Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Что хочу сказать
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
старый
Цитата(провинциальный мужичек @ 5.5.2012, 15:54) *
возьмусь утверждать, что вы не кушали настоящий Тульский печатный пряник - он горьковато-сладкий от меда и вкус имеет необныкновенно тонкий и приятный, а не елейно сладкий, как было сказано - подделка была вашей едой, а не пряник из Тулы. Хороший пряник можно есть всухомятку и получать от этого удовольствие, но под чай, да с дымком из самовара - вкусность становится волшебством:)

здраствуйте, судари и сударыни, с наступающим вас великим праздником Победы!

Да,да, да, полностью согласен, а ещё ,смею заметить,что для огорода лучше всего подходит конский навоз, а расбрасывать его можно и под песни Синатры, которые льются из приёмника, подвешенного на гвоздике возле двери старенькой совдеповской дачи....
ПМ, при всём моём уважении, но "сударь" и "сударыня" онли в единственном числе. (Или? Школу давно закончил)
Alexx
Цитата(spirit @ 7.5.2012, 17:41) *
...ну что бы бобёр!
Ну короче, такая вот у нас местная сенсация rolleyes.gif

У меня сосед - кандидат биологических наук, как раз по бобрам. Оказывается, это не сенсация, а трагедия, в том числе на Алтае. Их же изначально там не было, были завезены, по-моему, в 70-хх годах с неизвестной (мне) целью, и в условиях отсутствия природных антагонистов (ну тех, кто мог бы их регулярно кушать), расплодились неимоверно. Основной вред - создание плотин на многочисленных речушках с образованием "исскуственных водохранилищ", заболачиванием, подтапливанием лесных территорий и дорог, препятствованием естественному стоку и т. д. В лесных северо-восточных районах Алтайского края это особенно актуально. Но вроде он вкусный и мех не самый плохой - поинтересуйтесь, похоже, что число лицензий на отстрел этого зверя резко увеличили и, как следствие, многие скоро будут щеголять в цельных бобровых шубах biggrin.gif
старый
От бобра вред.... От китайцев больше вреда! И вообще для природы какая польза от человека? На Кубани на глаза перестали попадаться лисички с зайцами, а дикие утки спасаются прям в центре города. Ну какая, нахрен, у нас охота? На кого? Пусть идут на войну и отводят там душу. Подмосковье вон осушили и всё - кранты, горят каждый год. Всем удачи.
Delfina
С Днем Победы!!!!!! С грустным Праздником, со слезами на глазах!!!!
старый
Да вот же... Проснулся с утра, прозвонил матушке, поздравил, спросил помнит ли она тот день Победы? Конечно помнит... Позвонил знакомой бабульке-блокаднице, та повзрослей была и прекрасно всё помнит. Какое всё же недюженное здоровье у блокадников, мы столько не проживём! Дай Бог им всем здоровья на долгие годы. А больше и поздравить некого - царствие им небесное и Вечная Память....
иванович
Я не знал своего деда- он погиб в первый день Войны в Брестской крепости. Но до сих пор как живые: второй мой дед- разведчик, кавалер ордена солдатской Славы, мои соседи- фронтовики, слепой капитан-артиллерист, лейтенант-пулемётчик, потерявший ногу на Курской дуге, солдат, дошедший до Берлина- настоящие Герои. Вечная им память!
Только что с Митинга, народу всё меньше. Фронтовиков осталось двое.
С Праздником!
провинциальный мужичек
Цитата
ПМ, при всём моём уважении, но "сударь" и "сударыня" онли в единственном числе. (Или? Школу давно закончил)

а если их много в одном месте?
под уютным, в сумерках, светом диковинного абажура, за столом сидели два незнакомых хозяйке сударя и три сударыни из местных: мадам Калинина с дочками - Машенькой и Катенькой, баловались чаем, настоянном на малине и обсуждали мосье Левенталя, с упоением вспоминая все подробности скандальной новости, уже не первый месяц тревожащей своей таинственностью весь уезд...мдаа, как-то так, в школе учился тоже давно, но учился хорошо благодаря внутреннему звоночку, который звенит в голове, если фраза не нравится - на сударей и сударынь не звенит...даже не знаю почему:)
старый
Но "ГОСПОДА" и "ГОСПОЖИ" либо - БАРЫШНИ. Есть тут ещё ктонить умный, акромя нас с ПМом? Внесите ясность!
Оченно жарко у нас. Ночью 10, днём 30. Всё так резко отцвело, вот уже потемнела акация, буйно цветут пионы с петушками (ирисы) Природа сорвалась. Прям как перед засухой.... blink.gif
язва
Вот какой же Вы приставучий, Старый. заставили таки в Гугл влезть. Слово "сударь" и "сударыня" можно употреблять только в единственном числе при обращении без упоминания имени.
да, засуха летом - это за грехи мужикам, также как дождь в бабье лето - за грехи бабам!
Каяться надо! tongue.gif
язва
Грех, Спирит, это то, что тайно, вопреки нравственным канонам! А ежели президент по телевизору разрешил( как в одной широко развитой стране), то это и не грех вовсе и приметы не действуют... wink.gif
провинциальный мужичек
Google изобретение не местное, этимологию отслеживать не будет и разделение на сударь и (го)сударь не даст - ну вот не звенит звоночек и все...
здраствуйте судари и сударыни:)
язва
Цитата(spirit @ 11.5.2012, 16:41) *
Ну про грех, я же не всерьёз...
Хотя? А как в той "широко развитой стране" с осадками в период вегетации? biggrin.gif
Можеть оно, и нашему "Орлу" по телевизору разрешить всё подряд... Глядишь и засухи с наводнениями прекратятся?


Торнады тогда завинтятся - неизвестно, что лучше sad.gif
старый
Цитата(провинциальный мужичек @ 11.5.2012, 16:53) *
Google изобретение не местное, этимологию отслеживать не будет и разделение на сударь и (го)сударь не даст - ну вот не звенит звоночек и все...
здраствуйте судари и сударыни:)

Причём тут гугл, я то это со школы помню, с 70-х годов. Упрямство - признак ...чего-то там...
Как у нас жарко, а на линии Ростов - Волгоград - Оренбург вообще пустыня формируется.
Как там? Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не получишь отпущения и т.д.
старый
Дощщщь...типа того
старый
Кроме меня кто-нить смотрел по Муз тв Безумно красивые ? Вчера нечаянно нарвался, пребываю в лёгком шоке и недоумении. Ржали над америкосами, а у самих ЧТО выросло? Поколение пепси....
Эммануил Кант - это советский разведчик , высланный из США
Геббельс - немецкий физик
Кёнигсберг - это сейчас Берлин
Лунную сонату написал Моцарт, так как Чайковский написал Щелкунчика, а других композиторов мы не знаем!!!!
Рублёво-Успенское шоссе в честь художника Рублёва (а чо он нарисовал?) и писателя Эдуарда Успенского
Я бы тоже ржал, но как-то тревожно стало.
старый
А у нас качают первый, майский, мёд. Очень рано, недели на две.Теперь пчёлкам чем-то перебиваться до подсолнечника. А почём у вас мёд?
земледелец
Цитата(ЧЕЗ1 @ 23.5.2012, 9:51) *

И добавить нечего. Грустно и больно,что происходит это в моей стране и совсем рядом. Ну да,мы же не фитулька какая нибудь.
иванович
Цитата(ЧЕЗ1 @ 23.5.2012, 9:51) *

А случалось бывать на районных собраниях фермеров? Побывайте. Загляните в эти усталые глаза, пожмите их задубевшие от работы руки. Большинству фермеров неудобно за свои ещё советские костюмы и нелепые галстуки, но ещё более неудобно от ощущения собственной невостребованности. И их, настоящих мужиков, становится всё меньше. Так называемые 100-гектарники массово разоряются. Может пора власти как-то поддержать своих кормильцев? Начните с простейшего- уберите все налоги и отчёты для них, оставьте один- на землю. Дайте реальную поддержку на каждый гектар, пускай небольшую, но на каждый! Эх...
старый
Цитата(Кампесино @ 26.5.2012, 20:46) *
А случалось бывать на районных собраниях фермеров? Побывайте. Загляните в эти усталые глаза, пожмите их задубевшие от работы руки. Большинству фермеров неудобно за свои ещё советские костюмы и нелепые галстуки, но ещё более неудобно от ощущения собственной невостребованности. И их, настоящих мужиков, становится всё меньше. Так называемые 100-гектарники массово разоряются. Может пора власти как-то поддержать своих кормильцев? Начните с простейшего- уберите все налоги и отчёты для них, оставьте один- на землю. Дайте реальную поддержку на каждый гектар, пускай небольшую, но на каждый! Эх...

Всплакнул... перебрал в памяти своих фермеров, нет, эти не из этого ряда. Хрена ли, КубанцЫ! Почти все на джипах и в цепях на шеях. 100 гектарники, да, вымирают. А вот по 2тыс.гектарники выживают, но трудятся и крутятся крепко! Уважаю, но не завидую.
иванович
На Кубани 2 тыс. га, эт как в России тыс 10, не меньше. Поэтому и в цепях, поэтому и на джипах.
Перебрал в памяти своих фермеров- ни один из них своих детей дома не оставил. Основной довод- ладно я загибаюсь, пускай хоть дети этого не испытают. Кем угодно- врачём, экономистом, юристом и т.д., но не фермером. Парадокс? Нет, нет и ещё раз нет. Проведите месячишко в степи на гусеничном тракторе или попробуйте убрать урожай на 20 летней Ниве и вы сами убегите куда глаза глядят. А когда ещё и ничего не растёт из-за погоды, так выть охота. Эх... Расея...
alex шкапенков
Цитата(Кампесино @ 26.5.2012, 21:36) *
На Кубани 2 тыс. га, эт как в России тыс 10, не меньше. Поэтому и в цепях, поэтому и на джипах.
Перебрал в памяти своих фермеров- ни один из них своих детей дома не оставил. Основной довод- ладно я загибаюсь, пускай хоть дети этого не испытают. Кем угодно- врачём, экономистом, юристом и т.д., но не фермером. Парадокс? Нет, нет и ещё раз нет. Проведите месячишко в степи на гусеничном тракторе или попробуйте убрать урожай на 20 летней Ниве и вы сами убегите куда глаза глядят. А когда ещё и ничего не растёт из-за погоды, так выть охота. Эх... Расея...

Во попал smile.gif , в 92 году когда был совсем маленький смотрел на отца на тракторе с такими горящими глазами, мечтал что тоже стану как он, буду хлеб растить smile.gif . Прошло 20 лет, отучился на агронома, из 90 человек курса учились человек 15 фермерских детей как я, прошло 3 года после окончания, собрались всем курсом, в итоге из всех 3 работают агрономами, остальные кто где, все мне удивляются, типа ты чего в это фермерство подался, видишь все побросали да в городах теперь живут, зачем тебе это надо, от земли не будешь богат , а будешь горбат, бросай пока не поздно. Я их конечно понимаю, жизнь сейчас такая, всем хочется легких денег, не работать, а получать. Но.... Не могу, прирос к земле, да тяжело, да адский труд, все понимаю, руки иногда опускаются. Но отец ни когда не опускает, уже и здоровья нет и возраст уже не позволяет работать как раньше, лучшая награда для меня стала это ни золотая цепь или крутой джип, а его радость на лице, когда приезжает в поле, спросит как дела, в ответ - все хорошо папа, ехай ка лучше отдохни на рыбалке.
alex шкапенков
Вот оно то золото полей, что действительно блестит! То что выращено собственными руками, и ни чего больше не нужно, ни клубов ни тусовок. А правители, доиграются эти правители рано или поздно, проходили уже. Что будет дальше, поживем увидим. Пока силы есть будем работать, есть еще люди старой закалки, жалко разбросаны далеко друг от друга. Одно желание сейчас - дождя хорошего!
Agropraktik
Цитата(alex шкапенков @ 27.5.2012, 0:40) *
Во попал smile.gif

Ну, уважаемый Алекс! Вы то вот хоть агроном, попавшийв поле, а я вот по своему профильному образованию вообще... инженер электронщик! И кто это, спрашивается еще попал?
старый
От всей души! Заберите наши дожди, прям как пожелание. Вчера на поле наблюдал - соя см по 10 уже и вся остальная только повсходила. Короче всё промочило и промокло. Степные речушки по очереди из берегов выходят, да так стремительно! Бац и уже через асфальт понеслась, вот, наверное, рыбы по посадкам?тем более слыхал, что два пруда размыло. С утра пасмурно и мелкий сеногнойный дождь. Напомню о себе, тоже агроном, КСХИ, лично видел и слушал Т.С.Мальцева. Удачи!
земледелец
Мастера Вы душу бередить. Почему нас так мало?
старый
Одни в поле, другие белыми ленточками машут в Маскве, сдаются наверное?
язва
Практически все студенты Тимирязевки остаются в Москве - продавцами там, официантами... не намазано им в поле медом sad.gif
старый
А что в вашем понятии есть "фляга"? У нас 3-хлитровая банка, она же баллон от 1000 до 1500р. А фляга - это молочный бидон. Или?
старый
Цитата(язва @ 28.5.2012, 14:11) *
Практически все студенты Тимирязевки остаются в Москве - продавцами там, официантами... не намазано им в поле медом sad.gif

Тут вот ребята мёд качают, так тоже работника не найти. А мёдом вроде уже всё намазано! Не хотят, да и некому. Выдавят нас скоро китаёза, ох и выдавят...
старый
Ну хоть на что-то по всей стране цена одинаковая! Полдня дождь сегодня лил, грязишшща... А в понедельник сразу 30, обещано.
Помню в детстве у деда за печкой такая фляга с брагой взорвалась, вонищща стояла долго плюс косметический ремонт.
старый
.
иванович
Да... Старый... Говорил ведь Жорж Милославский- граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Слушать внимательно!
Delfina
Цитата(старый @ 4.6.2012, 20:22) *
Всё у нас до противного предсказуемо. Ведь говорили же люди, что после выборов рубль рухнет, дык нет, на что-то надеялись, во что-то верили... Только жить богато начали, ан опять икра подорожала! Ощущение, что государство опять лично ко мне в карман залезло, блин малиновый...

Боюсь, это не последнее Ваше разочарование, Старый... sad.gif
Тарпан
Цитата(gringo @ 5.6.2012, 18:55) *
Сейчас Бабкин (Россельмаш) на Эхе Москвы выступает. Говорит о серьезном падении производства с/х техники в преддверии вступления России в ВТО. Настроние у товарища, ну, очень пессимистическое.

А чёж он тут баннер свой в доллары перевёл, не проще стоимость своей техники снизить, кто её будет покупать, с таким качеством и сервисом, да ещё за такие деньги?
иванович
Цитата(gringo @ 5.6.2012, 16:55) *
Сейчас Бабкин (Россельмаш) на Эхе Москвы выступает. Говорит о серьезном падении производства с/х техники в преддверии вступления России в ВТО. Настроние у товарища, ну, очень пессимистическое.


Падение производства произошло не преддверии вступления в ВТО. Причина больше в неплатёжоспособности большинства с/х-предприятий. Константин Анатольевия много и горячо выступает, его понять можно- планы были наполеоновские.
старый
.
sprayman
Цитата(spirit @ 7.6.2012, 4:52) *
Я что сказать хочу?
Сегодня попрусь за визой к консулу-немецкому... Вот уже скоро в 7.40ч...
Интересно даст? Или как... Фсю ноченьку пил горькую и виску в гостинице с деффченками.
Не даст визу, гад-консул, обматерю ей-ей... Или не надо? Или в морду????
Иех... всё одно совета не дождёшь, спят все.....
Ну есе чо мене не теряйте за державу пострадалсс..

Я же просил... Береги здоровье !!!!
старый
.
alex шкапенков
Раньше было как то проще, или зальет или высушит. А щас сначала выморозит потом высушит затем зальет. Что дальше даже страшно представить.
иванович
Краснодарцы, что там у вас творится? Шок! Почему столько жертв?
Лейла
Почему столько жертв, ищите в контакте.
Сейчас прочитали следующее : пострадал в первую очередь Крымск, там водохранилище где-то. Пошли ливни, поднялась вода, была угроза прорыва дамбы, комиссия приняла решение - открыть шлюзы, что бы спасти Новросс., вода пошла на Крымск...не сказать что его совсем смыло, но до 7 метров был уровень подтопления, фотки видели - да, торчат крыши частного сектора. Там все отключено - все комуникации. Люди без воды, еды и света. Пологаю что еще не всех нашли, многие пропали без вести.
На Новрос размыты ж/д пути, вчера читала около 300 метров полотна в обе стороны повреждено. Все движение по ж/д остановлено. Порт в т.ч. Авто тоже остановлено - т.к. сошел сель. Когда будет пущено движение пока не ясно.
Лейла
http://turkish-ghost.livejournal.com/2115583.html

крымск. людей ни о чем не предупредили. вот что... sad.gif
соболезнования родственникам погибших.
Лейла
форум Новороссийска. немного фото набережной.
http://novorosforum.ru/threads/%D0%9D%D0%B...%B5%D0%B3.3169/
bivshiy_student
У меня сестра с племянниками живет в Крымске,два дня не было связи с ними,но слава Богу отыскались,живы.Дом затоплен,живут у друзей в высотке.Воды чистой нет,хлеб не подвозят,электричества нет,газа нет.Власти в панике,жертв будет намного больше!Соболезнования семьям погибших.
старый
.
bivshiy_student
Цитата(старый @ 9.7.2012, 13:15) *
НЕТУ ТАМ НИКАКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА! Лейла , не вводите население в заблуждение. Природа она и есть природа, МАТЬ наша. Городок крайне неумно расположен в месте слияния двух ручьёв. И такое там случается периодично где-то раз в 8 лет. А жертв много потому что ночью. Царствие им небесное.

Есть там водохранилище,в горах.Неберджаевское,возле нефтебазы.Старый,как может появиться волна в 7метров???Спасали Новоросс и нефтебазу,боялись,что бы в случае прорыва вода не пошла в Варнавинское,соответственно не поднялся уровень в Краснодарском,а это воще амбец.Поэтому пожертвовали малой кровью,что им пару городов стереть то.Ткача вчера чуть на лоскуты не порвали жители Крымска.Звонок такой был в 2002году.Кто дал право распоряжаться жизнями людей,кто за это ответит???
Delfina
Не выдержала...
Катаклизмы и природные явления, приводящие к трагическим последствиям в мире не редкость. Но! Оповещение населения это самая первая и нужная помощь в такие моменты. Люди должны быть в курсе любой опасности. Тогда, они сами могли бы принять какие либо меры по своему собственному спасению. Перебраться (допустим) на возвышенность, в многоэтажки, если это наводнение. Но, когда люди гибнут во сне от неизвестности, - это преступление рук человеческих!
О чем спорить?! Наше общество, от ответственных чиновников, давно уже не слишало простых, человеческих слов раскаяния: - "Люди, мы сделали все, что могли, все, что было в наших силах. И если кого-то не спасли, простите нас"!
О чем еще говорить? Мы все беззащитны не только перед природой...
Очень сочувствую погибшим в мирную, летнюю ночь... Слов нет. Не дай Бог никому...
старый
.
Delfina
Цитата(старый @ 9.7.2012, 20:23) *
А такие "водохранилища" у нас прудами зовут. Всем здоровья и ДОЛГОЛЕТИЯ.
Дельфина, не бросайте нас.


Старый, я о Вас, больше всех и волновалась. Как там, Вас хоть, пронесло?! Держитесь! Я мысленно с Вами!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.