса сухих цифр,говорящих все о этих годах правления!
Ванесса
Извините, что влезаю в разговор двух уважаемых участников дискуссии, но вроде как-то исторически так сложилось, что он (т.е. русский народ) не на пустом же месте стал таким подозрительным, обуреваемым "мнимыми кознями" как пишет русский философ. А на Россию что, никто никогда не нападал? И про все войны, что пишут учебники истории всё придумано? Что-то я наверно не знаю, шиворот навыворот историю России учила, извините, поправьте меня, если что.
Ванесса
Цитата(gringo @ 18.1.2018, 14:14) *
Извиняю )))
Если бы вы учили не только историю России tongue.gif , тогда знали, что ВСЯ европейская история - сплошные войны (имеем в виду обсуждаемой темы внешние, а не внутренние). И некоторые европейские страны, история которых поболе, чем российская, в количественном отношении перенесли также и больше внешних нападений. Так почему же те явления и в таких масштабах, о которых пишет Соловьев, и которые стали общественным и государственным трендом сейчас, мы имеем (если рассматривать т.н. цивилизованный мир) только в России? Не задумывались?

Признаться, на эту тему про "мнимые козни" еще не задумывалась. Ну наверно, это и есть отличительная черта русского народа, чтобы видеть во всем подвох, быть начеку, и как результат, владение огромной территорией.
Ванесса
Цитата(gringo @ 18.1.2018, 14:43) *
Т.е. вы считаете расширение и удержание территорий - высшей целью существования общества и государства? Именно её, а не качество жизни людей?

Категорически нет, я этого не говорила. Я просто констатировала факт. Причинно-следственную связь. И меня вообще удивляет на самом деле то, что русский народ к внешним врагам может быть начеку, при этом позволяя делать с собой все что угодно внутри страны... Как вот это объяснить и понять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.