Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: "Без смокинга"
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Delfina
Меодов, у Вас с кошкой, у обоих абстинентный синдром? Здрасти! Мы скучали ...
язва
раны медом помазать, кошке - валерьянки... кавказцу строить ничего не буду, у них там привычки забавные - ты все построишь, бантиками украсишь, а он тебе три раза скажет - пошла вон, и пойдешь, Дельфиночка, в одной чешуе... и ваще, он тебе лагман на уши вешает с мандариновыми кожурками... книжка дерьмовая, специально нагнетает... много таких было, после каждой не жить... жирно будет популистам всяким.
Delfina
Язва, ты настоящий друг, спасибо, подруга! Я правда, штота захандрила....
Semolina
Дельфин, отвлекись.. Я знаю... Прочти "Волхв" Д. Фаулза
Semolina
Ходят тут всякие... на кошек наступают...
Delfina
Semolina, cпасибо! уже скачала, думаю, совет в соответствии с моим вкусом.
Semolina
Мне будет приятно, если после прочтения мнение не изменится:) Надеюсь, поделитесь потом впечатлениями:) аааа... тоска меня съедает. ПМ, спасибо за ссылочку. Ребята, может кто-то знает задачку (на логику, например) из тяжелорешаемых (но решабельных!!! - теорему Ферма не подсовывать!)
провинциальный мужичек
за столом сидели четуре мужика, в запасе была 10 литровая канистра с самогоном, из закуски - соленые маслята. Выпили 6 литров. Вопросы: сколько мужиков осталось за столом в сидячем положении, кто съел последний гриб и каким образом он поймал его на вилку?
Delfina
ПМ-чик, ты умница! А я читаю Семолинину книжку.
Semolina
Млин... во прислали - просто на вынос мозга (никаких специальнх знаний не требуется) продолжить последовательность 11, 21, 1211, 111221, 312211 ...
Semolina
ПМ-чик, но твоя - вне конкуренции)))
Semolina
Дельфин, эту книжку писала не я. Я ее читала:) Все пропал человек на ближайшие пару-тройку дней :)
Semolina
Сорри... кое-что пропустила Последовательность должна быть: 1, 11, 21, 1211, 111221, 312211 ...
провинциальный мужичек
моя задачка, она ведь на логику:) - когда выпивает больше двух человек, в "живых" до последнего остается 2 человека (самых стойких, или самых хитрых, не суть важно); последний гриб по тарелке (масленок, он склизкий, просто так не возьмешь) долго гонял самый "трезвый, понимая, что необходимо закусывать, а вот съел самый пьяный их самых "трезвых", чтобы доказать "трезвому", что он "трезвее" (это как в анекдоте с похожей ситуацией, когда один долго гонял гриб по тарелке, а второй взял и попал; когда съел, говорит - я трезвее, на что второй ответил - если бы я этот гриб не измучил, хрен бы ты его поймал:)
язва
ПМ! то же условие задачи, но за столом 3 мужика и одна дама...
baltysh
Морепродукта, ты на Фаулза не напрягайся слишком. Мой последний деушко после него плакал... Он -- клёвый, хоть и переписанный
Semolina
Ну и впечатлительній у тебя деушко, аднако.
Delfina
Кнечно же я потрясена. Великая иллюзия. Игра. Жизнь - игра. какие же мы все похожие, и какие разные. Кому-то требуется читать подобные книги, для того чтобы понять смысл игры жизни, таким впечатлительным как я, например. а кто-то, почти рождается уже с этим пониманием. Но все равно, в итоге, все становятся игроками в театре жизни. Читаю, и чувствую как все узнаваемо и схоже. Мысли, ощущения, переживания, сложности, нужные и навязанные суетливой работой собственного мозга. Боже мой... И снова прихожу к мысли о скоротечности жизни и на какие иллюзии я ее трачу. О ценностях, которые я позволяю себе навязывать, переставая быть собой... Я читаю медленно, с монитора... работа отвлекает и до конца еще далеко, но книга потрясает почти с самого начала. Семолина, спасибо. Ваш совет оказался для меня, более актуальным чем что либо другое. Ваш совет - ответ на мои вопросы. Вот так мало и так грандиозно. Видимо, когда нибудь каждый сталкивается с вопросами, изобретая свой собственный велосипед. И все равно, до конца непостижимо. Но, наверное, так и было задумано кем-то...
провинциальный мужичек
язва, если за столом девушка, то задача не имеет логического решения, т.к. предугадать поведение дамы за столом, не подвласно никому (здесь даже спаситель задумался бы, что уж о нас грешных говорить:) К тому же, если девушка села за стол, то условия задачи усложнились многократно, а исходных данных нет: с кем пришла девушка, в каких отношениях она состоит с остальными, какое время года, какое время суток, с каким настроением девушка проснулась, как прошел рабочий день, что сказала (к примеру) Анна Ивановна и в каких сережках сегодня пришла на работу Елена Петровна, какое самочувствие у собачки подруги мамы, кто поедет на Евровидение через 70 лет, сколько уже дней дефилирует по пляжу эта су...Вера, какие запасы рыбы в Балтийском море и т.д.
Semolina
Да уж... Книжка, которая ничем не зацепила с самого начала.. едва ли будет прочтена. Меня тоже зацепило. Даже до сих пор помню и могу найти это место ...быть выше борьбы может лишь тот, кто по-настоящему боролся.
Semolina
ПМ, вот читаю твою последнбюю реплику и думаю...кто я... почему у меня совсем другие мысли. Это поэтому я одна детей воспитываю? не оправдываю ожиданий
Delfina
Тех, кого цепляет что то другое, - им сложно, они глубокие, думающие, целостные, ищущие натуры, такие, как правило часто бывают одинокими...
провинциальный мужичек
Все дело в том, что в одном стакане смешали два ингридиента: первый - ты ведь не сидишь за столом с тремя мужиками, созерцая соленые грибочки и канистру с бимбером второй - не смотря на антураж и светлые волосы, ты не блондинка (как известно, есть два вида женщин - блонди, которые за мир во всем мире и все остальные, которые тоже за мир, но с правильным подходом и соразмеримыми возможностями, которым счастье близких все же дороже, чем счастье папуаса из новой Гвинеи) поэтому мысли в твоей голове несколько отличаются от условий задачки
Semolina
ПМ, НЕ нада про блондинок, а?
провинциальный мужичек
не будем, ты ведь не блонди, так что про них тему раскручивать?! - :)
Semolina
Не НАДА Вот погоди. Дельфина книжку дочитает - бум вам, сильному полу, косточки перемывать:)
провинциальный мужичек
это когда еще будет...пока Афа книжку не изучит от корки, до корки, рецензию мы вряд ли дождемся, да и вообще, она пишет больше импульсивно, чем после изучения кучи официальной статистики; к тому времени я уже уеду куда нить, а когда вернусь, все уже устаканится; так что демарш с запугиванием тяжелой артилерией при превосходящем численном соотношении будем считать не прошел:)
язва
обожаю про блондинок тему раскручивать... будучи природной настоящей блондинкой, всегда изумляюсь, почему цвет волос возведен прямо-таки в идеологию... ПМ, кстати, при решении задачи ход мысли совершенно правильный, нужно ответить на все возникшие вопросы - и причем здесь какой-то дурацкий грибочек?
Delfina
При более близком общении с обитателями нашей курилки, открываю, что в общем-то, у нас много общего и созвучного друг с другом. Поэтому, чего нам тут делить, что доказывать...Здесь просто нужно вместе, весело проводить время. (мудрею на всеобщих глазах)
Б. Борисыч
А что за книжка то... чо то я про... маргал это дело.
язва
аа-а-а-! мою книжку никто не читает, которую я хвалила... а Семолинину все кинулись читать... моя веселая... обидеться што ли?
barracuda
Еще чего! Вашу, небось, тоже все прочитали, тока забоялись комментировать)))
barracuda
кста! а какая Ваша была... я б щас веселую книжку почитала бы...
язва
Веркор и Коронель "Квота или сторонники изобилия" она есть в сети, ссылку я выше давала, она длинная больно(ссылка)
barracuda
найдём... чай не впервой... Спасибки!
barracuda
О! А я Вам вот это... если не читали еще... http://bookz.ru/authors/notomb-ameli/metafizika/1-metafizika.html
Semolina
Во даете:) Было бы на что зобижаться. Боря, я Дельфине посоветовала "Волхв" Фаулза. Была уверена, что ей понравится. Вы тоже можете попробовать, но жалобы (если что) не принимаются))) А вот Эстонцу (что-то он давно не появлялся) я бы предложила "Машеньку" Набокова:).
провинциальный мужичек
да'c, устал народ, языком молоть и на пальцах мозоли набивать, устал. может быть лит.совет изберем и критика назначим?
Delfina
Приветы направо и налево! От чего это народ устал? Вот еще... И критики нам тута ни к чему. Нельзя читать натужно всё, что умные скажут. Читать нужно то, что цепляет. В любой книжке, каждый ищет для себя свое или просто получает удовольствие от процесса. Язва, Барракуда, погодите, я и до ваших книжек доберусь... После прочтения "Волхва", просто невозможно оставаться прежней. Хотя бы какое-то время нужно, чтобы прийти в себя. Эта книжка, что-то меняет в голове... Просто сопоставляешь все что уже знала, читала раньше, складываешь в одно целое, и получается такое... вроде все звенья одной цепи складываются воедино. Вообщем - невозможное возможно, и тем не менее, не верь, не бойся, не проси... Верю, что дедушка Балта плакал, теперь верю... (мож и себя где узнал... )
язва
Отчего ж нам критики не нужны, критики - вещь полезная, стока нового про себя узнаешь, опять же - всегда есть кому морду набить...
Delfina
Язва, Язва... ну шо тебя опять на грушу тянет. Хотя... я бы тоже сейчас размялась...
Delfina
Знаешь, что про тебя Фаулз сказал: принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть.... поняла?! А я, задумалась...
провинциальный мужичек
старенькое и не совсем про нас, но что то в этом есть: Первая неделя на работе. Ну просто отпад! Вот это я удачно попал - восемь баб в комнате, на любой вкус! Все-таки, как здорово работать с женщинами - чисто, уютно, цветочки-кактусы! Обедами домашними кормят - благодать! Направо посмотришь - чья-нить попка, налево - ножка, а рядом со мной сидит такая грудь! Все тихонько что-то делают, рабочие моменты обсуждают шепотом, никто не орет матом и не ржет над приколами с удафф. сом. Глазками стреляют, чулочками сверкают: Ну отпад, мужики, я в раю! Месяц на работе. Грудь рядом замужем, самые красивые ножки в комнате - лесбиянские. А в целом - ничего! Работаю в трех направлениях - вдова в возрасте у окна, молодая стажерочка у двери, ну и грудь рядом не оставляю (если есть хоть один шанс - надо брать!). Вдова носит обеды, стажерочка подвозит до метро, грудь рядом вдохновляет. Вчера рассказал девушкам пошлый анекдот, покраснели, но похихикали - нормальные тетки! Любят секретничать - со
Меодов
А кто нибудь пробовал загипсоваными растопырками клаву щупать? НЕТ? То-то!!! тока не надо спрашивать как я теми растопырками в носу ковыряюсь
провинциальный мужичек
- соберутся у чьего-нить компьютера и шепчутся себе, подхожу - расходятся.Забавные!.. Три месяца на работе. Грудь уволилась, стажерочка отпала, вдова переключилась на новый объект. Подсадил теток на удафф.сом, повесил над входом плакат "Вся власть - падонкам". Кормить, краситься и шептаться перестали - обсуждают прокладки вслух: мать моя, сколько у них там всего наворочено! Сейчас прохожу мастер-класс "женский оргазм для чайников" - получаю информацию из первых рук: научился отличать поддельный от настоящего. Эх, вдруг все-таки повезет, и дойдет до практики? Хожу за булками к чаю, ношу тяжелые папки, двигаю столы. В общем терпимо, но вот бы еще мужика сюда хоть одного - было бы повеселее. Полгода на работе. Я знаю все. Гинеколог по страховке - мужчина, Леонид Аркадьич, прокладки на каждый день - вредно, при беременности часто хочется писать, тампон надо менять раз в четыре часа, при месячных пьют ношпу, лифчик и трусы должны быть одного цвета, лак на руках и ногах - тоже. Л
провинциальный мужичек
Лореаль и Буржуа - катит, Гарнье - говно, мужики козлы (под заявление подведена фактическая база), Джордж Клуни - лапочка, презики часто натирают, Бедная Настя - сериал, а не абстрактная баба-неудачница. Тетки часто ссорятся между собой, но в конце всегда достается мне - при первых признаках скандала вжимаюсь в кресло и мимикрирую под клавиатуру. Блин, как же тяжело с ними - взяли бы еще хоть одного нормального мужика!!! Семь месяцев на работе. Что может быть ужасней ПМС (предменструального синдрома) и 8 марта? Только ПМС у восьми теток в одной комнате накануне восьмого марта. Я молчу. Я прозрачный. Меня нет, это иллюзия. Главное не шевелиться - есть маза получить дыроколом по башке: я купил им торт, а они всей комнатой на диете - оступился. Пипец, мужики, я в аду! Год на работе. Вчера назначили начальником отдела. Сегодня же взял на работу одну с грудью и одну с ножками, выкинул на хрен все кактусы и дыроколы. Опять начали кормить, молчать и улыбаться: Грудь посадил ря
провинциальный мужичек
Грудь посадил рядом с собой. Все-таки есть кайф в работе в женском коллективе, мужики, отвечаю!
провинциальный мужичек
опс, как на натуралных то клев пошел, здраствуйте мужчины (есть, есть бог на свете:)
barracuda
Меодов!!! Шо у Вас там за кошак?! Какойта китаец.. из Шаолиня?
Semolina
Меодов, да что с Вами такое приключилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.