Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: фраза дня
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Иван Дурнев
Оно и заметно... ,что не Мамба!
barracuda
Видимо продукция мышления не поспевает за приростом населения. Спасибо, что ИД не упомянул еще и классический набор про очки и шляпу.
Ego
Солидарность в нескольких аспектах усиливает ощущение противоречий в остальных....(аж страшно)
barracuda
Ну что может быть страшного в энтропии? Все должно быть сбалансировано.
Ego
Поможем в силу способностей? "Познакомлю и сведу эксбициониста с вуайеристом...."
Ego
Изв. "эксГИ..
кфдуч
Ой какое слово интересное - энтропия... А что это такое?
Ego
Уважаемый, кстати, второе высшее у нас платное...
Ego
Испорчу вид такой темы.....От греческого entropia -- поворот, превращение. Понятие энтропии впервые было введено в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Энтропия широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого -- либо макроскопического состояния; в теории информации -- мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы. Все эти трактовки энтропии имеют глубокую внутреннюю связь. Энтропия -- это функция состояния, то есть любому состоянию можно сопоставить вполне определенное (с точность до константы -- эта неопределенность убирается по договоренности, что при абсолютном нуле энтропия тоже равна нулю) значение энтропии. Для обратимых (равновесных) процессов выполняется следующее математическое равенство (следствие так называемого равенства Клаузиуса) , где -- подведенная теплота, -- температура, и -- состояния, и -- энтропия, соответствующая этим состояниям (здесь рассматривается процесс перехода из состояния в состояние ). Для необратимых процессов выполняется неравенство, вытекающее из так называемого неравенства Клаузиуса , где -- подведенная теплота, -- температура, и -- состояния, и -- энтропия, соответствующая этим состояниям. Поэтому энтропия адиабатически изолированной (нет подвода или отвода тепла) системы при необратимых процессах может только возрастать. Используя понятие энтропии Клаузиус (1876) дал наиболее общую формулировку 2-го начала термодинамики: при реальных (необратимых) адиабатических процессах энтропия возрастает, достигая максимального значения в состоянии равновесия (2-ое начало термодинамики не является абсолютным, оно нарушается при флуктуациях).
barracuda
А Вы батенька - альтруист. Раздаете второе высшее бесплатно :-)
кфдуч
Блин, я ж не ликбез, действительно, просил... Меня, в принципе, физике на физфаке немного учили... Я просто нетривиальное объяснение рыбки хотел услышать, они (объяснения) у неё почти всегда нетривиальны...
кфдуч
эго. а своими словами слабо сказать?
Ego
Тогда окончательно испорчу тему.....(наглость-второе счастье)
Иван Дурнев
Да он же умник, куда нам лысым до него. Гений кислых щей.
barracuda
Отставить, господа гусары! П.С. больше не буду употреблять крамольных выражений. Что пользы от широких горизонтов? Чаще всего их можно открыть только в самом узком кругу.
Ego
Сатисфакция ! Вряд ли Вы предпочтёте вербальную форму, что ж .....ждём-с...
Ego
Восстанавливаю тему:"Для Вас,УВАЖАЕМЫЙ,существуют две комбинации-CTRL+ALT+DEL и майе-гери дзёдан"
Ego
Горе по русски-хотел застрелиться....но промахнулся
barracuda
Ну вот! Дошло у же до каратэ :-( 2 эго: Разрешите спросить - а мае гери дзёдан это РУКОприкладство или НОГОприкладство?
Ego
Если РУКО..-то так и зафиксировал бы "ой-цуки .....ни-дан,чу-дан,дзё-дан",aber в данном случае CTRL+ ALT+DEL действенней (хотя...в некоторых кругах ножками бьют только определённые категории...человеков)
barracuda
Спасибо. День прожит не зря - узнала кое-что новенькое.
Ego
Я вот маюсь иной незадачей:И.Д.(к) самоликвидировался(надеюсь-дай Бог,временно),а у меня вопросы: а)как связано наличие,либо отсутствие лысины с умств. возможностями(не способностями) б)кислые щи-нормально(насколько я знаю ) в) но тогда причём здесь гений, да ещё и с общей негативной окраской г)коим образом всё ЭТО вяжется у кого-то в голове Как человек не лишённый воспитания(благ отцу) культурно вопрошаю сЭбе-может это я торможу?
barracuda
ИМХО: Со скоростью передвижения все в порядке. Но Вы, видимо, дуэлянт. На самом деле Вас не эти вопросы мучают (в замечании ИД нет даже темы для обсуждения), а отсутствие возможности получить сатисфакцию. Take it easy.
Иван Дурнев
Задело видно Вас это утверждение за живое. Ну что ж дуэль, кидаю Вам перчатку, но от слов своих не отказываюсь. Человек, старающийся казаться умным путем применения специфических слов не всегда оказывается таковым. Стреляемся?
barracuda
А Вам не приходило в голову, что "специфические" слова для иных людей являются самыми обыденными? И люди эти не кажутся, а на самом деле являются умниками. П.С. А "специфическое" слово первой употребила я. Со мной Вы тоже дуэлировать собираетесь? (Сюжет просто по Чехову...)
кфдуч
Эх, ща как жахнуть главным калибром, что бы всех дымом заволокло... А то перестреляете друг друга все, с кем общаться-то?
Иван Дурнев
А я разве Вам дуэль предлагал? Что-то не припомню.
Ego
Рекомендую от души-"Россия.Озимые зерновые пережили апрельские заморозки." P.S.И.Д(к) Если Вы не имели чести.....ознакомиться с правилами проведения дуэли,осмелюсь указать на незначительное упущение-перчатка(о коей Вы вспомнили),была УЖЕ брошена...мною Вам, а Вы,в свою очередь, я так предпологаю, её подняли и ........повторно бросили,извините, это не вызов,а свинство какое-то вырисовывается...
barracuda
Я просто хотела уточнить. А что до Ваших слов в адрес Эго, то, право же, лучше бы Вы от них отказались, поскольку они демонстрируют воинствующее незнание материала, т.к. в Вы, очевидно, пытались использовать широко известное выражение "профессор кислых щей" сиречь - "недоучка", а по отношению к Эго это утверждение несправедливо.
Ego
P.P.S. Крупно-эгоистическое замечание-2 дан Shotokana, видимо, как-то воздействует,человек дистанцируется ,но.....я ещё и на танке могу,и с СВД упражняюсь, и.....с самим Ваней Золотаревым( шо пасть порвал) дружу........
Иван Дурнев
Пиф-паф
Ego
Будьте любезны, проверьте ,пожалуйста,если Вас это не затруднит, у себя радиационный фон через 10сек.9сек.8сек...Спасибо..
смотрящий
А что вы курите"?
смотрящий
Они убили друг-друга и это все из за тебя. 2. Смотрящему. судя по тексту они колятся.
Иван Дурнев
А вот и не угадали! Причем сдесь Баракуда, она просто наблюдатель. ЭГО. Вы еще живы?
Ego
....пограничное состояние......случайно обнаружил в зерновозе с Казахстана.
Ego
Вынося скоропалительные суждения, удосуживайтесь,если не проследить динамику взаимоотношений между реципиентами в форуме,то ,хотя бы зазками пробегите.....
Иван Дурнев
Не зная брода-не лезь в воду! ЭГО. Очень рад, что промахнулся, а что Вы обнаружили в зерновозе, простите не понял?
Ego
Давайте вернёмся к заявленной номинации темы-она была так прелестно лаконична и незаурядна...
Иван Дурнев
Смейся с другими, не над другими
barracuda
Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные люди знают, какой именно половине.
Ego
...F...2РАЗА, ДНЯ не хватает
barracuda
А что так?
Ego
Цена на зернишко падает,мука востребована,но не должными объёмами,крестьяне дотаций просЮт, аналитика в Ентой стране помогает мало, сиДЮ, с маразматически-суицидальным сарказмом наблюдаю за показательными выступлениями окружающих по теме:" Всё равно работаю я ,тружусь, аки пЩёлка"
barracuda
Странно. Май практически каждый год - мертвый сезон (ясно без всяких аналитиков). Вы что растовариться не успели?
Иван Дурнев
Конечно не успел, в три дорога купил, а зерно бац- и упало, вот и сидит маразматик-суицидник. Давайте все же к теме вернемся
barracuda
Вы злой провокатор.
Ego
У Востока временные трудности......отгрузок нет....возникают и дрожжеобразно дуются заботы,в сезон ,на которые не отвлекаешься вовсе,а теперь ,за неимением иных,гиперболируешь до СлОНовьих габаритов...осознаёшь,понимаешь.....продолжаешь.НЕТ ПОКА ЧУВСТВА УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ СДЕЛАННЫМ. Дурневу: Милейший,Вы представляетесь мне некоей субстанцией приличных габаритов,что,оговорюсь-в моём сознании делает Вас несколько схожим с былинным богатыркой, но они(И.М.,Д.Н.,А.П.) милы в своей непосредственности, а в Вас поражает некая......непроходимость,что-ли. Совет,от всей души- УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ не буквы(неприятие к некоторым сочетаниям коих Вы испытываете), а ,по крайней мере-СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, поверьте-со временем Вы начнёте ,наконец-то,УГАДЫВАТЬ,а потом и ВИДЕТЬ СМЫСЛ
barracuda
Но ведь трудности-то временные. Их не бывает только у тех, кто ничего не делает.
Ego
Знаешь...напомнила картинку с "Чаяна"(не знаю существует он сейчас ли): Схематично набросанный контур авто, распахнутая дверца из пасти которой свешивается безвольно обмягшее тело,по обе стороны от двери застыли два типуса(стилизованный под 30-е прикид,плащи с поднятыми воротами,шляпы, а-ля"Синатра"), у каждого в руке дымящиеся стволы(после "контроля"),и,внешне старший наставительно толкует малому:" НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ,КТО НЕ РАБОТАЕТ"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.