Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: фраза дня
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
кфдуч
Эстонцу Жанр "фразы дня", мне кажется, подразумевает краткость, интуитивную понятность, злободневность и ... ещё чо-нить, сам придумаешь... Предложение: давайте голосованием определять наиболее яркое выражение мыслительного процесса, опубликованного за день, настоящую "фразу дня".
Эстонец
Поговорим о математическом доказательстве. С одной стороны, это, конечно, результат - найти доказательство какого-нибудь математического утверждения, например, гипотезы Гольдбаха. Но с другой стороны, в самом тривиальном смысле, который, впрочем, никто не отменял, доказательство это только процедура верификации утверждения, в нашем примере - гипотезы Гольдбаха. Так что если быть последовательным, нужно сказать, что результатом будет не доказательство гипотезы Гольдбаха, а само соответствующее утверждение, которое после того, как найдено доказательство, будет уже не гипотезой, а установленной истиной. Если применительно к математическому доказательству, даже опубликованному в качестве результата можно применить понятие стиля (стиля рассуждения), то по отношению к утверждению о том, что любое четное число является суммой двух простых чисел, понятие стиля, очевидно, неприменимо. Кажется, что найденное математическое доказательство может считаться результатом само по себе, а не только постольку, поскольку оно позволяет получить результат в виде утверждения теоремы.
barracuda
I love this game! Это уже кое-что...
barracuda
Он был далек от этой мысли, как и от всяких других.
психолог
1.Спилить дерево 2. Разрушить дом 3. Родить дочь
кфдуч
Молодца! Как ты меня отбрил... Опроверг все три утверждения...
ккккк
- Рабинович, а Вы случайно не шахтер? - Я не случайно, я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ШАХТЕР !!!
Semolina
"Следующий раз... проходя мимо - проходите мимо"
Тимур Крыжановский
Сначало мы жили бедно, а потом нас обокрали
Ego
Как жаль ,что супруга от Нобеля ушла к математику....премия пролетает....надеюсь он хоть прибалтом не был:)
зерновой вредитель
Я никогда не мог быть первым, но не терплю быть вторым.
barracuda
Нетрудно свести лошадь к воде. Но если вы заставите ее плавать на спине - вот это значит, что вы чего-то добились!
Ego
...а если ещё и спина будет ваша собственная.....
barracuda
Когда ум начинает самовыражаться, капля глупости в нем старается сохранить общее равновесие!
Semolina
Ай. Ай.. а ведь Эго, по большому счету прав… Глупо как-то расходовать бесценное время и силы на обучение кобылы (ну или коня) плаванию на спине… Есть и другие (более рациональные) способы чего-то добиться в этой жизни… И что до баланса ума и глупости, то тут тоже вопрос спорный… Кое-кому капли не хватит, у кое-кого капля обусловит дополнительный перевес… Каждый имеет право на собственное мнение.
barracuda
Вообще-то это была просто фраза. Но Эго, я думаю, оценит Ваше заступничество.
Semolina
Но ведь фраза ценна как раз рациональным зерном… (тоже только мнение) Думаете, оценит только Эго..?
barracuda
Ну мне как раз фраза понравилась (это был афоризм очень уважаемого мною автора).
Semolina
А как быть с утверждением, что всему место и время? Сила высказывания определяется не только содержанием, но и тем, как и когда оно было воспроизведено вслух. В данном случае последовательность нескольких фраз, наталкивает на мысль, что одна из них (последняя в этом ряду) была использована с конкретной целью, пусть даже и завуалированной…
barracuda
Ну бывают же счастливые случаи? Вот мне и повезло...
Semolina
Иными словами… умысла не было – была случайность. Насчет везенья не будем спешить с выводами, ибо… (так и хочется процитировать Булгакова). Интересно, удовлетворит ли Ваш ответ Эго..?
Semolina
За случайно, бьют отчаянно…
barracuda
Вы же тоже киевлянка, кажись? Если да, то у Вас есть шанс выполнить волю некоторого числа форумчан - типа "побить отчаянно" несчастную добрую Барракуду :-((( П.С. Видите, как Вам тоже случайно повезло? Видать у украинцев сегодня удачный день.
Semolina
Начнем с того, что у меня нет никаких причин Вас колотить… Кроме того, подобные полномочия мне никто не делегировал. И вообще, я не приверженец таких методов как то, например, физическая расправа. Есть случаи, когда и этот метод может быть понятен и даже оправдан, но, как правила, можно найти и более эффективный. А вот об ответственности за поступки и слова (даже брошенные невзначай) следует помнить всегда. Иначе – будете биты (не обязательно в прямом смысле).
Semolina
Далее… насчет кажется, есть одно известное изречение… Помните, надеюсь… Но Вы преуспели в донесении до целевой аудитории информацию о собственном местонахождении))) Это тоже было сделано без всякого умысла? Или опять…случайно сорвалось… О везении… снова помолчим…
Ego
Действительно, в теме ,каждая последующая фраза воспринимается в тесной семантической взаимосвязи с предыдущей, от души благодарен, но ,скорее не за "заступничество"(хотя и это "эго-приятно"), а за последующую развернутость Вашей позиции по рассматриваемому вопросу)) Barracude У меня также существует ряд любимых авторов, изречения коих иногда нестерпимо хочется процитировть к месту( и без), но для меня (глубокий субъективизм) эти авторы ценны прежде всего научением образу мысли, подходу к восприятию вопросов, а не "крылатостью" фраз. самостоятельность мышления принято называть интеллектом, а осведомлённость в тех или иных аспектах чего бы то ни было-эрудиция ,коей способен обладать и...аутист,например.Проще всего взять тогда "Словарь кр фраз и изречений " и зараз забить всю тему,не правда ли?
Ego
P.S. Хотя Ваши"" фразы нередко были для меня (надеюсь и будут:)) хорошим скелетом для наращения(не наращивания) экспромтным "мяском" продолжений...
barracuda
Вот так всегда... Такая у нас с Вами идиллия была, такие душевные отношения выстраивались, - так нет жеж... До чего иногда бывают люди до чужого счастья завистливые... П.С. Поскучайте покашто. Я тут в командировку, а потом в отпуск. Так что если курить не брошу, то вернусь не скоро, ну а если брошу... П.П.С. И специально для Вас "Эгоист - это человек, который любит себя больше чем других эгоистов".
Ego
....и чаще, если он ещё и акробат:))
Ego
Счастливого отдыха, приятных времяпровождений,поменьше размышлений,послаще развлечений, от души... P.P.P.S. А накуриваться ты...это...завязывай....БЕЗ МЕНЯ....
кфдуч
Кот из дома - мыши в пляс.
Semolina
Вот так! В чем меня тут только не обвинили... и в завистливости (у кого чего болит, тот тра-ля-ля)... И идиллию я чью-то разваляла... мда... А ведь, заметьте, я только высказала мнение по поводу пары-тройки фраз))) Barracuda, dear! Wish you a safe trip and a nice holiday! I promise to look after Ego so that he doesn’t feel bored while you are away.
Semolina
5 баллов)))
гость
Английский язык - государственный язык Украины
Semolina
Это… предположение, утверждение… или хотите поучаствовать в конкурсе на лучшую фразу дня?
Андреев А.
Говорят: "всё, что НИ ДЕЛАЕТСЯ - к ЛУЧШЕМУ"..... может быть поэтому у меня ЛУЧШЕ всего получается ничего НЕ ДЕЛАТЬ!
Эстонец
(задрал юбочку одной) ШЛЁЁЁП... (приспустил брючки другой) ШЛЁЁЁП... быренько разбежались по углам, кусачки...
гость
Хочу очистить вашу мову от инородных вкраплений. а приз то какой за лучшую фразу дня? за что боретесь, деушка?
barracuda
2 Эстонец Помечтайте... 2 Эго Пора переходить к мае гери дзедану (или как его там правильно). Тока на Вашу защиту и надеюсь пока буду в отсутствии.. а то придется в каждый и-нет клуб по дороге забегать - никакой работы не будет... и отдыха
зерновой вредитель
barrcuda Не надо переходить к "мае гери дзедану" не бейте Эго он хороший Эго ракушку надо носить всегда с собой:)))))))))
barracuda
??????!!!!!!! Я ваще-то у Эги защиты просила... пока буду в отъезде.
Semolina
Эстонцу Ага... Ну-ну... А у Вас самого-то стомотолог хороший? и бегаете, наверное, быстро? barracuda не беспокойтесь, чего его боятся этого эстонца... гостю А от русского языка тоже будуте очищать? Между прочим у английского шансов стать государственным в Украине не больше чем у русского (у первого слишком мало приверженцев, у последнего слишком много противников). И какой приз Вам нужен? Мы уж это... постараемся учесть Ваши пожелания:) наростим... подрежем... подкрасим... и завернем в че-нить блестящее:)
читатель
Две хохлушки, а выдают як целый анасамбль песни и пляски. Так их Света, давай, воспитывай.
Semolina
Вся наша жизнь – игра Ишь зрителей понабежало... Пора билеты продавать:)
гость
если много противников, то от русского откажетесь сами, ну а английский, стало быть, не распространится в широких массах. наростить-подрезать-подкрасить-завернуть... это мы и сами сможем. хочется же неподдельной первозданной природной красоты.
Semolina
Даже и не подумаю отказываться:) Вы меня окончательно запутали... Так Вам приз... или красоты первозданной?
гость
нет лучшего приза в жизни, которую вы называете игрой, чем красота.
Semolina
Дело не в том как мы ее называем, а в том, во что мы ее, порой, превращаем:) Что ж...выбор достойной... но получить такой приз будут ой как не легко... Ну и... раз уж зашла речь об языках... фраза (а вернее - народная пословица) СКОЛЬКО ЯЗЫКОВ ЗНАЕШЬ - СТОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ СТОИШЬ
Semolina
Ну и о красоте... Real beauty is not the one that we have pleasure watching, but the one in front of who we must close our eyes
гость
"не сделан еще тот приз, который бы мне не достался". Евгений Чернявский: "Человек проживает столько жизней, сколько знает языков".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.