Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: "Без смокинга"
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
провинциальный мужичек
когда заняться нечем, уходишь мыслями в себя, становишься частью окружающего мираЮ открываешь рот как только можешь широко, напрягаешь мускулатуру живота и медленно выдыхаешь воздух - получается протяжный аххх, сохраняя этот звук, закрываешь рот и прижимаешь губы к зубам - звук становится вибрирующим мммм.Нажимаешь кончиком языка на внутреннюю сторону зубов, меняя звук на ннннн и медленно выдыхаешь пока не кончится воздух. В итоге получается звук аахх-уммм-ммнннн. Это из Судзи Миккё, мантра Даэюмони - мантра придающая намерениям решимость и ритм laugh.gif
Б. Борисыч
Цитата(baltysh @ 14.10.2009, 16:59) *
А Семолина, поди, затаилась ибо день рождения отмечает. С днём рождения, Семолинушка!

Ну если так, и я поздравляю с удовольствием! smile.gif
меодов
Да, хоть и не появился дух Семолины, но ея самую поздравить надобно! Поздравляю!!

Дельфинушка с ПээМом, а когда делать нечего, в потолок косточками плевать не пробовали?
Этот старый, проверенный способ очень многим нравится
Delfina
Цитата(Delfina @ 14.10.2009, 17:29) *
Когда делать совсем нечего, можно сидеть и смотреть на смайлик, и моргать с ним одновременно!
Или вон, мотать головой вместе с аватаркой, ПМ-а!

Вообще-то, это был совет тем, кто пытается войти в одну реку дважды!

провинциальный мужичек
Мариночка, с днем варенья, ты лучше всех - не меняйся, не смотря ни на что
провинциальный мужичек

[Вообще-то, это был совет тем, кто пытается войти в одну реку дважды!]
фильм был советский, не помню название. там фраза была - злой ты, Джамбул, уйду я от тебя...
когда хандра пересиливает оптимизм, результаты жизнедеятельности организма не сливай в общий котел, пожалуйста.
Delfina
Разговор стал общим. Каждый говорил о своём....
Они, наконец, достигли стабильности - шуток не было, нет и не будет!
меодов
Мы были, есть, и будем есть!
Delfina
Брали бы пример с обитателей соседних веток - сидят себе тихо-смирно, нецензурные надписи на стенах взглядом выжигают!
Меодов, Ваш аватарчик мне напоминает пса, породы нашаобщаясобака!
меодов
ЧК, это идилия, а вот когда ПМ начнет мушкой цель искать...
Дельфинушка, а это что - наезд, попытка плюнуть в душу через широко открытую пасть (не
всяк плюющий зубок этих не испробует) или попытка пококетничать?
igrok
А у меня такса - вот!
меодов
Игрок, а где вот?! Покажи маленького сорванца во всей красе!!
язва
А у меня у ребенка нашли талант, приняли в музыкальную школу (он сам!!!!! один !!!! ходил на экзамен) - на духовые инструменты. Ему бесплатно выдали школьный инструмент - называется тенор альтовый - такая здоровенная дудка белого металла с кучей выкрутасов и клавишами, он теперь уроки по музыке делает четыре раза в день - первый раз в 7 утра, 2 раза пока я на работе и еще раз в 8 вечера.
провинциальный мужичек
б tongue.gif бедные соседи найденного таланта, Язва теперь познает всю глубину и богатство могучего русского нецензурного языка
сегодня нашел жесткий афаризм - там, где начинается свобода слова, свобода мысли заканчивается rolleyes.gif
меодов
Язвушка, побойтесь бога, талант это здорово, но разве так можно издеваться над детьми!! То в лагерь на Украину парнишку отправите, то в музыкальную школу! Не лишайте ребенка детства, заберите у него эту бяку. Мой брательник двоюродный до сих пор родителям простить не может
2х лет музыкальной школы, то же сам захотел, в 1м классе. Но ему повезло, руку сломал, вот
счатья то у него было, когда с гипсом мимо музыкальной школы проходил.
меодов
Блин, такое счастье соседям, да 4 раза в день!!!!
Delfina
Цитата(меодов @ 15.10.2009, 17:50) *
ЧК, это идилия, а вот когда ПМ начнет мушкой цель искать...
Дельфинушка, а это что - наезд, попытка плюнуть в душу через широко открытую пасть (не
всяк плюющий зубок этих не испробует) или попытка пококетничать?


Почему-то хочется на место собачки, поставить баночку меда!

Давай за братство в тесном ЗОЛе!
За красоту веселых дур!
Мы снова мило покурили,
Гламур, братишечка, гламур!
меодов
Уф… Нет, лучше назад… Уф… Нет, лучше вперед… Ой-ёй-ёй! Спасите-помогите! Ни вперед, ни назад!
провинциальный мужичек
вместо баночки меда, можно разместить пчелку, в пику Билайну, а лучше мохнатого, басовитого шмеля, с доброй улыбкой:)
меодов
Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!
провинциальный мужичек
это форменное издевательство - 5 минут сидел с умным лицом (аж все мышцы свело) и ждал, непонятно чего - вместо эпиграфа: птичка так и не вылетела
меодов
Э, нээт, Торопиться не надо… Нужно вернуть обществу полноценного человека!
Вместо эпиграфа:
— Цель приезда.
— Этнографическая экспедиция.
— Понятно. Нефть ищете?
провинциальный мужичек
У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.
текст имеет прозаическое название: "Преданность" tongue.gif
меодов
Да ПМ, согласен, пора и о женщинах поговорить ...
провинциальный мужичек
а что говорить о женщинах (о женах в том числе)? о них не надо говорить, их любить надо всем сердцем и порхать на свет свечи, как тот мотылек... а там как повезет, либо тепло и свет, либо соженные крылья blink.gif
меодов
Свечи уже не используются, повсеместный переход на энергосберегающие лампы
(они не обжигают), да плафоником прикрыть можно ... Прогноз полон оптимизма
провинциальный мужичек
огонь свечи, это не только свет и мерило светового потока, это романтика, интим, да и приятно, черт побери:)
а вот про энергосберегающие не надоЮ ладно?!!!
в квартире поменял лампочки накаливания на энергосберегающие - всего 20 шт, при цене 340 руб. одИн штук
за первую неделю осталось 13, за месяц осталось 8, остальные погорели.
8 "ходят" второй год, но с учетом стоимости 12, наэкономил - аж страшно какие деньги:)
а вот лампочка накаливания - от 10 до 30 руб, срок службы примерно полгода, стоимость электричества в пересчете на стоимость энергосберегающей та же, но нервы в порядке (я по перегоревшим ЭСЛ разборки затеял, сначала с магазином, потом в обществе защиты прав потребителей, затем в суде...8 месяцев развлекаловки, оценка торгово поромышленной и независимого оценщика и вердикт о компенсации 3672, с учетом 10% износа + 1000 компенсации за моральный ущерб равными долями в течении 2х лет). Меня по итогам решения судьи такой смех пробил, что получил замечание о некорректном отношении.
Публично простил долг магазину после оглашения приговора и получил еще одно замечание от судьи - зачем затеял бодягу?
мой монолог о конституционных правах и морали общества потребления остался непонятым, но по итогам неуважительного отношения к суду получил к оплате штраф в 272 рубля:)
меодов
Ну цена 340 руб одЫн штук, это вы хватили, если это не прожектора! У меня на уличном освещении
горят по году еженощно без проблем, в доме не замечал, но проблем особых нет. Конечно 8000
часов жизни брехня, но по электроэнергии экономия заметна. Правда они не любят перепадов
напряжения, у меня стабилизатор стоит, может в этом причина ?
провинциальный мужичек
могу чек салона прислать, сохранился в материалах дела:) - энергосберегающие, в безопасном исполнении (поверх стекла защитная пленка от осколков, если, не дай бог, конечно, лампочка лопнет), с кучей логотипов о безопасности+ISO, судя по нашлепкам, можно практически есть - не опасно biggrin.gif .
счетчик+стабилизатор+двойной контур прерывателей, все установлено, проводка тоже новая, медь сечения 2,5 квадрата, в нормальной упаковке
меодов
Ну тогда вы купили право произнести монолог с высокой трибуны суда, а не лампочки. Хорошо
хоть пожара не было.
провинциальный мужичек
смрадное дыхание кризиса похоже высосало сок увлечения, воздух интереса и кровь радости от общения из участников.
не знаю почему, но в мозгах одно слово - как растяжка над проезжей частью: декаденс, на фоне картинки как сдох бобик sad.gif
меодов
В районе острова Шпицберген бесследно исчезает императорский линкор «Святая Анна». В то же время на крейсере Шлиссельбург отмечают появление в небе второго солнца, после чего корабль засасывает в огромную воронку. Безумный безногий доктор Фаркус лепит колбаски, вызывающие оргазм неживой материи, и безжалостно уничтожает мировые шедевры архитектуры с помощью авиации. Параллельно с этим он мучает в застенках Шпенглера и Дрейфуса. В России начинается революция. Каплан готовится к покушению на вождя. Активизируются белые марроканские карлики, и переговоры заходят в тупик: война становится реальностью. Жидкий кобальт Шварца способен воспламенять планктон, пасущийся на поверхности. Учитывая ситуацию, лорд Джордж выступает у лорда мэра в английском парламенте…
Delfina
У-у-у...А-а-а...У-у-у

Роман Валерьевич Киселёв
+1. Классный стишок!!!
Delfina
Так как я все время в поиске, чтениях, раздумьях, наблюдениях...
Степь ковыльная
Цитата(Delfina @ 20.10.2009, 15:34) *
Так как я все время в поиске, чтениях, раздумьях, наблюдениях, не могу не поделиться с вами, (на мой взгляд,) интересной ссылкой:
http://www.forexcenter.ru/crisis7/

Так много давненько не читал. wink.gif Попытался. Глянул самое простое - 9. О банковском бизнесе. Ну и вот - там, в числе прочих глупостей, совершенно очевидная: "Банкиры же, давая кредит, свои риски сводят практически к нулю. Они получают от заемщика в залог имущество, которое стоит дороже, чем сумма выдаваемого займа процентов на 30-50, т.е. 1,5-2 раза." Это из области: "Аффтар, пишы исчо!" (с) Закончил попытки. smile.gif
Delfina
Степь, рада видеть!
Delfina
?
Степь ковыльная
Задача и простая, и сложная. wink.gif Проще всего возродить железный занавес, сложнее - организовать более логичный контроль над импортом, движением капитала, обеспечить прогресс в импортозамещении, повысить производительность труда и пр. На практике все прекрасно понимают, что ни того, ни другого осуществить невозможно - будем развиваться не торопясь.
меодов
А в это время в Северной Пальмире
Две шайки озверевших демократов.
Пытались изнасиловать корову,
Прибывшую на Игры доброй воли.
Тут мимо проходил французский боцман.
Увидев вымя, он покрылся потом,
Все детские и юношеские грезы
Слились в едином образе коровьем.

Delfina
Это понятно, вариантов - как грязи! Это я так...поделиться мыслями заходила. Других послушать.
Спасибо, Степь!!!
Delfina
Кот, Вы - умный!!!! Спасибо, иду читать!
меодов
И я был, как все,
Пил да пахал.
Прочел Дао Дэ Цзин
И понял "Попал!";
Сжёг свой пентхаус,
Снял пробу с лозы
И вышел плясать
В туман над Янцзы.

Delfina
Вот вот, Кот!
меодов
... Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.

"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки.

Delfina
?
меодов
В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далёк от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно — как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.
меодов
... Дело здесь в том, что русская либеральная интеллигенция обладала склонностью, которая впоследствии дорого обошлась и ей самой, и России в целом - одобрять и поддерживать всё, что было направлено против существующего строя ...
ХОХОЛ
Всем,привет! Рад ,что все старожилы на посту.
язва
Дельфина! Откуда такая забавная классификация общества на честных, ортодоксальных и управляемых? Неужто сама придумала?
Вообще-то общество обычно разбивается на группы по отношению к собственности в сфере производства национального продукта - именно в том контексте, который ты предлагаешь - определяющем уровень развития государства.
1 группа - владельцы-производители материальных ценностей
2 группа - наемники в сфере производства материальных ценностей
3 группа - собственники в сфере услуг
4 группа - наемники в сфере услуг
5 группа - все остальные, в общем, иждивенцы (сюда относятся и те, которые несут всякую пургу на разного рода радиостанциях, задирают ноги и дерут глотки в различного вида шоу и создают всяческого вида доброе и вечное).
(во всех этих группах есть кристалльно честные, отпетые жулики и управляемые ни рыба ни мясо).
Уровень развития государства зависит от того, какая часть населения относится к перечисленным группам. Чем больше людей относится к 1 и 3 группам - тем, соответственно, сильнее, устойчивее государство, ну соответственно и на иждивенцев (своих и чужих) больше материальных ценностей отстегивается. Чем больше людей относится к 1 и 3 группам, тем меньше риска волнений и всякого рода рэволюций.
Так вот, Деличка, мечтаемое тобой общество сложных думающих людей, обладающих чувством собственного достоинства, сморкающихся исключительно в свежий платок, читающих на сон грядущий Шопенгауэра и Гомера (ну и пр. в том же духе), образуется тогда, когда в нашей стране, где еще 20 лет назад 100 % населения относилось ко 2, 4 и 5 группам, 50-60 % перераспределятся в 1 и 3 группы. Надо жевать мельче?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.