Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: фраза дня
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
Forecaster
Тогда наверное Тир щас наверно Тарсус?)
Semolina
Аланья. Раньше город назывался Алая, возможно, это мое предположение (точно не знаю), старое название связано с именем султана Алаэддина Кейкубата.
Солнце
День всем! некурящим,)))) ни к чему, просто понравилось.... Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. У. Черчилль
Солнце
Закончились, наконец, переговоры Девида Бэкхема и тренера ярославского "Шинника". Бэкхем до сих пор не может понять, как они вообще могли начаться.
Александр Степанов
Наблюдение неизвестной американки: "После четвертой рюмки мой муж превращается в омерзительнейшее чудовище. А после пятой ... я обычно вырубаюсь..." В этом же сборнике высказываний неординарных женщин есть замечательная фраза исследовательницы супружеских отношений Э. Тейлор, обобщающая ее безценный опыт : "Разница между мужьями настолько незначительна, что можно оставить себе первого". Интересно, относится ли это и к женам то же?
barracuda
Forecaster, Вы меня удивили, ей Богу! Вам Ежи Лец так сильно не нравится, или я чем-то насолила? Мы с Вами даже и парой слов на этом форуме не обменялись... П.С. Что касается стихов, так это не секрет и я неднократно это говорила - я не люблю поэзию, как литературную форму (Пушкин - исключение, потому что даже "гений" - слабое определение для него). Во всех остальных случаях, попытки структурировать мысль мне кажутся натянутыми... Повторяю, это моё личное отношение к поэзии, я его никому не навязваю. Я лишь имела ввиду, что "фраза" - это фраза и ничего более... Творческих Вам узбеков! ))) П.П.С. и фраза (вчера у КВНщиков подслушала) "В детстве, когда граф Дракула плохо вел себя в школе, ему ставили кол."
Солнце
День!,))) barracuda, только Пушкин? поражена, честно говоря, думала у Вас другие любимые авторы....
Солнце
Alexx, повторите путь Элизабет... и все узнаете....
barracuda
Привет, Солнце. У меня много любимых авторов... И Пушкин в том числе )))
Солнце
про прозаиков все более-менее понятно, я про стихотворцев.... И еще, Вы признаете Пушкина, просто как гения, или Вам его стихи всеже нравятся??? Извините, за любопытство, но впервые встречаю человека, с таким уровнем неприятия... рифмы.... Но песни то Вы слушаете, слова не имеют никакго значения? только музыка?.....,)))))
yksi
"В провинции мухи дохнут, кошки вянут, лошади пьют и только козлы размножаются"
barracuda
Солнце, тема, безусловно, интересная для полемики, но у меня сейчас на нее времени мало... А в двух словах...это не "неприятие рифмы", как Вы изволили выразиться, это скорее неприятие того, что хорошая мысль, которую насильственно подгоняют под какую-то структуру (в данном случае стихотворный размер и рифма), безнадежно выхолащивается... Избежать этого мог только Пушкин, к тому же он ироничен и неназидателен... (рифмованная драматургия ещё ничего у Шекспира и Лопе де Веги)... Остальные же либо невыносимо претенциозны, либо лубочны... и мне не интересны... Но это, повторюсь, исключительно мое восприятие... П.С. про тексты песен, это меня развеселило )))
barracuda
Yksi, привет!!! Не уходи надолго, ок?
Forecaster
Уважаемая, barracuda, действительно у нас несколько разный взгляд на некоторые вещи, а в чем-то схожий, но сатира вызвана единственно лишь вашим умилением перед фривольностью «самарского кренделя», а так как я остаюсь о Вас более высокого мнения чем то которое Вы хотели почему-то о себе составить, мне пришлось указать на эту маленькую фальшь. ))) Кстати о поэзии Ежи Лец кажется, тоже был поэтом, и он мне нравится больше чем Генис. Всегда восхищающийся Вашими остренькими полемическими зубками Forecaster! )))
barracuda
Forecaster, мне только остается надеятся, что это не комплимент, а информация ))) Но... не припомню, что бы я хоть как-то отреагировала на выступление кренделя-Лихачева... Это по-Вашему называется "умиление"?!
Эстонец
"Жанр фразы дня, мне кажется, подразумевает краткость, интуитивную понятность, злободневность и ... ещё чо-нить..." кфдуч
Ego
Она предполагала, что мир монохромен...пока не узнала,что блоха на зебре...
barracuda
"Настоящее виденье - это способность видеть невидимое. "/Джонатан Свифт
Солнце
barracuda, а, к примеру, Ахматова или Байрон... мне кажется, что разница в восприятии... стихотворных строк. Чувственная (скорее в моем случае, я не делю на строки и самое сильное впечатление на меня производит эмоцииональный настрой послания, написано может быть и не ахти как, но по силе внутренних ощущений такое самовыражение может дать 100 очков вперед, ну Волошину уж точно... Что касается песен, точнее их, текстовто это уж совсем примитивный, но в ряде случаев весьма обаятельный жанр, на мой взгляд, главное, чтобы трогало и желательно за живое,)))
Солнце
Эстонец, а5 к сестрам потянуло? это к краткости,))))
barracuda
Солнце, всё что я смогла, я сказала ))) Ну не моё это... Мне поэтические страсти кажутся притянутыми за уши...
Солнце
barracuda, просто для проверки моих ощущений,))).... Доктор Живаго.. Вам нравится, как литературное произведение?....
barracuda
))) Она написана белым стихом просто таки... Нет, не нравится... мне нравится "Белая Гвардия" Булгакова
Солнце
Я так и думала..))) ну Булгаков, это вообще отдельная песня, хотя мне больше нравятся Записки на манжетах... ну и М&M, безусловно, хотя давно, очень давно не перечитывала, может сейчас и по другому отреагирую....
barracuda
да уж... я каждый раз реагирую по-разному... это ж "ведьмацкая" книга )))
Солнце
это еще почему? ничего чище, мне кажется и быть не может,))))
barracuda
Солнце, Вы... это... осторожней с ведьмами))) Я в слово "ведьмацкая" исключительно положительный смысл вкладываю...
Солнце
barracuda, и я положительный, а что осторожней? все взаимосвязано.... и не надо этого бояться,)))
Эстонец
"Человек не должен быть снисходительным к себе и не должен требовать от других, чтобы они были снисходительны к нему." Чень Цзижу и еще "Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен. Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным." Дао Дэ Цзин
barracuda
"Красивая ложь? Внимание! Это уже творчество." / Станислав Ежи Лец
Эстонец
"Благородный муж ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает это." Кун Цю
barracuda
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, как ничтожны твои возможности изменить других." / Вольтер
Солнце
Эстонец, изменили Карлсону?,)))) Но Ежи Лец, вне конкуренции,)))) практически единственный из процитированных здесь, у которого мне нравится все....
Эстонец
Солнце, ну я это... как у вас русских говорят, неглубоко...
barracuda
Эндель, а вот интересно, как у вас, у эстонских говорят? наверное... не быстро )))
Солнце
Эстонец, ну у нас, у русских, в выражениях не стесняются,)))) если Вы не заметили,)
Эстонец
Ыбка, у нас, у эстонцев, есть такая пословица "Работа сама научит себя делать." А еще мне нравится - Tee oma too hasti (Делай свою работу хорошо) Солнце, да заметил я, заметил... какими только словами бедного эстонского хуторянина здесь не крыли:(((
barracuda
Переходим от фраз к пословицам? Ну, хорошо ))) "Не прерывай грубо нить дружбы, ибо если придется опять ее связать, то останется узел." Индийская пословица
Солнце
Эстонец, а в ыотнеситесь к этому с практической точки зрения... крыша то есть теперь,)))) И вот еще, для любимого эстонского хуторянина, из современного русского и очень народного творчества... (рискую нарваться на жесточайшую критику Forekaster)... но рискну.... Американские инженеры приехали по обмену опытом на российскую стройку... командировка подходит к концу, опыта получили хоть отбавляй... и вот подходит старший американской бригады к нашему прорабу и говорит: -- Питтер, многому мы у Вас русских научились, многое поняли, но вот одного я никак понять не могу: вы часто употребляли слова "писец" и "полный писец", а в чем между ними разница? Прораб: -- понимаешь, Билл, если у тебя стены из бетона, а крыша из картона -- это "писец", а вот если стены из картона, а крыша из бетона, то это уже "полный писец".... (надеюсь слово "писец" переводить никому не надо),))))
barracuda
Всем до завтрева! Всем хорошего вечера!
Солнце
barracuda, удачи!,))) все, пора меня сдавать в поликлинику для опытов... инжИнер
Ego
Вчера....в изрядном подпитии...с коллегами...в составе предельно суженного контингента(по причине вневременного качественного убытия многочисленных членов)...остаёмся вдвоём с зерновиком (9-ти летний стаж)...Беседа эмоционально-параболитично приблизилась к слабо-членораздельным высказываниям в адрес...ну,конечно, представительниц контрарной стороны пола...упуская диалог,контекстуально малоотличающийся от множества подобных...фраза со стороны "старичка": " Ну...и ччоо...как ты думаешь,сделал я эту читезу? Я понЯл,что ни ....у меня не получится...и как пионер...занимался с ней...этим...как его....короче изучал ор-га-но-леп-ти-чески"....
barracuda
"Мир всегда смеялся над своими трагедиями, ибо только так их и можно переносить." / Оскар Уайльд
Солнце
День!,))) видимо, начался с проблем рефлексирующей интеллигенции,))) Эго,))) barracuda,)))
barracuda
Привет, Солнце :)
Солнце
Объявление: Вы молоды, образованы, умны и коммуникабельны? Вы хотите заработывать до $3000 в месяц? Вы хотите ездить в командировки за границу? Идите на фиг! Мы ищем слесаря и дворника!
Ego
Доброго дня всем....у нас вечер...поехал до дома...надеюсь добраться...рад лицезреть...)
Солнце
Из предисловия : "Представленная автором психоделическая фантасмагория раскрывает перед читателем диалектическую экзистенциальность синдрома посткоитальной абстиненции, когда индивидуум не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных асберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива. Книга рекомендована для домашнего чтения в 1-х - 3-х классах начальной школы".
Солнце
ну, вот, только я собралась повеселиться...,((
barracuda
"Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в старших классах: Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.Возможно, она захочет поплакать."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.