Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: "Без смокинга"
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
меодов
ЭХ ХОРОШО В СТРАНЕ ЭСТОНСКОЙ ЖИТЬ!!! Партия счастливых людей предлагает свой вариант для вывода Эстонии из экономического кризиса, сообщает корреспондент «Росбалта». Для этого председатель партии, депутат таллинского городского собрания Тармо Круусмяги предлагает легализовать производство и продажу конопли. По его мнению, проект совершенно конкурентоспособен. «Мы можем потратить сотни миллионов крон, печатая плакаты Welcome to Estonia, а можем ограничиться одной статейкой, в которой будет сказано, что в Эстонии легализована конопля. И тогда Эстония вновь будет полна туристов»,- сказал он. Сам Круусмяги не считает коноплю наркотиком и признается, что время от времени покуривает травку. По его утверждению, это стимулирует работу мысли и не вредит здоровью. Аббревиатура партии ÕIE тоже имеет «растительное» происхождение и переводится как «цветковая».
Эндель
меодов, ооо это да, мы, эстонцы, народ изобретательный:) Один депутат предложил начать массово строить публичные дома... для развития секстуризма. По его расчетам доход от этой деятельности должен значительно перекрыть убытки от сокращения транзита. Так что, милости просим, отдых будет обеспечен на самом высшем уровне:)
меодов
Бурение шурфоф для закладки семян не предусмотренно технологией, Дельфина, лед в Арктике.И потом, возможность всхожести весьма проблематична, ждать прийдется до Августа, вместе с медведями. Я уж дождусь благостных перемен в Эстонии, и к Энделю, заниматься секстуризмом на канабиусовале. Вот благодать то будет!
провинциальный мужичек
Японцы искренне не понимают, как это можно — взять и заболеть. Ты не придешь — кто же за тебя работать будет? Да-да, температура 40, что же поделаешь… Выздоравливай скорее и приходи завтра с утра«, — на этих словах пожилой сэнсэй (так называют в Японии профессоров) закончил разговор с заболевшим студентом и повесил трубку. Затем он обратился к остальным: — Все хвори от неправильного отношения к работе. Если бы мы после войны так берегли себя, как современные молодые люди, разве мы подняли бы Японию? Я 40 лет трудился в корпорации Nissan и ни разу не слышал, чтобы кто-то заболел и не пришел на работу. Умирали на службе — это случалось, да. Но умирали идеально здоровыми. Не знаю, все ли сэнсэи такие или мне одному так повезло. Конечно, жизнь студента нигде не сахар. Мне, например, по субботам и воскресеньям приходилось подрабатывать программистом в одной маленькой конторе. На выходные большинство компаний все-таки дают сотрудникам отдохнуть. Поэтому уик-энд в офисе проводили не все,
провинциальный мужичек
, а только те, кто очень хотел понравиться начальству. Зато президент и директор (которые тоже были людьми довоенной закалки и, похоже, вообще не знали, что такое выходной) обязательно кормили за свой счет обедом всех сотрудников, пришедших в неурочное время. Вообще в Японии заботятся о людях, но как-то по-особому. Выгоняют с работы крайне редко: коллектив — та же семья, а из семьи человека так просто не выкинешь. Я видел, как руководитель буквально дрался с нерадивыми сотрудниками, не желающими как следует делать работу. Кидался папками, проводил объяснительную работу и даже стыдил «перед строем». Но пригрозить увольнением — это ему даже в голову не пришло. Отпуска при этом тоже дают весьма неохотно, но, если заснуть на рабочем месте, начальник будет на цыпочках ходить, чтобы, не дай бог, не разбудить. Устал человек — значит, работает хорошо. Больничные в Японии обычно не оплачиваются, болеть принято за свой счет. Зато если все-таки приползти, то уж и на специальный диван прямо на р
провинциальный мужичек
рабочем месте положат, и одеялом накроют, и газету дадут почитать. Однажды моя начальница в обед вышла с работы купить обенто — готовый бизнес-ланч в коробке. Прошло 15 минут. Ее нет. Прошло 30 — нет. Все сотрудники, что помоложе, уже прямо оживились. И разговоры не о работе стали друг с другом вести, а некоторые даже познакомились. Вскоре мы узнали, что начальницу нашу сбила машина — к счастью, без тяжелых последствий. Через два часа она вернулась в гипсе, с костылями, пересела из инвалидной коляски в офисное кресло на колесиках и, как ни в чем не бывало, приступила к работе. Гвозди бы делать из этих людей. Недавно мы поздравляли старейшего сотрудника нашей компании с юбилеем и выходом на пенсию. «60 лет, наконец-то можно будет отдохнуть», — сказали мы ему. Наш коллега хитро улыбнулся. На следующее утро он вновь был на рабочем месте. И дело здесь не только в японских законах, по которым пенсионный возраст начинается в 60 лет, а первая пенсионная выплата — в 65. Просто, когда всю жиз
провинциальный мужичек
жизнь работаешь без выходных, невозможно так вот взять и уйти со службы. В новой части знаменитого кладбища Окуно-ин — целые ряды корпоративных могил. Право покоиться здесь получили только лучшие из лучших, самые преданные и самые старательные. Корпоративная могила знаменитой фирмы UCC, производящей кофейные напитки, выполнена в форме огромной мраморной чашки, в которой перемешан прах всех верных сотрудников компании. А на могильном камне корпорации, производящей бытовую химию, выбита надпись: «Мы просим прощения у всех невинно убитых тараканов». Автор — программист компании S.I.D.C.
язва
Спасибо, ПМ. Даже слезу пробило... Совместная работа с японцами - одно из самых лучших событий в моей жизни. До сих пор помню, как солидные люди топтали авторучки и пуговицы, чтобы получить мелкие осколки различной плотности и цвета. Когда мне показывали на Сатаки очередной фотоэлектронный сепаратор, отбирающий примеси из рисовой крупы, там в образце были разноцветные галечки, сорняки и стеклышки. Я поинтересовалась: А пластик как отбирает?, а пластиковых мусоринок не оказалось непосредственно в цеху О-о-о! за считанные секунды надробили разноцветных ручек, пуговок, засыпали в рис. С каким сдержанным смирением и горяшими глазами смотрели на выпуск из станка!!! Представляете, что с ними было бы, если бы сепаратор не отобрал какие-нибудь бы осколки, а они уже объявили вслух, что отбирает ВСЕ!
меодов
Дельфина. а еще шоколадку бум?
меодов
Ладно Дельфина, бум не бум, есть прийдется! С наступающим господа и всего самого лучшего!!
провинциальный мужичек
нет, не представляю, с выходцами из страны восходящего солнца не работал никогда, а вот их подход к работе видел на практике - могу сказать одно, мне ближе, понятнее и более симпатичен их орг.меры и стиль, чем западный вариант, при котором на решение любой мало мальски острой проблемы, вместо анализа и устранения первопричины, тупо нанимают менеджера (часто профана), который ориентирован не на результат, а на набор бонусных очков (если че-к не двигается по службе в течении 2/3 лет, это неперспективный сотрудник). В итоге получается, что при всем блеске решенной проблемы и заслуг че-ка, чемоданчик с неприятностями достается приемнику.
провинциальный мужичек
Афа, Афа, в нашей стране за плагиат существует ответственность, а предложенный способ уж больно напоминает ситуацию, когда Буратино, кот Базилио и лиса Алиса хотели посадить монетки на поле дураков, если песенку (ах поле, поле, поле чудес, в стране дураков) споешь, то вообще будет не отличить:)
Delfina
ПМ, и спою! Тока ты нас с Буратиной не равняй. Я пустые бутылки выкапывать не буду, дождусь урожая. Даже подглядывать не буду, где Меодов будет сажать бутылки из-под мартини...
igrok
Тут тоже про японцев и их стиль управления. Занятная статейка. http://www.e-xecutive.ru/reading/newfolder2921/article_6025/
провинциальный мужичек
как я тебя могу с Буратино равнять? - он мальчик был, к тому же деревянный, с соком древесным вместо крови, а ты девочка, да еще и живая, по жилкам кровь горячая течет...нипанятно
провинциальный мужичек
Игрок, в противовес могу привести (если знакома) книгу "от хорошего к великому"(в РФ выходила в печатном виде, правда небольшим целевым тиражом), где целый раздел посвящен тому, что авторитарный стиль управления, когда все зависит от ключевого человека - это очень хорошо, но великой компания, у кормила которой стоит такой мен не станет никогда. Выводы подтверждены большой подборкой статистики и произведенных исследований о/в действительно известных в мире компаний и имен.
Delfina
Ну вот, и наступила последняя, самая веселая и радостная неделя уходящего года. Последний предпраздничный понедельник... Встретим Новый год, - и на каникулы! Кто куда, кто чем, кто с кем... Сейчас я твёрдо хочу одного - исполнения желания, другие желания уже, отступили...
Delfina
Есть такие, которым уже весело, или у всех все как всегда? Вот например, Стажер.... Как проходит посевная в Африке, конец таки близок?
Стажер
Дели...Вы о каком конце спрашиваете?...Африки?...Стажера?...Первое более вероятно,чем второе..:)А вообще технологическая схема проведения сельхозработ полного цикла здесь такая же,как в книжке про Буратину..:)Так что весело постоянно..:)
Delfina
Ну да, ну да, незаземлённые идеи обречены витать в воздухе, поэтому, Вы как тот Буратина, роете ямки и сажаете в них зернышки, одним глазком , на ходу, поглядывая в ноутбук, общаетесь с миром... Ну тада я, как порядочная Алиса, буду ждать всхода плодов Вашего труда, шоб потом разделить праздник урожая...на двоих...
провинциальный мужичек
на двоих со Стажером, или на двоих с котом Базилио?
Стажер
Да..ПМ,вот и меня терзают смутные сомнения..:)
Delfina
Кот Базилио и лиса Алиса - независимые консультанты инвестиционного проекта Буратины..
Semolina
Меня тоже терзают)))
Delfina
Ага...я счас Вам отвечу, а Вы мне потом скажете что я в ответе за тех, кого совратила....
Стажер
Вы сначала совратите..:))
Delfina
И пытаться не стану, Стажер... это была шутка в духе Алисы. Я ж не она...
Стажер
Дели...понимаю,как тяжело Вам отказаться от заветного..:)То,шо Вы не лиса,понял давно..:)
провинциальный мужичек
ах, какие безобразники, слова маленького принца нагло похитили и извратили... Алиса, кстати, имела дела не только с папы Карло деревянным произведением, но и впоследствии стала гостьей из будущего, а бедный потомок Буратино не мог ей докричаться - Алиса....мелафооооооон:)
язва
Да, что- то противновато как, девушке даже пошутить не дают свободно, подспудная угроза и вынуждают девушку оправдываться. Нехорошо.... невеликодушно...
Delfina
http://prikol.logoto.com/giftcard/im/storage/f94a652678.jpg
baltysh
Laudetur Jesus Christus! C наступающим Рождеством, ребята!
Delfina
Apsveicu visus ar Ziemassvētkiem!
baltysh
Hauskaa Joulua!
Стажер
Язва...а когда юноше...не дают...свободно...это великодушно?!..)) Моралистка...
Delfina
baltysh, надо ж людям объяснить, шо мы сейчас поздравляем тех, кто из мест отдаленных...ну, типа нас с тобой...
baltysh
Rõõmsaid Jõulupühi! Или так? Ага, из отдалённых. Вот сейчас и двину в отдаленный Собор Непорочного Зачатия, что в Грузинах на мессу.
язва
Стажер! Да, моралистка! У великодушной девушки - два пути: либо в монахини либо...хм..на сеновал. И то и другое для нормальной девушки считаю неприемлемым. Имею моральное право!!!
Стажер
А то!Кто бы возражал..:)Но,простите...я тоже имею...маленький алаверды...насчет пути:)...А у не прошедшей кастинг ни туда,ни туда он один-в язвы!..:))
язва
конечно, причем это не самый плохой вариант, а где-то даже наоборот. как правило, язвы не участвуют в кастингах, а проводят их.
провинциальный мужичек
язвы появляются, живут и разратаются только и исключительно в живых организмах и матушке Земле. Хватит собачиться, праздник своим крылом уже практически накрыл города и веси, тень, опережающей заграницы, уже празднует мэри крисмас....скоро и до нас волна дойдет:)
язва
хватит, так хватит... Дельфина, пошли наряды выбирать, маскарадные костюмы или просто нарядимся?
Delfina
Привет всем живым! Теперь можно и нарядиться. Я только сейчас прибыла из детского дома. Подарки детям возила. У меня было 160 подарков, а я одна с водителем поехала. Так эти муравьишки, перетащили свое законное за 5 минут.... Так трогательно было наблюдать. Знаете, как дети радовались ... И мне приятно от их радости - угодила... Язва, у меня платье новогоднее золотое будет, красоты неописуемой... все из блесток, переливается. вот задам всем жару!
язва
Молодец! И платье - блеск! Тока жалко, что на блестящее платье побрякушки нацепить невозможно, или ничего, чем больше - тем лучше.
Delfina
Во во, Язва...пойду голая, - без украшений. Платье у меня - "маленькое французское" - украшение само по себе, так шо с этим все ок. Язв, ты знаешь, на другой ветке, народ уже в маск.костюмах. Цифири цепляют прямо на голое тело. ПМ-чик, спасибо! Смеялась и радовалась! Чувствуется, Новый год крадется, крадется...
Стажер
Дели...знаю,не все то золото,шо блестит...Хотелось бы счастливо ошибиться..:) И чего это Вы решили,шо Н.Г. крадется?!Да он хреначит по полной!...вон сколько уже выпито!:)) Язва...да разве ж мы собачимся?..:)Даже невзирая на то,шо настоящие язвы все-таки не проводят кастинги,а проходят их...насквозь:))
провинциальный мужичек
Десять причин, почему Новогодняя ёлка лучше, чем женщина: 1. Новогоднюю ёлку не волнует, сколько Новогодних ёлок у вас было до неё. 2. Ей совершенно пофигу, если вы будете использовать всякие экзотические электрические приспособления. 3. Вы можете связать Новогоднюю ёлку, бросить её на заднее сиденье машины и перевозить её таким образом. 4. Вы можете потрогать Новогоднюю ёлку, прежде чем забирать её домой. 5. Новогодняя ёлка спокойно относится к тому, что вы смотрите Футбол весь день. 6. Новогодняя ёлка не рассердится, если вы разобьёте какое-нибудь её украшение. 7. Вы совершенно спокойно можете заглянуть под любую Новогоднюю ёлку, не опасаясь за последствия. 8. Когда вам больше не нужна Новогодняя ёлка, вы можете просто выбросить её. 9. Новогодняя ёлка не ревнует вас к другим Новогодним ёлкам. 10. Её совершенно не беспокоит то, что в шкафу у вас есть искусственная Новогодняя ёлка...
Delfina
От, уже проклевывается синдром приобретенного оптимизма !
провинциальный мужичек
что значит приобретенного? - все свое (без микроорганизмов и паразитов - чистая и сладкая химия тела:) вот, порадуйтесь: http://www.e-generator.ru/files/ny_final.swf
Delfina
Стажер, а когда у Вас в Африке, Новый год празднуют, шо Вы уже хреначите по полной? Язва, тебе крупно повезло в умении проходить насквозь... Представляю, с каким уловом ты вернешься после предновогоднего шопинга...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.