Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: фраза дня
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
кфдуч forever
Это я к вопросу о депрессиях...
кфдуч forever
Что, лохматые, громко кричат и потрясают берцовыми костями?!
Солнце
кфдуч forever, вечер,))) а по-моему кровожадности,)))
кфдуч forever
Я тока на 5 сек, убегаю, ПОКА!!!!
Солнце
хорошо пробежал.... Ребятам о зверятах..... цикл передач,))))
barracuda
Ой, Солнце, а можно поподробней про дикость людей с зернового рынка? Што Вас так поразило? И как вообще конференция была?
Солнце
я уже давно не сталкивалась с таким отношением к своей профессии, то есть давно от меня так люди не разбегались с ужасом в глазах.. и еще до того, как я успею хоть какой-то вопрос задать... в общем разрозненность участников рынка, с общерыночными показателями в целом по стране знакомы только представители 10-ки крупнейших и иностранцы.. все остальные.... дай бог знают по своему региону а конференция была ничего.... хотя две крупнейшие аналитические конторы наши имеют достаточно разные взгляды на рынок и тенденции его развития.... так сложно все пересказать... если конкретно что-то инетерсует спрашивайте....
Forecaster
Спрашиваем:)) а что особенно было дико? Интересно так сказать со стороны из-за рампы...)))
barracuda
не меня как раз неконкретное интересует. что было на конфе я знаю... наши сотрудники там тоже были, сегодня рассказывали...
Солнце
Forecaster, вечер,)))) ощущение.... абсолютного информационного вакуума, в котором пребывают участники рынка.. поразило больше всего.... очень сильно зациклины на своем и практически не обращают внимания на то, что происходит вокруг.... как жуки, которые каждый свою норку роет....
barracuda
Forecaster, добрый вечер! Солнце, такое странное расплывчатое описание... похоже Вам просто ни с кем из реальных участников рынка пообщаться не удалось ))) вполне объяснимо... чтобы Вам кто-то из зерновиков что-то интересное рассказал надо быть личным другом интервьюируемого... такая специфика... это не дикость, как Вы изволили выразится... Ну ребята, пока, мне уже пора убегать... хорошего вечера всем
Forecaster
Вот всегда так, доступ к информации зависит от чьейто личной милости или немилости. По моему это рудименты старых эпох. Нет нормальной формализованной и проверенной рыночной отчетности по РФ и субьектам. Но в Минсельхозе, на сколько мне известно, пытаются уже что-то предпринять по этому поводу.
Солнце
я позже отвечу... сейчас не могу.....
Солнце
barracuda, да нет, удалось конечно, но в основном это был крупняк, с которым я и по телефону могу.... а вот региональные игроки.. оказались довольно тяжеловесны.. и либо задавали мне больше вопросов, чем я им, либо сразу после представления бежали как от чумы. Что касается дружбы, то, ну я уж 10 лет этим делом занимаюсь, так что спасибо конечно, что про дружбу рассказали,))))) это специфика любого рынка, надо просто знать с каких вопросов начинать..... Я несколько о другом говорила, у меня не самые легкие в этом плане рынки, но я уже давно отвыкла от такого восприятия....
Солнце
Forecaster, пр рудименты согласна,)) исходя из объективной реальности так оно и есть... Про черноту зернового рынка на конференции тоже говорили, что урожай скрывают и т.д. и откуда у нас потом излишки в таких количествах появляются... много чего... мне просто интересно, что Минсельхоз с этим сделать может???? насколько я понимаю, загвоздка в налогооблагаемой базе... Мне кстати, очень любопытно наблюдать за деятельностью Гелиопакса.... в принципе он пытается, может и не слишком умело, создать некое подобие объединения региональных производителей средних и мелких... работу придется проделать огромную..... но посыл верный... крупняк, да и то не весь в Зерносоюзе.... а остальные только слухами нездоровыми питаются... кто в рожь, кто в пшено.... прогнозы строят исходя непонятно из чего.. поэтому ячменя дефицит.. пшеницы 4-ки переизбыток.. ну и т.д..... Надо с этим как-то бороться....
Солнце
Forecaster, кстати, мы ак коллега с коллегой???,)))
Forecaster
прошу прощения, пока Вы в тайм-ауте надолго отошел от монитора. Коллеги, скажем, в широком смысле. Мне иной раз приходится обращаться к первоисточникам информации, так я Вам скажу, это работа «шахтерская». Чего стоило добыть предварительную по интервенциям. Так что работу Вашу уважаю и ценю. О Гелиопаксе у Вас наверно что-то ассоциативно близкое Солнце-Гелиос ))) Тоже наблюдаю за битвой мнений. Шамаев импонирует своей настойчивостью, целеустремленностью. У оппонентов разумные контраргументы, которые на коне не объедешь и наскоком не возьмешь. Что из этого выйдет посмотрим. Минсельхоз имелось ввиду создаст скоро единую систему рыночной отчетности. Многие не понимают что серость рынка и недостаток точной информации это следствие слабой структурированности отрасли. В течение времени вырастут связанные кристаллы, понадобится биржа (а не аукционы), складские расписки, единообразие услуг и тарифов и пр. и пр. Катализатором могут стать те же транснационалы (раз уж их пустили на внутренний рынок), которые привыкли работать на структурированных рынках с четкими правилами. Сверху этому можно только помочь, т. к. пока все не созреют этого не будет, игнорируют те же фермеры и холдинги. Пока участникам рынка это не интересно. Но что будет завтра?
Б. Борисыч
- А вот ты, например, кто и зачем? - Я ангел. - А почему женщина? - А потому, что мужчин-ангелов не бывает. - А женщины бывают? - А женщины могут иногда притвориться. И вообще я ангел-хранитель. - Чей? - Твой. - Да ладно. - А то. - Зачем мне хранитель? Я вроде и сам могу. - Ты - да. Ты - можешь. Кто сегодня джип охраны от мерседеса отсек? - Ну, я. - А кто нашептал четырем козлам с автоматами, что "хрен бы с ним, сам убьется"? И что народу много кругом? А кто вообще полтора года подпирает у тебя под окном донстроевскую высотку, чтобы она тебя вместе с домом не погребла? - Так вот, почему она до сих пор не рухнула... Спасибо. Ты умница. А вот сейчас почему-ты здесь, вместо того, чтобы двор например охранять? - Тебя охраняю. - Дома? Меня? От кого? - От твоего идиотского одиночества...
barracuda
и фраза... а то как же... "Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный? "
barracuda
Если вам есть, что выпить, но не из чего, смело стучитесь в любой дом и говорите: "Мы - музыканты. Нам надо настроиться. Вы не дадите на полчаса камертон?" Вам, конечно, ответят: "Вы что?! Откуда у нас камертон?!" И тогда вы говорите: "Ну, можно - любой стакан".
Солнце
Да... да... это может быть актуально... для вредителя... и именно сейчас:)
Солнце
Всем здрасьте!
barracuda
Привет! Што так поздно взошли седня, Солнце? :)
Солнце
Сюрприз:) А Солнце занята....
barracuda
Ну шо ж... трудитесь ))) А мне уже пора убегать... до завтрева!
Forecaster
«К военным людям так и льнут, а потому что патриотки». А.С. Грибоедов
Солнце
Вечер!,)))) barracuda, да день выдался напряженный... дневные высказывания была не я.... Forecaster, с чего это Вас на военно-морскую тематику потянуло???,)))
Forecaster
Добрый вечер, Солнце! Морская тема была вчера, а Грибоедов сказал о дамах ))) На мой взгляд оригинально.
barracuda
"Немногие думают чаще, чем два или три раза в год. Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю." /Бернард Шоу
кфдуч forever
- А кто там громко у соседей кричит? - Это Катька беременеет...
barracuda
"Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение." /закон Мэрфи
barracuda
АНГЛИЙСКО-РУССКИЙ РАЗГОВОРНИК! How do you do? - Как ты это делаешь? All right! - Все правой! Copyright - Скопировано правильно All Rights Reserved - Все правые заняты. What's up? - Кто сверху? Give me a buzz when you're done. - Подайте мне автобус, когда надоест ждать. To Be Continued - Две пчелы продолжали Let it be - оставь это пчелке. Let it be! - Давайте есть пчелу! Sleep well - сонный источник by the way - купи рельсы Undressed custom model - Голая таможенная модель Manicure - Деньги лечат God only knows - Единственный нос бога Oh, dear - Ах, олень I`m going to make you mine - Я иду копать тебе шахту Finnish people - Конченые люди Phone seller - Позвони продавцу Let`s have a party - Давайте организуем партию Watch out! - Посмотри снаружи! I know his story well - Я знаю исторический колодец Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает I`ve just saw your balance sheet - Видел я ваш баланс. так себе баланс
крестьянка
Доброго дня))))) Маленький мальчик на бирже играл Акции там покупал, продавал Тихо, спокойно без шума и стонов Малец пр……л девятьсот миллионов.
Эстонец
Крестьянка, перелопатил свой скудный словарный запас, създил в городскую библиотеку и полистал толковый словарь Ожогова... Млин, кроме "прИСЛЮНИл" ничего не нашел. Вы это слово имели ввиду?:)
крестьянка
Эстонец , ну хотябы я сподвигаю Вас к каким -то самообразовытельным действиям...) Проиграл, протерял..... каждый рассуждает в меру свей распущености.?
Эстонец
Крестьянка, я за позитивные результаты. Есть такой настрой в этой жизни... Поэтому варианты "проиграл, протерял" не расматривал. А если Вы про мю распущенность... приходите сегодня вечером на сеновал, не пожалеете:)
Б. Борисыч
Малец ПРЕОБРЁЛ девятьсот миллионов...
Эстонец
Вот и Борисыч за позитив:)
крестьянка
:)))))))) К сожалению, не всегда позитивный настрой совпадает с объективной ситуацией:( ......прислюнил.......нужно запомнить)))
Эстонец
Крестьянка, "к сожалению, не всегда позитивный настрой совпадает с объективной ситуацией" это Вы про сеновал? Да уж, Вы правы:)
крестьянка
И про сеновал,тоже. Приеду я к Вам с кузнецом. Борис Борисыч , Вы кузнец опытный * судя по байкам* ай да к Эстонцу на сеновал....;))))))
barracuda
"Если время, место, помощники или способ действия выбраны плохо или не тобой, не удивляйся, если что-то не получится."
igrok
Салют народ)) Эстонец что то ты плохо слова разгадываешь:)) Надо тебе при сеновале срочно кузнецу ставить, чтоб было кузницу чем заняться, а ты тем временем.....)))
Б. Борисыч
"Юкос": нам 10 лет Внизу подпись:"Не возражаем. Прокуратура."
Эстонец
igrok, с тобой в гамблере и не поговорить... а уж тем более в шахматы перекинуться:( Опять Катьки и Юльки... да шары гоняешь...
Zen
Вышел в свет словарь польских матерных слов..автор - Иван Сусанин - Не ходи туда. Днем там собак спускают. - А ночью? - А ночью надувают. -Говорят, что женщины любят ушами, а мужчины глазами. Вчера рассматривал свой член! Чего-чего, а глаз там точно нет! Мочевой пузырь - он как сердце. Ему не прикажешь. Разговаривают два мужика: - Слушай, ты когда женишься, свою жену бить будешь? - Конечно буду!! - Хм...за что !!!? - ...а чё она..!!!..!. Мужик спрашивает у продавца чебуреков: - А мясо то-что в чебуреках раньше мяукало или гавкало? - Всякую фигню спрашивало! Мужик, пьяный в доску, приходит к врачу и молвит: -Доктор, у моей жены белая горячка. -Хм, интересно, а как же это проявляеться? -Как, а вот так. Дома полно чертей, а она их не видит!!!!! Объявление: - Продам энциклопедию, 45 томов. Очень дешево. Мне она больше не нужна. Два месяца назад женился. Жена все, бля.., знает. Жена собирает мужа на рыбалку: - Котик, поймай мне большую форель! Если форели в магазине не будет, то карпа побольше. Судьба - это когда мужчина выигрывает женщину в карты. Как сообщили все ведущие информационные агентства, до эстонцев вчера дошло, что СССР больше нет, что Эстония теперь независимое государство и пора работать самим. Население в панике! -Что я, в школе не учился, что ли?! Синус, косинус, анус!.. Имел я как-то неосторожность... Приятно...
Zen
Первоклассник спрашивает у отца: - Как правильно написать: какаешь или какаишь? - А зачем тебе это, сынок? - Я хочу написать девочке записку. - Хорошо. Но зачем тебе это слово? Что ты хочешь написать? - Я хочу написать: "Какая ж ты красивая!"...
barracuda
Подружка, потруси сегодня мыло... я попытаюсь тебе переслать шото хорошее )))
Б. Борисыч
Человек, который уступает, когда он не прав - мудрец. Человек, который уступает, когда он прав - женат.
Эстонец
Ыбка, а что тут такое творится? Куда-то пропали ффсе мои деффушки, разбежались Ваши хахали... Надо что-то делать с этим безобразием. *сказал задумавшись и неторопливо поправив очки*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.